Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Как перевернуть лодку и выжить!https://www.youtube.com/watch?v=1xxftu0MNvA

Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 48
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:52
КомбинатоR написал:
тем более туда завтра съездит еще несколько моих друганов, которые скажут какая толщина льда на озере... одному из них я точно поверю.

если сегодняшнему экипажу не веришь так в чем обвиняешь мох знакомых которые вчера были.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:31
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 0:41
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:что у тебя на уме было в тот момент, когда ты осознал, что находишься на льду 2 см, пробив его шнеком... просто реально интересно...Я не находился на льду в 2 см и не знаю, держит такой лед или нет. Я находился на пятне смержшегося снега пропитанного водой его верхняя корочка держала, хотя и потрескивала. А ощущения простые - пора свалить отсюда.

будем исходить из фактов - ты был сегодня - утверждаешь одно, мой экипаж был сегодня утверждает другое... твой взгляд на качество льда я не очень представляю, взгляд моего экипажа на состояние льда такой же как и у меня (часто на рыбалку мотаемся)... если мне сказали что лед такой-то, то у меня нет оснований этому не верить... если ты говоришь другое, то у меня на сегодняшний момент нет оснований тебе верить (как показал жизненный опыт и практика - понятие толщины и качества льда у каждого субъективное, а истина где то рядом)... факты в пользу того, что лед нормальный - это то, что там было 10 человек и никто не ввалился, что уже говорит о том, что лед там минимум 4-5 см, а скорее всего толще (не считая мест с ключами)... но ключи лучше обходить всегда (и от толщины льда это не зависит), т.к. я знаю случаи, когда люди проваливались в ключи в глухозимье, когда лед был вокруг минимум 0,5 м толщиной... проверять твою правоту у меня нет желания, тем более туда завтра съездит еще несколько моих друганов, которые скажут какая толщина льда на озере... одному из них я точно поверю...
вечномолодой
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:31
ничего не понимаю, подозрительное место пошёл шнеком тыкать??? пробил лёд а он 2 см..

я как только повеет подозрительным сразу метров за 20 обхожу.. а не иду стучать шнеком...

ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9957
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:22
КомбинатоR написал:
подозрительные места надо подальше обходить, а не подходить к ним с вопросом, а что-это там такое??? береженого сам знаешь...

Ты не мне это объясняй, а тем людям, которым ты дал - 100% информацию!
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:18
predator написал:
Если так, то завтра там на машинах ездить можно будет...конечно нет, неучитывается снег.

так я и говорю - вовремя почистил бы снег на своем пруду и на выходных уже на машине там рассекать можно было бы... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:18
КомбинатоR написал:
что у тебя на уме было в тот момент, когда ты осознал, что находишься на льду 2 см, пробив его шнеком... просто реально интересно...

Я не находился на льду в 2 см и не знаю, держит такой лед или нет. Я находился на пятне смержшегося снега пропитанного водой его верхняя корочка держала, хотя и потрескивала. А ощущения простые - пора свалить отсюда.
вечномолодой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:17
надо много чего учитывать, глубину водоёма, течение, морская или пресная вода и снег конечно .. и ещё много чего ..
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:16
КомбинатоR
а что тут удивительного :cool: над ключом лёд 2 см в метре 5см таких мест встречал сотни.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:16
ИНБ написал:
вечномолодой Читай ниже. Показалось подозрительно, вдарил шнеком, проломил дырку. Такое место встретил только раз, наверное ключ.

подозрительные места надо подальше обходить, а не подходить к ним с вопросом, а что-это там такое??? береженого сам знаешь...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:14
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 0:15
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:меня всегда интересовало, как люди говорят, что лед 3 см, и при этом не вваливаются (по физике держит минимум 4 см - и то это предел)2х см ледя сегодня пробивал шнеком перед собой, на другом берегу. На другом берегу, в целом, лед тоньше.

да ну... вот сколько раз не ходил по тонкому льду, а 2 см не встречал... потому как если бы встретил, то обязательно ввалился... вот интересно, что у тебя на уме было в тот момент, когда ты осознал, что находишься на льду 2 см, пробив его шнеком... просто реально интересно...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:14
вечномолодой

Читай ниже. Показалось подозрительно, вдарил шнеком, проломил дырку. Такое место встретил только раз, наверное ключ.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:13
ИНБ написал:
Валера, по ссылке, прирост льда за сутки при 15 гр, равен 8 см. Это точно? Какие-то сомнеия гложат. Если так, то завтра там на машинах ездить можно будет...

конечно нет, неучитывается снег. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:11
Val написал:
вечномолодой
Ссылка в шапке темы висит http://fisher.spb.ru/Club/contest/bil/led.htm

Валера, по ссылке, прирост льда за сутки при 15 гр, равен 8 см. Это точно?:) Какие-то сомнеия гложат.:) Если так, то завтра там на машинах ездить можно будет... :biggrin:
вечномолодой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:10
ИНБ написал:
КомбинатоР написал:а есть разница, сколько прибавится в толщине льда за ночь, если уже сегодня с утра по льду ходили свободно...

Поверь, не очень свободно, а очень стремно.
На льду сегодня было 10 человек вместе с нами, все были как на ладони. Значит из оставшихся восьми, были и твои знакомые, которые прошли по чистому льду в одну сторону, а потом также в обратную сторону. И это ты называешь 100% информацией???
Люди, которые прошли 500 м в одну сторону, а потом по этой же дорожке в другую знают всю обстановку на озере??? Акстись...
Я обошел пол озера и в некоторых местах лед был всего ДВА сантиметра! В следующий раз серьезнее относись к тому, что сообщаешь, особенно в инете.
Диспут закончил. СН!

если лёд был местами 2 см, почему не плавал?

ведь комбинатор правду сказал что лёд меньше 4 см не держит, нормального мужика, не дрыща конечно.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:10
вот сообщение из новостей: оз. Сестрорецкий разлив(Карельский перешеек)
26.11.2010 23:39
Я почти было сезон открыл)) Смотрю, разлив во льду. Ну надо проверить! Итог, нога по колено в воде))) Ждем настоящего льда!
вето верю сто процентов. :thumbup:
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:08
КомбинатоR написал:
меня всегда интересовало, как люди говорят, что лед 3 см, и при этом не вваливаются (по физике держит минимум 4 см - и то это предел)

2х см ледя сегодня пробивал шнеком перед собой, на другом берегу. На другом берегу, в целом, лед тоньше.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17383
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:08
вечномолодой
Ссылка в шапке темы висит http://fisher.spb.ru/Club/contest/bil/led.htm
вечномолодой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:05
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 0:07
таблица есть же по приросту льда

"""http://www.vlasenko.ru/183-nnn/641-txt.htm"""
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1159
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:05
P.S не рискуйте парни ! потерпите недельку
спокойной ночи!
Рыба есть, ловить надо уметь!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:03
КомбинатоR написал:
а есть разница, сколько прибавится в толщине льда за ночь, если уже сегодня с утра по льду ходили свободно...

Поверь, не очень свободно, а очень стремно.
На льду сегодня было 10 человек вместе с нами, все были как на ладони. Значит из оставшихся восьми, были и твои знакомые, которые прошли по чистому льду в одну сторону, а потом также в обратную сторону. И это ты называешь 100% информацией???
Люди, которые прошли 500 м в одну сторону, а потом по этой же дорожке в другую знают всю обстановку на озере??? Акстись...
Я обошел пол озера и в некоторых местах лед был всего ДВА сантиметра! В следующий раз серьезнее относись к тому, что сообщаешь, особенно в инете.
Диспут закончил. СН!
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:02
КомбинатоR написал:
viktor82 написал: и мне плиз с видео ))!!! оч хочется убедится в своей неправоте! ага рулетку возьму и сфоткаю... поверишь???

не ну я в холодильнике тоже могу наморозить и сфоткать ))))
шутка )
поверю конечно!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:58
viktor82 написал:
и мне плиз с видео ))!!! оч хочется убедится в своей неправоте!

ага рулетку возьму и сфоткаю... поверишь???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:57
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 0:01
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:прежде, чем обвинять меня на форуме в ложной инфе - приведи аргументы... ты же там сегодня был... Я никого не обвиняю. Я говорю, что это не верная информация. Лед там 3-5см. То что обозвали в 10см, это не лед, это рыхлый снег, пропитанный водой и слегка прихваченный морозом. Тем более, там есть места очень неприятные, где реально трещит лед, это там, где наметено много снега. Саша, я бы не стал с уверенностью сообщать людям инфу, как ты это сделал, потому-что, некоторые послушав ее, реально могут ввалиться. Могут и не ввалиться конечно, но моя бы совесть после этого всю жизнь не успокоилась, если бы там что-то случилось.

во первых я написал, что лед 6-10 см это в тех местах, где они ходили... а ходили они судя по рассказу вместе с вами... а 3 см лед - это как??? меня всегда интересовало, как люди говорят, что лед 3 см, и при этом не вваливаются (по физике держит минимум 4 см - и то это предел)... отсюда два варианта - либо ты купался на этом льду, попутно меряя его толщину, либо это домыслы...

как счас помню - подходим к берегу на ЛО... метров 200 до тросты... стоит мужик и утверждает, что до берега лед 2 см и не пройти... лед действительно потрескивает... бурю... 5-6см толщина... детский сад какой то...
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:54
КомбинатоR написал:
predator написал: КомбинатоR лучьше один раз увидеть чем сто раз услышать. простая истина!КомбинатоR написал:так ты пруд бы отчищал от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы.откуда им взятся. больше минус десяти небыло покрайней мере где я сейчас в л.о. щас глянул на градусник ровно -10. снег на льду откуда ему так нарасти?? ну так сегодня и увидели... те, кому я доверяю 100%... что еще надо? поверь, это не тот случай, когда "я не верю никому, пока сам не увижу"...ладно.. специально тебе будет от меня инфа, правда в воскресение и не с Кириловского, а с места куда посерьезнее...

и мне плиз с видео ))!!! оч хочется убедится в своей неправоте! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:50
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:53
predator написал:
КомбинатоR лучьше один раз увидеть чем сто раз услышать. простая истина!КомбинатоR написал:так ты пруд бы отчищал от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы.откуда им взятся. больше минус десяти небыло покрайней мере где я сейчас в л.о. щас глянул на градусник ровно -10. снег на льду откуда ему так нарасти??

ну так сегодня и увидели... те, кому я доверяю 100%... что еще надо? поверь, это не тот случай, когда "я не верю никому, пока сам не увижу"...
ладно.. специально тебе будет от меня инфа, правда в воскресение и не с Кириловского, а с места куда посерьезнее...:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:49
КомбинатоR
лучьше один раз увидеть чем сто раз услышать. простая истина!
КомбинатоR написал:
так ты пруд бы отчищал от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы.

откуда им взятся. больше минус десяти небыло покрайней мере где я сейчас в л.о. щас глянул на градусник ровно -10. снег на льду откуда ему так нарасти?? :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:48
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:48
ИНБ написал:
С сегодняшним морозом, думаю 0.5-1см прибавится, но не везде, а только там, где лед не закрыт снегом.

а есть разница, сколько прибавится в толщине льда за ночь, если уже сегодня с утра по льду ходили свободно...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:47
С сегодняшним морозом, думаю 0.5-1см прибавится, но не везде, а только там, где лед не закрыт снегом.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:45
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:47
predator написал:
viktor82 я честно говоря тоже удивился 10 см у меня на пруду 10-20 м 5 см и то это в лучьшем случае!

так ты пруд отчищал бы от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:43
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся... О какой конкуренции ты говоришь? СмИшно.

вот и мне СмИшно...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:43
КомбинатоR написал:
да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся...

О какой конкуренции ты говоришь? СмИшно.:)
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:42
predator написал:
viktor82 я честно говоря тоже удивился 10 см у меня на пруду 10-20 м 5 см и то это в лучьшем случае!

так я и говорю бред))) не ну если ребята Моржи то ради бога ! Я потерплю чуток ))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:42
КомбинатоR написал:
прежде, чем обвинять меня на форуме в ложной инфе - приведи аргументы... ты же там сегодня был...

Я никого не обвиняю. Я говорю, что это не верная информация. Лед там 3-5см. То что обозвали в 10см, это не лед, это рыхлый снег, пропитанный водой и слегка прихваченный морозом. Тем более, там есть места очень неприятные, где реально трещит лед, это там, где наметено много снега.
Саша, я бы не стал с уверенностью сообщать людям инфу, как ты это сделал, потому-что, некоторые послушав ее, реально могут ввалиться. Могут и не ввалиться конечно, но моя бы совесть после этого всю жизнь не успокоилась, если бы там что-то случилось.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:39
viktor82
я честно говоря тоже удивился 10 см :eek: у меня на пруду 10-20 м 5 см и то это в лучьшем случае!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:38
SAI написал:
КомбинатоR написал:SAI написал:ИНБ написал:КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно? да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся... Так у них ведь соревнования там будут только в декабре, если не ошибаюсь?

ну так а тренироваться уже сейчас нада...:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:37
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:39
viktor82 написал:
КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Бред морозов та небыло а если лёд и схватился то его сразу присыпало снегом А когда Лёд снегом присыпает он не растёт при температуре до -10!!!

уважаемый, бред - это сидеть дома и разглагольствовать насчет толщины льда, глядя в окно... говорю же - сегодня там экипаж друганов ловил.. ходил по льду, мерил его руками, ловил рыбу... какие аргументы еще нужны???
SAI

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:35
КомбинатоR написал:
SAI написал:ИНБ написал:КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно?

да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся...

Так у них ведь соревнования там будут только в декабре, если не ошибаюсь?
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:35
КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация.

Бред морозов та небыло а если лёд и схватился то его сразу присыпало снегом А когда Лёд снегом присыпает он не растёт при температуре до -10!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:34
SAI написал:
ИНБ написал:КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно?

да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся... :)
SAI

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:33
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:34
ИНБ
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см

Это ложная информация.

:cool: Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно?

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102 103 104 105 106 107 ... 238 239 240 241 242 243 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку