Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Genrihovich62
Участник форума

Всего сообщений: 1488
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 30 января 2011 23:00
Сережка Ольховая это хорошее, проверенное временем средство, изначально предназначенное для лечения головных(особенно мигренозных) болей.тем более, вом помогает.2 момента-в качестве общего обезболивающего (при травме) седальгин получше. И т.к. и в каффетине находится кодеин, я надеюсь, вы знаете, что это такое, разовая и суточная доза должна быть ограничена, и прием алкоголя при этом нежелателен. с ув.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 19:34
Veta написал:
К недельным прогнозом отношусь с недоверием на любом сайте, за 5 дней погода может измениться, но если WindGURU не ошибается (очень хочется, чтобы ошибалось), то оторвет все, что не приколочено, ветер однако ЗЮЗ.

Да действительно предыдущий прогноз WindGURU уже переиграла. Так что отбой воздушной тревоги получается. Как говорится: не спешите выполнять приказ - подождите пока отменят.
Темно тут у вас!
Veta
Участник форума

Всего сообщений: 140
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 января 2011 16:15
Леха-химик написал:
Возможно и не сбудется, хотя прогноз с сильным ветром на эту субботу WindGURU ещё неделю назад выдал.

К недельным прогнозом отношусь с недоверием на любом сайте, за 5 дней погода может измениться, но если WindGURU не ошибается (очень хочется, чтобы ошибалось), то оторвет все, что не приколочено, ветер однако ЗЮЗ.
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 21:47
На следующую субботу прогноз от WindGURU ещё веселее:

Возможно и не сбудется, хотя прогноз с сильным ветром на эту субботу WindGURU ещё неделю назад выдал.
Темно тут у вас!
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 17:17
Семенов написал:
Никола_Старая_Деревня написал:Ага, понял. Всем спасибо.А то мы как-то по незнанию чаек сбацали в Ольгино . Меня до сих пор тошнит, как вспомню этот вкус. В составе этой рыбы вода с теми же свойствами, ужас, вы рыбу то небось тоже скушали?

Не, теще отдал :biggrin:
Но клев был .... Это сказка. У меня впервые в жизни рыба мормышки оторвала. И красиво было ..
Aleksan-za
Участник форума

Aleksan-za

Всего сообщений: 915
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 12:36
На Залив в любое место только со своей водой!
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 12:30
Никола_Старая_Деревня написал:
А то мы как-то по незнанию чаек сбацали в Ольгино . Меня до сих пор тошнит, как вспомню этот вкус.

Ну так понятно. Это же Финский залив, вода соленая. Да и в Ольгино всякие сбросы канализации... бррр...
А в Ладоге вода пресная. Вскипятить - и нормально.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 10:22
Сообщение отредактировано: 29 января 2011 10:23
Ага, понял. Всем спасибо.
А то мы как-то по незнанию чаек сбацали в Ольгино . Меня до сих пор тошнит, как вспомню этот вкус.

:eek: :eek: :eek:
В составе этой рыбы вода с теми же свойствами, ужас, вы рыбу то небось тоже скушали?
Маловато будет!!!
Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 8:49
Ага, понял. Всем спасибо.
А то мы как-то по незнанию чаек сбацали в Ольгино :eek: :rotten: . Меня до сих пор тошнит, как вспомню этот вкус.
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Всего сообщений: 11132
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 0:21
Подскажите пожалуйста воду из Ладоги в районе ст. Ладожское озеро можно пить ? Предварительно прокипятив. Или не стоит ?
А то на ночь собираюсь, но не хочется воду с собой тащить.

Конечно на хрена тащить.А зачем ночью сырую холодную воду пить? А чай в любом случае лучше, не хочешь горячего выстави на 5 мин из полатки кружку и всё.
У станции есть колонка,часто пил из неё,вода хорошая.
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 января 2011 0:13
Genrihovich62
Подскажите, плиз, а есть еще такие таблетки - каффетин. Тоже обезболивающие.
Я вообще стараюсь как можно меньше лекарств пить. Но этот каффетин пару раз в жизни пила при головной боли - помогало.
А что с научной точки зрения? Стоит их покупать и с собой носить?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:58
Подскажите пожалуйста воду из Ладоги в районе ст. Ладожское озеро можно пить

Там более менее вода, особенно вдали от берега. Можно пить и сырой, но я бы прокипятил на всякий случай. В ночь собрались с горелкой? И чаек хотите замутить? :)
Маловато будет!!!
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:56
толстый егерь Пожимаю вашу натруженную удочкой руку! согласен со всем(ну практически) вы отлично сказали - лечиться будем на берегу! мази. зеленки. активированные угли и нестероидные протиовоспалительные средства, типа аспирпина, диклофенак и иже с ними на льду бессмысленны (должны пройти через печень и перейти в химически активную форму) -минимум 2-3 часа у молодого и непьющего человека! (это наука)..
модератору - не уверен что об этом можно говорить (считаете нужным - сотрите) на сегодняшний день единственное таблетированное средство, имеющиеся в свободной продаже, котоое может снять/ уменьшить болевой синдром это седальгин. и то, нужно учитывать, что там находится относительно быстро лействующий кодеин (с алкоголем лучше не принимать). на всякий случай - раэжевать, переместиь под язык. максимальная разовая доза -2 таблетки, макс.суточная - 6.ну это е
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:38
АБЮ при всем к вам большом уважении(без шуток)... валидол=холз
Барсыч поскольку тема-то серьёзная, обсуждал с коллегами - кардиологами из мчс." методичка не написана" - свои знания не переложишь в чужую голову. толстый егерь Хм! коллеги озаботились... обещали подумать и написать что-нибудь правильное, но "незамысловатое"
ЗЫ. нитросорбит - согласен, "помяхше" , но под язык ! ;)
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:36
Никола_Старая_Деревня

Я бы зимой не только из ладоги, но и из любого крупного озера карелки не парился и пил спокойно, среды для развития заразы явно по такому холоду нет. На худой конец льда колонуть и в котелок.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 22:30
Подскажите пожалуйста воду из Ладоги в районе ст. Ладожское озеро можно пить ? Предварительно прокипятив. Или не стоит ?
А то на ночь собираюсь, но не хочется воду с собой тащить.
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 21:32
Для однодневной рыбалки на льду ессесно такая аптечка не нужна. Я ж написала , с собой только пластырь, а для обработки, если чо водка-коньяк во фляжке. Я аптечку делаю для себя и близких, в этом загвоздка. Валидольно-корвалольных ни в лодку, ни на лёд с собой не потащу. Короче, не думаю я о других...
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 18:05
Сообщение отредактировано: 28 января 2011 18:06
Охренеть, в воскресенье порывы ветра на заливе до 20 м/с, в такой ветер не рыбачат, а летают. Да ещё и снежок с небольшим минусом, ляпота!!!
Маловато будет!!!
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 12:53
Барсыч написал:
ольга-спб по-моему в атечке все идеально,

Пока зима,( про лето можно потом)давайте определимся что нужно конкретно на коротковременную зимнию рыбалку

ольга-спб написал:
у меня такой набор: бинтика- 2шт, йод, зелёнка- по малюсенькой бутылочке (считаю одно из них лишнее), актив. уголь, валидол, аспирин; из мной добавленных- парацетамол и анальгин- по полпачки, лоперамид (ага!, аналог иммодиума), дротаверин (ношпа), диклофенак (личное), малюсенькая бут. с мазью Вишневского (или левомеколь бывает), пластыри, напальчники резиновые. Коробка закрывается туго, на резинке. С этой аптечкой прохожу ТО (авто), всегда в машине, беру на летние рыбалки (в лагере). В кармане с собой на рыбалках у меня всегда только пластырь.

С зелёнкой и йодом -ясно.Акт. уголь,аспирин,парацетомол-зачем они на льду? лечится дома будем.Вызывает также сомнение диклофенак,это тоже после рыбалки ,дома ,а не на льду.Мазь вишневского,левомеколь ? :eek: Особенно если мороз более-15*

Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2011 8:52
ольга-спб по-моему в атечке все идеально, выкинул бы зеленку и йод. заменив спиртом и точно не надо мази.добавил бы нитросорбид и корвалол.у меня похожий набор. только препараты повеселей :biggrin: в один нарукавник индпакет и 2 бинта, во 2 нарукавнике армейская аптечка с Вашим набором ,(спирт во фляжке).

Как-то случайно проходили тех. осмотр и старлей пристал к содержимому аптечки, пришлось достать боевой чемодан из багажника, и когда он увидел сыворотку "Антигюрза" , мешок для вентиляции легких, комплект ампул,шприцов,бинтов сразу сказал -достаточно :biggrin: Но это так, ради стеба!!!
Всем здоровья.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2011 22:12
Посмотрите погоду на завтра и выходные по последней ссылке, прежде чем ехать!
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=4859

Перевод ветра в метры/в секунду простым нажатием мыши (кто не знает).
Советовал бы быть осторожным с ЮБФЗ и в любимом нынче Краськове!
Маловато будет!!!
Семенов
Член ПКР

Семенов

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 19:43
Сообщение отредактировано: 26 января 2011 19:51
Прошлый год и этот 26 января. Прошлый год пока рулит.

Прикрепленный файл (AERONET_Toravere.2010026.terra.7, 158465 байт)
Маловато будет!!!
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 8:50
Сообщение отредактировано: 26 января 2011 8:55
Genrihovich62 Какие шутки, ношу пакетик с валидолом, имодиумом, от давления, пластырь бактерицидный, бинт. А Холз фигня, если только в горле першит пососать.
А мрут (4-ро знакомых моих знакомых) потому что не соизмеряют желания с возможностями. Один помер догоняя автобус с рюкзаком лещей на дамбе, второй сердечник 70 лет поперся снег месить, в прошлом году на 44 км.
0
ольга-спб
Участник форума

Всего сообщений: 875
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 4:03
Могу свою аптечку обывательскую описать. Куплена фабричная 12*10*4. Что там было не помню, но года три у меня такой набор: бинтика- 2шт, йод, зелёнка- по малюсенькой бутылочке (считаю одно из них лишнее), актив. уголь, валидол, аспирин; из мной добавленных- парацетамол и анальгин- по полпачки, лоперамид (ага!, аналог иммодиума), дротаверин (ношпа), диклофенак (личное), малюсенькая бут. с мазью Вишневского (или левомеколь бывает), пластыри, напальчники резиновые. Коробка закрывается туго, на резинке. С этой аптечкой прохожу ТО (авто), всегда в машине, беру на летние рыбалки (в лагере). В кармане с собой на рыбалках у меня всегда только пластырь.
Если Вы не ловите рыбу, это не значит, что её там нет...
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 1:27
толстый егерь это вы говорите как опытный рыбочеловек. советы (без напряга) для других, простых, незамысловатых и может быть, озабочнных своим здоровьем зимольдоэнтузиастов :) , что не смотря на возраст выходят и будут выходить на лёд за корюшкой
"до самыя до смерти" - это цитата(ничего личного) ;)
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 января 2011 0:07
Genrihovich62 написал:
ну например анекдотическая ситуация - понос на рыбалке...можно купить имодиум а можно купить лоперамид в 3-4 раза дешевле. Химическая структура и действие одинаково, осложнене аналогичны... а цена разная.

А водка на что? Шкалик коньяка или водки (100г) много места не занимает , и не обязательно его высасывать до ,во время и после рыбалки Считай это Н\З
А чтобы поноса на рыбалке не было,не надо перед ней дома есть чего не попадя на ночь.
А на рыбалке руки в лунке мыть надо и полотенцем вытирать.
Вот изжога может проявится,кого она посещает,можно и пакетик альмогеля или маоолокаса брать,или кваматела.
Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 23:34
АБЮ да я то говорю без всякого юмора. :( на самом деле все серьёзно. И оказание помощи на льду серьёзно, и покупка лекарств тоже. к стати, пошучу вам в ответ - ну например анекдотическая ситуация - понос на рыбалке...можно купить имодиум а можно купить лоперамид в 3-4 раза дешевле. Химическая структура и действие одинаково, осложнене аналогичны... а цена разная. Я то по работе бываю "изнутри"
прилавков сетевых аптек. там висят инструкции - для наиболее часто встречающихся вопросов (понос, изжога, температура и тд...) У нас ведь все "умные" лучше спросить в аптеке, дак вот, там написано - примерно так - в первую очередь лекарство за 300 пототом за 250 и тд , а уж если называют конкретно, "ну, куда уж деться" то тогда за 30 р.
вот так, а вы шутите.. ;)

Genrihovich62
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 23:12
Барсыч ну прочитали вы лекцию по фармакологоии.... и что? вы ведь работаете в клинике, а это далеко от льда, и знания вы свои одним постом всем не передадите... при всем к вам уважении :)
проще надо быть, проще...
давайте так коллега, тем кому около 50 лет ,ну примерно, 9речь о переохладении не идет ) нитроглицерин, тем кому от 16 до 30 - стимулятор серд. деят. и всем срочная эвакуация :)
предлагаю продолжить обсуждение, для выработки конкретных рекомендаций. зы.. я надеюсь, что все участники форума понимают где нужно "счупать" пуль на соннорй артерии ;)
с ув.
тотоха
Участник форума

тотоха

Всего сообщений: 1734
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 22:49
predator написал:
Олегыч написал:Гмм, выходит, что участок Леднёва уже кто то застолбил под аренду.

да нет, там рыбаки расположились.

Да у них еще трактор был :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 22:46
Олегыч написал:
Гмм, выходит, что участок Леднёва уже кто то застолбил под аренду.

да нет, там рыбаки расположились.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
baian
Участник форума

Всего сообщений: 106
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 22:08
ArtemS написал:
Народ подскажите, что со льдом в районе Лосево (оз. Суходольское), а то тут пугают, тем что льда нет и вообще дай бог человека выдерживает... а в 6 утра уже выезжать...

Мне тоже очень интересно, сам туда давно собираюсь. Если поедете напишите пожалуйста.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 22:04
Гмм, выходит, что участок Леднёва уже кто то застолбил под аренду. :eek:
Однако с огнём шуткуют, рыбацкого брата на Руси более чем болельщиков Спартака... :thumbdown:
SAI

Сообщение отправлено: 25 января 2011 21:34
Черномор написал:
Рыбалка и так платная во многих местах, где то официально где то нет, так что чему удивляться. Пусть деньги идут государству.

Андрюха, ты серьёзно в это веришь? Что ГОСУДАРСТВО будет в выигрыше??? :cool: Я уж не говорю о простом люде. Хотя бы государство???
толстый егерь
Участник форума

Толстый егерь

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 20:58
filts написал:
Вся рыбалка в России станет платной.
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов...

http://www.vesti.ru/videos?vid=316377

А потом удивляются , почему народ ненавидит представителей этой нации. :mad:
ХОБОТ
Участник форума

ХОБОТ

Всего сообщений: 2013
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 18:52
Черномор написал:
Пусть деньги идут государству.

И что даёт тебе это государство? Крохи пенсии? Непрерывно растущую коммуналку и другие цены? Или может оно тебя защищает? Тогда жаль, что тебя не было вчера в 16:32 в Домодедово!!!
Мы не настолько богатые люди, чтобы покупать дешёвые вещи!!!
Черномор
Участник форума

Черномор

Всего сообщений: 146
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 17:31
Рыбалка и так платная во многих местах, где то официально где то нет, так что чему удивляться. Пусть деньги идут государству.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 16:49
Genrihovich62 Учти только, что Холз дороже! Соси валидол, свежее дыхание облегчает понимание.
0
asmodeiy
Участник форума

asmodeiy

Всего сообщений: 2401
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 13:07
filts написал:
Президент Дмитрий Медведев подписал поправки в закон о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов...

Только интересует, а куда собраные средства пойдут? Как всегда в карман? И что предполагается сделать для пенсионеров, для которых это по сути единственная отрада :mad:
Корюшка не птица, Залив не заграница...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 11:24

http://www.vesti.ru/videos?vid=316377
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 января 2011 8:37
Сообщение отредактировано: 25 января 2011 8:52
ольга-спб - нитраты (нитроглицерин, нитросорбит в меньшей степени) часто быстро снижают давление, сам попадался , когда с давления 200 падало до 70. Поэтому применение нитратов с осторожностью, надо попробовать понять что с человеком и есть ли давление. а лишняя таблетка нитратов может привести к нежелательному исходу. :mad:
Кстати, у больных с переохлаждением происходит централизация кровообращения и пульс на кистях может не прошупываться, пользоваться удобней сонной или височной артерией, пощупайте на себе и все станет понятно (височная -на середине виска,сонная ниже и кпереди от угла нижней челюсти) :thumbup:
Насчет валидола - это не просто ментол, а его раствор в изовалериановой кислоте - т.е. его действие и успокаивающее, и как мягкий коронаролитик за счет рефлексов со слизистой рта - то есть как средство первой помощи его нужно и можно применять, главное не кинет давление и даст выигрыш по времени, чтобы сообразить, что делать дальше - зависит от набора препаратов, что есть с собой.
В коробочку от старой армейской атечки, поломав перегородки забить можно много необходимого.Всегда с собой + 2 бинта и лейкопластырь, даже по дороге на дачу в Борисову Гриву :biggrin:
Всем здоровья.

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения