Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:58
Сообщение отредактировано: 19 августа 2008 15:00
MasterYoda написал:
Поэтому и спорить с тобой в этом вопросе - бестолку.

Чета я не упомю,когда это я про рыбалку спорил?Про рыбалку пусть фанаты спорят. Тутошний форум называется по-другому.И я спорю исключительно в рамках данного раздела. Сиречь о Правилах.И об их нарушениях.А вы,братцы-кролики,все сьезжаете на обсуждение того,что у меня одна нога короче. И все же...БМП мне написал еще раз.И напишет еще. Хоть и обещает не писать.
ФМА
Член ПКР

ФМА

Всего сообщений: 10654
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:57
MasterYoda написал:
Начинаешь ловить и отпускать

берёшь плоскогубцы и плющишь бородки на крюках,дальше ловишь уже спокойно, вынул-сфоткал-отпустил..
и так до дня заготовок.
ФМА,AVF,ALVIF

Если руки у вас золотые - не важно откуда они растут
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:51
MasterYodaMasterYoda написал:
Ну скажи пажалуста - приехал ты за 1000 верст в Карелию. Первыми пятью забросами перекрыл весь недельный запас по рыбе, который можно скушать.

Гыыыыыыыы Макс место может здашь?,только чур чтоб субара не ломалась Гыыыыыы
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:48
линьсс написал:
Но чтобы целенаправленно ходить на рыбалку и отпускать её всю....извралы какие то!!

Ну скажи пажалуста - приехал ты за 1000 верст в Карелию. Первыми пятью забросами перекрыл весь недельный запас по рыбе, который можно скушать. И далее ты:
1. Сворачиваешься и едешь домой
2. Убираешь спиннинги и достаешь вотку и так на неделю
3. Достаешь складную 200 литровую бочку и начинаешь солить, далее вторую бочку
4. Начинаешь ловить и отпускать
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:44
РАУЛЬ написал:
Ты как модер может тему красной закроешь?

Не модер я той темы ,а жаль, давно ужесточил там правила...

БратьЯ и сЕстры!

Посмотрим,чем задел Нас гр.Перов? обвинитель СЕФ настаиваеват на однознозначном браконьерстве гр. положение усугубляет,отказ обвиняемого признать очевидное нарушени правил...

Но вглядитесь в это ,не побоюсь этого слова, лицо!
Лишь гордыня не позволяет ему признать свою роковую ошибку! О как велики его муки совести и по ночам ему сниться не родившиеся щуки и ручьи молоки текущие по его рукам, красные,красные ручьи молоки... гм

Но мы видим ,что гр. встал на путь исправления путем предоставления своего имущества инспекторам для борьбы с бреками. Так давайте поощрим начинание нашего так сказать , местами товарища, дабы встал он на путь истины , изгнал гордыню и жадность весеннннию.. Подставим плечо и перестанем предовать обструкции...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:43
РАУЛЬ
SergeyF написал:
Итак. Назрел вопрос: Инспектор рыбоохраны, накладывающий на г-на Перова штраф, за вылов щуки в нерестовый период, что напишет в протоколе? На основании чего,он накладывает штраф на г-на Перова? Какими пунктами КоАПа он будет руководствоваться?

Вопросы-то,простецкие.Отвечай без подготовки.Коль уж ты в адвокатуру подался)))
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:37
SergeyF написал:
А БМП,лично от себя мне еще напишет

Я б может и написал бы, если б ты на рыбалку не раз в сезон ездил. Может и поубеждал бы тебя, что нынешние правила никак не способствуют увеличению поголовья рыбьего, коли тебе бы было не пофигу на рыбье поголовье. Но тебе пофигу, поскольку рыбалка для тебя - штука редкая весьма. Ведь по любому не понять тебе людей, которые в запреты, в непогоду, после работы бегут сделать три заброса на ближайший водоем. Тебе не понять людей, которые едут ловить запретнуб форель, снимая с приманки все крючки. Рыбалка для тебя - другое совершенно. Поэтому и спорить с тобой в этом вопросе - бестолку.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:34
линьсс написал:
Но чтобы целенаправленно ходить на рыбалку и отпускать её всю....извралы какие то!!

А знаешь от чего я ловлю самый кайф? Это когда я отпускаю щуку на глазах у того, кто приехал на рыбодобычу :) Или когда возвращаюсь на базу, куда только что вернулись местные троллингисты с недосудочками и показываю фотки с нормальной рыбой, колторую естесственно отпустил, так как после рыбалки хочу оттдыхать и кушать, а не чистить и коптить :cool:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:34
линьсс написал:
Ага!!А твоя пропагандируемая философия имеет цветные тона чтоли?

Ты о чём? Что я пропагандирую? линьсс написал:

Почему то, что тебе не понять, ты называешь ивращением?

Ну потому что это так и есть!!!

Как-то сложно у тебя, с доказательной базой.
Я дерусь потому,что я дерусь.(С)
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:28
SergeyF написал:
А я тебя дополняю: лучше бы этот же человек, не рассказывал на сайте о том,что весенний запрет на ловлю щуки вреден самой щуке и уж наверняка,не пропагандировал бы браконьерство. В моем понимании, толку было больше.Даже больше,если бы он каждый день ездил снимать чужие сети.

Если не ковыряться в частностях, то по сути я согласен.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:27
РАУЛЬ написал:
Это я к тому, что чёрно-белая философия

Ага!!А твоя пропагандируемая философия имеет цветные тона чтоли? :thumbdown: Каждый выбирает то что считает лучшим,а большинство тянуться к другим и повторяют не задумавшись!!!
РАУЛЬ написал:

Ну потому что это так и есть!!! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:24
РАУЛЬ написал:
Что, всколыхнуло в груди весение мотивы?

Очевидный дух несуразности происходящего. Пепел отца Клааса,стучит в мое сердце.Ровно так же,меня бы удивило, если бы бандерше из предпортового борделя,доверили читать лекции о морали, непорочным барышням в Институте благородных девиц.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:23
линьсс написал:
Да я не осуждаю,хуже,я не понимаю!Одно дело если попалось 5 щук,4-е на 1-3-5 кг,а одна на 300грамм,тут всё очевидно!Но чтобы целенаправленно ходить на рыбалку и отпускать её всю....извралы какие то!!
Смотрите по 7-тв программу рыболовную сидя в кресле и кидайте шадраппы в экран,тогда и травмировать не придётся рыбку и сами в шоколаде!!!

Раньше все воду пили из под крана(думали, вот туристы идиоты со своей водичкой приезжают), а сейчас многие заказывают бутыли. Это я к тому, что чёрно-белая философия (без полутонов) - неоднозначна.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:21
РАУЛЬ написал:
А про весну и запрет-весной в запрет и поговорим.

Так я каждую весну с ним и говорю((((( Тока он чета не обнажаецца. А наоборот.Вуалируеццо.
SergeyF написал:
Повторяю ещё раз, съездил человек с инспекторами - вытащил несколько километров сетей-МОЛОДЕЦ

А я тебя дополняю: лучше бы этот же человек, не рассказывал на сайте о том,что весенний запрет на ловлю щуки вреден самой щуке и уж наверняка,не пропагандировал бы браконьерство. В моем понимании, толку было больше.Даже больше,если бы он каждый день ездил снимать чужие сети.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:16
линьсс написал:
Тогда название сайта надо сменить на "Форум Питерских Браконьеров"

??? Я против.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:16
SergeyF написал:
Я говорю о том,что г-н Перов занимается на сайте пропагандой браконьерства,призывает других участников конференции следовать его примеру и сие недопустимо.

Вопрос. Это видно из поста МП, где он пишет , что с инспекторами съездил.
Что, всколыхнуло в груди весение мотивы?
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:11
SergeyF написал:
Поразительно! Но,в данном случае,БМП ответил на вопрос, котрый ему никто не задавал. И никак в толк не возьму, если данный вопрос лежит за пределами дискуссии,зачем его обсуждать?И потом,ты пиши от себя лично.А БМП,лично от себя мне еще напишет.Нет необходимости кивать на мнение всей возмущенной общественности

я тебе твоими же словами отвечу:
SergeyF написал:
Я ведь с тобой спорю.И совершенно очевидно,что в споре с тобой,я тебе удобства созадвать не стану.

SergeyF написал:
Кто такой Перов? Браконьер или Великомученник

Я с темой однозначно не согласен. Это тема, тебе такая видится.
Я с тобой спорю т.к. не понимаю почему Перов Максим не имеет права учавствовать в акциях по борьбе с брэками. И моральный облик М.П. меня в данном случае вообще не волнует. Это ты считаешь, что после весны - он должен прилюдно "обнажиться". А я так несчитаю. Это по твоему он на всю жизнь "заляпан" , а по моему НЕТ.Повторяю ещё раз, съездил человек с инспекторами - вытащил несколько километров сетей-МОЛОДЕЦ. А про весну и запрет-весной в запрет и поговорим. Если желание у аппонентов будет.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:06
SergeyF написал:
признать "Да.Я брэк." И все.

Тогда название сайта надо сменить на "Форум Питерских Браконьеров" :biggrin: :biggrin: :biggrin:

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:02
Sam написал:
Чего ты убийц людей к рыбе приравниваешь?

Угу.При условии.Что этот парень,начал с того,что обвинил меня в демагогии.В свое время,Denis,точно так же, назвав меня демагогом, привел в сравнении подпольщиков германского сопротивления,времен ВОВ,сравнив их для пущей убедительности с теми, кто положил болт на запрет выезда на лед. И эти двое,запрещают мне ковырять в носу?
Несомненно,что рисуя страшные картины надругательств,убийств,геноцида,кровосмешения и полнейшего разврата,можно легко уйти в сторону от основной линии беседы: "Скажите граф,я прав или не прав?". Я говорю о том,что г-н Перов занимается на сайте пропагандой браконьерства,призывает других участников конференции следовать его примеру и сие недопустимо.А мне аргументируют тем,что у г-на Перова, стул ежедневный,обильный и постоянно отделяющийся в 12:00 мск. Казалось бы.уж чего проще, понуро опустив голову,признать "Да.Я брэк." И все. Нет! Г-н Перов не пишет это ни под каким соусом.Более того,он пытается пустить пыль в глаза сайтового братства. Рассказывая о том,что он геройски бился с брэками, которых превзошел как числом,так и умением.
Зачем так далеко было ездить? Встал утром перед зеркалом, увидел в нем брэка-ну и чмори его по-полной.Экономя бензин и время.
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Sam
Ты сам-то с какого момента читать начал? может перевернёшь страничку и почитаешь, что собственно "всколыхнуло" SergeyF?
Sam написал:
Тебе СЕФ явно пишет нарушаешь ну и занимайся этим, но нефиг тут на сайте этим хвастаться и нести бред,про ловлю с отпусканием в запрет....

Ты как модер может тему красной закроешь?
Sam написал:
Чего ты убийц людей к рыбе приравниваешь? ...

Ты сам-то как читаешь бегло,по диагонали или выборочно?
РАУЛЬ написал:
Данную ситуацию я привёл наоборот, как показатель неоднозначности ситуации

Sam написал:
Начни с себя и будет тебе счастие...

Согласен.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

zerg написал:
Лицензии....долго ещё их ждать будешь,всю рыбу выловят

даже не сомневаюсь. ...и скормят ее соседкам и их кошкам.

Лучше так,нежели она вся сгниёт на дне от черепо-мозговых травм!!! :rotten:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:01
Сообщение отредактировано: 19 августа 2008 14:07
РАУЛЬ написал:
но ты очевидно "гонишь".

Слово "очевидно" не подходит,скорее всего не каждый в силу своего капризного характера и природной упёрттости будет понимать и перестанет "буксовать" на месте! :rotten: РАУЛЬ написал:
Коротенько...не надо осуждать людей, рыбу отпускающих. ИМХО. Я к примеру рыбу ем очень выборочно, гурман понимаешь? По поводу не выживаемости рыбы после отпускания-очевидная профанация, читай литературу и поймёшь, что наколотая рыба, бывает клюёт через несколько часов. Ну и потом, зачем ты всех под одну гребёнку? Если человек не кушает рыбу, но любит её ловить, что здесь такого? Может алергия у него...

Да я не осуждаю,хуже,я не понимаю!Одно дело если попалось 5 щук,4-е на 1-3-5 кг,а одна на 300грамм,тут всё очевидно!Но чтобы целенаправленно ходить на рыбалку и отпускать её всю....извралы какие то!! :rotten:
Смотрите по 7-тв программу рыболовную сидя в кресле и кидайте шадраппы в экран,тогда и травмировать не придётся рыбку и сами в шоколаде!!! :rotten:

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 14:00
линьсс написал:
Не надо иронию разводить!!!Каждый дро....т так как хочет!!!

может приложишь это к себе для начала ?.. например к этому:

линьсс написал:
Так если кайф получаешь от этого это замечательно,тока крючки поснимай и просто кусок свинца покидай дорогим кнутиком,да погуляй вокрук водички !

... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:58
линьсс написал:
А ты из тех кто на платничок ходит и этим гордиться???

был 1 раз за 2 года проживания в СПБ. не понравилось.

линьсс написал:
Лицензии....долго ещё их ждать будешь,всю рыбу выловят :biggrin:

даже не сомневаюсь. ...и скормят ее соседкам и их кошкам.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:54
zerg написал:
т.е. ты из тех, кто рыболов пока оно халява ?.. быстрей бы ввели лицензии...

А ты из тех кто на платничок ходит и этим гордиться???Лицензии....долго ещё их ждать будешь,всю рыбу выловят :biggrin:
eugene l. написал:
Все четко написал! Маладца! Рыбалка как способ сэкономить на пропитании. Тогда конечно "поймал-отпустил" - это варварство. С этого бы и начал, что просто рыба нужна, а платить за нее - дорого.

Не надо иронию разводить!!!Каждый дро....т так как хочет!!! :rotten:

Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:50
eugene l.
Гыыыы везет!

Вот тебе наглядное пособие ГЫыыыыVitautas написал:
Ежели никто не в курсах, то хотелось бы узнать: ловилась ли в ближайшее время у кого-нить ф./х. ниже впадения сего ручья

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:50
Линьсс
Слушай ты меня извини конечно, но ты очевидно "гонишь".
линьсс написал:
eugene l. написал:Я так понимаю, рыбалкой такому человеку занимацца вообще нельзя? Так?

Канешно!А какой смысл если её не есть???Поймал-изуродовал-отпустил,и после этого с чистым сердцем говорим я спортсмен????

линьсс написал:
Не надо петь соловьём об закатах и рассветах,камешках и колосках,на рыбалку едут в первую очередь за рыбой и впечатлениями!

линьсс написал:
Я лично противник такой ловли,которая подразумевает исключительно спортивный характер,не осуждаю конечно сильно,просто не моё!Не приятно как кто обманывать рыбку,а потом её отпускать,избаловать так можно же её

Коротенько...не надо осуждать людей, рыбу отпускающих. ИМХО. Я к примеру рыбу ем очень выборочно, гурман понимаешь? :) По поводу не выживаемости рыбы после отпускания-очевидная профанация, читай литературу и поймёшь, что наколотая рыба, бывает клюёт через несколько часов. Ну и потом, зачем ты всех под одну гребёнку? Если человек не кушает рыбу, но любит её ловить, что здесь такого? Может алергия у него...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:48
Sam написал:
Хааа межсезонье уже началось?

По крайне мере на работе :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Vitautas
Участник форума

Vitautas

Всего сообщений: 246
Ссылка

Мужики! Мож кто че-нить скажет...
Штучка такая: ездили в прошедшее воскресенье на Волчью в район ур. Котово. По рыбалке в Новостях с водоемов написал.
Очень хотелось бы выяснить по поводу того мутного ручья, прое его происхождение.
Ежели никто не в курсах, то хотелось бы узнать: ловилась ли в ближайшее время у кого-нить ф./х. ниже впадения сего ручья (это совсем немного ниже брода). Т.е., на участке от озера - до брода. Думаю, если у кого-нить ловилась, причем более менее активно, то, сами понимаете, это ложная тревога. Наскоко я знаю, эти рыбы никогда не будут жить в реке, в которую сливают каки, даже в очищенном и незначительном кол-ве... Тогда вполне понятно, почему выше брода ф. ловилась.
We sail through endless skies... (Black Sabbath)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

РАУЛЬ написал:
С трудом могу себе представить, что ты организовываешь акцию по борьбе с брэками проведя агитацию своих клиентов.

Пироги должен точать пирожник,а сапоги сапожник. Меня ты на этих акциях не увидишь.Т.к. иначе,как в роли понятого,я себя там не наблюдаю.А понятым может быть и прохожий.Дело сугубо добровольное и безвредное.
РАУЛЬ написал:
Только ты всё с ног на голову переворачиваешь, причём так переворачиваешь, чтоб тебе самому было удобно

Безусловно.Я ведь с тобой спорю.И совершенно очевидно,что в споре с тобой,я тебе удобства созадвать не стану.
РАУЛЬ написал:
но дорогу в храм, не тебе им закрывать.

Болеешь? Или меня за Господа не принял?
РАУЛЬ написал:
Вот Макс всё подробно разжевал, а я думал, что ты и так поймёшь.

Поразительно! Но,в данном случае,БМП ответил на вопрос, котрый ему никто не задавал. И никак в толк не возьму, если данный вопрос лежит за пределами дискуссии,зачем его обсуждать?И потом,ты пиши от себя лично.А БМП,лично от себя мне еще напишет.Нет необходимости кивать на мнение всей возмущенной общественности.
РАУЛЬ написал:
Ты как раз "гуляешь по буфету". Типа да, я банальный нарушитель ПДД, но брэков ууух как не люблю!

Ты ничего не понял.А быть может,я не так обьяснил.Жаль,в любом случае,что ты,вместо меня.рассказываешь мне,что я хотел написать.Что ж,напишу в тридесятый раз: мне осклизко читать,как человек отрицает очевидности,которые уже совершил.Совершил прилюдно,не имея ни тени раскаянья.РАУЛЬ написал:
А тебе по барабану, что Чикатило/маньяк, что Калоев-всё одно!

Ага.Совершенно точно.Я ведь не суд присяжных.И судить-рядить не моя святая обязанность.Я по уже свершившимся фактам правосудия могу решать,кто преступник,а кто нет.В данном случае,преступники оба.Получившие наказание,соразмеренно с тяжестью совершенного.
(мы уклонямся от темы "Кто такой Перов? Браконьер или Великомученник") РАУЛЬ написал:
Стыдить Максима Перова стуча по клаве-это не сложно.

Ровно так же,не составляет труда, оправдывать человека, который тянет на сайте браконьерскую мазу.

Итак. Назрел вопрос: Инспектор рыбоохраны, накладывающий на г-на Перова штраф, за вылов щуки в нерестовый период, что напишет в протоколе? На основании чего,он накладывает штраф на г-на Перова? Какими пунктами КоАПа он будет руководствоваться?
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:42
Хааа межсезонье уже началось?

РАУЛЬ
Гыыы а ты типа читать умеешь?
Тебе СЕФ явно пишет нарушаешь ну и занимайся этим, но нефиг тут на сайте этим хвастаться и нести бред,про ловлю с отпусканием в запрет....

Тихушничай себе под подушкой,подрачивая дорогой спининг и делись с такими же нарушителями.. чего тебе не понятно?
Чего ты убийц людей к рыбе приравниваешь? ...

Все мы бреки,только не все с таким самодовольством об этом трендят, а "себе оправдание каждый найдет"/с/..

Начни с себя и будет тебе счастие...
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отредактировано: 19 августа 2008 13:42
линьсс написал:
Кто пъёт водоффку

Тем на форум про водку, к рыбалке это не имеет никакого отношения.
линьсс написал:
если чисто на рыбу настроиться,то выдет не дороже чем в магазине+бесплатное приложение в виде кайфа!

Все четко написал! Маладца! Рыбалка как способ сэкономить на пропитании. Тогда конечно "поймал-отпустил" - это варварство. С этого бы и начал, что просто рыба нужна, а платить за нее - дорого.
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

линьсс написал:
если чисто на рыбу настроиться,то выдет не дороже чем в магазине+бесплатное приложение в виде кайфа!

понятно... т.е. ты из тех, кто рыболов пока оно халява ?.. быстрей бы ввели лицензии...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:28
Сообщение отредактировано: 19 августа 2008 13:32
zerg написал:
раз ты на рыбалку ездишь чисто конкретно за рыбой - купить дешевле выйдет по себестоимости

Просто понятие рыбалка стало охватывать очень широкий спектр вариантов её проведения!Кто пъёт водоффку,кто отдыхает,кто то рыбачит с утра до ночи расчитывая на ошеламительный успех.Но в основном все совмещают всё это в одном!Тогда выходит не дёшево,если чисто на рыбу настроиться,то выдет не дороже чем в магазине+бесплатное приложение в виде кайфа!Красная не в счёт :tongue:

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:17
Сообщение отредактировано: 19 августа 2008 13:25
SergeyF

SergeyF написал:
Гибельное дело,в споре с хромым о терии черных дыр,указываеть хромому,на его хромомту, да еще при этом,искренне считать,что это самая фундаментальная база,в доказательстве своей правоты.

Во-во. Только ты всё с ног на голову переворачиваешь, причём так переворачиваешь, чтоб тебе самому было удобно
SergeyF написал:
РАУЛЬ написал:Тода по твоей логике и в церковь/мечеть людей надо отфильтровывать, а это лажа!

Ну канешна,можно человек тридцать на тот свет отправить,а потом,свечку поставить,кресты до пупа отложить-и снова,как херувим

А ты как считаешь? всё - таки отфильтрововать? Причём чтоб ты не передёргивал, я сразу оговорюсь, что я тех мясников не оправдываю, но дорогу в храм, не тебе им закрывать.

SergeyF написал:
РАУЛЬ написал:Тебе человеку ставшему пристёгиваться только после того как ввели 500руб штраф (ты сам признался) не подходит роль главного судьи.

Так я и не сужу.Я,просто предлагаю признать самому г-ну Перову,что он обычный брэк и не подводить никаких оправдательных мыслей,отрицая порочность своих деяний.Я же признаю,что я банальный нарушитель ПДД и стал пристегивацца только после того,как...и т.д. Я ведь не подвожу оправдательную базу под свои действия.С пафосом не заявляю о том,что пристегиваться вредно и т.д.

НЕЕЕТ. Ты как раз "гуляешь по буфету". Типа да, я банальный нарушитель ПДД, но брэков ууух как не люблю!
MasterYoda написал:
Тут на сайте пожалуй нет ни одного человека, кто бы не нарушал наши правила. По умыслу или по незнанию. Посему все мы брэки. Но для тебя, как я понял, что педофил-убийца, что безбилетник в автобусе - все едино. И если безбилетник поймал маньяка, то нефиг ему этим хвалиться, он с ним должен скорефаниться и ментам не сдавать - они ведь оба преступники. Да и вообще - кто хоть раз нарушил скоростной режим на дороге - тот должен сидеть и молчать в тряпочку, уйти в монахи и дать обет молчания. Так каккого же фига ты то выступаешь. Ты с какого перепугу осуждаешь Перова? Ты скорость не превышал? Так вот и не пиши ничего, преступник! Нарушитель закона!

Вот Макс всё подробно разжевал, а я думал, что ты и так поймёшь.
SergeyF написал:
РАУЛЬ написал:Помнишь Виталия Калоева, который швейцарского диспетчера вальнул.

Помню.И никоим образом его не оправдываю.Нет там никаких оправданий.Он-убийца и это доказано судом.

Данную ситуацию я привёл наоборот, как показатель неоднозначности ситуации. Но для тебя всё однозначно... А я дак сочувствую человеку потерявшему семью и считаю, что суд швейцарский также ему сочувствовал дав за убийство такой смешной срок. А тебе по барабану, что Чикатило/маньяк, что Калоев-всё одно!

Резюмирую. Стыдить Максима Перова стуча по клаве-это не сложно. С трудом могу себе представить, что ты организовываешь акцию по борьбе с брэками проведя агитацию своих клиентов. Впрочем может я не прав и такая акция на подходе? ;)

zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 13:01
линьсс написал:
Так если кайф получаешь от этого это замечательно,тока крючки поснимай и просто кусок свинца покидай дорогим кнутиком,да погуляй вокрук водички

ну тогда совет в ответ на совет - найди вторую/третью/восьмую работу, раз ты на рыбалку ездишь чисто конкретно за рыбой - купить дешевле выйдет по себестоимости
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 12:47
линьсс

У меня соседки ждут когда я с рыбалки приеду

Маладца, но об ЭТОМ лучше в курьезы, наверное... :biggrin:
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 12:34
eugene l. написал:
Чувствуешь разницу?

Зачем мне ее чувствовать? Ведь, если поймают,наказывать будут не меня. Ты читай несколько раз то,что я пишу. Меня мало интересуеют та степень наказания, которую понесет нарушитель. Я о другом веду речь. Чел ,сам себя,своей властью,назначает абсолютно невиновным.И яростно в этом убеждает других.И он имеет на сайте огромное количество единомышленников.Которые совершенно искренне считают,что есть "правильные" законы,а есть "неправильные".И одно это,дает им категорическое право соблюдать их или не соблюдать,по своему усмотрению.И самое основное:эти люди, никак не считают себя нарушителями.Вот не считают и все тут. И это категорически идет в разрез с теми принципами, которые в меня закладывались десятилетиями. О чем я и пишу на общедоступном ресурсе.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 12:33
eugene l. написал:
есть еще эстетическая составляющая

Так если кайф получаешь от этого это замечательно,тока крючки поснимай и просто кусок свинца покидай дорогим кнутиком,да погуляй вокрук водички :biggrin: !
Не надо петь соловьём об закатах и рассветах,камешках и колосках,на рыбалку едут в первую очередь за рыбой и впечатлениями!А вот когда рыбалка не получилась утешаем себя тем что говорим-- "хоть на природу выбрался и на лягушат на смотрелся!"Но рыба это самое главное! :rotten:

eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 августа 2008 12:15
линьсс написал:
Канешно!А какой смысл если её не есть??? Поймал-изуродовал-отпустил,и после этого с чистым сердцем говорим я спортсмен????

Понятно, вопросов болше не имею. Действительно, какой смысл бродить по речкам с дорогими спиннингами, зачем встречать зорьку в лодке, зачем сидеть с поплавком на бережку, зачем - если рыбу ты не ешь? По мимо спортивного интереса, есть еще эстетическая составляющая, но я так понимаю, если ты рыбу не забрал да на сковородке не изжарил - то и не рыбак ты вовсе, а так, садист и изверг

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 213 214 215 216 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения