Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 23:38
predator написал:
ктож их считал, чудо ты в перьях, серёжа.

ну вот и славно, значит кто скока хочет - тот стока и видит, претензиеф со стороны окулиста-дуэлянта не будет... Кто 40 видит, кто 50, а можа кто и поболе...

З.Ы. а подпись "поймал -отпусти и опять поймай!" под этой фоткой очень гармонично смотрится, жжош, фоткай еще :thumbup:
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 23:25
zerg написал:
З.Ы. а на простой и конкретный вопрос "скока их было в штуках" ты так и не ответил. Видимо по невнимательности, бывает...

zerg :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ктож их считал, чудо ты в перьях, серёжа. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 23:07
predator написал:
похоже ты извенятся, не собираешся.
тогда я вызываю тебя на дуэль...
в конце мая, поеду за щукой. присоеденяйся вот и докажеш своё мастерство.

чего ж тебя все на оффтопик то тянет... то бесплатные медицинские диагнозы навязываешь, то в самую что ни на есть глубину души заглядываешь, и зависть там чорную находишь, теперь вот на доказательства моего мастерства... Оно то тут при чем ?..
не с руки мне конкретно с тобой дуелиться, уж извини. То соревнования, то тренировки перед ними.
Да и кто и что этим докажет ?.. Если ты выиграешь, то эти судачата потяжелеют на 100 грамм ? А если я, то похудеют ?..
В субботу Кубок ЛООиР на р. Гороховка. Присоединяйся, коли хочешь, щуку подвезти обещали.

З.Ы. а на простой и конкретный вопрос "скока их было в штуках" ты так и не ответил. Видимо по невнимательности, бывает...
любитель пива
Член ПКР

любитель пива

Всего сообщений: 269
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 22:25
predator

Брать или не брать мелочь- каждый решает для себя сам. Ловишь-лови. Хочешь похвастаться -хвастайся друзьям. Но не выкладывай такие фотки в инет! Народ посмотрит и будет брать таких же!
И тогда судака по 1кг можно будет вносить в Красную книгу.

НЕ НАДО РЕКЛАМИРОВАТЬ ЛОВЛЮ МЕЛОЧИ!!! :mad:
П -усть бегут неуклюже пешеходы по лужам

И -вода по асфальту рекой,

В -едь не ясно прохожим в этот день непогожий

О -т чего я веселый такой.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 22:20
Только дай волю - и Таврический сад застроят. Там, мол помойка, так давайте её разгребём. И застроим.
Смайлы добавь по вкусу
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 22:01
У меня друг в Америке, там краппи , басса можно ловить от какого-то размера, лосося до какого-то. Ограничения разрабатываются ихтиологами и рыбоводами, а у нас чиновниками и не менялись с совдеповских времен. На леща ограничения у нас с 22 см - сходите с рулеткой на Лемболовское зимой или на Разлив сейчас, посмотрите кого там ловят :)
Anyway the wind blows...
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 21:35
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 21:36
zergpredator
Я считал хвосты на той фотке-насчитал 40,видно не все,но привесе13 кг получается около300грамм,мне тоже не очень нравится,когда берут мелочь(мне их просто жалко,жрать нечего,а живность загубил,НО:
Уже писал об этом,у меня в Канаде есть родственник(он там родился и живет),рыбак,разговаривал с ним о наличии рыбы у них.Он рассказал,что раньше был запрет на вылов мелочи-рыбы было очень мало.Лет ...дцать назад запрет изменили,теперь нельзя ловить крупную,производителей надо отпускать,(щука,судак,по моему больше 3 кг,могу ошибаться).Рыбы теперь-немеряно,правда рыбнадзор у них работает не в пример нашему и штрафы другие.Но правда он также работал и при запрете ловить мелочь.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24367
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 21:26
закон не может быть плохим или хорошим, но он может работать или не работать.закон работает только тогда ,когда принявший его контролирует соблюдение закона.принятие законов(подзаконных актов),которые заведомо не будут соблюдаться(контролироваться) дискредитируют власть,подталкивают граждан к несоблюдению законов(как пили пиво на улице,так и пьют)...пока власть не будет наказывать за рыбалку в запретный период-ловили и будут ловить...а вообще если соблюдать все законы, ловить будем только уклейку.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 21:14
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 21:34
Marksman написал:
Круз написал:
Давай тут говорить о Лен. области. Вот в ней я за запрет сетей на всех водоемах общего пользования, а не только в нерестовых зонах.

Во всей западной бассейновой зоне использование сетей любителями запрещено. Везде.

Хочу в глаза посмотреть тому, кто отвечает за исполнение этой нормы в субъекте Федерации Ленинградская область :-)
Вобщем, и смех и грех.
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 20:21
Канешно на Волге судак потолще, но 40 см это уж никак не 250 грамм http://www.caspianenvironment....a/main.htm
Anyway the wind blows...
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 20:18
zerg написал:
ну, у кого из нас нимб длиннее - вопрос открытый

predator написал:
в конце мая, поеду за щукой. присоеденяйся вот и докажеш своё мастерство.

Мужики. Ну полно Вам. :) Хотя могу быть секундантом с обеих сторон одновременно и ведущим статистику. :)
Ну не гоже мужикам пи....ми меряться. Это удел малолеток не созревших. :)
Берегите природу, мать Вашу!
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 20:02
SergeyF написал:
Закон не подразумевает различных толкований.Только однозначное понимание.Увы.Отсюда вывод: опасный,не означает большой.С точки зрения закона.

Ну, над логикой ты тут надругался. Но это не важно. главное, ты признаёшь ранжировку преступлений по не важно каким шкалам. Разные они бывают.

SergeyF написал:
А Закон,не может быть плохим или хорошим.Он просто есть.

Может. Зачем иначе поправлять или отменять хорошие законы. Например, те, которые по третьему разу выпускают педофила за примерное поведение.

SergeyF написал:
И все,что Законно-не может быть аморальным.

Сам понял, что сказал? Степень законности деяния определяет суд. Например, факт наличия взятки за снос домов на Невском. Но будет ли этот суд?

SergeyF написал:
Предлагаю тему закруглить.Или уйдем глубоко в непознанную науку.

На пятом десятке можно далеко зайти и ничего нового для себя не увидеть.
Смайлы добавь по вкусу
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 19:00
Круз написал:
Легальных процедур без участия представителя/ей гос.власти при изъятии сети общественностью нет и пока быть не может. Так что, извини, тут не разделяю и предлагаю строго следовать норм.базе.

Ты не смотрел Процедура обработки найденных сетей Это, на самом деле, ссылка.

Круз написал:
Фиксировать наличие сети без изъятия можно, но это ИМХО будет бездоказательная статистика, которую забьют телефонным правом.

В суд тащить эту статистику не предполагается. Есть сигнал от гражданина, более того - официальное заявление о правонарушении, по которому должны быть приняты меры. Гражданин выступает не анонимно. Есть свидетель факта подачи заявления - в процедуре участвуют двое - тот, кто нашёл сеть и тот, кто принял сообщение из очереди на сёрвере, распечатал заявление, подписал его со слов первого человека и отправил по инстанциям). Этого даже для суда хватило бы.

Круз написал:
Согласен и тоже не считаю повсеместный запрет сетей панацеей. Эта тема имеет местные, региональные особенности и традиции.

Более того, из ответа Сердюкова на письмо (в шапке ветки Акции...) следует, что запретить торговлю сетями можно только на федеральном уровне. Но есть регионы, где сети не запрещены.

Круз написал:
Давай тут говорить о Лен. области. Вот в ней я за запрет сетей на всех водоемах общего пользования, а не только в нерестовых зонах.

Во всей западной бассейновой зоне использование сетей любителями запрещено. Везде.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:52
zerg написал:
как знаток ихтиологии, конечно же в курсе

похоже ты извенятся, не собираешся.
в конце мая, поеду за щукой. присоеденяйся вот и докажеш своё мастерство. :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:40
Stas написал:
А зачем?Что дофига желающих взять водоемы и прилегающие берега и вложить в это деньги? Не смеши, их просто днем с огнем не сыщешь.Надо эту процедуру упрощать максимально, чтоб хозяин появился

Ты это застройщикам токсовских озёр расскажи. В рыболовные базы никто вкладываться не будет, а под застройку явочным порядким, под ИЖС - только щель оставь. Застроят, а там - цепочка добросовестных приобретателей, священность частной собственности - прощай рыбалка, загоралка, купалка и каталка.

Так что, я ИМЕННО О ТОМ.
Смайлы добавь по вкусу
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:37
zerg написал:
Ведь ты же, как знаток ихтиологии, конечно же в курсе, что "длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника." ?..

ещё бы поэтому я, давно по руке мерею, у меня от локтя до конца пальцев в акурат 40см. за хвост всегда держиш.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:26
zerg
а ты сам пощитай, дальнозоркий ты наш.... :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:23
SergeyF
ю вэлком...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:23
predator написал:
P.S. вся рыба зачетная

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
это ты правильно сделал, что на этот раз выложил рядом еще и фотку с линейкой - теперь видно, что и самый крупный судачок, что на переднем плане, в разрешенные 40 см едва ли помещается :)

Ведь ты же, как знаток ихтиологии, конечно же в курсе, что "длина рыбы определяется путем измерения от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника." ?..

Тебе прошлый раз народ сказал, что зачетных судачат там не наблюдается, ну скажет и на этот раз...

predator написал:
повторяю завидуй молча,если сам ловить не умееш.

не надо судить по себе о людях, окулист-доброволец...

З.Ы. кстати, скока их конкретно было в штуках ?.. этого "некрупного до 1 кг судака" в 13 с копейками килограммах ?.. 50 ?..
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 18:22
predator
Разрешено все то,что не запрещено.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 17:52
SergeyF
да запрет с 20 мая, а это было 2 недели назат без малого.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 17:47
predator написал:
послушай, Сергей, я хочу, что бы ты извинился!

Ты про сроки вылова судака не забыл ли?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 17:45
zerg
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=145694 и сравни
P.S. вся рыба зачетная. ну проскочил один, так его серавно не спасти было. повторяю завидуй молча,если сам ловить не умееш. :tongue:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 17:37
zerg
послушай, Сергей, я хочу, что бы ты извинился! и несудил по одной рыбке, которая и так почти 40 без малого. я отрыл эту фотографию и хочу предоставить доказательства:

Прикрепленный файл (%FF%F9%E8%EA.jpg, 46530 байт)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 16:43
KuKoNi написал:
Есть в каждой статье УК части - именно деление на МАЛУЮ и БОЛЬШУЮ. Т.е. простую, опасную и особо опасную.

Закон не подразумевает различных толкований.Только однозначное понимание.Увы.Отсюда вывод: опасный,не означает большой.С точки зрения закона.

KuKoNi написал:
Судить надо по совести

Угу.Сиречь-по понятиям? Судить надо по Закону. А Закон,не может быть плохим или хорошим.Он просто есть.И все,что Законно-не может быть аморальным. Предлагаю тему закруглить.Или уйдем глубоко в непознанную науку.
Stas
Участник форума

Stas

Всего сообщений: 8626
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 16:22
SergeyF
Серега, ржунемагу! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 16:22
SergeyF написал:
А Закон не подразумевает деление преступности на малую и большую.Это ведь не нужда.

Проблемы с восприятием закона? :) Есть в каждой статье УК части - именно деление на МАЛУЮ и БОЛЬШУЮ. Т.е. простую, опасную и особо опасную.
SergeyF написал:
Судить надо по Закону,а не по справедливости

Судить надо по совести :cool:

Берегите природу, мать Вашу!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 16:13
Marksman написал:
Короче, есть преступность за гранью, есть злостная, а есть мелкая и бытовая.

По-понятиям предлагаете жить,милейший Эфгений? Судить надо по Закону,а не по справедливости. А Закон не подразумевает деление преступности на малую и большую.Это ведь не нужда.
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 16:05
Marksman написал:
Круз написал:
не путем произвола, связанного с незаконным изъятием и порчей чужого имущества, пусть даже незаконно используемого.

Я не только не призывал к самоуправству и геройству на воде - я всегда предостерегал от этого других и предлагал альтернативу : Процедура обработки найденных сетей

Легальных процедур без участия представителя/ей гос.власти при изъятии сети общественностью нет и пока быть не может. Так что, извини, тут не разделяю и предлагаю строго следовать норм.базе.
Фиксировать наличие сети без изъятия можно, но это ИМХО будет бездоказательная статистика, которую забьют телефонным правом.
В нашей стране такие вопросы решаются по приказу свыше. Скажем, велел ВВП по 1-му своему сроку в один день закрыть серую таможню, и практически некоторого 1 января в один день и закрыли. Помоему, тут у высшей власти просто должны дойти руки до темы. И чтобы вопрос решился раньше надо лоббировать вопрос активнее. В успех иных способов разруливания бракошной темы (проф. браконьерства) на сегодня я не верю.
Marksman написал:
Надо требовать не запрета продажи сетей (это самая популярная здесь тема), а на гос.регистрацию сетей и обязательное снабжение их идентифицирующими метками.

Согласен и тоже не считаю повсеместный запрет сетей панацеей. Эта тема имеет местные, региональные особенности и традиции. Давай тут говорить о Лен. области. Вот в ней я за запрет сетей на всех водоемах общего пользования, а не только в нерестовых зонах.
Marksman написал:
На прошлой неделе я здесь давал ссылку на свои размышления по этому вопросу. Видел?

Да
Marksman написал:
Смайлы добавь по вкусу

Расставил обильно Ж8-Q
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 15:41
Marksman написал:
Короче, есть преступность за гранью, есть злостная, а есть мелкая и бытовая. Тот, кто дорос до борьбы с большим злом, изживёт в себе и малое.

Все верно, рядом подписался.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 15:07
Marksman
А зачем?Что дофига желающих взять водоемы и прилегающие берега и вложить в это деньги? :biggrin: Не смеши, их просто днем с огнем не сыщешь.Надо эту процедуру упрощать максимально, чтоб хозяин появился и начал душить придурков, которые там щас только гадят, а какая процедура при этом будет - пофиг.
Фсякое давление на власть сейчас - апсалютно бессмысленно. Никакой реакции не последует, тк просто пофиг. Дави сколькохочешь.Давление имеет смысл, когда отдали, а используется не целевым способом. А сейчас просто НИОЧЕМ.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 14:57
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 14:59
Stas написал:
Пока не будет лицензионной(платной ) рыбалки - нифига не будет. Можно скокахош давить на совесть и просто наезжать на чиновника, но если у него нет соответствующей статьи финансирования, то нифига не будет. В государстве дофига непрекрытых приоритетных статей расходов. Пока не будет тут целевой стаитьи и целевого побора с населения НИКТО ДАЖЕ ШЕВЕЛИТСЯ НЕ НАЧНЕТ.

Давление на власть необходимо само по себе. Даже когда мы будем платить за рыбалку, мы должны будем контролировать правильность использования средств. Вовлечение в хозяйственный оборот водоёмов и берегов (неизбежное в той или иной мере) должно быть итогом торга власти с общестовом, в результате которого должны быть выбиты максимально справедливые условия передачи прав - прозрачная процедура передачи, существенный уровень обременения и общественный контроль их выполнения.
Смайлы добавь по вкусу
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 14:10
Miroha
Счел последний твой пост хамским, о чем и известил модератора конференции.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 14:06
VSV zerg
Я тыщу раз писал о том,чтобы вместо пафосно-романтического баннера "Мы против свободной продажи сетей", повесили баннер "В наших рядах нет браконьеров". Ну или на худой конец, прекратили чморить чужих браконьеров и занялись выкорчевыванием брэков из собственных рядов. Но увы.Ни первое,ни второе предложение отклика не нашло.Пока.Не нашло.
Stas
Участник форума

Stas

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 14:02
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 14:09
Прочитал. ИМХО идет беспредметный спор.В правилах написано, что меньше 40см нельзя и с такого-то по такое нельзя, ЗНАЧИТ НЕЛЬЗЯ. И нефиг сюда сети и еще что-то приплетать. Хочется половить - полови, поймай и отпусти. В чем проблемма?
А про сети - ваще пустое. Пока не будет лицензионной(платной ) рыбалки - нифига не будет. Не с тем и не за то боремся. сети только следствие, а не причина. Че за бугром никто не ловил и не знает, как это там организовано?Чтоб выполнялись законы - нужно финансирование на их выполнение. Сейчас его нет, а даром за амбаром. :) Можно скокахош давить на совесть и просто наезжать на чиновника, но если у него нет соответствующей статьи финансирования, то нифига не будет. В государстве дофига непрекрытых приоритетных статей расходов. Пока не будет тут целевой стаитьи и целевого побора с населения НИКТО ДАЖЕ ШЕВЕЛИТСЯ НЕ НАЧНЕТ.Можно хоть каждый день массовые самосожжения устраивать. :biggrin: Треп тут это все.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 13:28
zerg написал:
З.Ы. а свои бесплатные медицинские советы оставь при себе.

zerg
ну скажи честно, подсело зрение немного а? :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 13:25
Marksman
здесь ни что иное просто зависть, рыбаки ловили рыбу а поймали рака.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 13:03
Сообщение отредактировано: 19 мая 2008 13:04
zerg predator
Ваш спор возник только в силу того, что ваши действия не вопиющие. На фоне настоящего беспредела с сетями, крышеванием, стрельбой вы - мелкие хулиганы. Вот если бы то, что позволяете себе вы, вышло бы на передний план, стало бы воплощением самого понятия браконьерства, тогда вам и в голову не пришло бы не то что писать здесь про это, но даже УЛ покупать.

Короче, есть преступность за гранью, есть злостная, а есть мелкая и бытовая. Тот, кто дорос до борьбы с большим злом, изживёт в себе и малое.
Смайлы добавь по вкусу
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:56
predator написал:
да не такой уж святой, за то ты с нимбом во круг головы.может ты всё таки в себе поковыряешся, авось припомниш чего, бог тебе судья.

ну, у кого из нас нимб длиннее - вопрос открытый, не я же в конце концов автор сих бессмертных строк:

predator написал:
но я,(высказался нецензурно), не понимаю тех кто ловит её в реках, когда та идёт на нерест, или в заливе, в неве, в переплюйках, пиписочного размера,
это брэкство с большой буквы

З.Ы. а свои бесплатные медицинские советы оставь при себе.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 мая 2008 12:51
VSV
ещё один акварюмист нашёлся, тебе не рыбалкой заниматся надо. ну ты понял чем.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 226 227 228 229 230 231 232 233 234 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения