Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 8:27
Marksman
Если хочешь поговорить со мной на эту тему - прошу в личку, так как к правилам рыболовства это не имеет ни малейшего отношения. Скажу только одно, с точки зрения закона там все чисто, не сравнивай движение в колонне с обеспечением всех мер безопастности с выходом одиночной лодки на удаление более разрешенного... К тому же решение о движении по форватеру будет приниматься на основании реальной ветро-волновой информации и если волна превысит разрешенные 70см - вступает запасной вариант прохода по каналу....
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 1:22
Сообщение отредактировано: 20 апреля 2008 1:45
b58 написал:
А поход по Волго-Балту... это немного другое, это МЕРОПРИЯТИЕ, согласуемое со всеми структурами, кстати как и Обкатушки... не так все просто...

Хорошо смотрится после:
b58 написал:
Marksman
Ну раз не дама, тогда давай для начала на этом и остановимся. Причем не только для бреков и рыбнадзора, но и для себя в неменьшей степени. И когда этого добъемся - тогда и о поправках поговорим...

Я нежданно-негаданно прикоснулся к высшей материи - к следу от благоуханных сапог лица, лично знавшего - не Укупника даже, - а СамогО! И СамогО не по чему-нибудь! А по рыбе и воде. О как! Глаз, которым прикоснулся, теперь неделю мыть не буду. Не стану просто! Не просите! Если писать буду невпопад - это глаз, но это мелочи, по сравнению с тем, к чему я прикоснулся.

Конечно, всё непросто, ещё бы! Но я готов к любым трудностям. Через всё перешагну, ведь со мной ПОГОВОРИТЬ ОБЕЩАЛИ! Когда исправлюсь - тогда только, но обещали же.... Я скоро, не сомневайтесь. Так быстро, как смогу - дочиста ведь надо отмыться, добела, чтобы вам внимать коленоприклоненно право иметь. Но я буду молния. Будьте покойны-с! С-с?... С-с-с-с!!!!

b58 , ты сейчас вошёл в хрестоматии, поздравляю.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 0:41
По согласованию нарушать закон - это особо злостно
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 апреля 2008 0:11
Marksman
К сожалению вчерашнего эфира не видел... А поход по Волго-Балту... это немного другое, это МЕРОПРИЯТИЕ, согласуемое со всеми структурами, кстати как и Обкатушки... не так все просто...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4426
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 23:52
Гм, однако и тут мелкий пакостник завёлся :cool: Во Всеволжском районе проводились неразрешенные дноуглубительные работы

Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 3060
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 19:57
Коллеги,всем привет!
Продолжаю иногда знакомить себя с новыми Правилами рыболовства...и все еще тихо удивляюсь...
п.18.2-запретные сроки вылова биоресурсов.. пункт В/...с 1 мая по 20 июня ВСЯКОЕ рыболовство запрещено и ...пошло-.поехало.....в очень многих пунктах перечислены практически все прибрежные участки Ладоги, куда может добраться безлошадный( без мотора) рыболов....от бухты Глубокая до акватории Мыс Сафоша-оконечности банок Головешки...включая двухкилометровую зона вокруг о.Зеленцы...Рыбачить на Ладоге законным путем до 20 июня практически негде :thumbdown:
Создано огромное водное Коррупционное пространство...Сети как стояли десятки лет так и стоят.( бухта Глубокая, банки Попова, далее-везде....)...В устье Авлоги...шайки известных лиц постоянно ловят ценную рыбу сетями, снабжают ей на прокорм....чиновную знать, в погонах в том числе .Законы для всех одинаково :thumbup: на водных просторах так же как на земле и в воздухе не работают....
Самое печальное, что отсутствует четкое и однозначно понимаемое разделение на промысловое и спортивно-любительское рыболовство... А ведь это должны быть, на мой взгляд, два совершенно различных между собой подхода....и прописи должны быть разные....Сроки разные, нормы разные, все разное....Рыболов-любитель оказывается везде и всегда беззащитен и ВИНОВЕН, практически в любой ситуации...."Накачиваешь лодку-готовь бабло"...
Видимо ( заканчиваю...) в этом есть и толика нашей недоработки...на стадии проекта мы мало работали с чиновниками в этом направлении.... Пипл все схавал по полной программе :cool:
Схемы Клуб рыболовов -разделение проблем( разные проекции вопроса)-региональные поправки и дополнения....по видам, срокам, мерам ответственности...не получилось....
Будет когда -нибудь сильный Клуб- будет борьба за светлое Рыбацкое будущее...пока же будем съедены системой поштучно....каждый выживает в одиночку.....Успехов.
P/S/Ребята ( звонили) сегодня от Кошкино до входа в Глубокую насчитали 10-ки сетей....

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 19:27
b58 написал:
Причем не только для бреков и рыбнадзора, но и для себя в неменьшей степени.

Не согласен с замыливанием вопроса. Мы с тобой уже обсуждали, и обменялись мнениями, что оба склонны нарушать законы. Я со своими пороками пока борюсь. Ты как, отказался от похода по Волго-Балту?

В части своевременности обсуждения - вспомни вчерашний эфир. Клуб оказался не готов заявить проработанные требования по сетям. Так что, надо и над собой работать, и над окружающей действительностью.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 18:16
Marksman
Ну раз не дама, тогда давай для начала на этом и остановимся. Причем не только для бреков и рыбнадзора, но и для себя в неменьшей степени. И когда этого добъемся - тогда и о поправках поговорим...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 16:49
b58 написал:
исполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА

:thumbup:
Только и всего.И "ко всем чертям с матерями катись,любая бумажка"...И так от этих бумажек в глазах рябит.Достаточно уже законов.Не нужно изобретать новые.Вполне достаточно исполнять старые.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 15:35
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2008 15:36
b58 написал:
усилия надо направлять не только и не сколько на запрет продажи сетей, сколько на исполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА.

Я не дама, так что напоминанием про возраст ты меня не тронешь.

Выделенное означает: вредно (а не просто глупо) тратить силы и время, губить авторитет клуба, преследуя бессмысленные цели. Запрет продажи сетей обсуждать нельзя, так как этого добиться навозможно в принципе.

Ну а к торжеству действующего закона я здесь активнейшим образом тоже призываю. И стараюсь делать это последовательно, вплоть до выявления и серьёзного обсуждения необходимых к нему поправок.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 14:51
Marksman
Ты же взрослый человек. С точки зрения законодательства использование сетей без лицензии - браконьерство. так и усилия надо направлять не только и не сколько на запрет продажи сетей, сколько на исполнение ДЕЙСТВУЮЩЕГО ЗАКОНА. Что по мере своих скромных сил и делаем...
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2369
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 14:17
Сообщение отредактировано: 19 апреля 2008 14:18
Сегодня, прошелся со спином по разливу Охты. Рыбаков всего трое вместе со мной, в т.ч 2 поплавочника. Рып отсутствует, даже бель не клюет. абсолютно. Что поразило - даже тут стоят сети... мать их... - так как был с УЛ вытащить не мог. :( вот ссылка на место - http://www.kartaspb.ru/index.p...6&pt=1
www.illuminati.spb.ru
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 14:09
b58
ТО вчера сделал. И что?

По сетям
1. Я против - резать. Снимать - воля ваша. Я снимаою только брошенные. Сжигать тоже нельзя.
2. Если голосуете за запрет продажи, значит, требуете официального, законодательного запрета на применение сетей. Личное порицание и противодействие к законодательному запрету продажи отношения не имеет. Есть плоскость юридического решения проблемы, есть плоскость неформального решения. И они не пересекаются.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 13:33
Marksman
Ну на счет пачкать... хотя если все устраивает и есть ТО....
Что до применяемости сетей - режем с большим удовольствием...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 13:26
b58
Мне, например, пачкать лодку в Питере неохота. Область интересует. А вот там-то самый дубизм как-раз и окопался.

Пр КВ. Я спросил не о запрете продажи, а о запрете применения. Без этого, похоже, запретить продажу невозможно в принципе.
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 13:17
Marksman
О времени открытия навигации в Питере мне сообщил г. Пашинский К.Ф., не думаю, что начальник Питерской ГИМС не в курсе. До областного начальства я пока не добрался...
Что до позиции Клуба Велход по поводу сетей - она полностью совпадает с ПКР...

Прикрепленный файл (%EF%F0%EE%F2%E8%E2+%EF%F0%EE%E4%, 1950 байт)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:54
горняк
Я тебя зафиксировал. Будет тема - получишь в личку.
Смайлы добавь по вкусу
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2843
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:31
Marksman
Они бы еще просто май написали. Понимай как хочешь. Сложно в стране.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:27
горняк
А это у них такое общущения.
Примерные сроки
Смайлы добавь по вкусу
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:21
Marksman
Писать-то писал,а вот это - http://www.szrc.mchs.gov.ru/article.html?id=11522
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:18
горняк
b58 где-то давеча в лодках так писал
Смайлы добавь по вкусу
горняк
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:17
Marksman

Как же 21.04,если вроде первая неделя мая?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 12:05
b58
А что думает КВ о запрете ПРИМЕНЕНИЯ сетей в других субъектах РФ?

И, пользуясь случаем. Ты писал, что с 21.04 открывается навигация маломерок. Это в Питере? А в области?
Смайлы добавь по вкусу
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 апреля 2008 10:23
А.В.
Покатушки и запрет сетей. Какая связь? Лично я не считаю, что покатушки - повод показать плакат антибрековский и делать для этого ТВ-передачу. Такая передача 99,9% населения неинтересна. Даже для диалогов о рыбалке. Разве на 7ТВ. Есть там передачи про автогонки, машинки всякие, про екстрим...

Кстати сказать связь весьма прямая... основная задача мероприятия - подотовка лодок и моторов к новому сезону, причем большенство участников имеют непосредственое отношение к ПКР... Не вижу ничего зазорного, если рядом с флагом Клуба Велход, будет стоять флаг ПКР и висеть плакат о запрете продажи сетей, особенно если учесть, что КВ занимает аналогичную позицию.
Да, и не стоит путать два мероприятия - Покатушки и Обкатушки, это две очень большие разницы... 26 будут Обкатушки...
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 527
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 20:45
Сообщение отредактировано: 18 апреля 2008 20:52
Скоро на Северном берегу залива измениться сила течения:
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=141464
:cool:
Темно тут у вас!
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "СМИ о рыбалке." (18 апреля 2008 15:12)
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 15:08
Karlo , ты хотел сказать - трофейной дноуглЫбительной техники. Не так ли? :cool:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 14:53
Константин спасибо
Эхх сейчас как подтянут всю дно-углубительную технику :(
По разным информациям к нам (ф/з) сейчас подтянулось очень много трофейного судака и прочих рыбов :(
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 12:42
Karlo, KuKoNi
Я сегодня собираюсь отправлять письмо в природоохранную прокуротуру от своего имени, заодно отпавлю эту фотографию и скажу, что как только снова начали вести работы, опять пошла муть.
Не набивай мешки!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 12:13
Константин написал:
Опять начались гидротехнические работы на Финском заливе? Я правильно понял?

Константин похоже что начали углублять Ломоносовский форватер
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1940
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 12:08
Константин написал:

Правильно. Посмотри фото со спутника. Муть пошла. :mad:
Берегите природу, мать Вашу!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 11:58
Karlo
15.04.08 Karlo написал:В.А. / м-да / в прошедшую Сб мои приятели рыбача на &quot;Канарейке&quot; наблюдали как пошёл в море первый зем-снаряд/

Прикрутили долбоноса... . ( за 15.04.08).

Не набивай мешки!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 10:53
http://www.47news.ru/1/44961/ :thumbup:
Беларус
Член РОО ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1544
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 9:57
Посмотрел на сайте 5 канала анонс передачи. Взгляните и вы
Здесь. Там, кстати, есть "Обратная связь" - туда. насколько я понимаю, можно послать свой вопрос касательно темы передачи - некоторые из них зачитывают в прямом эфире - пишите. Есть также телефон прямого эфира(номер будет на экране во время передачи) - можно звонить. Ну, и если кто будет на Малой Садовой в это время (14:45-15:45) возможно попасть в прямой эфир со своим вопросом через уличного корреспондента.

Формат передачи будет сильно зависеть от того какой ее видит редактор и ведущая(вроде как побороться за права рыбаков) и кто конкретно будет из ГИМС/Рыбнадзора(вроде как кто-то из руководства в Московской студии) -буду ориентироваться по ситуации на месте.
Каждый Буратино сам себе враг!
14Magedon88

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 8:56
ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
14Magedon88

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 8:54
НАРОД !!!!!!!!!!!!!! ЭТО ВАЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!
ЕСТЬ ЭКОЛОГИ И БОРЦИ ЗА ЖИВЮ ПРИРОДУ НУЖНО ПОМОЧ БОБРАМ АТО ЛАСТЫ СКЛЕЮТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :eek: :eek: :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 8:01
Беларус, доброе утро и остальным.
Я думаю, что помимо вчера оговоренного, надА:
-тебе перед собой постоянно держать табличку с интернет адресом клуба и по возможности чаще/не навязчиво/ обращать внимание на нее, а если кому не запомнить, то через яндекс -питерский клуб рыбаков. Я думаю, что активность посещения должна вырасти в разы. Может и властные структуры обратят внимание
-упомянуть о работе клуба в прошлом, настоящем и о ближайших планах на апрель. Акция по уборке+ приглашение на нее и Обкатушки 08 + тоже с приглашением
-и вопрос по хищениям техники из раздела лодок, как ГИМС собирается решать и эту проблему.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 апреля 2008 0:17
Marksman
Не официальная пока, к сажелению.Но мы над этим работаем. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
лукич
Участник форума

Всего сообщений: 744
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 23:43
А.В. написал:
С десяток контор в городе.

Я же не в городе живу а в колхозе.А.В. написал:
Лично я не считаю, что покатушки - повод показать плакат антибрековский и делать для этого ТВ-передачу.

А почемуб не совместить.Или ограничемся болтовней на форуме??
Затрат то практически никаких.В58 будет давать интервью под плакатом АНТИБРЕК Первому каналу,до кучи и речь толкнет. :thumbup: :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 апреля 2008 23:42
А.В.
А чего стесняться? Стихийное интернет-сообщество доросло до официальной организации. Цели святые, закон уважаем.
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 243 244 245 246 247 248 249 250 251 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку