Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Быстрый переход в раздел:
  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 236 237 238 239 240 241 #
Печать

Guest
Гость

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 февраля 2003 15:46
Советы по безопасности на зимней рыбалке.
Стоит почитать и посмотреть.

Актуальные ежедневные спутниковые снимки Ладоги и ФЗ (если день был облачный, то ничего, кроме облаков, не будет видно)
Спутниковые снимки Карелии (Онежское озеро)

Чтение и трактовка ледовой обстановки по спутниковым снимкам
Расчетная толщина льда в Балтийском море и Финском заливе
Ветер онлайн
Карта фактического уровня воды в Финском заливе и реке Неве
Прогноз высоты волн в Балтийском море и Финском заливе
Ледовая обстановка в Балтийском море и Финском заливе по данным Финского метеорологического института

NEW!!!Прогноз погоды на Ладожское озеро от Параплан (отличный)
Прогноз погоды от rp5 (неплохой)
Прогноз погоды от немцев (хороший)
Прогноз погоды от WindGURU (рекомендую)
Windfinder - Прогноз ветра и погоды Skt. Petersburg/Pulkovo
Текущая температура воздуха, погодные условия на автомобильных дорогах ЛО

Информация Поисково-Спасательной службы Санкт-Петербурга

KOLA
Участник форума

KOLA

Всего сообщений: 261
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 15 января 2014 14:12
Алекс_М написал:
Реп-шнур
Кстати где купить в Питере репшнур?!
vvv
Участник форума

Всего сообщений: 99
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 14:06
Спасибо Алекс ты выводы сделал и вчера народ в Черном вспоминал ролик и остался сухим.Все путем.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 13:58
И вдогон: чтобы дальше летело имеет смысл сначала ее собрать на льду кольцами от свободного конца к грузу на льду, а потом раскрутив как прщу кидать. Полетит дальше! Вдруг (не дай бог КОМУ ПРИГОДИТСЯ...) :cool:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
KOLA
Участник форума

KOLA

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 13:50
AlexSh Я тоже считаю,что все путем!Жив и слава богу!А скольким людям урок преподал,в зачет пойдет!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 января 2014 13:49
Сообщение отредактировано: 15 января 2014 13:54
Мдя. А вот к веревке-то как раз и есть претензии. Уж раз у нас тут "Безопасность"
Реп-шнур диаметром 6 мм держит 300-400 кг. Т.е. для спасработ достаточно иметь при себе реп диаметром 4 мм. (180 кг грузоподъемности). При этом данный "тросик" улетит раза в полтора-два дальше, чем канат, который ребята бросали болезному. И весить, и по объему места занимать будет меньше, а прочности вполне достаточно, чтобы вытащить человека.
В советское время на одну из скал Карельского перешейка вход для альпинистов-скалолазов был один: есть скальные галоши - проходи, нет - пожалуйте в игру про шпионов (скала находилась в погранзоне). Может и сейчас полезно принять закон: есть веревка - на лед, нет - лови в ванной...
Кстати, из всей сидящей на видео толпы веревка только одна была.. Ребята, КАК ТАК???
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
vvv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 23:45
хватит оправдываться Алекс.Ты все делал абсолютно правильно кто это понимает...кроме..2..3..товарища на подстраховке с веревкой.Сегодня в Черном мне тебя не хваттало.Поэтому улов 0.А купаться или нет это дело каждого главное страховка.Ихватит уже чмурить если вы боитесь сидите дома.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 441
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:44
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 22:55
Никола_СД написал:
Никола_СД

Я во-первых не мокрый был , а во-вторых еще не нарыбачившийся и привез я себя сам..Парни потом еще звали домой пораньше..Хрен им .Я ж весь клев там в далеке пропустил..Вылез как полагается полному отморозку на самый край толпы , ушел там от блеснового нуля и опять окуня искать..по более безопасному участку.. Вобщем свои 4 штуки на блесну поймал причем на новую..А на жерлицы , которые у меня стояли ближе к берегу нихрена не клюнуло. Собрались и домой в 18 еще светло было на дороге.
Веревку ребята кинули , намотал ее как положено (40 раз вокруг ноги через плечо и в сапоги) и пешню еще по-пути поймал. Под конец я зачем-то привстал -видно лед пожестче был ,или почуствовал близость веревки и подломил лед - пришлось упасть и пешню кинуть чтобы не прое..ть ее.На конце веревки конечно что-то тяжелое нужно .
но что-бы не убить.
Спасибо Митяю он конечно по пацански выручил с этой веревкой , а то я бы еще устроил показательное выкарабкивание на лед , ну или показательное плавание под водой.Не хотел сначала на веревке ехать , а он убедил.Ну и не зря же он думаю ее возил.Веревка как и палка должна когда-то выстрелить , и лучше вхолостую.Вобщем большое человеческое спасибо.

Прошу мою браваду воспринимать с той долей иронии которую я в нее вкладываю ,а не расстопырив пальцы..
Лед там куда я полз был как оказалось полное говно и под конец я фигней занимался..Ну камеры тому виной..Вобщем не надо снимать такие видео..Хотя афтору все равно спасибо - для себя сделал более подробные выводы именно благодаря видео.
Ровняйсь! Смирно!! .. Отставить
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:34
Северный ветер с открытой Ладоги гонит тепло от воды и подогревает температуру..Этло очень чуствуется. Реально при прогнозе -7 было ощущение -2.
otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 111
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 22:05
Думаю,что надо бы по заднице надавать всем,кто сейчас пытается ловить со льда,данную ситуацию хорошо характеризует комментарий "что ты сюда ползешь-здесь не клюет!",ползун просто один из тех,кто в этот момент был на льду.К Дохтору все к Дохтору. :thumbdown:
Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
vvv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 21:23
Никто здесь не просит писать об уловах но о безопасности мужики пишите. Черное сегодня полная ж...Боюсь и в субботу в Леднево будет не перейти канал много снега и вканале и на льду 15...17см
vvv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 20:49
Нонсенс но в городе минус11 а в Черном минус 4 плюс снег.
vvv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 20:22
0 чем вчера и писал.Сегодня Черное120 чел.Никто не пошел благодаря видео а так хотелось даже мне.Лед 8 см сырой снегу около 20 смДалее 700м от берега не уходили
Никола_СД
Участник форума

Всего сообщений: 1190
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 9:48
AlexSh

А ты самое интересное не рассказал. Что потом ? Вот ты счастливый и мокрый стоишь в полутора сотнях километров от Питера. Ты сам на машине приехал или тебя привезли ? Как мокрый ехал в машине, что сказал водитель ?
Да, тебе кинули веревку или ленту что то на видео не рассмотрел. Что было на конце - петля ? Или ты так ловко за голую веревку уцепился.

Молодец, что написал. Может кто-то задумается. Но скорее всего нет :)
Ну и как говориться - пусть первый кинет камень тот, кто сам без греха.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:43
Сообщение отредактировано: 14 января 2014 0:44
Прочитал. Логику действий понял. В ПРАВИЛЬНОСТИ действий НЕ УБЕДИЛ. Но спорить больше не буду... раз выбрался и не провалился, значит прав (для себя).
Но лично я бы по любому старался бы возвращаться по своим следам... Или рядом с ними.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:20
Seiner написал:

Думаю, что если так боялся той трещины (которую сам сделал), то полз бы НАЗАД чуть в сторонке - в пяти метрах от следов. Убежден, что если прошел вперед, то назад прополз бы точно. А пропагандировать "ползти вперед" (или в сторону, не важно) - это КОШМАР!!! Повторюсь - если ты бы метров через десять -двадцать - пятьдесят своего "поползновения" в сторону проломил бы лед - то тебе было бы НЕ НА ЧТО вылезать. И тебя было бы НЕКОМУ спасать...

Сергей я уже оказался на тонущем льду между двух трещин и мой мозг принял оперативное решение вперед ..Если я проломлю лед перед собой впереди то я буду пытаться вылезти назад или вбок.Натянутые на плавучие сапоги наглухо затянутые штаны добавят плавучести ногам и вылезти на лед будет проще. После трещины я через несколько метров встал(лед был держащий и даже сделал лунку вскоре) .Из нее пошла вода по напору которой было понятно что лучше не задерживаться. Видео снималось минут через пять после этого. Там дальше совсем хреновый лед и начался. и как можно было предположить что ближе к берегу и толстому льду мог оказаться более тонкий лед. Ну я пару раз менял направление движения . Надеялся найти нормальный лед , в итоге решил ползти к парням - они предлагали мне кинуть веревку. Хотя до них был небольшой крюк , а возле берега еще хуже лед.
Мое вперед - это было назад к людям - назад это было бы назад к трещине.. 30 м и еще 200 метров назад по следам по более менее приемлемому льду.До берегового припая оставалось метров 120-150 ..

Как правильно написал один комментатор силен задним умом русский мужик :)
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 января 2014 0:03
До 40 еще дожить надо .. мне пока меньше. Ну опыт копим понемногу..Тупим периодически. С кем не бывает.В этом году уже купался хватит - поэтому ползком.
Вобщем понял что тонуть на глазах других нехорошо - каюсь, но вроде не утонул и не тонул. Ну все равно простите за нереализованные возможности.
вобщем предлагаю дискуссию свернуть - И недеюсь мой опыт был полезен кому-то . Если пытались помочь и я этого не слышал то прошу прощения и мой респект.
Хотя с Митяем я пообщался, и его слышал . Видео посмотрел и ничто не вызвало у меня такого ужаса и напряга.. Ну ползет (высказался нецензурно), ну занимается какой-то фигней на льду периодически , и веревку ребята кинули молодцы.. Чего к ним поперся крюк сделал
Ведь столько нормальных пацанов на льду и все хотят веревку кинуть - кричат там шуга давай назад.. ну и тп. А там в море вода и что. Короче все равно дураков как я\ не исправить и таких как Вы не переделать. Поэтому это будет повторяться из года в год с разными действующими лицами ..
Могу привести много постов и видео с предыдущих лет тех людей которые меня журили или поддерживали , на разных сайтах ,но мои действия в данной ситуации считаю правильными..И результат налицо.

vvv
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 20:04
для парня 40 лет последний урок.А для других наука.Я на льду с 1970 года все было но бог миловал.Где то к его годам и поумнел.Не понимаю только почему деды 70 лет при восточном ветре 15мс едут в Краснофлотск...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 474
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:59
ай вай.
На "ты" не переходили.

Будьте уверены в себе,а вот за остальных не говорите.
Это как минимум неприлично.

По льду-мы были одними из первых,и в нашем направлении дошли до хренового льда первыми.
Подолбили палками,сделали пару лунок,и потом кричали остальным что нефиг сюда лезть.

Рыба у вас ловиться не начала-это все видели,а вот спасать могли бы многие рвануть,и утонули бы зазря...

"просто нормальные ребята подстраховали , а от других действий кроме съемки на фотик не увидел "

Может стоит настроить слуховой аппарат?? Я лично кричал что тут шуга,и ребята рядом со мной тоже кричали.

Мне не очень интересно дискутировать на всю эту тему.
Это клуб рыболовов,а не несостоявшихся самоубийц.

Где-то прочитал-"Если лед пробивается пешней с 2-3 раз-выход на этот лед смертельно опасен!!!"
Вот очень хочется чтобы это все понимали и помнили.
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:46
AlexSh Ни он(Василевский), никто другой палку не перегибает. Лично я свидетель всего происходящего, многие готовы были принять участие в спасении этого бессмысленного поступка "героизма". Просто не все участники этого форума. То что лично я купнулся, это мой недочет и это очень нехорошо. А чем хвастаться, своей глупостью? :eek: А вот то, что на камеру работал, это ОДНОЗНАЧНО! ЗВЕЗДОЧЕТ блин!!!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:20
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 20:08
AlexSh написал:
Все сделано было грамотно и я ни в чем себя упрекнуть не могу..

Я. конечно, далек от видения конкретной ситуации (не был на льду на твоем месте). Но я сильно сомневаюсь.
Думаю, что если так боялся той трещины (которую сам сделал), то полз бы НАЗАД чуть в сторонке - в пяти метрах от следов.
Убежден, что если прошел вперед, то назад прополз бы точно.
А пропагандировать "ползти вперед" (или в сторону, не важно) - это КОШМАР!!! :eek:

Повторюсь - если ты бы метров через десять -двадцать - пятьдесят своего "поползновения" в сторону проломил бы лед - то тебе было бы НЕ НА ЧТО вылезать. И тебя было бы НЕКОМУ спасать...

AlexSh написал:
По корюшке так вообще считаю неразумным - последний лед куда более непредсказуемый.

Непредсказуемость на льду - это когда ты переступаешь грань опасности. Неважно по первому льду, или по последнему. Если ты не видишь эту грань опасности по последнему льду, это не означает, что ее нет.
:cool:
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 19:13
Vasillevsky не перегибай палку уверен ты не без грешка :) при чем здесь встречка и кирпичи.
Кроме Андрея с друзьями никто мне ничего не кричал и я никого о помощи не просил и до этого не дошло просто нормальные ребята подстраховали , а от других действий кроме съемки на фотик не увидел .. Может я на камеру работал. Все сделано было грамотно и я ни в чем себя упрекнуть не могу..

По корюшке так вообще считаю неразумным - последний лед куда более непредсказуемый.

Народ нормально ловил в толпе , а мне захотелось разнообразия , и рыба мне не нужна была - уже 4 рыбалка на Ладоге в этом году.

Откуда ты знаешь что я вылез на стремный лед - ты это проверял? или все время за чьи-то спины прячешься.. Если бы не я с утра так? все и топтали бы тростники , а я короткую дорогу проложил и практически все по ней выходили . Уверен если бы рыба у меня начала ловиться и лед оказался нормальный половина толпы перекочевала бы на новый лед.
Так что не надо перходить на личности. Кто - то ловит за чужими спинами (я так тоже делаю бывает), а кто-то топчет тропу( и так бывает)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 18:48
AlexSh Вот действительно каждый для себя выбирает.
Можно по встречке выходить на обгон в закрытом повороте,можно кирпичи кидать назад через голову и тд.

Но еще стоит думать об остальных. Вот за себя скажу-рыбачим,где-то вдали появляется чел который вылез на стремный лед. Посмеялись-во,типа,святой наверное. А тут клев начался,не до наблюдений за ......

Потом вдруг появляется уже перед глазами ползущий человек.
Ползет прямо на черную воду.Не думаю что её не видно было.Кричали,говорили что давай назад. Но нет,ползет. Разведчик бл.
И вот ситуация-ввалился бы по самые помидоры-и что??? мы обсуждали смотря на ползущего-такой длинной веревки полюбому ни у кого нет,не докинем. Рваться спасать через шугу которая ногой пробивается-ну не очень вариант.

На корюшке да,есть понт переползти трещину,и выйти на крутецкий свал.
Тоже для идиотов,но хоть со смыслом.
А когда народ нормально ловит на нормальном льду,на блесну, и не 50 гр окуней-вот в чем тут прикол я не знаю.
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 18:16
Штаны мембранные , а не резиновые.. Пистолет с одним патроном - это не про нас . В словах Сейнера есть доля правды но для моего случая она не проканывала , я уже прошел точку невозврата- трещину возле которой я сделал еще одну .. Конечно возвращаться надо было раньше , надо было вообще не выходить на тонкий лед и вообще сидеть дома , но это каждый выбирает для себя.

Первый лед по своей практике считаю намного более безопасным чем последний и он намного более предсказуем (если оттепели в расчет не брать)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (13 января 2014 17:35)
первый
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 16:57
Он еще был в резиновых штанах ,так что если ввалился то черпанул бы воды и вылезти не было ни одного шанса.Я на таком льду болотники вниз спускаю а то очень тяжело в них с водой выползать на лед. А этот просто камикадзе- как говорится везет дуракам и пьяницам.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 15:00
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 15:21
AlexSh написал:
вероятность провалиться идя по потрескавшемуся первому льду идя по своим старым следам намного выше если кто не знает

Нет, я не знаю, впервые слышу...Насчет того, чтобы НАМНОГО выше.
Считаю, что лучше провалиться, идя назад, чем вот так ползя вперед... тем более там, где прошел, обратно по своим следам ПОЛЗТИ точно можно было смело...
:cool:
В следующий раз бери с собой пистолет с один патроном. Когда будешь ползти и провалишься - чтоб долго не мучиться. Ну и чтоб кто-нибудь другой не утонул, когда спасать полезет... ;)
гарис
Участник форума

гарис

Всего сообщений: 480
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 14:43
А я AlexSh очень благодарен Были мысли завтра-послезавтра сьездить туда Теперь не поеду
От оценки воздержусь Скажу только , что тут каждый сам для себя решает , рисковать ему своей жизнью или нет
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 14:16
Забаненный Зиныч написал:

AlexSh отморозок отморозку рознь!!! есть наглухо отмороженные на голову,как вы и другие,которые решили половить окунька на тонком,ОПАСНОМ льду!!!

Про кронштадскую корюшку весной по последнему льду вообще молчу - такой отмороженности даже я себе позволить не могу.

Повторяю по льду на который я вышел сначала я спокойно ходил и ловил, и выходил я туда осторожно под присмотром парней , так сложилось что я оказался за трещиной и там уже лед оказался очень тонкий - вероятность провалиться идя по потрескавшемуся первому льду идя по своим старым следам намного выше если кто не знает. Я просто не стал сломя голову ломиться а принял единственно правильное решение ползти , хотя где-то можно было идти ..А остальное это ваши эмоции, и ваши близкие возможно и вас считают отморозками, но вы от рыбалки не отказываетесь..

Отморозком себя не считаю , хотя как вам угодно.. может подморозком чуть- чуть :)

Ну на 2 см я просто не расчитывал и ползти назад в воду не вариант, а полз как раз назад ближе к берегу .
Пару раз лед подо мной начинал уходить , но я успевал преползти дальше.Короче лед ползком проламывается очень медленно и переползти на нормальный успеваешь. Даже если он очень тонкий , ну когда сильнее трещал я менял направление движения вплоть до назад. Старожилы рассказывали как назад с зеленцов ползком возвращались на последнем льду - днем подморозило , а вечером расквасило и иголочки перестали держать..И ничего выбирались. И я выбрался чего и вам желаю. Ну может где -то неправ исправлюсь . Чего и вам желаю.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 12:56
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 13:06
Сергей Д написал:
edson , 3-4 см. держит более или менее, а там было 1.5-2.0 я думаю

Меня и пять сантиметров хреново держит, прогибается и трещит.
Более тонкий лед обычно видно, слышно и я на него не пойду... :cool:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 12:52
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 13:10
AlexSh написал:
Лучше ползти , чем скакать - это я сдетства запомнил..Когда ползешь даже тонкий лед медленей ломаеться и есть возможность переползти на еще не поломаный.

Это ТОЛЬКО в том случае, если ползешь ОБРАТНО по своим следам. Или если НЕТ другого выхода (КРАЙНИЙ случай).
Чем дальше ты проползешь вперед по хреновому льду, тем меньше шансов у тебя выбраться назад, когда провалишься... :cool:

Вот если бы ты полз и провалился на большом расстоянии от спасателей - полная ж. бы тебе пришла незамедлительно. :eek:
Если рядом нет хорошего льда и до тебя метров 100 и больше, я бы тебя спасать не полез.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 12:50
edson , 3-4 см. держит более или менее, а там было 1.5-2.0 я думаю
AlexSh , на Лемболовском мы были немного полегче - еще мамоны не отжрали:), но тоже экстрим, еще вспомни Женю на карьерах когда он сидя ушел( 120 кг), выбрался относительно спокойно, лед был см 3.
А вообще хорошо отделался....Если бы ввалился весь, без спасалок не выбрался бы, спасалок же не было, я надеюсь :) Да если локти при ползке проваливались, то и со спасалками бесполезно - вот именно так люди и тонут реально. Но что ни случается, все к лучшему, может в следующий раз когда никого не будет не полезешь, причем абсолютно непонятно зачем, если окунь ловился как выясняется в железо - короче учись ловить :biggrin: .
Забаненный Зиныч
Участник форума

Забаненный Зиныч

Всего сообщений: 669
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 12:47
AlexSh
отморозок отморозку рознь!!! есть наглухо отмороженные на голову,как вы и другие,которые решили половить окунька на тонком,ОПАСНОМ льду!!!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 12:41
AlexSh написал:
Меня напрягает то , что такие же "безумные отморозки"-многие не рыбаки их так назовут , которые были там на льду рядом со мной еще и наставления дают - Vasillevsky например.

Где какие наставления? Я просто высказываю свою просьбу о том,что если решил утопиться-делай это в сторонке.

Peter вот купнулся-но не вылезая на заведомо тонкий хреновый лед,а пойдя по своим же следам по относительно хорошему льду.И стоящий рядом народ даже не шевельнулся чтобы помочь.Хотя там достаточно было подойти бур протянуть.
В его случае была случайностьчто провалился.

В случае AlexSh случайностью было то,что дополз.

Как-то так.

edson
Участник форума

Всего сообщений: 1106
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 11:05
Еще, самое фиговое, в такой ситуации что:
Провалившись, на таком льду(не дай бог)–выбратся практически не реально!! Лед 3–4см. будет просто ломаться под весом тела!
AlexSh
Ну хорошо, то что хорошо кончается (закончилось). :)
Несколько дней обождать надо..Не стоит она, эта мелочевка, этого..
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 10:54
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 10:56
Если бы я пешню не перебросил - сейчас бы она уже лежала на льду и за ней я вряд ли уже пополз. ну и тащить санки с намерзшим льдом и пешню трудновато одновременно.

Надо было одежду скинуть и голышом, так видео было бы красочнее:)

В следующий раз обязательно :)

Люба ..звезда ЮТУБА
AlexSh
Член ПКР

AlexSh

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 10:52
Сергей Д. Тряхнул стариной.. Помнишь как мы с тобой на Лемболовском на 6м на 3см льду ловили на течении - вот тогда безумие было , а здесь ну пусть будет обЛошал. Лох старый мудрый лосось идущий на нерест и про все забывающий для достижения своей цели - природа.. Природа виновата - кто ее заставлял в середине января льдостав делать .Вот и безумие посещает наши головы.. Опять же рыба не очень клевала ну и захотелось приключений. Вдаль в глубину кстати не пошел чтобы риск минимизировать, пошел к берегу , по короткой дороге, а там жопа.
Меня напрягает то , что такие же "безумные отморозки"-многие не рыбаки их так назовут , которые были там на льду рядом со мной еще и наставления дают - Vasillevsky например.
Там везде можно было ввалиться и вообще не ясно было есть лед или нет до приезда . Риск если есть должен быть разумен - согласен, но всегда может вмешаться случайность, которой я считаю утоньшение льда к берегу. До этого все было под контролем - по тому как идет вода из лунки можно оценить общую толщину и надежность льда вокруг.Треск первого льда вовсе не является показателем его опасности , но насторожиться стоит. Вобщем считаю себя хорошим антипримером и никому повторять не рекомендую. Но если случилось - ведите себя как я.. Лучше ползти , чем скакать - это я сдетства запомнил..Когда ползешь даже тонкий лед медленей ломаеться и есть возможность переползти на еще не поломаный.
KOLA
Участник форума

KOLA

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 10:06
AlexSh Оплошал,бывает!Скольким людям урок преподал,так что не зря! :)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 8:50
AlexSh , Леха, это трындец, под 40 лет пора взрослеть:)
Тока не понял, зачем ты перебросил пешню через трещину, для облегчения веса? Надо было одежду скинуть и голышом, так видео было бы красочнее:)
олдпит
Участник форума

Всего сообщений: 2355
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 5:27
Ползание по тонкому льду низачем-это верх...как-бы покорректнее...безумия.Сам не раз попадал в похожие ситуации но там хоть за рыбу.Ребята!Ну включайте голову!
олдпит.Удача любит подготовленных!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 января 2014 1:07
Сообщение отредактировано: 13 января 2014 1:07
http://www.youtube.com/watch?v=y5VVZlzjDbM Мои откровения :)

Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 236 237 238 239 240 241 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   На рыбалку! »   Безопасность в лесу, на льду и воде.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку