Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 236 237 238 239 240 241 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5737
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 20 января 2011 12:43
ХОБОТ написал:
Leader-spb написал:Ну а вот после приступа уже как раз и начинается самое веселое
Когда я подошёл к небольшой толпе зевак, чел ужо вовсю пускал пузыри.... Т.е. я попал в разгар веселья? Коли язык в глотке ужо был.

Когда я семь лет шлепал по улицам 5-6 раз в неделю всякого насмотрелся и оказывать помощь приходилось самому - не было мобильных, а рация тех времен ( не такая надежная штука) и эпилептики и обмороженные, и травматики. Все было. С тех времен и вынес высказывание Барсыча о золотой минуте - несколько трупов из-за неоказанной во время помощи имею. Отсюда и мое отношение к челу лежащему на земле, снегу, льду. В том числе приходилось откапывать людей ( правда живых) из снега, заметало.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 15492
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 12:31
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 12:31
Все там будем...
"Но других-то нет!" (с)
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Всего сообщений: 11899
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 12:23
Барсыч написал:
Не болейте, давайте встречаться не в больнице

Да! В наших больницах лучше не встречатся.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 10:38
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 11:17
Kiber - ты слушал практикующего человека, а закрытый массаж сердца это на работе бывает часто, иногда с переходом на открытый. Насчет кровопотери, если ближе к корню языка, то АТАС! Ведь старые доктора Скорой вводили препараты в неотложных ситуациях, если нет периферических вен, под язык, этим иногда пользуются наркоманы. так как за счет мощного кровообращения введенный в эту зону препарат поступает в кровь очень быстро, почти как в вену, но это крайняк :mad:

Genrihovich62 - докладываю -насчет булавки условно согласен, уточнил у реаниматологов, инструкцию не нашли , но сказали что ее выпуск для санинструкторов не то 39 или 47 года (Моя старая ВУС - командир Отд МедСБ п\пк не дали), снят с учета по возрасту.Анамнез доложить не могу -не положено. Работаю хирургом в Мечникова давно:thumbup:

Наверное основы первой мед. помощи на форуме обсуждать затруднительно, так как это большой объем информации и при серьезной ситуации без приличных знаний человека потерять очень просто
ПРЕДЛАГАЮ - создать раздел медицинская страничка на форуме-В Сети рыбаков - врачей очень много. я знаю человек 10 из своих, советы предложения,рекомендации, так как есть много разделов - экстренная травматология, повреждения глаз, повреждения острыми предметами, заболевания легких и сердца,и т.п. кровотечения причем советы не в условиях клиники , а для реальных "боевых" рыбацких ситуациях
Личный опыт (Щучий капкан из кисти, норич из уха, уралку из кисти, воблер 2 крючками из брови. гарпун из подводного ружья ( из себя) это только что помню с рыбалок, а шить приходилось много в том числе и себя, пуля из 14.5 мм пулемета с вертолета "Апач" лежит в сейфе как память -больной остался жив, но это другая история.
Опыт - положительный -авария на верхнем шоссе в Комарово в 90х летом - в машине мед.брат реанимации,терапевт, реаниматолог и хирург - ехали на рыбалку на Пионерское, но аптечка не это г на х (современная), а чемодан(большой правильный). Ситуация ночь,3 машины в кучу - 2 легких, 4 -300, 1 -200 не смогли вытащить из тачки. До приезда скорых сделали почти все на что хватило в чемодане .
Опыт отрицательно- положительный перелом (у себя) на рыбалке в\3 плеча сын(13лет) подтащил на саночках зимой к мужикам, я отключился слегка. ребята загрузили в тачку влили в пасть его родного, сделали какую-то иммобилизацию и отвезли на работу от Морской до Мечникова за час.Операция и через 3 недели я ползал на лед с блесенкой -Денис с Аптекарской набережной свидетель, ловил с ним окушков.
Вывод- если есть мозги и не боишься - можно делать много полезного !!! Не болейте, давайте встречаться не в больнице :biggrin:
Всем здоровья.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2011 0:43
йетимолог написал:
Это всё догмы с партейных съездов!

Это из святого писания Мат7:13-23
А насчёт съездов, то я даже в комсомоле не был ,не говоря о КПСС.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Всего сообщений: 10303
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 23:51
Сообщение отредактировано: 20 января 2011 0:06
толстый егерь
Да тебя хрен испугаешь ... :biggrin: Это всё догмы с партейных съездов! ;)
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 23:48
Позволю себе продолжить. к модератору - если считаете флудом потрите.
ну вот допустим, вы оказали первую помощь и человек жив 9в сознании или без это сейчас не обсуждается) но вот вам нужно, кровь из носу его спасти, вы конечно человек современный, всех вызвали и реанимобиль бодехал к наиболее удобной точке на берегу (случилось чудо). как вы будете тащить человека без сознания или в сознании, но неподвижного?
Есть варианты - снегоход, второй - стандартное корыто, третий ничего нет ? Я мог бы поделится своими соображениями, но предпочту чтобы сначала поделились другие. Приоритет,ессно, для врачей, далее- реаниматоров, а в идеале выпускник военмеда, лучше с опытом лейтехи на уровне бмп(в анамнезе)
с ув.
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 23:39
йетимолог написал:
толстый егерь написал:Я готов помочь чел .из "жигулёнка", а из "феррари" не готов.
Сейчас люди в феррари значительно добрее и адекватнее, чем "униженные оскорблённые и обиженные" в жигулях.

А я бы побоялся"добрых и адекватных"облачённых в овечьи шкуры, ибо в нутри они волки хищные.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 23:35
не буду каждого цитировать. Последние десяток постов обсуждают помощь при эпилептическом приступе. Считаю , что таких людей на льду нет, а если и есть то очень редко(ибо это серьёзная болезнь, инвалидность и человек находится либо под ПЛОтным присимотром родственников, либо в специализированном лечебном учереждении.
далее. тема слишком серьёзная. что бы ёрничать.
Барсыч :) коллега, обсуждать сломанные ребра и "непоставленные" руки моно обсуждать на утренней конференции, а сейчас то мы для кого пишем!!? а я уверен, что 70-80% не отличит живого от мертвого, а если и столкнется с такай ситуацией то впадет или в ступор или в истерику.
Про булавку. булавка нужна для эвакуации. Человек жив, но без сознания .Цитировал (не точно, по памяти) наставление для санинструктора на уровне взвода.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 23:23
толстый егерь написал:
Я готов помочь чел .из "жигулёнка", а из "феррари" не готов.

Сейчас люди в феррари значительно добрее и адекватнее, чем "униженные оскорблённые и обиженные" в жигулях.
При переходе через Крестовый перевал (2345 метров над уровнем моря) отца Фёдора укусил орел.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 15:03
predator написал:
толстый егерь написал:Я готов помочь чел .из "жигулёнка", а из "феррари" не готов
ну и зря. может тебя человек потом отблагодарил не по детски

настоящего патриота так дешево не купить!
:biggrin:
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2195
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 13:20
толстый егерь написал:
Они Родину мою на феррари поменяли

А у тебя не осталось совсем Родины? Ну небольшого кусочка? Чтоб тоже я его мог поменять на новую Субару (Фираря мне не нужона, не комильфо на ней на рыппалку кататься). :biggrin:
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 13:10
Kiber написал:
толстый егерь написал:Я готов помочь чел .из "жигулёнка", а из "феррари" не готов.
За что ты их так не любишь?

Они Родину мою на феррари поменяли,как их можно любить и спасать после этого.?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:54
Val написал:
если крючком и леской к шее привязать - пойдет? Жесть.
:biggrin:
а чё парится сразу испанский галстук зделал. :biggrin:
толстый егерь написал:
Я готов помочь чел .из "жигулёнка", а из "феррари" не готов

ну и зря. может тебя человек потом отблагодарил не по детски. у меня знакомый спас маленькую девчёнку, упавшую в р.мойку. ему отец девочки подарил бмв в знак благодарности. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:54
Val написал:
Если больше, пошел дальше

Можно из кошелька убавить до необходимоминимального размера, который уже позволяет оказывать помощь. И тогда никаких душевных терзаний противоречий :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:40
Если в нем денег до определенной суммы - помог. Если больше, пошел дальше.

Пока наоборот, нет денег - нет услуг.
http://lubernet.ru/id/2/pid/4543

Сотрудники похоронного бюро, узнав о том, что за перевозку погибшего в автокатастрофе водителя им никто не заплатит, просто выложили тело на дорогу, где оно пролежало не один час.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:37
толстый егерь
Откуда узнаешь, из какой он машины? Ты лучше сначала кошелек проверяй. Если в нем денег до определенной суммы - помог. Если больше, пошел дальше.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:35
Leader-spb написал:
Ну а вот после приступа уже как раз и начинается самое веселое

Когда я подошёл к небольшой толпе зевак, чел ужо вовсю пускал пузыри.... Т.е. я попал в разгар веселья? Коли язык в глотке ужо был.
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:33
толстый егерь написал:
Я готов помочь чел .из "жигулёнка", а из "феррари" не готов.

За что ты их так не любишь?
Kiber
Участник форума

Всего сообщений: 400
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:30
Барсыч написал:
сейчас зайду к реаниматологам и спрошу насчет английской булавки за язык, никогда не слышал ,
но если булавка порвет язык - потеряешь человека - из языка страшные кровотечения

Тоже слышал про булавку, но применять, слава Богу, не приходилось. Да и не окажется ее, скорее всего под рукой, или не вспомнишь. Поэтому морально готовлюсь держать его рукой в тряпке.
Про кровопотерю - точно?

Барсыч написал:
поломать ребра - признак хорошего массажа - такое мнение существовало ранее, но вообще- это признак плохой постановки рук при массаже

И об этом говорили. Что лучше сломать, чем нет. Аргументы такие : несильный массаж сердце не заведет, а при сильном давлении есть шанс, это давление, в свою очередь, может привести к переломам ребер.
Вообще, чувствую, что "лекторы" передают некоторые народные предания из уст в уста, а было бы интересно послушать практикующего иск. дыхание и непрямой массаж сердца человека, ибо все-тки "практика - критерий..."
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:29
Demon123 написал:
Эпилептику язык вытаскивать? Жесть. Он же его откусит на раз-два, может с пальцами вытаскивающего. Как раз чтоб не откусил и зубы не повредил - между зубами вставляют какой-нить предмет, типа палки или чего-нить подобного, не-металлического.

Для начала надоть зубы разжать было. Хорошо у прохожего оказался портсигар тонкий. Им и удалось разжать челюсти. Правда сломав при этом несколько зубов. Потом тётка какая-то сунула мне в руку что-то похожее на искусственный член :biggrin: , такая скруглённая палочка см 4-5 в диаметре и длиной см 20. Вроде эбонитовой. Дык енту штуковину я мужичку и положил поперёк пасти, чтоб закрыть её он уже не мог. Бошку набок на его же портфель, чтоб слюной-пеной не захлебнулся. Скорая приехала минут через 5. У них же там где-то на Литейном гнездо.
У мну даже грамота есть по ентому поводу. ГОРЖУСЬ, иногда :biggrin:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:28
Блин вот вас прет, пальцами в рот лезть.... язык западет.....
Во время приступа ничего никуда не западет и не откусится, т.к. язык напряжен, поэтому не мешать процессу живительной эвтаназии и максимум это ногу под голову подсунуть, чтоб дорожное покрытие не повредилось.
Ну а вот после приступа уже как раз и начинается самое веселое с западанием языка, захлебыванием рвотой и т.д.... вот тогда и начинаем вертеть на бок, проверять язык и контролить дыхание/пульс.

да, к слову, при внешнем массаже сердца хорошим тоном считается парочка-тройка поломанных ребер(особенно у пожилых). без шуток.

Недавно инструктаж проходил, ну и полчаса мыли мне мозг как и что если внезапно у человека сердечко встало, дык в инструктаже первое что прозвучало - растегиваем, освобождаем от одежды, желательно до голого торса, а затем наносим удар кулаком поцыенту в левую часть грудины, третье ребро вроде сверху... причем продемонстрировали удар на столе, судя по силе это при моей небольшой комплекции нужно сколько есть здоровья шварнуть... вот и думай сломается там что или нет :biggrin:

А потом еще и свидетель проходящий мимо скажет:
"Иду я ... вижу подсудимый раздевает трупа и бьет его кулаком в сердце...." А по заключению экспертизы смерть наступила в результате остановки сердца.... потом еще посодют 8(
Пруд сделал из обезьяны рыболова

толстый егерь
Забанен

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 12:16
йетимолог написал:
NowhereMan
Любая помощь поднимает планку самооценки. И это хорошо. Но не каждый готов к самопожертвованию ради других ... и это естественно.

" Других"-это каких?
СССР -где все были равны ушёл в небытие,Я готов помочь чел .из "жигулёнка", а из "феррари" не готов.
Demon123
Член ПКР

Всего сообщений: 1551
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 10:38
ХОБОТ написал:
Genrihovich62 написал:не надо вытаскивать язык в такой ситуации
Значит ты просто не знаешь, что происходит с 80-90% эпилепсиками. Язык заворачивается внутрь и перекрывает дыхательное горло. При этом он перенапряжен, по ощущению - каменный.

Эпилептику язык вытаскивать? Жесть. Он же его откусит на раз-два, может с пальцами вытаскивающего. Как раз чтоб не откусил и зубы не повредил - между зубами вставляют какой-нить предмет, типа палки или чего-нить подобного, не-металлического.
А заваливается язык у человека в бессознательном состоянии, тут да - и булавка может быть, и для искусственного дыхания язык пальцами достают (лучше в платке - скользкий) и удерживают. Кстати, иск. дыхание можно проводить и в нос, только рот при этом надо зажать.
— Всё страньше и страньше! — вскричала Алиса.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16981
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 9:44
Английской булавки может под рукой не оказаться.
Genrihovich62 , если крючком и леской к шее привязать - пойдет? Жесть...
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 9:41
Genrihovich62 написал:
не надо вытаскивать язык в такой ситуации

Значит ты просто не знаешь, что происходит с 80-90% эпилепсиками. Язык заворачивается внутрь и перекрывает дыхательное горло. При этом он перенапряжен, по ощущению - каменный.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 8:55
Сообщение отредактировано: 19 января 2011 9:58
Genrihovich62 - сейчас зайду к реаниматологам и спрошу насчет английской булавки за язык, никогда не слышал :eek: , хотя в медицине с 72 г.На скорой был и в реанимации есть инструмент языкодержатель, но если булавка порвет язык - потеряешь человека - из языка страшные кровотечения из-за очень хорошего кровообращения, с такими кровотечениями тяжело справиться даже в операционной при наличии хорошего света и подготовленной бригады.( один из вариантов помощи -перевязка внутренней сонной артерии). :mad:
В отношении закрытого массажа ломать ребра -дурной тон-кроме того ломается не ребро ,а его хрящевая часть в зоне фиксации к грудине, хотя я с Вами согласен, поломать ребра - признак хорошего массажа - такое мнение существовало ранее, но вообще- это признак плохой постановки рук при массаже. У стариков с остеопорозом при чрезмерных усилиях можно сломать и грудину, а поломанными ребрами проткнуть ткань легкого :thumbup: проходили и это!!! Выведение языка не всегда обязательная процедура, можно вывести челюсть для обеспечения дыхания, но для этого надо обладать определенными навыками и техникой, чтобы не сделать вывих.
По большому счету все есть - в Сети и познакомится считаю необходимым - ведь эта ситуация может -не дай бог с нашими близкими - существуют понятия - "золотая "минута в реаниматологии, "золотой час" в хирургии когда можно свести осложнения к минимуму -
Модератор извините что пространно. но пускай прочитают многие, это полезно!
Всем здоровья.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 0:50
не надо вытаскивать язык в такой ситуации, нужно перевернуть на живот или почти на живот. уж если решили вытащить язык, то его нужно зафиксировать. в условиях ядерного взрыва или поля боя фиксируется английской булавкой к воротнику. Человек в бессознательном состоянии, не больно. и потом все равно нужно повернуть набок.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 0:49
не надо вытаскивать язык в такой ситуации, нужно перевернуть на живот или почти на живот. уж если решили вытащить язык, то его нужно зафиксировать. в условиях ядерного взрыва или поля боя фиксируется английской булавкой к воротнику. Человек в бессознательном состоянии, не больно. и потом все равно нужно повернуть набок.
demviknin
Участник форума

demviknin

Всего сообщений: 5737
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 января 2011 0:24
ХОБОТ написал:
йетимолог написал:Но не каждый готов к самопожертвованию ради других ... и это естественно.
В том числе это касается и такой крайне необходимой вещи при экстренной помощи как искусственное дыхание. Природная брезгливость человека - никуда не денешься. В начале 90-х на Литейном упал человек, в эпилептическом припадке. Сколько сил мне стоило себя сломать, чтобы залезть ему в рот пальцами и вытащить язык.
Бррррррр.... До сих пор рвотные позывы, когда про это вспоминаю. А уж про иск.дыхание "рот в рот" - нееее, без меня. Это точно.

В старой автомобильной аптечку лежал как раз такой клапан для искусственного дыхания. Только вряд ли кто-то читал инструкцию по применению аптечки. Вот уроды и придумали уменьшить ее и отмазу приложили к ней -не умеет народ пользоваться аптечкой. Что ж вы мужчины ползая по экстриму так и не научились пользоваться элементарным.
Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно — не суетись.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:23
дыхание "рот в рот" делают через стерильный бинтик, а в эстремальных условиях, через тряпку. тряпка (любая, хоть подол рубахи, хоть рукав свитера) должна быть своя, что-бы не было противно. Интересно, а на курсах об этом не говорят? да, к слову, при внешнем массаже сердца хорошим тоном считается парочка-тройка поломанных ребер(особенно у пожилых). без шуток.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:21
дыхание "рот в рот" делают через стерильный бинтик, а в эстремальных условиях, через тряпку. тряпка (любая, хоть подол рубахи, хоть рукав свитера) должна быть своя, что-бы не было противно. Интересно, а на курсах об этом не говорят? да, к слову, при внешнем массаже сердца хорошим тоном считается парочка-тройка поломанных ребер(особенно у пожилых). без шуток.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5028
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 23:11
Змий
да лана тебе, бинт и я с собой ношу, а жгут можно из резинки эспандерной сделать. Но делать искусственное дыхание и массаж сердца - увольте. Нет у меня возможности ходить на те занятия.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:30
йетимолог написал:
Но не каждый готов к самопожертвованию ради других ... и это естественно.

В том числе это касается и такой крайне необходимой вещи при экстренной помощи как искусственное дыхание. Природная брезгливость человека - никуда не денешься. В начале 90-х на Литейном упал человек, в эпилептическом припадке. Сколько сил мне стоило себя сломать, чтобы залезть ему в рот пальцами и вытащить язык.
Бррррррр.... До сих пор рвотные позывы, когда про это вспоминаю. А уж про иск.дыхание "рот в рот" - нееее, без меня. Это точно.
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:23
NowhereMan
Любая помощь поднимает планку самооценки. И это хорошо. Но не каждый готов к самопожертвованию ради других ... и это естественно.

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 21:13
йетимолог написал:
Ты ж врубись, про что я пишу

Валер, да я понял!
Но и помощь быват разная! ;)
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 20:34
NowhereMan
Вы - нет. А кому-то так комфортней.
Ты ж врубись, про что я пишу ...

NowhereMan
Участник форума

NowhereMan

Всего сообщений: 6499
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 20:30
йетимолог написал:
Преобладание здравого смысла над человечностью ...

И ЧЁ? Мы должны были похерить этих чудиков, на Ниссане, и спокойно ехать ловить налимов? :eek:
He’s a real nowhere man

Sitting in his nowhere land

Сдохну, но жизнь проживу до конца!

[img]http://nick-name.ru/forum/nowhereman.gif[/img]
йетимолог
Участник форума

йетимолог

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 20:24
Змий
Ты прав в том, что для того, что бы оказать хоть какую-то минимальную помощь - надо заранее, психологически быть к этому ГОТОВЫМ!!
Народ, в большинстве своём, к этому как раз-то и НЕ готов. И это не его вина, потому что мы, в первую очередь задаём себе вопрос: кто виноват? Ищем оправдания абстоятельствам. Оцениваем свои силы-возможности ...
Преобладание здравого смысла над человечностью ...

Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6553
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 января 2011 19:25
Змий написал:
труп прикрытый видел на 33 км, анализ крови не проводил

Я трупы пару раз видел, пожилые, не факт, что выпивали. Думаю, на рыбалке инфаркты-инсульты случаются с такой же частотой, как и в городе.
Anyway the wind blows...

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 236 237 238 239 240 241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку