Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 21:44
Сообщение отредактировано: 5 июня 2008 21:47
Штрих написал:
забивающих багажники авто лососем,и потом быстрее в Питер на рынок по опту скинуть.

ты сам та откуда знаеш, что на рынок. или они сами тебе сказали. :biggrin: Штрих написал:
Откуда такая "достоверная" инфа?

всё просто, тот кто смог себе позволить купить катер, и тролинговое оборудование. купит и лицензию тоже. не сомневайся! :cool: Штрих написал:
. А что они делают,когда дорожат лосося ?(да ещё в таких кол-вах)

на онеге, лосось к щастью не на гране исчезновения. и если люди много поймали и что самое главное, поймали честно, на тролинг а не сетями, то я только рад за них. и это их личное дело что они с ним сделают, продадут или съедят.
и поверь. тот кто набивал багажник лососем, точно не тролингист, это обычный брэк сетевик, или ещё хуже.Штрих написал:
А почему краснокнижной рыбы остались остатки? Кто в этом виноват? Спинингисты?

я повторятся не буду, темболее что это мы с тобой уже обсуждали.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 11:39
topo написал:
Я вот ИМХО считаю,что запрет на ловлю форели в ЛО-счастье для электроудочников.

Ну,мелочь,безделица.Узко фантазируете!Расширьте свой кругозор! Шагните за рамки повседневных подсчетов! Быть может достигните уровня г-на М.Перова, который хоть и браконьер,но,таковым себя категорически не считает. И тоже,имеет на сайте ПКР непоколебимый авторитет и массу поклонников своего таланта.

topo написал:
Чем меньше нас на реке-тем больше их это проверено.

Если разговор идет о рыбе-совершенно согласен.Чем меньше рыбаков,тем больше рыбы.Коллега удивительно логичен!
topo написал:
Нас они хотя бы боятся,заведомо зная,что они уроды,

Хлопаю в ладоши от радости,потому как "вас" ,заведомо,я совершенно не знаю.
И видимо,как только узнаю-моментом обрету горбик,вставную челюсть,болезнь Паркенсона-одним словом,стану уродом.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 10:08
topo написал:
Я вот ИМХО считаю,что запрет на ловлю форели в ЛО-счастье для электроудочников.Чем меньше нас на реке-тем больше их это проверено.Нас они хотя бы боятся,заведомо зная,что они уроды,а когда на речке никого им лафа

+100,Если сам не сможешь,то хоть другим скажешь,а другие может крепче будут!!!
predator написал:
ну и пусть троллинг немного скучноват. зато он в полне уловист, ведь мы ловим, чтобы поймать.

Интересно кто нибудь не согласиться и будет выпендриваться знанием буржуазной культуры!!!! :tongue:
Don't drink water, fish fuck in it!

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 9:53
topo, доброе утро и остальным.
Еще раз напоминаю всем участникам обсуждений. Этот раздел сайта называется “Правила ловли…”. И поэтому, прежде чем что-то обсуждать и , тем более , кого-то осуждать за их слова и поступки, внимательно прочитайте Правила, там много интересного . Судя по тому, что здесь пишете, в лучшем случае что-то краем уха услышали из-за соседнего столика в пивбаре. :)
topo, неувязочка с логикой. Начали те :cool: , кто публично на сайте гордится тем, что душит мальков форели. Если бы они это делали втихаря, то я бы не знал и дела бы мне до них никакого не было бы. Сайт не форелистов, не частного лица, а пока общественный, и я считаю нужным обратить внимание на некую непоследовательность / с одной стороны – соблюдаем правила, в части, которые нам нравятся или устраивают, с другой – посылаем в жопу всех, кто высказывается неодобрительно о нашем откровенном пренебрежении к другой части этих же правил/.
topo, внимательно прочитай тот раздел правил, где речь идет о запретах на хождение под моторами, разберись с понятиями “рыбохозяйственный участок” и “рыбохозяйственный водоем района” . Если сумеешь разобраться, то тебе сразу же откроется много интересного. :) :thumbup: И сразу станет понятно, как много ерунды и домыслов ты уже написал про троллинг, не имея ни малейшего представления ни о законности этого способа лова, ни о месте, ни о результатах.
То, что касается новостей с рыбалки, то это забота модератора – удалять все!!!, что является нарушением :mad: Правил. Выдержки из которых можно повесить в оглавлении раздела.
То , что касается рыбозаготовки на троллинговых катерах. Никто и не отрицает, что В ЛЮБОЙ СЕМЬЕ - НЕ БЕЗ УРОДОВ :mad: . Особенно, это характерно для нашей необъятной.
В новых Правилах, нравятся они нам или нет – дело сорокпятое, есть много очень интересных лазеек ;) , о части из них, я уже написал.
Но, честно говоря, не очень интересно ходить по подсказанным ходам, лучше самим сесть на попу и поработать головой и допереть. Может и не до всего, но хотя бы до большей части. И на воде чувствовать себя комфортно, не пряча голову, как страус, при подходе инспектирующих структур. :)
Topo, и тем более, не очень разобравшись :( в правилах, не половив рядом с человеком, пытаться уличить его во всех смертных грехах, чтобы на этом фоне оправдать свой или знакомых беспредел.
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 1:23
predator написал:
а уж если и дорожат лосося то на онеге и с лицензиями.

Ща умру от смеха !!!!!! :biggrin: Откуда такая "достоверная" инфа? :eek: Ты сам то там бывал? Троллил? :cool: Видал я там "людей" забивающих багажники авто лососем,и потом быстрее в Питер на рынок по опту скинуть. Вот это "рыбалка",вот это я "понимаю" :thumbdown:
троллингисты не вылавливают остатки краснокнижной рыбы

Два вопроса:
1. А что они делают,когда дорожат лосося ?(да ещё в таких кол-вах)
2. А почему краснокнижной рыбы остались остатки? :eek: Кто в этом виноват? Спинингисты?

С уважением!
... и луку мешок.
Участник форума

Всего сообщений: 5492
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 0:47
predator
Cпорный он,не спорный но это Закон и нарушают его и те и другие.
Я вот ИМХО считаю,что запрет на ловлю форели в ЛО-счастье для электроудочников.Чем меньше нас на реке-тем больше их это проверено.Нас они хотя бы боятся,заведомо зная,что они уроды,а когда на речке никого им лафа.Я никогда нигде в ЛО Новгородской,Вологодской не видел на речках-переплюйках ни одного рыбинспектора.А по одной речке в Вологодской могу сказать-двое уродов в межень убили всю реку зараз!
ТО же и по щуке,чем меньше ловящих спиннингом тем больше сетей.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 0:16
topo написал:
На речки ЛО тоже пойдут форелисты,но их будет доли процента по сравнению с первыми.И те и другие нарушают правила,однако форелисты дерьмо а зти ребята..вроде и ничего.

правильно..
только под мотором спорный вариант(пора менять к чертям собачим) а вот про краснокнижную тут не поспориш. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 июня 2008 0:11
predator
Вы на рыбалку на Ладогу на длинные выходные поедете?
Посмотрите 12июня утром в озеро-количество МОТОРНЫХ лодок Вас приятно удивит.А ведь до 15 НИЗЯЯ!На заливе будет примерно та же картина.На речки ЛО тоже пойдут форелисты,но их будет доли процента по сравнению с первыми.И те и другие нарушают правила,однако форелисты дерьмо а зти ребята..вроде и ничего.
Конечно,уважаемый ВА скажет,что они все правильные пацаны,плавают(ХОДЯТ,пардон) хоть на катерах но под веслами и таскают под веслами по десять планеров с воблерами и мы ,конечно с ним согласимся,и будем дальше чморить гадов убивающих последних краснокнижных рыб.
А потом правильные пацаны про свои подвиги напишут в Новостях и им за зто ничего не будет....
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 23:48
не надо придиратся к такой мелочи как количество спинингов. ведь в отличии от вас, троллингисты не вылавливают остатки краснокнижной рыбы. а уж если и дорожат лосося то на онеге и с лицензиями.
есть разница?
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24381
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 23:18
а ведь ВА прав.то, что браконьерим- факт.стоило бы прекратить рекламу, хотя бы в эгоистических целях. после статей в журналах народу стало в лесу как на невском.конечно это эгоизм, но куда ни сунешься-везде бродят.еще лет 5 назад такого не было.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 22:39
В.А. В.А. написал:
И никому не надо совать нос в чужие дела и стоять со свечкой рядом с кроватью

Ну Вы же начали...
Прочитайте Ваш последний пост внимательно,замените форелистов на троллингистов и получится то же самое,может нюансы разные,а по сути то же.Если хотите-могу накидать кучу цитат Ваших коллег троллмнгистов про количество спиннингов,например,про ловлю во время весенне-осеннего запрета,с фотками даже..
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 21:44
topo, не надо ни за кого обижаться. Каждый взрослый человек волен поступать, как ему захочется. Это его право.
И никому не надо совать нос в чужие дела и стоять со свечкой рядом с кроватью. Пытаться разобраться что к чему! ;)
Но вот когда взрослый и , якобы законопослушный человек, начинает на весь мир / а интернет - это СМИ мирового масштаба / пропагандировать!!! свою удаль в нарушении :mad: существующих законов / плохие они или хорошие в данном случае остается даже не на втором а на третьем плане, то это не понятно не только мне, но и тем / а именно - владельцам сайта / кого так не любимые нами всеми электрики и не только могут начать полоскать и склонять во все дыры, но , теоретически и привлечь к ответственности.
Если подобные переговоры между так наз-ми "форелистами" будут по тлф или в в личке, пусть весь трафик съедят. Это их дело.
И мне в этом случае будет по-барабану. Но это, еще раз повтрю СМИ и здесь другие законы - а не беспредел. И мне, минимум, не понятна позиция и апологетов подобной ловли и их адвокатов с поисками врагов и браконьеров вокруг.
Я удивляюсь на вас, подобная массовая ловля кранокнижной тянет уже не на преследование по КоАПу , а по УК. А вы все до сих пор в это не въехали. Как -то забыли наверно старинную мудрость - язык мой - враг мой :)
И еще - в оглавлении присутствует полный текст ПРАВИЛ для нашего региона. Если ты военный, возьми и вниматьно изучи, как учили. Может не будет больше таких плохо продуманных наездов. :) ;)
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 21:35
Сообщение отредактировано: 4 июня 2008 21:36
Вадим Беньковский: "Инвесторы на берегах Финского залива становятся все более законопослушными"

Про экологические перспективы также В конце этой стр.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 21:20
В.А.
Мне стало обидно за форелистов и я подготовился :)
В.А. написал:
topo - С 2 -мя ИСКУССТВЕННЫМИ!!!! ПРИМАНКАМИ. Остальные 30 спиннингов в лодке - на живца, на кусок рыбы или на выползка.
Или 10 спиннингов с воблерами - но в гребной лодке.
А что воблер не искусственная :eek: В.А. написал:
В Новых правилах есть и еще один интересный момент. Рыбохозяйственный участок. Если я прихожу к человеку, который выкупил или взял в аренду такой участок , беру у него лицензию или иной документ / договор на право ловли на его участке /, то могу ловить и на 30 синнингов и сетью - разрешенного размера вида, но главное, чтобы не выходил за рамки квоты разрешенной к вылову рыбы.
А что Варецкие уже выкупили :eek: В.А. написал:
Остальные 30 спиннингов в лодке - на живца, на кусок рыбы или на выползка.
Это даже не смешно...

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 21:04
topo - С 2 -мя ИСКУССТВЕННЫМИ!!!! ПРИМАНКАМИ. Остальные 30 спиннингов в лодке - на живца, на кусок рыбы или на выползка.
Или 10 спиннингов с воблерами - но в гребной лодке.
В Новых правилах есть и еще один интересный момент. Рыбохозяйственный участок. Если я прихожу к человеку, который выкупил или взял в аренду такой участок , беру у него лицензию или иной документ / договор на право ловли на его участке /, то могу ловить и на 30 синнингов и сетью - разрешенного размера вида, но главное, чтобы не выходил за рамки квоты разрешенной к вылову рыбы.
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 19:43
Sid
как ребенок с удочкой из талы и поплавка из пробки

А я и есть такой,и ничуть не обижаюсь :biggrin: . Да и вас никого обидеть не хотел ;) .
Grek
Те, кто дорастает до покупки реального троллингового комплекта, результатом, как правило, интересуются с точки зрения своих рыболовных амбиций,

Пока к сожалению недорос, возможно когда нибудь и изменю своё мнение, хотя врядли, военнный :( .
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 19:34
Похоже на обсуждение рыбалок и способах ловли, а не "Правил ловли".
Может, стоит плавно переместиться с этими обсуждениями в ветку Дорожка и троллинг?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 19:23
КрюгерШляпа
мужчины! троллинг, не обходим при рыбалке, на больших водоёмах.
тем более если вы надеятесь на трофейный экземпляр, щуки, судака, или лосося на той же онеге например. ну представте себе. найти крупную щуку, на той же ладоге, летом. рыба широко расредоточена, не будете же вы, в заброс лопатить каждые 50 квадратных метров. так и день пройдёт, а вы и поклёвки не видели.
здесь спасает только постаянное перемещение.
другое дело, 10 спинов. ИМХО на мой взгляд многовато. я дорожу с2мя спин.один в руке, другой короткий между ног, упертый в плечо. здесь есть шанс, почуствовать поклёвку. и потом я глушу мотор и начинается борьба. троллинговый катер, вас лишает этого удовольствия. ведь ему не обходимо придерживаться той же скорости, во избежание запутывания снастей, вываживание происходит методом выкачивания. порой сопротивление рыбы не ощущается в полной мере, из за сопротивления воды. :(
ну а сходов здесь бывает в разы больше, чем при ловле в заброс. так что у рыбы шансов на спасение всегда придостаточно.
P.S.
ну и пусть троллинг немного скучноват. зато он в полне уловист, ведь мы ловим, чтобы поймать. :)
С.У.к.В.Р. :thumbup:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 18:07
Sid,Grek
Вот вчера уважаемый ВА написал ,что можно ловить троллингом только 2(двумя) приманками.А когда распускается 10-15 спиннингов это как?Законно?
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 16:52
Крюгер написал:
Шляпа
Согласен про тупое багрение. Так к тому же п представляет сомнительный интерес для любителя природы. Просто тупой труд по рыбозаготовке, в надежде окупить бешенные деньги, потраченные на катер и снасти. Имхо конечно, но что за интерес тащить судачишку или щучку на 2-3 кг шнуром, на котором можно джип таскать на прицепе и крюками, на которых на рынке свинные туши можно подвешивать? Шансов у рыбы ноль целых и шиш десятых, ни порвать снасть ни сорваться.
Но спасибо хоть сети дерут, за одно это готов их поддерживать, правда токо морально, самому бесконечно бороздить просторы в надежде на поклёвку как то влом.

По поводу тупого багрения - так может говорить только тот человек который бесконечно далек от настоящего троллинга, как ребенок с удочкой из талы и поплавка из пробки отличается от профессионала с современными снастями...
тупой труд по рыбозаготовке - опять невпопад - человек который смог приобрести реальный троллинговый комплект в заготовке не нуждается, он себе на ту сумму на которую купил снасти смог бы рыбы купить лет на пять вперед...
Тащить шнуром на котором джип можно таскать - опять ошибка - полное незнание принципов троллинга, да и спиннинга вообще - человек непонимает принципы работы приманок, заглубления и т.д. и т.п...
Шансов у рыбы при троллинге - не меньше чем при любой другой спортивной рыбной ловле - кто ходил знает.
Итого - здесь рассуждает о предмете человек абсолютно непонимающий того, о чем он говорит.
Это типа того, что было в Совестком Союзе - Запад - зло, а в чем зло - зачем разбираться в вопросе... - Партия же сказала - Ату их...
Думать надо что пишете говорите... Не знаете вопроса - не позорьтесь.:thumbdown:
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
Grek
Участник форума

Grek

Всего сообщений: 3688
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 15:21
ШляпаКрюгер
Слово "троллинг" пишется через "о". С траллением и багрением рыбы ничего общего не имеет. Те, кто дорастает до покупки реального троллингового комплекта, результатом, как правило, интересуются с точки зрения своих рыболовных амбиций, а не с точки зрения заработать на рыбе. Бесконечно бороздят просторы в надежде на поклевку только те, кто в этом процессе ничего не понимает.
Меня любят женщины и боятся рыбы
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 13:22
В.А.Не впечатлён :cool:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16420
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 10:55
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080603091823.shtml
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 10:44
Был на Охте в районе КАД.Кругом плавает дохлая рыба,вонь жудкая,аж глаза режет.Впечатление гнетущее,а когда то здесь водились раки.Поймал себя на мысли что как то глупо гонять браков с сетями и электроудочками когда с рекой делают такое...Они хоть рыбу используют...Хотя браки уже достали своей наглостью.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 10:03
http://www.fontanka.ru/2008/06/04/012/ - ни фига себе :eek: :cool:
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 8:21
Шляпа
Согласен про тупое багрение. Так к тому же п представляет сомнительный интерес для любителя природы. Просто тупой труд по рыбозаготовке, в надежде окупить бешенные деньги, потраченные на катер и снасти. Имхо конечно, но что за интерес тащить судачишку или щучку на 2-3 кг шнуром, на котором можно джип таскать на прицепе и крюками, на которых на рынке свинные туши можно подвешивать? Шансов у рыбы ноль целых и шиш десятых, ни порвать снасть ни сорваться.
Но спасибо хоть сети дерут, за одно это готов их поддерживать, правда токо морально, самому бесконечно бороздить просторы в надежде на поклёвку как то влом.
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 июня 2008 1:12
чемоданов
Не стоит извинений.Бывает.Я,однако,выразился ясно и слов обратно не беру.Как сказал один мой знакомый,что троллинг-это тупое багрение рыбы и я с ним согласен.
чемоданов
Участник форума

Всего сообщений: 488
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 22:32
Троллингисты багрят сети. Госп.навстречу /по южно-русск./ означает Бог в помощь. Извините, что неясно выразился.
с утра не выпил-весь день насмарку
Kноп
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 11:40
Serzh
А вы точно знаете?
А если рыб. инспектор настаивает, что у него есть такое право, на какую статью какого документа можно сослаться, чтобы доказать, что он не прав?
Шляпа
Участник форума

Всего сообщений: 1619
Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 8:20
чемоданов
У нас под Колпино есть,кстати,карасиный пруд,где раньше ловили сетями.Причём по-чёрному.Потом рыбаки сами гонять стали и сейчас нормально.А троллингисты-те же багрильщики.Согласен.Завуалированное браконьерство.
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 июня 2008 1:27
predator
Ты прав. Клуба нет. Есть лишь его зыбко-жалкая электронная тень.
Неосязаемо. Призрак среди развалин замка. Сиречь утрення, сиречь вечерня - всё едино. Не созданный, но уже разрушенный храм.Будем
молебствовать за троллингистов- они по ходу багрят. Господь им навстречу!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 19:32
Круз написал:
Я давно уже пришел к тому, что клубам нужны свои базы и водоемы.

осталось клуб создать. :biggrin:
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 16:13
Kноп
Это привелегия ГИМС.
Kноп
Участник форума

Всего сообщений: 20
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 16:12
Имеет ли право рыбинспектор требовать у рыбака предъявить права на управление маломерным судном? А также наличие спас. жилетов и т.п.?
Именно рыбинспектор, а не инспектор ГИМС?

Понимаю, что рыб. надзор может проверить док-ты на лодку, мотор, док-ты у самого рыбака.

Но права на управление или спасики или там аптечка - разве это в их компетенции?
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 12:35
чемоданов
О! Теплее!
Я давно уже пришел к тому, что клубам нужны свои базы и водоемы.
Вот там, ты совершенно тут прав, порядок _для себя_ навести проще и клубом в 100 и боле человек вполне реально.

чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 5:44
Как час помню,всего пятьдесят лет назад, когда пацанами тайно по ночам бредячили в устьях рек, впадающих в Дон, по Дону ходил патрульный катер с прожектором. Когда луч приближается, набераешь воздух и заныриваешь. Луч уходит - высовываешься. Ноне же бредячат и сеткуют в открытую, средь бела дня, как и здесь Жаль. :(
чемоданов
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 2 июня 2008 5:12
Выбрать переспективное толковое озеро, без долбанных артелей, объявить его зоной свободной от сетей, багрить сети и ловить самим силами ПКР и форумчан. Выход только один - порядок надо наводить самим и послать пример другим клубам. Доброго Царя не дождёмся - не тот случай.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2008 18:23
Вчера Комарово-Зеленогорск. Цвет воды. :thumbdown:
См. фото

Зы// Уважаемый модератор! Если сочтёте нужным то прикрутите (плиз) в галерею загрязнений ...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 19:43
Karloдааа! СБ ФЗ ОТКАЗАТЬ!. :(
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 мая 2008 17:57
Miroha
Тарховку точно посещать не стоит. :mad:

Прикрепленный файл (30.05.jpg, 43467 байт)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 223 224 225 226 227 228 229 230 231 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения