Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:36
Dragon Storm
Смари, там,в этом длиннющем предложении под пунктом 1., перечисляюцца деяния, которые могет совершить данное должностное лицо, а которые не могет. Очевидно,что рыбнадзиратель,не может наложить запрет на деятельность моего предприятия в одном случае и запросто может это сделать в другом)))) Впрочем,как и сотрудник ДПС,не могет обыскивать мое помещение.Как и сам обыск-процедура, жестко прописанная в совершенно других юридических документах)))) Я же говорю, юридические тонкости,знание которых,может поставить дело с ног на голову и наоборот, может разъяснить только профильный юрист.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:27
tylo написал:
Мой вывод :если с тебя захотят снять бабло то снимут не поэтой статье так по другой,трепыхаться бесполезно.

Обеспечительные меры накладывает суд. Щас Шмуль появицца- внесет ясность!
Дети, давайте все вместе, дружно,позовем Шмуля!!!
Три-четыре!
Сне-гу-роч-ка!!!!!!!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:25
Miroha написал:
Изять запрещёные орудия ловли могут(спиннинг).Типо приловли щуки в запрет на спиннинг. К стате на Неве есть участки с круглогодичным запретом на ловлю спинингом.

Сколько раз уж написано-переписано,а все как об стену горох...Запрещают ловить на Неве рыбу, а не орудия лова. Если ты поймаешь щуку в нерестовый период хоть на собственные гениталии-тебя за это накажут.Причем, накажут не за экстравагантный метод ловли, а за конкретно пойманную щуку.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:22
Dragon Storm написал:
Так это и есть общая статья, которая перечисляет обеспечительные меры, которые могут принять исполнительные органы государственной власти, перечисленные в соответствующих статьях КоАП.

Меры обеспечения, накладываются судом, после установления факта нарушения. Иными словами, изымать,может только суд.Мля...ведь слово изымать-имеет совершенно конкретный юридический смысл,совершенно отличный от слов конфисковывать,задерживать.Хотя...этот вопрос могут разьяснить только юристы, поскольку разговор идет только о конкретных случая.

Шмуууууууууууууль, голубчик, направь нас на путь истинный!!!!!!!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:16
Dragon Storm
Если ко мне подплываю(подходят) и говорят : не там ловишь(не тем ловишь,не тогда ловишь) плати шраф или заберем инвентарь то меня ни чего не должно коробить,все по закону.Я по наивности думал что собсвенность могут изъять только по решению суда.А под эту 27,1 статью Гайцы за любое нарушение запросто могут тачку забрать:типа ручка кончилась,бланков протоколов нету ,значит нет возможности составить его на месте и ссылаясь на эту статью задержать мое любимое транспортное средство :eek: :) .Не говори им об этом, а то и так с ними сладу нет.Мой вывод :если с тебя захотят снять бабло то снимут не поэтой статье так по другой,трепыхаться бесполезно. :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1116
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 7:11
Miroha

У ОМОНа нет контрольных функций и полномочий в сфере административного производства... :biggrin:

Так это и есть общая статья, которая перечисляет обеспечительные меры, которые могут принять исполнительные органы государственной власти, перечисленные в соответствующих статьях КоАП.

predator

А Вы хотя бы раз пробовали требовать квитанцию об оплате штрафа? Два варианта реакции: "ты че, умный что ли?". В этом случае можно их слать дальним садом. Либо дадут квитанцию.

Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 23:17
агент написал:
KARLO Разве штрафы оплачиваются не через сбербанки,или я не прав?

При предъявлении документов могут и выписать.
В.А., со слов товарища: с Сб на Вс, в р-не Ушкова - катер типа "Прогресс" с надписью "Морская охрана". Утверждать не могу т.к.меня там небыло, на этот раз расслаблялся дома... . :)
Dragon Storm написал:
Не обували, а штрафовали

Упс, сорри. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:44
Dragon Storm написал:
Не обували, а штрафовали

штрафуют через кассу, у них она прямо на катере установлена. (кассовый апарат) :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:29
Сообщение отредактировано: 4 августа 2008 22:29
tylo Изять запрещёные орудия ловли могут(спиннинг).Типо приловли щуки в запрет на спиннинг. К стате на Неве есть участки с круглогодичным запретом на ловлю спинингом. Dragon Storm А в машине шмонать без ментов хрен позволю,хоть машина и не моя.Вы тут всё сплели ГИМС,ГАИ и рыбнадзор,ОМОНа не хватает .Те бы вам все быстро обьяснили :tongue: .

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:14
predator

Может быть, но в КоАПе я нашел только эту норму, которая может регулировать правоотношения между сотрудником органа исполнительной власти в сфере рыб.охраны и рыболовом-любителем/спортсменом в вопросе изъятия снастей. Это же вполне реальная обеспечительная мера, которая позволяет обязать правонарушителя явиться в суд или административную комиссию для рассмотрения дела по существу и вынесения законного и обоснованного решения.

Karlo

Не обували, а штрафовали :) . Но количество именно спиннингов не может служить основанием, поскольку в правилах идет речь о количестве приманок на 1 лодку (не более двух искусственных приманок).

агент

Именно так в идеале и в соответствии с законом все и должно оплачиваться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:14
Karlo, СУМЛЕВАЮТСЯ МУЖИКИ. ;)
За выходные прошел СБФЗ от Ушково до Первомайки-Обручева и....
ничего не видел :eek: :)
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 21:49
KARLO Разве штрафы оплачиваются не через сбербанки,или я не прав?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 21:32
tylo написал:
Иногда слышу что рыбнадзор у кого то за что то забрал спиннинги и т.д.насколько это законно ?(...)

Кстати, слышал от своих ребят, что в эти выхи на СБФЗ обували за превышение кол-ва спинингов и приманок на лодку. tylo, если не заплатить штраф на месте, то думаю, что могут и изьять.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 21:03
Dragon Storm
тебе не кажется что это немного другое.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 20:11
tylo

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод;
10) временный запрет деятельности.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1210
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 18:14
Иногда слышу что рыбнадзор у кого то за что то забрал спиннинги и т.д.насколько это законно ?как себя вести при подобной ситуациях?ССылку ,если не сложно, где можно подковаться по этому вопросу людям без юридического образования. :) Спасибо.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 17:47
Сообщение отредактировано: 4 августа 2008 17:49
Единственное что меня смущает по поводу написания писем в природоохранные структуры о вырубке лесов в заказнике "Мшинское болото" так это то, что рубка леса запрещена без согласования Леноблоохотуправления. Может быть тот, кто сейчас там рубит лес, всё уже согласовал с данной инстанцией. Таким образом, все наши претензии будут липовыми. Вот это мне как-то не даёт покоя.
http://ipicture.ru/uploads/080804/lpZ1V33jwB.jpg
Не набивай мешки!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 17:33
Несколькими днями раньше на форуме был поднят вопрос о вырубке леса на территории Государственного природного заказника "Мшинское болото". В связи с чем, я решил эту проблему поднять на двух экологических форумах:
http://www.ecotalk.ru/phorum/viewtopic.html&f=9&t=83
http://ecolog.org.ru/viewtopic.php?t=956
Конечно, людям сейчас не до экологии, но всё же может быть удасться найти тех, кто реально сможет помочь. Кроме того, через форумы эта проблема может быть подвергнута широкой огласки, что только приветствуется.
Не набивай мешки!

Сообщение отправлено: Нет
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1318
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 15:32
Заметка из газеты Фонтанка Ру о рыбе с Финского залива

http://www.fontanka.ru/2008/07/30/062/
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1318
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 15:22
Всем добрый день.

Муся,
а чем закончилась история про"Вести-Петербург".
Будут ли они снимать передачу про Финкий залив и кто будет участвовать от ПКР.

Есть много материала по загрязненю Финского залива. Фотки,копии писем, тупые ответы питерских чиновников. Объемный ответ Митволя.
Могу передать материалы.

Злой Гарри
Член РОО ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2356
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2008 18:31
Муся
Не умничай! Я с ними уже четыре раза на мероприятия ездил!!! Наши люди!!
Рыба клюет с головы.

ribnadzor
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2008 9:14
вся ваша контактная информация устарела! Охраной занимается Северо-Западное территориальное управление Госкомрыболовства. Адрес:Малая Морская 18.Телефон отдела охраны 9703262
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 18:58
Муся написал:
Нормальный управленческий аппарат и штат исполнителей, а не та профанация, что сейчас предлагают. Ещё Совет старейшин какой-то

нет, ну здесь всё приходит, с опытом. :)
хотя немного опыта, не помешало бы. Муся написал:
Сидим в субботу в Москве с Сашкой ответственным, пиво пьём. Вдруг звонок с Питерского номера. Звонит девушка, говорит из "Вести-Петербург",

ай яй яй яй!!
каже всё запущено та...

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 17:54
Dreamer написал:
Хотя вся рыба доехала до дома живой, и солилась в одинаковых условиях. В следующий раз подобную рыбу буду коллекционировать в холодильнике, а потом отдавать интересующимся для сенсации

вот это правильно!
любую рыбу которая настораживает, своим видом. есть не стоит. лучше заморозить и сохранить для пиара.
а ты серега взял да засолил ценный экземпляр. жадина. :biggrin:
Сом написал:
что инициатором расследования был Питерский Клуб Рыбаков.

клубу нужен СМИ...
DreamerDreamer написал:
У меня подлещики были не пиявками обсосаны, а я бы скорее этих тварей назвал каракатицами - это какие-то маленькие "двуххвостки", длиной сантиметра полтора-два, толшиной около миллиметра, в задней части хвост раздваивается на два.

ну вот это то, какраз не так страшно, как например химия. которую не глазом не нюхом не почувствуеш.
МАКС КОЛПИНО написал:
ведь язвы то от этих пиявок на леще(я бы больше сказал щас весь лещ поголовно имим усыпан!!) а

я этих тварей обнаружил у судака в пасти, с присоской и раздвоенным хвостом.
вот их тоже на экспертизу надо.

Dreamer
Модератор форума
Член СК, Старший модератор
Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7786
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 16:05
Муся написал:
А как-то его появление либо активизацию можно связать с изменением экологической обстановки?

В первую очередь - сокращение популяции щуки и судака. Некому есть слабую рыбу, вот и раздолье для паразитов. Плюс чайки, которые то к воде летают, то на свалках сидят...
I'll be back!
garpuner
Участник форума

garpuner

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 15:49
Скорее всего это проблема биологического состояния ФЗ вообще :( , а не влияние каких-то техногенных факторов города в последнее время на экологию. Вот плотва уже много лет попадается в заливе с черными точками (вроде разновидность паразитов), при этом никто панику в СМИ не поднимает, все ее ловят, многие едят, так как для человека это не опасно. Подлещик с красными пятнами попадается и на Ладоге, и на Вуоксе, и в озерах КП. Правда не в таком запущеном состоянии с выпученным брюхом.

garpuner
Участник форума

garpuner

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 14:42
Насчет больного подлещика возможно прояснит ситуацию эта статья: http://www.cnshb.ru/AKDiL/0033/base/k0040001.shtm
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 13:00
Говорят что краснуха(ну пусть одна из болезней которая сильно сейчас распространилась на некоторых рыб) а почему интересно язвы то к этому припесали , ведь язвы то от этих пиявок на леще(я бы больше сказал щас весь лещ поголовно имим усыпан!!) а не от краснухи вроде бы выходит!!!,ничего не понятно чтож на самом деле то паражает рыбу!!!!!!!!!???? :eek: :eek: ТРУБИЛИ ТРУБИЛИ А ТАК ТОЛком и не узнали ничего до конца :( :(
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5630
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 10:39
Вчера по Авторадио много раз про этих лещей говорили. Причём, в начале сообщения упоминали о том, что инициатором расследования был Питерский Клуб Рыбаков.

Остался в "до"...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 10:38
Dreamer

Третье, у церкви.

Если утром проходить мимо и нет ветра пленка на поверхности несколько милиметров, даже утки боятся плавать, ходят по берегам.
Как ветерок волну раздует все перемешивается и такой вот кисель.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 10:19
Leader-spb
А это с какого озера такая красота?
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3644
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 9:37
Никто не желает в озерках искупаться? :(

Прикрепленный файл (333.gif, 125876 байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Модератор форума
Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 9:31
У меня подлещики были не пиявками обсосаны, а я бы скорее этих тварей назвал каракатицами - это какие-то маленькие "двуххвостки", длиной сантиметра полтора-два, толшиной около миллиметра, в задней части хвост раздваивается на два.

predator написал:
возможно это начальная стадия болезни. то же будет полезно.

Поскольку подозрительная рыбина начала резко терять товарный вид и плохо пахнуть, решил разрезать ,кремировать и выкинуть. В рыбе было какое-то сероватое студенистое вещество с зеленоватыми вкраплениями. Вид у нее был такой, как будто ее засолили несвежей, то есть мясо отставало от костей и имело характерный цвет. Хотя вся рыба доехала до дома живой, и солилась в одинаковых условиях. В следующий раз подобную рыбу буду коллекционировать в холодильнике, а потом отдавать интересующимся для сенсации ;)
I'll be back!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 22:06
C животом боле менее все проесняеться ,дак кто ответит что за пиявки присасываються к подлещику и оставляют на нем множественные язвочки по всему телу я думаю этих пиявок видил каждый кто рыбачил в этом сезоне на финском,некоторые подлещики были очень имим осыпаны :eek: ,это явление я наблюдал и когда вода была чистой года два назад но это было редкостью!!,зато сейчас проблема с этими пиявочками как раз можно отнести к массовому и поголовному заражению так как они есть на большенстве рыб,или следы от них!!!!!!!!!!!даже в новостях с водоемов народом данная проблема упоминалась!!!!!!!!
Кто эти твари что кусают бедных лещиков!!! :( :( :( :mad: знающие люди поведайте??????????
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 21:39
Рыбовод написал:
Раздутие живота и ерошение чешую - это одни из признаков болезни, но не единственные.

я так и думал. спасибо.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 214 215 216 217 218 219 220 221 222 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку