Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 9:30
Сообщение отредактировано: 22 августа 2008 10:04
MasterYoda и Company посвящаеться!!! :biggrin:
:biggrin:

Прикрепленный файл (%EE%F2%EF%F3%F1%EA.jpg, 119238 байт)
Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 августа 2008 9:29
baiker написал:
линьсс Врят ли в Фины будут ловить без лицензии

Ага,и в монашеских шапочках за лососем выходят :biggrin:
психолог написал:
а вообще согласен с РАУЛЕМ, зря ты последнюю строчку написал....
РАУЛЬ
Хм...видно вы как то по инному понимаете смысл данного выражения!"Рвать" я имею ввиду -выбираться на рыбалку чаще,не более того!!!Не путать со словом "ДРАТЬ" всё в подряд!!!!
психолог написал:
что касаемо финнов, то дело не в культуре "законопслушничества", дело в банальном страхе и прагматизме их, боятся нарушать из-за штрафов и жалко терять бабло.....зато приезжая к нам, выборжане знают эти истории хорошо, то нажираются в стельку и становятся похожи на животных

Да это абсолютно нормально!!!!Как большинство руссаков приезжая в Германию или Голландию(не говоря о Кубе и Таиланде)---что делают???
Зелёный чай попивают??? :biggrin:

L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 19:30
MasterYoda
\\Ну коли там буквами нашими можно писать и ответы ваши я смогу понимать - нет проблем \\
Там и буквы те же, и проблемы те же (с браконьерами в том числе), и знакомые твои (по соревнованиям) есть, и ... - всё как и здесь. :)
Раз согласился, то в начале сентября пришлю официальное приглашение. :)
MasterYoda
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 18:37
L_G написал:
Оказывается и спортсменам это не чуждо

Cпортсменам как раз чуждо. Когда спортсмену это становится не чуждо - он перестает спортсменом быть. Вернее, спортом он может заниматься, но когда нет злости - результата не будет. Поэтому я со спортом и завязал. Теперь только рыбалка в удовольствие и фестивали всякие. Хотя, как знать... Однажды я уже завязывал:)

L_G написал:
Хотелось бы тебя как-нибудь на латвийский рыболовный сайт пригласить.
Ну коли там буквами нашими можно писать и ответы ваши я смогу понимать - нет проблем (пышите в личку). А посты мои не всегда мирные - посмотри рубрику "спорт" в межсезонье прошлого года:):):)
L_G
Участник форума

Всего сообщений: 230
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 17:33
MasterYoda
\\Просто стала нравиться ситуация когда "напарник поймал и ты этому рад", вместо "у напарника сорвалась и ты счастлив". \\

Оказывается и спортсменам это не чуждо. :)
Но высшая стадия - это когда "СОПЕРНИК (на соревнованиях) поймал и ты этому рад". :biggrin:
Вообще приятно читать твои посты. Простые , без выпендрежа. Хотелось бы тебя как-нибудь на латвийский рыболовный сайт пригласить.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6451
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 17:27
eugene l. Спокойствие приходит с возрастом, это лейтенанты ретивы - им звезды надо на погоны, а полканы свои получили (у генералов свои внучкИ), чего доказывать? Живи и радуйся.
0
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 17:03
MasterYoda написал:
Просто стала нравиться ситуация когда "напарник поймал и ты этому рад", вместо "у напарника сорвалась и ты счастлив".

+1
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:57
психолог написал:
знают эти истории хорошо, то нажираются в стельку и становятся похожи на животных

И немцы тожа, вхлам, и грузят их как бревна. :biggrin:
линьсс написал:
надо рвать всё что можно ЧТобы потом не жалеть!

Я бы сказал так. Надо использовать и ценить те шансы и возможности, которые бог дает .
Если пропустить, то , возможно, они уже не представятся. По себе знаю. :biggrin:
А рвать ...., думаю, что это проста ошибка. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:52
eugene l. написал:
всех обловил? Неужели это стало не важным???

Это стало надоедать. Как только это произошло - так я сразу ушел из спорта. Просто стала нравиться ситуация когда "напарник поймал и ты этому рад", вместо "у напарника сорвалась и ты счастлив".
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6696
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:51
линьсс
Так это когда зубы шотаються и волосы пеерстают расти и выпадают тогда да,не только этому будежь радоваться А ща надо рвать всё что можно ЧТобы потом не жалеть!

а кто тебе сказал, что у нас зубы шатаются ? я тебя уверяю, они не просто не шатаются, их хрен битой выбьешь.....а вообще согласен с РАУЛЕМ, зря ты последнюю строчку написал....
baiker
"нормальные пацаны" пристегиваются за рулем и не нарушают правила

что касаемо финнов, то дело не в культуре "законопслушничества", дело в банальном страхе и прагматизме их, боятся нарушать из-за штрафов и жалко терять бабло.....зато приезжая к нам, выборжане знают эти истории хорошо, то нажираются в стельку и становятся похожи на животных
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1813
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:49
MasterYoda
И вместо второго пункта был пункт: всех обловил? Неужели это стало не важным??? :cool:
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:46
eugene l.
пятый пункт появляется после поездок в компании, когда компаньона три дня разбудить пытаешься, а на четвертый день начинается дождь\снег\ветер, а на пятый уже домой пора:)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:21
MasterYoda
Ну про эти пункты я помню. Еще в прошлом году писал - составляющие успешной рыбалки. Правда, тогда 5ого пункта не было :)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:11
eugene l. написал:
И даже не хотел???

А лень было. Это у меня был переход с ловли рыбы на продажу к ловле рыбы в удовольствие. Видимо, когда ловил на продажу, так наловился, что даже до тошноты. Сезон отдохнул, потом съездил разок и понял - что вовсе не обязательно на рыбалке попу рвать, что б поймать (раньше то доход от этого зависел), а можно просто ловить в удовольствие.
Второй перерыв был, когда от поплавка к спиннингу переключался.
Щас похожий этап наступает. Мне становится малоинтересным просто ловить рыбу. Теперь от рыбалки жду:
1. Новое место
2. Новая снасть
3. Новая рыба
4. Новый размер рыбы
5. Хорошая компания
Если хотя бы двух составляющих нет - уже не в кайф. Вот в поедельник стартую на неделю по 1 и 5 пункту с надеждой на пункт 4 :):):)
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:03
MasterYoda написал:
gene l. написал:
перешел на другую стадию.
Главное, в стадию климакса попадать реже. У меня уже дважды было за 22 года активной рыбалки. Первый раз год рыбу не ловил. Второй раз пол года. То есть вообще не ловил.

И даже не хотел??? :eek: Пока что мне это не понять. Вон, Гарик, вроде перестал за красненькой ездить, а какой спец был... Борзов тоже в завязке, хотя вроде выбирается иногда :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 16:00
eugene l. написал:
перешел на другую стадию.

Главное, в стадию климакса попадать реже. У меня уже дважды было за 22 года активной рыбалки. Первый раз год рыбу не ловил. Второй раз пол года. То есть вообще не ловил.
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:57
MasterYoda написал:
и у каждого своя стадия заболевания рыбалкой.

Пожалуй, это надо записать. А я то-то думаю, почему меня перестали радовать предложения рыболовные, от которых еще пару лет назад был бы в восторге... наверно, перешел на другую стадию. :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:45
Я рыбалку без рыбы тоже не понимаю. Рыба быть должна. Просто она из раздела "РЫБА-Живое существо" не должна переходить в разряд "РЫБА-Мясо".
То есть когда закаты, скалы, чистая вода, но рыбы нет - мне это тоже не интересно. Но когда рыба есть, тогда вышеперечисленное только добавляет кайфа.
С другой стороны, например мне, совершенно неинтересно ехать например в Дельту (Волга), где рыбы вагон, но природа плоская (мне не нравится). Гораздо интересней съездить на небольшое безлюдное озерцо и поймать там несколько зачетных щучек.
Но у каждого во первых свой темперамент\менталитет и у каждого своя стадия заболевания рыбалкой.
Я ездил на дамбу нашу и по 30кг подлещиков с плотвой душил. Природы ноль, Белазы ездят, рыба гавно. Но прикалывало это меня. Теперь же меня на дамбу затянуть можно тока килошным окунем, да и то если больше некуда податься.
За то меня легко можно подбить на какой нить сплав по неизвестной реке в полуэкстремальных условиях и с рыбой гипотетической.
Я знаю очень многих рыболовов. Очень многих. Некоторые проходили все стадии вместе со мной. От ловли уклейки бортовухой до лосося спиннингом. И, пожалуй, лишь двоих могу назвать, кто до сих пор ездит за мясом. Да и то лишь потому, что финансовая судьба у них не сложилась. Все остальные в той или иной степени отпускают. Не в смысле отпускают мелкую, а в смысле отпускают любую, после набивания рыбы на покушать чутка.
baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:34
психолог Когда я говорил про экономику имел ввиду Аландский архипелаг а это не совсем Финляндия и несовсем Швеция у них даже флаг свой :)
линьсс Врят ли в Фины будут ловить без лицензии Они да по правилам ездят пристегнутые ремнем :biggrin: Между прочим в Финляндии даже "
"нормальные пацаны" пристегиваются за рулем и не нарушают правила
Про рыбылку и природу - дак это каждому свое Некоторые даже на охоту с фотоаппаратом ездят а стреляют по тарелочкам по несколько раз в неделю В Песочном :eek:
рыба посуху не ходит!
РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:24
линьсс написал:
Это называеться недоеб....т,кстати не только у баб есть
А неудовлетворённость это другое

Я по этому поводу с тобой не буду спорить, сразу видно ты вопросом владеешь. или думаешь, что владеешь..

линьсс написал:
РАУЛЬ написал:Тебе как бы... не понять. Мы тут ездили и природе радовались, прикинь?

Так это когда зубы шотаються и волосы пеерстают расти и выпадают тогда да,не только этому будежь радоваться А ща надо рвать всё что можно ЧТобы потом не жалеть!

:thumbdown:
Я же говорю, тебе не понять.
линьсс написал:
А ща надо рвать всё что можно ЧТобы потом не жалеть!

а вот это, вообще, ты зря написал.

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:18
РАУЛЬ написал:
Тебе как бы... не понять. Мы тут ездили и природе радовались, прикинь?

Так это когда зубы шотаються и волосы пеерстают расти и выпадают тогда да,не только этому будежь радоваться :biggrin: А ща надо рвать всё что можно :tongue: ЧТобы потом не жалеть!
РАУЛЬ написал:
неудовлетворённость - она у баб бывает.

Это называеться недоеб....т,кстати не только у баб есть :cool:
А неудовлетворённость это другое :)

РАУЛЬ
Забанен

РАУЛЬ

Всего сообщений: 2568
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 15:09
Сообщение отредактировано: 21 августа 2008 15:10
Линьсс
линьсс написал:
психолог написал:нормальные пацаны зарабатывают нормальные деньги и рыбу покупают в магазине, а на рыбалку ездят отдохнуть без цели набить мешки

Да большинство зарабатывают и уж на рыбу то должно всем хватать!Рыбалка без рыбы,тоже что секс без бабы!!!!
Тока не надо эстетику,этику и фантастические красоты хвойных лесов и каменистых кряжей приписывать!

Тебе как бы... не понять. Мы тут ездили и природе радовались, прикинь?
А рыбу 95% отпускали... И про эстетику тоже можно рассказать. Лёха может рассказать как на 0.12(флюрик) лосося вываживать. :) И про водичку прозрачную и харьков красивых...

линьсс написал:
психолог написал:а пока это тебе и подобным товарищам недоступно борись со своей алчностью

Ну какая же это алчность?Не удовлетворённость на данный момент развития

Говоря твоим языком: неудовлетворённость - она у баб бывает. ;)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 14:14
MasterYoda написал:
1. За 1 день 2кг окуня
2. За 2 дня 4кг щукаокунь говноразмерное
3. За 1 день 1кг щука

Так это минимум на К.М.С.М.У. :biggrin:
Я за два выезда на дамбу переловил в сумме за 12 кг,и это на поплавок :eek: Так что рыба рыбе рознь+удача и везенье!

MasterYoda

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 14:05
линьсс написал:
большинство либо корифеи,либо мастаки,либо вообще спортсмены!

ржунимагу
Мои последние достижения, если б не выпускал:
1. За 1 день 2кг окуня
2. За 2 дня 4кг щукаокунь говноразмерное
3. За 1 день 1кг щука
Из этого взято 0 рыб
Вот тебе и корифеимастакиспарцмены. У моих напарников моего же уровня та же картина. Правда некоторые падонки вчерась по 20кг поймали. Сволачи! :):):)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:11
психолог написал:
я б если не сам таким бы был может и не спорил, но в свое время и сети ставил на каждой рыбалке и рыбу домой мешками пер как умалишенный и чувствовал себя нефиговым добытчиком в семье, но со временем кое-что сам допонял, кое-что люди подсказали и по-тихоньку повзрослел.

А может постарели и обленились??? :biggrin:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:10
психолог написал:
мы здесь разговор завели о принципе поймал-отпусти, о том, что по хорошему ловишь и отпускаешь и берешь только на поесть, не забивая в мешок все, что поймаешь

Я прекрасно понимаю вашу и многих форумчан концепцию!Но есть одно "НО"!!!Я любитель,а большинство либо корифеи,либо мастаки,либо вообще спортсмены!Для меня рыбалка удачная если я изловил больше кг рыбы!А выше указанные будут плакать горькими слезам если меньше 10 кг отпустят,вот она разница.Алчность или отсутсвие рыболовной этики тут ни при чём.Более 5 кг привожу тока зимой и то не часто!И больше в рыбалке удиляю путешествиям и разведочной базе по карельскому перешейку,нежели отдыху с пивасиком!
Когда я буду ловить по 20 кг за раз,клятвенно обещаю отпускать 19 из них :thumbup: А пока будем работать над собой :rotten:

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:08
линьсс
я б если не сам таким бы был может и не спорил, но в свое время и сети ставил на каждой рыбалке и рыбу домой мешками пер как умалишенный и чувствовал себя нефиговым добытчиком в семье, но со временем кое-что сам допонял, кое-что люди подсказали и по-тихоньку повзрослел.
Я ж не говорю о радикализме, типа поклевка и все режем леску и убегаем от водоема. Я лишь говорю, что нам многочисленным любителям рыбалки давно уже стоит задумываться о вреде который мы наносим не оглядываясь на сеточников (это обычный уход от ответственности) и постараться минимизировать этот вред. Отпускать рыбу один из способов. Зарыблять со стороны государства другой.
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 13:01
линьсс
никто и не говорит о рыбалке без рыбы, не нужно искажать
мы здесь разговор завели о принципе поймал-отпусти, о том, что по хорошему ловишь и отпускаешь и берешь только на поесть, не забивая в мешок все, что поймаешь, потому что это все бывает очень много иногда, а если умножить на всех нас, то в итоге рыбы становится все меньше
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:43
психолог написал:
опять же откуда сведения ?

Жалко паспорт не показать,сразу бы стало ясно :biggrin:
психолог написал:
я проезжая далеко в глубь Финляндии

Я заезжал так далеко,что уже не знал Финка это или северный полюс!
психолог написал:
нет у них как у нас привычки рыбу на природе ловить, они пиво пьют
плюс мало их и плюс рыбу они в магазинах покупают для еды, принято так и стоит тот же лосоь раза в три дешевле, чем у нас

Вот тут более чем согласен,урюки они мешкообразные! :rotten:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:40
психолог написал:
откуда черпаешь сведения о нормальных пацанах

Есть ещё такие пока!
психолог написал:
а пока это тебе и подобным товарищам недоступно борись со своей алчностью

Ну какая же это алчность?Не удовлетворённость на данный момент развития возможно,но не более!
психолог написал:
нормальные пацаны зарабатывают нормальные деньги и рыбу покупают в магазине, а на рыбалку ездят отдохнуть без цели набить мешки

Да большинство зарабатывают и уж на рыбу то должно всем хватать!Рыбалка без рыбы,тоже что секс без бабы!!!!
Тока не надо эстетику,этику и фантастические красоты хвойных лесов и каменистых кряжей приписывать!

психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:40
линьсс
Там сами финны платят и покупают лицензию тока на время соревнований,а в остальное время они берут и ловят без каких либо пошлин

опять же откуда сведения ?
я проезжая далеко в глубь Финляндии и тут недалеко от границ рыбаков практически нигде не встречал, за неделю примерно один человек
нет у них как у нас привычки рыбу на природе ловить, они пиво пьют
плюс мало их и плюс рыбу они в магазинах покупают для еды, принято так и стоит тот же лосоь раза в три дешевле, чем у нас
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:35
линьсс
откуда черпаешь сведения о нормальных пацанах ?
нормальные пацаны зарабатывают нормальные деньги и рыбу покупают в магазине, а на рыбалку ездят отдохнуть без цели набить мешки....а пока это тебе и подобным товарищам недоступно борись со своей алчностью
психолог
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:32
baiker
Ограничения по вылову количества хвостов На Аландах нет весеннего запрета

это нам в ближайшие десятилетия не грозит, более того я бы вообще на какое-то время ужесточил нарушения весенних запретов
Зато есть правило на каждого рыболова можно брать ОДНУ щуку в день размером не меньше 40см а щуку более 5кг отпускать обязятельно после фотосессии Деньги получаемые от продажи лицензий идут на пополнение рыбных ресурсов и каждый год

с этим соглашусь, но это в принципе то о чем я и Макс и говорим, нужно приучаться к поймал-отпусти и также нужно со стороны государства помогать рыбе в воспроизводстве
Потомучто рыболовство и туризм для них основная статья доходов без этого они непроживут

здесь ты уж не фантазируй, финская экономика не на этом держится
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:29
baiker написал:
вылавливаем рыбу мешками килограммами только для того что бы похвастаться друг перед другом а потом думать куда деть эту рыбу - котам соседкам или выбросить

Ни надо "ля-ля"!!!Нормальные пацаны ни когда не выбросят рыбу!!!
психолог написал:
Можно приехать на базу, где будет отдыхать одновременно сто финских компаний и не увидеть за несколько дней ни одного рыбака с удочкой или спиннингом. Отсюда - очень большая редкость встреча с рыбаком финном на водоеме.

Не ну можно и у нас приехать на Вуоксу,на базу и увидеть 100 человек валяющихся и еле ходящими!!!Если думаете что там не нарушают правила рыболовства,то вы ошибаетесь очень сильно!Там сами финны платят и покупают лицензию тока на время соревнований,а в остальное время они берут и ловят без каких либо пошлин!Сами же говорите народу мало там,а водной глади до дури,вот и кто их там контролировать будет????Сети.....да я сам видел как и лесничии ставили и просто местные аборигены!А обрыбление идёт исключительно за счёт "руссо туристо"! :rotten:

baiker
Участник форума

baiker

Всего сообщений: 2106
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 12:19
психолог Согласен! Тупо переносить ненадо Надо брать лучшее Например лицензии. Ограничения по вылову количества хвостов На Аландах нет весеннего запрета Зато есть правило на каждого рыболова можно брать ОДНУ :eek: щуку в день размером не меньше 40см а щуку более 5кг отпускать обязятельно :thumbup: после фотосессии Деньги получаемые от продажи лицензий идут на пополнение рыбных ресурсов и каждый год :eek: они выращивают и выпускают 30000 хвостов ЩУКИ :eek: Потомучто рыболовство и туризм для них основная статья доходов без этого они непроживут
Согласен с тем что у нас это практически невозможно ПОЧЕМУ???
Да потому что МЫ ТАКИЕ и дело только в НАС САМИХ Ибо именно МЫ рыболовы ( к счастью не все ) вылавливаем рыбу мешками килограммами только для того что бы похвастаться друг перед другом а потом думать куда деть эту рыбу - котам соседкам или выбросить :mad:
Согласен стем что" рыболовами -любителями" рыбы вылавливается не меньше чем сетями :( и рыбы с каждым годом все меньше и меньше :(
рыба посуху не ходит!
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 11:04
Шмуль написал:
Береговая охрана у нас тоже есть- это пограничники.

Так я тебе и пишу))))))))) Что у нас всевозможных контрольных структур-устанешь щитать скока. И на кой черт столько дармоедов? Служба по контракту в Пограничных Войсках. И всего делов.Для того,чтобы контролировать экономичесую зону РФ-этой службы вполне достаточно.Наглядный пример есть во всем остальном мире.
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 августа 2008 9:57
В.А. написал:
Дохтур, ну если нет Правил любительского и спортивного рыболовства? Наверно ты свои создал в отдельно взятом кабиненте. Если они больше подходят рыбакам - любителям их и надо было утверждать.

Подними глаза в самый верх этой "общалки" и ты их увидишь (зеленым цветом), и называются "Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна", а других для нашего региона... нет.
В.А. написал:

А кто из начальников этой службы тебе позванивает? Хотя бы имя???

Алексей Станиславович

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:17
zerg написал:
это угроза штоль ?.. раскрой тему полностью

да бог с тобой... я ж тебе ещё в прошлый раз, всё раскрыл.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 22:03
predator написал:

зерг, пехота, снайпера боится, а ты выше всех голову задрал.

это угроза штоль ?.. раскрой тему полностью

predator написал:

да, не сань. здесь другая поговорка работает.
я не завидую, но мне завидно !!!

выучи наконец еще и эту: по себе о людях не судят
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 августа 2008 19:28
MasterYoda написал:
Во всем мера должна быть между УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОЛУЧЕННЫМ ЧЕЛОВЕКОМ И ВРЕДОМ НАНЕСЕННЫМ ПРИРОДЕ.

вот!!! золотые слова...
так что в нерест к. можно и другую рыбу половить, неправда ли? :)
психолог написал:
В Финке есть два отличительных фактора из-за которых прессинг на рыбу в разы меньше и поэтому можно себе позволить убрать запреты.

да. не забывайте, большенство тамошних озёр в частной собственности, и работает на приём туристов. каждый водоём зарыбляется, не только форэлью, но и щукой, язём, окунем и кормавой рыбой. отсюда результат.
лови на что хош.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 210 211 212 213 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения