Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:51
VSV
ещё один акварюмист нашёлся, тебе не рыбалкой заниматся надо. ну ты понял чем.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:48
а я буду ловить дальше как ловил, ибо всегда ставлю в перёд всего, на первое место, природу

Из серии "БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ ВАТЬ МАШУ" .... Рыпки, мил человек, и есть природа... выбивая популяция сундучка (да и не только), ее не сохранишь... а вот помогать в закупке молоди и выпускать ее в водоем - это да...
Жжошь ...

P.S. Приобретите хароший фотоаппарат - и занимайтесь фотоохотой как Шарик в одном известном мультике... гораздо полезнее будет
Век живи - век учись!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:48
VSV
богатые все жадные... а от денег не откажусь. может дать свои банковские реквезиты, так будет удобнее всем. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
VSV
Участник форума

Всего сообщений: 449
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:44
predator

в отличее от счуки судак становится половозрелым гораздо позже. и особь достигшая размера в 1 кг только только встаёт на путь взрослой рыбы. всё что мельче это не половозрелые особи,(гы)

Мдяяя логика железная..... Раз он маленький и икру не мечет - нафигачу ка я сумку этой мелочи... А то что это мелочь в песпективе должна продолжать род рыбий - ну так ептить - кушать то охота - на еду штоли денег нету??... видать совсем плоха у человека с материальным обеспечением... бедолага... хотя на оплату интернета средства находит... странно... Фишеры можит по соточке скинимся - не дадим реальному рыбаку с голоду зачахнуть???
Век живи - век учись!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:41
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 12:44
zerg
да не такой уж святой, за то ты с нимбом во круг головы.может ты всё таки в себе поковыряешся, авось припомниш чего, бог тебе судья.
а я буду ловить дальше как ловил, ибо всегда ставлю в перёд всего, на первое место, природу. думаю головой, прежде чем что то сделать...
P.S. да, и займись зрением.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:28
predator

значит тот самый....
нет, вопросов больше нет...
человек, убивший за раз не менее 50 мальков судака запрещенного к вылову размера, средним весом порядка 250 гр, чей улов потянул бы при случае тыщ на 12 штрафу (по 250 р/хвост) - клеймитель браконьеров, гастроном, знаток ихтиологии и просто "санитар леса" (этож "естественный отбор, не более")...
какие уж тут вопросы...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:52
Алекс_М
в отличее от счуки судак становится половозрелым гораздо позже. и особь достигшая размера в 1 кг только только встаёт на путь взрослой рыбы. всё что мельче это не половозрелые особи,(гы)
а то что крупный судак вкуснее молодого, готов поспорить, а то что в эхтиофауне ты полный ноль, тут и спорить нечего. (гы гы гы)... :cool:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:51
Marksman
Это техническая ошибка. Имеется ввиду именно 10-метровая зона вдоль бровок фарватера.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:49
Miroha написал:
А SergeyF просто Жюль Верн на диванне

Сынок! Жюль Верн писатель фантаст.Сиречь, писал он исключительно небылицы.А на сайте ПКР про барконьеров столько бЫли,что мне фантазировать нет необходимости.Кстати, дабы определить в ПКРовце браконьера,вовсе не обязательно вставать с дивана.
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:44
Имел в виду вопросы будут, конечно
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:43
predator
Да будут, конечно!
Гастрономические свойства одного 4-х, скажем, киллограмвого судака намного выше, чем у 100 40-граммовых (ИМХО). А десяток рыбин по 400 г икры намечут намного больше, чем одна 4-кг, да и с большей пользой, т.к. в разных местах. Спросим ихтиологов? (Гы)
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:34
zerg
а это ты близорукий. весь судак там зачётный. а то что судак измельчал на заливе, для тебя новость? по этому и ловлю на лайт.
стандарты имеют неосторожность уменьшатся, к сожелению в этой стране, и пора бы их менять...
в отличее от некоторых судака ловлю в разрешонный период, и темболее не наношу урон популяции потому что не ловлю крупного глубинного икряного судака. до него дойдёт время в июле и августе.
а то что какой то идеот придумал (запретил) брать судака менее 40 см, то это повторяю, идеотизм. для сохранения популяции, нужно запрещать крупняк с выше 2500 гр. тогда польза будет. а с мелочю это всего навсего естественный отбор.
повторяю ещё раз, откровенную мелоч отпускаю, хотя и невижу в этом смысла. я ловлю рыбу не просто ради удовольствия, но ещё и потому что, уважаю гастрономические качества рыбы. и не когда не допускаю что бы рыба у меня пропала, так как считаю это грехом, и элементарным не уважением к природе, матери..
есчё вопросы будут? :cool:
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:32
Круз написал:
не путем произвола, связанного с незаконным изъятием и порчей чужого имущества, пусть даже незаконно используемого. Это чушь полная, к тому же и малоэффективная.

Я не только не призывал к самоуправству и геройству на воде - я всегда предостерегал от этого других и предлагал альтернативу : Процедура обработки найденных сетей

Круз написал:
Тут выход ИМХО организованных и скоординированных усилиях фиш-клубов и смежных общественных организаций по...

Так что, как видишь, я за координацию народных действий. Я предлагаю построить автоматизированную процедуру, которая позволит КАЖДОМУ С МИНИМАЛЬНЫМИ ЗАТРАТАМИ сил, извлекать максимальный эффект из каждого факта обнаружения сети на водоёме. Каждый факт должен получать документальное оформление, в кратчайший срок превращаться в заявление в природоохранные органы, ставиться на учёт в части проверки его исполнения, и по итогам периода - вливаться в общую статистику. Она, эта статистика покажет полное бездействие рыбохраны.

В чём причина - в недофинансировании или в коррумпированности - другой вопрос. На ЮБЛО проблему надо решать с привлечением войск. Как добиться этого, я вижу один способ - через документальную статистику. Других предложений я не встречал.

Круз написал:
нормативному запрету любительского сетевого лова и усилению адм. и уголовной ответственности за нарушения.

Уже запрещено. А бОльшие штрафы собирать есть кому - нынешний личный состав рабнадзора будет рад.

Круз написал:
Усилия народа я бы направил на нормотворителей всех рангов.

Надо требовать не запрета продажи сетей (это самая популярная здесь тема), а на гос.регистрацию сетей и обязательное снабжение их идентифицирующими метками. Это даст несколько любопытных эффектов, и повышение себестоимости сетей - не последний из них. На прошлой неделе я здесь давал ссылку на свои размышления по этому вопросу. Видел?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 11:13
SergeyF написал:
Marksman написал:"10-километровая зона фарватера".

Тут или твоя опечатка или техническая ошибка при наборе текста в Правилах. Имелось ввиду 10-МЕТРОВАЯ зона от бровки фарватера.

Это их портаки:
http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/pp486/ :
10-километровой зоны фарватера

Это официальный сайт.
Смайлы добавь по вкусу
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 10:56
predator написал:
но я,(высказался нецензурно), не понимаю тех кто ловит её в реках, когда та идёт на нерест, или в заливе, в неве, в переплюйках, пиписочного размера,
это брэкство с большой буквы

простите, это тот самый predator, который пару недель назад опубликовал фотку своей УЛ-рыбалки на заливе, с 13-ю кг 20..30-ти сантиметровых судачат ?.. или однофамилец ?..
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 10:56
Marksman написал:
"10-километровая зона фарватера".

Тут или твоя опечатка или техническая ошибка при наборе текста в Правилах. Имелось ввиду 10-МЕТРОВАЯ зона от бровки фарватера.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 10:52
Круз написал:
Проблемы не вижу, т.к. можно скатать в Карелию и к финникам.

А Я ВИЖУ. и постоянно на этом сайте.
нет я ни чего не имею против ловли кр., в карели или, на онеге, в разрешонный период. вперёд, кто хочет.
но я,(высказался нецензурно), не понимаю тех кто ловит её в реках, когда та идёт на нерест, или в заливе, в неве, в переплюйках, пиписочного размера,
это брэкство с большой буквы :mad:
и поэтому считаю страницу, ловля красненькой, мягко говоря не актуальной на этом форуме. как то не понятно становится мы за или против, браконьерства? С.К. а?
Круз написал:
Почему? Мотивируй

да потому что, сидя на диване трудно что либо изменить, темболее в лучшую сторону. :cool:
всё в наших руках.(рыбаков) и кому как не нам следить за порядком, на наших водоёмах.
и темболее бред, ждать помощи от кого либо!!!
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 9:13
Marksman написал:
Но если при нашем скромном участии с нерестилищ исчезнут сети ... Слов не подобрать, как это будет выглядеть.

Правильный ответ где-то рядом. Вот только не путем произвола, связанного с незаконным изъятием и порчей чужого имущества, пусть даже незаконно используемого. Это чушь полная, к тому же и малоэффективная.
Тут выход ИМХО организованных и скоординированных усилиях фиш-клубов и смежных общественных организаций по нормативному запрету любительского сетевого лова и усилению адм. и уголовной ответственности за нарушения. Усилия народа я бы направил на нормотворителей всех рангов.
Согласен, что страна сегодня пока еще не в том состоянии, чтобы эффективно решать такие вопросы, но с чего-то начинать надо. Иначе с такими темпами уничтожения флоры и фауны скоро воспроизводить будет нечего и, главное, негде.
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 9:00
predator написал:
Круз не обращай внимание на СЭФ, или на оборот.

Почему? Мотивируй
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 8:58
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 8:59
Marksman написал:
Ты, конечно, не имеешь планов отвлечь наше внимание от главных проблем браконьерства и экологии. Ты не хочешь, чтобы мы забыли про отвязную продажность рыбнадзора, чтобы оставили в покое воров с корками. Но получается именно так.

Нет конечно. Более того, убежден, работники рыбнадзора сегодня это главные бракоши и основное безобразие в т.ч. на нерестилищах Лен.области творится конкретно под их руководством и прикрытием.

Marksman написал:
И что? Предлагаешь заткнуться по поводу сетей на нерестилищах, электриков и т.п. до тех пор, пока последний ПКРовец не изживёт из себя эти смертные пороки?

Не стоит передергивать, я такого никогда не писал, даже во сне. :-)
И если имярек сам не оборотень (не сетевик), то процесс "изживания в себе" с сетями мало связан. Это очевидно 2 разные темы.

Marksman написал:
С маниакальным упорством ты добиваешься наших покаяний в вопросе не всегда простом - ведь помимо очевидной ситуации с краснухой есть ещё весенний двухмесячних ОХРАНЫ СЕТЕЙ. Ну свалим мы все на берег в запрет - и проблемы с браконьерством не станет, ведь сети некому будет цеплять у камышей. Это будет победа (другая победа), и заслуга в ней будет чисто твоя.

На счет маниакального упорства слухи сильно преувеличены :-) Засветил проблему чистоты помыслов и рядов внутри клуба? Да, наверное. Если удалось обострить внимание публики на себя любимых, то и хорошо.
А чинить самим произвол тоже не метод. Да и пойди, сними конкретно хотя бы 10% из ~10-15км сетей, что стоят сегодня скажем в устье Свири. До берега не вернешься. А если на катерке шустром будешь, то рыбнадзор за тобой сам и подъедет... Ребята там следят за своим бракошным имуществом в путину (подлетное время - 1-5 минут). Я это проверял и не раз. В устьях Сяси и Волхова, да и на всем ЮБЛО ситуевина не лучше. В эффективность весенних сетей против лосося верю с трудом :-)
Marksman написал:
Это будет победа (другая победа), и заслуга в ней будет чисто твоя

Конечный вывод твой воспринял как прямое оскорбление. Тем более он основан не на моих словах, а на твоих домыслах о моем мнении. Так что забери ты этот вывод пожалуйста взад.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 0:11
Круз не обращай внимание на СЭФ, или на оборот.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 23:55
Круз написал:
При этом сегодня у нас просто некому закупить, подрастить и выпустить мальков, как это делается в финке арендаторами и владельцами водоемов и их участков.

При нынешней повальной коррупции в стране любая инициатива обречена. Чиновничество действует как Демон (или кто он там был) в "Исполнителе желаний". Как ни формулируй задачу, в ней будет изыскана двусмысленность и последовательно воплощена в жизнь. Никакой приватизации водоёмов и берегов, никаких новых полномочий при нынешнем уровне общественного контроля за властью!

С гайцом тут на колдобо-шоссе Питер-Мурманск встретился (50км от Питера. ленобласть), по его инициативе, ессно. Высказал ему про состояние дороги (полная...). Он мне: а каково нам, вы - вон на каких машинах, а мы на этом вот. Я ему - мол, на свои ремонтирую по вашей милости. Он: а мы, думаешь, как! На чужие, что-ли? Бензин, ремонт - за свой счёт.

Я вспомнил, что у рыбохраны - та же фигня. Бензин, ремонт - всё сами. Короче, выдан тебе макаров с коркой - отправляйся на большую дорогу (водоём), добывай. И заносить не забывай.

Пока такое паскудство будет продолжаться, добра не жди.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 23:38
Сообщение отредактировано: 18 мая 2008 23:41
ПОБЕДА!!!

Круз
Краснуха и т.п. - это, конечно, браконьерство, как и ловля щуки в запрет. Нарушения запрета на моторы - не браконьерство, вообще говоря, но тоже противозаконно.

И что? Предлагаешь заткнуться по поводу сетей на нерестилищах, электриков и т.п. до тех пор, пока последний ПКРовец не изживёт из себя эти смертные пороки?

Представь, однажды ПКР в своих рядах калёным железом выжжет, полетанью вывелдет сами сны про запретный бросок блесны. И что? По рыбьим спинам можно будет реки переходить аки посуху? Нет. Но если при нашем скромном участии с нерестилищ исчезнут сети ... Слов не подобрать, как это будет выглядеть.

Ты, конечно, не имеешь планов отвлечь наше внимание от главных проблем браконьерства и экологии. Ты не хочешь, чтобы мы забыли про отвязную продажность рыбнадзора, чтобы оставили в покое воров с корками. Но получается именно так.

С маниакальным упорством ты добиваешься наших покаяний в вопросе не всегда простом - ведь помимо очевидной ситуации с краснухой есть ещё весенний двухмесячних ОХРАНЫ СЕТЕЙ. Ну свалим мы все на берег в запрет - и проблемы с браконьерством не станет, ведь сети некому будет цеплять у камышей. Это будет победа (другая победа), и заслуга в ней будет чисто твоя.

Смайлы добавь по вкусу
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 23:20
predator
Отказ от лова красной в Лен.области вынужденный, ввиду отсутствия должного кол-ва онной относительно числа страждущих ловцов. Проблемы не вижу, т.к. можно скатать в Карелию и к финникам.

При этом сегодня у нас просто некому закупить, подрастить и выпустить мальков, как это делается в финке арендаторами и владельцами водоемов и их участков. Заметь, условия там теже, даже название водоема Вуокса тоже, но нет там даже сезонных ограничений на лов в нерест. На мой вопрос почему их нет, егерь с улыбкой ответил: вы везете мне и Финляндии (продажа лицензий, налоги) деньги. Если лосося, форели будет мало, то я куплю и зарыблю столько малька, что никакие запреты не понадобятся. Плюс работают суточные нормы вылова. Вот так, все не особо сложно.

Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 23:11
Круз Сам я правила рыболовства соблюдаю,последнее время :cool: . Но правила считаю не доработанными , а некоторые просто глупыми :thumbdown: . А SergeyF просто Жюль Верн на диванне :biggrin: .

Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 23:04
Виктор Колпино
СэФ всё-равно ответит. Он знает. Я верю.
Смайлы добавь по вкусу
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 22:54
Miroha

В один день мировозрение всей массы рыболовов не поменяется.
Правильным выходом, думается, было бы с одной стороны постепенное улучшение нами исполнения законодательства в части охраны рыбных ресурсов, а с другой - поэтапное усиление ответственности за нарушения.
Если клубы рыболовов тут не встанут в 1-е ряды спасителей флоры и фауны (своим примером), то этим клубам надо будет менять названия. Тут наш с Сергеем радикализм ИМХО вполне обоснован.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 22:47
Marksman
Спасибо,нашел,это частный случай,только в Приозерском районе.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 22:29
Виктор Колпино
Таблица запретов на моторы в приложении:
Приозерский : Ладожское озеро вне 10-километровой зоны фарватера

Кстати, это только в Приозерском р-не, так что Кошкино ни при чём.
Смайлы добавь по вкусу
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 22:03
Marksman
Что-то я ничего не нашел о 10-ти километровой зоне в правилах.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 21:56
Сообщение отредактировано: 18 мая 2008 21:57
Получается,по правилам,ловить на Неве на спиннинг от Рыбацкого до устья Мги нельзя круглый год?
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 19:41
Круз На форуме все мягкие и пушистые , а на деле. А сами что сделали конкретно в борьбе с браконьерами :cool: ? Облаить на форуме браконьера . Ну герой. У большинства одни разговоры на форуме. Пойдите с SergeyF на водоём и ведите там разъяснительную работу с массами,о запрете ловли щуки в запрет и т.д и т.п. Одним словом флаг вам в руки :tongue: .

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 19:41
Круз
не, ну я например в конце мая тоже за щукой поеду. ни чего не могу с собой поделать. :)
а по кр., тут просто каждый должен понять, для себя, чем это чреевато.
рыбачить надо вовремя,всё идёт своим чередом. надо просто раставить всё по своим местам. как только щука от нерестилась, за ней поидёт судак, ведь можно придерживатся этих ступеней. надо уметь переключатся,и тогда ущерб будет минемален.
а кр., надо просто оставить в покое, до лучших времён, и всё :cool:
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 19:02
Сообщение отредактировано: 18 мая 2008 19:03
SergeyF написал:
predator написал:
на этом сайте про красную дан зеленый свет.
Браконьеры, регулярно печатают на сайте свои рыболовные отчеты. Правда, они громогласно заявляют,что сами они, себя браконьерами не считают. Что уже само по себе, дает им право браконьерить. Ты еще только ступил на путь сайтовых удивлений.

Я бы сказал не так, к нарушителям законодательства на этом сайте относятся довольно снисходительно. Вроде так будет точнее.
Вопрос непростой, ввиду многолетней инерции восприятия бракош, как нормальных людей. Решение этого вопроса в наших умах займет определенное время.
Часто и сейчас в ответ слышу, а как "местным жителям" выжить иными способами, ежели нет работы? Отвечаю, работы полно без рыбалки сетями, надо только захотеть.
Клубы рыбаков должны быть 1-ми пропагандистами правильного отношения к природе и это должно быть в правилах приема в члены таких клубов. Иначе это уже получаются клубы браконьеров. Тут я поддержу Сергея Эф и сам недавно наезжал на такого на форуме.

Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 18:45
Привет всем!
Marksman написал:
Нашёл? Мне тоже интересно почитать.

И я пока так и не нашел.
Я конечно не к тому, что надо лоха повсеместно ловить без ограничений по кол-ву и по сроку, а к тому, что норм.база обязана быть корректной. Иначе она неисполняема, что и имеем. Почему-то думаю, что подобное состояние дел кому-то выгодно.

Муся написал:
С исполнением этого пункта правил как быть?

Муся! приведенный тобой пункт не содержит определений обозначенных мною терминов из Правил (" нерестовых рек, озерам", "период нерестового хода").
Более того, пункт 20.3 крайне ущербен, т.к. к примеру не запрещает ловить лосося в Паше по всей ее протяженности и в притоках Паши.
По секрету, рыбка забирается на нерест и много далее места впадения Паши в Свирь.
Тем временем, местные как перекрывали по осени Пашу в устье в несколько рядов сетями, так и перекрывают!!! Ежегодно и планомерно. Я тебе даже больше скажу, перекрывают прямо напротив дома, в котором живет нонче местный инспектор рыбнадзора...

кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 мая 2008 18:01
В.А.
Спасибо, но всё равно, я против запретов на моторы.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 23:53
SergeyF
В правилах ловли по Ладоге в запрете на моторы упоминается "10-километровая зона фарватера". Мол, там можно ходить под мотором. Что такое эта зона, и как её интерпретировать в Кошкино, Приозерске и т.п.?
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 23:45
barmaley написал:
Братцы,кто подскажет когда можно ехать в Свирицу,чтоб ни кто мозги не компасировал!!! И вообще кто знает какие-нибудь числа,правила....короче где и когда можно без проблем под мотором ловить??? Заранее спасибо!!! Ловлю в Ивинских,в Свирице на Онеге.

http://www.ursn.spb.ru/norm_docs/fed_reg_laws/pmcx486/pp486/
а лучше распечатать, почитать и возить с собой:
http://fisher.spb.ru/Club/contest/prr.htm
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 23:41
линьсс написал:
Мужики подскажите скока ща штраф за не оформленную лодку и что могут сделать органы???

Это тема другой ветки.
http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp315024
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 мая 2008 18:39
линьсс, впрошлом году это были полновесных 2500 в кассу. А на воде, все зависело от языка.
В этом году КоАП пересмотрели, и на сколько можно судить по творящемуся на дорогах ты подпадаешь примерно под
- нарушение правил судовождения
- отсутствие регистрации судна
- отсутствие прав на управление
- нарушение правил рыболовства
- а если еще и пивком чуть смягчил и отказался ехать на освидетельствование, а в составе рейда есть и ГИМС и Рыбохрана, то и изъятие орудий лова до решения суда и каждая рыба по счетчику
Это может тянуть от 2500 до / примерно, давно Консультант не листал/ 167 000 рублей. :) Из того , что слышал от лиц, не вызывающих сомнения. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 227 228 229 230 231 232 233 234 235 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения