Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 17:12
Сообщение отредактировано: 17 мая 2008 18:39
DNO
Ничего удивительного. Что не запрещено - то разрешено. Увы... :thumbdown:

barmaley
На этом сайте есть ссылки на все правила. Читайте.
Также: http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/pp486/
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 15:46
Мужики подскажите скока ща штраф за не оформленную лодку и что могут сделать органы???
Don't drink water, fish fuck in it!

DNO
Участник форума

Всего сообщений: 4
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 13:22
Наверно и оффтоп, но не всетки тисну сюда.
Магазин на Лиговском 218. Смотрю на объявление (на фото).Парнишка продавец молодой. Говорю - Что хорошо берут? Он - Да. Только сейчас крупный ячей остался. Никто ни бирёт. Вот такой вот "сетевой" маркетинг.
Ссыла http://www.claudia.ru/kit_seti.jpg
А в остальные дни недели ещё хуже...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 11:21
кабанище, в правилах для западного региона есть обобщенное понятие западного рыбохозяйственного бассейна.
Законодатель считает, что понятие рыбохозяйственного водоема возникает из посыла Водного кодекса. Те - это водоем, где разрешено проводить соответствующую деятельность и он - этот водоем, находится на определенной территории. Если водоем находится на территории Кировского района Ленобласти - это рыбохозяйственный водоем Кировского района. Если же водоем находится на территории 2-х и более субъектов управления / допустим Кировского и Волховского районов области или Ленобласти и Новгородской области/, то для каждого субъекта расписываются свои правила.
Из этого следует, что ЛАДОЖСКОЕ ОЗЕРО НЕ ОТНОСИТСЯ К ПОНЯТИЮ РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО ВОДОЕМА НИКАКОГО РАЙОНА. Что и расписано в правилах. В каждом из районов указаны сроки, когда по Ладоге - НЕЛЬЗЯ!!!!
Когда учат правилам судовождения, то объясняют, что они - ЭТИ ПРАВИЛА, регламентируются не только ГИМСом с их нормами, но и другими нормами других!!! властвующих на воде структур. ГИМС за эти нарушения наказывать не правомочен, а вот бывшая Рыбохрана - очень даже любила> ;) Поэтому, если не хочешь неприятностей, то считайся и с этими требованиями. :)
barmaley
Участник форума

barmaley

Всего сообщений: 25
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 1:56
Братцы,кто подскажет когда можно ехать в Свирицу,чтоб ни кто мозги не компасировал!!! И вообще кто знает какие-нибудь числа,правила....короче где и когда можно без проблем под мотором ловить??? Заранее спасибо!!! Ловлю в Ивинских,в Свирице на Онеге.
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 23:31
В.А.
Права получены после обучения в далеком 98ом году. И в правилах пользования маломерными судами нет ни чего про нерестовые запреты.
Кодекс читал, но к сажелению, образование в 4ре класса церковно-приходской школы не позволило мне понять смысл написанного.
Может подскажете на какие статьи обратить внимание.
С уважением...
З.Ы. и ГИМС , кстати, открыл навигацию с начала мая.На вопрос о нерестовых запретах на моторы инспектор сказал, что это не их(ГИМС) дела, можно выходить.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 23:01
В.А.
Дак если нет понятия "рыбохозяйственного водоёма" какие могут быть запреты?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 20:21
Deniska написал:
При этом осознаю что я браконьер.

Осознать всю тяжесть своего заболевания-уже наполовину излечиться.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 20:15
сижу я сейчас, листаю газетку" Рыбак рыбака" и угадайте что я там вижу...
ни что иное как вырезку с нашей страницы " браконьеры" с 8ю отчетами от наших ПКРовцев. :biggrin:
ребята, а это здорово!!!это очень здорово. и вот ветка начала приносить свои первые плоды. то ли еще будет. :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Deniska
ты извини, конечно, но не верю я тебе что ты её отпускаешь. а если и делаешь это то скорее всего делаешь еще хуже, потому что имеено лососевые переносят уколы крючков тяжелей всех. этож тебе не щука, там один сплошной хряшь, в котором проходит множество нервных окончаний. вся выпущенная тобой рыба, скорее всего погибнет :( :( :(
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 19:08
KuKoNi, не вводи людей в заблуждение :thumbdown: Нельзя там!!!
кабанище, подобные вопросы - это лакмусовая бумажка, на сколько легально получены права судоводителя :cool: :eek:
Понятия РЫБОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ВОДОЕМ пока нет, но вскорости его наверно можно будет найти в документах КОМИТЕТА по рыболовству.
А пока внимательно прочитай Водный кодекс с приложениями и эти вопросы пропадут. :)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 19:00
кабанище написал:
Если Я водномоторник(отсутствуют всякие снасти в лодке), а не рыбалов, обязан ли я знать правила любительского рыболовства с их запретами на хождение под мотором?

Значит ходишь по краю форватера :) :cool:
Берегите природу, мать Вашу!
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 17:49
А кто ответит?
Что значит "рыбохозяйственный водоем", и где можно найти список "всех рыбохозяйственных водоёмов Ленинградской области"?
Это к вопросу хождения под мотором.
И ещё.
Если Я водномоторник(отсутствуют всякие снасти в лодке), а не рыбалов, обязан ли я знать правила любительского рыболовства с их запретами на хождение под мотором?
Deniska
Член ПКР

Deniska

Профиль ICQ

Всего сообщений: 450
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 17:02
predator написал:
Муся
я тоже удивляюсь. на этом сайте про красную дан зеленый свет. даже посвещена целая страница. а то что рыба эта краснокнижная(по крайней мере у нас) никто даже не задумывается. у нас лосось на гране исчезновения, но всё равно народ направленно ловит её и гордо об этом расказывает на этой же странице.
мужики её завались и в магазинах. выращеной в содках в норвежских фьердах, выкормленных лесным орехом.
может оставим чего потомкам, а?

Обратите внимание, что никто не указывет мест! Лосося ловят в 98% случаев в Карелии, где ловить его можно (Хоть и по лицензии). Кумжу ловят, правда, везде, но лично я, в основном, отпускаю - что и другим советую...
При этом осознаю что я браконьер. Хариуса ловить можно...
Всегда хочу на рыбалку.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 11:15
predator написал:
на этом сайте про красную дан зеленый свет.

Браконьеры, регулярно печатают на сайте свои рыболовные отчеты. Правда, они громогласно заявляют,что сами они, себя браконьерами не считают. Что уже само по себе, дает им право браконьерить. Ты еще только ступил на путь сайтовых удивлений.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6455
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 10:55
Leader-spb Что не запрещено, то можно.
0
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 9:05
Народ, а смотрю в правилах нет запрета на лов щуки в Финском заливе, только на судака и лестча..
23. 32-й подрайон Конвенционного района Международного Совета по Исследованию моря (ИКЕС). "Балтийское море (Финский залив)"

Это значит ловить можно?
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 мая 2008 6:40
KuKoNi На Финском, в районе Высоцка, щук начинает брать в июне. На бешеный клев попадал в начале июля.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 22:56
Сообщение отредактировано: 15 мая 2008 23:01
Муся
я тоже удивляюсь. на этом сайте про красную дан зеленый свет. даже посвещена целая страница. а то что рыба эта краснокнижная(по крайней мере у нас) никто даже не задумывается. у нас лосось на гране исчезновения, но всё равно народ направленно ловит её и гордо об этом расказывает на этой же странице.
мужики её завались и в магазинах. выращеной в содках в норвежских фьердах, выкормленных лесным орехом.
может оставим чего потомкам, а?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 22:39
Муся написал:
С исполнением этого пункта правил как быть?

Есть желание нарушить?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 22:36
Круз написал:
Marksman написал:
Trofim нет

Привет! Есть попытка возражений. Смотрим правила:

Миша, ты откуда это выкопал? Лопатишь весь архив? До полугодовалой давности дошёл. Мне приятно.

Круз написал:
Выделим слова: " нерестовых рек, озерам", "период нерестового хода".

Теперь давайте попробуем найти нормативное описание этих терминов, принятые инстанцией, соответствующей уровню принятия самих Правил (или уровнем выше).

Нашёл? Мне тоже интересно почитать.

Круз написал:
Если оно так, то получается нормативная вольница (произвол?) Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

Имеется в виду 12.13.? Я не слышал про претензии инспекторов за хождение на моторах по этому пункту - только по 12.14., в соответствии с таблицей из приложения. Точнее, даже на эту таблицу уже наплевали.
Смайлы добавь по вкусу

Сообщение отправлено: Нет
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 22:16
Marksman написал:
Trofim нет

Привет! Есть попытка возражений. Смотрим правила:

"12.13. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах моторных плавсредств в период нерестового хода рыбы, за исключением использования моторных плавсредств для ведения разрешенных видов добычи (вылова);
12.14. использовать моторные плавсредства в нерестовый период на водных объектах рыбохозяйственного значения, указанных в приложении 1;"

Выделим слова: " нерестовых рек, озерам", "период нерестового хода".

Теперь давайте попробуем найти нормативное описание этих терминов, принятые инстанцией, соответствующей уровню принятия самих Правил (или уровнем выше). Делегирование прав устанавливать эти периоды вроде как обсуждаемыми Правилами, Водным кодексом РФ и N 166-ФЗ от 20 декабря 2004г. не предусмотрено. Если оно так, то получается нормативная вольница (произвол?) Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области?

Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Всего сообщений: 60
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:58
А вот норму вылова зря отменили, странно разве рыбы больше стало в водоемах лен. области. Согласен иной раз спинингист больше сеточника поймает, я сам когда встречаю на водоёме сеточника показываю свой улов и говорю "брось свои сети и возьми спин, вон сколько я поймал" ,шнуров отпуска. а с крупной морально трудно себя заставить.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:52
Нормуль написал:
есть нормы вылова и можно взять лишь пару штук самых крупных.

А норм вылова в новых правилах нет. Кто-то возьмет пару, а кто-то рюкзак битком набьет. Поэтому и запрет для всех.
Нормуль написал:
Спасибо за новую для меня информацию по щуке.

Всегда пожалуйста. Не за что. :)
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:48
KuKoNi, Сабанеев пишет о том что самый лучший клёв осенью, видимо не считая весений жор основным в связи с его не продолжительным временем. Считаю ограничивать лов всё же не стоит на этот период, по поводу 24 шт за 3 часа есть нормы вылова и можно взять лишь пару штук самых крупных. Спасибо за новую для меня информацию по щуке. С уважением. Артём
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:39
Нормуль написал:
А жор у щуки самый крутой осенью, значит следуя твоим словам и логике надо запретить лов и осенью, а также в остальные периоды жора

По осеннему жору не согласен. Он не такой безбашенный.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:37
Нормуль написал:
Тема форрума Правила ловли, экология и борьба с браконьерами поэтому пишу в тему

KuKoNi написал:
Думаю еще это связано с тем, что некоторые рыбы охраняют кладку икры. Но про это лучше спросить ЗДЕСЬ

Нормуль написал:
Кстати как раз спинингисты в нерестовый период приносят больше пользы чем вреда, т.к. уничтожают сетки за которые цепляются

Это побочный продукт :( Спининг чтобы рыбу ловить :)

Пытаясь утолить голод, пятнистая разбойница теряет малейшую рассудительность и осторожность. В это время щука ловится практически весь световой день на все типы искусственных приманок. В это время важна не сама блесна, а то, как спиннингист сумеет доставить и провести ее в поле зрения хищника. Длится период "рыбацкого счастья" не более 1,5-2 недель и с развитием водной растительности постепенно сходит на нет.
С.Г.Смирнов "Как поймать щуку"

Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:27
Сорри действительно по щуке до 31 мая низя, хотя честно говоря вроде сейчас жор должен быть но она ни хрена не ловится чегой то, мне кажется основной жор как раз в июне т.е. после запрета.Где логика тех кто писал правила ловли. Видимо не учли специфику водоёмов в некоторых ламбушках карелии щука ещё не отнерестилась.
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:16
KuKoNi Тема форрума Правила ловли, экология и борьба с браконьерами поэтому пишу в тему. Про судака согласен он кладку какое то время охраняет и бросается на всё подряд что попадает в зону охраняемой им территории и на блесну в том числе, но щука ведь во время нереста абсолютно пассивна до блёсен. А жор у щуки самый крутой осенью, значит следуя твоим словам и логике надо запретить лов и осенью, а также в остальные периоды жора. Кстати как раз спинингисты в нерестовый период приносят больше пользы чем вреда, т.к. уничтожают сетки за которые цепляются. Я например в этом сезоне ещё ни одной щуки не поймал, зато утилизировал 3 сетки.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 16:13
Нормуль
Запрет на щуку в реках Лен. обл. до 20 мая, в др. водоемах до 1 июня, если не ошибаюсь. Запрет связан не с нерестом, а с посленерестовым жором :)
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:38
Сообщение отредактировано: 15 мая 2008 15:39
Нормуль написал:
У меня вопрос, почему запрет на ловлю щуки и судака в лен. области до 15 июня, насколько я знаю щука уже отнерестилась, про судак не знаю? Ведь суть запрета как раз, как я понимаю, чтобы дать рыбе отнереститься

А еще суть запрета - не давать ловить когда рыба беззащитна (нерест, жор). Сам знаю, как в жор новичком за 3часа ловится 24 шт. Думаю еще это связано с тем, что некоторые рыбы охраняют кладку икры. Но про это лучше спросить ЗДЕСЬ
Нормуль
Участник форума

Нормуль

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 15:11
У меня вопрос, почему запрет на ловлю щуки и судака в лен. области до 15 июня, насколько я знаю щука уже отнерестилась, про судак не знаю? Ведь суть запрета как раз, как я понимаю, чтобы дать рыбе отнереститься именно поэтому логичнее было бы скажем по щуке сделать запрет на ловлю с марта по середину мая. Кстати когда нерест у судака в Вуоксе.
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 14:52
Marksman
А что за проект?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 12:40
Сообщение отредактировано: 15 мая 2008 12:53
Сергей Д написал:
Marksman, читать долго нет возможности. По Вашему, что надо сделать, чтобы осуществить эту задумку( в принципе очень правильну) в жизнь, чтобы работала?

В "Золушке" король тоже восклицал: "Что делать!". Ответом было: "Разумеется, танцевать!". Речь идёт ведь наверняка про обработку сетей?

Всё, что придумывается для исполнения этой идеи, я складываю в тот самый многобуквенный пост. Постинг-проект. И уже всё что знал - сказал (с). Точнее, сложил туда всё, что лежало на поверхности. Похоже, никто не имеет больше готовых наработок в эту копилку. Дальше нужно копать и дорабатывать. Если я всё сделаю сам - это будет не стильно и даже контрпродуктивно : должен получиться не мой проект, не моё произведение, а творческий продукт группы товарищей. И чем большей, тем лучше.

Кстати, там не хватает главного - списка ПКРовцев, поддерживающих этот проект. Может, даже ещё и списка тех, кто категорически против - из таких знаю только Лиса. Я не заводил здесь список поддержки этого проекта, так как не встречал пока активной реакции. А ведь зря. Теперь завожу. Итак:

ЗА
1. Сергей Д http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp315020

СКОРЕЕ ЗА
1. filts http://fisher.spb.ru/forums/in...6#pp314846

ПРОТИВ
1. Лисневский

Пробегусь по архиву конфы - добавлю тех достойных людей, кто ещё раньше выражал мне поддержку. Добавлять буду в этот самый пост, так что на него можно сделать закладку - всё для удобства, никакого насилия над собой.
Смайлы добавь по вкусу
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 11:29
димьян
Вот ЗДЕСЬ все написано.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 11:29
Marksman, а про неосуществимость даже и слушать не надо. Столько советчиков развелось, это ужас
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 11:27
Marksman, читать долго нет возможности. По Вашему, что надо сделать, чтобы осуществить эту задумку( в принципе очень правильну) в жизнь, чтобы работала?
димьян
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 11:22
Всем привет! Будьте добры подскажите пожалуйста, можно ли рыбачить на Ладоге до 10 июне на моторе?
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 10:39
Давешнее упоминание filts про "структуру" в ПКРе под обработку сообщений о сетях вопиёт о пояснениях.

Абсолютно всё, что я предлагаю, ориентировано на непринуждённое времяпрепровождение ПКРовцев, приносящее при этом общественную пользу. Моя цель - нагнетание массовости процесса ценой отказа от традиционных методов управления.

Сайт посвящён нашему хобби, способам получения от него максимума положительных эмоций, устранению препятствий для занятий им. Браконьерство и разрушение экологии убивают наше удовольствие от рыбалки и присутствия на природе. Но готовы ли мы отказаться от своих профессий и семей, ради настоящей борьбы? Те, кто готовы, легко найдут для себя соответствующие организации.

Я не прилагаю нечеловеческих усилий ни для воплощения своих рацпредложений на сайте, ни даже для агитации. Впрочем, мои новации для ПКРа и не требуют никаких особых фин.затрат. Всё в меру досуга. Ко всему, что я пишу, так и нужно относиться - всё спорно и воздушно. ВИРТУАЛЬНО ВСЁ. Ни к чему большему я и вас не призываю. А как ещё нужно действовать в Сети?

По мне так структура нужна там, где для этого есть материальные предпосылки - потоки кэща и собственность. Сегодня же главная составляющая ПКРа - сайт.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 мая 2008 10:09
Мефодий написал:
А где на сайте найти актуальную информацию о текущих ограничениях в ловле? Читать весь закон напрягает.

Как ты хочешь, чтобы выглядела актуальная информация? Предлагай, только учти, что, например, ответ на вопрос, когда можно ловить щуку, не поместится в одно предложение.

Текст правил можно разгрузить от лишнего для рыболово-любителей, можно дополнительно структурировать текст, можно сделать комментарии к правилам, но потенциальная отдача на вложенный труд не вдохновляет. К тому же, полезно освоиться в тексте правил, и даже распечатать и возить их с собой.
Смайлы добавь по вкусу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 228 229 230 231 232 233 234 235 236 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения