Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:53
SergeyF написал:
Marksman написал:Документы имею только на то, что я - здравомыслящий.

Недорого обошлось? Шикарная бумага. Плотная. Я такую же хочу.

Для этого надо иметь склонность к математике. Есть?
Смайлы добавь по вкусу
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:50
Мужики,такими словами изъясняетесь. ;) 5 минут назад казалось что все понял,вы их поменяли местами, опять ни чего непонятно.О ,горе мне горе. :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1115
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:48
SergeyF

Москва Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования Государственный Университет - Высшая Школа Экономики. Диплом с отличием ВСА 0438558. Решением от 17 июня 2008 г. присуждена квалификация Юрист по специальности "Юриспруденция". С 2007 года являюсь преподавателем кафедры Гражданского права и процесса СПб филиала ГУ-ВШЭ. Преподаю в колледже Социально-Экономического образования при СПб филиале ГУ-ВШЭ дисциплины "Римское право", "Предпринимательское право" и "Налоговое право".

Такой ответ на вопрос пойдет? Или еще что-нибудь надо?
Просто ловите больше и не читайте всякую фигню...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:44
Marksman написал:
Документы имею только на то, что я - здравомыслящий.

Недорого обошлось? Шикарная бумага. Плотная. Я такую же хочу.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:43
Dragon Storm
Я чуть ниже,задал вопрос Marksmanу. Любознательный я.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:40
SergeyF написал:
Marksman
Эфгений! Ты юрист? Если да, то по какому профилю работаешь/тал,что заканчивал,когда и имеешь ли пролангационные сертификаты ?

Документы имею только на то, что я - здравомыслящий. Не пролонгировал их - некому меня сертифицировать. Уже пару десятков лет как.
Смайлы добавь по вкусу
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:36
tylo

Законно изъять на определенный срок с последующим возвратом по мере привлечения к административной ответственности. Но не лишить права собственности на изымаемые снасти, а иначе это уже будет грабеж в соответствии с ст. 161 УК РФ. Тогда на них можно заявление в милицию написать и в районную Прокуратуру настучать... :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:33
SergeyF

Да вращайте вы сколько угодно и чем угодно, счастья Вам! :biggrin: Вы почитайте КоАП на досуге, а еще лучше какой-нибудь комментарий к нему, может полегчает. Мне правда откровенно лениво объяснять про специализированные и общие статьи законов и про отличие обеспечительной меры от юридической ответственности.

С уважением,
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:32
tylo написал:
Мужики хорош бодаться ,я спрашивал законно ли забирать у меня спиннинг? Понял-законно.

Истина рождается именно в спорах.И ни фига еще не понятно,законно или нет,отбирать у тебя,твое кровное, в залог того,что ты явишься в инстанции для дальнейшего разбирательства.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:30
SergeyFDragon Storm
Мужики хорош бодаться ,я спрашивал законно ли забирать у меня спиннинг? Понял-законно.Мир? :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:24
Dragon Storm написал:
Я даже не знаю с чего начать объяснять детские вещи...

Это нормально. Я тоже, когда не знаю ответа,начинаю надувать щеки, вращать глазами,сдвигать брови, снисходительно смотреть на собеседника поверх очков и обязательно использую именно эту, вышеприведенную цитату. И что характерно,в 85% случаев срабатывает...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:21
Marksman
Эфгений! Ты юрист? Если да, то по какому профилю работаешь/тал,что заканчивал,когда и имеешь ли пролангационные сертификаты ?
Стандартные вопросы.Я их тут часто задаю.
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:20
SergeyF

Видимо плохо у Вас с юридическим воспитанием. Я даже не знаю с чего начать объяснять детские вещи...

С уважением,

P.S. А при чем здесь обыск?! :eek:
КАИ
Член ПКР

КАИ

Всего сообщений: 287
Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:18
Муся написал:
А если к спиннингу 2,7м привязать поплавочную снасть

Я говорил только о своих снастях. К своему спиннингу я поплавочные снасти не привязываю, поэтому у меня нет сомнений, что из моих снастей является спиннингом, фидером или матчем.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:17
КАИ написал:
Так все-таки, в Правилах запрещают ловить определенную рыбу или орудия ловли?

В данном случае-конкретно,ты прав,запрещено неизвестно что,но запрещено.Сорри. Но, изначально дискуссия стартовала не о запретах орудия, а именно о ловле шуки. :biggrin:
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:17
SergeyF

Вот и видно, что юридических "тонкостей" толщиной с руку никто не замечает. Есть мера ОТВЕТСТВЕННОСТИ - её и назначает суд.

А есть мера - ОБЕСПЕЧИТЕЛЬНАЯ, которая должна гарантировать то, что правонарушитель явится в суд или орган рыб.охраны. Разницу чувствуете?

И никто не говорит, что лицо, у которого изымается имущество теряет право собственности на это имущество. Просто он его получит, когда явится по указанному адресу и факт правонарушения будет надлежащим образом оформлен.
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:08
Муся
В правилах Карелии написано лучше, чем в наших - что-то вроде того: "запрещены орудия лова, пргодные для ловли лосося". Дословно не помню.
Смайлы добавь по вкусу
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:05
Муся
Во -во,или на спиннинг со сбрулино с мушкой :)

Сообщение отправлено: Нет
Marksman
Участник форума

Marksman

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 14:00
SergeyF написал:
КАИ
Мы обсуждаем не разрешенные орудия лова, а запрещенные))))) В Законе, причем любом, разрешение одних деяний,вовсе не обязательно запрещают те деяния, которые не поименованы в разрешениях.Если это не поименовано отдельно)))))))) Запутано все. Одним словом,разрешено все то,что не запрещено.Но! Запрещено все то,что не разрешено-не работает. И потом, вот дай мне хотя бы одну законодательную ссылку на то,что же, черт побери, именуется поплавочной удочкой, а что спиннингом?????

26. Водные объекты рыбохозяйственного значения Ленинградской области и г. Санкт-Петербурга

26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов районы промысла в течение всего года:
...................

Исключение составляют участки, указанные в таблице 26:

Значит, по умолчанию - вообще ловить запрещено, но есть исключения - только из таблицы 26 И ПРИ ЭТОМ - только указанными орудиями лова.

Что касается отсутствия недвусмысленного определения спиннинга - так не нужны были бы судьи, принимающие решение "по своему внутреннему убеждению", если бы всё можно было бы свести к чистой логике. В природе не существует ни окончательных определений, ни окончательных доказательств.
По классификации спин-удочка система работает так: Инспектор выписывает протокол и т.п. Если ты не согласен, и настаиваешь, что это удочка (или твои гениталии) - обжалуй - его начальству или в суд. Судья вынесет решение, исходя из ЗДРАВОГО СМЫСЛА.
Смайлы добавь по вкусу
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 13:52
SergeyF написал:
А что такое спинниг???

Sorry, я не готов выложить сейчас определение спиннинга, но я для себя точно знаю, какие из имеющихся у меня удилищ я называю спиннингом.
Поэтому, перед рыбалкой прочитав Правила, я или не поеду с запрещенными, по моим понятиям, орудиями ловли (обычно так и делаю) или заплачу штраф.
Так все-таки, в Правилах запрещают ловить определенную рыбу или орудия ловли?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 13:36
КАИ
Мы обсуждаем не разрешенные орудия лова, а запрещенные))))) В Законе, причем любом, разрешение одних деяний,вовсе не обязательно запрещают те деяния, которые не поименованы в разрешениях.Если это не поименовано отдельно)))))))) Запутано все. Одним словом,разрешено все то,что не запрещено.Но! Запрещено все то,что не разрешено-не работает. И потом, вот дай мне хотя бы одну законодательную ссылку на то,что же, черт побери, именуется поплавочной удочкой, а что спиннингом????? Что??? Как можно запретить пользоваться предметом или орудием, если сама суть определения этого предмета, не разжевана законодательно? Что такое огнестрельное и холодное оружие? Пожалте-мильен до неба ссылок. Что такое превышение установленной скорости движения-еще больше определений. А что такое спинниг??? Что такое поплавочная удочка?
КАИ
Член ПКР

КАИ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:57
SergeyF написал:
Сколько раз уж написано-переписано,а все как об стену горох...Запрещают ловить на Неве рыбу, а не орудия лова.

Пока Шмуль не появился. Откуда такая информация? Табл. 26 Правил: "р. Нева от устья вверх по течению до пос. Рыбацкое - Разрешенные орудия ловли: поплавочная удочка, спиннинг (кроме периодов с 15 мая по 15 июня...)"
Т.е. запрещают ловить не рыбу, а орудия ловли.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:36
Dragon Storm
Смари, там,в этом длиннющем предложении под пунктом 1., перечисляюцца деяния, которые могет совершить данное должностное лицо, а которые не могет. Очевидно,что рыбнадзиратель,не может наложить запрет на деятельность моего предприятия в одном случае и запросто может это сделать в другом)))) Впрочем,как и сотрудник ДПС,не могет обыскивать мое помещение.Как и сам обыск-процедура, жестко прописанная в совершенно других юридических документах)))) Я же говорю, юридические тонкости,знание которых,может поставить дело с ног на голову и наоборот, может разъяснить только профильный юрист.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:27
tylo написал:
Мой вывод :если с тебя захотят снять бабло то снимут не поэтой статье так по другой,трепыхаться бесполезно.

Обеспечительные меры накладывает суд. Щас Шмуль появицца- внесет ясность!
Дети, давайте все вместе, дружно,позовем Шмуля!!!
Три-четыре!
Сне-гу-роч-ка!!!!!!!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:25
Miroha написал:
Изять запрещёные орудия ловли могут(спиннинг).Типо приловли щуки в запрет на спиннинг. К стате на Неве есть участки с круглогодичным запретом на ловлю спинингом.

Сколько раз уж написано-переписано,а все как об стену горох...Запрещают ловить на Неве рыбу, а не орудия лова. Если ты поймаешь щуку в нерестовый период хоть на собственные гениталии-тебя за это накажут.Причем, накажут не за экстравагантный метод ловли, а за конкретно пойманную щуку.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:22
Dragon Storm написал:
Так это и есть общая статья, которая перечисляет обеспечительные меры, которые могут принять исполнительные органы государственной власти, перечисленные в соответствующих статьях КоАП.

Меры обеспечения, накладываются судом, после установления факта нарушения. Иными словами, изымать,может только суд.Мля...ведь слово изымать-имеет совершенно конкретный юридический смысл,совершенно отличный от слов конфисковывать,задерживать.Хотя...этот вопрос могут разьяснить только юристы, поскольку разговор идет только о конкретных случая.

Шмуууууууууууууль, голубчик, направь нас на путь истинный!!!!!!!
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 12:16
Dragon Storm
Если ко мне подплываю(подходят) и говорят : не там ловишь(не тем ловишь,не тогда ловишь) плати шраф или заберем инвентарь то меня ни чего не должно коробить,все по закону.Я по наивности думал что собсвенность могут изъять только по решению суда.А под эту 27,1 статью Гайцы за любое нарушение запросто могут тачку забрать:типа ручка кончилась,бланков протоколов нету ,значит нет возможности составить его на месте и ссылаясь на эту статью задержать мое любимое транспортное средство :eek: :) .Не говори им об этом, а то и так с ними сладу нет.Мой вывод :если с тебя захотят снять бабло то снимут не поэтой статье так по другой,трепыхаться бесполезно. :)
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 августа 2008 7:11
Miroha

У ОМОНа нет контрольных функций и полномочий в сфере административного производства... :biggrin:

Так это и есть общая статья, которая перечисляет обеспечительные меры, которые могут принять исполнительные органы государственной власти, перечисленные в соответствующих статьях КоАП.

predator

А Вы хотя бы раз пробовали требовать квитанцию об оплате штрафа? Два варианта реакции: "ты че, умный что ли?". В этом случае можно их слать дальним садом. Либо дадут квитанцию.

Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 23:17
агент написал:
KARLO Разве штрафы оплачиваются не через сбербанки,или я не прав?

При предъявлении документов могут и выписать.
В.А., со слов товарища: с Сб на Вс, в р-не Ушкова - катер типа "Прогресс" с надписью "Морская охрана". Утверждать не могу т.к.меня там небыло, на этот раз расслаблялся дома... . :)
Dragon Storm написал:
Не обували, а штрафовали

Упс, сорри. :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:44
Dragon Storm написал:
Не обували, а штрафовали

штрафуют через кассу, у них она прямо на катере установлена. (кассовый апарат) :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 410
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:29
Сообщение отредактировано: 4 августа 2008 22:29
tylo Изять запрещёные орудия ловли могут(спиннинг).Типо приловли щуки в запрет на спиннинг. К стате на Неве есть участки с круглогодичным запретом на ловлю спинингом. Dragon Storm А в машине шмонать без ментов хрен позволю,хоть машина и не моя.Вы тут всё сплели ГИМС,ГАИ и рыбнадзор,ОМОНа не хватает .Те бы вам все быстро обьяснили :tongue: .

Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:14
predator

Может быть, но в КоАПе я нашел только эту норму, которая может регулировать правоотношения между сотрудником органа исполнительной власти в сфере рыб.охраны и рыболовом-любителем/спортсменом в вопросе изъятия снастей. Это же вполне реальная обеспечительная мера, которая позволяет обязать правонарушителя явиться в суд или административную комиссию для рассмотрения дела по существу и вынесения законного и обоснованного решения.

Karlo

Не обували, а штрафовали :) . Но количество именно спиннингов не может служить основанием, поскольку в правилах идет речь о количестве приманок на 1 лодку (не более двух искусственных приманок).

агент

Именно так в идеале и в соответствии с законом все и должно оплачиваться.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 22:14
Karlo, СУМЛЕВАЮТСЯ МУЖИКИ. ;)
За выходные прошел СБФЗ от Ушково до Первомайки-Обручева и....
ничего не видел :eek: :)
агент
Участник форума

агент

Всего сообщений: 536
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 21:49
KARLO Разве штрафы оплачиваются не через сбербанки,или я не прав?
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 21:32
tylo написал:
Иногда слышу что рыбнадзор у кого то за что то забрал спиннинги и т.д.насколько это законно ?(...)

Кстати, слышал от своих ребят, что в эти выхи на СБФЗ обували за превышение кол-ва спинингов и приманок на лодку. tylo, если не заплатить штраф на месте, то думаю, что могут и изьять.

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 21:03
Dragon Storm
тебе не кажется что это немного другое.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dragon Storm
Участник форума

Dragon Storm

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 20:11
tylo

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Статья 27.1. Меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении

1. В целях пресечения административного правонарушения, установления личности нарушителя, составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения принятого по делу постановления уполномоченное лицо вправе в пределах своих полномочий применять следующие меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении:
1) доставление;
2) административное задержание;
3) личный досмотр, досмотр вещей, досмотр транспортного средства, находящихся при физическом лице; осмотр принадлежащих юридическому лицу помещений, территорий, находящихся там вещей и документов;
4) изъятие вещей и документов;
5) отстранение от управления транспортным средством соответствующего вида;
6) медицинское освидетельствование на состояние опьянения;
7) задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации;
8) арест товаров, транспортных средств и иных вещей;
9) привод;
10) временный запрет деятельности.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 18:14
Иногда слышу что рыбнадзор у кого то за что то забрал спиннинги и т.д.насколько это законно ?как себя вести при подобной ситуациях?ССылку ,если не сложно, где можно подковаться по этому вопросу людям без юридического образования. :) Спасибо.
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 4 августа 2008 17:47
Сообщение отредактировано: 4 августа 2008 17:49
Единственное что меня смущает по поводу написания писем в природоохранные структуры о вырубке лесов в заказнике "Мшинское болото" так это то, что рубка леса запрещена без согласования Леноблоохотуправления. Может быть тот, кто сейчас там рубит лес, всё уже согласовал с данной инстанцией. Таким образом, все наши претензии будут липовыми. Вот это мне как-то не даёт покоя.
http://ipicture.ru/uploads/080804/lpZ1V33jwB.jpg
Не набивай мешки!

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 212 213 214 215 216 217 218 219 220 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения