Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Участник форума

Всего сообщений: 5537
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 11:01
линьсс написал:
А про П.О. не считаю ошибкой со своей стороны.А извиняться за то,что большинство из вас драло мешками рыбу последние 10-20 лет,а теперь её стало меньше и вы одумались....При этом ссылаясь на мою фоту с селёдочной пеструхой, как то не красиво со стороны надрочивших в своё время товарищей!
Тут большинство призанаётся что сети ставили,а потом видите ли одумались,о вреде пластикого мусора задумались!!!!
А кто засрал туже Ладогу и Залив...да такие как вы!!!!Которые уже четверть века ходят в Кобону и Зеленцы.....не ужели всё это время мусор в карман ложили и не срали на льду???Правда....наверно такие как я и Dedok
появились и сразу рыба вся исчезла!А вы все прям моряки-герои!

Сам то понял,что написал?
Тебе же советуют: отдохни,полечись :) ,съезди на речку без мешка и все у тебя получится :)
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:58
Сергей Д написал:
Dedok, так вы то как раз и стоите на пороге булимии, дорогой, у вас уже хвосты форелевые торчат изо рта, мы то как раз недоедаем и нам это не грозит совсем.
Берегите себя, светило, а то там про летал что-то было!Ждем новостей про отрыжку...скоро она должна быть по вышим же словам
А честно говоря, ваши росказни про мучения кажутся смешны, я думаю, что в момент вываживания мы в равной степени воздействуем на психику рыбы, а после - знаете меня интересует результат - выжила, мне этого и надо.А что ваша форель в желудке испытывает перед отрыжкой булимической думает? Ничего, ее больше нет на планете Земля.
Кстати, думается, не надо приписывать форели некие высокие качества нервной системы, какие свойственны человеку.Здесь вы меня пугаете...
Плюс всегда вспоминается ободранная семга или кижуч без хвоста на грани смерти, который еще продирается километры по ручью...Как вы объясните вот это...Почему не сдыхает в большой массе
И кстати, по ручьевой форели Северо-Запада вы чего-нибудь официально изучали, или все - семга?

Сергей,

"не загоняйте" пож-та Линьсса; он нам нужен свежим и не усохшим (а нервные потрясения отрицательно сказываются на свойствам мяса; жестким становится. Английские ученые подобные эксперименты ставили)))

Вообще он молодец; немного, в свое удовольствие изучал психологическую составляющую для бизнеса; так его текущая подача информации говорит о том, что происходят изменения в оценке вещей. Дайте только ему немного времени и он уже заменит нас на этом посту...)))
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:54
tylo написал:
ПО -это компромис

Компромисс скачать в нете на мобильник игру по ловлю рыбок или у бабулек на раскладушках найти старорусскую забаву для детей,про рыбки с магнитиками!
А П.О. это красивая сказка-обманка :)
Don't drink water, fish fuck in it!

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:52
линьсс написал:
ссылаясь на мою фоту с селёдочной пеструхой

Таких маленьких селедок не бывает :) :biggrin:
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:48
Принцип поймал-съел для большенства горожан с достатком от 15000,по моему несколько устарел.Это как секс только для продолжения рода( типа было у царя 3 сына и захотелось ему секса в 4 ый раз)Сильно не ошибусь если буду утверждать что большенство мужиков когда залазиют на бабу о детях думают в последнюю очередь,их скорей интересует сам процесс их изготовления.Также и с рыбалкой ,процесс поиска и поимки рыбы в большенстве случаев важней чем набитое ей брюхо.Ощущений,эмоций,впечатлений вот чего не хватает человеку среди бетона ,а еда всегда есть на прилавках. Не ради нее люди покупают лодки,моторы,снасти и пруться в отпуск черте куда .Это реалии современной жизни.Надо их принять и подумать как сохранить рыбу .Сытый ,голодного не разумеет,колхозник не поймет зачем городской покупает снастей на штуку баксов ,а затем всю рыбу отпускает.Всем тут понятно что рыба всегда жертва,и при ПО и при ПС.ЕЕ мало для любого из этих принципов .ПО -это компромис,но пропагандировать ПС - это создовать проблем рыбе в первую очередь
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:36
Сергей Д написал:
Кстати опять по себе меришь.Я привык по жизни признавать ошибки и извиняться...

Ну нормальное культурное наследие у тебя!Я тоже признаю ошибки,может не сразу,но тем не менее....
А про П.О. не считаю ошибкой со своей стороны.А извиняться за то,что большинство из вас драло мешками рыбу последние 10-20 лет,а теперь её стало меньше и вы одумались....При этом ссылаясь на мою фоту с селёдочной пеструхой, как то не красиво со стороны надрочивших в своё время товарищей!
Тут большинство призанаётся что сети ставили,а потом видите ли одумались,о вреде пластикого мусора задумались!!!! :thumbdown:
А кто засрал туже Ладогу и Залив...да такие как вы!!!!Которые уже четверть века ходят в Кобону и Зеленцы.....не ужели всё это время мусор в карман ложили и не срали на льду???Правда....наверно такие как я и Dedok
появились и сразу рыба вся исчезла!А вы все прям моряки-герои!
И кончай проводить параллели с бюджетами,то что кто то на форестере или копейке ездит ни о чём не говорит,если чел нормальный,то деньги его не испортят!А если дешовка понтливая то.... :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:22
Кстати, Владимир, Вы там вообще ему не нужны, в этом и соль - ненавидят они нас, это чувствуется( понаехали тут богатенькие на субарах, а нам зарплату задерживают).Неприязнь и злоба читаются отчетливо
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:15
topo, я могу ответить Владимир...Съест.Сделает еще один шаг к его любимой булимии.А вообще в его краях 20 штук - это вообще ни о чем, я думаю, что речь идет порой о сотне...В хозяйстве все сгодится
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:13
линьсс ну почему же, если будут 100 проц можно и подумать...Но их нет, просто нет, для подавляющего большинства этого форума.Кстати опять по себе меришь.Я привык по жизни признавать ошибки и извиняться...Просто пока по личным наблюдениям такого нет и в помине.Повторю, раз наверное в 39, что есть место, где я четко зафиксировал бы гибель рыбы( там водонакопитель и все видно)Падальщиков там нет.Ловилась и рыба во второй раз.

и ЧЕГО плохого в том что рыбу едят?Если бы был выбор покушать 5 кг щуку или 2-3 кг щупака,то что бы выбрал бы?
2-3 кг щупака без икры.
Кстати дедок там про крупную чего-то говорил. фшоке.Уж кто, как не он должен знать что лучше убить к черту 10 форелек мелких, чем мамку производителя.Позор и стыдно, что такие люди работают в этой сфере..
Про манию, ну знаешь конечно это максимализм, но вот есть люди которые не проходят мимо и иногда требуют это от других. Я вот например в июне даже со старым другом рассорился вмясо и чуть морду не набил за брошенный им пластик на Разливе, там тоже были отмазы что сожгут, а другие, а все равно засрут.Больше не общаюсь с быдлом.
Блин дописал рассказ, все закончилось для линьсса хорошо, надо писать вторую версию :) и линию старика надо доработать:)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:11
Dedok написал:
И опять по сотому кругу сообщаю, что ничего хорошего в том, что девять сдохнут в мучениях - нет, и ПО-клонники рыболовной булимии просто снимают с себя ответственность за то, что колбасят рыбу
в режиме НОН СТОП.

Дык Вы присоветуйте-делать то что?Вот приехал я за тыщу километров,поймал,скажем,за день щук штук20-куда мне столько.
А дальше?А если приехал на неделю?Не ловить,бухать,дык нафига тогда ехать.И ведь я такой не один.Как бы поступили Вы?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 10:03
Dedok, так вы то как раз и стоите на пороге булимии, дорогой, у вас уже хвосты форелевые торчат изо рта, мы то как раз недоедаем и нам это не грозит совсем.
Берегите себя, светило, а то там про летал что-то было!Ждем новостей про отрыжку...скоро она должна быть по вышим же словам
А честно говоря, ваши росказни про мучения кажутся смешны, я думаю, что в момент вываживания мы в равной степени воздействуем на психику рыбы, а после - знаете меня интересует результат - выжила, мне этого и надо.А что ваша форель в желудке испытывает перед отрыжкой булимической думает? Ничего, ее больше нет на планете Земля.
Кстати, думается, не надо приписывать форели некие высокие качества нервной системы, какие свойственны человеку.Здесь вы меня пугаете...
Плюс всегда вспоминается ободранная семга или кижуч без хвоста на грани смерти, который еще продирается километры по ручью...Как вы объясните вот это...Почему не сдыхает в большой массе
И кстати, по ручьевой форели Северо-Запада вы чего-нибудь официально изучали, или все - семга?
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1697
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 9:16
Сергей Д
Я уже не раз встречал здесь высказывания о том, что даже если из десяти ыпущенных выжевет хоть одна - это уже лучше, чем всех сожрать. И опять по сотому кругу сообщаю, что ничего хорошего в том, что девять сдохнут в мучениях - нет, и ПО-клонники рыболовной булимии просто снимают с себя ответственность за то, что колбасят рыбу в режиме НОН СТОП.
................................
Булимия - «волчий голод»: одна из частых форм психосоматической патологии, характеризующейся нарушением чувства голода. Нервная форма булимии наблюдается главным образом у девушек и молодых женщин и характеризуется приступами навязчивой непреодолимой прожорливости, после которой больные, озабоченные своим весом, обычно прибегают к искусственной рвоте. Среди древнеримских патрициев, проводивших время в многодневных пирушках, была широко распространена искусственная булимия, и пищу срыгивали ради дальнейшего беспрерывного продолжения застолья. При хронической булимии происходит нарушение обмена веществ, что в тяжелых случаях ведет к необратимым изменениям в организме и летальному исходу.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 7:45
ввм написал:
Поспи

поспал!
ввм написал:
успокойся

Принял :biggrin:
ввм написал:
сходи на рыбалку без мешка для рыбы

Хожу с противогазной сумкой :)
ввм написал:
отпускай...

Вспомни слова В.Евсеева после матча с Уэльсом :biggrin:
ввм написал:
И вообще: береги себя.

:eek: :tongue:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 сентября 2008 7:42
topo написал:
Твоя "крылатая" фраза "А ща надо рвать всё что можно ЧТобы потом не жалеть!",

А я от слов не отказываюсь! :rotten:

ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 21:14
линьсс написал:
П.О. уже вошло в ранг болезни,зависимости,даже наркотой назвать можно!

Это у тебя нервный срыв. Поспи, успокойся, сходи на рыбалку без мешка для рыбы, отпускай...Всё будет по другому. И вообще: береги себя. :)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:58
линьсс написал:
Давай перестанем вталдычивать своё мнение,каждый останеться при себе....время покажет и может изменит

Твоя "крылатая" фраза "А ща надо рвать всё что можно ЧТобы потом не жалеть!",надо полагать,и есть твое мнение?Как бы ты потом не оправдывался.Зачем тогда все твои флудеризмы-как раз тот случай,когда одной фразой ты все сказал.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 20:12
Сергей Д написал:
Ей конечно плохо, но в Ваших зубах ей уже просто никак, а после моих страшных рук у нее есть шанс.

А сам бы как выбрал для себя....помучиться хотел бы???или сразу???
Сергей Д написал:
Это следует понимать как то, что какая-то выживет.Вот за этим и стоит заниматься всей байдой. ТОЧКА.У нас +1...+2, а у Вас - -1...-2. ТОЧКА

Да не парь ты!!!!Я предпологаю что даже если будут 100% доказательства вредности п.о. то всё равно останешься при свём мнении!
и ЧЕГО плохого в том что рыбу едят?Если бы был выбор покушать 5 кг щуку или 2-3 кг щупака,то что бы выбрал бы?
П.О. уже вошло в ранг болезни,зависимости,даже наркотой назвать можно!
Давай перестанем вталдычивать своё мнение,каждый останеться при себе....время покажет и может изменит :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 18:07
Dedok удивляюсь двоякости, т.е человек сожравший красотулю, советует человеку, который хоть какой-то шанс хочет оставить рыбе, нырять с маской...
просто побаловаться? а хорошо ли это, она же живая и ей плохо в твоих;
Ей конечно плохо, но в Ваших зубах ей уже просто никак, а после моих страшных рук у нее есть шанс.
невозможно предсказать, какая выживет, а какая - нет

Это следует понимать как то, что какая-то выживет.Вот за этим и стоит заниматься всей байдой. ТОЧКА.У нас +1...+2, а у Вас - -1...-2. ТОЧКА
Кстати, статистика по семге одно, по форели - другое. Здесь мы имеем свои наблюдения.
Нет, это только в России такое может быть...Ученый, который заботится о популяции семги, говорит, что положил на закон, ест семгу и против отпускания уже много лет, хоят выше мы по-моему разобрались, что шанс определенно есть.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 18:00
Пора домой!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 17:56
Сергей Д
Ну, вот и в тему http://fishres.ru/news/print.php?id=9561
Ответы таковы: а) если она для тебя красотуля - тогда не лови, а нырни с маской и любуйся наздоровье; если поймал, то для чего? просто побаловаться? а хорошо ли это, она же живая и ей плохо в твоих; б) много или мало - это не статистика, а субъктивные рассуждения. На платниках ловят и отпускают тысячи рыб, и пара-тройка десятков повторно пойманных - это всего лишь 2-3-4 процента, а скрытые потери восполняет очередная партия привозной бройлерной рыбы. По официальным пинровским данным (хоть у меня к ним и скепсис, и аллергия) повторно ловят порядка 6-10 % анадромных мигрантов семги, а по третьему разу - доли процента. Это с учетом того, что рыба сконцентрирована на определенном участке (подпорожная яма, нерестовый перекат, валунный порог), хапает на уровне инстинкта и ее там долбают ежедневно в течение нескольких месяцев; в) невозможно предсказать, какая выживет, а какая - нет. Все - на индивидуальном уровне. Выживают и с кровянящими ранами, и дохнут от стресса прямо в руках и даже сорвавшиеся у самых ног плывут потом кверху пузом. Я бы так сформулировал - основная гибель пойманных диких животных (рыбы, птицы и прочие божьи твари) происходит не столько из-за травм физических, сколько из-за душевных, стресса, короче. Если в лесу медведь или тигра просто пробежит мимо тебя-меня, даже не задев, или просто покатает ради баловства среди кочек, без нанесения тяжких и менее тяжких телесных повреждений, еще не факт, что все закончится только стиркой штанов - "...на свидание с Богом не бывает опозданий!".
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 17:24
Dedok, ну вот написали.Вопрос - почему это станет жестоким занятием?А сожрать красатулю это по-вашему менее жестоко? Почему
Еще вопрос. Многие ловили явно ту же рыбу по второму разу.Как понимать?
Бог троицу любит. Синим по кремовому цвету ответьте. Отпустил 10 рыб.Какая то выживет?Рыба без крови была.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 17:24
Сергей Д
"Болельщиков" и "осведомителей" много, а "мятежников" мало, потому что запросто можно лишиться работы в рыбохозяйственном ведомстве.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 17:16
Сергей Д
Если сразу воспитывать молодое поколение на ПРИНЦИПЕ ПО, то понятие РЫБАЛКА для них изначально станет жестоким развлечением, потехой по славянски, типа "стенка на стенку", потому что только РЫБАЛКА с избирательным ПИ-ПО - как "продукт" естественный, приучает к бережному и РАЗУМНОМУ отношению не только к рыбе, но и ... вообще ко всему живому. Мне в этом плане очень врезалась в сознание сказка "Незнайка на Луне" там, где сказано про Остров Дураков. Причем поначалу я воспринял ее как антикапиталистическую пропаганду, но когда повзрослел, понял, что в нашем мире можно запросто превратиться в одного из ТЕХ "баранов".
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:59
Dedok, ну и чудно, я конечно мог и перепутать, может Викторовский или еще кто, много вас ругалось по этому поводу в СР :) но была фотка, там еще такая открытая лесотундра и рядком форельки небольшие по-моему скромному мнению
Кстати, а в этой истории с лиценз. ловом у Вас лично хоть есть последователи-соратники весомые?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:56
Dedok, ну так приведите в доступной для простого чела форме - какая рыба чего там было
Ну а как Вы думали простой рыбак должен вести свои наблюдения? Естественно , для меня гораздо весомее будет моя( мастера, топо и пр.) кустарная, кривая, но для меня достоверная статистика.
С законами конечно соглашусь, поэтому и себя и В.А и др. тоже преспокойно называю бреками, слова они и есть слова...
Суть то одна - как ни крути, пока гос-во не займется по серъезному относится( вот когда нефть на исход пойдет и начнуться сыръевые и продовольственные войны), все, что мы можем .......Да хоть воспитательный вопрос для будущего поколения, этот аспект хоть не отрицаете? Можно вырастить поколение, которое не будет по крайней мере мести по черному.Дети лучше отцов, так наверное
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:52
Сергей Д написал:
а не печататься с фотками двухсотграммовой молодью так любимой вами рыбы.

Что то я не припомню такого фото в журнале, потому что всю неповрежденную кумжу весом менее 250-300 г аккуратно выпускаю в альма-матер. Были журнальные фото с рыбиной на 1.750 г и 1.480 г, но этим можно гордиться. И еще - я на рыбалке гонюсь не за уловом, а за ловом, поэтому в последние 10-15 лет тормоза отлажены без осечек.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:50
линьсс, ну не суди ты наконец по себе.Ну прощли вот эти молодежные заморочки с длиной пись:)
Спецаком возьму и со своей речки рядок выложу и сфоткаю, кому от этого легче то?У меня тоже такие есть, но я в принципе не показываю их. Даж в контакте всего две фото висят( за последние два года единственные), остальные в архиве позорном.
Не знаю как сравнить. Но это как военный, который должен охранять свою родину, а сам вечером разок комуниздит из части НЗ или уголь с дровами, а вечером рассказывает за бутылкой, что Рассея матушка в опасности.Что охраняю то и имею.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:46
Dedok написал:
А про ПО.... если ты ПО сотни штук и выловил повторно пару-тройку-пятерку - именно эти штуки врезаются тебе в мозг в качестве аргумента, но это - не показательная статистика.

:thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:43
Сергей Д
А мы давно уже нафишинге в теме "Кольский п-ов" предложили обзывать себя "Клубом браконьеров", потому что надо или целиком завязывать с рыбалкой, или переходить на ловлю трехиглой колюшки, или по ламбушкам окуней и щурят гонять. Остальное - отнято властями! по коммерческим интересам. Ты вот с прожжеными бреками парился, так это к нам, любителям - ни с какого бока. И они эту рыбу гребут в общей СИСТЕМЕ официального и нелегального браконьерства, где кашеварят одни и те же "повара". А про ПО.... если ты ПО сотни штук и выловил повторно пару-тройку-пятерку - именно эти штуки врезаются тебе в мозг в качестве аргумента, но это - не показательная статистика. Я десять лет не вылезал из аквариальной, и поверь мне, что от чего, когда и как дохнет рыба изучил наглядно.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:27
Сергей Д написал:
а не печататься с фотками двухсотграммовой молодью так любимой вами рыбы.

ну признайся в наличии чёрной зависти то :biggrin:

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:27

http://fishres.ru/news/print.php?id=9568
11.09.2008
................................................
Цифра невиданная
На Камчатке сотрудники ФСБ уничтожили 15 тонн незаконно добытой красной икры.

Испорченный продукт готовился к продаже. Всемирно признанный деликатес и один из национальных символов России смешали с землей и закопали на глазах у местных жителей. В этой братской могиле оперативники ФСБ закопали 15 тонн красной икры. Цифра невиданная даже для Камчатки.

Оперативный сотрудник СВПУ БО ФСБ РФ:
- Для того, чтобы произвести такое количество икры, браконьерам пришлось добыть порядка 500 тонн рыбы только вдумайтесь – какое количество рыбы было просто изничтожено, чтобы произвести столько икры.

Производство было поставлено на широкую ногу. Изготовленную браконьерским способом икру предприимчивый мужчина складировал прямо у себя во дворе – в 20-тонном рефрижераторе, который был замаскирован под хозяйственные постройки. Склад подпольной икры находился всего в 200 метрах от районного отделения милиции. Так что в разговоре с оперативниками браконьер чувствовал себя более чем вольготно.

Изъятый деликатес взвешивали 6 часов. Чтобы вывезти всю икру оперативникам понадобилось три автомобиля «Урал». Согласно постановлению правительства, незаконно произведенный продукт уничтожили на месте. Хоронить икру пришел весь поселок – такое шоу увидишь не каждый день. О том, чтобы использовать изъятый деликатес по прямому назначению не может быть речи. Специалисты подтвердили – икра хоть и готовилась на продажу, но употреблять ее в пищу было бы небезопасно.

Оперативный сотрудник СВПУ БО ФСБ РФ:
- Жалко, что видеокамеры не передает все запахи ,которые там витали в воздухе. Но если бы мне такую икру предложили бы на рынке – я бы ее никогда не купил.

Владельцу незаконной икры теперь грозит уголовное наказание – до двух лет лишения свободы. Но оперативники говорят, что главный урок он уже получили – уничтоженный деликатес по рыночным ценам «потянул» на 16 миллионов рублей.

beta.tvc.ru
......................................
ДАААА!!! До двух лет лишения свободы - это, конечно, за 500 т "красненькой" оч.суровое наказание. Мы так с браконьерством будем бороться до победного - над рыбой - конца. Видать эту Статью, кто-то себе, когда писал, в качестве соломки подстелил. Я полагаю, что за ведро краснокнижных форелек срок может оказаться подлиннее.

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:20
линьсс написал:
гатчинец написал:""Мое мнение: пусть люди строят свои дома там, где им удобно жить. А задача властей - тщательно следить, чтобы это не вредило экологии, и штрафные санкции должны быть столь суровыми, чтобы никому не захотелось мусорить", - цитирует информагентство слова Сердюкова."

Когда там следующие выборы то???
Лемболовское,Пионерское,Хеппоярви,Вуокса......уже постороенны..места к воде то заблокированны..про ф.з.и л.о. вообще молчу!

"Выдыхай, бобер". Они теперь президентом назначаются; т.е. опустить буллютэнь с надписью против какой-нибудь фамилии "писька", не получится. Губера будут теперь менять, но именно силовым решением по истечении срока текущего. И если проследить за тем, что сейчас происходить в отношениях "СПб-ЛО", то все идет к объединению этих 2-х субъектов. Дальше же сам продолжишь фразу? Дамба, которая находится в ведении как прожект СПб (вода кофе с молоком и рыппы от взрывных работ уходят наверно уже к чухонским берегам) и т.д......
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:19
Dedok, ну давайте с самого начала, но без шелухи.
Итак, мы все исходим из одного.И Вы и я и прочие не могут отказаться от любимого занятия, я все правильно обозначил?Доходчиво?
Поехали дальше.Во-первых никто целенаправленно не ловит мелочь.Я стараюсь всегда уйти от этой ситуации всеми возможными путями.Если не получается, я скрипя зубами удаляюсь вон. Это закон для меня в последнее время.
Итак мы ловим. Чего непонятного то? А далее происходит то, что Вы всю рыбу убъете,а я отпущу 90 процентов, из них выживет приличное количество. Здесь мне ваши доводы про невыживет ну просто до фени, мы все тоже не первый на водоёме и не мальчики ужо. Да и видя, как это происходит за границей и сколько там рыбы, можно только посмеяться.
ВОТ И ВСЕ.
Кстати, у меня почти вся рыба взята в регионах, где ловля не запрещена( десяток).
А вот вы говорите, что положили с прибором на закон, так я вам советую после этого сделать на руке наколочку "брэк" и почаще вспоминать об этом. Вы мне тоже можете предложить сделать подобное.Может и соглашусь, но напомню, что я - никто, а Вы можете считаться светочом в ихтиологии своего края и вот именно Вам и надо бы соответствовать планке, а не печататься с фотками двухсотграммовой молодью так любимой вами рыбы.
Я конечно чисто по человечески Вас понимаю и считаю, что негоже местным( которые всю жизнь здесь живут) запрещать ловить и загонять их на общем основании, надо привелегии нормированные ввести.Понимаю - понаехали ханурики дешевые! Издавна и Вы лично привыкли мести все подряд( на завтра хватит). Семгу небось каждый сезон едите? А вот мы кстати - нет, здесь мы также менее вредные брэки.
Но наступили эти времена, когда надо делать всё...
Хотя все эти штуки по сравнению с брэчеством - пока детский лепет. Но это так сказать тренировка, задел на будущее.Может и наступят времена, когда власти начнут серъезно относится к этой проблеме, а тут и мы, снизу так сказать готовы помочь, отпускаем понимаешь.

В этом апреле был в Заполярном.Надоел мне комбинат и я пошел в местную баню вечерком.Так вот брякнул чего-то про рыбалку и оказалось, что пол бани - местные брэки.Я пытался чего-то узнать про лицензии, фигензии, что мол порядок то есть?Такой хохот поднялся, меня похлопали по плечу и сказали: да забудь ты малыш про сказки эти, мы блин сотни тысяч на этой рыбке зарабатываем( угостили парламентом) , а мы типа свою рыбу по любому брэчим в море, пол подхода берем спокойно, все схвачено и проплачено.
Еще заметка - наукой и сам занимался.
Вот есть такая фигня. Не знаю в силу чего, наверное из-за нищенства и ненужности государству, такие злые и вредные ученые попадаются.Глотки друг другу могут перегрызть. Годами такая дикая вражда идет, подставы там всякие жестокие, наговоры, война настоящая, порой волосы дыбом встают!! Причем вражда уже переходит все разумные пределы и уже не касается давнего предмета спора, им уже пофиг, они несутся как экспрессы и адеквата уже ноль
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:07
гатчинец написал:
""Мое мнение: пусть люди строят свои дома там, где им удобно жить. А задача властей - тщательно следить, чтобы это не вредило экологии, и штрафные санкции должны быть столь суровыми, чтобы никому не захотелось мусорить", - цитирует информагентство слова Сердюкова."

Когда там следующие выборы то???
Лемболовское,Пионерское,Хеппоярви,Вуокса......уже постороенны..места к воде то заблокированны..про ф.з.и л.о. вообще молчу! :thumbdown:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 16:03
Dedok написал:
На чьем образцово-показательном примере, спрашивается?

Товарищи с культурным наследием тут присутствуют,но они так сказать в "красной книге" вписанны,а остальное большинство пытаеться к ним примкнуть :)

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 15:56
Serpilius написал:
И вот ещё вокруг нарушения законодательства вокруг Гладышевского

http://realty.mail.ru/news/245...mp;crg=spb

""Мое мнение: пусть люди строят свои дома там, где им удобно жить. А задача властей - тщательно следить, чтобы это не вредило экологии, и штрафные санкции должны быть столь суровыми, чтобы никому не захотелось мусорить", - цитирует информагентство слова Сердюкова." - периодчески создается впечатление, что имиджмейкеры (еще одно ругательное слово, как и популяризация), находятся или в отпуске или в постоянном алкогольном загуле, или специально так делают......Если продолжить фразу - "хоть на Валааме стройтесь, только не мусорьте"...no comments.....
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 15:52
линьсс
Возвращаясь к активной дискуссии вокруг бесселера "Не могу поступиться принципами" в теме "СМИ о рыбалке", замечу, что модератор здесь был очень прав, когда упомянул кумжу в числе краснокнижных и запрещенных. А потому рассказы о десятках выпущенных форелек в упомянутой теме - это же по сути получается исповедь бракашей. Одно дело, когда нас, кольских рыболовов, внировцы-пинровцы "опустили" (это же они ваяли ПР для СРБ), вогнав (за оч.большие лоббистские бабки) гольца-палию и сигов-ряпушку в лицензионные виды, что автоматически вводит запрет на их лов в водоемах общего пользования, хотя у нас это самые обычные, распространенные и МНОГОЧИСЛЕННЫЕ рыбы, а потому мы на эти "драконовские" пункты Статей .... ну, сам понимаешь. И другое - когда лидеры фишинга похваляются, что они целенаправленно ловят и отпускают краснонижников, а потом тут же ратуют за воспитание рыболовных масс в сфере бережного отношения к ихтиофауне. На чьем образцово-показательном примере, спрашивается?
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 15:45
И вот ещё вокруг нарушения законодательства вокруг Гладышевского

http://realty.mail.ru/news/245...mp;crg=spb
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 сентября 2008 15:06
Сообщение отредактировано: 11 сентября 2008 15:08
Тут не давно про кабана рассказывал....фотку нашёл...обратите внимание на вырезанную кожу и нож по центру воткнутый :(

Прикрепленный файл (P1.jpg, 142966 байт)

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2008 12:37
Видок написал:
Приветствую! Мужики кто подскажет до какого числа можноловить рыбу на лодке с мотором, на Ладоге в районе Крениц?

Если не ошибаюсь, то под мотором до 15-го сего месяца....

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения