Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 165
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 21:45
Иринка-спутник вчера работал и сегодня с утра тоже
хорошего клева
Иринка
Участник форума

Иринка

Всего сообщений: 30
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 21:38
Подскажите, у кого-нибудь работают снимки со спутника? Или это только у меня они уже второй день не открываются?
Всем НХНЧ!!!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Всего сообщений: 1932
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 21:15
FEEDER написал:
Не выжимаясь собрал по-быстрому снасти и рванул быстрым шагом до дома(полчаса ходу).

Это если идти не далеко. А если ...... ? У кого есть опыт раздевания и выжимания - поделитесь.
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 19:11
asmodeiy написал:
А где это вы так?
У нас в Киришах, вдоль берега,в границах города идёт "промыв" с ливнёвки и сброс воды с фильтровальной станции. И раньше эти сбросы существовали-на другую сторону переходили спокойно.Но город растёт и где то вода уже тёплая в реку попадает. В этом году только после морозов за 20ник можно было перейти...
Ща поймаем!!!
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 19:02
FEEDER
А где это вы так?
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 19:01
Сообщение отредактировано: 11 февраля 2010 19:02
Череватик написал:
.ноги какая то сила пытается затянуть под кромку(
Сегодня провалился рядом с тропинкой в десятке метров от берега.(Волхов)Как это не странно, но паники не было, обломил руками кромку перед собой,лёд трухлявый десяток сантиметров всего. Подождал чуть-чуть когда ноги теченьем поднесёт под лёд.Подтянул ноги до кромки и оттолкнулся от неё в сторону откуда пришёл. вылез спиной на лёд,перекатился и встал. Не выжимаясь собрал по-быстрому снасти и рванул быстрым шагом до дома(полчаса ходу). Пару раз останавливался погреться. При движении вода в сапогах и мокрые штаны начинают активно охлаждать тело! Дома быстро в сухое и стошечку под горячее. Пока всё чики-чики! :thumbup:Р.S. Телефон жалко... надеюсь что будет работать после просушки.
Ща поймаем!!!
винт
Участник форума

винт

Всего сообщений: 90
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 февраля 2010 1:14
Всем привет!!!Парни кто в курсе ледовой обстановки вЗелёной Роще на Ф.З.огромное спасибо!!!!
mishin_sergey
Участник форума

mishin_sergey

Всего сообщений: 675
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 21:15
Поделюсь своим неприятным опытом-но без машины.
В 1988г провалился в 5 км от Кокорево.Был один,спас ледобур-коротый нес на плече-не дал уйти с головой!
Затем выскочил на лед(не знаю как) и оценив всю ситуацию-побежал к берегу(не помню сколько градусов,но было холодно).Одежда замерзла ,на изгибах порвалась.Прибежал в Кокорево и попал сразу в автобус,в Боисовой гриве сразу на электричку,потом дом и вечером в ночную смену-даже насморка не было(повезло)
Найти и обезвредить полосатого!
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 20:49
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2010 20:50
Акс написал
В ситуации толстого льда, попытка вылезти на него путем подтягивания ( без костюма)-совсем другая тема....ноги какая то сила пытается затянуть под кромку( на заливе 1 апреля было сильное течение...ноги просто сносило под кромку..)....

Из собственного опыта знаю что и без течения при подтягивании ноги лезут под лед.

По словам знакомого:
когда поняли что машина погружаеться на дно двери было не открыть пока салон не заполнился больше половины.Повезло что при выныривании попали в полынью а не рядом,и что рядом оказались люди которые помогли вылезти и доставили на берег,попытка выбить ногами лобовое не удалась.Матюги сыпались рекой,для связки слов, случилось все неожиданно,были трезвые.
Спасла молодость и его величество случай.Машина могла спланировать чуть в сторону.Рассказывать про это он не любит,как то чуть рассказал под шафе.Рыбалкой больше не занимается,машина осталась на дне...

А чтобы выбить лобовое ногой,так и на открытом месте проблематично,не то что в салоне машины..

Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 15:52
Змий написал:
ну дык и без машины, помнится урывками (если не долго, то провал - а потом уже когда попой на льду сидишь) ... имхо многое почти на рефлексах ... или не утраченное, в цивильности, умение владеть телом ...

Да уж точно! Шуганулся как-то при выходе с болота в озеро. А в памяти осталось только два кадра: - первый - улетаю в глубину по самую маковку, а второй - стою уже рядом с майной на твердом льду. Даже компаньёны ничего не успели рассмотреть. (Адреналин однако !)
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2879
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 14:18
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2010 14:19
Акс написал:
многие, которым удавалось вылезти из утонувшей машины...описывают подобным образом, хотя большая часть из этого числа , говорят, что не помнят и не понимают, что они делали....смутно оценивают реальные события

ну дык и без машины, помнится урывками (если не долго, то провал - а потом уже когда попой на льду сидишь) ... имхо многое почти на рефлексах ... или не утраченное, в цивильности, умение владеть телом ...
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 2879
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 14:09
Сообщение отредактировано: 9 февраля 2010 14:10
Акс написал:
Мой личный опыт показал, что нужно быстро переворачиваться на спину и одним согласованным движением -тело в одной плоскости, (ноги на самой поверхности - правильная одежка), вылетать стремительно, пока одежда не намокла...штыри при этом не вспоминаются...

+++
спина всегда должна быть свободна, на пузе - ноги рефлекторно под лед идут
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 11:39
Диман 933 написал:
Балтфлот написал:Denis.
А выдовить лобовое или заднее вполне реально,если оно не вклеено.

Как-то решил поменять лобовуху на жигулях. Даже при вынутом фиксаторе уплотнителя, в первый раз оно выдавливается не вдруг... Так что советую потренироваться, хотя бы на свежем воздухе :)

KuKoNi написал:

1. не пытаться сразу что то открывать!
2. Отключить блокировки дверей от открытия снаружи
3. дышать глубоко и готовится к вздоху перед окончательным затоплением машины.
4. после затопления открывать дверь.

Я могу ошибаться, но мне кажется, что:
1. по льду нельзя ездить(это главное, что мне кажется), тем более с заблокированными дверями.
2. как только машина начала проваливаться - сразу надо попытаться открыть двери, по двум причинам: либо двери не дадут провалиться дальше, либо получится через них выскочить.
3. Если это не удается сделать, открыть по возможности все окна. Да, будет заполняться быстрее, но ездят, как правило, над небольшой глубиной - машина затонет быстро, времени это займет немного и воздуха на-все-про-все должно хватить. Если нервы железные, можно это сделать и после, но если эл. стеклоподъемники - м.б. уже "поздно", т.к. все отключится, если ручки -их можно попросту не найти. РАзбить стекло под водой тяжело.
4. Когда вылезать - не знаю. Логичнее, конечно, когда машина уже на дне - меньше "сосет" струями воды, но не знаю-не пробовал. И не хочу.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 февраля 2010 11:02
Диман 933 написал:
Молотком разбить стекло в воде очень тяжело.Мало того,что в воде ударить тяжело,так и стекло гасит весь удар об воду.Помоему была передача "Главная дорога"очень давно,там и показывали.

Еще есть передача на Дискавери. Разрушители легенд. Там правда машинка на 10 м вглубину уходила. Стекло лобовое вдавило водой внутрь, но только в одном опыте из нескольких. Советы там были:
1. не пытаться сразу что то открывать!
2. Отключить блокировки дверей от открытия снаружи
3. дышать глубоко и готовится к вздоху перед окончательным затоплением машины.
4. после затопления открывать дверь.

Но там льда не было, который может не давать открыть дверь.
Дверь они смогли открыть после почти полного затопления машины, раньше никак. Давление не давало.
Берегите природу, мать Вашу!
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 19:53
Канонерский
И проверять нечего. Признаком является явно видимый фарватер
Канонерский
Участник форума

Всего сообщений: 270
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 18:43
Судя по снимку,в Ижоре снова нарастает лед http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...st+borders или я ошибаюсь. Проверьте,кто знает.
Рыбалка-дело фартовое:не повезло сегодня-повезет завтра!Всем не хвоста...

><(((*><(((*><(((*><(((*><(((*>
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 15:51
chakipuk
Позвонил сейчас приятелю (он в Кобоне - добирает то , что не добрали вчера (15 шт.)) и уточнил тот случай. У них тогда две трети лобовика остались на поверхности, а машина встала на ровный киль. Время на разбитие стекла у них было, а двери было не открыть, т. к. они упирались в лед.
Диман 933
Участник форума

Всего сообщений: 59
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 февраля 2010 9:59
Балтфлот написал:
Denis.
А может и не триплекс был на буханке. После рассказа приятеля вожу на льду молоток поувесисьтей рядом с собой. Такой совет здесь тоже звучал в прошлом году. Хотя в Сумской он мне не понадобился .

Молотком разбить стекло в воде очень тяжело.Мало того,что в воде ударить тяжело,так и стекло гасит весь удар об воду.Помоему была передача "Главная дорога"очень давно,там и показывали.
А выдовить лобовое или заднее вполне реально,если оно не вклеено.Раньше слышал,что в поднятых машинах с трупами были часто оторваны(сломаны) внутренние ручки дверей.Дверь нужно после заполнения водой сильно выдавливать.А в панике кажется,что замок не открывается.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Всего сообщений: 776
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 22:45
Балтфлот написал:
Denis.
Приятель говорит что ногами!

Не реально-давление воды не позволит.....
Лет эдак 13-15 назад у нас в районе перевернулась вольво легковая в канаву с водой вдоль трассы-вылезти через двери прибалты не смогли-мешали края канавы-когда машину подняли-на лобовухи были следы от ног все в трещинах, когда они пытались изнутри стекло разбить-итог 2 утонувших в машине, а машина как новая почти и на трупах повреждения отсутствовали.....
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 22:43
Denis.
А может и не триплекс был на буханке. После рассказа приятеля вожу на льду молоток поувесисьтей рядом с собой. Такой совет здесь тоже звучал в прошлом году. Хотя в Сумской он мне не понадобился :biggrin: .
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 22:39
Denis.
Приятель говорит что ногами!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 21:39
Разбитый лобовик? Как это интересно они триплекс умудрились разбить.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Балтфлот
Участник форума

Балтфлот

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 19:50
Максим Перов В прошлом году ночевали на базе в Черном и слушали рассказ людей, спасавших пассажиров Волги, ухнувшейся в Леднево в позапрошлом году (когда утонул водитель). По их словам, они выволакивали людей из шуги шнеками спустя уже несколько минут после ухода машины. Тот же, кто утонул, скорее всего не смог пробиться через шугу , сомкнувшуюся над автомобилем. Так что покинуть утонувший автомобиль - полдела, а всплыть - вторая половина!
У меня есть приятель, который чуть-ли не каждую свою машину отправлял под лед по два раза, успевая её покинуть до утопления, но когда он с компанией шуганулись на "буханке" по крышу сразу, то покидали салон через разбитый лобовик. По его словам - так скомандовал водила и все 6 чел. успешно выбрались на лед.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 19:22
КомбинатоR написал...."а почему неправильно???"
Как ты помнишь, я был свидетелем большинства упражнений, и твоих в том числе, по вылезанию на тонкий лед, именно тонкий...точнее-куски отломанного ( под весом тела) тонкого льда, склонного к переворачиванию при наползании на него...В этих испытаниях ваши ноги поддерживались на плаву костюмами самоспас...далее-подтянулся-вылез...
В ситуации толстого льда, попытка вылезти на него путем подтягивания ( без костюма)-совсем другая тема....ноги какая то сила пытается затянуть под кромку( на заливе 1 апреля было сильное течение...ноги просто сносило под кромку..)....тело сложено неудачным образом...нужно большое усилие чтобы вытянуть себя на плоскость..Мой личный опыт показал, что нужно быстро переворачиваться на спину и одним согласованным движением -тело в одной плоскости, (ноги на самой поверхности - правильная одежка), вылетать стремительно, пока одежда не намокла...штыри при этом не вспоминаются...ты уже на плоскости.....
Тренировки всегда полезны :cool: Лучше всего-предупреждать стремные ситуации :eek:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 18:53
Акс написал:
Технология поведения пешехода, провалившегося на твердом льду лично для меня в принципе понятна и предсказуема...( личный опыт-2 раз) никогда не буду использовать острые штыри подтягиваться с их помощью на кромку....Неправильно это...

а почему неправильно???? на Бассейке, когда испытывали самоспас я без штырей на гладком и мокром льду (а следовательно очень скользком) очень проблематично вылезал из майны, а со штырями вылезал без какого либо напряга и очень быстро...
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 17:59
КомбинатоR написал:

так там вроде бы не ДПС, а менты дежурят... нарушение правопорядка (не путать с нарушением ПДД)... выезд на лед запрещен - штраф 2500... наверное на основании распоряги губера ленобласти штраф выписывают...
а в КОАПе (нарушение ПДД), как кстати и в самих ПДД такого пункта о запрете действительно нет... так что ДПС мимо кассы пролетает... или они тоже имеют право штрафовать не по КОАПу???? вроде уже не их тема...
это ИМХО, я тоже у многих спрашивал - разные ответы слышал...

Любой сотрудник милиции является представителем правопорядка-будь то ДПС или ППС да хоть оперативник из уголовного розыска- вопрос в том, какое задание получено от начальства, а начальством от преставителей власти..... :)
А вот насчет составления протоколов, там все довольно ограничено, например ДПС не имеет права составлять протоколы за нарушения не имеющие отношения к ПДД, Участковые имеют свои статьи Административного кодекса и так далее,
А вообще по большому счету с юридической точки зрения, запрет губернатора это туфта(как и многое другое) при обращении в суд дело выигрыввается по закону-но у нас закон как дышло куда повернул туда и выщло, короче вот так..... ;) :cool:
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2891
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 17:43
Максим Перов писал..."Вот, случайно наткнулся в сети."
Вроде так....многие, которым удавалось вылезти из утонувшей машины...описывают подобным образом, хотя большая часть из этого числа , говорят, что не помнят и не понимают, что они делали....смутно оценивают реальные события , ...что было на самом деле...ощущение деформировано во времени, искажено....Комментарий психолога -спасателя был бы интересен, на самом деле...
:cool: Технология поведения пешехода, провалившегося на твердом льду лично для меня в принципе понятна и предсказуема...( личный опыт-2 раз) никогда не буду использовать острые штыри подтягиваться с их помощью на кромку....Неправильно это...Да и одежку надо выбирать правильно...
Roman, даже в этой ситуации-ездить по льду хочу, а платить не хочу...полезно спросить у мента оперативное задание на день беседы...
К сожалению руководители страны приучают молодежь к принципу-" хочешь быть успешным-нарушай законы( как мы)" :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 10:53
Сообщение отредактировано: 7 февраля 2010 10:57
Roman написал:
Всем доброго утра!Может не по адресу(не в том разделе) пишу-но все же хотел разобраться в злободневном вопросе:читаю отчеты этого года и в очередной сезон сотрудники ДПС дежурят на тропах рыбаков у канала.1.Имеет ли право сотрудник ДПС дежурить на водоеме(в прошлом году кто тог из рыболовов писал-что их вотчина только авто дороги а не водоемы-водоемы вотчина МЧС).2.Какой конкретно раздел ПДД нарушается при выезде на лед и какой штрафза это грозит(сам листал ПДД,но конкретно о выезде на лед ничего не нашел).Заранее спасибо за ответы.С уважением.

так там вроде бы не ДПС, а менты дежурят... нарушение правопорядка (не путать с нарушением ПДД)... выезд на лед запрещен - штраф 2500... наверное на основании распоряги губера ленобласти штраф выписывают...
а в КОАПе (нарушение ПДД), как кстати и в самих ПДД такого пункта о запрете действительно нет... так что ДПС мимо кассы пролетает... или они тоже имеют право штрафовать не по КОАПу???? вроде уже не их тема...
это ИМХО, я тоже у многих спрашивал - разные ответы слышал...

Roman
Участник форума

Roman

Всего сообщений: 66
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 февраля 2010 10:48
Всем доброго утра!
Может не по адресу(не в том разделе) пишу-но все же хотел разобраться в злободневном вопросе:
читаю отчеты этого года и в очередной сезон сотрудники ДПС дежурят на тропах рыбаков у канала.
1.Имеет ли право сотрудник ДПС дежурить на водоеме(в прошлом году кто тог из рыболовов писал-что их вотчина только авто дороги а не водоемы-водоемы вотчина МЧС).
2.Какой конкретно раздел ПДД нарушается при выезде на лед и какой штраф
за это грозит(сам листал ПДД,но конкретно о выезде на лед ничего не нашел).
Заранее спасибо за ответы.
С уважением.
Roman
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4383
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 14:42
Вот такое сообщение появилось на Питерханте:
===================================
маяк-ломоносов
Други, для информации, будте внимательны, трещин на заливе до х... на южном берегу. Спасла нас старая привычка для залива - один идет с санками с общим барахлом на длинной вереве. Леха ушел сразу по - горло, вытащили, а трещину не видно, ночью народ переходил. экстрим кадров нет - т.к. были заняты спасением.
===================================
Прости меня, но я уже не однолюб...
Серега-Минога
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 февраля 2010 14:16
В.А. Спасибо!!! Будем пытать счастья :biggrin:
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 18:49
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2010 18:49
Вот, случайно наткнулся в сети. Вызывает сомнения совет не открывать двери.
Если ли здесь люди, обладающие достоверной инфой по этому поводу? То есть, такие, кому либо самому доводилось выбираться из провалившегося авто, либо кто говорил с теми, кто выбрался?
А то домыслов настроить много можно, а хочется услышать мнения, хоть на чем-то основанные...

Главное - не распахивать сразу двери, чтобы вода не хлынула в салон. Если вы не успели выбраться сразу и ушли под воду в автомобиле, знайте, что воздуха при закрытых дверях хватит, чтобы успеть включить фары (тогда машину легче будет искать), избавиться от лишней одежды, несколько раз глубоко вдохнуть и выдохнуть, набрать побольше воздуха, опустить боковое или разбить лобовое стекло, выбраться через окно и вынырнуть. Двери машины под водой открывайте только в крайнем случае - через них вода вас может "затолкнуть" обратно. Лучше всего выбираться из автомобиля, когда он заполнится водой наполовину.

Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 11:18
Серега-Минога написал:
Добрый день!Как ледовая обстановка в Ручьях-Вистино? Заранее благодарен.

Чего-то фото не клеится-

Прикрепленный файл (%C2%E8%F1%F2%E8%ED%EE.jpg, 223800 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 февраля 2010 11:12
Сообщение отредактировано: 4 февраля 2010 11:16
Серега-Минога написал:
Добрый день!Как ледовая обстановка в Ручьях-Вистино? Заранее благодарен.

До мест, где ловится корюшка, дойти можно.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 20:42
chakipuk написал:
из НсВКто был сегодня в Кобоне, подтвердите пожалуйста информацию о наличии каши на льду и невозможности выхода на лов. Прошла информация о том, что вечером было много воды.letchiМожет может кто чего сказать????

сегодня дорога от съезда в Кобонку до расстояния 4,3 км от берега абсолютно сухая... места ловли рыбы - сплошное дристалище - дофига воды...
Серега-Минога
Участник форума

Всего сообщений: 46
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 февраля 2010 18:22
Добрый день!
Как ледовая обстановка в Ручьях-Вистино? Заранее благодарен.
chakipuk
Участник форума

chakipuk

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 22:20
из НсВ

Кто был сегодня в Кобоне, подтвердите пожалуйста информацию о наличии каши на льду и невозможности выхода на лов. Прошла информация о том, что вечером было много воды.
letchi

Может может кто чего сказать???? :eek:
Dimych
Участник форума

Dimych

Всего сообщений: 165
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 20:06
28/01 на снимке видно что напротив Шепелевского маяка у фарватера появилась полоса чистой воды-вероятно пробили ледоколы.В пятницу-воскресенье дули сильные ЮВ ветра.Поля льда сначало постепенно а затем быстро отрывало и уносило в ту зону где их ломали суда на фарватере.Также на заливе в эти дни был отлив который способствовал этому процессу иначи объяснить эту ситуацию я не могу.Будем надеяться на морозы т.к.пригонять в этот район нечего.И главное чтобы не было сильных ветров северного направления иначе лед с 21-33 км тоже сдвинет на юг.
хорошего клева
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:45
Denis.
Сдуло его хорошо. На Акве даже получше видно - http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...orders.jpg
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 февраля 2010 18:41
Сообщение отредактировано: 2 февраля 2010 18:45
Denis. написал:
Ктонить понимает куда делся лед из горла ФЗ между 33м и Краснофлотском?http://rapidfire.sci.gsfc.nasa...a.721.250m

на Ладогу приятно посмотреть :biggrin:
а вообще мне было сказано, что во всем виноваты ледоколы... :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 117 118 119 120 121 122 123 124 125 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения