Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1290
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 15:32
Заметка из газеты Фонтанка Ру о рыбе с Финского залива

http://www.fontanka.ru/2008/07/30/062/
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 15:22
Всем добрый день.

Муся,
а чем закончилась история про"Вести-Петербург".
Будут ли они снимать передачу про Финкий залив и кто будет участвовать от ПКР.

Есть много материала по загрязненю Финского залива. Фотки,копии писем, тупые ответы питерских чиновников. Объемный ответ Митволя.
Могу передать материалы.

Злой Гарри
Член ПКР

Злой Гарри

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2249
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2008 18:31
Муся
Не умничай! Я с ними уже четыре раза на мероприятия ездил!!! Наши люди!!
Рыба клюет с головы.

ribnadzor
Участник форума

Всего сообщений: 3
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2008 9:14
вся ваша контактная информация устарела! Охраной занимается Северо-Западное территориальное управление Госкомрыболовства. Адрес:Малая Морская 18.Телефон отдела охраны 9703262
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 18:58
Муся написал:
Нормальный управленческий аппарат и штат исполнителей, а не та профанация, что сейчас предлагают. Ещё Совет старейшин какой-то

нет, ну здесь всё приходит, с опытом. :)
хотя немного опыта, не помешало бы. Муся написал:
Сидим в субботу в Москве с Сашкой ответственным, пиво пьём. Вдруг звонок с Питерского номера. Звонит девушка, говорит из "Вести-Петербург",

ай яй яй яй!!
каже всё запущено та...

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 17:54
Dreamer написал:
Хотя вся рыба доехала до дома живой, и солилась в одинаковых условиях. В следующий раз подобную рыбу буду коллекционировать в холодильнике, а потом отдавать интересующимся для сенсации

вот это правильно!
любую рыбу которая настораживает, своим видом. есть не стоит. лучше заморозить и сохранить для пиара.
а ты серега взял да засолил ценный экземпляр. жадина. :biggrin:
Сом написал:
что инициатором расследования был Питерский Клуб Рыбаков.

клубу нужен СМИ...
DreamerDreamer написал:
У меня подлещики были не пиявками обсосаны, а я бы скорее этих тварей назвал каракатицами - это какие-то маленькие "двуххвостки", длиной сантиметра полтора-два, толшиной около миллиметра, в задней части хвост раздваивается на два.

ну вот это то, какраз не так страшно, как например химия. которую не глазом не нюхом не почувствуеш.
МАКС КОЛПИНО написал:
ведь язвы то от этих пиявок на леще(я бы больше сказал щас весь лещ поголовно имим усыпан!!) а

я этих тварей обнаружил у судака в пасти, с присоской и раздвоенным хвостом.
вот их тоже на экспертизу надо.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 16:05
Муся написал:
А как-то его появление либо активизацию можно связать с изменением экологической обстановки?

В первую очередь - сокращение популяции щуки и судака. Некому есть слабую рыбу, вот и раздолье для паразитов. Плюс чайки, которые то к воде летают, то на свалках сидят...
I'll be back!
garpuner
Участник форума

garpuner

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 15:49
Скорее всего это проблема биологического состояния ФЗ вообще :( , а не влияние каких-то техногенных факторов города в последнее время на экологию. Вот плотва уже много лет попадается в заливе с черными точками (вроде разновидность паразитов), при этом никто панику в СМИ не поднимает, все ее ловят, многие едят, так как для человека это не опасно. Подлещик с красными пятнами попадается и на Ладоге, и на Вуоксе, и в озерах КП. Правда не в таком запущеном состоянии с выпученным брюхом.

garpuner
Участник форума

garpuner

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 14:42
Насчет больного подлещика возможно прояснит ситуацию эта статья: http://www.cnshb.ru/AKDiL/0033/base/k0040001.shtm
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 13:00
Говорят что краснуха(ну пусть одна из болезней которая сильно сейчас распространилась на некоторых рыб) а почему интересно язвы то к этому припесали , ведь язвы то от этих пиявок на леще(я бы больше сказал щас весь лещ поголовно имим усыпан!!) а не от краснухи вроде бы выходит!!!,ничего не понятно чтож на самом деле то паражает рыбу!!!!!!!!!???? :eek: :eek: ТРУБИЛИ ТРУБИЛИ А ТАК ТОЛком и не узнали ничего до конца :( :(
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 10:39
Вчера по Авторадио много раз про этих лещей говорили. Причём, в начале сообщения упоминали о том, что инициатором расследования был Питерский Клуб Рыбаков.

Остался в "до"...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 10:38
Dreamer

Третье, у церкви.

Если утром проходить мимо и нет ветра пленка на поверхности несколько милиметров, даже утки боятся плавать, ходят по берегам.
Как ветерок волну раздует все перемешивается и такой вот кисель.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 10:19
Leader-spb
А это с какого озера такая красота?
I'll be back!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 9:37
Никто не желает в озерках искупаться? :(

Прикрепленный файл (333.gif, 125876 байт)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 1 августа 2008 9:31
У меня подлещики были не пиявками обсосаны, а я бы скорее этих тварей назвал каракатицами - это какие-то маленькие "двуххвостки", длиной сантиметра полтора-два, толшиной около миллиметра, в задней части хвост раздваивается на два.

predator написал:
возможно это начальная стадия болезни. то же будет полезно.

Поскольку подозрительная рыбина начала резко терять товарный вид и плохо пахнуть, решил разрезать ,кремировать и выкинуть. В рыбе было какое-то сероватое студенистое вещество с зеленоватыми вкраплениями. Вид у нее был такой, как будто ее засолили несвежей, то есть мясо отставало от костей и имело характерный цвет. Хотя вся рыба доехала до дома живой, и солилась в одинаковых условиях. В следующий раз подобную рыбу буду коллекционировать в холодильнике, а потом отдавать интересующимся для сенсации ;)
I'll be back!
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 22:06
C животом боле менее все проесняеться ,дак кто ответит что за пиявки присасываються к подлещику и оставляют на нем множественные язвочки по всему телу я думаю этих пиявок видил каждый кто рыбачил в этом сезоне на финском,некоторые подлещики были очень имим осыпаны :eek: ,это явление я наблюдал и когда вода была чистой года два назад но это было редкостью!!,зато сейчас проблема с этими пиявочками как раз можно отнести к массовому и поголовному заражению так как они есть на большенстве рыб,или следы от них!!!!!!!!!!!даже в новостях с водоемов народом данная проблема упоминалась!!!!!!!!
Кто эти твари что кусают бедных лещиков!!! :( :( :( :mad: знающие люди поведайте??????????
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 21:39
Рыбовод написал:
Раздутие живота и ерошение чешую - это одни из признаков болезни, но не единственные.

я так и думал. спасибо.
NikSan
Член ПКР

NikSan

Профиль ICQ

Всего сообщений: 677
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 21:38
Сообщение отредактировано: 31 июля 2008 21:39
Дохтур написал:
Привет! О "пухлых" лещах. Это аэромоноз. Сегодня в "Вестях" должны показать эти фото с комментариями О.Н. Юнчиса.

Ага, сказали что эпидемия, что больна вся поголовно и что есть никакую рыбу с залива ни вкоем случае нельзя! :eek:
Во дают журналюги!
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 21:29
predator
Эта болезнь проявляет себя по-разному. Раздутие живота и ерошение чешую - это одни из признаков болезни, но не единственные. Кстати, в справочнике болезней рыб пишут, что лещи достаточно редко болеют аэромонозом.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 21:19
Рыбовод написал:
Наши специалисты пришли к такому же заключению.

Рыбовод
когда одна из моих аквариумных, карповых рыбок заболела как потом оказалось водянкой. то не только живот а и всё тело раздулось в 2-3 раза. и вся чешуя встала дыбом. меня смущает что у макса подлещика, раздут только живот. или есть разная водянка? :cool:
Рыбовод
Участник форума

Рыбовод

Всего сообщений: 1216
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 20:56
Дохтур написал:
О "пухлых" лещах. Это аэромоноз. Сегодня в "Вестях" должны показать эти фото с комментариями О.Н. Юнчиса.

Наши специалисты пришли к такому же заключению.
Аэромоноз = краснуха=гемморрагическая септицемия= инфекционная брюшная водянка=люблинская болезнь. Острозаразная, инфекционная болезнь карповых рыб!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 18:02
Dreamer написал:
ЗЫ: А если пойманную рыбу с аномалиями сразу же заморосить, она для экспертизы будет представлять полезную информативность?

тут проблем не должно быть.Dreamer написал:
Один из подлещиков, как я уже говорил, вызывает подозрения из-за большой "груди", хотя она и выпячивается всего на сантиметр более, чем у остальных.

возможно это начальная стадия болезни. то же будет полезно.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 17:56
Дохтур
спасибо. я видел в одной из передачь "диалоги о рыбалке" как в москва реке поймали плотву с увеличиным брюхом. как у макса подлещика. они отдали его на экспертизу. там взяли анализ печени.
привышение нормы, отложения тяжёлых металов в печени, было тогда в несколько раз. помойму даже ртуть обнаружели. :eek: Дохтур написал:
Сегодня в "Вестях" должны показать эти фото с комментариями О.Н. Юнчиса.

не вкурсе в какое время?
по питеру, или по "сто"?
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 16:52
predator написал:
МАКС КОЛПИНО
когда так растягивает живот. спину стягивает очень сильно. ИМХО

Привет! О "пухлых" лещах. Это аэромоноз. Сегодня в "Вестях" должны показать эти фото с комментариями О.Н. Юнчиса. Сегодня утром сюжет об этом в нашей "конторе" снимали.
Всего доброго,
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 14:26
Пятнистый
Попробую на этих выходных (если не получится, то на следующих), пофотографировать то что за кремянкой. К сожалению GPS пока не имею, так что привязка к карте будет относительной.
По-идее лучше вообще всё было бы с вертолёта снять - бесконечные поляны вырубок. К стати, в тех краях регулярно любительская авиация летает откуда-то. С другой стороны, если там будут действительно садоводства, то вырубки оправданы? До самой воды ведь не рубят, значит по-закону всё?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 14:17
Сообщение отредактировано: 31 июля 2008 14:20
У меня есть подлещики, выловленные в том же месте, в тот же день, только на час раньше поимки Максом. (Впоминаю хронологию - поймал последнюю рыбу, собрался, доехал до дома (ехать 25 минут), позвонил Максу, он как раз и рассказал о поимке чудо-рыбы). Ловил в 150 метрах от Макса. Возможно, подлещик из той же стаи, следовательно, вполне возможно, что кормился в одинаковых местах.
Один из подлещиков, как я уже говорил, вызывает подозрения из-за большой "груди", хотя она и выпячивается всего на сантиметр более, чем у остальных. Рыба еще не потрошилась, а вся почти сразу после засыпания была засолена, сейчас не знаю, что с ней делать. Если надо - могу отдать на экспертизу, если соль экспертизе не помешает. По идее, рыба плавала в то же время в той же воде, возраст рыбы одинаковый.

ЗЫ: А если пойманную рыбу с аномалиями сразу же заморосить, она для экспертизы будет представлять полезную информативность?
I'll be back!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 12:47
Karlo,

Олег, с днем рождения вас.
Удачи по жизни и на рыбалке.
Спасибо за постоянную помощь по Финскогому заливу, за ценную инфу по экологии.

Удачи
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 12:36
Щас звонили из вестей насчет фоток LisNevsky им мой телефон скинул,сказали может подъедут чтоб узнать все поподробнее насчет нашей чудо поимки на дамбе,жаль что все таки не додумались оставить его на экспертизу :( :( :( а выкинули !!!!умная мысля приходит опосля :( :( :( хоть фотки сделали и то хорошо!!!
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 12:26
МАКС КОЛПИНО,

фотки с дамбы дикие. раньше это было мое любимое место рыбалки-теперь даже не знаю буду ли в ближайшие года ловить там рыбу кроме корюшки зимой.

Вчера вместе с экологом Александром Сутягиным(он участвовал в подготовке последних писем по загрязнению Финского залива) были в редакции газеты Фонтанка Ру.
Там готовят статью по загрязнению Финского залива,Морскому фасаду.
Передал туда твои фотки того подлещика с дамбы, может быть их включат в статью.
Попутно расказали о нашей рассылке писем. О пустых ответах чиновников, подлоге результатов мониторинга акватории Невской губы-купленой Морским Фасадом фирмой "Конто".

По рыбе на дамбе ситуация ухудшается. Знаю брека-промысловика,он круглый год ловит на дамбе.
У него были дни когда треть улова из сетей он выбрасывал, так как рыба была больная. Ту же что по виду нормальная он с успехом сдает на рынки города.

С его слов максимальные случаи-это серая гниль на теле рыб с частичным отмиранием части плавников,рыба с искревленным позвоночником, стерильная рыба весной в нерест(плотва без признаков наличия молоки икры), красные язвы по всему телу рыбы, подлещики желтоватого цвета, с ярко оранжемыми внутренностями, аномально раздутый один или оба глаза на голове рыбы.
Довольно много стало и селитера,особенно в сырти (с его слов).

Если будет попадаться больная рыба-снимайте на фотоаппарат.
Эти снимки реально помогут донести до жителей нашего славного города-то что мы получили на Финском заливе благодаря волшебному сплаву денег,чиновников и нашего губернатора.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 12:20
МАКС КОЛПИНО, чудес не бывает :)
Предполагаю, что это инициатива Дьяченко Алексея, коий является отъявленным рыбаком
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 июля 2008 12:12
Всем привет.
Был в командировке.
Вернулся. а тут такое.

filts, давай попробоем иницировать проверку рубки леса под Оредежом. У меня самого дача на 100км. В 2,5 км от Кременки. Я кровно заинтересован.

Очень нужны фотки варварской вырубки. Хорошо бы чтоб на снимке были видны брошеные сваленные ветки,мелкие деревья раскуроченный лес.
Я составлю письма в природоохранную прокуратуру,Ростехнадзор.
Еще надо написать про лесхоз в Чаще. Размеры тамошней врубки леса в заказнике -поражают.

В общем
1. нужны фотки.
2. Нужны подписи .
3. нужно на ксерокопии карты красным фламастером указать места вырубок в заказнике напротив Чащи,у Кременки, у Оредежа. еще там по дороге от Вырице в лесу дороги -зимники,откуда лес вывозили-их бы тоже на карте отметить.
Еще показать места расположения лесопилик,пусть их тоже проверяют. Пилят они точно ворованный лес.

мой телефон 920-70-85, можно в городе пересечься.
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 22:50
Да ребят как мощно по этим фоткам отреагировали сми неужели все таки не наплевать на нашу экологию !!!!!!!!!!!!а конкретно наверно что то будит восприниматься когда рыба из воды начнет выходить после мутации и нас рыбаков начнет избивать прям на берегу за то что мы о ней не заботимся!!!! :)
*СЭР*Melnikoff
Участник форума

*СЭР*Melnikoff

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 16:54
Река Долгая(приток Луги),Сланцевский р-он.Рубят по самую воду.Срачь страшный.Смотрите сами

Находится это ЗДЕСЬ :mad: :mad: :mad:
Заводы стоят...Одни спинингисты в стране!
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 16:18
filts, да знаю я все это г. Просто понимаешь, напишешь письмо - может приехать другой инспектор, так сказать отреагировать им все равно надо.Сейчас очень многие инспектора очком поигрывают, за место боятся.В письме также можно намекнуть на возможные публикации в СМИ...
Чем больше таких всяких народных реакций, тем им хуже живется.Это точно. Если до уреза не будут то хоть что-то, а если мухлюют, то могут( категория, маркировка, накладые суточные и т.д) запросто могут лицензию потерять, одни уйду, другие придут - им урок будет.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 июля 2008 16:12
Сергей Д
попробую если не на этих, то на след.выходных сфотографировать сходить.
а по поводу леса, то его рубят везде, и в районе мшинских болот тоже. лесопилка в Чаще постоянно переполнена мерными брёвнышками под евростандарт. Хотя сейчас вроде какие-то ограничения на экспорт появились... Едешь на электричке, так от Слудиц кажется везде лес лесом. А если сходить от той же Чащи за грибами, да вправо от лесопилки, то что мы увидим? Правильно. До горизонта пеньки.
Думаю все об этом знают и всё договорено и как и в случае с сетями, ничего изменить нельзя.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 213 214 215 216 217 218 219 220 221 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения