Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

вечномолодой
Участник форума

Всего сообщений: 21
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:10
ИНБ написал:
КомбинатоР написал:а есть разница, сколько прибавится в толщине льда за ночь, если уже сегодня с утра по льду ходили свободно...

Поверь, не очень свободно, а очень стремно.
На льду сегодня было 10 человек вместе с нами, все были как на ладони. Значит из оставшихся восьми, были и твои знакомые, которые прошли по чистому льду в одну сторону, а потом также в обратную сторону. И это ты называешь 100% информацией???
Люди, которые прошли 500 м в одну сторону, а потом по этой же дорожке в другую знают всю обстановку на озере??? Акстись...
Я обошел пол озера и в некоторых местах лед был всего ДВА сантиметра! В следующий раз серьезнее относись к тому, что сообщаешь, особенно в инете.
Диспут закончил. СН!

если лёд был местами 2 см, почему не плавал?

ведь комбинатор правду сказал что лёд меньше 4 см не держит, нормального мужика, не дрыща конечно.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:10
вот сообщение из новостей: оз. Сестрорецкий разлив(Карельский перешеек)
26.11.2010 23:39
Я почти было сезон открыл)) Смотрю, разлив во льду. Ну надо проверить! Итог, нога по колено в воде))) Ждем настоящего льда!
вето верю сто процентов. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:08
КомбинатоR написал:
меня всегда интересовало, как люди говорят, что лед 3 см, и при этом не вваливаются (по физике держит минимум 4 см - и то это предел)

2х см ледя сегодня пробивал шнеком перед собой, на другом берегу. На другом берегу, в целом, лед тоньше.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16453
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:08
вечномолодой
Ссылка в шапке темы висит http://fisher.spb.ru/Club/contest/bil/led.htm
вечномолодой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:05
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 0:07
таблица есть же по приросту льда

"""http://www.vlasenko.ru/183-nnn/641-txt.htm"""
viktor82
Участник форума

viktor82

Всего сообщений: 1165
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:05
P.S не рискуйте парни ! потерпите недельку
спокойной ночи!
Рыба есть, ловить надо уметь!
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:03
КомбинатоR написал:
а есть разница, сколько прибавится в толщине льда за ночь, если уже сегодня с утра по льду ходили свободно...

Поверь, не очень свободно, а очень стремно.
На льду сегодня было 10 человек вместе с нами, все были как на ладони. Значит из оставшихся восьми, были и твои знакомые, которые прошли по чистому льду в одну сторону, а потом также в обратную сторону. И это ты называешь 100% информацией???
Люди, которые прошли 500 м в одну сторону, а потом по этой же дорожке в другую знают всю обстановку на озере??? Акстись...
Я обошел пол озера и в некоторых местах лед был всего ДВА сантиметра! В следующий раз серьезнее относись к тому, что сообщаешь, особенно в инете.
Диспут закончил. СН!
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 ноября 2010 0:02
КомбинатоR написал:
viktor82 написал: и мне плиз с видео ))!!! оч хочется убедится в своей неправоте! ага рулетку возьму и сфоткаю... поверишь???

не ну я в холодильнике тоже могу наморозить и сфоткать ))))
шутка )
поверю конечно!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:58
viktor82 написал:
и мне плиз с видео ))!!! оч хочется убедится в своей неправоте!

ага рулетку возьму и сфоткаю... поверишь???
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:57
Сообщение отредактировано: 27 ноября 2010 0:01
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:прежде, чем обвинять меня на форуме в ложной инфе - приведи аргументы... ты же там сегодня был... Я никого не обвиняю. Я говорю, что это не верная информация. Лед там 3-5см. То что обозвали в 10см, это не лед, это рыхлый снег, пропитанный водой и слегка прихваченный морозом. Тем более, там есть места очень неприятные, где реально трещит лед, это там, где наметено много снега. Саша, я бы не стал с уверенностью сообщать людям инфу, как ты это сделал, потому-что, некоторые послушав ее, реально могут ввалиться. Могут и не ввалиться конечно, но моя бы совесть после этого всю жизнь не успокоилась, если бы там что-то случилось.

во первых я написал, что лед 6-10 см это в тех местах, где они ходили... а ходили они судя по рассказу вместе с вами... а 3 см лед - это как??? меня всегда интересовало, как люди говорят, что лед 3 см, и при этом не вваливаются (по физике держит минимум 4 см - и то это предел)... отсюда два варианта - либо ты купался на этом льду, попутно меряя его толщину, либо это домыслы...

как счас помню - подходим к берегу на ЛО... метров 200 до тросты... стоит мужик и утверждает, что до берега лед 2 см и не пройти... лед действительно потрескивает... бурю... 5-6см толщина... детский сад какой то...
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:54
КомбинатоR написал:
predator написал: КомбинатоR лучьше один раз увидеть чем сто раз услышать. простая истина!КомбинатоR написал:так ты пруд бы отчищал от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы.откуда им взятся. больше минус десяти небыло покрайней мере где я сейчас в л.о. щас глянул на градусник ровно -10. снег на льду откуда ему так нарасти?? ну так сегодня и увидели... те, кому я доверяю 100%... что еще надо? поверь, это не тот случай, когда "я не верю никому, пока сам не увижу"...ладно.. специально тебе будет от меня инфа, правда в воскресение и не с Кириловского, а с места куда посерьезнее...

и мне плиз с видео ))!!! оч хочется убедится в своей неправоте! :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:50
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:53
predator написал:
КомбинатоR лучьше один раз увидеть чем сто раз услышать. простая истина!КомбинатоR написал:так ты пруд бы отчищал от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы.откуда им взятся. больше минус десяти небыло покрайней мере где я сейчас в л.о. щас глянул на градусник ровно -10. снег на льду откуда ему так нарасти??

ну так сегодня и увидели... те, кому я доверяю 100%... что еще надо? поверь, это не тот случай, когда "я не верю никому, пока сам не увижу"...
ладно.. специально тебе будет от меня инфа, правда в воскресение и не с Кириловского, а с места куда посерьезнее...:)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:49
КомбинатоR
лучьше один раз увидеть чем сто раз услышать. простая истина!
КомбинатоR написал:
так ты пруд бы отчищал от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы.

откуда им взятся. больше минус десяти небыло покрайней мере где я сейчас в л.о. щас глянул на градусник ровно -10. снег на льду откуда ему так нарасти?? :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:48
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:48
ИНБ написал:
С сегодняшним морозом, думаю 0.5-1см прибавится, но не везде, а только там, где лед не закрыт снегом.

а есть разница, сколько прибавится в толщине льда за ночь, если уже сегодня с утра по льду ходили свободно...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:47
С сегодняшним морозом, думаю 0.5-1см прибавится, но не везде, а только там, где лед не закрыт снегом.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:45
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:47
predator написал:
viktor82 я честно говоря тоже удивился 10 см у меня на пруду 10-20 м 5 см и то это в лучьшем случае!

так ты пруд отчищал бы от снега постоянно, так там уже все 15 см были бы...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:43
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся... О какой конкуренции ты говоришь? СмИшно.

вот и мне СмИшно...
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:43
КомбинатоR написал:
да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся...

О какой конкуренции ты говоришь? СмИшно.:)
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:42
predator написал:
viktor82 я честно говоря тоже удивился 10 см у меня на пруду 10-20 м 5 см и то это в лучьшем случае!

так я и говорю бред))) не ну если ребята Моржи то ради бога ! Я потерплю чуток ))
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:42
КомбинатоR написал:
прежде, чем обвинять меня на форуме в ложной инфе - приведи аргументы... ты же там сегодня был...

Я никого не обвиняю. Я говорю, что это не верная информация. Лед там 3-5см. То что обозвали в 10см, это не лед, это рыхлый снег, пропитанный водой и слегка прихваченный морозом. Тем более, там есть места очень неприятные, где реально трещит лед, это там, где наметено много снега.
Саша, я бы не стал с уверенностью сообщать людям инфу, как ты это сделал, потому-что, некоторые послушав ее, реально могут ввалиться. Могут и не ввалиться конечно, но моя бы совесть после этого всю жизнь не успокоилась, если бы там что-то случилось.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:39
viktor82
я честно говоря тоже удивился 10 см :eek: у меня на пруду 10-20 м 5 см и то это в лучьшем случае!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:38
SAI написал:
КомбинатоR написал:SAI написал:ИНБ написал:КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно? да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся... Так у них ведь соревнования там будут только в декабре, если не ошибаюсь?

ну так а тренироваться уже сейчас нада...:)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:37
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:39
viktor82 написал:
КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Бред морозов та небыло а если лёд и схватился то его сразу присыпало снегом А когда Лёд снегом присыпает он не растёт при температуре до -10!!!

уважаемый, бред - это сидеть дома и разглагольствовать насчет толщины льда, глядя в окно... говорю же - сегодня там экипаж друганов ловил.. ходил по льду, мерил его руками, ловил рыбу... какие аргументы еще нужны???
SAI

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:35
КомбинатоR написал:
SAI написал:ИНБ написал:КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно?

да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся...

Так у них ведь соревнования там будут только в декабре, если не ошибаюсь?
viktor82
Участник форума

viktor82

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:35
КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация.

Бред морозов та небыло а если лёд и схватился то его сразу присыпало снегом А когда Лёд снегом присыпает он не растёт при температуре до -10!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:34
SAI написал:
ИНБ написал:КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация. Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно?

да есть там лед - спартсмены конкуренции боятся... :)
SAI

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:33
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 23:34
ИНБ
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см

Это ложная информация.

:cool: Ни-чё не понимаю.......... Поподробнее можно?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 23:30
ИНБ написал:
КомбинатоR написал:инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см Это ложная информация.

прежде, чем обвинять меня на форуме в ложной инфе - приведи аргументы... ты же там сегодня был... :)
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 22:41
КомбинатоR написал:
инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см

Это ложная информация.
Андрей.К.
Участник форума

Андрей.К.

Всего сообщений: 461
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 21:13
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 21:14
КомбинатоR
Спасибо за инфу! :thumbup:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 20:48
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 20:48
КомбинатоR написал:
а эта вероятность складывается из двух факторов - текущего состояния льда и знаний того, кто по этому льду ходит...

в том то и оно. ты же понимашь где находишься. тут далеко не все гуру в этом деле. вот прочитают твоё собщение и попрутся без задней мысли на другие водоёмы, где ситуация отличная от кириловского. провалятся и (высказался нецензурно). так что ненадо вселять преждевременную уверенность людям, лёд опасен и это факт! :cool:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 19:59
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 20:20
predator написал:
КомбинатоR написал:У-ХА-ХА!!!! плохой смех. на кириловском так а где то хуже. ключи, течение, снегом присыпанные промоины. сегодня на дачном пруду проверял толщену льда 5 см. чутка попрыгал трещит и снега см 25. так что осторожность обязательно. далеко не заходить, чем дальше тем лёд хуже и пешня и ещё раз пешня!

причем здесь смех... люди, которые были сегодня на Кириловском просто ЗНАЮТ по какому льду ходить можно, а по какому нельзя... а главное ЗНАЮТ, как можно ходить по такому льду... а вот те, кто купался на Кириловском на неделе явно этого НЕ ЗНАЮТ!!! а иначе бы не купались или скорее всего просто не полезли бы на такой лед!!!
хотя от проваливания под лед никто не застрахован, но провалиться под лед с вероятностью 90% и провалиться под лед с вероятностью 0,1% это далеко не одинаковые вещи... разницу надеюсь понимаешь... :)
а эта вероятность складывается из двух факторов - текущего состояния льда и знаний того, кто по этому льду ходит...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 19:45
КомбинатоR написал:
У-ХА-ХА!!!!

плохой смех. на кириловском так а где то хуже. ключи, течение, снегом присыпанные промоины. сегодня на дачном пруду проверял толщену льда 5 см. чутка попрыгал трещит и снега см 25. так что осторожность обязательно. далеко не заходить, чем дальше тем лёд хуже и пешня и ещё раз пешня!
вечномолодой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 17:21

У-ХА-ХА!!!! а ваш знакомый случайно не может поведать о чем говорили отец Ваарлам с Гришкой-Самозванцем на Литовской границе????
инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см (естественно там где они ходили)... все озеро закрыто льдом... собирались группой в одном месте втроем или на троих за открытие сезона - лед даже не трещал... снег на льду перемётами, где чисто, а где до 10 см... есть трещины - выдавило воду - в этих местах минидристалища, но не критично... народу на льду человек 10-15... рыба есть, но надо уметь ее ловить... ну.. за открытие сезона!!! [/q]

Спасибо за инфу от достоверного источника.
Думаю в воскресенье нам можно уже будет осторожненько :)
Хомка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 17:14
Ходить по тонкому льду - много ума не надо! А хорохорятся те, кто пороха не нюхал! Дешевые понты - лезть на эту фольгу! Я не агитирую, я сочувствую!
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 17:00
КомбинатоR написал:
У-ХА-ХА!!!!

про то что рыб нет я не писал.
а 13 декабря в прошлом году тоже все озеро оббегали и лед не трещал к вечеру уже и трещины на глазах растягивало. но влетели же по самые не балуйся. только спасалки и помогли.
тема то безопасность на льду так что пешня обязательно лыжи по желанию.
то что лед по 6-10 см о безопасности забывать не стоит. там и ключей много. ввалится запросто можно.
а человек который был уехал в 12 дня искупавшись и подобрал еще одного моржа по дороге.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:50
Сообщение отредактировано: 26 ноября 2010 16:51
john71 написал:
вечномолодой вчера со слов знакомого лед на кириловском 2 см. середина открытая вода.если за ночь и затянуло льдом и присыпало снегом то очень опасно. без пешни лучше не суватся туда. и лыжи тоже рулят.

У-ХА-ХА!!!! а ваш знакомый случайно не может поведать о чем говорили отец Ваарлам с Гришкой-Самозванцем на Литовской границе????
инфа из первых рук.. лед на Б. Кириллловском 6-10 см (естественно там где они ходили)... все озеро закрыто льдом... собирались группой в одном месте втроем или на троих за открытие сезона - лед даже не трещал... снег на льду перемётами, где чисто, а где до 10 см... есть трещины - выдавило воду - в этих местах минидристалища, но не критично... народу на льду человек 10-15... рыба есть, но надо уметь ее ловить... ну.. за открытие сезона!!! :)
john71
Участник форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 49
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 16:23
вечномолодой
вчера со слов знакомого лед на кириловском 2 см. середина открытая вода.
если за ночь и затянуло льдом и присыпало снегом то очень опасно. без пешни лучше не суватся туда. и лыжи тоже рулят.
вечномолодой
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 15:56
КомбинатоR написал:
жохн71 написал:отпишись плиз о состоянии льда

если сами не напишут...

ну и как там лёд?
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11076
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 ноября 2010 0:05
mishin_sergey написал:
что ж мы торопимся,?
Зачем?

Бережённого- Бог бережёт,а не бережённого-санитар в морге стережёт.
Первые -глупые на лёд идут-умным дорогу кажут.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 94 95 96 97 98 99 100 101 102 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения