Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 22:02
filts
Я там дал цитату из западных правил рыболовства. Ещё раз:
12. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
12.1. осуществлять:
................................
добычу (вылов) водных биоресурсов с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

Похоже, не соврал рыбнадзоровец. 200 кг - ограничение от ГИМС. А хочешь рыбу ловить - регистрируй для рыбнадзора надувной матрас. Так вполне могут требовать.
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 22:01
predator
Воооо!!! правильно и пусть себе идет :) ,мы подождем.
ВА
Навигация открывается 15 апреля сообщили в ГИМС.

С НАВИГАЦИЕИ ВСЕХ !!!
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:55
Marksman
Ты точно знаешь, что сетями там торговать запрещено?

По поводу Москвы этот факт слышал неоднократно в обсуждениях, ну и например это упоминается тут http://www.fishing.ru/Forum/025/2005/02/25164438 и тут http://www.volgafishingclub.nn...2-100.html хотя конечно это всё филькина грамота. Завтра попробую в сети поискать зацепку на документальное подтверждение сего факта.

По поводу регистрации лодки. Факт в том, что резинки грузоподъмностью до скольки-то килограмм (двухместки и менее) регистрации не подлежат. В том году по этому факту документ поднимался. Однако в том же Оредеже ко мне подплыл егерь и на мои заявления что лодку мою регистрировать я не обязан заявил, что мол я нахожусь в заповеднике (!?) и тут все плавсредства должны быть зарегистрированы. И лучше бы я валил отсюда, пока не приплыл другой рыбнадзор и не отобрал мою лодку...
Крайне неприятно вобщем, хотя кроме удочки и дюжины жерлиц у меня и снастей-то других небыло.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:55
Алик гатчинский
Это потому что там лосось идет в это время.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:47
В.А. написал:
Marksman, ты опять все проспал. Сердюков не имеет отношения к навигации - это раз.
И она уже открыта с 10 апреля - это ДВА!!!!

Документ предъяви.

То, что по Неве начали проводить суда, не касается распоряжения Сердюкова для маломерок. Оные права ему даны соотв. законом Лен.области в октябре 2007г. В ноябре он навигацию закрыл. Чтобы весной уже открыл - я ещё не слышал. Но вот КНБ пишет, что в позапрошлые выхи ГИМС с людей бабки брал на Гремучем.
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:46
predator
Леш ну какои развод разве я кому зла желаю?
Посмотри в правилах таблица 26 там все есть не я придумал.
Может на Неве никто за этим не смотрит, но поверь на Луге если будет инспекция попадеш как я в прошлом году со спинингами .Только у меня были донки пришлось все показывать ,что нет у меня с собои ни воблеров ни блесен, а только донки .Но всеравно укусили ( на донки на Луге ) тоже оказывается нельзя ловить.Разошлись миром.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:43
Все правила пришпилены вверху. Других нет. Там и места, и сроки, и виды рыб, и минимальные размеры и т.п.

То, что рыбнадзор будет цепляться к самому факту наличия спина - это конечно, но расссчёт у них один - в суде с ними бодаться никто не пойдёт.

Насчёт Луги :
р. Луга: от д. Большелуцк до устья:
Поплавочная удочка (без ограничения по срокам)

Но это для нескольких отдельных рек на отдельных участках.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:39
Marksman, ты опять все проспал. Сердюков не имеет отношения к навигации - это раз.
И она уже открыта с 10 апреля - это ДВА!!!! :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:36
Алик гатчинский
Алик, да развод это всё. Расчитано на человека неосведомленного, там же написано до 10 крючков. Летом дорожить тоже нельзя, с болле чем 2мя приманками за боротом в Карелии, например. Но с двумя можно.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:30
Marksman
существуют правила лова,но еще есть ограничения по срокам лова
где указаны участки рек и способы лова .Без ограничении идет только поплавочная удочка с одни крючком.Если есть сомнения приглашаю со спинингом на берег Луги раион Куровиц Рыбинспекция будет (рада)
вашему присутствию .
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:29
Семенов

Инспектора разные бывают. А из опыта: сделай ксерокопию паспорта, возьми спасжилет, не стой близко к фарватеру... При встрече с инспекцией улыбайся вот так :biggrin:
Правда от идиотов не застрахован никто.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:19
Семенов написал:
Хотелось бы знать, есть ли запрет выхода на надувнушке на залив и Ладогу в период запрета? В общем на поплавок плотву половить.

Сердюков откроет навигацию для маломерок - и вперёд. Только удаление от берега разрешённое не помню.
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:19
Семенов
Запрет во время запрета?Ты сам все сказал.Паспорт всегда с собои тогда докажеш.Ну если чуть дальше 500 м то ничего. А вообще во время проведения саммита были получены рекомендации от погранцов ,а потом и от Гимса,что в ФЗ на незарегистрированных плавсредствах лучше не появлятся .Проблемы легко создаются в нашеи стране особенно в погранзонах.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:11
Сообщение отредактировано: 14 апреля 2008 21:12
Алик гатчинский написал:
predator
До 20 мая на реках джиг низя,блесна низя,воблер тоже низя ,а то не знаеш?

Нельзя по западным правилам ЛОВИТЬ щуку, судака, леща. (про ценных - молчу). Так что, окуня - можно. Блесной, воблером, джигом.

Для сравнения, в северных правилах (Карелия и т.п. - ссылку я давал, просил разместить в шапке) сказано :
за исключением лова удочками, конструкции которых исключают вылов семги

Смайлы добавь по вкусу
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 21:00
Хотелось бы знать, есть ли запрет выхода на надувнушке на залив и Ладогу в период запрета? В общем на поплавок плотву половить.
И ещё. Как мне подтвердить инспектру, что лодка у меня грузоподъемностью 200 кг и не подлежит регистрации. Таскать паспорт на лодку с собой? А если не дай бох уплыву за 500 метров от берега, то не пошлют ли меня к берегу головастиков ловить?
Маловато будет!!!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:57
filts
Вот не задаёшь ты сегодня простых вопросов.То про полномочия рыбнадзоровцев, егерей по проверке документов, то - чем мы хуже Москвы.

Не знаю. Ты точно знаешь, что сетями там торговать запрещено? Может, и документ можешь добыть? Копию, естественно.

Про прежние твои вопросы думаю так. Конфискация имущества - только по суду. И наверняка даже арест в обеспечение ответственности нарушителя. Какие права задержать до суда - не знаю, но ведь на практике задерживают. По логике, должны составить протокол и отпустить, вместе с лодкой - какой из неё вещдок? Короче, вопрос интересный.

В части полномочий проверять документы на лодку:

12. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
12.1. осуществлять:
рыболовство без разрешения и без выделенной квоты на добычу (вылов) водных биоресурсов, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;
рыболовство с превышением объемов выделенных им квот добычи (вылова) по районам промысла и видам водных биоресурсов;
добычу (вылов) водных биоресурсов в объемах квот, превышающих объемы, указанные в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов;
добычу (вылов) водных биоресурсов с судов и других плавсредств, не зарегистрированных в установленном порядке и не имеющих четко нанесенных на борту опознавательных знаков установленного образца;

Это норма общая и для промышленного и для любительского рыболовства. Значит, проверять зарегистрированность лодки и законность нарисованых номеров имеет право.

Егерь наверняка должен иметь документ, подтверждающий его полномочия на водоёме. Вопрос тоже может быть не простой - всякого рода внештатное сотрудничество не даёт, вроде, полного объёма прав инспектора. Что-то я такое слышал - не то протокол не могут выписывать, не то постановление, или ещё что. Кто бы уточнил...
Смайлы добавь по вкусу
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:48
predator
До 20 мая на реках джиг низя,блесна низя,воблер тоже низя :) ,а то не знаеш?
Karlo
Лет 5 назад на Чудском были проверки у местнои инспекции по поводу
количества крючков на блеснах ,так вот оказывается ,что на блесне должен быть один крючок, а с троиником уже нельзя :eek: .Мы спорить не стали. И такую версию слышал не раз во Псковскои.
Семенов
Член ПКР

Семенов

Всего сообщений: 1951
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:40
У меня вот какое мнение насчет запрета продажи сетей. Будет как с Юноной. Пришел, спросил, что надо и тебе принесли. Никто за руку продавца ловить не будет. Рынок с них "десятину" собирает, и тоже кому то платит в общак, попробуй только влезь на чужую территорию со своими правилами, разве что в виде показательных выступлений. Это верняк.

Я вот часто сам покупаю в магазине рыбу, не от того, что поймать сам не могу, иногда своя рыба обходится намного дороже. Поэтому я уже давно езжу за удовольствием, отдохнуть, развеяться.
А деду в деревне элементарно выгодно купить китайку а потом по трассе продавать копченого леща или сига.
Пока мы не станем в большинстве своём обеспеченными, то рыбу будет выгодно ловить и продавать всем кому не лень.
Это не только у нас. Так во многих слаборазвитых странах происходит.
Маловато будет!!!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:34
...ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;

:cool:
Гм, значит один тройник это 3 зацепа а не 1 (?).
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 20:04
Marksman
Боюсь, запретить продажу сетей в Питере невозможно в принципе

в Маскве-то такая продажа запрещена... чем мы хуже?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 19:16
predator написал:

Т.е с меньшим кол-вом крючков можно, джиг - один крючок, блесна три, воблер шесть...

или девять
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 19:13
Боюсь, запретить продажу сетей в Питере невозможно в принципе. Сети для любителей-рыболовов разрешены в Карелии. Запрет на продажу чего-либо в отдельном субъекте федерации наверняка противоречит законодательным основам федеративного государства. Так, глядишь, о до границ дело дойдёт.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 19:01
Marksman написал:
ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;

Т.е с меньшим кол-вом крючков можно, джиг - один крючок, блесна три, воблер шесть...
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 18:00
KuKoNi

По правилам ГРАЖДАНИН не имеет права ловить сетями и др. приспособлениями, кроме удочек, спиннингов итд ни на одном водоёме . Лицензии не выдаются. Поэтому продажа сетей - абсурд закона. Надеюсь у властьпридержащих дойдут руки и до этого.

С уважением ко всем.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:49
filts
И кудаж тебя занесло на лодке без документов да еще с жерлицами?
Заказник ,заповедник нерестилеще ? Растрелять тебя должны были
раза три за это :) .Читаи полезную информацию самыи верх там все для тебя.А по поводу лодки я задавал вопрос в гимсе.Инспектор сказал
если лодка зарегестрирована ТО можно не проходить если не выходиш в Ладогу и ФЗ .Но тогда я приезжаю и проверяю по компьютеру твои номер на лодке и вижу ТО не проиден значит ТО проверяется на месте по полнои программе,тоесть жилет,(оранжевого цвета) черпак,якорь, фал
аптечка медицинская, рем-комплект к лодке, компас, фонарик.И если
этого нет,ты наш клиент.А сколько этот ТО будет стоить они тебе скажут.
Оно тебе надо?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:32
KuKoNi написал:
-Ежик- написал:
Пусть, и продажа только по безналичному расчёту, ибо ловить сетками, тралами и тд разрешено только организациям. Если я правильно понял правила для Зап. рыб. бассейна.

Неправильно. "1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации"

Я с Ёжиком согласен (с точностью до) - никому кроме организаций ловить сетями не разрешено. Организациям - тоже не любым, не везде, не всё и не всегда. Расписано это в тех самых правилах.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:29
http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp308481 :
Искатель написал:
МАКС КОЛПИНО
Я как-то общался с представителем рыбнадзора в Колпино.
Так вот он сказал , что до 1 мая РАЗРЕШЕНО ставить сети.
Более того, существовует практика выгребания рыбы тралом ( две лодки и между ними сеть).
Но после 01 мая - ни-ни......

Он тебя обманул. Подумай, зачем.

26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга
..........................
26.5. Запретные орудия и способы добычи (вылова) водных биоресурсов.
26.5.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
а) применение:
сетей всех типов;
ловушек всех типов (мереж, вентерей, верш, "морд" и т.п.);
"закидушек", "поставушек", "тычков" и других пассивных орудий лова на реках, где обитает лосось и форель;
ручных удочек и спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим количеством зацепов (крючков) более 10 штук;
бредней, неводов, волокуш, тралящих орудий лова;
"накидок", "телевизоров", "экранов", "косынок";
подъемников (пауков), черпаков или других отцеживающих приспособлений размером более 100 x 100 см и с шагом ячеи более 10 мм;
.............................................

Я процитировал не всё - почитай документ, он пришпилен вверху этой конфы
Смайлы добавь по вкусу
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:12
Несколько правовых вопросов.
1) Имеет-ли право рыбинспектор конфисковать надувную безмоторную лодку типа Нырок-2:
- сейчас, весной, за нахождение на водоёме в заказнике/месте нереста рыбы (берд конечно, но я уже ничего не знаю)
- летом, если лодка не имет бортового номера.
- если на лодке стоит номер, но документов на лодку с собой нет.
2) Есть-ли какие-то законные права влиять на рыбака у егеря. Например, требовать предъявить документы на лодку, снять жерлицы и т.д.
3) Я свою двухместку зарегистрировал лет 6 назад. Специально ездил в Гатчину, оформлял ксиву. Понятное дело что каждый год я техосмотр с ней не проходил. ) Получается если рыбнадзор требует предъявить документы на лодку, мне их лучше не показывать вовсе?
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 17:03
-Ежик- написал:

Пусть, и продажа только по безналичному расчёту, ибо ловить сетками, тралами и тд разрешено только организациям. Если я правильно понял правила для Зап. рыб. бассейна.

Неправильно. "1. Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (далее - правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство во внутренних водах Российской Федерации"
Вопрос получения лицензии. Чем геморойнее, тем больше бреков. Ведь ничто не мешает сделать так: Причалил, предъявил паспорт, 15 мин заполнения, заплатил и лови сеткой. Соблюдай правила вылова. Бреки ведь тоже разные. Одни тихонечко и на продажу, другие с бравадой на работе: "нажрались, наловили, еле увезли...", типа самые продвинутые. :(
Берегите природу, мать Вашу!
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 16:51
Акс
Коллега, я успешно применял целую кучу таких сетей, снятых на глазах бреков в Лигово, для укрывания грядок клубники от шустрых птиц....Два -три слоя-нет проблем.

Смекалка русского человека не имеет границ !)))) Хотя кто б сумневался !
Еще моя теща делает клумбы из старых покрышек ) ,но я ж не покупаю резину для того что б сделать клумбу ,берет она их с помоек различных! И в этом случае тоже самое !
Люди которые покупают "китайки" в магазине ,не покупают ее что б укрыть клубнику или еще чего из нее сделать (думаю 5-6 вариантов народ предложить может ,например оградить место что б цеплята не разбегались)? скорее всего нет ,ну может быть найдеться 1 странный чувачек из 100 ,а так ......
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 16:43
predator написал:
пусть делают не свободную продажу, а под лицензию.

Это уже давно сделано.Если я не ошибаюсь,лицензии на использование сетей на Ладоге,за 2007 год,частным лицам не выдавались.Купил сеть,а использовать ее не моги.Вполне укладывается в рамки правового поля.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 16:34
predator написал:
Можно сети и не запрещать, пусть делают не свободную продажу, а под лицензию.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 16:25
Можно сети и не запрещать, пусть делают не свободную продажу, а под лицензию.Эта лицензия должна стоить денег.И таких, чтобы каждый задумался нужна ему эта сеть или нет. Тотальный запрет конечно лучше, но это сложнее.
Увеличить штат рыбнадзора за счет денег с лицензий, по моему вполне рентабелно.
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2886
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 16:20
Калниньш писал..."как можно ЕЩЁ применить сеть ,кроме как для брэковского лова рыбы ?"
Коллега, я успешно применял целую кучу таких сетей, снятых на глазах бреков в Лигово, для укрывания грядок клубники от шустрых птиц....Два -три слоя-нет проблем.Попробуй :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 14:52
лукич написал:
магазин торгует продуктом изначально запрещенным.

Нет запрета на продажу сетей.То,что запрещено применять купленные сети, никак не означает,что их нельзя продавать. Вопрос в лицензии. По аналогии: купить лодку+мотор ты можешь,а вот пользоваться будешь тогда,когда заимеешь на руках документы, установленного образца.
лукич написал:
АКМ почемуто свободно не продают-есть запрет.

Не почему то,а на основании Закона об оружии.
В Финке продают сети.Разрешают их ставить.Сборы от лицензий, идут в госбюджет,с последующим возвратом их на лоно природы. Следовательно,дело не в сетях,как таковых,а в процедуре их применения.Да баян это.Тёрли уже на эту тему.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 14:47
мыслите далее.......................
если долго смотреть ... - увидишь ...
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 14:47
извиняюсь. согласен полностью с СЭФом. по аналогии: я думаю не мне одному приходилось доказывать милиционерам, что твой нож - кухонный, а не холодное оружие.
если долго смотреть ... - увидишь ...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 722
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 13:48
SergeyF написал:
Мое мнение: запрещать сети к продаже, все равно,что запрещать к продаже кухонный нож, который по статитстике, является самым частым орудием убийства.

Сеть изначально продается как орудие ловли,т.е. магазин торгует продуктом изначально запрещенным.
Ножик кухонный и есть кухонный ножик,который может использоваться по непрямому назначению.АКМ почемуто свободно не продают-есть запрет.
И если ввозится китаец и декларируется как "сеть рыболовная",а ловить ей в России запрещено,то маразм это мягкое определение данной ситуации.Я ментам попробывал задать вопрос-почему в магазине торгуют запрещенными предметами-ответ торговать можно,ловить нельзя.predator написал:
Т.е. начинать надо с В.И.М. , всю инфу на диск и заказным письмом в приёмную и с конкретными предложениями что нужно для искоренения этого сделать: увеличить штат рыбнадзора и т.д,т.п.....какие есть еще предложения, дорогие мои рыбаки??!!
:thumbup:
А лучше напечатать в центральной прессе как рекламу за денньги.Готов скинуться.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 апреля 2008 13:42
Максим Перов написал:
Некорректное сравнение

Я сравнивал неодушевленные предметы,которые используют одушевленные и одновременно, неуравновешанные люди.Боюсь,что если будем развивать дискуссию на эту тему,уйдем далеко в сторону от рамок этого ресурса.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения