Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
OMAR
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 1 мая 2008 14:18
SergeyF написал:
Тот,кто ловит щуку во время нереста-браконьер.А каким методом он ее ловит-это не важно.Хоть голыми руками.

Серега,спиннингист с нерестом щуки связан примерно как трамблер с карбюратором,ну......ты ж знаешь.......)))
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 мая 2008 13:37
predator написал:
не надо называть рыбака со спиннингом бреком, тем более что спиннинг щас не запрещен

Ты когда-нибудь, начнешь осознавать то,что читаешь? Прямо диву даюсь! Смотришь в книгу,а видишь фигу.Тот,кто ловит щуку во время нереста-браконьер.А каким методом он ее ловит-это не важно.Хоть голыми руками.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 апреля 2008 21:45
кнб
эх жалко я не смогу, занят на праздники, в следующий раз обязательно приму участие.
SergeyF не надо называть рыбака со спиннингом бреком, тем более что спиннинг щас не запрещен :mad:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5982
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 23:15
всем привет! Есть возможность поучаствовать 1-2 мая в практическом вкладе в антисеточную компанию. Надо два-три экипажа лодочно моторных для поддержки рейда наших коллег подводохотников. (Естесственно совместно с р/надзором) Выезд первого мая УТРОМ. Подробнее по телефону. 902 36 99 Николай. Здесь в конфе ничего обсуждаться не будет.
CycloID
Участник форума

CycloID

Всего сообщений: 363
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 11:03
SergeyF написал:
Что за импотентная позиция? Да еще особы,приближенной к Императору??? Не просто "можно", а мочить!!! В сортире,кефире и прочем.

:thumbup:
:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Чтоб у нас все было и ничего нам за это небыло.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 10:23
Marksman написал:
Можно здесь выложить для разбора полётов?

Неоднократно предлагал не обсуждать "чужих" браконьеров, а разобраться со "своими".Ибо,когда своих бьешь,чужие всегда боятся.nik написал:
На мой взгляд можно, но без указания места и конкретных способов ловли

Что за импотентная позиция? Да еще особы,приближенной к Императору??? Не просто "можно", а мочить!!! В сортире,кефире и прочем.Чморить! Тыкать пальцем! Не подавать руки! Не пить чарку! Гнать поганой метлой из рядов. Вот это позиция.Четко и понятно.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 апреля 2008 1:57
http://www.svobodanews.ru/Tran...06467.html

Можно почитать, можно послушать.
Мне интересно, что коллектив думает про "радио «Свободный голос», председатель Санкт-Петербургского отделения Международной экологической организации «Зеленый крест» Юрий Шевчук". Полезно именно послушать.
Смайлы добавь по вкусу
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 19:19
Сергей Д
Из всей честной компании язык на экологическую область подвязан только у вас да Александра, от кокого либо другого форумчанина толку там будет мало. Однако думаю, что информации предостаточно и без парламентёра . К примеру знаменитый Архив снимков говорит сам за себя, достаточно только полистать даты за прошедшие года и визуально заценить то эко. безобразие. Да и ещё к примеру сосласться на свежую Точку зрения экспертов - специалистов аналогичного круглого стола.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 16:10
Чукучан, да согласен, но он тоже не может блин
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 15:46
Сергей Д

Господа, вот тут позвонили только что - завтра в центре город в 11 утра Севзапрыбвод собирает типа круглого стола по проблемам с фасадом. От нас неплохо бы представителя, по крайней мере официально пригласили. Я к сожалению уже раписал день завтра. Может кто может побывать, кто в курсе происходящего, там недолго - часик наверное

Часиком не обойтись, подольше будет длиться. "Проблемы с фасадом" - проблемы с замутнением, о котором кто только и куда только уже не обращается. Поэтому нужен кто-то, кто совсем в теме, Пятнистый лучше всего спарвился бы, как готовивший "рыбу" по письму для рассылки..
Подольский
Участник форума

Всего сообщений: 72
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 14:17
Приятель из Костромской написал - служба рыбинспекторов ликвидирована, все полномочия переданы милиции - 5 районов (а это около 250км. реки) под контролем одного отдела... Как он написал, пока разберутся, всё уже кончится.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 13:37
Господа, вот тут позвонили только что - завтра в центре город в 11 утра Севзапрыбвод собирает типа круглого стола по проблемам с фасадом. От нас неплохо бы представителя, по крайней мере официально пригласили. Я к сожалению уже раписал день завтра. Может кто может побывать, кто в курсе происходящего, там недолго - часик наверное
nik
Член ПКР

nik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 895
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 13:03
Marksman написал:
Догадываясь, что вы оттуда их уберёте, я их сохранил (вы мне привили такую привычку). Можно здесь выложить для разбора полётов?

Утверждая , что в весенний запрет в Ленобласти спиннинги не запрещены, и можно ловить окуня, я совершенно не имею в виду такое вот эстетство.

На мой взгляд можно, но без указания места и конкретных способов ловли
I love this Game...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 12:43
Модераторы, этой ночью я успел прочитать два опуса в НсВ Максима Перова про ловлю щук.

Максим Перов написал:
Джиг по ямам и свалам в русло.
Местами много мелкой и средней щуки, но только на небольших, локальных участках.

Почти вся рыба отпущена, домой привез 3 щучки в районе килограмма, которых не удалось отпустить из-за серьезных повреждений при извлечении приманки. Вообще, заглотов было мало, и к помощи зевника и экстрактора приходилось прибегать не часто. Большинство отцеплялось легко, нередко даже не поднимая из воды.

Догадываясь, что вы оттуда их уберёте, я их сохранил (вы мне привили такую привычку). Можно здесь выложить для разбора полётов?

Утверждая , что в весенний запрет в Ленобласти спиннинги не запрещены, и можно ловить окуня, я совершенно не имею в виду такое вот эстетство.

Смайлы добавь по вкусу
FEEDER
Участник форума

FEEDER

Всего сообщений: 2363
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 12:30
"На днях был на Ладоге,поймал 60кг плотвы и подлещика. И ещё 18 щук!" Это говорил ,типа человек,считающий себя рыбаком. :cool: Както видел как он крючки завязывает,чуть не .....Бантиком! :eek: А всё туда же- Я РЫБАК! Поражает почти полное бездействие властей.Этож золотая жила для бюджета! Капусту можно шинковать горами! Больше чем на штрафах ГИБДД.
Ща поймаем!!!
Англер
Участник форума

Англер

Всего сообщений: 9
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 12:10
А я давеча, в субботу на Кондрашке еще ту картину наблюдал. В один из контейнеров очередь. Насчитал аж 8 человек! Подошел и обомлел - за китайками... Да еще и толкаются между собой - типа вы здесь не занимали! Да и люди-то на вид, ну совершенно не бедствующие... Во, мля. Обозвал уродами, так чуть в лицо не стукнули...
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 12:02
Алик гатчинский
Всю субботу, стоя на берегу Невы напротив брэков с сетями, названивал 112. Дык набранный Вами номер однако не существует! Ответ был именно таков.(911- занят насмерть).
Может я чей-то неправильно набирал?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 11:54
Нормуль написал:
Хорошо бы на сайте сделать ещё одну ветку, коррупция и засранцы и выкладывать фотографии наиболее калоритных личностей которые проявили себя не с лучшей стороны тоже делать и с теми кто гадит на берегу и моет машины. А по итогам года выбирать главного засранца года.

Туда же - журнашлюх, типа тех, кто намыв отбеливают, чиновников и барыг, которые принимают гнилые решения и двигают грязные проекты. Есть чёрный кредитный и страховой списки. Логично, если будет и чёрный экологический.

Смайлы добавь по вкусу
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 11:25
Константин написал:
Дней 10 назад я отправил письмо от своего имени в Природоохранную прокуратуру по поводу строительства Морского фасада. Вчера получил ответ.http://ipicture.ru/uploads/080427/TeWg0Vqlth.jpg

Однако быстро теперь они стали реагировать/ :)
В прошлом году дерьмо потекло сразу после распада льда - с 3-го апреля/
Это видно если заглянуть в архив снимков
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 11:14
Alex_SPb. Эх, сфотогравировать бы этих доблестных работников рыбнадзора, на память и выложить в инет и на сайт, страна должна знать своих "героев". Хорошо бы на сайте сделать ещё одну ветку, коррупция и засранцы и выкладывать фотографии наиболее калоритных личностей которые проявили себя не с лучшей стороны тоже делать и с теми кто гадит на берегу и моет машины. А по итогам года выбирать главного засранца года.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 10:57
Alex_SPb
Ну что я могу сказать. Есть в органах ГИМСа и рыбнадзора порядочные, болеющие за своё дело люди, а есть коррупционеры, которвые только и думают, с кого бы деньгу содрать.
Не набивай мешки!
Alex_SPb
Участник форума

Alex_SPb

Всего сообщений: 173
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 апреля 2008 10:31
Очередной повод задуматься...
В субботу 26.04 у себя на даче на оз.Пионерское был сначала оштрафован рыбохраной за использование мотора, а чуть позже - ГИМСом за отсутствие регистрации плавсредства и т.д. (там целый букет).
Что характерно - сотрудники ГИМС вежливые и адекватные люди, составили протокол и постановление.
А вот действия рыбинспектора (широко известный в узких кругах г-н Скрипка) вызвали некоторые вопросы.
Во-первых, не было оформлено Постановление по делу об административном правонарушении.
Во-вторых, мне не выдали копию Протокола об административном правонарушении.
Из чего можно сделать недвузначный вывод о том, куда пошли 1030 рублей, уплаченные мною.
Ну и в довершение, чуть позже, когда я им указал на двух чудаков, открыто проверяющих сети, они к ним подъехали, но буквально минут через 5-10 порулили дальше.
Так что, перед законом у нас все равны, но есть те, кто еще равнее...
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 17:52
Дней 10 назад я отправил письмо от своего имени в Природоохранную прокуратуру по поводу строительства Морского фасада. Вчера получил ответ.
http://ipicture.ru/uploads/080427/TeWg0Vqlth.jpg
Не набивай мешки!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 16:55
АБЮ, я тоже не нашел запрета но ловлю щуки на Финском.
За исключением ряда бухт Выборгского залива, где вообще ничего нельзя до 15июня.
KoStik
Участник форума

KoStik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 16:30
а что слышно по поводу запрета по лен области вроде слышал что на спин запретили ловить до 30 июня
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 16:08
В.А. Про щуку ни слова, выходит можно или я что-то упустил?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 14:05
SkOl
Надо привлекать хозяев СР к борьбе с браконьерством и к защите рыбацких интересов. Глядишь, и сами перевоспитаются.
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 13:02

SkOl, вот цитата из Правил
(Финский залив)"
23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

Судака на Финском можешь/если сумешь/ ловить до 20 мая и с 31 июня. Чего тут непонятного?
b58
Член ПКР

b58

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2524
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 апреля 2008 12:52
Вот очень позновательный примерчик грамотного приказа о нерестовом запрете. Обратите внимание - ни слова о запрете движени на маломерах....http://www.fishing-volga.ru/base
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 22:13
Журнал Ср номер 5.Статья "Ловля судака в преднерестовый период"
Тем более что в Финском заливе нерестовый запрет на вылов судака действует с 20 мая по 15 июня.Кто-нибудь можт обьяснить? ;)
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 10:44
Stas написал:
Выйти с законодательной инициативой ,по Закону может только (в нашем случае) Общественная организация.

Никакие общественные обьединения не имеют никаких преимуществ перед гражданами,которые ни в каких организациях не состоят.Конституцию читаем.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 10:12
В Новостях написали, что леща нельзя ловить, в Правилах по ФЗ с 20 мая. Кстати, про щуку нет ни слова. Кто-нибудь прокомментирует?
Anyway the wind blows...
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 апреля 2008 10:09

23. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС). "Балтийское море (Финский залив)"

23.1. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:

с 20 мая по 30 июня - судака и леща;

с распаления льда по 15 июня - всякий лов рыбы в бухтах Выборгского залива: Селезневская, Подберезовая, Малая Пихтовая, а также в озере Зайчихино;

с распаления льда по 30 июня в озере Тихое и в протоке, соединяющей озеро с рекой Россонь, в озере Липовском и в протоке, соединяющей озеро с Финским заливом.

23.2. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:

атлантический лосось, осетр, кумжа, форель, минога.
Anyway the wind blows...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 20:34
Сегодняшняя газета "Мой район", разносится по домам бесплатно. Пужает: не ешьте пойманную в реках корюшку, ее ловят у канализационных стоков. Ешьте пойманную в заливе и в Ладоге.
Интересно:
1. А что в заливе нет стоков канализации?
2. Кто же ловит с целью продажа ладожскую корюшку и кто её купит?
3 - самое главное: А почему бы спросить, с какой стати безнаказанно сливаются неочищенные канализационные стоки?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24460
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 18:28
лицензии у нас уже были в 60-70 годы,был контроль за количеством улова.все это было на базах принадлежащих обществам.сетеи было меньше не из-за лицензии,а из-за того что их не было в свободнои продаже.деньги от лицензии это такои мизер?вы думаете у государства нет денег на борьбу с сетями и т.д.?у него нет желания. ..по поводу пересажать мы тоже проходили в 30годы.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24460
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 18:18
а если лицензия будет вам не по карману?вам,а не "дяде васе"? вы эгоисты-идеалисты.с чего вы смешиваете борьбу с сетями и лицензирование рыбалки.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 17:01
Новый источник песка для Морского фасада/
А.В.

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 16:07
Жертвы Морского фасада
http://www.echomsk.spb.ru/cont...p;idt=news
А.В.

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 16:00
Marksman написал:
Здесь кто-нибудь круги обсуждалова считает? Хоть не за 5 лет, хоть за последние полгода.

Судя по азарту, здесь есть люди, всерьёз увлечённые идеей сделать водоёмы частными. Есть те, кто считает, что достаточно ввести гос.лицензии. Есть те, кто считает, что единственный выход - запретить продажу сетей.

Ни одна из этих мер ничего не даст. Только всё, резко и в комплексе. И до кучи большие штрафы. Только не надо путать частную собственность с арендой, где в договоре аренды будут прописаны условия аренды.
Алик гатчинский
Участник форума

Алик гатчинский

Всего сообщений: 2917
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 апреля 2008 15:07
Друзья!
Уже были приведены примеры , звоним 112 или 911 и сообщаем
о бреках, все зафиксировано ,приезжают, им некуда деваться.
Теперь представте сколько звонков поидет за сезон . И помоему уже мы
не одни будем кричать об этои проблеме , а и милиции надоест и Рыбинспекции ,ведь работы им прибавится ого-го а не отреагировать нельзя все заявления фиксируются.В чем проблема тяжело набрать 112?
Счастье это 25 часов в сутки на рыбалке

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 231 232 233 234 235 236 237 238 239 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения