Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS
Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Zabrodnik
Участник форума

Zabrodnik

Всего сообщений: 107
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:53
АБАЖ
Адназначна!!! :thumbup: :biggrin:
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 20:08
с 30 февраля 2010 года
Темно тут у вас!
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9876
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 19:03
Интересно с какого числа февраля 10-го года Сердюков запретит выход на лёд? Может попробуем угадать? И победителю - приз. :cool:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:46
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 17:47
Zabrodnik
Сергей таких мест полно,а вот рыбные меса кое где известны. Но мы найдём лазейку :)
При любом раскладе Я дома сидеть не буду.
Я летаю снаружи всех измерений
Zabrodnik
Участник форума

Zabrodnik

Всего сообщений: 107
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:41
АБАЖ написал:
...Скорее так и будет. Так что лучше думайте не о том кому деньги пихнуть,а как проскочить не замеченым

Скоро станут популярны места НЕмассового выхода на лёд... :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 17:15
MasterYoda написал:
Demon123
Так у нас как минус ударит, так сразу по радио "выход на лед опасен", а как только лед 15-20см - так запрет выхода.

Мой прогноз на ближайшие годы - будут тупо тотальные запреты выхода на лед + ментовские поборы. И от этого, думаю, нифига никуды не деться. Раз получилось, но впредь ихнему юристу будет дана команда, что б не подкопались и все сделают на законных основаниях.

Скорее так и будет. Так что лучше думайте не о том кому деньги пихнуть,а как проскочить не замеченым :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:49
Demon123
Так у нас как минус ударит, так сразу по радио "выход на лед опасен", а как только лед 15-20см - так запрет выхода.

На самом деле сделать систему реального оповещения "опасно - неопасно" думаю нереально. Слишком много водоемов и слишком они разные и есть большие и сложные водоемы. Можно и на внутреннем озере зимой хорошо макнуться.

Мой прогноз на ближайшие годы - будут тупо тотальные запреты выхода на лед + ментовские поборы. И от этого, думаю, нифига никуды не деться. Раз получилось, но впредь ихнему юристу будет дана команда, что б не подкопались и все сделают на законных основаниях.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:36
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 16:38
MasterYoda
Когда мы улицу переходим - это тоже повышает опасность, но ведь дома никто взаперти не сидит. Если не было офицально запрещено полномочными и, хотелось бы, компетентными органами выходить на лед там-то и там-то, или не удаляться от берега далее, чем... - то отрыв рыбаков на льдине и иесть та самая ЧС.
Правда у нас, при таком, законном подходе, быстро смекнут, что проще всего запретить вообще - всегда и везде. Тогда ЧС никогда не наступит, 100% предотвращение ЧС, всем по мядали.
Короче говоря, хорошо бы регламентировать выход на лед и четко его регулировать - как дорожное движение, опасно-неопасно, можно-нельзя, нарушил - штраф. Это было бы разумно. Как в финке - никто и никогда без спасалок на лед не выйдет.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 16:17
АБАЖ написал:
мы и так платим в виде налога!

Тут, мне кажется, тема другая. Это МЧС, то есть Чрезвычайная ситуация. Наводнение, землетрясение, авария. То есть то, что случается стихийно.
А в нашем случае мы сами добровольно поднимаем процент риска, выходя на лед. И это уже ближе к какой то другой ситуации - например "спортивная страховка".
То есть МЧС - это как обычная страховка здоровья
А вот МЧС+ - это как страховка здоровья спортсмена, то есть повышенная группа риска.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 11:55
ЧК
Тем кто официально спасает мы и так платим в виде налога! Зачем ещё имже платить? Что денег много?девать некуда? Дык надо тогда просить чтобы налоги подняли!
Какието Вы странные люди на самом деле,я просто поражаюсь!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24335
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 11:41
смейтесь,обсуждайте,только зима придет-обрубят выход на лед.посмотрим как запоете и как деньги отстегивать будете.вопрос кому?ментовскому пикету,разным побирушкам?я бы лучше официально тем кто спасает.есть за что и ребятам польза(хотя до них,конечно,деньги не дойдут).и не стоит особо надеяться на судебный процесс,наверняка после прошлогоднего поражения противная сторона подготовилась основательнее.
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8454
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 10:21
АБАЖ написал:
Тоесть если застрахован тебя спасут,а если нет то дрейфуй на льдине?
или штраф плати? объясните смысл страховки.

спасут всех, но у застрахованых уже оплачено, остальные согласно прайсу :biggrin: , будут спасать даже тех кто не просит :biggrin:
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 октября 2009 9:54
Denis.
Ну если о страховке,тогда понятно :biggrin:
Тоесть если застрахован тебя спасут,а если нет то дрейфуй на льдине?
или штраф плати? объясните смысл страховки.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 22:52
Сообщение отредактировано: 13 октября 2009 18:53
Denis.
Я какое-то время работал в системе страхования. Долго не выдержал, не моё это, но суть в том, что ДМС предполагает очень внушительные взносы. И если это распространить на страхование от несчастного случая на рыбалке, то взносы покажутся непомерными для большинства, IMHO.
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 22:20
АБАЖ написал:
А Я предлагаю ещё скидываться врачам,малоли шапку не одел и минингит подхватил,а ведь знал что рискуешь. Так же ещё пожарным,милиции мзду собрать, и т.д....

речь идет о страховании. Кстати добровольное медицинское страхование есть в природе, и многие им пользуются. Как и страхование от пожара и кражи.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 18:58
Сообщение отредактировано: 12 октября 2009 22:46
АБАЖ написал:
А Я предлагаю ещё скидываться врачам,малоли шапку не одел и минингит подхватил,а ведь знал что рискуешь. Так же ещё пожарным,милиции мзду собрать, и т.д....
:thumbup:
ЧК написал:
если бы это помогло им более качественно выполнять свои обязанности,то я за.они все равно эти деньги собирают.

Канэшно помогло бы... И продолжили бы брать так же, как и сейчас.
Вчера по НТВ Ситтель вела ток-шоу по борьбе с наркоторговлей. Участвовал зам главного борца с нею. Профанация полная. Торговцы в наглую торгуют, а они поймать не могут. Все точки известны, народ пишет жалобы, указывают на квартиры, где торгуют. Не поймать и всё тут. Есть такая геометрическая фигура - пирамида и разрушать её надо начиная с макушки. Пока не начнут настоящую борьбу с кррупцией, ЧК, плати ментам и МЧСовцам, не плати, ничего не изменится. А если осознать какие деньги крутятся и на наркоторговле и на мздоимстве с автовладельцев и на разграблении природных ресурсов и пр., а самое главное куда уходит основной куш, то станет понятно, что используя существующие законы, под себя писанные или под заказ друзей недепутатов, ничего с этой коррупцией сделать не возможно.

Хорь
Участник форума

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 18:11
В воскресенье решили закрыть сезон на моторе. На Ладогу нельзя, поедем на Волхов в Селищи. Выезд 7.00. В гараже цепляем лодку, я говорю - нет, БЛ..., ждем солнца,т.к. мороз, гололёд. Ждём до 10.00!!! Заодно проверяем снасти и т.д. и т.п. Выезжаем в 10.00, за 2 км от Тосно видим одну машину в кювете, другую, останавливаемся у третьей на обочине, так как там нет людей рядом и идем к машине смотреть пострадавших. В машине никого нет, (водитель появилась через пять минут), выходим обратно на дорогу, закуриваем. И тут в 10 метрах от нас вылетает 80 к/ч Газель на обочину, и врезается в нашу Стрелку, прицеп, и Уазик. БЛ... и далее по тексту. Всё, кроме Газели, улетает на 20м в кювет. Лодка с мотором, две половинки прицепа, Уазик. Если кто был в похожем ДТП, просьба связаться для консультаций.
Удочка у меня одна, поэтому рыба клюет по очереди.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 15:33
если бы это помогло им более качественно выполнять свои обязанности,то я за.они все равно эти деньги собирают.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 октября 2009 14:07
Mike написал:
Всем привет!Есть у меня идейка,ведь уже довольно скоро - на лёд.
Каждый сезон на Ладогу и залив выезжают десятки тысяч рыбаков,а в
папанинцев играют просто десятки.Спасательные операции весьма недёшевы ,отсюда и вой МЧС-ников.Может есть смысл каждому,кто планирует выход на лёд,перед началом сезона заплатить авансом некую смешную ( для одного человека ) сумму,рублей 300.Общая сумма,я думаю, будет вполне достаточной для оплаты вертолётов и судов. После спас.операции предъявителю квитка -"путь чист",остальным - штраф по полной.Правда не знаю как это организовать.Хотя идея может быть неудачная.

Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 октября 2009 10:47
ЧК написал:
ну блин,ты бы лучше молчал!я кому в том году говорил в кобоне что нефиг на лед на таком тарантасе соваться.так нет,поперся.хорошо ниву нырнувшую увидели.ты кого идиотом обозвал?!

Подтверждаю,желтый лед Валеру не пугает.
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 21:08
Валерий написал:
Но по "кромке" надеюсь возражений нет?

Нет, тока шоб всех и босяком, в семейных и каждому в руки по корюшиной. :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 20:57
это шантаж.поддался,видео не отправил.обещают холодную зиму.все на кромку.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1146
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 19:50
Точно Прохоров))) Да и Абрамовича там не увидим(((
Но по "кромке" надеюсь возражений нет?))))

ЧК написал:
я не мог тебя бросить,ты же плохо плаваешь...а чего эти рожицы так широко пасть открыли-проголодался?иди домой-накормят.а я пока тебе на почту одно видео скину.вот посмеемся!

Сбрось .сбрось. Если ездить на рыбалку надоело)))
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 19:17
Валерий написал:
Абрамовичи, Прохановы и иже с ними- Все на кромочку!!!!!!

А с какого боку здесь взялся бедолага Проханов? Вы вероятно имели в виду Прохорова. Так он на кромку не пойдёт, на фиг она ему. Ему и в Куршавеле неплохо. :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 17:21
я не мог тебя бросить,ты же плохо плаваешь...а чего эти рожицы так широко пасть открыли-проголодался?иди домой-накормят.а я пока тебе на почту одно видео скину.вот посмеемся!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 17:16
"...и губернаторов...туда же...."-хватит заниматься виртуальным терроризмом.мы здесь решаем архиважный вопрос:"как спасти наиболее дееспособную часть мужского населения?"без наших советов губернатор губы в кровь искусал,президент рыдает по демографическому спаду.а вы?вам бы все смехоечки!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 17:03
ЧК написал:
щас я тебе напомню про отрывной лед:черное за торосами,дубно на свежей кромке,озерки в том году.молчи уж лучше,сам псих.жмот,дай денег МЧСникам,ГАИшникам же даешь...на работе надо работать,а не в инете сидеть.

А сам-то где в этот момент был? :biggrin: В бинокль с берега смотрел? :biggrin:
И вообще хватит тут страсти рассказывать. Я вообще на лед меньше 50 см. не выхожу (для домашних) :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:57
ЧК написал:
по поводу оплаты пост фактум:ну я-то,по своей гнилой интеллигентской сущности, заплачу,а с таких рабочих-крестьян как валерик черта с два что получишь..."а можно: утром-стулья,вечером-деньги?"-"можно,но деньги-вперед!"

Еще и должен останешься :biggrin:

MasterYoda написал:
Валерий написал:Абрамовичи, Прохановы и иже с ними- Все на кромочку!!!!!!
готов даже пожертвовать авто и проехать между кромочкой и берегом

И, думается, вы в этом желании не одиноки. И губернаторов наших туда же))) "на кромочку"

MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:54
ЧК написал:
черта с два что получишь

нынешние налоговые структуры ой как хорошо научились изымать задолженности. Нормально придет пристав и опишет удочки нафиг:)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:42
по поводу оплаты пост фактум:ну я-то,по своей гнилой интеллигентской сущности, заплачу,а с таких рабочих-крестьян как валерик черта с два что получишь..."а можно: утром-стулья,вечером-деньги?"-"можно,но деньги-вперед!"
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:32
не трожте рому,кто же будет сборную спонсировать?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:30
щас я тебе напомню про отрывной лед:черное за торосами,дубно на свежей кромке,озерки в том году.молчи уж лучше,сам псих.жмот,дай денег МЧСникам,ГАИшникам же даешь...на работе надо работать,а не в инете сидеть.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:30
Валерий написал:
Абрамовичи, Прохановы и иже с ними- Все на кромочку!!!!!!

готов даже пожертвовать авто и проехать между кромочкой и берегом:)
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:27
Абрамовичи, Прохановы и иже с ними- Все на кромочку!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:20
Mike написал:
Есть у меня идейка,ведь уже довольно скоро - на лёд.

А у меня другая идейка. Сняли тебя вертолетом - выставили счетик и ты его тихо мирно оплачиваешь. Вертушка грубо 100000 в час. В вертушке 10 рыбаков. 10000р за спасение. И ваще никаких вопросов. И трындежа никакого. Денег нет - сиди у берега и не рискуй. Деньги есть - вэлкам на кромочку.
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:16
Ага)))
Говорил, ворчал, ругался и..... ехал))))))))))
"идиотов шастающих по отрывному льду" - читай внимательно)))))))))
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 16:11
ну блин,ты бы лучше молчал!я кому в том году говорил в кобоне что нефиг на лед на таком тарантасе соваться.так нет,поперся.хорошо ниву нырнувшую увидели.ты кого идиотом обозвал?!
Валерий
Член ПКР

Валерий

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 октября 2009 15:07
Сообщение отредактировано: 9 октября 2009 15:09
А с какой кстати я должен платить за спасение идиотов шастающих по отрывному льду, и рассекающих на авто по 10 сантимерам? А?
Естественный отбор..... :biggrin:
А потом МЧС существует на налоги, которые я вполне исправно плачу....Нытье здесь не уместно.
SAI

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 18:23
Mike , ЧК
Идея старая и разумная, но властями не востребованная. :(
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2009 18:18
ха,эта идейка бродит в умах человечества не первый год.не берут.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 133 134 135 136 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения