Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 17:30
Дохтур написал:
Прости за поздний ответ. По исследованиям американских ученых в конце 80-х годов, при нахлысте, после "грамотного!" выпуска погибает около 4 %, при блеснении - около 6 %. Данные для красненькой, естественно.
Всего доброго,

Спасибо большое за ответ. Вопрос для себя закрыл. И это по красной, т.е. окуню ваще пофиг, ну ест-но при условии, что ему весь род не разодрали блесной. То то я смотрю что он так резко и бодро удирает, да и щучка тоже сразу уходит. Теперь я точно знаю, что рыба, к-рую я отпускаю, не лежит, как пишет Линьсс, дохлой на дне.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 17:29
Дохтур, ну если нет Правил любительского и спортивного рыболовства? :biggrin: :biggrin: Наверно ты свои создал в отдельно взятом кабиненте.
Если они больше подходят рыбакам - любителям их и надо было утверждать. :cool:
А кто из начальников этой службы тебе позванивает? Хотя бы имя??? :)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 17:11
В.А. написал:
Дохтур, то есть не прав заместитель начальника Гос мор инспекции, чьи слова я воспроизвел практически дословно?
Ну ты бл... вааще

Ну, может, забыл человек кое-что из действующих правил рыболовства, ну и других руководящих документов, пусть позвонить, спросит. Мой телефон есть у его начальника, который, кстати, иногда мне звонит и советуется по особенностям применения разных правил, да и сотрудники этой службы проходили у меня обучение в свое время.
Всего доброго.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:54
Дохтур, то есть не прав :cool: заместитель начальника Гос мор инспекции, чьи слова я воспроизвел практически дословно? :)
Ну ты бл... вааще :eek: :biggrin: :biggrin:
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:53
линьсс написал:

Сами же все читали отчёты о раздачах рыбы зимой на Ладоге,где по 20-30-40 кг на санки окуня забрасывали.Думаете на продажу или с целью уменьшения поголовья чтоли???Ведь любитель тем и отличаеться от мастаков,что остановиться не может при клёве и пока руки не отсохнут не прекратит!

Боюсь Вам говорить конечно, но Вы сильно ошибаетесь в мастаках..:(
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:14
predator написал:
и чел там только мешается...

Ну так и по лесу тогда весной ходить не надо - спугнешь зайца какого нить и зайчиха неудовлетворенной останется:) Во всем мера должна быть между УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ВРЕДОМ НАНЕСЕННЫМ ПРИРОДЕ.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:13
линьсс написал:
Эти методы я видел-слышал,я думал Дохтур что нибудь нового раскроет!

Легко! Откажись от двойников на стримерах и "трубочках". Тоже самое с блеснами и воблерами.
Всего самого экологичного,

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:10
MasterYoda
"Если у форели или харька при выемке крючка пошла кровь, то смело доставайте ножик, потрошите, солите" /c/
А кровь из губы считаеться или тока из жаберных щелей учитываеться?
Don't drink water, fish fuck in it!

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:07
Нет, ты тут кое в чем не прав.
В.А. написал:
А теперь про Государственную Морскую Инспекцию. На Финском заливе она, точнее – ее сотрудники, так же как и органы рыбоохраны,

Нет, органы рыбоохраны - только на берегу залива.
В.А. написал:

имеют право на проверку лодок и рыбаков со снастями на предмет соответствия требованиям Правил спортивного рыболовства.

Нет таких Правил.
В.А. написал:

Для этих целей сформирован штат сотрудников. Которые совершают инспектирующие поездки в своих районах.

Знаете какая самая страшная тайна и загадка всех погранцов и рыбоохраны, которую они до сих пор не могут решить - где кончаются устья рек и начинается Залив? Про дельту Невы я, вообще, молчу. А ответ на это вопрос несет за собой не просто большие, а огромные деньги. Это я про "свои районы".
Всего доброго,

Заходи на "огонек" http://fish-news.teia.org/
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 16:01
Линьсс
Ну вот можешь про отпускание почитать http://www.maxfishing.net/inde...category=3
Там внизу статьи все по пунктам
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:56
MasterYoda написал:
Рыбы - это дикие твари и уж что то, а потрахаться они время найдут
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
ой, макс уссусь я с табой.. :)
только это больше нам, людям подходит. :)
а там всё по другому, для продолжения рода. и не для чего иного. и чел там только мешается...
SergeyF написал:
Про браконьеров рассказываю той самой рыболовной общественности.

точно.. и правильно делаеш. :thumbup:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:54
РАУЛЬ написал:
Кровоточащая рыба редко выживает, если кровь из района жабер-можешь её забирать, ты её УБИЛ

Во во!!!
Я всегда "торможу" с подсечкой и воблер впиваеться по самые помидоры!По этому и отпускать уже нечего ;)
Эти методы я видел-слышал,я думал Дохтур что нибудь нового раскроет!

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:50
Сорри не по теме.
Линьсс
Ты что в натуре ниЧего не читаешь? Никакой рыболовной периодики?И киношек рыболовных не смотрел?
Тогда персонально для тебя:
1) Вынимать крючки лучше в воде особенно в жару или мороз.(руки перед контактом с рыбой лучше смочить забортной водой)
2) Опускать рыбу надо аккуратно, не швыряяя со всей дури в воду.
3) Рыба с твоих рук должна уплыть сама, а если она измотана, необходимо совершить движения (гоняющие воду в жабрах(реанимация))
4)По возможности сделать пункты 1)-3) не ковыряясь т.е. побыстрее.
4) Кровоточащая рыба редко выживает, если кровь из района жабер-можешь её забирать, ты её УБИЛ.(убийца! :eek: )

Это вкратце.
Естественно по голове не глушить, хребет не ломать и т.д. и т.п. ;)
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:48
MasterYoda написал:
SergeyF написал:а какая может быть прибыль
Ну тебе бы Дохтур лучше меня бы объяснил, так как он в теме в

Когда-то в РОГе 2002/№16 была опубликована статья Сергея Шарапенко "Двухмесячник охраны… сетей?" на эту тему. Ее можно посмотреть здесь http://fish-news.teia.org/fish14.pdf на странице 10.
Всего доброго,
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:34
Дохтур написал:
после "грамотного!" выпуска

Ёще бы темку бы раскрыли бы,а как это делать то??Даже интересно,50 грамм чтоли ей влить :biggrin:

Дохтур
Участник форума

Дохтур

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:32
eugene l. написал:
Дохтур
Подожди, Дохтур, не уходи. Ответь четко раз и навсегда. Какой процент рыбы после отпускания умирает? И умирает ли рыба вообще, если ее правильно отпускать?

Прости за поздний ответ. По исследованиям американских ученых в конце 80-х годов, при нахлысте, после "грамотного!" выпуска погибает около 4 %, при блеснении - около 6 %. Данные для красненькой, естественно.
Всего доброго,
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 15:30
SergeyFВ.А.
Береговая охрана у нас тоже есть- это пограничники. У них даже
"78. Лента флотская.
Лента флотская черного цвета. Ширина ленты 32 мм, длина 1460 мм. Посередине длины ленты тиснением золотистого цвета нанесена надпись "Береговая охрана", а на концах - изображение якоря."

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 31 марта 2008 г. N 130

О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Кстати, в эту субботу сам видел в Высоцке погран катер с надписью вдоль борта- Береговая охрана.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 14:49
Сережа, мне сложно что-то внятное тебе ответить. Я изложил лишь официальную часть, так как ранее был вопрос по этой структуре.
Ты же сам являешься самым рьяным апологетом законопослушания :cool: :) , а меня пытаешься втянуть :) в диспут о государственных делах.
Не по-окладу подобные обсуждения.
ps. Количество чиновников :mad: в современной ерэфии уже в разы превышает чиновничий аппарат всего СССР, и , самое интересное, тенденция не ослабевает :(
igor48
Член ПКР

Всего сообщений: 6815
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 14:07
SergeyF

А во всем остальном мире,этим занимается одна организация

Так и ты тут тоже "дремать" не даешь. В отдельно так сказать взятом регионе. На совесть давишь, на гражданскую позицию, на законность... :)
"Лучше быть последним среди львов, чем первым среди баранов!" /старинная восточная мудрость/
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 13:59
В.А.
Володь,сдается мне,что РФ очередной раз,идет своим,неведомым даже ей самой путем. Кто только не следит за нашими рыбными запасами.И ФСБ,и Сельхознадзор,и МЧС.А во всем остальном мире,этим занимается одна организация "Coast Guard",сиречь "Береговая охрана". А как нам всем хорошо известно,у семи нянек дидя всегда без глаза,а то и без двух.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 13:24
А теперь про Государственную Морскую Инспекцию. На Финском заливе она, точнее – ее сотрудники, так же как и органы рыбоохраны, имеют право на проверку лодок и рыбаков со снастями на предмет соответствия требованиям Правил спортивного рыболовства. Также имеют право при выявленных нарушениях предъявлять те же претензии и составлять протоколы.
Для этих целей сформирован штат сотрудников. Которые совершают инспектирующие поездки в своих районах . В качестве плавсредств им предоставлены лодки
МАСТЕР 540, В БОЛЬШИНСТВЕ ОСНАЩЕННЫЕ МОТОРАМИ МЕРКУРИ 90 - 100 лошадиных сил. На бортах лодок нанесена надпись “Государственная морская инспекции”, возможно “Морская инспекции” и регистрационный номер, состоящий из
Букв “СЗ” и далее – трехзначного номера.

Подойдя к вашей лодке, представители, находящиеся на инспектирующем судне, обязаны представиться и, по просьбе проверяемых, предъявить свои служебные удостоверения. Которые выданы в Северо-западном пограничном управлении ФСБ РФ.
Поэтому, не удивляйтесь, что в акватории внутреннего моря приняты такие меры.
Если, на ваш взгляд, что-то не соответствует вышеизложенному, то для предотвращения недоразумений можно позвонить в ГОСУДАРСТВЕННУЮ МОРСКУЮ ИНСПЕКЦИЮ.
По рабочим дням телефоны – 785-29-95 или 785-29-96.
Телефон для выходных и праздничных дней уточняется и в дальнейшем будет вывешен.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 12:20
MasterYoda написал:
можешь на меня.

ОК
MasterYoda написал:
только так.

Как тама в "Крестах" то? Тяжеловато стало? Говорят нынешний хозяин лютует?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 12:12
SergeyF написал:
по справедливости судить будем
только так. По закону - это пущаю юристы судят.
SergeyF написал:
а на кого или куда,ссылацца
можешь на меня. Ты ведь не считаешь себя например бегуном-любителем, хотя иногда пробежаться приходится. А может ты спелеолог-любитель - ведь наверняка колодец на даче рыл (или в армии в окопе сидел).

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 12:04
baiker написал:
ЗАКОН может и несовсем правильный

Не расстраивай меня такими рассуждениями. "Неправильных" законов не бывает. Есть люди,которые неправильно их понимают или принимают. А Закон,что дышло,куда повернул...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 12:01
MasterYoda написал:
Это конечно уже политика ...Государство - это все мы.

Ну! Консенсус! Слова против не напишу. Так мы к Правилам, тогда,Государственным, вернемся или как? Правила есть для всех или они есть не для всех?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 11:59
MasterYoda написал:
Потому как он (высказался нецензурно) и природу портит, а нормальный рыболов не портит.

Т.е. Пятрович, по справедливости судить будем? Сичерь-по понятиям.А как же Правила? Точнее, Закон? Мы Государстве живем,али в банде?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 11:46
MasterYoda написал:
Первый точно не является.

Виноват,Максим Петрович, а на кого или куда,ссылацца можно,ежели в официальных органах потребуют первоисточник указать сего определения?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 11:05
baiker написал:
"брэк" задаст вопрос "Почему ему можно нарушать ЗАКОН а мне нельзя???

и получит ответ соответствующий. Только и всего. Потому как он (высказался нецензурно) и природу портит, а нормальный рыболов не портит.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 10:49
SergeyF Пусть каждый решает САМ нарушать ему ЗАКОН (может и несовсем правильный) или нет? Но приэтом надо понимать что за нарушения ЗАКОНА придется нести ответственность и некричать что Рыбнадзор,ГИМС, ГИБДД............ плохие :biggrin: Нарушил-ответь :)
Ненравятся законы- иди в депутаты и меняй их(законы) или поменяй гражданство
Ненравятся "брэки" борись с ними как хочешь и как можешь(например как Максим Перов :thumbup: ) Только ненадо кричать о том что ты нарушаешь законы и при этом думать что ты борешься с "брэками" :biggrin: Тот же "брэк" задаст вопрос "Почему ему можно нарушать ЗАКОН а мне нельзя??? Только потому что он рыбу отпускает? :eek:
рыба посуху не ходит!
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 10:43
SergeyF написал:
А Правила,именно Государство выдвинуло.
Это конечно уже политика и перевод разговора в иное русло, но... Государство - это все мы. Правила "выдумывают" человек 20, из которых реально влияние на результат имеют человек 5. Вот они прибыли и получают в виде взяток от заинтересованных лиц. Сомневаюсь я что они по скудоумию этот бред придумали. Ну а раз не по скудоумию, то значит за бабло. Так вернемся к Государству. Те 20 "выдумщиков" по существующему порядку выбрали мы, то есть те, кто ходит на выборы выбирать. Вот собственно мы и получаем то что повыбирали и вместо того, что бы с рыбной ловли прибыль получало Государство (то есть мы), ее получает ограниченное число "выбранных". Мне же легче на выборы не ходить и жить по своим законам. Но об этом мы уже говорили весной.

SergeyF написал:
кто считается рыбаком-любителем? Тот,кто поймал две уклейки за свою жизнь или тот, кто надушил 10 тонн окуня?

Первый точно не является. Второй может являться.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 10:33
MasterYoda написал:
С промысловиков же гораздо удобней брать бабки (как понимаешь, не в виде налогов).

Так Государству то??? Какая польза от того,что кто-то кладет взятку себе в карман? Государство то,с носом остается.А Правила,именно Государство выдвинуло.Не наблюдаю,в данном случае, никакой выгоды Казне.
MasterYoda написал:
Ну а ты тогда про рыбалку не надо. Тема то не твоя

А я и не про рыбалку.Я про барконьеров и отношение к Правилам любительского рыболовства.И потом, кто считается рыбаком-любителем? Тот,кто поймал две уклейки за свою жизнь или тот, кто надушил 10 тонн окуня? Чета я не в курсе...разъясни мне,Гуру.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 10:28
baiker написал:
Максим Перов весной рыбу действительно ловит и отпускает даже экземпляры видел сам при этом нарушает Российский закон и это его личное дело Вот только рассказывать об этом никому не надо тем более на форумах

Иными словами, не хрен ТУТ агитацию браконьерскую разводить. Я правильно понял?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 10:08
SergeyF написал:
а какая может быть прибыль

Ну тебе бы Дохтур лучше меня бы объяснил, так как он в теме в данный момент, а я ушел из этой темы уже лет 8 как. Но на скольку я судить могу:
1. Весенний запрет практически на любую любительскую ловлю позволяет ловить промысловикам (любители им не мешают). С промысловиков же гораздо удобней брать бабки (как понимаешь, не в виде налогов).
2. Штрафы с любителей.
Только это не прибыли Государства. Это прибыли различных чинушей, которые в свое время пролоббировали данные правила.
В Финке бабки беруться с туристов, которые ездят туда за чистой природой и многочисленной рыбой. У них с этого прибыль идет. А у нас со взяток за зоны ловли сетями. Ну ровно как и с лесом - та же тема.
SergeyF написал:
Не твоя это тема))))

Ну а ты тогда про рыбалку не надо. Тема то не твоя:)

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 10:01
SergeyF Вот поэтому у нас и ЗАПРЕТЫ :biggrin: Там никто рыбу мешками не берет и не продает ее и соседкам не раздают и ловят ее Фины не для того что бы "пиписками померятся" а для УДОВОЛЬСТВИЯ от того что поймал приготовил и сьел а все остальное отпустил что бы завтра опять получить удовольствие и что бы не рассазывать своим детям о том какая раньше была рыба :eek: Проблема БРАКОНЬЕРСТВА - это проблема СОЦИАЛЬНАЯ если хотите проблема ВОСПИТАНИЯ А законы надо выполнять :thumbup: Только форум тут Российский и законы Российские :mad: и выполняем МЫ их(законы ) по Российски :mad:
Максим Перов весной рыбу действительно ловит и отпускает даже экземпляры видел сам :thumbup: при этом нарушает Российский закон :mad: и это его личное дело Вот только рассказывать об этом никому не надо тем более на форумах Все естественно IMXO
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 9:44
Сообщение отредактировано: 20 августа 2008 9:50
MasterYoda написал:
У нас правила направлены на получение прибыли.

Виноват, а какая может быть прибыль,если щуку весной ловить нельзя и на моторках ездить тоже-нельзя. Какой гешефт Государству? м? Максим Пятрович? И про историю Государства Российского-завязывай всуе поминать.Не твоя это тема)))) Если надо,я тебе все популярно расскажу от етом,на д/р Юрича.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 9:42
Миня написал:
Таких на рассею единицы.

А ты весной приедь в Дубну или на Зеленцы и посмотри сколько этих "единиц" щуку ловят.
SergeyF написал:
Надыбать бы людишек реальных

В свое время надыбали и отменили крепостное право. Потом надыбали и фашизм победили. Потом опять надыбали и негров в Америке мочить перестали.
baiker написал:
ПОЧЕМУ В ФИНЛЯНДИИ(например) НЕТ ВЕСЕННЕГО ЗАПРЕТА И РЫБУ МОЖНО ЛОВИТЬ СЕТЯМИ????

Потому что в Финляндии правила направлены на получение прибыли при сохранении природы. У нас правила направлены на получение прибыли.

Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 9:33
MasterYoda написал:
По щуке преимущество весеннего спиннингиста (когда рыб уже начал клевать) над сеточником тоже не слабое.

Фтупил. Проста Вы Master :thumbup: Таких на рассею единицы.
:thumbup:
Фсе остальные сетями и острогой по весне счуку ловят. :mad:
Ну, эта, есть еще любители, которые сроков ждут. :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 9:33
baiker написал:
НЕТ ВЕСЕННЕГО ЗАПРЕТА И РЫБУ МОЖНО ЛОВИТЬ СЕТЯМИ????

Дружище, тут российский форум. Ты бы этот вопрос задал на финском форуме.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 9:28
predator написал:
чего ты тут делаеш тогда, Сеерёёжжа!?

Про браконьеров рассказываю той самой рыболовной общественности.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 206 207 208 209 210 211 212 213 214 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения