Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 12:36
Модератору: Быть может действительно, назрела необходимость, наказывать своей властью всех тех, кто попирает действующее законодательство и при этом, гордо об этом рассказывает на станицах сайта?
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 12:22
topo написал:
бревно в глазу

ты бревно то вынь из глаза.
topo написал:
априори,считают,что ловцы "красненькой" "браконьерестее" остальных

браконьерестее чем все браконьеры вместе взятые! :biggrin:
мммммммммммммммммуууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Участник форума

Всего сообщений: 5478
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 12:12
Миня
зато вот Цитаты героя:
надо просто страницу, ловля красненькой убрать с пробега. а то уж больно многих она напрегает. а об честной рыбалке лосося, всегда в обсуждение рыбалок кинуть можно.
вы же честные рыбаки, раз так то и форум должен быть про чесную рыбалку и только!!!!
и вот:
вам не кажется что это накладывает нежелательную тень на положительный образ клуба.
Про размеры судачьих детей , представленных на фото, говорить стремно,тем более что старшие товарищи молча не осуждают,а про "бревно в глазу"можно но бесполезно,ибо здесь ,априори,считают,что ловцы "красненькой" "браконьерестее" остальных браконьеров .
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 11:09
http://fisher.spb.ru/forums/in...1&st=0
Миня
ещё один форэлист моралист, с чистой совестью. :thumbdown:
а судаки все зачётные кроме одного на переднем плане, его не спасти было. мерь по пакету в растянутом виде он чуть больше 40 см.
и выловлены в разрешонный период...
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 9:48
predator
Посмотрел я на ваших судачков.
http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=145694
Правил ни разу не читал, специалисты подскажут, что вы нарушили, но считаю, что ваши действия аморальны. Это даже не браконьерство. Это хуже.

Товарищ Т.
Участник форума

Товарищ Т.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 562
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 9:46
Побывал в очередной раз в Выборгском заливе, места конечно красивейшие, но в этот раз общее впечатление подпортил вид Советского ЦБК.
Сильно ли гадит этот ЦБК в Залив?
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2008 9:18
Виктор Колпино
Если водоем расположен в двух и более субъектах РФ, то это водоем федерального подчинения. То есть - рыбохозяйственный водоем РФ.
Если водоем целиком находится в границах территориального объединения / района / - это и есть рыбохозяйственный водоем района.
В Правилах это подтверждается такими моментами:
Киришский район - запрет на моторы по Волхову осенью / в границах района/ . Весной - моторы без ограничений.
Кировский район - круглогодичный запрет на часть Ладожского озера / Шереметьевская отмель - хрензнаетгде находящаяся/
Весной - все кроме Ладоги
Осенью -Ладога, Лава и Назия.
Волховский район- круглый год - река Дубенка
Весной - Ладога
Осенью - Ладога, Волхов, Сясь, Паша. :)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 21:07
Сообщение отредактировано: 8 июня 2008 21:09
В.А.
Не надо меня шашкой под горячую руку,я просто спросил,Ладога не является?Только где разводят рыбу?500 страниц с приложениями очень долго читать.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 21:06
В.А. написал:
есть такой документ - ВОДНЫЙ КОДЕКС называется / страниц 500 с приложениями, мне все пересказывать?/

ВА,Вы здесь человек уважаемый,к Вам прислушиваются.
Все,понятно,не надо пересказывать,а вот ссылки на нужные разделы кинуть можно,про нюансы разные рассказать,и непоняток будет меньше и народ Вас еще больше зауважает.
Нигде не видел ,что Варецкие относятся к Кировскому рыбхозрайонузначит ма моторах ходить нельзя ло 15 июня,а про судака само собой.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 20:07
Виктор Колпино, есть такой документ - ВОДНЫЙ КОДЕКС называется / страниц 500 с приложениями, мне все пересказывать?/ :)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 20:05
topo, опять ты прав на 50% . Не Варецкие, а судак :mad:
Точно так же и про Финский. Модератор мух нифиганеловит, мы то здесь причем?
Может он на веслах дорожил? :)
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 20:03
В.А.
Кировский,Все рыбохозяйственные водные объекты района. Интересно,что такое" рыбохозяйственные водные объекты района "
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 19:48
В.А.
Да, не касается весенний запрет части Ладоги в Кировском районе,тут не поспоришь,но Варецкие то каким боком к этому району?
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 19:01
topo, ты как всегда прав на 50% , в Правилах написано, что по ЛАДОГЕ!!!!! :) можно ходить, но судака ловить еще нельзя!!!! :(
Изучай ПРАВИЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool: :( :mad:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 18:50
В.А.
Значит ,эти уважаемые люди ловят по правилам?
В научных целях,как Вы?
Где это написано,что сейчас и судаков ловить можно и под мотором ходить по Ладоге?

В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 18:38
topo, мне уже о-100-3,14- зделлллло повторять - ИЗУЧИ ПРАВИЛА И СДАЙ ПО НИМ ЗАЧООООТТТ. А потом подавай свой голос. :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 15:22
я теперь понял почему торо, ты наверное, торэадор. :)
да, вчера к нам подплыл гимс, с рыбнадзором вместе. проверел документы , пожелал ни хвоста ни чешуи. и весело продолжил свой путь. законы на столько тупы, что сам надзор порядка, не решается его выполнять.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 15:13
Вот и второй подоспел:
08.06.2008 14:12
Вчера первый раз в сезоне дорожили судака на Финском. Ловили с семи до двух часов напротив ресторана Макрель на различной глубине, преимущественно на раппаловских дансеров и японских Yo-zuri. На три лодки поймано 22 судака, самый крупный из которых - 600 грамм. Окуня не считали,потому что мелочь, довольно активно бил у берега на воблеры даже 8 номера. Вода мутновата, ГИМС не наблюдали, несмотря на то, что суббота. Shurik
Раз сюда пишут,значит читают советы старших товарищей
ВА ,где Вы?
И господин Предатор вложил там же видеофайл,где он гордо шурует по Ладоге под мотором ,тогда как до конца запрета еще неделя.
Но он то правильный,сам недавно писал :)

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2008 13:37
topo написал:
А потом правильные пацаны про свои подвиги напишут в Новостях и им за зто ничего не будет....

Ну вот первый герой:
Из Новостей с водоемов
Варецкие банки(Ладожское озеро)
08.06.2008 12:02
Были вчера на Варецких, поздно вечером 7 судаков на двоих, глубина 4, Рапала 9 красные. МИКОЛА
Жду праведного гнева ВА :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1114
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 21:40
Сергей Д

Поверьте, после Вашего последнего поста спорить с Вами могу до посинения и во многом буду прав, но я себя все-таки уважаю и свое время ценю. Что ж, удачной Вам ловли форели... Надеюсь, ответственность Вас минует. На том надеюсь прекратить этот абсолютно бесполезный и бессмысленный спор.
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 18:16
Сергей Д написал:
Да не бравирую сколько повторять

А я втебя пальцем и не тыкал.И без тебя полно сайтовых темных личностей. :)
Сергей Д написал:
А с себя уже постепенно начали

И отлично.
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 17:41
А вы все шашками машете,и это в субботу :eek: :eek: :eek:

Бесполезное это занятие кроить других по своим"лекалам".Если человек готов,то начнет менять мир с себя,если нет............. .Короче,пустое это.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 17:32
SergeyF Да не бравирую сколько повторять.А с себя уже постепенно начали. Кто-нибудь в 90-ых массово отпускал рыбу?Сейчас это в порядке вещей. Безбородочные крюки теперь очень в ходу. Плюс лично я никогда не появляюсь в одном месте 2 раза. Половил, в следующий раз стопудово в другое место. Так сказать первые шаги сделаны. Что будет дальше , посмотрим.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 17:08
Андрей П
Мои дети,к счастью,институты уже закончили,чего и Вашим желаю!
Андрей П написал:
Вот из за такого "Всем и всегда платить" данная ветка и существует.....Начните с себя, может и браконьеров будет меньше?

Я понял,тут все уже "с себя начали" остался только я,ну и Сергей Д может быть.
Простите модераторы,пожалуйста,умолкаю.

Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 16:37
давайте не будем про моих близких..Вы многого не знаете. И также до Вас еще судя по всему не дошло, что далеко не всегда деньги что-то решают.
По школам...Ага насмотрелся...Потом, когда Вашему ребенку начнут пальцем тыкать, что у него папа-мама не на мерседесе ездят, будете его в другую школу сами тащить...
В ВУЗе требования не бог весть какие сейчас, и Если Ваш ребенок не в состоянии их выдредажать, то да..проще заплатить...И не надо говорить, что раньше во всех школах уровень преподавания был достаточен для поступления в ВУЗ...И раньше его было недостаточно, на то и родители, чтоб подготовить ребенка для поступления. А что, на ВГИМО свет клином сошелся?...Да только из-за того, что все кому не лень пытаются туда свое чадо пристроить...Понятие-то придумали...Престижный ВУЗ...Как много людей сейчас работает по специальности совего Вуза?..то-то..

Вот из за такого "Всем и всегда платить" данная ветка и существует.....Начните с себя, может и браконьеров будет меньше? :cool:
Модераторам сорри...

Комментарий модератора:
Предупреждение.
Название ветки форума читаем внимательно.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:53
Сергей Д
Ты в самом деле, хотел со мной поговорить о политике, развивая эту тему в форуме "Правила ловли..."? Хм...а как же Lenta.Ru? 777-й раз предлагаю не скатывать в пучину "другие вон чего и им-ничего". Гораздо проще клеймить позором тех членов ПКР, кто бравирует нарушением всяческих околорыбных Законов.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:36
Андрей П, а я на Седова 13 работаю :)
Вот вчера пытался перейти Седова на перекрестке с Большим Смоленским, светофор не работал, блин, чуть какашонка не пустил, процесс занял много времени.
Как пристраивать в сад и школу, и что в простом саду происходит если бабла не даешь, и говорить не приходится.
Про ГАИ в конфе "средства пер." недавний случай с нашим другом можно прочитать.
А по теме - конечно сеф частично прав, что если все оффициально, ряды надо чистить, только отмечу, что в случае с красной думаю настолько эта ловля стоит особнячком и ситуация с запретом просто тупиковая для людей, которые любят это дело и замены ему просто нет, да и отпускаемость рыб в настоящее время очень большая уже у всех. Да и вообще бред - в Новгородской разрешена( поправьте если ошибаюсь), в ленинградской нет .Хотя по идее все должно быть наоборот. Там реки практически все необновляемые заходной рыбой и там, где электрики выбили реку, в некоторых популяция так и не восстановилась.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:09
Андрей П написал:
Да и в поликлинику ничего не ношу

Это пока не коснулось ,круто,Вас и ваших близких,не дай Бог припрет-понесете куда и сколько скажут.А уж про лекарства нужные и говорить не приходится.Андрей П написал:
. И чем отличается приличная школа от неприличной, и как это узнать до поступления в оную?

Скромно предположу,что ребенка своего в школу Вы не устраивали :)
Андрей П написал:
Для того, чтобы поступить в престижный ВУЗ надо прежде всего нормально учиться....Если знания есть, то никто там специально людей не отсеивает, бо знающий сейчас и так нет совсем..Также и в ГАИ. Если не теряешься, навыки есть, то никто специально не валит...

Ага ,у нас во ВГИМО и подобные учебные заведения поступают исключительно на общих основаниях дети рабочих и крестьян,как раз из обычных школ в которых уровень преподавания ну совсем как в престижных :)
А уж про ГАИ...места писать не хватит...

Комментарий модератора:
Предупреждение.
Название ветки форума читаем внимательно.

КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 15:02
SergeyF
Сдается мне,что своих бить нужно крепче.От этого и чужие...

....Робеспьер\с\...???
Закон он и есть закон, только если он для всех одинаково крепок...
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:42
topo написал:
Вы идеалист или живете в другой стране?

Завидую я тебе.Черной завистью.Всегда такое чувство испытваю к человеку,которому один и тот же анкедот,можно рассказывать по десять раз на дню и каждый раз он животик надрывает от смеха. Где ты увидел,что я писал про идеальный мир,без взяток,браконьеров,гомосеков и пьяных вахтеров? Я писал,пишу и буду писать о том,что строить законопослушное ПКР сообщество, начиная с того,что отрицать внутри него же браконьерство-по меньшей мере аморально.С себя надо начинать.Со своих нарушителей законов.А уж когда их в рядах членов ПКР не останется,можно и чужими сетками заняться. Сдается мне,что своих бить нужно крепче.От этого и чужие...
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 14:26
Сергей Д
А ты кстати что делаешь на Седова 13?...Там перейти вообще-то нет вопросов...чего выдумаваешь-та? :biggrin:
Кстати странно как-то
Взяток не даете,ПДД не нарушаете.В поликлинику без коробки конфет ходите
и Вас там лечат как в кремлевке?Детей без связей,так запросто,устроили в приличную школу,потом в Вуз престижный?
...Я че-то не даю им взяток :( ..А за что кстати?..Нарушил-взял кватинцию..не вижу криминала. Меня правда почему-то не останавливают :eek: ..Да и в поликлинику ничего не ношу..фиг занет...наверное не там живу. И чем отличается приличная школа от неприличной, и как это узнать до поступления в оную?..Для того, чтобы поступить в престижный ВУЗ надо прежде всего нормально учиться....Если знания есть, то никто там специально людей не отсеивает, бо знающий сейчас и так нет совсем..Также и в ГАИ. Если не теряешься, навыки есть, то никто специально не валит...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:57
SergeyF, да уж, не в банде. Знаете, все что написал topo так и есть. По мне так сохранять хорошую мину при таком государстве даже опасно. Конечно хныкать бессмысленно, но спокойно понимать и принять положение дел все же надо, не работают законы в большинстве случаев жизни . Как бы я был счастлив жить действительно в государстве и соблюдать как в Чушке все правила, но увы пока получается жить в какой-то шарашке с понятиями. Это касается всех сторон жизни. И парадокс, кто живет по законам, не выживает. Сейчас пойду ка попробую перейти по пешеходному переходу на Седова 13
А на неделе, если с пешеходным переходом удастся, пойду замазывать директора детсада, чтобы дочку устроить в садик
( очередь на 2 года вперед). Завтра заправлюсь бензином уже за 24 рубля и скажу, что государство - есть государство.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 11:41
SergeyF написал:
В Государстве живем.Не в банде!" /с/

Если бы....Вы идеалист или живете в другой стране?Взяток не даете,ПДД не нарушаете.В поликлинику без коробки конфет ходите
и Вас там лечат как в кремлевке?Детей без связей,так запросто,устроили в приличную школу,потом в Вуз престижный?
Продолжать?
А как же правовой нигилизм,коррупция,телефонное право,вон даже гарант конституции наличие всего этого признает.Здесь то же самое в миниатюре:ребята сами законы рыболовные под себя пишут,потом сами их нарушают,а далее по телефону "вопросы решают" и при этом считают,что ничего как бы не нарушают :)

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:56
Dragon Storm, почему я нарушаю закон? Потому что пристрастился к этой ловле еще до выхода журналов СР и толп мальчиков в модных жилетках на речках. И вот просто сил нет без этой ловли прожить. вот и все. А правила так же стараюсь соблюдать, да и рыбу отпускаю.А в законах нам скоро напишут что воздухом дышать нельзя. И сразу все перестали дышать. Принципиально в эпоху тотального неисполнения законов соблюдать все законы невозможно. Это как ты ни выкручивайся, но в ГАИ вождение без денег ты хрен здашь, будь ты хоть Шумахер, всегда на взгляд инспектора ты выехал не по той траектории на перекресток. Мы все выжаты из правового поля специально и намеренно.
На дорогах если я пропускаю на переходе женщину с коляской, сзади сигналят, чтобы я ехал и ты постепенно начинаешь не пропускать, чтобы не получить на скорости взад.Вот так.

В.А. я ваших намеков не понимаю, да и вряд ли кто поймет.
Чего юлить то? Так и скажите что ловили под прикрытием или другое. Мне с карандашом некогда сидеть над правилами и выискивать лазейки в законодательстве. Просветите уж.
А то сначала пришли в белой рубашке, потом все таки оказалось что не такая она и белая, а теперь загадки загадываете. Троллинг, красная, брэк.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:49
И вообще тратить нервы,силы и время сидя на форуме в ветке о брэках и рассуждать кто хороший и кто плохой не много глуповато!Что то доказывать и прочее,короче глупо и бессмысленно,а толку то ни какого нет!!!!!!!
Не находите? :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:28
Какие то рассуждения не понятные!!!
Вот если кол-во брэков равнялось 0,то и в прудах ЦПКО и чёрной речке около метро,руками осетров с лососями ловили!!!Ведь брэки(канечна КОЗЛЫ),хоть заставляют бурлить серое вещество в гниющих мозгах многих рыболовах(не всех канешна) и придумывать,изобретать и вводить в строй новые методы ловли!!!
А те кто всё жалуется на брэков,то мне кажется надо либо перестать и свыкнуться,либо искать выход,тока не на форуме,а в камышах с дубинкой :biggrin:
Всё канечно имхо как тут принято говорить)))))
Don't drink water, fish fuck in it!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:20
Val написал:
Леха, ты мне объясни. Если убрать ветку форума "Ловля красненькой" - её резко ловить перестанут?

Неа...ловить не перестанут.Но! Пропадут многочисленные недоуменные мины,кои образуются при внимательном прочтении псалмов члена сайта ПКР ("...соблюдать Правила спортивного рыболовства...") и сравнении их с названием форума "Ловля красненькой" :)
Думаю,что таких же лица, были бы у наркополицейских,которые увидели бы на стене своего кабинета плакатик,с подробнейшей инструкцией, как правильно набить "косяк". Урюк,я не слишком зануден? И нижацший респект,за оказанную услугу, о которой я тя просил на выходных. :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 10:03
topo написал:
spav написал:Есть буква закона, а есть дух

Золотые слова!

Мы что? О "понятиях" начнем рассуждать? Так вроде сайт ПКР к ГУИНу никаким боком не относится. "Дух" как раз относится к теме блатной романтики. Сразу предлагаю оставить его за скобками обсуждений в разделе "Правила ловли...".
"В Государстве живем.Не в банде!" /с/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 9:58
spav написал:
Да потому написано, что 99,9999.........% хоть раз, да нарушали, а многие и сейчас нарушают эти правила. Есть буква закона, а есть дух.

Знакомая позиция: "я чиво-я не чиво,другие вон чиво-и то,ничиво!"
Да я не о том,что нарушаем.Я о том,что пытаемся под свои нарушения подвести свою же "оправдательную" мораль.
Верещагин
Член ПКР

Верещагин

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1773
Ссылка

Сообщение отправлено: 7 июня 2008 8:22
И ведь статья есть соответствующая...

http://www.rybak-rybaka.ru/articles/a6_780905.shtml
За державу до сих пор обидно

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 220 221 222 223 224 225 226 227 228 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения