Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 10:12
zerg написал:
AnglerD написал:Позвольте тоже выскажусь. Нарушают (массово) как правило то, что не считается неприличным. Например, переходить дорогу на красный свет, пить пиво на улице, или, нарушать правила рыболовства неприличным, увы, не считается. И, наоборот, мало кому придет в голову гадить посередине улицы, или, курить в автобусе. Так что лицензиями ИМХО тут дела не исправить.

та брось. Пример - ремни безопасности и скоростной режим в поселениях городского типа вдоль трасс. Я диву даюсь насколько более приличными за год стали стали водители, с которыми мне довелось ездить год назад и сейчас...

Я могу тоже привести пример на эту тему из жизни.
В коллективе где я работаю 35 мужчин у 25 машины 6 из них ездят утром с будуна практически каждый день,а вечером с работы
под СТАКАНОМ 3-4 раза в месяц,это продолжается на протяжении 10 лет,и даже сейчас с повышением штрафов!
Сколько рас они попадали говорить не буду! по любому у них гайцы уроды, мол поймали ни зачто и ободрали,на самом деле-уроды только потому что ободрали ,а не лишали прав! А почему,да потому что получить 15-25 т.р. на руки за рас,гораздо лучше чем 12т.р за месяц!
Я летаю снаружи всех измерений
А.В.
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 10:08
Sid написал:
И запрет нелицензионного пользования сетями- обязателен. Думаю отсеет весьма немалую часть -"любителей".

Давно существует. Не отсеял. Ибо сети в каждом втором магазине.
Предлагаю Совету Клуба всё-таки разработать текст письма Президенту РФ. Привлечь товарищей из прочих регионов, относящихся к Западному РХБ.
Видится одна проблема. Для разных РХБ разные правила. Если скажем, у поморов (Сев. РХБ) право ловить сетями в новых правилахз не прописано, то у соседних эвенков оно есть. То есть нестыковка в масштабах страны. И надо не только дополнять перечень товаров, запрещённых в свободной реалиазиции, но и менять уже утверждённые региональные правила любительского рыболовства
aglinsky
Член ПКР

aglinsky

Всего сообщений: 945
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 9:57
Если внимательно почитать различные ветки, то примерно половина жалоб на то, что представители власти дрючат за нарушение законодательства. В ЦПКиО можно наблюдать много фишеров ловящих нерестящуюся щуку всеми доступными способами. Всего-лишь один из примеров. Сколько человек купили права на лодку, машину и т.п.
Сколько человек предпочитает дать взятку, а не тащиться в сберкассу оплачивать?
Все намного сложнее, чем ввести лицензирование. ИМХО , но мне видится только один путь - большие и очень большие штрафы для нарушителей и большой срок заключения для мздоимцев от государства. То бишь - террор на гос уровне. Если минимальный штраф за сетку будет стартовать от 50000 руб а потом умножаться на коэффициент (до 10-20 крат, в зависимости от вреда), то немного будет желающих баловаться.
ну и нарушение сроков ловли , соответственно...
Неуютно стало?
Кто в городе ездит 60 км/ч ? В том числе по набережным?
то-то. Будет минимальный штраф от 10000р - много-ли желающих будет погонять? И повторно в течение года - в два раза, а на третий раз лишение прав?
Будет ли инспектор брать взятку, если он автоматом прикипает на 5 лет, без права досрочного освобождения и возможности условного срока? Думаю нет.
Тогда и можно сократить штат ментов в 10 раз, а оставшимся в 10раз поднять зарплату.
но боюсь это не входит в генеральную линию....

Модеру сорри.... Накипело...
Ремонт автомобилей любой сложности.

т.2402889
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 9:19
Сообщение отредактировано: 25 апреля 2008 9:41
zerg написал:
если папе будет пофиг, пусть хоть детишки ему вопросы задают "папа, а ты что, уголовник ?.."

Серега - хорошая идея! :thumbup:
Ну хоть что-то делать то надо! и возле каждого спуска на воду такие плакаты поставить. пусть хоть один из десяти усовестится, и то толк. А по сетям - лично мое мнение - запретить свободную продажу и все тут. тока по разрешениям, как огнестрельное оружие. сомневаюсь, что многие будут оформлять разрешения, а продавать, тока с магазинах, на рынке - вообще запретить продажи. И запрет нелицензионного пользования сетями- обязателен. Думаю отсеет весьма немалую часть -"любителей". Самое удивительное - что нарываешься на сетку бреков, начинаешь даже свой воблер - блесну из них выпутывать а эти уроды орут тебе, что типа - ты гад такой - сеточку им рвешь - совсем народ страх потерял, даже не понимают, что это браконьерство. Тут с такими тока сила помогает и тогда затыкаются. А еще. за прошлый сезон лично я тока двух рыбнадзоров вообще на водоемах видел, Одного на Кумском, а второго на Вуоксе. Причем Вуоксинский, сам ехал свои сеточки смотреть...
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 21:14
Я всё пытаюсь представить как это будет выглядеть в жизни.
Ну заплатил я взнос,дали квитанцию.Пришёл на речку,а там инспектора гоняют весь день туда сюда,брэков ловют сети снимают.
Лишь бы я ловил спокойно,милиция на берегу патрулирует,квитанцию у меня проверили,лови спокойно рыбу кормилец наш!

Ну ну! Милиция выходит на смену с одной целью,как бы кого обуть:пъяненького мужичка хорошо одетого,или приезжих,и т.д.
Ну ни как с мыслью о том как защитить права налогоплатильщиков.
С зарплатой в 10-15тр. они брали и будут брать.
Также рыбнадзор,ГИМС, с брэка можно живые пару косарей снять.
Зарплату им ни кто не повысит,а попробуй проживи на 10-15тр.
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 21:05
Miroha написал:
Какие платники,нафиг. Когда уровень жизни будет хотябы как у фиников, тогда может быть.И со Stas я в пршлом году спорил,а он своё :"сначала заработай, потом на платник". При зарплатах на заводах 15-20 штук. Опять всё буржуям,а нас под плинтус. Нарвётесь на грубость,уже проходили(Обуховский) .Выход один -запретить продажу сетей.

:thumbup:
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:41
Андрей П написал:
Кстати, подходил тут знакомый один. Грит в Чудово местная власть запретила продажи сетей в магазах. Сбытчики бегают и сдать их никуда не могут

Интересно бы узнать подробности. Боюсь, как часто у нас бывает - решение принято на скорую руку и доведено до исполнителей по телефону. Метод действенный, но не надёжный: в любой момент может поменяться настроение и...?

Хотя, конечно, надо отдать должное тому человеку, который принял оперативное решение во время нереста, в условиях полного паралича рыбохраны, вызванного переподчинением инспекции (или чем там ещё?).

Надо разобраться с этой ситуацией, чья инициатива. А потом поинтересоваться у нашего аналогичного начальства - что мешает сделать так же?

Вопросы задавать было тут остроумно предложено через наших коллег - хозяев Спортивного рыболовства. Начнём с переговоров с редакцией, публично освещаемых, естественно, а там и до Смольного дойдём. Но более твёрдой походкой - не такой, как Стас хочет.
Смайлы добавь по вкусу
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:20
Злой Гарри
Даже не продолжай:)..В личку писнул...
Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 19:12
Андрей П
таки это не метод. Будут привозить из соседних регионоф...
Другое дело - пусть они хоть в булошных продаютца - тока поставить нельзя!!! В ентом и весь проблем!!! Не там хвост ищем...
Рыба клюет с головы.
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 18:49
Кстати, подходил тут знакомый один. Грит в Чудово местная власть запретила продажи сетей в магазах. Сбытчики бегают и сдать их никуда не могут :eek: ...
Кстати у нас государство все отменяет и отменяет лицензии, водя за место них всяческие СРО, аттестации, акредитации, и проч. хню...И что от этого становится лучше?..Стали лучше производить, готовить, строить?...Что-то не заметил...а вот то, что за это стали денег мы отдавать больше, заметил!. И то, что качество ничуть выше не стало, тоже заметил..:(
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 18:19
Я не считаю введение лицензий на рыбалку заведомо вредным делом. Этот вопрос должен просчитываться, изучаться. А главное - не народ должен это власти принести на блюдце с коёмкой, нижайше просить её включить новый повод собирать деньги. Власть должна добится этого, клясться в своих лучших намерениях, меры должны приниматься в пакете со средствами контроля и отчётности, обеспечением публичности результатов деятельности.

Не мы должны здесь сочинять инфраструктуры для информирования природохраны о сетях. Власть должна создать всю эту механику и совсем на другом техническом уровне - на базе сотовых операторов и т.п.

Это процесс долгий, а рыбу надо спасать уже сейчас. Да и клясться-божиться власть по доброй воле не будет - на неё надо давить. Этим и должны мы заниматься, создавать общественный механизм контроля на водоёмах.

Смайлы добавь по вкусу
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 18:01
Stas написал:
лицензии денег в бюджет дадут, а взамен требуется только, чтоб административными мерами усилить контроль и выполнение существующего законодательства

Ха, ха, ха и еще 300 раз ха!
Денег поиметь - это очень даже обрадуются. А вот что-то делать взамен...
Зачем им что-то делать, когда можно просто пообещать в предвыборной речи и назавтра забыть.
И когда они хоть что-то делали?
Ну ты прям как маленький и наивный ребенок. А говорил - крутой бизнесмен, научу вас бабло зарабатывать...
Прости меня, но я уже не однолюб...
Сережка Ольховая
Член ПКР

Сережка Ольховая

Профиль ICQ

Всего сообщений: 4382
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:58
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 17:59
Stas написал:
Ну и что толку от твоих потуг, если сама инспекция в них не заинтересована,

Откуда ты знаешь? С кем разговаривал? У кого спрашивал? Фамилии? Должности? Или это, как всегда, твои личные измышления?
Прости меня, но я уже не однолюб...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:27
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 17:28
Stas написал:
вот если ты придешь в Смольный и скажешь,......что как общественная организация готов выйти с законодательной инициативой, которая привлечет денег в бюджет и поможет решить вапрос с браконьерством,

Так ты туда собрался - в Смольный? И учредители того же мнения? А народ (ПКРовский) в курсе?

Если ещё и население всей душой начнёт заботиться о технологичности распиловки бюджетов и обильности собирания его доходов - тогда стране придёт каюк. И паскудство дойдёт до таких масштабов, что держимордам не отставка замаячит, а висельница. В конечном итоге. Как это бывает, ты себе представляешь. Я ищу способы до этого не довести. Общество должно защищать свои интересы само, душить проблемы, пока они маленькие, а не дожидаться, когда через край польёт, типа: "Ах, ещё и эта рыба! Ну, получай."
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 17:06
Marksman
бчественное мнение у нас в стране интересно только под выборы и с чисто политическими целями(те никаких последствий не вызывает после выборов :biggrin: ). Обычно его сворачивают в трубочку и предлагают засунуть.
Смысл имеет только экономика . вот если ты придешь в Смольный и скажешь, что знаешь, как без затрат уничтожить браконьерство, то тебя скорее даже слушать не станут.А вот если ты придешь и скажешь, что как общественная организация готов выйти с законодательной инициативой, которая привлечет денег в бюджет и поможет решить вапрос с браконьерством, то тебя как минимум выслушают.Если удастся обьяснить, что лицензии денег в бюджет дадут, а в замен требуется только , чтоб административными мерами усилить контроль и выполнение существующего законодательства, чтоб мотивировать перед народом лицензии и шуму было меньше, то есть шанс,что ситуация поправицца.
На самом деле проблемма только в том , что за браконьерство никого не спрашивают, фсем это пофиг и никто не заинтересован .
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:44
Stas
По твоим предыдущим рассуждениям мне ясно, что ты говоришь "фигня" именно потому, что это для чиновных муромоев опасно. Или ты вообще хочешь сказать, что у нас в стране общественное мнение ничего не значит? Предпочитаю не продолжать.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:37
Marksman
А нафига власти это надо, пусть на основании горы твоих бумажек?
И еще. Поставь себя на место соответствующего начальника. Какието пиз.... (редиски) пишут мне тут про то, что я и так сам знаю, денег что-то сделать у меня нет. Выбить денег я могу ровно на три рубля больше на следующий год, причем я и так это каждый год делаю. Уволить меня отсюда могут если только начальство поменяецца и решат посадить сюда своего родственника(брата , свата, друга), причем такогоже казла, которого просто не посадить в другое место.Жаловацца на меня бесполезно. Вывод - да пошли эти придурки нафиг, вместе со своим клубом и инициативами.
Вот и вся твоя инициатива.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:28
kalninsh написал:
Такие утопические проЭкты ....

Это уже аргумент.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:24
Stas написал:
Да нечитают оне ничегоб а используют в сортире. А на остальное им плювать слюной. Ты пытаешься больного инвалида заставить сбегать себе за пивом.

Правильно.

Я пытаюсь предъявить власти необходимость навести порядок в этом ведомстве и вычистить его под корень.
Смайлы добавь по вкусу
Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:22
Marksman Ну и дела! Причем дядьки-то у нас в ГИМСе вроде неплохие такие, реальные. в прошлом году судовой выписали быстро (дольше квитанции оплачивал).
Хотя, честно говоря, за что налог на лодку плачу - не понимаю. И спросить не с кого...
kalninsh
Участник форума

kalninsh

Профиль ICQ

Всего сообщений: 177
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:20
Такие утопические проЭкты ....

Может все и будет ,все одно через жопу ,Россия (
Тока через 3-5 лет охранять будет нечего (
Бороться силами ПКР можно только с мелкими продавцами сетей ,на сегодняшний день только это может хоть как то сказаться ,на майские праздники ,толпы рыбаков-шашлычников поедут ставить сети и купят их в ближайшем магазине.
Люди вон ,за свободу Тибета борются )))) а тут какие то 50 магазов с сетями.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:19
Marksman
Опять ржу! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Да нечитают оне ничегоб а используют в сортире. А на остальное им плювать слюной. Ты пытаешься больного инвалида заставить сбегать себе за пивом. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ты считаешь что ему стыдно от того, что он не идет?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:14
Сообщение отредактировано: 24 апреля 2008 16:15
http://fisher.spb.ru/forums/in...1#pp312081
скат написал:
Cегодня приятель получал судовой в Гатчине.Заставили купить книжку-что-то"Маломерные суда в вопросах и ответах"-600р.Иначе судовой не отдавали

Стас, это я тебе
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:11
Stas написал:
Ну и что толку от твоих потуг, если сама инспекция в них не заинтересована, да еслиб и была заинтересована, то отреагировать ей никак,тк нет ресурса, нет денег и не предвидицца, тк нет их источника.

А не можереагировать - пусть читает про себя документально подтверждённую статистику своего бездействия. Пусть разбирается с общественным недовольством, пусть готовится на свой счёт принимать претензии по поводу пропавшей рыбы. Пусть выбивает финансирование, пусть радуется рекламе своих дач и автомобилей в прессе.

Рачок у них вымирает...
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:07
klus
Думаю, что и на атомный объект тебя с лицензией ловить не пустят. Что в этом странного?
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:05
Marksman
Ржунемагу! :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ну и что толку от твоих потуг, если сама инспекция в них не заинтересована, да еслиб и была заинтересована, то отреагировать ей никак,тк нет ресурса, нет денег и не предвидицца, тк нет их источника.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Всего сообщений: 513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:02
StasЯ представил себя со спином идущем по берегу живописной речки.В кармане лицензия.В воде шелеспер плещеться!Закидываю и...подходит ко мне человек с ксивой фсо.А я так гордо ему лицензию!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:00
Stas написал:
Во-первых до фанаря, а во-вторых отреагировать просто нет ресурса.Скокахочешь можешь писать и звонить.

Я в белый свет звонить не намерен. ПКР может создать соответствующую инфраструктуру информирования инспекции и т.п. Вот этим я и занят. Главное - организовать, как известно.

Смайлы добавь по вкусу
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 16:00
Какие платники,нафиг. Когда уровень жизни будет хотябы как у фиников, тогда может быть.И со Stas я в пршлом году спорил,а он своё :"сначала заработай, потом на платник". При зарплатах на заводах 15-20 штук. Опять всё буржуям,а нас под плинтус. Нарвётесь на грубость,уже проходили(Обуховский) :cool: .Выход один -запретить продажу сетей.

Kent
Член ПКР

Всего сообщений: 134
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:58
Stas Насчет напишут и раззвонят -так это и сейчас делают, возможно просто общественный резонанс невелик (СМИ, ТВ). Это уже вопрос к общественным организациям, которые в нашем регионе ПКР спокойно может (и должен заменить). готов поставить свою подпись под любым обращением в любую госструктуру по этому повод (а сколько нас там всего, в ПКР?) готов привлечь к "подписанию" такого документа своего отца и товарищей, не являющихся членами ПКР.
Чиновник - он есть, и зарплату получает (и в отличии рыбинспектора довольно приличную). Закон - тоже есть и обязан исполняться! Неужели нет других способов заставить чиновника "дать указяву" и проконтролировать выполнение, кроме как закинуть туда бабла в региональном масштабе? :( Не дело это!
zerg
если папе будет пофиг, пусть хоть детишки ему вопросы задают "папа, а ты что, уголовник ?.."
Это, кстати. очень разумная мысль. По себе знаю, что перед ребетенком стараешься не допускать промахов. мой 7-ми летний ребенок знает, что браконьеры - это преступники.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:58
Stas написал:
А сейчас ты никто и звать никак. Ты формально даже документ показать у него попросить не можешь.

Пытаешься затереть проблему, приплетаешь какие-то иски, права требования. Документы проверять, в одну харею без ксивы. Это уже демагогия чистой воды.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:57
Marksman
А сейчас писать или звонить куда-то просто глупо. Совершенно очевидно, что со стороны государственной структуры сейчас это только раздражение вызывает. Во-первых до фанаря, а во-вторых отреагировать просто нет ресурса.Скокахочешь можешь писать и звонить. :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:54
Stas написал:
Вот тоб что ты описываешь(про приватизированные речки), как раз от отсутствия лицензии. Нет у тебя сейчас никаких прав .

Врёшь. Звони в 112 - и проверь. Костя Малыш звонил. Этим он от тебя и отличается. Как минимум.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:54
klus
Про телефон. Тут другое, ты у милиции никогда ничего не покупаешь. :biggrin:
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:53
Stas написал:
а вот брэкам тяжко придецца, тк про это заплатившие во все места напишут и раззвонят.

У нас даже ПКРовцы не пишут и не звонят. Ни в какие места. Два случая на весь клуб, так сами герои и коллектив таращились: нифигасе.

А массовка утираться привыкла. И если взорвётся когда-нибудь, то уж не по поводу сетей. Бессмысленно и беспощадно.
Смайлы добавь по вкусу
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:52
klus
Вот тоб что ты описываешь(про приватизированные речки), как раз от отсутствия лицензии. Нет у тебя сейчас никаких прав . А вот когда лицензия у тебя есть, то тебе пофиг, если какой дядя говорит, что он это приватизировал(для справки, официально ни один водоем в собственности не находицца. даже платники - аренда). Ты его посылаешь и в случае конфликта не ты с ним разбираешься, а государство(те минимальная надежда есть :) ). А сейчас ты никто и звать никак. Ты формально даже документ показать у него попросить не можешь.
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:52
StasТы когда-нибудь звонил по извесному тел.в милицию! :) И представь-как это будет с чиновником.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:46
Kent а вот и нет. То что с без лицензионных получит - 100%, а вот брэкам тяжко придецца, тк про это заплатившие во все места напишут и раззвонят. Соответствующий чиновник должен будет отреагировать, тк он за лицензии денег получает (сейчас этого нет, нет отчетности и тп,те апсалютно пофиг)и соответствующую указяву даст.А брэки , когда власть в их наличии не заинтересована и когда они будут ей создавать головную боль - не проблемма.Тогоже инспектора напинают и он справицца. Говновапрос ему ментов привлечь,просто сейчас лень и не выгодно ,и брэку кранты.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:41
AnglerD написал:
zerg
Нельзя забывать, что кроме ужесточения санкций, еще и наглядная агитация вдоль дорог и по телевизору. У меня, например, многие знакомые начали пристегиваться еще до поднятия штрафов. Просто, пренебрегать своей и чужой безопасностью постепенно начинает также считаться неприличным.

может быть где-то в чем-то ты и прав...
интересно, сколько стоит поставить щит на трассе скажем на Приозерск "Лов сетями - административное и уголовное правонарушение"...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
klus
Участник форума

klus

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 апреля 2008 15:40
StasВ какую казну будут идти деньги? :) Воистину-святой человек!Хотел бы хоть одного чиновника в союзники! :) Посмотрел тут я на хибарки местных чиновников-у них даже участки речек приватизированы!Ну и нужен им человек с удочкой?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 233 234 235 236 237 238 239 240 241 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения