Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 21:14
Я всё пытаюсь представить как это будет выглядеть в жизни.
Ну заплатил я взнос,дали квитанцию.Пришёл на речку,а там инспектора гоняют весь день туда сюда,брэков ловют сети снимают.
Лишь бы я ловил спокойно,милиция на берегу патрулирует,квитанцию у меня проверили,лови спокойно рыбу кормилец наш!

Ну ну! Милиция выходит на смену с одной целью,как бы кого обуть:пъяненького мужичка хорошо одетого,или приезжих,и т.д.
Ну ни как с мыслью о том как защитить права налогоплатильщиков.
С зарплатой в 10-15тр. они брали и будут брать.
Также рыбнадзор,ГИМС, с брэка можно живые пару косарей снять.
Зарплату им ни кто не повысит,а попробуй проживи на 10-15тр.
Я летаю снаружи всех измерений
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3346
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 21:05
Miroha написал:
Какие платники,нафиг. Когда уровень жизни будет хотябы как у фиников, тогда может быть.И со Stas я в пршлом году спорил,а он своё :"сначала заработай, потом на платник". При зарплатах на заводах 15-20 штук. Опять всё буржуям,а нас под плинтус. Нарвётесь на грубость,уже проходили(Обуховский) .Выход один -запретить продажу сетей.

:thumbup:
Я летаю снаружи всех измерений
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:41
Андрей П написал:
Кстати, подходил тут знакомый один. Грит в Чудово местная власть запретила продажи сетей в магазах. Сбытчики бегают и сдать их никуда не могут

Интересно бы узнать подробности. Боюсь, как часто у нас бывает - решение принято на скорую руку и доведено до исполнителей по телефону. Метод действенный, но не надёжный: в любой момент может поменяться настроение и...?

Хотя, конечно, надо отдать должное тому человеку, который принял оперативное решение во время нереста, в условиях полного паралича рыбохраны, вызванного переподчинением инспекции (или чем там ещё?).

Надо разобраться с этой ситуацией, чья инициатива. А потом поинтересоваться у нашего аналогичного начальства - что мешает сделать так же?

Вопросы задавать было тут остроумно предложено через наших коллег - хозяев Спортивного рыболовства. Начнём с переговоров с редакцией, публично освещаемых, естественно, а там и до Смольного дойдём. Но более твёрдой походкой - не такой, как Стас хочет.
Смайлы добавь по вкусу
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:20
Злой Гарри
Даже не продолжай:)..В личку писнул...
Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2293
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:12
Андрей П
таки это не метод. Будут привозить из соседних регионоф...
Другое дело - пусть они хоть в булошных продаютца - тока поставить нельзя!!! В ентом и весь проблем!!! Не там хвост ищем...
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 18:49
Кстати, подходил тут знакомый один. Грит в Чудово местная власть запретила продажи сетей в магазах. Сбытчики бегают и сдать их никуда не могут :eek: ...
Кстати у нас государство все отменяет и отменяет лицензии, водя за место них всяческие СРО, аттестации, акредитации, и проч. хню...И что от этого становится лучше?..Стали лучше производить, готовить, строить?...Что-то не заметил...а вот то, что за это стали денег мы отдавать больше, заметил!. И то, что качество ничуть выше не стало, тоже заметил..:(
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 18:19
Я не считаю введение лицензий на рыбалку заведомо вредным делом. Этот вопрос должен просчитываться, изучаться. А главное - не народ должен это власти принести на блюдце с коёмкой, нижайше просить её включить новый повод собирать деньги. Власть должна добится этого, клясться в своих лучших намерениях, меры должны приниматься в пакете со средствами контроля и отчётности, обеспечением публичности результатов деятельности.

Не мы должны здесь сочинять инфраструктуры для информирования природохраны о сетях. Власть должна создать всю эту механику и совсем на другом техническом уровне - на базе сотовых операторов и т.п.

Это процесс долгий, а рыбу надо спасать уже сейчас. Да и клясться-божиться власть по доброй воле не будет - на неё надо давить. Этим и должны мы заниматься, создавать общественный механизм контроля на водоёмах.

Смайлы добавь по вкусу
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4395
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 18:01
Stas написал:
лицензии денег в бюджет дадут, а взамен требуется только, чтоб административными мерами усилить контроль и выполнение существующего законодательства

Ха, ха, ха и еще 300 раз ха!
Денег поиметь - это очень даже обрадуются. А вот что-то делать взамен...
Зачем им что-то делать, когда можно просто пообещать в предвыборной речи и назавтра забыть.
И когда они хоть что-то делали?
Ну ты прям как маленький и наивный ребенок. А говорил - крутой бизнесмен, научу вас бабло зарабатывать...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4395
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:58
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 17:59
Stas написал:
Ну и что толку от твоих потуг, если сама инспекция в них не заинтересована,

Откуда ты знаешь? С кем разговаривал? У кого спрашивал? Фамилии? Должности? Или это, как всегда, твои личные измышления?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:27
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 17:28
Stas написал:
вот если ты придешь в Смольный и скажешь,......что как общественная организация готов выйти с законодательной инициативой, которая привлечет денег в бюджет и поможет решить вапрос с браконьерством,

Так ты туда собрался - в Смольный? И учредители того же мнения? А народ (ПКРовский) в курсе?

Если ещё и население всей душой начнёт заботиться о технологичности распиловки бюджетов и обильности собирания его доходов - тогда стране придёт каюк. И паскудство дойдёт до таких масштабов, что держимордам не отставка замаячит, а висельница. В конечном итоге. Как это бывает, ты себе представляешь. Я ищу способы до этого не довести. Общество должно защищать свои интересы само, душить проблемы, пока они маленькие, а не дожидаться, когда через край польёт, типа: "Ах, ещё и эта рыба! Ну, получай."
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:06
Marksman
бчественное мнение у нас в стране интересно только под выборы и с чисто политическими целями(те никаких последствий не вызывает после выборов :biggrin: ). Обычно его сворачивают в трубочку и предлагают засунуть.
Смысл имеет только экономика . вот если ты придешь в Смольный и скажешь, что знаешь, как без затрат уничтожить браконьерство, то тебя скорее даже слушать не станут.А вот если ты придешь и скажешь, что как общественная организация готов выйти с законодательной инициативой, которая привлечет денег в бюджет и поможет решить вапрос с браконьерством, то тебя как минимум выслушают.Если удастся обьяснить, что лицензии денег в бюджет дадут, а в замен требуется только , чтоб административными мерами усилить контроль и выполнение существующего законодательства, чтоб мотивировать перед народом лицензии и шуму было меньше, то есть шанс,что ситуация поправицца.
На самом деле проблемма только в том , что за браконьерство никого не спрашивают, фсем это пофиг и никто не заинтересован .
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:44
Stas
По твоим предыдущим рассуждениям мне ясно, что ты говоришь "фигня" именно потому, что это для чиновных муромоев опасно. Или ты вообще хочешь сказать, что у нас в стране общественное мнение ничего не значит? Предпочитаю не продолжать.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:37
Marksman
А нафига власти это надо, пусть на основании горы твоих бумажек?
И еще. Поставь себя на место соответствующего начальника. Какието пиз.... (редиски) пишут мне тут про то, что я и так сам знаю, денег что-то сделать у меня нет. Выбить денег я могу ровно на три рубля больше на следующий год, причем я и так это каждый год делаю. Уволить меня отсюда могут если только начальство поменяецца и решат посадить сюда своего родственника(брата , свата, друга), причем такогоже казла, которого просто не посадить в другое место.Жаловацца на меня бесполезно. Вывод - да пошли эти придурки нафиг, вместе со своим клубом и инициативами.
Вот и вся твоя инициатива.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:28
kalninsh написал:
Такие утопические проЭкты ....

Это уже аргумент.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:24
Stas написал:
Да нечитают оне ничегоб а используют в сортире. А на остальное им плювать слюной. Ты пытаешься больного инвалида заставить сбегать себе за пивом.

Правильно.

Я пытаюсь предъявить власти необходимость навести порядок в этом ведомстве и вычистить его под корень.
Смайлы добавь по вкусу
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:22
Marksman Ну и дела! Причем дядьки-то у нас в ГИМСе вроде неплохие такие, реальные. в прошлом году судовой выписали быстро (дольше квитанции оплачивал).
Хотя, честно говоря, за что налог на лодку плачу - не понимаю. И спросить не с кого...
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:20
Такие утопические проЭкты ....

Может все и будет ,все одно через жопу ,Россия (
Тока через 3-5 лет охранять будет нечего (
Бороться силами ПКР можно только с мелкими продавцами сетей ,на сегодняшний день только это может хоть как то сказаться ,на майские праздники ,толпы рыбаков-шашлычников поедут ставить сети и купят их в ближайшем магазине.
Люди вон ,за свободу Тибета борются )))) а тут какие то 50 магазов с сетями.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:19
Marksman
Опять ржу! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Да нечитают оне ничегоб а используют в сортире. А на остальное им плювать слюной. Ты пытаешься больного инвалида заставить сбегать себе за пивом. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ты считаешь что ему стыдно от того, что он не идет?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:14
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 16:15
http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp312081
скат написал:
Cегодня приятель получал судовой в Гатчине.Заставили купить книжку-что-то"Маломерные суда в вопросах и ответах"-600р.Иначе судовой не отдавали

Стас, это я тебе
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:11
Stas написал:
Ну и что толку от твоих потуг, если сама инспекция в них не заинтересована, да еслиб и была заинтересована, то отреагировать ей никак,тк нет ресурса, нет денег и не предвидицца, тк нет их источника.

А не можереагировать - пусть читает про себя документально подтверждённую статистику своего бездействия. Пусть разбирается с общественным недовольством, пусть готовится на свой счёт принимать претензии по поводу пропавшей рыбы. Пусть выбивает финансирование, пусть радуется рекламе своих дач и автомобилей в прессе.

Рачок у них вымирает...
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:07
klus
Думаю, что и на атомный объект тебя с лицензией ловить не пустят. Что в этом странного?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:05
Marksman
Ржунемагу! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну и что толку от твоих потуг, если сама инспекция в них не заинтересована, да еслиб и была заинтересована, то отреагировать ей никак,тк нет ресурса, нет денег и не предвидицца, тк нет их источника.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:02
StasЯ представил себя со спином идущем по берегу живописной речки.В кармане лицензия.В воде шелеспер плещеться!Закидываю и...подходит ко мне человек с ксивой фсо.А я так гордо ему лицензию!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:00
Stas написал:
Во-первых до фанаря, а во-вторых отреагировать просто нет ресурса.Скокахочешь можешь писать и звонить.

Я в белый свет звонить не намерен. ПКР может создать соответствующую инфраструктуру информирования инспекции и т.п. Вот этим я и занят. Главное - организовать, как известно.

Смайлы добавь по вкусу
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:00
Какие платники,нафиг. Когда уровень жизни будет хотябы как у фиников, тогда может быть.И со Stas я в пршлом году спорил,а он своё :"сначала заработай, потом на платник". При зарплатах на заводах 15-20 штук. Опять всё буржуям,а нас под плинтус. Нарвётесь на грубость,уже проходили(Обуховский) :cool: .Выход один -запретить продажу сетей.

Kent
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:58
Stas Насчет напишут и раззвонят -так это и сейчас делают, возможно просто общественный резонанс невелик (СМИ, ТВ). Это уже вопрос к общественным организациям, которые в нашем регионе ПКР спокойно может (и должен заменить). готов поставить свою подпись под любым обращением в любую госструктуру по этому повод (а сколько нас там всего, в ПКР?) готов привлечь к "подписанию" такого документа своего отца и товарищей, не являющихся членами ПКР.
Чиновник - он есть, и зарплату получает (и в отличии рыбинспектора довольно приличную). Закон - тоже есть и обязан исполняться! Неужели нет других способов заставить чиновника "дать указяву" и проконтролировать выполнение, кроме как закинуть туда бабла в региональном масштабе? :( Не дело это!
zerg
если папе будет пофиг, пусть хоть детишки ему вопросы задают "папа, а ты что, уголовник ?.."
Это, кстати. очень разумная мысль. По себе знаю, что перед ребетенком стараешься не допускать промахов. мой 7-ми летний ребенок знает, что браконьеры - это преступники.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:58
Stas написал:
А сейчас ты никто и звать никак. Ты формально даже документ показать у него попросить не можешь.

Пытаешься затереть проблему, приплетаешь какие-то иски, права требования. Документы проверять, в одну харею без ксивы. Это уже демагогия чистой воды.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:57
Marksman
А сейчас писать или звонить куда-то просто глупо. Совершенно очевидно, что со стороны государственной структуры сейчас это только раздражение вызывает. Во-первых до фанаря, а во-вторых отреагировать просто нет ресурса.Скокахочешь можешь писать и звонить. :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:54
Stas написал:
Вот тоб что ты описываешь(про приватизированные речки), как раз от отсутствия лицензии. Нет у тебя сейчас никаких прав .

Врёшь. Звони в 112 - и проверь. Костя Малыш звонил. Этим он от тебя и отличается. Как минимум.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:54
klus
Про телефон. Тут другое, ты у милиции никогда ничего не покупаешь. :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:53
Stas написал:
а вот брэкам тяжко придецца, тк про это заплатившие во все места напишут и раззвонят.

У нас даже ПКРовцы не пишут и не звонят. Ни в какие места. Два случая на весь клуб, так сами герои и коллектив таращились: нифигасе.

А массовка утираться привыкла. И если взорвётся когда-нибудь, то уж не по поводу сетей. Бессмысленно и беспощадно.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:52
klus
Вот тоб что ты описываешь(про приватизированные речки), как раз от отсутствия лицензии. Нет у тебя сейчас никаких прав . А вот когда лицензия у тебя есть, то тебе пофиг, если какой дядя говорит, что он это приватизировал(для справки, официально ни один водоем в собственности не находицца. даже платники - аренда). Ты его посылаешь и в случае конфликта не ты с ним разбираешься, а государство(те минимальная надежда есть :) ). А сейчас ты никто и звать никак. Ты формально даже документ показать у него попросить не можешь.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:52
StasТы когда-нибудь звонил по извесному тел.в милицию! :) И представь-как это будет с чиновником.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:46
Kent а вот и нет. То что с без лицензионных получит - 100%, а вот брэкам тяжко придецца, тк про это заплатившие во все места напишут и раззвонят. Соответствующий чиновник должен будет отреагировать, тк он за лицензии денег получает (сейчас этого нет, нет отчетности и тп,те апсалютно пофиг)и соответствующую указяву даст.А брэки , когда власть в их наличии не заинтересована и когда они будут ей создавать головную боль - не проблемма.Тогоже инспектора напинают и он справицца. Говновапрос ему ментов привлечь,просто сейчас лень и не выгодно ,и брэку кранты.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:41
AnglerD написал:
zerg
Нельзя забывать, что кроме ужесточения санкций, еще и наглядная агитация вдоль дорог и по телевизору. У меня, например, многие знакомые начали пристегиваться еще до поднятия штрафов. Просто, пренебрегать своей и чужой безопасностью постепенно начинает также считаться неприличным.

может быть где-то в чем-то ты и прав...
интересно, сколько стоит поставить щит на трассе скажем на Приозерск "Лов сетями - административное и уголовное правонарушение"...
если папе будет пофиг, пусть хоть детишки ему вопросы задают "папа, а ты что, уголовник ?.."
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:40
StasВ какую казну будут идти деньги? :) Воистину-святой человек!Хотел бы хоть одного чиновника в союзники! :) Посмотрел тут я на хибарки местных чиновников-у них даже участки речек приватизированы!Ну и нужен им человек с удочкой?
Kent
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:40
Stas Деньги, они как мед - или они есть, или их нет :). Или они будут теряться в бюджете (местном или федеральном - без разницы) или они будут работать (из любого бюджета). Факт.
Лицензирование рыбалки не уменьшит число сеточников и рыболовов, а просто в разы увеличит число "браконьеров" с которыми с энтузиазмом будет бороться рыбинспекция.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:38
Kent написал:
. угу. На сеточников ваще забьют. Чего им с хмурыми дядьками заморачиваться, если можно пяток любителей тряхнуть и на боковую.

Подписываюсь.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:36
Stas написал:
Ну дыки зачем пишешь, что никто кроме пенсионеров у нас наехать на власть не может?

А вот теперь и пишу, потому что на меня гайцы смотрели как на идиота, особенно когда я из своего кармана за экспертизу отстегнул. Таких как я - тысячная доля процента.
Смайлы добавь по вкусу
Kent
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:35
Просто кормицца начнут на ловящих без лицензии, а сейчас их брэки кормят
. угу. На сеточников ваще забьют. Чего им с хмурыми дядьками заморачиваться, если можно пяток любителей тряхнуть и на боковую.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 234 235 236 237 238 239 240 241 242 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Обсуждение Закона "О любительском рыболовстве"
Обсуждение проекта Закона о любительском рыболовстве
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку
Рыболовный спорт

Вы не можете отправлять сообщения