Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Участник форума

Всего сообщений: 6410
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:51
Сергей Д написал:
вот сижу и трясусь, жду людей на воронке

:) :) :)
Сейчас уважаемый ВА напишет про разные "интересные лазейки" в законе :tongue:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:36
В.А., вот сижу и трясусь, жду людей на воронке

Владимир, я же свою вину признаю публично и не бравирую, даже в альбоме в контакте не выкладываю фотки с форелью. Тем более пропагандировать никогда не собирался. От несовершенства закона все это и идет и готоф принять кару.
А теперь про жопу и голову, как вы изящно выразились.
Надеюсь вы сидите на этом месте, а смотрите головой.
Далее ваш текст от 13:38 11 февраля 2005 года в конфе про троллинг.
Цитата
"Акс, если честно, то я вообще скептичен по отношению в воблерам с очень длинными лопатами. Такие гидродинамические крылья все же снижают привлекательность для рыбы. Но это только личные наблюдения. На этом фоне и я и рыба очень хорошо относятся только к большим Магнумам и СуперШадрапам - , но на Ладоге.
То , что касается ФЗ и тамошнего судака, опыты последних 5 лет / а они начинаются , когда уже наловились /показывает, что чем меньше приманка, чем ее лучше кушают и судак и окунь и кто-то еще, разгибающий Джаповские крюки.
Опыт первый – рядом – на одинаковой глубине 10 и 12 Хаски одного раскраса. Соотношение поклевок 5: 1
Опыт второй – рядом три 5,6,7 Коттоновские дайверы одного раскраса . Глубина разная и одинаковая . Соотношение поклевок 10 : 3 : 1. Примерно также работали и ШАДРАПЫ ДЖОЙНТЕД. На Ладоге, кстати, мелочь в этом году тоже была в фаворе.
Из вышесказанного делал такой вывод – мелочь вначале заглубителями, а потом и даунриггером загонял ниже рабочей глубины на 2-4 метра и все было ГУТ!!! Судака , похоже, сильно возбуждают только длинные воблеры. А если у них еще и очень мелкая игра, это супер!
Позапрошлое лето /2003/не очень показательно по причине изобилия рыбы. Стая со дна /12-15 м / поднималась даже за 4-5 метровым воблером, заглубители работали не очень эффективно.
Прошедшее лето/2004/ показало, что судак не всегда ловился в кильватерной струе от мотора. Либо под лодкой на Дауне, либо с отпуском метров в 70-80, либо на планере. Причем на планере даже в 10 метрах от борта.
То , что написал – это все по дневной ловле, по ночи все попроще. Ловился на 0,5 метровые Хардкоры и на 12 граммовые Рясанены почти с поверхности".
http://fisher.spb.ru/forums/in...mp;st=2160

Так у вас судак ловился в кильватерной струе от мотора

Я что -то путаю?
Кстати, на этой же странице вы вели активную рекламу сайта троллинг ру и магазина с тематикой троллинга.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:35

spav написал:
Есть буква закона, а есть дух

Золотые слова!
Только Сергея Ф не трогайте,он святой :)
В.А. написал:
я смотрю ты радикалист. То есть, есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. Это просто по Геббельсу

Проникся Вашими идеями :)

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:34
В.А.

:biggrin: Понял!
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:31
Dragon Storm, по старым правилам у нас были запрещены "иные способы лова" :)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:23
SergeyF написал:
Круз написал:Мое мнение, что клуб рыболовов (в т.ч. виртуальный) не может называться таковым ежели его члены не будут примерами в соблюдении законодательства.

А ничего, что на главной странице сайта,так сказать в самых принципах поведенческой мотивации рыболова-любителя, относящего себя к членам ПКР, гнусненько изложено "стараться соблюдать Правила любительского рыболовства"???
Никто даже помыслить себе не позволил,написать "строго соблюдать Правила любительского рыболовства и все нормативные документы, относящиеся к регулированию любительского лова рыбы"!

Да потому написано, что 99,9999.........% хоть раз, да нарушали, а многие и сейчас нарушают эти правила. Есть буква закона, а есть дух.

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:22
spav

Для глупых черным шрифтом выделил. :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:20
topo, я смотрю ты радикалист. То есть, есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы. Это просто по Геббельсу :(
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:19
Dragon Storm написал:
Сергей Д

А когда троллинг у нас был запрещен?

Всегда :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:12
В.А. написал:
массовая ловля кранокнижной тянет уже не на преследование по КоАПу , а по УК.

В.А. написал:
, что многократное и осознанное нарушение подобного рода КоАПа, из детского хвастовства или из-за банальной человеческой недогадливости, прорекламированное в СМИ, чревато неприятными разговорами в Природоохранной Прокуратуре

Может попробовать расстрелять...некоторых...Исполните приговор?

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 14:09
Сергей Д

А когда троллинг у нас был запрещен?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 13:45
Сергей Д, я уже было подумал, что человек сел на жопу и начал думать головой :cool: . Жаль , что моего жизненного опыта не хватило, и я переоценил тебя. :(
Про форель. Я попросил, чтобы на страницах форума не глумились над законом, будучи при этом якобы “членом ПКР”. Если моя попытка призвать к здравому смыслу, популярно объяснить, что многократное и осознанное нарушение подобного рода КоАПа, из детского хвастовства или из-за банальной человеческой недогадливости, прорекламированное в СМИ, чревато неприятными разговорами в Природоохранной Прокуратуре :) - так воспринимается/ как обси-ие/, и вызывает такое непонимание, переходящее в изжегу, что же для РЫБАКА !!!значит закон, то это уже не ко мне , а к доктору… :cool:
И даже удовлетворю твое любопытство
- ловил форель на речках с 1963 и до 83 года, пока не появился запрет на ее ловлю
- ловил кумжу и лосося – лицензионно /Кольский / :)
- ловил на дорожку под мотором с 1964 и до 1989 года :( , пока не появились правила спортивного рыболовства Ленинградской области
- в 1989 году купил Пеллу-Фъерд с двумя парами весел и ловил на дорожку под веслами или под кайтом до 2007 года :)
- ловил троллингом в Болгарии, Испании :thumbup: , Финляндии :thumbup: – когда он был запрещен у нас :) :thumbup:
- с 2007 года ловлю на дорожку под мотором с 2-мя искусственными приманками и еще под настроение - до 10 снасточек / до 12 спиннингов/ на водоемах общего пользования :) .
- ловлю на 7 искусственных приманок на дорожку под веслами :thumbup: или кайтом на водоемах общего пользования :tongue: .
- с 2007 года ловлю на дорожку под мотором на 9 искусственных приманок на рыбохозяйственных участках. :)
Поэтому, мой вывод очень простой. Сначала как следует!!! изучи Правила, покопайся в себе, а потом пытайся кого-то в чем-то уличить и повесить ярлык.
Наверно, когда с мое половишь :eek: :cool: и посидишь пару дней с карандашиком над правилами :cool: , сменишь тон и уже не будешь сомневаться в чье-то компетенции и компетентности… :)
Мне , поверь, абсолютнА, ничье признание не нужно, я люблю просто ловить рыбу… :thumbup: :)
А искать виноватых в том, что сам дерзко нарушаешь :mad: Правила и этим бравируешь, среди окружающих - не благодарное дело, которое
НУ НИКАК НЕ КРАСИТ МУЖЧИНУ!!! :thumbdown: :)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 12:45
В.А.
Давайте ка продолжим с Вами о правилах. В ловле красненькой все стерли и правильно. Теперь здесь по теме. Но тем не менее, после того как Вы, простите, об..ли всех ловящих форель, я Вам предложил ответить на простой вопрос - ВЫ ЛИЧНО КОГДА ТРОЛЛИНГ БЫЛ ЗАПРЕЩЕН ЛОВИЛИ ТРОЛЛИНГОМ ИЛИ НЕТ? Вашего ответа так и не дождался. Если ловили, то вы такой же брекуша, и ваши нападки по крайней мере непонятны, а нападки были совсем уж неадекватные( вплоть до неприличного). Если нет, то ссылок на ваши разьяснения по троллу с нн-ым количество найду много. И тут же встанает вопрос овашей компетентности в тролле и прочем около этого.

Мужчина, жду ответа.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2008 9:50
Круз написал:
Мое мнение, что клуб рыболовов (в т.ч. виртуальный) не может называться таковым ежели его члены не будут примерами в соблюдении законодательства.

А ничего, что на главной странице сайта,так сказать в самых принципах поведенческой мотивации рыболова-любителя, относящего себя к членам ПКР, гнусненько изложено "стараться соблюдать Правила любительского рыболовства"???
Никто даже помыслить себе не позволил,написать "строго соблюдать Правила любительского рыболовства и все нормативные документы, относящиеся к регулированию любительского лова рыбы"!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:38
Штрих
ну да ладно.
не заряженное ружьё тоже иногда стреляет. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5339
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:35
predator
Слышал из достоверного источника,и фото есть,только не хочется их публиковать,по некоторым причинам :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:28
Штрих написал:
Еще раз напоминаю,я ни когда не вру по поводу рыбалки

дак это ты поймал, или слышал из достоверного источника???
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:23
predator
байка сто пудовая. ну ты же знаеш, рыбацкие расказы

Еще раз напоминаю,я ни когда не вру по поводу рыбалки :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:09
Сообщение отредактировано: 5 июня 2008 23:12
линьсс написал:
Интересно кто нибудь не согласиться и будет выпендриваться знанием буржуазной культуры!!!! :tongue:

Не соглашусь. В.А. справедливо отметил, что в семье не без урода.
По моим наблюдениям в троллинге таких "уродов"в Лен.области пока поболее 50%. Но не 90 и не 100. И с каждым годом процент нарушителей сокращается. И я против подобных огульных оскорблений, в т.ч. в мой адрес, потому как именно став троллингистом, и почувствовав силу этого оружия, практически не нарушаю закон.
А на счет "буржуазной культуры", то все у нас спереди :-)
Кстати, их "культура" основана на неотвратимости серьезных наказаний за нарушения правил рыболовства. И я бы не называл культурой то, что основано на страхе. В данном случае попасть на деньги. Правильнее здесь, видимо, говорить о законопослушании.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:08
Круз написал:
другой короткий между ног, упертый в плечо"

Ну ни хрена себе у тебя спининг :-)))))))))))))))))))))))))))

тоже приувеличил. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 23:06
Штрих написал:
Вернее зарабатывал(давно было)И ловил не сетями,а просто напросто,с мини кораблика оснащенного 18-ю спинами

давно в неве осетры водились, а теперь? щас даже на онеге за пару тройку дней, десяток другой лососей. и этому рад будеш. :( Штрих написал:
А как быть с нормой вылова? Или на троллинг она не распостроняется???

на всю рыбу можно оформить лицензию.Штрих написал:
Ошибочка ! Слышал(опять же от доверенного лица)про рыбалку,на которой за два дня,при помощи корабля и N-го кол-ва спинов,было изловлено более сотни лососей причем килухи,летели обратно за борт!!!!

байка сто пудовая. ну ты же знаеш, рыбацкие расказы. :)
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 22:53
В.А. написал:
Но вот когда взрослый и , якобы законопослушный человек, начинает на весь мир / а интернет - это СМИ мирового масштаба / пропагандировать!!! свою удаль в нарушении :mad: существующих законов / плохие они или хорошие в данном случае остается даже не на втором а на третьем плане,

Абсолютно точно и справедливо подмечено. По большому счету, именно из-за упрямого выпячивания Димкой его осенне-зимних красненьких в сети я и наехал на него. Мое мнение, что клуб рыболовов (в т.ч. виртуальный) не может называться таковым ежели его члены не будут примерами в соблюдении законодательства. Реклама браконьерских методов лова и добытых таким образом рыб помоему аналогично в данной среде недопустима.

Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 22:43
predator 20:23

"другой короткий между ног, упертый в плечо"

Ну ни хрена себе у тебя спининг :-)))))))))))))))))))))))))))

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 22:30
predator написал:
ты сам та откуда знаеш, что на рынок. или они сами тебе сказали.

Из достоверных источников :biggrin: Человек,видиш-ли не работает,и таким способом зарабатывает себе на жизнь :eek: Вернее зарабатывал(давно было)И ловил не сетями,а просто напросто,с мини кораблика оснащенного 18-ю спинами :eek: ,естественно без всякой лицензии :thumbdown: Ну и как тебе ситуёвина,одобряешь??? :cool:
и если люди много поймали и что самое главное, поймали честно, на тролинг а не сетями, то я только рад за них. и это их личное дело что они с ним сделают, продадут или съедят.

А как быть с нормой вылова? Или на троллинг она не распостроняется??? :)
тот кто набивал багажник лососем, точно не тролингист, это обычный брэк сетевик,

Ошибочка ! Слышал(опять же от доверенного лица)про рыбалку,на которой за два дня,при помощи корабля и N-го кол-ва спинов,было изловлено более сотни лососей :eek: причем килухи,летели обратно за борт!!!! ;) А ты говоришь сети...... Вот она где рыбацкая "удача"

С уважением!
... и луку мешок.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 22:26
В.А. написал:
новых Правилах, нравятся они нам или нет – дело сорокпятое, есть много очень интересных лазеек

В.А.
Мне это неинтересно.В.А. написал:
Topo, и тем более, не очень разобравшись в правилах, не половив рядом с человеком, пытаться уличить его во всех смертных грехах, чтобы на этом фоне оправдать свой или знакомых беспредел.

Да никого я персонально не уличаю.Жаль только ,что Вы слышите и слушаете только себя....
SergeyFSergeyF написал:
И видимо,как только узнаю-моментом обрету горбик,вставную челюсть,болезнь Паркенсона-одним словом,стану уродом.

Крепкого здоровья,Вам,счастья и долгих лет жизни :tongue:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 21:44
Сообщение отредактировано: 5 июня 2008 21:47
Штрих написал:
забивающих багажники авто лососем,и потом быстрее в Питер на рынок по опту скинуть.

ты сам та откуда знаеш, что на рынок. или они сами тебе сказали. :biggrin: Штрих написал:
Откуда такая "достоверная" инфа?

всё просто, тот кто смог себе позволить купить катер, и тролинговое оборудование. купит и лицензию тоже. не сомневайся! :cool: Штрих написал:
. А что они делают,когда дорожат лосося ?(да ещё в таких кол-вах)

на онеге, лосось к щастью не на гране исчезновения. и если люди много поймали и что самое главное, поймали честно, на тролинг а не сетями, то я только рад за них. и это их личное дело что они с ним сделают, продадут или съедят.
и поверь. тот кто набивал багажник лососем, точно не тролингист, это обычный брэк сетевик, или ещё хуже.Штрих написал:
А почему краснокнижной рыбы остались остатки? Кто в этом виноват? Спинингисты?

я повторятся не буду, темболее что это мы с тобой уже обсуждали.

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:39
topo написал:
Я вот ИМХО считаю,что запрет на ловлю форели в ЛО-счастье для электроудочников.

Ну,мелочь,безделица.Узко фантазируете!Расширьте свой кругозор! Шагните за рамки повседневных подсчетов! Быть может достигните уровня г-на М.Перова, который хоть и браконьер,но,таковым себя категорически не считает. И тоже,имеет на сайте ПКР непоколебимый авторитет и массу поклонников своего таланта.

topo написал:
Чем меньше нас на реке-тем больше их это проверено.

Если разговор идет о рыбе-совершенно согласен.Чем меньше рыбаков,тем больше рыбы.Коллега удивительно логичен!
topo написал:
Нас они хотя бы боятся,заведомо зная,что они уроды,

Хлопаю в ладоши от радости,потому как "вас" ,заведомо,я совершенно не знаю.
И видимо,как только узнаю-моментом обрету горбик,вставную челюсть,болезнь Паркенсона-одним словом,стану уродом.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:08
topo написал:
Я вот ИМХО считаю,что запрет на ловлю форели в ЛО-счастье для электроудочников.Чем меньше нас на реке-тем больше их это проверено.Нас они хотя бы боятся,заведомо зная,что они уроды,а когда на речке никого им лафа

+100,Если сам не сможешь,то хоть другим скажешь,а другие может крепче будут!!!
predator написал:
ну и пусть троллинг немного скучноват. зато он в полне уловист, ведь мы ловим, чтобы поймать.

Интересно кто нибудь не согласиться и будет выпендриваться знанием буржуазной культуры!!!! :tongue:
Don't drink water, fish fuck in it!

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 9:53
topo, доброе утро и остальным.
Еще раз напоминаю всем участникам обсуждений. Этот раздел сайта называется “Правила ловли…”. И поэтому, прежде чем что-то обсуждать и , тем более , кого-то осуждать за их слова и поступки, внимательно прочитайте Правила, там много интересного . Судя по тому, что здесь пишете, в лучшем случае что-то краем уха услышали из-за соседнего столика в пивбаре. :)
topo, неувязочка с логикой. Начали те :cool: , кто публично на сайте гордится тем, что душит мальков форели. Если бы они это делали втихаря, то я бы не знал и дела бы мне до них никакого не было бы. Сайт не форелистов, не частного лица, а пока общественный, и я считаю нужным обратить внимание на некую непоследовательность / с одной стороны – соблюдаем правила, в части, которые нам нравятся или устраивают, с другой – посылаем в жопу всех, кто высказывается неодобрительно о нашем откровенном пренебрежении к другой части этих же правил/.
topo, внимательно прочитай тот раздел правил, где речь идет о запретах на хождение под моторами, разберись с понятиями “рыбохозяйственный участок” и “рыбохозяйственный водоем района” . Если сумеешь разобраться, то тебе сразу же откроется много интересного. :) :thumbup: И сразу станет понятно, как много ерунды и домыслов ты уже написал про троллинг, не имея ни малейшего представления ни о законности этого способа лова, ни о месте, ни о результатах.
То, что касается новостей с рыбалки, то это забота модератора – удалять все!!!, что является нарушением :mad: Правил. Выдержки из которых можно повесить в оглавлении раздела.
То , что касается рыбозаготовки на троллинговых катерах. Никто и не отрицает, что В ЛЮБОЙ СЕМЬЕ - НЕ БЕЗ УРОДОВ :mad: . Особенно, это характерно для нашей необъятной.
В новых Правилах, нравятся они нам или нет – дело сорокпятое, есть много очень интересных лазеек ;) , о части из них, я уже написал.
Но, честно говоря, не очень интересно ходить по подсказанным ходам, лучше самим сесть на попу и поработать головой и допереть. Может и не до всего, но хотя бы до большей части. И на воде чувствовать себя комфортно, не пряча голову, как страус, при подходе инспектирующих структур. :)
Topo, и тем более, не очень разобравшись :( в правилах, не половив рядом с человеком, пытаться уличить его во всех смертных грехах, чтобы на этом фоне оправдать свой или знакомых беспредел.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 1:23
predator написал:
а уж если и дорожат лосося то на онеге и с лицензиями.

Ща умру от смеха !!!!!! :biggrin: Откуда такая "достоверная" инфа? :eek: Ты сам то там бывал? Троллил? :cool: Видал я там "людей" забивающих багажники авто лососем,и потом быстрее в Питер на рынок по опту скинуть. Вот это "рыбалка",вот это я "понимаю" :thumbdown:
троллингисты не вылавливают остатки краснокнижной рыбы

Два вопроса:
1. А что они делают,когда дорожат лосося ?(да ещё в таких кол-вах)
2. А почему краснокнижной рыбы остались остатки? :eek: Кто в этом виноват? Спинингисты?

С уважением!
... и луку мешок.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 0:47
predator
Cпорный он,не спорный но это Закон и нарушают его и те и другие.
Я вот ИМХО считаю,что запрет на ловлю форели в ЛО-счастье для электроудочников.Чем меньше нас на реке-тем больше их это проверено.Нас они хотя бы боятся,заведомо зная,что они уроды,а когда на речке никого им лафа.Я никогда нигде в ЛО Новгородской,Вологодской не видел на речках-переплюйках ни одного рыбинспектора.А по одной речке в Вологодской могу сказать-двое уродов в межень убили всю реку зараз!
ТО же и по щуке,чем меньше ловящих спиннингом тем больше сетей.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 0:16
topo написал:
На речки ЛО тоже пойдут форелисты,но их будет доли процента по сравнению с первыми.И те и другие нарушают правила,однако форелисты дерьмо а зти ребята..вроде и ничего.

правильно..
только под мотором спорный вариант(пора менять к чертям собачим) а вот про краснокнижную тут не поспориш. ;)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 0:11
predator
Вы на рыбалку на Ладогу на длинные выходные поедете?
Посмотрите 12июня утром в озеро-количество МОТОРНЫХ лодок Вас приятно удивит.А ведь до 15 НИЗЯЯ!На заливе будет примерно та же картина.На речки ЛО тоже пойдут форелисты,но их будет доли процента по сравнению с первыми.И те и другие нарушают правила,однако форелисты дерьмо а зти ребята..вроде и ничего.
Конечно,уважаемый ВА скажет,что они все правильные пацаны,плавают(ХОДЯТ,пардон) хоть на катерах но под веслами и таскают под веслами по десять планеров с воблерами и мы ,конечно с ним согласимся,и будем дальше чморить гадов убивающих последних краснокнижных рыб.
А потом правильные пацаны про свои подвиги напишут в Новостях и им за зто ничего не будет....
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 23:48
не надо придиратся к такой мелочи как количество спинингов. ведь в отличии от вас, троллингисты не вылавливают остатки краснокнижной рыбы. а уж если и дорожат лосося то на онеге и с лицензиями.
есть разница?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27259
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 23:18
а ведь ВА прав.то, что браконьерим- факт.стоило бы прекратить рекламу, хотя бы в эгоистических целях. после статей в журналах народу стало в лесу как на невском.конечно это эгоизм, но куда ни сунешься-везде бродят.еще лет 5 назад такого не было.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 22:39
В.А. В.А. написал:
И никому не надо совать нос в чужие дела и стоять со свечкой рядом с кроватью

Ну Вы же начали...
Прочитайте Ваш последний пост внимательно,замените форелистов на троллингистов и получится то же самое,может нюансы разные,а по сути то же.Если хотите-могу накидать кучу цитат Ваших коллег троллмнгистов про количество спиннингов,например,про ловлю во время весенне-осеннего запрета,с фотками даже..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 21:44
topo, не надо ни за кого обижаться. Каждый взрослый человек волен поступать, как ему захочется. Это его право.
И никому не надо совать нос в чужие дела и стоять со свечкой рядом с кроватью. Пытаться разобраться что к чему! ;)
Но вот когда взрослый и , якобы законопослушный человек, начинает на весь мир / а интернет - это СМИ мирового масштаба / пропагандировать!!! свою удаль в нарушении :mad: существующих законов / плохие они или хорошие в данном случае остается даже не на втором а на третьем плане, то это не понятно не только мне, но и тем / а именно - владельцам сайта / кого так не любимые нами всеми электрики и не только могут начать полоскать и склонять во все дыры, но , теоретически и привлечь к ответственности.
Если подобные переговоры между так наз-ми "форелистами" будут по тлф или в в личке, пусть весь трафик съедят. Это их дело.
И мне в этом случае будет по-барабану. Но это, еще раз повтрю СМИ и здесь другие законы - а не беспредел. И мне, минимум, не понятна позиция и апологетов подобной ловли и их адвокатов с поисками врагов и браконьеров вокруг.
Я удивляюсь на вас, подобная массовая ловля кранокнижной тянет уже не на преследование по КоАПу , а по УК. А вы все до сих пор в это не въехали. Как -то забыли наверно старинную мудрость - язык мой - враг мой :)
И еще - в оглавлении присутствует полный текст ПРАВИЛ для нашего региона. Если ты военный, возьми и вниматьно изучи, как учили. Может не будет больше таких плохо продуманных наездов. :) ;)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4422
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 21:35
Сообщение отредактировано: 4 июня 2008 21:36
Вадим Беньковский: "Инвесторы на берегах Финского залива становятся все более законопослушными"

Про экологические перспективы также В конце этой стр.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 21:20
В.А.
Мне стало обидно за форелистов и я подготовился :)
В.А. написал:
topo - С 2 -мя ИСКУССТВЕННЫМИ!!!! ПРИМАНКАМИ. Остальные 30 спиннингов в лодке - на живца, на кусок рыбы или на выползка.
Или 10 спиннингов с воблерами - но в гребной лодке.
А что воблер не искусственная :eek: В.А. написал:
В Новых правилах есть и еще один интересный момент. Рыбохозяйственный участок. Если я прихожу к человеку, который выкупил или взял в аренду такой участок , беру у него лицензию или иной документ / договор на право ловли на его участке /, то могу ловить и на 30 синнингов и сетью - разрешенного размера вида, но главное, чтобы не выходил за рамки квоты разрешенной к вылову рыбы.
А что Варецкие уже выкупили :eek: В.А. написал:
Остальные 30 спиннингов в лодке - на живца, на кусок рыбы или на выползка.
Это даже не смешно...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 225 226 227 228 229 230 231 232 233 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку