Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 19:35
Marksman, унял бы ты свою прыть - горе-юрист :) . Правила любительского рыболовства начинаются с пункта 24, а ты людям мозги втираешь :mad: своим 18. И после этого вокруг ищешь больных :cool: . Посмотри в зеркало он там, искать далеко не надо!!! :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3364
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 19:30
Я не знаю кто прав,но в книге правильно написано:"делай что должен,и пусть что будет"
В эту субботу мой товарисч пошёл на речку в черте города,zerg знает речку,она не далеко от его места жительства,посмотреть обстановку,а там двое на лодке средь бела дня снимают сети с большим количеством щуки.Поговорить с ними не удалось,т.к. был послан сразу.Он берёт телефон и набирает 02,там ему говорят телефон рыбнадзора,он сообщил координаты,ждал почти 2 часа,
приехали инспектора,повязали тех двоих, и уехали.
Можно наверное и так решать вопрос,но только рыбу в реку не вернёшь.
Я летаю снаружи всех измерений
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 19:24
Stas написал:
Marksman
Ну и к чему ты это написал?
Если ты поймал нерестовую щуку или запрещенную кумжу - выпусти и все. Ваще факт умышленной поимки - это когда рыппа у тебя в мешке, а в остальных случаях нет.

Не всегда достаточно выпустить. Я же в первой цитате дал пример запрета на спиннинг, причём - на Неве. Правда, срок запрета - с 15 мая.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 19:09
Marksman
Ну и к чему ты это написал?
Если ты поймал нерестовую щуку или запрещенную кумжу - выпусти и все. Ваще факт умышленной поимки - это когда рыппа у тебя в мешке, а в остальных случаях нет.
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:58
CycloID написал:
Разочаровавшись в рыбнадзоре и честности гос органов инициативная группа выполнила следующие противоправные действия:
1. В субботу сходили на рыппалку на ЮБФЗ в районе канала-аппендикса.
2. обнаружили сети и их зозяев.
3. после распития 1,5 литров петровского и пары зацепов ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ за сентки терпению пришел конец.
4. 3-е брэков были изрядно помяты.
5. сети вытащены инициативной группой.
6. темные личности в количестве 3-х человек были замотаны в 12 китаек ( по 4 на рыло) и оставлены в прибрежных кустах дожидаться помощи от сердобольных празднопрогуливающихся граждан.
7. 2 резиновые лодки и прочий скарб сетевиков был сожжен в "костре мира" тут же одновременно с распитием полулитровки белой.
8. инициативная группа готова понести наказание "за самоуправство и нанесение легких/тяжких телесных повреждений и уничтожение личного имущества"

Возник только один вопрос....... о вменяемости и психическом здоровье "инициативной группы", и в частности написавшего это. Любезный, а ты готов к тому, что ступив на дорогу на красный свет, будешь отоварен монтировками проезжающих мимо авто? (ответа не надо, это так, примерчик.)
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:48
CycloID

Ну что ж герой ,так герой!!! А могло и трагично все закончиться. Не стоит оно того. На одной чаше рыба,на другой человеческие жизни.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:33
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 18:36
Stas написал:
Если следовать твоей логике,то на Неве ваше ловить нельзя, причем ни чем. Я там регулярно ловлю в прилове кумжу, а она рыппа запрешенная. ГЫ!

26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга
26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы промысла в течение всего года:
...................
Исключение составляют участки, указанные в таблице 26:
Участки:
р. Нева: от устья вверх по течению до пос. Рыбацкое:

Разрешенные орудия лова:
Поплавочная удочка, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня и с 1 октября по 30 ноября)

26.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) щуки:
в реках - с распаления льда до 20 мая;
Смайлы добавь по вкусу
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1891
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:31
Stas написал:
пошарь во лбу, какая нафиг щука на УЛ до 7гр, с леской 0,6.

Ты за меня не думай, ты ответь на два простеньких вопросика :)
Берегите природу, мать Вашу!
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:31
CycloID
Писать об этом не надо, а так дык одобряю.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:28
KuKoNi
пошарь во лбу, какая нафиг щука на УЛ до 7гр, с леской 0,6. :mad:
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:27
Stas написал:
Просто клуб подставляешь,тк очевиден призыв к противоправным действиям. Тут как ты пишешь о Правилах,те надо было дойти до ментов и тд и тп. Думаю понял. Соблюдать тоже типа надо.

А чо мы неправильного сделали?
1. Наблюдали факт противоправных действий
2. Как добрые смаритяне поставили на вид и пытались воззвать к совети тех, кто эти действия совершал.
3. те, кто совершал противоправные действия кинулись на на с с холодным оружием.
4. самооборна + небольшое превышение данной самообороны :biggrin:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:25
Marksman
Не верно. Текущая не клюет. У нее рефлекс выключили на время нереста. Ловили какуня, но иногда попадаецца щук, который еще не нерестицца, а только зашел из холодной Невы. Если следовать твоей логике,то на Неве ваше ловить нельзя, причем ни чем. Я там регулярно ловлю в прилове кумжу, а она рыппа запрешенная. ГЫ! :biggrin:
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:21
горняк написал:
Ваш возраст??? Поступок бравирующего подростка!!! Можно себе и жизнь испортить таким образом.

ну усЁ... застыдили... глаз потух и теперь буду действовать тоько силй убеждения!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:21
Stas написал:
ЭтKuKoNi разводит просто. Ловили окуня, попадался щук отпускали.

Stas написал:
Небольшой воблер и УЛ Дайка с леской до 3х кг

1. Леска или шнур и какого цвета?
2. Какой воблерок-то?

Stas написал:
Нет надеюсь у нас придурков в клубе,которые спецом ловят нерестовую щуку.Я ловить ее специально завязал 2 недели назад.
:biggrin: :biggrin: :biggrin: без коментариев :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:20
CycloID
И еще. Вот с придурками правильно поступил. Так многие и делают. Тока писать тут об этом не надо. Просто клуб подставляешь,тк очевиден призыв к противоправным действиям. Тут как ты пишешь о Правилах,те надо было дойти до ментов и тд и тп. Думаю понял. Соблюдать тоже типа надо.
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2790
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:17
CycloID

Ваш возраст??? Поступок бравирующего подростка!!! Можно себе и жизнь испортить таким образом. :cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:17
Stas
Я тут бьюсь за то, хотя бы, чтобы добиться права ловить счука , пусть не на вынос, ПОСЛЕ нереста. А ты прям - на нерестилище, текущую. Даже я, как второй здесь по злостности после Перова, это порицаю.
Смайлы добавь по вкусу
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:08
2 Марксман

еУХений... успокойся... с ВА общался лично -чел достаточно грамотен но любит ПАГАВАРИТЬ. по поводу 58-го у меня особое мнение и озвучивать его не стоит а то и красную картку получить недолго. с СэФ-ом тож общался лично -адекватный и ОСТОРОЖНЫЙ чел. С ВАМИ - вопрос сложный - кроме говорильни ничего конкретно не видел.

По поводу правил могу сказать только одно - их не просто так писали. Может быть они нуждаются в корректировке, или переделке. но опчть же это надо продумаьб.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:06
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 18:12
CycloID

ЭтKuKoNi разводит просто. Ловили окуня, попадался щук отпускали. Он решил поумничать и всех застыдить, не разобравшись.Я таких белых, пушистых умников видал! :mad: Охота поумничать - пусть выходит на Ушаковку и гоняет сикушников. Хватит минут на 5.Нет надеюсь у нас придурков в клубе,которые спецом ловят нерестовую щуку.Я ловить ее специально завязал 2 недели назад.
А умник пусть читать сначала внимательно научится.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:04
Miroha
Экстремизм в том, что это литературное произведение можно расценить как призыв "делай как я".
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 18:02
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 18:22
CycloID
Мы-то с тобой шутку ценим, но ведь знаем ей место и время. Правда?

Реально я снимал сети с дохляком и сообщал рыбинспектору о найденных сетях, помогал с их поиском. Ты разве не так поступаешь?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 17:56
SergeyF написал:

Юноша, который видел сиськи пару раз в жизни,тоже,считает,что... судоводители,которые верстали Правила плавания по внутренним водным путям, не зря обязали маломерки, передвигаться исключительно за пределами судового хода.Ибо не фиг им под форштевнями взрослых судов крутиться и создавать помехи коммерческому флоту.

Я, по правде (а, может, по старости) запамятовал, что кататься по судовому ходу можно. Чё-то казалось, что можно только пересекать. По фарватеру - понятно, в море он широкий - не назапрещаешься.

Так что, видишь, я морально готов уважать судовой ход, но тут меня подучили добрые люди, что если никак по другому, то можно идти по судовому ходу, в 10 метрах от буёв. Лично я сомневаюсь, что нерестовый запрет на рыбохозяйственном водоёме - это основание выходить на СудХод. Типа, раз вне его РЫБНАДЗОР ЗАПРЕЩАЕТ, то это есть полное основание, воорудившись ГИМСовской ксивой, шлёпать борт-в-борт с танкерами. Дело не в том, что у меня ксивы нет, или испачкаться боюсь. Просто думаю, по букве закона рыбнадзор имеет право рассматривать это как нарушение нерестового запрета. И ГИМСу тоже такие доводы не покажутся - что ему нерестовый запрет. Не, ну с ксивой - совсем другое ж дело.

СэФ, не уподобляйся ВА, и не тупи. Ты пользуешься тем, что тебя, как мастера русского слова, в отличие от последнего упомянутого субъекта (кстати, чем он так неизлечимо болен, 58-й?) в игнор поставить рука не поднимется. Тебя я всегда прочту.

Так вот, я писал (явно, а не просто имел в виду), что РЫБНАДЗОР запрещает моторные маломерки на СудХоде, не делая различия в этой части между СудХодом и остальным водоёмом. И вероятная глупость РЫБНАДЗОРОВСКИХ ПРАВИЛ в том, что там, где танкеры рыбу пугают, моторки запрещены.
Смайлы добавь по вкусу
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 17:40
Marksman А в чём экстремизм? CycloID Дело делает :thumbup: ,а не сопли распускает. А то одни говоруны на сайте. :thumbdown:

CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 17:37
а можно поинтересоваться - что именно ЕВГЕНИЙ РЕАЛЬНОГО сделал в "нелегкой борьбе"?
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 719
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 17:25
CycloID
Одобряю! Только нужно повсеместно!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 17:20
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 17:20
http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp310690
Stas написал:
.... У меня в воскр. в ЦЫПЕ - щук килушный и десяток какуней, причем из пруда(у львов клевать не захотел), в Суб тамже и апсалютно также. Из прикольного - в субботу Ирокез дернул щука кг на 8-10 в пруду. Небольшой воблер и УЛ Дайка с леской до 3х кг. Выводил минут 40. Фсе заснято. Ща Лазарева попрошу сюда выложить.

Вы многое пропустили :biggrin:
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 17:05
filts написал:
это уже похоже даже не административное, а уголовное дело...

пусть пишут заяву... разберемся... факт браконьерства зафиксирован на видео... правда с мобильника качество не очень. остальные факты по понятным причинам на фото видео ... ну... почти регистрировались и опять же по понятным причинам в открытый доступ выкладываться не будут. А в принципе когда всякая быдлятина лезет на тебя с нижичком ответ может быть только один - ножичек ему реППром в анус засунуть.

ПыСы: глядя на мерзопакостное отношене органов к своим обязанностям недалеко и до более суровыз мер сос тороны НОРМАЛЬНЫХ и АДЕКВАТНЫХ людей. Они еще легко отделались между просим... были более радикальные предложения.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3830
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 16:56
CycloID
это уже похоже даже не административное, а уголовное дело...
:thumbdown:
Rubak35
Участник форума

Rubak35

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 16:50
правильно поступили ребята из инициативной группы достали эти бреки
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 650
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 16:16
В субботу ГИМС снимает сети на н.л канале.Один другого спрашивает:тебе что оставить сетку или мерегу. :eek:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
CycloID
Участник форума

CycloID

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 15:45
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 16:06
Разочаровавшись в рыбнадзоре и честности гос органов инициативная группа выполнила следующие противоправные действия:
1. В субботу сходили на рыппалку на ЮБФЗ в районе канала-аппендикса.
2. обнаружили сети и их зозяев.
3. после распития 1,5 литров петровского и пары зацепов ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ за сентки терпению пришел конец.
4. 3-е брэков были изрядно помяты.
5. сети вытащены инициативной группой.
6. темные личности в количестве 3-х человек были замотаны в 12 китаек ( по 4 на рыло) и оставлены в прибрежных кустах дожидаться помощи от сердобольных празднопрогуливающихся граждан.
7. 2 резиновые лодки и прочий скарб сетевиков был сожжен в "костре мира" тут же одновременно с распитием полулитровки белой.
8. инициативная группа готова понести наказание "за самоуправство и нанесение легких/тяжких телесных повреждений и уничтожение личного имущества"
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 14:55
В.А.
Эта болезнь не лечиться...
Дмитрий Тр
Участник форума

Дмитрий Тр

Всего сообщений: 331
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 14:38
Господа, по поводу последних сообщений из ветки "Браконьеры".
Может, отправить письмо от клуба в программу "Честный детектив" на РТР detektiv@rutv.ru с информацией из этой ветки, особенно по Ладоге.
Вдруг заинтересуются? Репортажи у них мощные получаются...
Never drive faster than your angel can fly
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 11:19
SergeyF написал:
Правила плавания по внутренним водным путям, не зря обязали маломерки, передвигаться исключительно за пределами судового хода

В пределах 10 м от края СХ
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 10:54
Marksman написал:
По судовому ходу запрещать маломеркам ходить на моторе - очевидная глупость, наверняка случайная.

Юноша, который видел сиськи пару раз в жизни,тоже,считает,что наука маммология-очевидная глупость и наверняка случайна. А судоводители,которые верстали Правила плавания по внутренним водным путям, не зря обязали маломерки, передвигаться исключительно за пределами судового хода.Ибо не фиг им под форштевнями взрослых судов крутиться и создавать помехи коммерческому флоту.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 9:39
b58, ты обратил внимание, что нашему коллеге Марксману - уже совсем плохо :cool: . У него и Свирь записалась в "рыбохозяйственный водный объект" по которому на моторе ходить нельзя :(
Чем нашему бедному Марксману можно помочь? :)
Робинзон
Участник форума

Всего сообщений: 1158
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 1:43
Женя, все ушли уже.
Вот если тебя щас шлёпнуть, пока ты не дорос до компромиссов, в памяти народа ты останешься борцом за правду, былинным богатырём. Даже и эпос местами нарастёт. Тока надо не откладывать это дело..
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 1:33
Сообщение отредактировано: 21 апреля 2008 1:36
По судовому ходу запрещать маломеркам ходить на моторе - очевидная глупость, наверняка случайная. Но в правилах она присутствует. Но вот полный запрет на моторы в нерест, запрет на ловлю щуки после нереста (на вынос) - глупость не случайная, и вредная к тому же. Тот, кто требует это выполнять, должен быть готов к тому, что ему предъявят необходимость выполнять ВСЕ формальные, пусть и дурацкие положения. Не можешь - не выступай.

Вот я и говорю, что меня СэФ перевоспитал, не ты. Ну, а если я недоперевоспитался, буду платить. Но по протоколу.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 1:10
b58
Давеча мы здесь пытались уже выяснить, где взять определение "рыбохозяйственный водный объект". Может, ты подскажешь, как знаток? У нас не получилось.

Не сердись. И Мнёв твой пусть смывает с ладошки номерок. Я не зря писал "МЫ", " те из НАС". Кто без греха. Только хвалиться этим - совсем уж.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 апреля 2008 0:58
b58
Никто не поверит, что при существующих запретах можно пройти из Питера в Карелию и нигде не нарушить рыбохранных правил.
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку