Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3334
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:17
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 14:19
klm-klm
Вот это слова РАЗУМНОГО человека,ВИДЯЩЕГО вокруг реально происходящее!
Я летаю снаружи всех измерений
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:13
Пока
строгость законов компенсируется необязательностью исполнения
вопрос полюбому решен не будет.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:12
Seiner
рассуждать, что нас опять "ОБМАНУТъ" и "КинутЪ" - традиционный удел неудачников.

Т.е. нужно самому кинуть, шоб другие не успели?
Тут вот приводят, дескать везде рыбалка платная и т.п. Да хрен там, далеко это не так. На определенные орудия лова - да, платная. На определенную рыбу - да платная, но далеко не на все...Да и далеко не во всех странах, введение лицензионного лова сильно помогло рыбе, (высказался нецензурно) это все.....Финляндия кстати сказать также. Там полно водоемов где рыба выбита и хрен что поймаешь..Просто там водоемов вообще много, а людей мало, поэтому и рыба пока есть...но также далеко не везде..
klm-klm
Участник форума

klm-klm

Всего сообщений: 101
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:12
Stas написал:
Я вот реально вижу, что раздавить брэков с сетями, для государственной машины - это вопрос 2х недель не более

Stas написал:
Две недели работы Омона , несколько десятков уголовных дел и вапрос решен.

При первом же шорохе государства, рыбнадзора, ОМОНа и проч. брэки уходят в подполье ("на дно"). Поди отличи его от добропорядочного, законопослушного гражданина. :cool: Через 2 недели у государства, рыбнадзора, ОМОНа и проч. выйдет пар, пройдет азарт, начальники удовлетворятся "несколькими десятками уголовных дел"... У них у всех достаточно других заморочек.
Не надо трех попыток, чтобы угадать что будет дальше.
Особо сообразительным могу напомнить. Религия (любых концессий), антиалкогольная компания, перестройка. Еще?
Всем удачи и безопасности в лесу, на льду и воде.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:10
Вот например сейчас-если я хочу нормально половить и есть деньги,могу поехать на платник,если денег мало- то к знакомому егерю с "поляной"или в глухие места пскопской губ.,а в основном у нас.И что,если я заплачу-гос-во зарыбит водоемы! :) И что я за свои деньги больше поймаю?
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:10
Все нижесказанное сугубо ИМХО:
Введение лицензий (платных разрешений) на рыбную ловлю не решит проблему браконьерства. Каким образом взымание этих денег с рыболовов-либителей сможет активизировать работу рыбохраны? Увеличится число инспекторов и повысятся их зарплаты? Допустим (хотя и вряд ли). Но что при этом заставит рыбинспекторов бороться со злостными браканьерами, если у них появляется огромный неохваченный "контингент" рыболовов с удочками и спиннингами (включая и мальчишек, которые только пробуют уклеек и окушков подергать с берега, и старичков, дремлющих над удочкой)?
Борьба с браконьерством будет эффективной только в том случае, если будет работать ГОСУДАРСТВО (пока у нас госструктуры дремлют). А вот здесь и нужны :
Две недели работы Омона , несколько десятков уголовных дел и вапрос решен
. При этом как оно связано с лицензированием любительской ловли???
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:09
Я однозначно за лицензирование с одновременным ужесточением штрафов за браконьерство, коим будет любая рыбалка при отсутствии лицензии. В стоимость годовой лицензии должна входить страховка на случай спасательной операции и оплаты больничного при несчастном случае на рыбалке.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:07
Seiner
А когда государство заботилось о людях?
Даже заслуженные творческие люди брошены.А о простых и говорить не чего.
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:05
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 14:06
Кобона, Чёрное, Лигово, Дубно, Сумское - стационарные посты при выходе в Ладогу
Устье Волхова и Свири - барражирование катера РН.
Снизит число сетей на 90%. Почему не ставят посты на время нереста? На з/п и бензин уйдёт миллион. Вред от браконьеров миллиарды.
Это даже не провокация, это преступление.
А чего про лицензии то говорить? Даже Сейнер по сравнению с бреками мельчает как-то:) НЛ
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 14:01
klus написал:
StasА за что я буду платить!Если рыбы нет.За шнурков с пиписками?За уклейку?

так не плати. и не появляйся на водоеме со шнурками и пиписками.
Если так поступит большинство, то через пару-тройку лет пиписки отрастут :)
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:59
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 14:02
А я вот Стаса поддержу. Если не по форме, то по сути.
Обычными запретительными мерами (строгость законов компенсируется необязательностью исполнения), к сожалению, точно в рыбхозяйстве ничего не решить. Нужна структурная перестройка. И внедрение лицензионной рыбалки - одно из вполне логичных направлений.
А рассуждать, что нас опять "ОБМАНУТъ" и "КинутЪ" - традиционный удел неудачников.

Конечно, любое нововведение несет с собой как положительную, так и отрицательную сторону. Но "под лежачий камень" точно вода не течет.

P.S. А я в благородство верю...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:58
"..придуманным миром удобней управлять.."
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:57
Либо он Stas свято верит в благородство "отцов".
На протяжении всей нашей истории есть какие либо законы на благо человека?
Законы придумываются на благо тех кто их придумывает.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:56
Stas
Колись, какой водоемчик присмотрел под приватизацию? :biggrin:
Берегите природу, мать Вашу!
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:55
Stas написал:
Тут нет практически затрат...... надо всего строгую указяву отдать.... Две недели работы Омона , несколько десятков уголовных дел и вапрос решен.

Ты само противоречие :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:54
Stas написал:
Не буду спорить. С точки зрения водителя трамвая ты наверняка прав,но вапрос в другом.ИМХО тут дилемма.Или рыппалка становится платной....

На самом деле, я тоже рассмотрел бы введение гос.лицензий на рыбалку. Но не приватизацию водоёмов. Сравнил бы, в рамках исследования вопроса и расценки Финляндии, и то, как учитывается при лицензировании видовой состав рыбы.

Но уж конечно, не водителям трамваев этот анализ проводить. Тут нужны люди обстоятельные, чиновные. Желательно с коммерческой жилкой.
Смайлы добавь по вкусу
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:49
StasА за что я буду платить!Если рыбы нет.За шнурков с пиписками?За уклейку?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:48
Я понял Stas засланный!
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:41
Вэл
Пример не правильный.Дороги вещь затратная, а государству платить неохота :biggrin: .Тут нет практически затрат. чтоб защитить свой доход(а он приличны будет, тк прикинь кол-во рыпполовов) и покончить с брэками надо всего строгую указяву отдать. Фсе Законы есть. Две недели работы Омона , несколько десятков уголовных дел и вапрос решен.Сам подумай.
Этого не делается потому как никто не заинтересован. Пока заинтересованности не будет -не будет нифига.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:37
Stas написал:
Если простой рыбак начнет платить государству(брэки не платят), то его машина,пусть не поворотливая и не совершенная , сразу встанет на его защиту.

Если простой автолюбитель начнет платить государству, то его машина,пусть не поворотливая и не совершенная , сразу встанет на его защиту (построит автобаны)

Stas ты идеалист
Эти же деньги и "развернут на ущемление прав простого рыбака"

Сообщение отправлено: Нет
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:04
АБАЖ
Не буду спорить. С точки зрения водителя трамвая ты наверняка прав,но вапрос в другом.ИМХО тут дилемма.Или рыппалка становится платной и государство(наплевать в чьем лице и какими методами) начинает защищать свои интересы,те громит брэков,серьезно повышает штрафы,неотвратимо наказывает и тп(канешно многие попадут под горячюю руку и раздачу :biggrin: ), или года через 2-3 нормальной рыппалки не будет,причем ни для водителя трамвая, ни для наших детей, ваще ни для кого.Мне апсалютно наплевать, кто и как на этом наживецца, кто каких взяток наберет, какие неудобства нам фсем создадут,но дело будет сделано и рыпп останецца. НИКАКОГО другого пути я не вижу. Все , что мы тут предлагаем-обсуждаем не имеет под собой никакого денежного механизма,те бессмысленно. Пока государство не заинтересовано(плохое, хорошее - пофиг) НИЧЕГО не поменяецца, те сеток и брэков будет больше , а Закон развернут на ущемление прав простого рыбака. Если простой рыбак начнет платить государству(брэки не платят), то его машина,пусть не поворотливая и не совершенная , сразу встанет на его защиту. Простой экономический механизм. Да возможно многие будут вынуждены отказать себе в удовольствии ловить рыбу по финансовым соображениям, но это нормально, это тоже мировая практика,зато рыбу спасем.Сейчас все наши возмущения тут - глас вопиющего в пустыне. Никто не слышит и слушать не будет, а вот если все мы заплатим , пусть по паре тысячь за лицензию на год, то государство захочет получать этот доход и реально возьмецца за дело. Я вот реально вижу, что раздавить брэков с сетями, для государственной машины - это вопрос 2х недель не более,просто это никому нафиг не нужно. А писать письма возмущенные - это только количество туалетной бумаги увеличивать. Письмо имхо должно быть только одно - выйти с предложением ввести платную лицензионную любительскую рыппалку.Фсе остальное - развлекуха.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 13:00
Stas написал:
Вспомним лет 5-10 назад. Все практически лодки не регестрированные и без номеров, а сейчас? А всего-то надо было увеличить штрафы, дать чуть -чуть больше прав инспекторам и чуть повысить зарплату, дав возможность еще и на взятках приработать и практически не стало на воде не зарегестрированных, причем всего за год- полтора. Госвударство стало получать доход от регистрации, а свои доходы оно защищать умеет.

Полностью согласен с АБАЖ. Какая польза народу, стране государству (должно быть последнее в очереди) от этих нововведений? Единственное, чего имело смысл добиваться - наличие в лодках средств спасения. Для этого достаточно ввести закон, (незнание которого, как известно, не освобождает от ответственности) обязывающий иметь в лодке спасики и т.п. Всё. Инспекторов рыбохраны снабдить корками внештатников ГИМСа, с правом выписывать штрафы за нарушение. Закон должен быть спрведлив, с этим никто не посмеет спорить. В смысле - наверху.

Отмена прав, регистрации и техосмотров на лодки с моторами до 25 сил и т.п. сократила бы штаты ГИМС-контор, высвободила бы людей для работы на воде. Любят воду - пусть идут в рыбнадзор сети снимать. Тем более, что на 200р за техосмотр эту ораву один хрен не прокормишь.

Техосмотр малых лодок уже доказал свою бредовость самим сложившимся порядком проведения. Далее, предоставление надувнушкам из супермаркета грузоподъёмностью "я и моя пачка сигарет" свобод передвижения больших, чем катерам, говорит о том, что реальной думой о сохранении наших жизней никто не тяготится. Цель одна - собрать бабок. Только не понятно, почему Стас этому радуется.

Абаж, налог на лодку с мотором уже, вроде, предъявляют, так что тут уже всё хорошо.
Смайлы добавь по вкусу
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 12:54
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 12:57
Дерсу
Про то во что может выльется платная рыбалка,я бы написал,но боюсь это послужит инструкцией по применению.
Представить можно,если поставить себя на место камерсанта,предпринимателя.Пофантазируйте немного :) .
Я пришёл в ужас от фантазий.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 12:46
АБАЖ
Уже все в порядке, налог ввели, недавно пришла бумашка, за лодку 280 - 137 р. В таких вопросах они тянуть не будут.
Anyway the wind blows...
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 12:13

Материал о корюшке и работах на Морском фасаде. Молодцы журналисты

http://news.ntv.ru/spb/130898/
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 11:45
Россия, Санкт-Петербург, Московский пр. 2/6
т. +7 (812) 982-90-61 info@setisnasti.ru

вот например фирмочка ,если 100-150 человек по 10 раз в день наберут этот телефон и скажут "У вас продаются спиннинги ГЛ ?нет !?тогда прекратите (высказался нецензурно) торговать сетями"!!!!
Тоже самое на почту электрическую .
Надежды что перестанут торговать мало ,но акцию заметят 100%

Этакий флэш-моб.
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 11:25
Есть вариант еще вариант с сетками ,не очень гуманный,не ,но......
Предприниматели ,торгующие сетками ,люди вменяемые(я надеюсь) ,если поговорить и объяснить (доходчиво) что мол ненадо этого делать ,торговать сетками плохо и тд ...
Естественно на Кондрашке это не подействует ,но если 5 мелких магазов прекратят торговать этой шнягой уже гуд .

CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 10:10
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 10:12
Вот тут вчера сделал вывод что сетевики уже развернулись в полный рост. Забегает в магазин очередное чувырло и начинает требовать китайки. В ответ слышит пош.на*** мы ими не торгуем. В ответ - матерная тирада из которой понял только то, что на Юго-Западе в половине магазинов снтки закончились в другойполовине его тож послали. А у него ГОРЕ рыба пошла а сеток не купить. :mad: :mad: :mad: Следовательно всеж запрет на свободную продажу будет иметь хоть какое то действие.
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 9:25
Stas
Напоминает одного наивного киногероя Сергея Никоненко,название фильма не помню,Stas написал:
И еще. Простой пример. Вспомним лет 5-10 назад. Все практически лодки не регестрированные и без номеров, а сейчас? А всего-то надо было увеличить штрафы, дать чуть -чуть больше прав инспекторам и чуть повысить зарплату, дав возможность еще и на взятках приработать и практически не стало на воде не зарегестрированных, причем всего за год- полтора.

И что это дало? раздутие штата и очередные поборы с людей,скоро ещё введут обязательную страховку на лодки,моторы,и налог на собственность.
Stas написал:
Платная рыппалка - это проверенный мировой опыт. У нас столько народу рыбу ловит ровно потому, что халява.

Люди радуйтесь тому,что мы ловим бесплатно!
Плата за рыбалку приведёт не к порядку,а к очередным поборам.
Государство -это не Мы.Кто-то сказал,гос-во это "отцы" в ЗАКСе,
они живут отдельно от НАС.
Что бы понять человека нужно поставить себя на его место.
У "отца" из ЗАКСа врятли получиться поставить себя на место водителя трамвая с зарплатой чистыми 12тр. Они думают не оповышении его зарплаты ,а как его обобрать.Наглядный пример:
кредиты! иллюзия хорошей жизни,но у монеты есть третья сторона!
А смотреть за границу не следует по причине того,что они совсем ДРУГИЕ люди.А у нас все продаются,а кто нет таких мало,их как правило выживают.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 1:58
Акс написал:
Дать поручение Совету Клуба, от имени всех его членов, предложить редакции( как мы предполагаем, может быть и не ошибочно.,... нашим единомышленникам по этим вопросам...) регионального издания "Спортивное рыболовство" провести это интервью в присутствии члена Совета и опубликовать ответы в полном изложении..."

Гениально.
Смайлы добавь по вкусу
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 22:04
ЧК написал:
смотрите новости по "нтв"-"согодня.питер".там днем касались вашеи любимои темы :намыв,загрязнение залива и т. д. не думаю,что будут положительные сдвиги на практике,но плюс уже в том,что об этом сказали в прессе(в первыи раз)

Прощай, корюшка? 23.04.2008, 18:45
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 21:56
какие уроды поджигают траву?я понять не могу,не ужеле не понятно что пи...ц всему живому а??!! козлы сажать ей богу за это надо! :mad: :mad: :mad:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 496
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 20:23
Раньше например примерно в 1998 году можно было официально купит в рыбинспекции лицензию на лов сеткой. А сейчас это отменено?
Темно тут у вас!
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 20:04
Stas
в пустую, полно таких. И ладога не единственный водоем у нас в области. И это такой же брэк, как и любой другой. От безнаказанности ессно, халява здесь не причем, как и деньги...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24376
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 18:22
попробую высказать альтернативную точку зрения на некоторые вопросы.1)о каких ружьях вы говорите,о каком мордобое?ребята,да у вас как минимум хулиганка на лбу написана,а как максимум срок.по новому закону даже за такие призывы в интернете вам уже могут потрепать нервы,а сайт прикрыть.пока это пахнет "тимуром и его командои".вы только и правда не начните пулять,а то будем тут некрологи читать вместо новостеи...2)что вы требуете от рыбнадзора?какая у него зарплата?с таким же успехом можно ждать от гаишника,что он не будет брать взяток.спасибо что периодически делают налеты(в прошлом году в нерест в выборге здорово потрясли.возымели деиствие именно большие штрафы.правда рано закончили,не дали всем отнереститься.)...3)большинство из нас горожане.ловим за городом(т.е. в гостях у местных).как-то не в жилу учить хозяев как им жить,по краинеи мере делать это надо не по хамски...4)а вы сами никогда не браконьерили?один под мотором в нерест катается,другой щуку ловит,третии за пеструхои ходит(сначала ее на троиник насадит,а потом надеется,что она выживет).пожалуй единственныи кто не нарушает-"sf"...5)борьбои с браконьерством может заниматься только государство.остальные только в качестве общественников-помошников ,возглавляемые "пкр",которыи заменит "ооир"(по поводу заменит без иронии) .иначе все незаконно, с вытекающими последствиями...6)платная рыбалка.если как в старые-добрые времена-за умеренную плату,тогда пожалуиста.хотя исходя из опыта-это просто очереднои побор(налог).если имеется в виду платная рыбалка за 400р+за каждыи хвост-то в гробу я это видел...7)бороться надо на регулярнои основе,но когда ездить на рыбалку?
Акс
Член ПКР

Всего сообщений: 2887
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 17:32
Алим писал...."Ну кто готов за свой счет провессти акцию ''Ладога без сетей'' ? Кто откликнется?Что для этого нужно?"
Алим, не так все просто в нашем непростом королевстве...
Водная гладь -зона жизненных интересов оччень многих и многих....и профессиональных бреков и их покровителей ( их крыши в органах надзора..., по понятному).Для участия в рейдах на Ладоге нужна подготовка и тех средства, а главное желание " принимающей стороны".
Выйди с предложением к Совету Клуба...Одобрят-вперед....Навязать себя им в помощь на Ладоге будет на мой взгляд трудно....
Телефон инспекции в Шлиссельбурге 8-813-62-776-47 -секретарь-Анна Ивановна, гл.инспектор-Козочкин Сергей Григорьевич... ( по осени...).Может что изменилось...Они сейчас снова делят ресурсы власти..., пришел новый пахан в Росприроднадзор...Успехов.

Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 17:24
Андрей П
Тот, кто выпил и сетку забыл, потомку как сам не знает нафига ставил - это не браконьр, а просто придурок, который хуже брэка.Брэки реально для зароботка ловят. В ладоге не таких придурков сети стоят. А придурки тоже от безнаказанности и главное ХАЛЯВЫ на рыбалку так поступают.
Alim
Участник форума

Alim

Всего сообщений: 713
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:22
Ну кто готов за свой счет провессти акцию ''Ладога без сетей'' ? Кто откликнется?Что для этого нужно?
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 апреля 2008 16:19
Stas
Основа браконьерства - это возможность ловить рыппа на халяву и безнаказанно
Спорно, но хрен с ним,
но это не одно и тоже, "что брэк на этом деньги зарабатывает"

Бо, полно людей которые ни в рыбе, ни в деньгах особо нужду не испытывают, но сети свои долбанные в водоеме оставляют...Типа пришел, вотку попить,заодно и ухи поесть :mad: И таких тьма тьмущая.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 235 236 237 238 239 240 241 242 243 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения