Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

Philips
Участник форума

Всего сообщений: 1654
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 12:31
fox771
это "лекарство" не помогает ! только антибиотики !

Смешно читать. Две разные болезни и два разных лекарства. ЙОДАНТИПИРИН от энцефалита, а от боррелиоза твои антибиотики за 500 руб.
паблоэскобар
Участник форума

Всего сообщений: 205
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 11:49
Значит прав я. Точно шпиены, раз без удочек и телефонов в Ладогу пошли.
федор
Участник форума

Всего сообщений: 539
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 11:35
паблоэскобар акромя шипиёнов остальные в расее вумные :biggrin: сабака индус .
сэр-интересно почему раша фишеры когда не клюет-говорят: your banny wrote ...?
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 10:41
Сообщение отредактировано: 8 июня 2012 11:12
Чего-то не понял.
У них чего не ножа, ни бензина, ни телефона?
Ну зацепили сетки, и что? Порезали бы ее и дальше пошли?
Чего-то фуфел какой-то, или недоговаривают.
Да и удочек у них, похоже тоже не было, иначе вопрос с едой не стоял бы.
Наверное, это американские шпионы, а их заокеанские хозяева им вовремя не помогли. Сейчас эти шпионы везде, даже на Ладоге - устраивали митинг оппозиции. Путена на них нет.

ПС: или сбежали от жен.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 10:40
zibap написал:
набор-аптечка для защиты от клещей – модуль антиклещ.

Набор нормальный, но не у всех есть возможность и желание покупать. С другой стороны, многие даже не знают, как правильно вынуть клеща без такого набора, чтобы не оставить голову. Ротовой аппарат клеща напоминает сдвоенный гарпун, который после укуса раздвигается в стороны и плотно заякоривается в ранке, прямой потяжкой клеща не вынуть.

Убивать клеща, маслить, чтоб задохнулся и вылез - муторно и без гарантий. Повреждать присосавшегося клеща - категорически нельзя, так существенно повышается шанс инфекционного заражения в целом места укуса и, если клещ боррелиозный, то еще и боррелиями.

Наверное, тут уже было про то, как пользоваться обычной ниткой, но продублирую, мало ли кому поможет.
В моей практике было дело, когда вынимать самостоятельно пришлось, извините, из промежности. Тем не менее, вынул, хотя этот акробатический этюд запомнил на всю жизнь. :biggrin:
--------------------------------
Итак, берем нитку длиной хотя бы сантиметров 30. На середине нитки вяжем обычную затягивающуюся петлю, но до конца не затягиваем. Заводим пузо клеща в петлю, и нежно затягиваем ее как можно ближе к коже. НЕ ПЕРЕДАВИТЕ! Клещ схвачен петлей, теперь берем за концы нити и, натянув, вращаем ее, как пропеллер с клещом в центре. После нескольких оборотов, если вы всё сделали правильно, клещ останется в узле нитки.
--------------------------------
Не забудьте обработать ранку антисептиком, а клеща лучше всего - в лабораторию. Для уверенности. Ибо энцефалит и боррелиоз - смертельно опасные болезни.

Никола_СД
Участник форума

Никола_СД

Всего сообщений: 1171
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 10:18
RIKS написал:

Сказочные долбаебы (с)
Но упорные. Хорошо, что живы остались.
fox771
Участник форума

fox771

Профиль ICQ

Всего сообщений: 65
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 10:08
блеснюк написал:

А если кого сильно стремает - есть таблетки - ЙОДАНТИПИРИН.

это "лекарство" не помогает ! только антибиотики ! сам словил клеща в этом году - оторвал тельце-голова осталась ! вырезали бритвой - через неск дней поднялась температура ,начались головные боли ! сдал клеща на анализ (641руб)- боррелия в нем! пошел к инфекционисту -сдал кровь в Боткина(100руб) купил антибиотики (500руб)! по анализу крови - всё чисто !
Я конечно,понимаю, что скромность украшает, но назвать книгу, повествующую об индивидуальном обучении бальным танцам, просто "Я и бал" - это верх скромности
Kartoman
Участник форума

Всего сообщений: 307
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 10:04
сколько человек их было?
удивляет, как на всех не оказалось не одного телефона
RIKS
Участник форума

RIKS

Всего сообщений: 27
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2012 9:45
Скопировал с форума водомоторников!!!!!Как сообщили 47News в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ленобласти и остальное бла,бла,бла.
Сухо и лаконично. Но ни какого отношения к этому ;
В 6 часов утра 6 июня пропавшие были обнаружены в Волховском районе на берегу Лиговского протока. Их состояние оценивается как удовлетворительное.
не имеет.Вот история(леденящая кровь) ;D
Опустим вопрос какого хера они попёрлись через озеро. Но как я и предпологал, изначально была сеть.
Хорошо,что приварили к транцу большие площадки,даже при хорошем волнении смогли
справиться с этой засадой. Но за это время ветром отнесло далеко севернее( видели остров Сухо) В итоге кончился бензин.К утру ветер поменялся и их погнало в сторону Осиноветского маяка. Дрейфом пересекли судовой ход на запад. Очень активно размахивая оранжевыми
(броне желетами) проходящим транспортам. В пределах видимости прошли пара катеров,
видимо тоже со слепым экипажем.Вечером ветер изменился и их погнало обратно.В очередной раз пересекая судовой ход,но уже в обратном направлении, спалили факелами
всё ,что могло гареть, помахивая в след проходящим сухогрузам.
Ночью сильно калбасило и что бы опять не отнесло на север Заякорились за очередные
колхозные сети(связали верёвкой две скамейки и зашвырнули их в сеть) вот вам и плаваающий якорь ;D Ночью видели ангелов (первоисточник) ;D
Они были в десяти км. от берега , когда мы их искали в районе Лигово,Дубно.
Утром видели вертолёт, который в километре от них завис (видимо долго считали ,сколько сирот им машет желетами из лодки) развернулся и ушол обратно,а может тоже со зрением проблемма.В итоге спасение утопающих,дело рук самих утопаюших.
Из Лёхиного кастыля зделали первое весло, а там понеслось,распилили ножом дуги тента,
вывентили винты из пайолы ,сверлили ,пилили,строили в ход пошли привальные пузыри и спинки сидений, короче к вечеру вторника вооружились вёслами ;D
А тут и ветер стих . Часов с 7-ми вечера до 6-ти утра гребли в сторону берега, уже в прямой видимости камыша, повстречались рыбаки , оторвали от сердца 2-ва литра бензина и телефонный звонок, и на том спасибо O0. Ну вот как то так......... :P
06.06.2012, 20:18 добавил:
Да забыл про жратву; На третьи сутки стали косо поглядывать на самого молодого :-\
Но есть и плюс; Лёха инсультник с катера спрыгнул без своего костыля ,хотя до этого без него и ходить не мог.
Вот это терапия
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2012 8:10
паблоэскобар написал:
Этож не амазонская дельта же.

И тем не менее люди пропадают. Бесследно! Если бы не было живых примеров,так бы не говорил. На Ладоге несколько десятков человек ежегодно пропадает без вести.(эт уже из СМИ)
Ща поймаем!!!
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 13:43
Урааа!
Я чего было-то? Как там можно пропасть-то? Этож не амазонкская дельта же.
Барсыч
Участник форума

Барсыч

Всего сообщений: 738
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2012 11:49
паблоэскобар - надыбали в Лигово, живы!
Всем здоровья.
паблоэскобар
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2012 16:43
А что там слышно про людей, которые в ВС на катере вышли из п. Морозова в сторону Сясьстроя и пропали? В Вс шторма уже не было.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2012 10:55
TohaNAV написал:
Бывает так что вываливаются птенцы из гнезда, тогда ваще атас, лучше не подходить близко.

Вот уже неделю собачники обходят небольшой скверик. В нем два птенца выпали и прячутся в траве. По периметру на ветках сидят вороны. Если кто заходит, а особенно с собакой, "часовой" зовет других и начинается пикирование.
В начале недели мопса вороны по земле катали :)
Еще у них хорошая память. Меня с моим рыжим запомнили и провожают издали :)
Берегите природу, мать Вашу!
Virtual DJ
Участник форума

Virtual DJ

Всего сообщений: 38
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2012 9:56
Слышал, что за глаза можно не бояться! Ворона, как и всякая другая птица - бережёт свои глаза. Но у них в "бровях", если так можно выразиться, над глазами, заводятся паразиты. Так вот, попытка вороны клюнуть "в глаз" ни что иное, как врождённый инстинкт вытаскивания тех самых паразитов.
"Лучше гипс и палатка, чем гранит и оградка"

"За туманом и за запахом тайги"
OldShurshun
Участник форума

Всего сообщений: 257
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2012 8:17
Serpilius
Да что там в глухих местах, на меня года 4 назад с внешней стороны ограды Смольного (там где памятник Ленину) одна и та же ворона пикировала раза 3-4. Было не по себе, поскольку никак не отгонялась. Потом отмахнулся и зацепил ее портфелем - только тогда отстала.
С уважением, OldShurshun
За то, чтобы все !
TohaNAV
Участник форума

TohaNAV

Всего сообщений: 373
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2012 8:15
Serpilius
Даже не в глухих местах нападают!!!
ул. Швецова д. 19 (10 мин от м. Нарвская, 2 мин от Кировской площади), сквер во дворе, каждый год гнездятся вороны прямо напротив моего окна, и каждый год во время "нереста" пикируют на меня и не только, пытаясь отогнать от дерева с гнездом.
Не могу сказать что нападают и клюют, но проносятся над головой почти задевая, сцыкотно однако.
Собак вообще не подпускают, целой шайкой кружат над ними.
Бывает так что вываливаются птенцы из гнезда, тогда ваще атас, лучше не подходить близко.
Рыбы умны, поэтому они живут в воде, потому что если бы они жили на земле их было бы легко поймать.
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2012 7:54
Сообщение отредактировано: 25 мая 2012 7:55
Вчера на окраине города на меня напала ворона. Летала вокруг да около, противно каркала, делала вид, что вот-вот клюнет в голову. Унялась лишь после того, как я чуть было не врезал ей по физиономии рукописью одной узкоспециальной монографии.
Читал, что были случаи нападения ворон в парках на любителей бега трусцой. Слышал, что в Иваново на территории одной больницы шайки ворон стали нападать на медсестер. Пришлось пернатых отстреливать из пневматики. Были свидетели, как вороны около помоек нападали на бродячих кошек, отгоняя их от лакомых кусков.
А известны ли случаи нападения ворон на людей в глухих загородных местах?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 мая 2012 7:49
Большой Шурик
Увы, после министерских "чудиков" и параноидов, простонародный юмор становится недоступным. Профессиональная деформация личности.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2012 9:01
Serpilius KuKoNi

Вы чего, юмора не поняли?
Да пребудет с тобой рыба!
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2012 7:50
Сообщение отредактировано: 24 мая 2012 7:52
Большой Шурик
Не выполнил рекомендацию - плати. Причем тут ОМС?

Рекомендации академика Онищенко к исполнению не обязательны. Был он даже не министром, а руководителем Роспотребнадзора. Во-вторых, людей надо лечить даже в том случае, если они заболели по неосторожности. Так, кстати, для сохранения трудовых ресурсов надо.
Что касается ОМС, то оно для того и существует, чтобы оплачивать базовые потребности людей в медицинской помощи. По выраженности отрицательных последствий укус клеща может быть хуже перелома. Но переломы лечим по ОМС, а определить риск развития энцефалита или борелиоза – за свои денежки?
Кстати, алкогольные психозы, например, белую горячку лечим по госгарантиями и ОМС. Есть логика?
А вчера «Российская газета» опубликовала приказ госпожи Голиковой (успела подписать в бытность министром), что в нашей стране белая горячка и потеря зрения от выпивки метанола могут быть квалифицированы как профессиональные заболевания, за что пострадавшим причитаются ощутимые выплаты по линии фонда обязательного социального страхования. А исследования клеща за счет потстрадавших??? Есть логика????
Seal
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 мая 2012 1:09
Сообщение отредактировано: 24 мая 2012 1:51
Вообще, чтобы не переживать, нужно готовиться заранее. Как правильно сказали многоуважаемая Сережка Ольховая и сер Virtual DJ дело не простое. И процесс прививания достаточно длительный!!! И как справедливо заметили многие из старших товарищей - осмотр тела- это наше ВСЕ!!!!Этого пасажира можно подцепить где угодно (даже не обязательно бродить по месам его обитания). У меня ребенок умудрился поймать клеща на стриженом газоне :eek: Был прикол, други из экспедиции собрав урожай кровопивцев со своих тел поместили всех насекомых в одну банку..... :biggrin: позже сообразили что погорячились... Слава Богу все насекомые были "здоровы" :biggrin: :biggrin: :biggrin: :thumbup:
Но по поводу прививок в наших мед учреждениях не все так просто. В прошлом году довелось мне проходить медкомиссию плавсостава в Чудновке" (Моряки знают), оказалось что у меня нет прививки от дефтерии....дежурная медсестра мне быстренько вколола нужный состав в предплечие, сразу предупредили что две недели даже пива нельзя (все рекомендации выполнил) ............неделю я страдал очень сильно....место укола распухло и сильно болело (Даже по прошествии пол года оставались неприятные ощущения, особенно после употребления алкоголя).........А потом выяснилось что эту прививку нужно делать под лопатку :eek: Выводы делаем сами................Но, была другая ситуация........как то работая под водой в порту Санкт-Петербург я проколол ржавой проволокой большой палец руки на сквозь!!! Хватило ума поити в травмпункт и обрисовать ситуацию...мне вкатили противостлбнячный укол.......может помогло, может нет - но я остался жив и здоров, но палец гнил долго, повезло что сохранился!!!! Спасибо врачу из василеостровского травмпункта!!!!!

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Всего сообщений: 1595
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2012 23:56
Мне вчера в спину всосался. Удалили качественно. Ршил принять курс йодантипирина, дома оставалось 5 таблеток с прошлого года. Поехал покупать ещё. Прошлогодние стоили 168руб., а сейчас - 645, видимо спрос большой.
Всё в порядке... Падаю

[img]http://nick-name.ru/forum/%E1%EB%E5%F1%ED%FE%EA.gif[/img]
Virtual DJ
Участник форума

Virtual DJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2012 14:07
Сережка Ольховая
приветствую питерхантерцу!))Как сейчас делают - не знаю (бесплатно или нет), т.к. не делал. Там в три этапа надо - осень/зима/весна. По 2-3 мес. между прививками. Сейчас случаев заражений стало больше - надо делать обязательно.

Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2012 14:01
Virtual DJ
Я уже лет 9 делаю прививки. В районной поликлинике, бесплатно.
В ноябре сначала заходите к терапевту, он пишет в карточке разрешение - противопоказаний нет. И в прививочный кабинет. Все.
Прости меня, но я уже не однолюб...
Virtual DJ
Участник форума

Virtual DJ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 мая 2012 13:51
При наличии страхового полиса - раньше эти прививки делались бесплатно.
Я не делал эти прививки. По студенчеству на рыбалке впился в пах. Заметил только через сутки. Самому не вытащить. Поехал в посёлок, врачи адекватные попались - не ржали, но подошли к делу серьёзно. Скальпелем надрезали и вытаскивали (всё распухло уже). А потом уже заплатил и тётка вколола мне здорооооовый шприц какой-то инъекции. Сказала, что 3 года действует.
Спустя два года, там же, впился туда же. Вытаскивал сам. Слава Богу, всё в норме. Этой осенью хочу сделать эти последовательные прививки.

блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2012 23:30
Большой Шурик Большой Шурик написал:

Слава Богу, убрали этого идиота из министров.
Всё в порядке... Падаю

KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2012 17:23
В Петербурге и Ленобласти нашли 89 энцефалитных клещей, зараженных боррелиозом — в 10 раз больше
http://www.fontanka.ru/2012/05/21/125/
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2012 11:46
Большой Шурик написал:
Онищенко же по телеку говорил, что рекомендует гражданам воздержаться от поездок за город в связи с возможностью быть укушенным клещем или змеей.

А ничего что в парках и на газонах их тоже много
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 мая 2012 9:03
Serpilius написал:
Грустновато от такой коммерации. Если бы министром был я, включил бы данные услуги в ОМС

Онищенко же по телеку говорил, что рекомендует гражданам воздержаться от поездок за город в связи с возможностью быть укушенным клещем или змеей.

Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2012 10:16
Может, пригодиться кому информация, если покусает клещ (фото).

Грустновато от такой коммерации. Если бы министром был я, включил бы данные услуги в ОМС (обязательное медицинское страхование).

Прикрепленный файл (Фото0731.jpg, 459789 байт)
zibap
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2012 18:12
На рыбалке в весенний и летний период существует большая вероятность того, что тебя укусит клещ. Пару раз меня кусал клещ, Если честно мало приятного. На днях случайно наткнулся на полезный сайт про клещей www.клещеамнет.рф На этом сайте рассказывается все о клещах и что необходимо делать если клещ все-таки присосался. Кстати на этом сайте понравился мне набор-аптечка для защиты от клещей – модуль антиллещ.
Петр
edson
Участник форума

Всего сообщений: 1088
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 23:44
Сообщение отредактировано: 3 мая 2012 0:01
filts написал:
Клещей там нынче - что ёшкин окунь

раньше, говорят, обливали поля ,леса и небыло их столько.
В последие годы популяция, реально, резко возросла :(
Ну щас "зеленка" прорастет = они обычно, так же резко исчезнут :)
.а вообще, это время, когда старая трава и нет зелени по весне -самое клещевое :mad:
меры "борьбы" простые:
не "шарится" по прошлогодней ,высокой траве а также по старому кустарнику. одевать свелое, периодич. осматривать(одежду+тело). и использовать репелянты наносимые на одежду.
Мы же все-таки РЫБАКИ.
Череватик
Участник форума

Всего сообщений: 1056
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 22:43
filts написал:
Клещей там нынче - что ёшкин окунь. Резюме:
1) Своевременно делайте вакцинацию

Первая вакцина делается осенью,счас наверно поздно.
Берите реппеленты(у меня OFF),каждые два-три часа прыскайте воротник,манжеты,брюки,шапку.Реально помогает.
А вооще развелось его много.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 мая 2012 19:10
Сообщение отредактировано: 2 мая 2012 19:15
Мужики, в выхи открыл сезон ударным путешествием по берегу Оредежа, о чём написал в НсВ. Клещей там нынче - что ёшкин окунь. Резюме:
1) Своевременно делайте вакцинацию. Её начинают осенью, потом весной, и ещё одну осенью.
2) Даже если привиты, всё равно каждый час делайте осмотры своего ТЕЛА и одежды, на предмет паразитов. Прививка может помочь лишь частично, так что дабы избежать проблем к перспективному зимнему ;) сезону, нужно себя внимательно осматривать.

Клещи лезут в основном:
- подмышки;
- к генеталиям
- за ушами.

ахтунг тот ещё, так что будьте бдительны! зараза это страшная... :(
блеснюк
Участник форума

блеснюк

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 9:47
Большой Шурик
Совершенно нефиг возразить, к великому сожалению.
Всё в порядке... Падаю

Brynlov
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 9:30
Для удаления клеща, кстати, и первичной бактереостатической обработки, советую возить с собой тюбик бензилбензоата. Для удаления клеща - его надо намазать кремом, он умрет в течении 7-30 минут, так как молекулы вещества проникнут сквозь хитин. В данном случае, если вы оставите головку в себе - шанс нагноения существенно снижается.
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 9:27
Manul написал:
Я делал прививки 3 шт от клещевого энцифалита - защита на 3 года. Прививка бесплатная, в прививочном кабинете вашей поликлиники.Мне что, надо будет возить с собой прививочный сертификат?

А от болезни Лайма, укуса змеи, комара и пчелы ты прививки делал?
Вот и сиди дома. Добрый дяденька Онищенко о тебе заботится.
Brynlov
Участник форума

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 9:25
Manul Вот зачем такое советовать? тетрациклиновая группа большая, разных поколений. Дозировка тоже разная. Кто-то Вас послушает, не зная своих противопоказаний, скушает дозу недельного курса и впадет в анафилактический шок.
Manul
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2012 9:21
Я делал прививки 3 шт от клещевого энцифалита - защита на 3 года. Прививка бесплатная, в прививочном кабинете вашей поликлиники.
Мне что, надо будет возить с собой прививочный сертификат?

Барролиоз - с ним все просто. Возите с собой в походы любые таблетки тетрациклиновой группы. Если я не ошибаюсь, как обнаружили и вытащили клеща - 4 шт сразу выпить - инфекцию убьет прямо в ранке.
Самая крупная рыба еще не поймана

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 61 62 63 64 ... 233 234 235 236 237 238 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения