Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3498
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 11:07
filts
Всё верно!,значит будем привыкать
Я летаю снаружи всех измерений
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3833
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 11:04
АБАЖ
по поводу сетей - ИМХО.
до тех пор пока у нас псевдо-демократиеское гос-во - их не запретят.
в Беларусии, например, это возможно, так как там практически тоталитаризм.
а у нас железно будет работать демократическое правило (о котором ни раз говорилось) - нельзя запретить продавать товар только потому, что есть шанс его использования в противозаконных действиях.
посудите сами - 1 раз запретят - будет прецедент и понеслась...
потом, например, будут ратовать за запрет продажи ножей, так как они могут быть использованы маньяками...
в общем бред, но никакого запрета не будет в ближайшей, да и долгосрочной перспективах.
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1294
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 11:00
dva
Могу сказать, что при толковании данного пункта правил союз"И" будут трактовать как "И/ИЛИ".
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4428
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:58
dva
Парус-шмарус, мотор-шмотор, все равно! Больше двух низзя!
И то радуйся. В прошлые годы и это было запрещено.
Прости меня, но я уже не однолюб...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:50
Сообщение отредактировано: 23 апреля 2008 10:51
Stas
На счёт болтовни это точно подмечено. А вот платную рыбалку если сделают,то брэками окажутся,те кто в не состоянии платить.
И вапче любое узаконение каких либо действий приводит к их нарушению по любому,потому что законы у нас настолько тупые и абсурдные,что становится смешно за рассудок и нрав.
А запретить продажу сетей,это хотя бы даст то что их будет меньше на водоёмах т.к. любой человек ,который сейчас свободно может пойти и купить сеть,уже этого не сделает.Сети будут ставить только умельцы их вязки и их друзья.
А жёсткие наказания повлекут за собой очередное подоражание рыбы на рынках :biggrin: .
Jek-spb
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 957
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:44
Stas
:thumbup:
Карась - самая русская рыба!!
dva
Участник форума

dva

Всего сообщений: 119
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:42
Юристы откликнитесь!
Согласно правилам рыболовства по западному рыбохозяйственному бассейну «23.3.1. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
б) осуществлять лов:
на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок».
Т.е. если я только на моторе (без паруса) или под парусом (но без мотора), то количеством приманок меня не ограничивают?
Ведь обычно, если того или другого пишут «или», а если все вместе пишут «и». :tongue:
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:37
АБАЖSergeyF
Все сети -сети,да не в этом проблемма, а в надзоре и отсутствии платнойлицензионной рыбалки, как везде в мире. Даже если сети продавать не будут, то будут вязать, будут электрики и начнут химией пользовацца. Вот чем трепацца тут бестолку лучше письмо Матвиенке написать о введении лицензий на любитекльскую рыппалку платных, а деньги появяцца у властей(часть канешно украдут), но хоть часть на дело направят. На зарплату надзору, на их техоснащенность. Пока соответствующие органы жестко не заработают - ничего не поменяецца,фсе треп и в смысле брэков, и в смысле экологии. Дважды два четыре. Везде кромие нас эти вопросы решены и пути решения известны. И законодательство у нас под это есть апсалютно все.И Матвиенка может вапрос с лицензиями решить в своем регеоне и любой губернатор.
А борьба с продажей сетей - это борьба с ветряными мельницами, борьба со следствием , а не причиной. Источник браконьерства - отсутствие наказания , бездеятельность и материальная убогость соответствующих структур.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:33
с тараканами тяжело бороться.
если долго смотреть ... - увидишь ...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:21
АБАЖ написал:
Бороться в головах бесполезно

Мда.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 10:02
SergeyF
Ошибаешься стопудово! Бороться в головах бесполезно,даже если сети не будут продавать,всёравно придя на водоём ты поймаешь сеть не раз!
Единицы одумываются! А ставят сети ТЫСЯЧИ!
А америку оставьте в покое мы в Росии живём.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 9:57
АБАЖ написал:
бороться с сетями надо на БЕРЕГУ!

Бороться с сетями нужно в головах.
АБАЖ написал:
разве набъёшь карманы с дорогих воблеров и катушек

Читал выкладки американского журнала о любительском рыболовстве.За 2005 год.Печатали в каком-то нашенском глянцевом издании.Согласно их исследованиям, выручка от продажи любительско-рыболовной тематики (от крючков до катеров ) ,превзошла выручку от продажи самой рыбы и рыбпродуктов раз в два с половиной.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 9:40
Не люблю я эту "ветку" и ещё "браконьеры" придумали,зачем?
Моё мнение такое:бороться с сетями надо на БЕРЕГУ!
Я не знаю как,но надо добиваться запрета на продажу сетей,и ввоз
их на территорию России.
А.П.Чехов сказал:"Русский человек любит вспоминать,но не любит жить" я немного перефразирую уважаемого мной классика,дабы не попасть под его изречение:"русский человек любит жить,но ему не дают". вспомните 80-е годы,сетей небыло в продаже,их вязали дома
единицы,рыбные запасы были огромными,в 90-х появились "финки"
"китайки" и к 2000-м годам заметте все жалуются-" там пропала,тут стало меньше,а здесь вапще теперь нет!"
Хозяева магазинов знают- сети это же такая прибыль,особенно весной,самый ходовой товар!
разве набъёшь карманы с дорогих воблеров и катушек,не каждый себе позволит,а сеть и школьнику по средствам купить,и результат превосходит затраты с лихвой!
А постоянных ни какие повышения штрафов не остановят,они живут этой рыбой,они знают точно где и когда какая рыба пойдёт.

Может я не прав,но мне думается,что этот замкнутый круг кому-то нужен,это настоящяя политика.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 9:38
Константин написал:
С удовольствием бы нашпиговал брэковский катер свинцом

Не останавливайтесь на одном катере.Смотрите на проблему шире.Имея "Калашников" в личном пользовании, можно не только бороться с браконьерами,но и в свободное от основной борьбы время,сильно поправить свое материальное положение. Главное, "оседлать" трассу побогаче.К примеру,Московское шоссе.Шикарная трасса для применения сего девайса.

Модератору: Быть может серьезно рассмотреть вопрос об обязательном надругивании над телами жен и дочерей браконьеров?
Силами СМ?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1242
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 22:19
14 марта два мужика на Волхове в Плеханово поспорили,кто из них хуже,один балуется сетями,второй глушит электротоком.Сетевик пообещал сообщить о втором в рыбнадзор.Итог:электрик дал второму по голове,затащил в воду и утопил,затем привязал за руку,вытащил на середину Волхова и отпустил.
Это я к тому,что некоторые геройски достают и уничтожают чужие сети.Отморозков у нас полно.
Грешно так говорить,но есть и плюс,на два брека стало меньше(электрик уже в Крестах).
Jakudza
Участник форума

Jakudza

Профиль ICQ

Всего сообщений: 405
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 22:03
Вот те раз, вычитал в "правилах" о запрете ловли "на дорожку (троллинг) с применением паруса и мотора с использованием более двух искусственных приманок."
а в цикле передач "диалоги о рыбалке" есть замечательнейший сюжет о ловле судака в куркиеках тролингом на 7-8 палок...

пропаганда нарушений в СМИ. :cool:
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 21:39
Отнюдь не все. Два или три первых комментария таки пропали...
Нехороших слов в них не было...
Змий
Участник форума

Змий

Всего сообщений: 3105
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 18:17
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 18:18
CycloID написал:
попробовал написать - комменты моментально удаляются даже не содержащие заблок слов

ну Вы же не женщина ...
есть кнопа показать все комментарии и там все призывы СО в целости и сохранности ...
http://news.mail.ru/society/1722611/comments/
Зайчег-либероидный тролль, ВА и ТЕ его - аналитеГи (учатся на тролей, но ещё не доросли).В реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Природа тролля состоит в том, чтобы быть против, спорить ради спора
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 17:09
Экология тут не причём,просто вымерает рачёк. Жить надоело вот и вымерает,прикольно :) .Кто им тексты пишет?

CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 16:36
попробовал написать - комменты моментально удаляются даже не содержащие заблок слов

Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 15:17
Чукучан - подскажи. Лучше - дустом. ;)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1415
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 15:02
Интересно, почему по вопросу намыва мысль завалить власть письмами сразу пришла и поддержана

Всегда с изрядной долей скепсиса относился к результативности подобных акций, но вот поди ж ты: слух о письмах недовольных рыболовов-любителей по поводу последствий строительства в заливе, которые в последнее время стали активно поступать в надзорные органы, докатился до института, в котором имею удовольствие работать. Чиновники жалуются друг другу на инициативу фишеров, и не шибко-то знают, что с этим делать..
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 14:43
Без комментариев....:))))))))
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 14:39
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 15:08
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 14:31
комментарии сразу удаляются :biggrin:
"ваша запись содержит заблокированные слова"....
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 14:17
Статья про корюшку.

http://news.mail.ru/society/1722611/

Пытаюсь написать комментарий - пропадает.
Буду пробовать еще - может, получится.
Приглашаю всех - попробуйте написать свое мнение - особенно возмутила фраза "экология здесь не при чем"...
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2525
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:59
filts
Беспредел тот же...
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:43
Тогда вот ещё интересно. У кого есть проверенная информация о ситуации с сетями в москве? То что там продажа не запрещена - вроде ответили уже. Но я что-то не слышал о таком мраке, который на наших водоёмах сейчас творится...
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:30
Константин
http://fisher.spb.ru/forums/in...7#pp302107

Выбирай. Начни с природоохранной прокуратуры. Начнут в футбол тобой играть - пнут в другие ворота. Заодно узнаем, где они, кто сейчас за рыбохрану отвечает.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:24
filts , эксперимент с продажей в частные руки нефти и ее переработки, цемента, леса / список можно на пару страниц продолжить/. Уже был :mad:
Мы получили все в избытке и по самой низкой в мире цене?
Все вышеперечисленное закончится и у купившего все это народа пропадет интерес.
С водоемами и рыбой сделают то же самое в еще более короткие сроки. Запад через все это прошел еще 100 назад, а у нас свой путь по граблям :)
Вот интересная инфа про наши все заслуги :( , из них можно достаточно достоверно спрогнозировать отношение власти к сеткам http://forum.motolodka.ru/read...mp;t=92813
Инфа от 21-04-08 13:57
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:19
Самарские фишерманы уже кому то писали
Текст письма Здесь
А.В.

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:04
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 13:08
Marksman написал:
Интересно, почему по вопросу намыва мысль завалить власть письмами сразу пришла и поддержана, а по сетям - никто не чешется? Из нас, болезных.

Я свяжусь в Калининградским, Псковским и Новгородским рыб. клубами, составим коллективное письмо от общественности Западного РХБ и отправим Президенту после вступления его в законные права. Хотелось бы, что на бланке присутствовала символика ПКР (не латинский адрес сайта и не американская надпись St. Petersburg).
ПыСы
Есть ссылки на рыб. сайты 25 регионов РФ. Если что
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:03
Marksman
Интересно, почему по вопросу намыва мысль завалить власть письмами сразу пришла и поддержана, а по сетям - никто не чешется? Из нас, болезных.

А есть адреса? Я б с удовольствием написал бы письмо.
Не набивай мешки!
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:03
Marksman

А что письма помогли остановить намыв ? Думаешь о сетях власти незнают ? такие наивные
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 13:02
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 15:19
МАКС КОЛПИНО написал:
Конечно первым шагом от правительства просто запретиь сети в свободную продажу для начала,но судя по всему это пока только наши мечты!!!!!!Грустно все это как природу губят !!

Запретить сети в свободную продажу можно только по всей Российской федерации. Для этого надо сначала добиться, чтобы они были повсеместно запрещены к применению. Кто возьмётся?

Так я понимаю ответ Сердюкова ПКРу на прошлогоднее письмо.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 12:59
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 12:51
Сообщение отредактировано: 22 апреля 2008 15:20
1. Тем , кто загодя мечтает пальнуть по брекам или в борт лодки, нельзя давать ни оружия не полномочий.

2.1. Продажа водоёмов - это, возможно, ровно то, ради чего ситуация доводится до беспредела. Чтобы мы сами завылы : "Дайте сюда ХОЗЯИНА!". Или, как минимум, чтобы можно было ткнуть в нос тех, кто воспротивится очередной приватизации: посмотрите, до чего вы водоёмы довели.

2.2. Хотите как в Финке - ближе 100м к мосткам на берегу не подплывать - частная територия. Так это там. У нас, где 5 000 000 харь, как минимум, копошится в мегаполисе, рядом с ним все берега будут застроены. Везде будут мостки.

2.3. Ладогу - тоже в частные руки? Мелкие водоёмы в порядок привести и сейчас, без приватизации можно.

3. Электромоторы тоже запрещены в двухмесячник охраны сетей.

4. Мат помощь на низовом уровне как собираемся оказывать, - повсеместно, или только выше описанному многодетному инспектору? Думаю, речь идёт только о знакомых. На всех личных денег не напасёшься. Подними этот вопрос в рост, - сразу напомнят про санитарок и медсестёр, военнослужащих (щас вон генералы возмущаются). Что говорить, у нас министры недоедают.
Смайлы добавь по вкусу
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 12:40
Народ самое главное не столько ружо ,а сколько закономерность твоих действий,а то бишь ксива у тебя должна быть или хоть у кого нибудь одного,а с оружием у тебя возрастает шанс что в тебя тот же брек шмольнет не задумываясь и безнаказано,т.к.у тебя тоже есть ружье,а оправдание ему будит угроза его жизни-сам знаешь наши суды,как говориться есле берешься за оружее то готовься его использовать!!!!!!!!.(сегодня опять прокатился по своей ижоре почти в каждой заводи где нерестиься рыба круглосуточно стоят сети их их проверяют :mad: :mad: :mad: )
Так что слова словами а выхода против бреков один фиг мы не найдем пока правительство не расширит штат рыбохраны ,с достойной зарплатой и не ужесточит меры да и хотя бы штрафы,видь для водителей повысили :mad: ,ну и впринципе помогло почти все ездють с ремнями а представьте есле за рыбку одну или сеть будут начинаться с 5000 тысяч хотя бы,а скоко брекинов по рекам их гораздо больше чем не пристегнутых,представьте на сколько казна сразу пополниться :eek: есле регулярно будут проводиться проверки на водоемах!!!!Ну даже еже ли кто и откупиться,а ведь не у каждого есть такие деньги на водоеме(откупяться те у кого серьезный бизнес на рыбе) ,по крайней мере люди начнут задумываться,а стои ли рыба этого.Конечно первым шагом от правительства просто запретиь сети в свободную продажу для начала,но судя по всему это пока только наши мечты!!!!!!Грустно все это как природу губят :( :( :( !!
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 12:30
Константин

Речь о том ,что я не очень хочу сам быть стреленым !
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 494
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 апреля 2008 12:24
kalninsh
А чего тут бояться диких мест? В свободное время сети поснимать, да в "брэков" пострелять. Таким образом, можно эти места сделать вполне цивилизованными. :)
Не набивай мешки!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 239 240 241 242 243 244 245 246 247 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку