Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:52
Константин, не боись, следим, если что поднимем.
А так положа руку на... я думал, что в прошлом году заливу наступит крышка, но все оказалось не так плохо, более того, для некоторых популяций рыбов, похоже создались более благоприятные условия.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:45
Karlo, Сергей Д
Что ж, как говорится, лучше синица в руках, чем журавль в небе. Однако расслабляться не стоит, а внимательно следить за заливом, ежедневно просматривать спутниковые фото залива. Если что, поднимать шум.
Не набивай мешки!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:35
Константин, все же немного заставили, не плачь.По крайней мере, даже при условии задержки работ, они не стали гнать объемы, чтобы вложиться во время.Это хорошо.
А с рыбой там всё в порядке в этом году и судак нерестился кстати. Мне говорили, что на сетях ( снятых и уничтоженных) на комаровских банках были остатки икры судака и леща( на нижней тетиве).А так я прогнозирую в этом зимнем сезоне большое количество корюшки.Готовьте свежие мормышки.
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 11:24
Константин
Не растраивайтесь/ По сравнению с двумя предыдущими годами вода в этом сезоне очень чистая/
По крайней мере того ядрёного "концентрата кофе с молоком" не видели/ Правда был один день рыбалки когда подумалось что всё - трындец/ См здесь
Своими июльскими рыбалками в этой акватории доволен/ Также замечал много малька/ Посмотрим что будет дальше/ Могу сказать что шум по этому поводу мы поднимали естественно не зря - очень многие теперь в кусе/
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 10:56
Karlo
Эх, расстроился я. Думал, что строителей всё же заставили изменить технологию намыва. :(
Интересно, а что по этому поводу говорят финны и эстонцы, ведь в прошлом году шлейф мути доходил до них.
Не набивай мешки!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 9:54
линьсс написал:
вот почему то не поднимется этого дедулю брэком называть!По нему видно ,ему эта рыба для выживания нужна

Ты знаешь, обычно, при просмотре милицейских репортажей, обращаю внимание на то, что наркозависимые грабители,весьма неважно выглядят.
KuKoNi
Участник форума

KuKoNi

Всего сообщений: 1882
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 8:48
Karlo написал:
на поверхности воды вдруг появилась непонятная длинная трава в плавающем состоянии.

Это косят водоросли :biggrin: Сам видел на наб. Карповки, жаль фотика не было. Думаю очередное "придание облика городу"
Берегите природу, мать Вашу!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 июля 2008 8:04
Вчера может кто смотрел по 7тв программу о рыбалке!ТАк когда я увидел как местный дед "Потапыч" вытаскивает сеть,а там лещики и судачок не "комаровского" размера,вот почему то не поднимется этого дедулю брэком называть!По нему видно :biggrin: ,ему эта рыба для выживания нужна! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 21:33
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 21:35
Константин написал:
Karlo
(...)И всё-таки в этом году строителям запретили "лопатить" Финский залив во время массового нереста рыбы(...)

Не знаю кто там, что кому запретил, но чистой воду в том р-не видел лиш только 1-го мая, затем попёрла взвесь и чем дальше по времени тем круче. Судак снова не нерестился в этой акватории, хотя сразу после распада льда его подвалило очень много. Похоже, что и другие породы рыбы отдыхали от нереста в этой части залива - Горская/Зеленогорск судя по отзывам бывалых сетевиков.
Визуально чистой вода по северной части ф.з. вдруг стала с 30-го июня в связи с непонятным перерывом в работах копателей (?). Гм, как раз я пошёл в отпуск.. . Рыба не заставила себя долго ждать - подошла сразу-же. Но буквально через неколько дней после этого на поверхности воды вдруг появилась непонятная длинная трава в плавающем состоянии. Сколько лет ловлю здесь такой породы зелёнки ещё не встречал. С конца прошлой недели снова пошла конкретная муть, видать с относительно чистого грунта копатели снова сунулись в отстой стоков Питерского мегаполиса.
Снимки за 23-24.07.

Прикрепленный файл (Untitled-24.jpg, 106214 байт)
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 19:24
мужчины! вот долго ждали ветку браконьеры. щас она есть, я сам лично читал наши сообщения, по брек. сеткам. из страницы "БРАКОНЬЕРЫ" в газете "рыбак рыбака". тоесть резонанс то, какой не какой есть. :thumbup:
я просто, к тому, что стали забывать про эти отчёты. ведь все ездят на рыбалку регулярно. всего то надо, записать коорд. GPS И НОМЕРА МАШИН. брекских. и потом оставить их здесь. :cool:
с уваж. ко в.ч.р.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 17:40
"до нас,обычных людей,не всё доносят,а только малую каплю"
Какие капли, было предписание, они его выполняли, чем были весьма недовольны
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 17:36
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 17:37
Константин написал:
Сбитое дыхание и неровный пульс всегда идут на пользу

Это лёгкое физическое воздействие я так называю :biggrin:
А на счёт сообщения Пятнистого...читал...но не всё что пишут правда,это в смысле того что до нас,обычных людей,не всё доносят,а только малую каплю:rotten:

Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 17:14
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 17:16
линьсс
Сбитое дыхание и неровный пульс всегда идут на пользу

Не очень понял смысл Ваших слов. Растолкуйте подробнее.
Ну прям в фан-фары терь стучать будем Моя компания была связана с одной из тех организаций,и говорят что прессинг был ничтожным и главная причина изменения и переход на другой уровень это финнские и прибалтийские массовые жалобы.

Прочитайте сообщение Пятнистого от 4 мая 16:13
http://fisher.spb.ru/forums/in...amp;st=600
Не набивай мешки!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 17:02
Сергей Д написал:
могу спорить что на северном берегу с северными ветрами все будет чисто в ближайшие дни.

Дай-Бог! :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:42
линьсс, ну сейчас уже сложно сказать, что сыграло свою роль, думается всего понемножку, по-крайней мере и Голубев с Матвиенко общался и другие люди точно, может и финики, но наверняка не крупного уровня, ибо они с прибылями на нашей стране без команды ЕС вообще не рыпнуться.
Шум в прошлом году пошел это точно. Во всяком случае похоже, что и очистные поставили какие-то, да и предписание было( могу копию с подписями показать), и задержка работ более 1.5 месяцев - это все же уже что-то. Да и штрафы признаться были огромны, хотя должны были быть в десятки раз больше. Только штрафы эти растворяются в Москве в воздухе...
Мутность зависит от направления ветров( в основном), могу спорить что на северном берегу с северными ветрами все будет чисто в ближайшие дни.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:29
Константин написал:
Ну детей и подростков ещё можно отучить от свинства, а вот взрослых уже практически невозможно.

Сбитое дыхание и неровный пульс всегда идут на пользу :biggrin:
Константин написал:
Думаю, что это заслуга ПКР.

Ну прям в фан-фары терь стучать будем :biggrin: Моя компания была связана с одной из тех организаций,и говорят что прессинг был ничтожным и главная причина изменения и переход на другой уровень это финнские и прибалтийские массовые жалобы. :tongue:

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:26
Константин написал:
Думаю, что это заслуга ПКР. В противном случае, в этом году было бы также как и в прошлом или ещё хуже.

Да нет, просто основной объём работ завершён, остатки мутят. А вода с каждым днём всё хуже и хуже. :(
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:18
Сергей Д
Ну детей и подростков ещё можно отучить от свинства, а вот взрослых уже практически невозможно.
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 16:16
линьсс
Я тебя разочарую,но как копали,так и копают...объёмы меньше о в основном ночные смены!Неужели гигантские инвестиции вложенные в "копку" превратяться в пустую работу?...нэт канешна!

Да, копали и копают. Но всё же вода по сравнению с прошлым годом получше, да и рыба более-менее полавливается. А в прошлом году вообще было что-то ужасное!
Думаю, что это заслуга ПКР. В противном случае, в этом году было бы также как и в прошлом или ещё хуже.
Не набивай мешки!
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:27
Я тут ребятам из глухой деревни в лесу сказал, что если щаз эти бутыли из-под пива в лесу так и останутся в кусту валяться, то обратно с грибов не повезу и прочитал лекцию о пластике.Заставил все собрать, в том числе хабцы.Они были в шоке. Предварительно договорились с ними о том что контейнер можно в деревне поставить.Вроде проняло.В уважуху попал к ним, лучку там принесли с огорода и пр.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:22
Sid написал:
Тока этим - скока не втолковывай - быдло и свиньи ими и останутся.

Тут не согласен...если чел не полный урюк,то после одного мозго -трахания будет нормально!Не всегда конечно,но большинство трезвых людей понимает...пьяным противопоказанно :)

Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2328
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:15
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 15:26
Константин написал:
Если человек бросает окурок, фантик, бутылку и пр. на тротуар, хотя урна от него в 2-х шагах, то что ещё от него ожидать на водоёме?

Это точно - свиней хватает. Я вообще молчу о том, что на островах в озерах за 1100 верст от крупных городов - кучи мусора иногда встречаются. И даже видно, откуда были свиньи по биркам супермаркетов. Ну поразвлекались - хотя бы яму выкопать и туда гуано сбросить можно и ветками прикрыть? Не - где живем - там и срем. Уже все в округе засрали. Теперь чтобы хорошо порыбачить отдохнуть надо подальше уезжать. Так постепенно всю страну и засрем. Мдя... Тока этим - скока не втолковывай - быдло и свиньи ими и останутся.
NikSan написал:
Шиманы всякой

Ну - так это несерьезные любители. вот они сети и берут. Уроды конечно.
Избегая разложенные грабли вы теряете драгоценный опыт.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 15:08
Константин написал:
И всё-таки в этом году строителям запретили "лопатить" Финский залив во время массового нереста рыбы

Я тебя разочарую,но как копали,так и копают...объёмы меньше о в основном ночные смены!Неужели гигантские инвестиции вложенные в "копку" превратяться в пустую работу?...нэт канешна!
Информация 100%!!! :rotten:
Так как сам постоянно езжу на дамбу,согласен с качеством воды(по внешним признакам) и иногдашними увозами хоть чего нить больше 100гр!
Константин написал:
этом немалая заслуга ПКР

Если это действительно так,то это потрясающе! :rotten:

Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 14:59
NikSan, КостяМалыш, Sid, Strannik.
Страдают браконьерством как люди с низким достатком, так и обеспеченные. Дело даже не в материальном статусе, а в отсутствии культуры и воспитания. Если человек бросает окурок, фантик, бутылку и пр. на тротуар, хотя урна от него в 2-х шагах, то что ещё от него ожидать на водоёме?
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 12:36
Karlo
И всё-таки в этом году строителям запретили "лопатить" Финский залив во время массового нереста рыбы. Да и рыба на той же дамбе по сравнению с прошлым годом полавливается. А ещё улов корюшки в этом году раза в 3 больше чем в прошлом. Не зря ПКР поднимал шум, писал письма в различные инстанции, привлекал прессу.
Если, как говорит Владимир Киповский: "«Росприроднадзор» - это несколько чиновников, которые в море не ходят. Контроль акватории свёлся к бумажному контролю." То наши письма ставят их в известность, что на Финском заливе всё не так уж и хорошо. А по закону они обязаны отреагировать на наши сообщения. Я же, когда писал им письмо от своего имени, думал, что ответ будет типа "никакого факта нарушения природохранного законодательства не выявлено". А нет, ответ получил немного другой. А то, что строителям запретили копать во время нереста, думаю в этом немалая заслуга ПКР.
Не набивай мешки!
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 11:27
Sid написал:
Поверь - вполне обеспеченные люди на дорогих авто и мощных моторках сети практически не ставят

Покупал как-то в пятницу фигню какую-то в Комаре..
Несколько чел, в костюмах все такие прям с офиса походу, затаривались снастями на рыбалку на выходные. В процессе на прилавке образовалась неслабая куча из Раппаловских воблеров, Шиманы всякой и другогих пафосних букв. На последок была взята сеть, на мои подколки, парировали, что "ну рыбу-то надо чем-то поймать". Тоесть Шимана да Раппала это меряться с пацанами у кого круче, а ловить это сеть. :mad:
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 10:31
2 Константин
///А сейчас единственные представители государства, которые активно и хорошо работают на Финском заливе, - это пограничники. Они сообщают нам о каких-либо фактах экологического загрязнения акватории. Например, о нефтяных пятнах. Та структура контроля, которая на протяжении многих лет эффективно существовала, была сформирована еще под эгидой Ленкомэкологии. У них в составе было экологическое подразделение, которое называлось «Балтийская специализированная морская инспекция». Затем, вследствие цепочки реформ, Спецморинспеция была ликвидирована. Пожалуй, это была единственная структура, которая вела компетентный и всесторонний надзор за экологической обстановкой на акватории. Ее функции два года назад переданы Росприроднадзору. Вся проблема-то в том, что «Росприроднадзор» - это несколько чиновников, которые в море не ходят. Контроль акватории свёлся к бумажному контролю. А специалистов-полевиков, которые существовали, мы теряем: они уходят.

:eek:
Цитата взята из: Владимир Киповский: «За экологией Финского залива следят пограничники»
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Всего сообщений: 774
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 10:19
Константин
+1 :thumbup:
у меня таких писем (по поводу ограничения продажи сеток) несколько. И от Росприроднадзора и из Администрации Президента... :cool: :)
ИМХО - нормально это.
Как кто-то из наших сказал - "Что слону дробина? - Но если в слона всадить 200 дробин, то ему станет ,как минимум, не комфортно!" :thumbup:
Хоть и жалко Малышу было Карлсона...
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 10:12
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 10:14
В апреле отправил письмо от своего имени по поводу загрязнения ФЗ вследствие строительства "Морского фасада". Вчера получил ответ от Росприроднадзора:
http://ipicture.ru/uploads/080724/hL0y6yK33z.jpg

Не набивай мешки!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 10:09
Sid
И ведь самое фиговое - ведь их гораздо больше

Хотя не могу не отметить, что в последние годы ситуация хотя-бы местами имеет положительную динамику - сетей стало меньше. Плохо -что всплесками они всё-же проявляются, и всплески эти (так-то-растак-то) в нерестовый период. Хотя это ИМХО можно исправить только рейдовой усиленной работой правоохранительных органов в нерестовый период. И наша помощь востребована (на данный момент по ЮБЛО точно, и инспетора там адекватные)
Лично я надеюсь, что все ограничения - на ввоз китаек, которые сейчас обсуждаются на том уровне, где могут оформится в закон - будут на пользу. Дифицит-подорожание-падение спроса.
А вот что делать с такой ситуацией как в Выборгском заливе, где рыбинспектора в открытую ссученные и все жалобы всё равно спускаются на уровень местечковый - ума не приложу :( :thumbdown:

ПС А может сеток ставят меньше уже и потому, что рыба закончилась.... :(
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 9:51
КостяМалыш - Strannik

Мдя - расстроили мужики. Да - таких нахлобучить по полной - самое удовольствие. Но - я все же чаще нарывался на другое сословие. И ведь самое фиговое - ведь их гораздо больше! :thumbdown:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1092
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 9:30
КостяМалыш
:biggrin:
Как Аматеур говорил то "Царицей даже соблазняли - не поддался он!!!!" :thumbup: :thumbup:
Хотя за 1000 какая может быть царица, тааак с Московского!!!!! :biggrin:
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 9:27
Strannik
как раз в Лужской губернии такие были, да Костя) и при этом пользующихся сетями - совсем отморозки!!!

Рафаилыч, -ну дык тАда они нарвались на "мечту Президента Медведева" :biggrin: . И таких и нахлабучить по полной - как бальзам на сердце! Не жалко, но приятно :cool:
Хотя и китайского дерьма тогда вытралили- "по пояс будет" :rotten:
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 9:11
Sid
Видишь ли, вопрос не совсем в том "ставят/не ставят" (хотя тоже очень важен) - а в том, что бросают и этим намного больший урон приносят!!!

Когда ходили на очередной антибрэк - сердце кровью обливается, когда подымаешь 20-ку 30-50 метровую китайку брошенную в которой 2/3 уже тухлой рыбы !!!
А те, кто ловит из малоимущих поесть/продать - они не бросают!!!
Опять же повторюсь - я их (малоимущих) не оправдываю, но те, кто может себе позволить хорошие снасти ("и на Крузерах...и с "корками"... " как Костя сказал - как раз в Лужской губернии такие были, да Костя) и при этом пользующихся сетями - совсем отморозки!!!
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 8:42
Sid
Поверь - вполне обеспеченные люди на дорогих авто и мощных моторках сети практически не ставят. Ну не надо им это. Во всяком случае если среди таких людей и есть сетевики - то единицы.

К сожалению, не могу с тобой согласится, ибо многократно был свидетелем - как вполне обеспеченные твари(ну, не люди же) затариваются сетками и не по 500, а по 2000, на том же Кондратьевском. Причём - исключительно на пару тройку дней едут (по трёпу). Отдохнуть-порыбачить-в баньке попарится. :( :thumbdown:
И ладно бы раз, дак ведь регулярно встречаются такие.....и на Крузерах...и с "корками"... :thumbdown: Тут не в благосостоянии дело.
Вон у меня на производстве расточник, дед уже, и бухарик - ан нет регулярно на дамбе - только в поплавок ловит (вялит и продаёт). Причём раньше сабанеевской 7-кой ловил, а с этого года на Колмик800 перешёл. Накопил. Говорит лёгкая - старый стал. :thumbup:
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 июля 2008 8:13
Сообщение отредактировано: 24 июля 2008 8:17
Strannik написал:
Sid
Те самые "у кого не очень хорошо с финансами" - они свои китайки не бросают, потому что "кормильцы" (хотя ни в коем случае не оправдываю их)!!!
А вот те "вполне обеспеченные люди, на дорогих авто и мощных моторках" - с вечера "остограммятся" поставят китаечку и забудут куда ставили!!!! искать не будут - для них 500 руб не деньги!

Поверь - вполне обеспеченные люди на дорогих авто и мощных моторках сети практически не ставят. Ну не надо им это. Во всяком случае если среди таких людей и есть сетевики - то единицы. а вот среди малообеспеченных- сетевиков - море. потому как купить приличный спиннинг и снасти - влетает в копеечку - нормальная снасть начинается от 10-15 тысяч р. плюс приманки и т.д. а ведь спиннинг не один. у меня например - 6... А китаечка - 500р - как сам пишешь. Я уже даже не знаю, скока эта гадость стоит. Так вот как раз на это у малоимущих(относительно конечно) и хватает. И плавают они ночами на веслах по озерам, ставят втихаря свои сети, а рано утром снимают. И думают - никто их не видит. Вот тут очень приятно поставить на крепкую палку хороший шнур и здоровенную блесну. Цапануть их сетку с берега и вытащить нахрен и сжечь. Они утром ищут - оба-на - а сеточки то нету... Куда делась? :biggrin:
Константин
Участник форума

Константин

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2008 15:48
Сообщение отредактировано: 23 июля 2008 15:54
КостяМалыш написал:
И это. Да и проблематично будет перегораживать ту же Лугу сетками, коли там будет судовой ход

Главное, чтобы судового хода не было на Вуоксе. Вот Вуоксу и да и Карельский перешеек лучше развивать как экотуризм. Хотя бы какую-то часть области хорошо бы оставить не тронутой.
Не набивай мешки!
Strannik
Член ПКР

Strannik

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2008 15:42
Sid
Те самые "у кого не очень хорошо с финансами" - они свои китайки не бросают, потому что "кормильцы" (хотя ни в коем случае не оправдываю их)!!!
А вот те "вполне обеспеченные люди, на дорогих авто и мощных моторках" - с вечера "остограммятся" поставят китаечку и забудут куда ставили!!!! искать не будут - для них 500 руб не деньги!
Sid
Член ПКР

Sid

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2008 15:27
Константин написал:
Хотя ни раз замечал, что браконьерством страдают и вполне обеспеченные люди, на дорогих авто и мощных моторках.

Вот тут я скорее видел обратное. Как раз те, у кого не очень хорошо с финансами ставят китайки, и с берданкой их охраняют и готовы в горло вцепиться, когда их кормилицу цепляешь воблером и вытаскиваешь для уничтожения. Орут, ругаются. Им по барабану что они бреки - им жрать хочется...А дай им возможность зарабатывать столько, чтобы купить себе продуктов, чтобы наестся до отвала несколько лет - глядишь - и они начнут к правильным снастям приобщаться и, то, что под боком у себя - беречь...
КостяМалыш
Член ПКР

КостяМалыш

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 июля 2008 15:24
Пожалуй Вы правы. Если так и будет, то хочется верить, что количество браконьерства на водоёмах Ленобласти сократиться. Ведь у людей появятся работа и деньги, поэтому им не нужно быдет отлавливать мешками рыбу для продажи. Хотя ни раз замечал, что браконьерством страдают и вполне обеспеченные люди, на дорогих авто и мощных моторках.

И это. Да и проблематично будет перегораживать ту же Лугу сетками, коли там будет судовой ход :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения