Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 20:14
Максим Перов
надо же какие люди письмо посылали. ну и что теперь опустить руки и смериться? вам не кажется что посылать надо еще, еще и еще :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1918
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 20:00
Монолит написал:
Новая газета номер 26. Интервью автором идеи обходного судоходного канала через Вуоксу...

Что-то не нашел :( А ссылочку можно?
Берегите природу, мать Вашу!
Максим Перов
Участник форума

Максим Перов

Всего сообщений: 1095
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 19:56
КостяМалыш написал:
Так что обращаться так к Премьеру.(пока ещё Зубкову)

К нему обращались, причем, весьма уважаемые люди. Сколько-то месяцев назад направили письмо насчет запрета на свободную продажу сетей, которое подписали гл. редактора известных рыболовных журналов. Насколько мне известно, ответа не последовало :(
Удача, пойманная за хвост, в зачет не идет
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 18:05
Механ написал:
С 10 мая согласно "Правилам" в Псковской губернии снимается запрет на ловлю щуки.

Точнее с 11 мая и не везде. И на всякий случай, в Псковской области запрет на моторы до 15 июня.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2602
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 17:29
Новая газета номер 26. Интервью автором идеи обходного судоходного канала через Вуоксу. На словах все красиво, но... В 70-е проектировщики биохимического завода в Киришах утверждали, что после запуска этого предприятия над городом ,, будет стоять легкий запах свежеиспеченного хлеба,, , а в 80-е от вони завода блевали ассенизаторы. И таких примеров тьма...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2367
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 8:49
predator написал:
Алик гатчинский
Алик, да развод это всё. Расчитано на человека неосведомленного, там же написано до 10 крючков. Летом дорожить тоже нельзя, с болле чем 2мя приманками за боротом в Карелии, например. Но с двумя можно.

На одного человека. А если в лодке двое - то уже 4. ;)
www.illuminati.spb.ru
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 775
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 апреля 2008 8:29
Джентльмены, по поводу свободной продажи сетей ужо не раз обращались к обоим Губернаторам. Официально и вежливо отвечено: не в их компетенции. И, опять таки официально, указано пальцем на Мин.Экономразвития и СовМин. Так что обращаться так к Премьеру.(пока ещё Зубкову)если правильно помню он сам не так давно, года 4 назад писал в каком-то рыболовном журнале, и сильно возмущался по поводу - "китайками всё заставлено".
А мотивировка разрешения продажи проста до идиотизма - нельзя запретить продажу товара, из-зи того, что покупатель может приобретать его(сеть) НЕ для противоправных действий.....а парник скажем укрывать...:-((( или ещё чаго...
ИМХО - да не надо их запрещать, только продажу надо лицензировать жёстко - как охотничье оружие. Тогда и мифический "дедушка" кормящийся "от реки" с голоду не помрёт (жрать захочет- разрешение получит), и сетей брошеных резко поубавится. (чё то я не слышал о массовом забывании по пьянке охотничьих стволов в лесу, хотя в России-Матушке всё возможно, но не таких же размерах). Да и НЕпростота приобретения сего "рыболовного" снаряжения (или дороговизна из-под-полы) сильно отвадит привычку люпмен-пролетариата(и не пролетариата) затариваться сетками на каждую шашлык-пьянку...
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 22:43
Семенов написал:
У меня вот какое мнение насчет запрета продажи сетей. Будет как с Юноной. Пришел, спросил, что надо и тебе принесли. Никто за руку продавца ловить не будет. Рынок с них "десятину" собирает, и тоже кому то платит в общак, попробуй только влезь на чужую территорию со своими правилами, разве что в виде показательных выступлений. Это верняк.

Ну спроси на Юноне СВД.Если будет запрет на продажу сетей тот же продавец сто раз подумает прежде чем продать или ценник будет космический что ты и сам не купишь.Сетями все утыкано по ричине их дешевизны и легкодоступности,как пачку сигарет купить.Семенов написал:
А деду в деревне элементарно выгодно купить китайку а потом по трассе продавать копченого леща или сига.
Пока мы не станем в большинстве своём обеспеченными, то рыбу будет выгодно ловить и продавать всем кому не лень.

Все гораздо проще и гораздо сложней.Кто на воде живет и водой кормится как сети ставили так и будут ставить.Как в застой.Только сетей в продаже если не будет то и беспордонности такой уже не будет.Я с батей сети ставил под покровом ночи и снимали их перед рассветом -потомучто знали изымут брать негде,а новую месяца два вязать.
Стас.Купчино.
Участник форума

Стас.Купчино.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 768
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 22:07
Семенов
Саня привет.
Праильно ребята написали,откатай копию пачпорта на всякий,или шильду покажи,но паспорт вернее будет для решения вопроса,про спасик тоже не забудь,условия должны все соблюдаться,окромя регистрации ,а то что грузоподьёмность меньше 200 кг,то я представляю эту маленькую лодчёнку ,и на ней ты врятли поплывёшь дальше 500 метров,щас весна, а не июль и ветра достаточно сильные бывают,а плотву можно и у дристы половить,и не зачем мористее плыть,она вся у берега,тыж рыбак,сам знаешь.
С уважением.
ЛУЧШЕ 10 НА ЖЕЛЕЗО,ЧЕМ 20 НА МОРМЫШКУ
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 22:02
filts
Я там дал цитату из западных правил рыболовства. Ещё раз:
12. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
12.1. осуществлять:
................................
добычу (вылов) водных биоресурсов с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

Похоже, не соврал рыбнадзоровец. 200 кг - ограничение от ГИМС. А хочешь рыбу ловить - регистрируй для рыбнадзора надувной матрас. Так вполне могут требовать.
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2963
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 22:01
predator
Воооо!!! правильно и пусть себе идет :) ,мы подождем.
ВА
Навигация открывается 15 апреля сообщили в ГИМС.

С НАВИГАЦИЕИ ВСЕХ !!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:55
Marksman
Ты точно знаешь, что сетями там торговать запрещено?

По поводу Москвы этот факт слышал неоднократно в обсуждениях, ну и например это упоминается тут http://www.fishing.ru/Forum/025/2005/02/25164438 и тут http://www.volgafishingclub.nn...2-100.html хотя конечно это всё филькина грамота. Завтра попробую в сети поискать зацепку на документальное подтверждение сего факта.

По поводу регистрации лодки. Факт в том, что резинки грузоподъмностью до скольки-то килограмм (двухместки и менее) регистрации не подлежат. В том году по этому факту документ поднимался. Однако в том же Оредеже ко мне подплыл егерь и на мои заявления что лодку мою регистрировать я не обязан заявил, что мол я нахожусь в заповеднике (!?) и тут все плавсредства должны быть зарегистрированы. И лучше бы я валил отсюда, пока не приплыл другой рыбнадзор и не отобрал мою лодку...
Крайне неприятно вобщем, хотя кроме удочки и дюжины жерлиц у меня и снастей-то других небыло.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:55
Алик гатчинский
Это потому что там лосось идет в это время.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:47
В.А. написал:
Marksman, ты опять все проспал. Сердюков не имеет отношения к навигации - это раз.
И она уже открыта с 10 апреля - это ДВА!!!!

Документ предъяви.

То, что по Неве начали проводить суда, не касается распоряжения Сердюкова для маломерок. Оные права ему даны соотв. законом Лен.области в октябре 2007г. В ноябре он навигацию закрыл. Чтобы весной уже открыл - я ещё не слышал. Но вот КНБ пишет, что в позапрошлые выхи ГИМС с людей бабки брал на Гремучем.
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:46
predator
Леш ну какои развод разве я кому зла желаю?
Посмотри в правилах таблица 26 там все есть не я придумал.
Может на Неве никто за этим не смотрит, но поверь на Луге если будет инспекция попадеш как я в прошлом году со спинингами .Только у меня были донки пришлось все показывать ,что нет у меня с собои ни воблеров ни блесен, а только донки .Но всеравно укусили ( на донки на Луге ) тоже оказывается нельзя ловить.Разошлись миром.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:43
Все правила пришпилены вверху. Других нет. Там и места, и сроки, и виды рыб, и минимальные размеры и т.п.

То, что рыбнадзор будет цепляться к самому факту наличия спина - это конечно, но расссчёт у них один - в суде с ними бодаться никто не пойдёт.

Насчёт Луги :
р. Луга: от д. Большелуцк до устья:
Поплавочная удочка (без ограничения по срокам)

Но это для нескольких отдельных рек на отдельных участках.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:39
Marksman, ты опять все проспал. Сердюков не имеет отношения к навигации - это раз.
И она уже открыта с 10 апреля - это ДВА!!!! :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:36
Алик гатчинский
Алик, да развод это всё. Расчитано на человека неосведомленного, там же написано до 10 крючков. Летом дорожить тоже нельзя, с болле чем 2мя приманками за боротом в Карелии, например. Но с двумя можно.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:30
Marksman
существуют правила лова,но еще есть ограничения по срокам лова
где указаны участки рек и способы лова .Без ограничении идет только поплавочная удочка с одни крючком.Если есть сомнения приглашаю со спинингом на берег Луги раион Куровиц Рыбинспекция будет (рада)
вашему присутствию .
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:29
Семенов

Инспектора разные бывают. А из опыта: сделай ксерокопию паспорта, возьми спасжилет, не стой близко к фарватеру... При встрече с инспекцией улыбайся вот так :biggrin:
Правда от идиотов не застрахован никто.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:19
Семенов написал:
Хотелось бы знать, есть ли запрет выхода на надувнушке на залив и Ладогу в период запрета? В общем на поплавок плотву половить.

Сердюков откроет навигацию для маломерок - и вперёд. Только удаление от берега разрешённое не помню.
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:19
Семенов
Запрет во время запрета?Ты сам все сказал.Паспорт всегда с собои тогда докажеш.Ну если чуть дальше 500 м то ничего. А вообще во время проведения саммита были получены рекомендации от погранцов ,а потом и от Гимса,что в ФЗ на незарегистрированных плавсредствах лучше не появлятся .Проблемы легко создаются в нашеи стране особенно в погранзонах.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:11
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2008 21:12
Алик гатчинский написал:
predator
До 20 мая на реках джиг низя,блесна низя,воблер тоже низя ,а то не знаеш?

Нельзя по западным правилам ЛОВИТЬ щуку, судака, леща. (про ценных - молчу). Так что, окуня - можно. Блесной, воблером, джигом.

Для сравнения, в северных правилах (Карелия и т.п. - ссылку я давал, просил разместить в шапке) сказано :
за исключением лова удочками, конструкции которых исключают вылов семги

Смайлы добавь по вкусу
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:00
Хотелось бы знать, есть ли запрет выхода на надувнушке на залив и Ладогу в период запрета? В общем на поплавок плотву половить.
И ещё. Как мне подтвердить инспектру, что лодка у меня грузоподъемностью 200 кг и не подлежит регистрации. Таскать паспорт на лодку с собой? А если не дай бох уплыву за 500 метров от берега, то не пошлют ли меня к берегу головастиков ловить?
Маловато будет!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:57
filts
Вот не задаёшь ты сегодня простых вопросов.То про полномочия рыбнадзоровцев, егерей по проверке документов, то - чем мы хуже Москвы.

Не знаю. Ты точно знаешь, что сетями там торговать запрещено? Может, и документ можешь добыть? Копию, естественно.

Про прежние твои вопросы думаю так. Конфискация имущества - только по суду. И наверняка даже арест в обеспечение ответственности нарушителя. Какие права задержать до суда - не знаю, но ведь на практике задерживают. По логике, должны составить протокол и отпустить, вместе с лодкой - какой из неё вещдок? Короче, вопрос интересный.

В части полномочий проверять документы на лодку:

12. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
12.1. осуществлять:
рыболовство без разрешения и без выделенной квоты на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;
рыболовство с превышением объемов выделенных им квот добычи (вылова) по районам промысла и видам водных биоресурсов;
добычу (вылов) водных биоресурсов в объемах квот, превышающих объемы, указанные в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов;
добычу (вылов) водных биоресурсов с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

Это норма общая и для промышленного и для любительского рыболовства. Значит, проверять зарегистрированность лодки и законность нарисованых номеров имеет право.

Егерь наверняка должен иметь документ, подтверждающий его полномочия на водоёме. Вопрос тоже может быть не простой - всякого рода внештатное сотрудничество не даёт, вроде, полного объёма прав инспектора. Что-то я такое слышал - не то протокол не могут выписывать, не то постановление, или ещё что. Кто бы уточнил...
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:48
predator
До 20 мая на реках джиг низя,блесна низя,воблер тоже низя :) ,а то не знаеш?
Karlo
Лет 5 назад на Чудском были проверки у местнои инспекции по поводу
количества крючков на блеснах ,так вот оказывается ,что на блесне должен быть один крючок, а с троиником уже нельзя :eek: .Мы спорить не стали. И такую версию слышал не раз во Псковскои.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1953
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:40
У меня вот какое мнение насчет запрета продажи сетей. Будет как с Юноной. Пришел, спросил, что надо и тебе принесли. Никто за руку продавца ловить не будет. Рынок с них "десятину" собирает, и тоже кому то платит в общак, попробуй только влезь на чужую территорию со своими правилами, разве что в виде показательных выступлений. Это верняк.

Я вот часто сам покупаю в магазине рыбу, не от того, что поймать сам не могу, иногда своя рыба обходится намного дороже. Поэтому я уже давно езжу за удовольствием, отдохнуть, развеяться.
А деду в деревне элементарно выгодно купить китайку а потом по трассе продавать копченого леща или сига.
Пока мы не станем в большинстве своём обеспеченными, то рыбу будет выгодно ловить и продавать всем кому не лень.
Это не только у нас. Так во многих слаборазвитых странах происходит.
Маловато будет!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4414
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:34
...ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;

:cool:
Гм, значит один тройник это 3 зацепа а не 1 (?).
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:04
Marksman
Боюсь, запретить продажу сетей в Питере невозможно в принципе

в Маскве-то такая продажа запрещена... чем мы хуже?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 19:16
predator написал:

Т.е с меньшим кол-вом крючков можно, джиг - один крючок, блесна три, воблер шесть...

или девять
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 19:13
Боюсь, запретить продажу сетей в Питере невозможно в принципе. Сети для любителей-рыболовов разрешены в Карелии. Запрет на продажу чего-либо в отдельном субъекте федерации наверняка противоречит законодательным основам федеративного государства. Так, глядишь, о до границ дело дойдёт.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 19:01
Marksman написал:
ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;

Т.е с меньшим кол-вом крючков можно, джиг - один крючок, блесна три, воблер шесть...
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 18:00
KuKoNi

По правилам ГРАЖДАНИН не имеет права ловить сетями и др. приспособлениями, кроме удочек, спиннингов итд ни на одном водоёме . Лицензии не выдаются. Поэтому продажа сетей - абсурд закона. Надеюсь у властьпридержащих дойдут руки и до этого.

С уважением ко всем.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:49
filts
И кудаж тебя занесло на лодке без документов да еще с жерлицами?
Заказник ,заповедник нерестилеще ? Растрелять тебя должны были
раза три за это :) .Читаи полезную информацию самыи верх там все для тебя.А по поводу лодки я задавал вопрос в гимсе.Инспектор сказал
если лодка зарегестрирована ТО можно не проходить если не выходиш в Ладогу и ФЗ .Но тогда я приезжаю и проверяю по компьютеру твои номер на лодке и вижу ТО не проиден значит ТО проверяется на месте по полнои программе,тоесть жилет,(оранжевого цвета) черпак,якорь, фал
аптечка медицинская, рем-комплект к лодке, компас, фонарик.И если
этого нет,ты наш клиент.А сколько этот ТО будет стоить они тебе скажут.
Оно тебе надо?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:32
KuKoNi написал:
-Ежик- написал:
Пусть, и продажа только по безналичному расчёту, ибо ловить сетками, тралами и тд разрешено только организациям. Если я правильно понял правила для Зап. рыб. бассейна.

Неправильно. "1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации"

Я с Ёжиком согласен (с точностью до) - никому кроме организаций ловить сетями не разрешено. Организациям - тоже не любым, не везде, не всё и не всегда. Расписано это в тех самых правилах.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:29
http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp308481 :
Искатель написал:
МАКС КОЛПИНО
Я как-то общался с представителем рыбнадзора в Колпино.
Так вот он сказал , что до 1 мая РАЗРЕШЕНО ставить сети.
Более того, существовует практика выгребания рыбы тралом ( две лодки и между ними сеть).
Но после 01 мая - ни-ни......

Он тебя обманул. Подумай, зачем.

26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга
..........................
26.5. Запретные орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов.
26.5.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);
"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова на реках, где обитает лосось и форель;
ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;
"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";
подъемников (пауков), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 x 100 см и с шагом ячеи более 10 мм;
.............................................

Я процитировал не всё - почитай документ, он пришпилен вверху этой конфы
Смайлы добавь по вкусу
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:12
Несколько правовых вопросов.
1) Имеет-ли право рыбинспектор конфисковать надувную безмоторную лодку типа Нырок-2:
- сейчас, весной, за нахождение на водоёме в заказнике/месте нереста рыбы (берд конечно, но я уже ничего не знаю)
- летом, если лодка не имет бортового номера.
- если на лодке стоит номер, но документов на лодку с собой нет.
2) Есть-ли какие-то законные права влиять на рыбака у егеря. Например, требовать предъявить документы на лодку, снять жерлицы и т.д.
3) Я свою двухместку зарегистрировал лет 6 назад. Специально ездил в Гатчину, оформлял ксиву. Понятное дело что каждый год я техосмотр с ней не проходил. ) Получается если рыбнадзор требует предъявить документы на лодку, мне их лучше не показывать вовсе?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1918
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:03
-Ежик- написал:

Пусть, и продажа только по безналичному расчёту, ибо ловить сетками, тралами и тд разрешено только организациям. Если я правильно понял правила для Зап. рыб. бассейна.

Неправильно. "1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации"
Вопрос получения лицензии. Чем геморойнее, тем больше бреков. Ведь ничто не мешает сделать так: Причалил, предъявил паспорт, 15 мин заполнения, заплатил и лови сеткой. Соблюдай правила вылова. Бреки ведь тоже разные. Одни тихонечко и на продажу, другие с бравадой на работе: "нажрались, наловили, еле увезли...", типа самые продвинутые. :(
Берегите природу, мать Вашу!
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 16:51
Акс
Коллега, я успешно применял целую кучу таких сетей, снятых на глазах бреков в Лигово, для укрывания грядок клубники от шустрых птиц....Два -три слоя-нет проблем.

Смекалка русского человека не имеет границ !)))) Хотя кто б сумневался !
Еще моя теща делает клумбы из старых покрышек ) ,но я ж не покупаю резину для того что б сделать клумбу ,берет она их с помоек различных! И в этом случае тоже самое !
Люди которые покупают "китайки" в магазине ,не покупают ее что б укрыть клубнику или еще чего из нее сделать (думаю 5-6 вариантов народ предложить может ,например оградить место что б цеплята не разбегались)? скорее всего нет ,ну может быть найдеться 1 странный чувачек из 100 ,а так ......
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 16:43
predator написал:
пусть делают не свободную продажу, а под лицензию.

Это уже давно сделано.Если я не ошибаюсь,лицензии на использование сетей на Ладоге,за 2007 год,частным лицам не выдавались.Купил сеть,а использовать ее не моги.Вполне укладывается в рамки правового поля.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 246 247 248 249 250 251 252 253 254 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку