Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1698
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 10:55
Сергей Д
Вам будет это полезно: http://www.fishing.ru/Forum/049/2008/11/11004555
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2008 0:22
Сергей Д написал:
Под прикрытием лицензий, которые Вам так не нравятся( парадокс).

Во-первых не под прикрытием, а в соответствии с Законом и Правилами рыболовства. Во-вторых, ткните меня носом в тот пост, где я выступаю против лицензий, не здесь ли murman.aif.ru/issues/1389/01_01 ?! В-третьих, я и мои друзья - рыболовы традиционной ориентации, и мы отправляемся на рыбалку в том числе и за добычей, как это было принято среди рыболовного братства сотни и тысячи лет. В-четвертых, для нас совершенно очевидно, что ПРИНЦИП ПО - это та "священная корова", которая была создана и выпестована бизнесом в качестве отмазки рыболовного хулиганства, и рассчитана на тот контингент, который желает похулиганить под девизом "Да здравствует C&R в режиме NONE STOP!!!" и при этом избежать ответственности перед Законом и Природой. Я не собираюсь вам ничего доказывать, потому что это бессмысленно - у нас разные плоскости мышления и пазлы не стыкуется. Не надо напрягать конфу неразрешимыми конфликтами. Что касается сёмги, то дюжина рыбин в год на двоих к столу - это абсолютно этически приемлемая для нас величина. Это в сто раз честнее и безопаснее для популяции сёмги, чем:
«Река Пана (приток р. Варзуга). Ловля атлантического лосося (семга) … Длительность лицензии по принципу “поймал – отпустил” — 18 часов. Максимально разрешенное количество выловленных экземпляров — 20 штук». www.favorit-salmon.ru/summer.html
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 22:35
гатчинец
Да я и не посчитал ее за браконьершу. На самом деле там тебя не было и не стоит оценивать эту ситуацию не будучи свидетелем. Бабка эта, да я бы сказал пожилая женщина, не такая уж беззащитная. По ней было видно, что в вопросе рыбалки нас за пояс заткнет. Говорила очень грамотно о погоде, про уровень воды, про давление. Видно очень богатый опыт у сией дамы. Повторяюсь, жаль было мальков.
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 22:10
Peter написал:
гатчинецБуквально две заметки к твоим словам: 1) Было в самом деле жаль эту мелочь. И не думаю, что плотвы и окуня у нас избыток чтоб засорять энтот водоем. 2)Не понятное твое произношение )))оттопыриться((((. Было все культурно и в меру. А к заметке линьсс по поводу бабули, все было так. Надо брать то что тебе нужно, а остальное отпускать. А не ходить по ней и топтать, как оно и было.

1. Оттопыриться - это к словам линьсса относительно напугали бабушку. Культуру со мной собственного поведения обсуждать нет наверно смысла, я вам верю; уверен даже,что не произвели антибрек со скорее всего единственным рыбацким девайсом бабушки......
1. Если считаете эту бабушку циничным браконьером, я не соглашусь. Даже пусть она и выбирает такой деликатес как ерши. И что? Я здесь только готов такому способу браконьерства дать "зеленый свет". Вряд ли бабушке или какому-нибудь дедушке преклонного возраста в 100 км. и более от Спб и Москау (и дальше в провинцию), по кайфу и от хорошей жизни заниматься такими манипуляциями; попробуйте на пенсию в пару тройку т.р. прожить и вопрос именно к менталитету бабушки отпадет сам собой. Поэтому давайте все-таки немного в таких случаях спрячем свою жалость к рыбе и вспомним о людях такой категории и на самом деле поймем, что их вывело на путь "серьезного нравственного падения".......

Я недавно видел как дед выбирает сетки на одном из местечковых озер.....неприятное зрелище морально, пожестче чем давленые на берегу бабушкой окушки, т.к. оч тяжело ему это делать; но вот только выбора у него нет и признается он честно - на эту пенсию проще веревочку с мыльцем прикупить, а на огороде у нас тоже як Папа Карло не напашешься; если он и оставил в сетках при выборке мелочь, дык все просто - не видит он элементарно ее.........не порезал сетки я, наверно брек тоже......
Peter
Участник форума

Peter

Всего сообщений: 290
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 18:02
гатчинецБуквально две заметки к твоим словам: 1) Было в самом деле жаль эту мелочь. И не думаю, что плотвы и окуня у нас избыток чтоб засорять энтот водоем. 2)Не понятное твое произношение )))оттопыриться((((. Было все культурно и в меру. А к заметке линьсс по поводу бабули, все было так. Надо брать то что тебе нужно, а остальное отпускать. А не ходить по ней и топтать, как оно и было.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:50
Dedok, я думаю, что это не исключение из правил, речь о другом была, фотки и видео трупов после ПО
Ну вот 3-6 умножить на 5 и помножить на количество икринок.
Равняется чистый ущерб природе. Под прикрытием лицензий, которые Вам так не нравятся( парадокс).
Приятного аппетита.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:39
Сергей Д
На лицензионной рыбалке были с другом этим летом трижды, брали по паре лицензий, поймали 12 рыбин, икряных на 3-6 кг - 5. На вкус соленая семужатина изумительны, а норвежское садково-бройлерное дерьмо не едим, и на праздники и для гостей выставляяем исключительно натуральный экологически и генетически чистый продукт. До следующего лета всё потихоньку вкусится.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:30
Сергей Д
Это члены московского элитарного клуба САФАРИ на гостевой рыбалке у Свята Калюжина на Варзуге в рыбохозяйственом заказнике на слиянии Паны и Инделя. Вообще их там было четверо, Но позируют двое. На прикид перед ними с полсотни еще нешкеренных лошалых рыбин. Заброска "спортсиенов" осуществлялась на лимчном МИ-8 председателя колхоза "Всходы коммунизма". Ты полагаешь, что это исключение из правил? :cool:

Прикрепленный файл (%D1%E0%F4%E0%F0%E82005%CE%D5%CE%, 148755 байт)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:27
линьсс, а мне пофиг сколько банок, вкусна и все.У Меня банка - это полторашка кстати :)
Корюшка вяления продается в магазинах - главное чтобы мягкая была.Не далее как вчера после бани ее жрал......
А Касимовские места в натуре хорошие, мне оттуда чехонь возили и сомы там.......
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3488
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:14
гатчинец написал:
но поверху......

не будем о грустном :(
Don't drink water, fish fuck in it!

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:12
Сергей Д
Извращенец :)
Уклейка и чехонь это когда уже пол-банки сидит во лбу!Надо в этом году корюшку попробовать завялить,говорят с пивом то что нужно!

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:10
линьсс написал:
гатчинец написал:Два молодых человека с такими взглядами смотрели на плотву и окушка, что она интуитивно поняла, что что-то не так

Есщё с пивом в руках и чешущимися носами!!!Видимо испужалась бабуля

Знатно и неоднозначно вы отттопырились с товарищем, трудно было не помочь; а по местным...да можно "и в них кинуть грязью"....(с)...но я вот для себя приведу один пример из жизни - есть такая небольшая река, Ока. Прекрасные места, особенно в районе например Касимова. И ловили там местные (когда и я и ты еще "в проекте" находились и начали потом пешком ходить под стол и пиво пробовать, т.е. протяженное кол-во времени) такими штуками как оханы и пауки; и ловилась там такая неплохая, скажем так, рыба, стерлядь называется.....И елозили они этими пауками (и прапрапрадеды и т.д.) оч долго; но вот все не уменьшалось ее и не уменьшалось этой стерляди.......Но вот пришел в советские времена такой замечательный префоманс как хим. завод в Воскресенске и уж не знаю по каким причинам (хотя догадываюсь, одну из них указывал ниже, как бич общества) эти самые очистные сооружения построили через самое популярное у нас место на теле.....и они, как обычно рванули...стерлядь поплыла, но поверху......
Участник форума

Всего сообщений: 6175
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:09
predator написал:
защищеного от чего? от плохой зарплаты? это скоро, тут нужна конкуренцыя бизнеса, а его пока мало. но скоро будет много...

Мощно задвинул :)
А чего будет скоро и много..как ни думаю,в голову приходит только одно.. :)
Сорри,но к Правилам косвенно относится..
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:06
линьсс, так ты тех окушкоф подобрал и завялил? А ваще нифига ты не понимаешь в рыбе - чехонь, уклейка - боги во рту с пивом.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 17:01
гатчинец написал:
Два молодых человека с такими взглядами смотрели на плотву и окушка, что она интуитивно поняла, что что-то не так

Есщё с пивом в руках и чешущимися носами!!!Видимо испужалась бабуля :biggrin:

гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:59
линьсс написал:
Вот пытаетесь поспорить о ПО и ПС!!!
Я в пятницу с Peter наблюдал показательную картину,местная женщина на Ладоге бросала паук,ловила исключительно ерша!Ёрш попадался редко,но окушок с плотвой размером со спичку по пол кило за одну проводку!!!Всё кроме ерша она выбрасывала...нет не в воду,а прям на берег,где стояла!Я набрал целое ведёрко живцов нам на ночь!Её думаете сильно заботило ПО?Хотя она местная и по идее должна вести себя по инному!Но бабуля респектозная канешна

Андрей,

варианта всего 2:
1. Бабушко продвинутый ихтиолог и проводила зачистку ЛО от тугорослой плотвы и окуня, которые засоряют наши водоемы...))
2. Два молодых человека с такими взглядами смотрели на плотву и окушка, что она интуитивно поняла, что что-то не так и надо "милкам" помочь с живцом...))
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:58
Сергей Д написал:
А Вы скольуо икряной семги в этом году съели?

А я полосатиков с пивом люблю :biggrin: :biggrin: :biggrin: До оргазма так сказать :biggrin:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:56
Dedok, так мы и не поймали
Я ваще ни одного производителя не убил в этом году.
А Вы скольуо икряной семги в этом году съели?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:51
Вот пытаетесь поспорить о ПО и ПС!!!
Я в пятницу с Peter наблюдал показательную картину,местная женщина на Ладоге бросала паук,ловила исключительно ерша!Ёрш попадался редко,но окушок с плотвой размером со спичку по пол кило за одну проводку!!!Всё кроме ерша она выбрасывала...нет не в воду,а прям на берег,где стояла!Я набрал целое ведёрко живцов нам на ночь!Её думаете сильно заботило ПО?Хотя она местная и по идее должна вести себя по инному!Но бабуля респектозная канешна :biggrin:

Прикрепленный файл (1.jpg, 142111 байт)

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:49
Сергей Д написал:
За базар ваще отвечать надо.И не надо сейчас этих ссылок массированных, которыми вы конкретно затрахали все известные и неизвестные форумы.

Можешь изгалятся и выпендриваться скока угодно, но кумжак у вас (а не у нас!) в Красной Книге, и этим всё сказано. :cool: Чем тут бахвалиться!?
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:42
гатчинец написал:
Андрей вообще молодца; истинное ПО; теперь вон натюрморты одни с субстанциями колбасит после рыбалок....))

Маскировка :biggrin:
Сергей Д написал:
Линьсс, это да, вон на налимов переключился в суперсекретном месте

Первый раз в жизни ловил,но понравилось уж больно!В перерывах между забросами сугреваемся напитками!В форелевой рыбалке ежели согреешься,то ни чо не поймаешь! :biggrin:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:16
гатчинец, да в принципе Вы правы. зе енд.
Линьсс, это да, вон на налимов переключился в суперсекретном месте, успехи делает, да цветочки всякие да пейзажи там фоткает, машины откапывает
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 16:10
Сергей Д написал:
Dedok, ну да , ну да...Так мы уж язык то стерли про ПО, вот с него мы и начали. Вы же с себя ничего не начали - колбасили и колбасить будете. От Вас же аргументов исчерпывающих не дождались.Причем на ряд вопросов ответы мы не получили.Вы готовы предоставить реальную инфу - фото видео заваленной ямы с трупами на Кольском и егерями, собирающими рыбу?

Сергей,

вот зачем ты так...ща опять "разбудишь"....будем тут понимаешь, еще страниц этак 20 диаметром фонтанов мериться......мы уже все для себя выводы сделали, правильные...даже Линьсс......Андрей вообще молодца; истинное ПО; теперь вон натюрморты одни с субстанциями колбасит после рыбалок....))
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 15:56
Dedok, ну да , ну да...Так мы уж язык то стерли про ПО, вот с него мы и начали. Вы же с себя ничего не начали - колбасили и колбасить будете. От Вас же аргументов исчерпывающих не дождались.Причем на ряд вопросов ответы мы не получили.Вы готовы предоставить реальную инфу - фото видео заваленной ямы с трупами на Кольском и егерями, собирающими рыбу? Я серъезно. И готовы съесть шляпу когда мы этого не увидим? За базар ваще отвечать надо.И не надо сейчас этих ссылок массированных, которыми вы конкретно затрахали все известные и неизвестные форумы.Даже на форуме немецких рыбаков(!) вы пытались( и я считаю безуспешно) выдавать свои воззрения.
В это же время адмирал и другие люди доказывали обратное - повторные поимки рыб.
Да мы вообще тут можем сказать, что Ваши выкладки по семге нам пофиг - у нас другая рыба. И точка.
Кстати, если вас беспокоит, что ловили в это время, то уж должны знать, что рыба наша уже отнерестилась апсолютно вся.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 15:44
Dedok написал:
гатчинец написал:то, что вы говорите с данной странице, абсолютно правильно, но уже обсуждено неоднократно. Какой смысл заново "пачкать инет-бумагу"? Повторюсь - "эту страну, уважаемый, погубит коррупция" (с); что сейчас о ней заговорили на очень высоком уровне и если это не станет очередным словоблудием и пиаром власть имущих - будет оч хорошо; в т.ч. и в вопросах природных ресурсов.

Ага! Но когда заглядываешь в тему "Ловля красненькой", например в сей момент, то понимаешь, что это не только чиновники, коррупция, законы и лютые браконьеры, а начинать нужно с себя, дорогого и всячески любимого нарушителя ПР. И тут можно вспомнить лукавого зав.клубом (Олег Табаков как с себя срисовал) в бестселлере "12 стульчаков".

Нарушил-поймали-дал денюх-в шоколаде (могу "придуриваться" дальше) - я об этом; и в цепочке присутствует и воспитание себя любимого, а вся линейка формирует эту самую коррупцию в общем его смысле термина; пока не будет искоренено понимание "безнаказанности за бабло", будет продолжаться обучение игры мюсье Шарикова на музыкальных инструментах в запрещенное профессором Ф.Ф.Преображенским время......

сорри за оффтоп....
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 15:11
гатчинец написал:
то, что вы говорите с данной странице, абсолютно правильно, но уже обсуждено неоднократно. Какой смысл заново "пачкать инет-бумагу"? Повторюсь - "эту страну, уважаемый, погубит коррупция" (с); что сейчас о ней заговорили на очень высоком уровне и если это не станет очередным словоблудием и пиаром власть имущих - будет оч хорошо; в т.ч. и в вопросах природных ресурсов.

Ага! Но когда заглядываешь в тему "Ловля красненькой", например в сей момент, то понимаешь, что это не только чиновники, коррупция, законы и лютые браконьеры, а начинать нужно с себя, дорогого и всячески любимого нарушителя ПР. И тут можно вспомнить лукавого зав.клубом (Олег Табаков как с себя срисовал) в бестселлере "12 стульчаков".
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 14:35
predator
Вот это - http://fishres.ru/news/news.php?id=10045 - полностью в обсуждавшуюся намедни тему.
гатчинец
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 14:13
Константин,

то, что вы говорите с данной странице, абсолютно правильно, но уже обсуждено неоднократно. Какой смысл заново "пачкать инет-бумагу"? Повторюсь - "эту страну, уважаемый, погубит коррупция" (с); что сейчас о ней заговорили на очень высоком уровне и если это не станет очередным словоблудием и пиаром власть имущих - будет оч хорошо; в т.ч. и в вопросах природных ресурсов.

predator написал:
Константин написал:что если бы у нас население было бы более защищено

защищеного от чего? от плохой зарплаты? это скоро, тут нужна конкуренцыя бизнеса, а его пока мало. но скоро будет много...

Скоро во многих компаниях население возможно будет защищено "тарифной разрядной сеткой" (отрасли бизнеса продолжат сближение с гос-вом); разве можно просто так ,"т.е. даром" (с), на "поддержание штанов" 700 муллиардов рублев дать......))))

Модератору сорри за офтоп
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 12:26
Олегыч написал:
Давненько в снимки не заглядывал...

Пивные реки и сырные берега :(

Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 ноября 2008 10:42
Олегыч
Мдя, мрачноватая картинка :eek:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:58
Константин написал:
что если бы у нас население было бы более защищено

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:47
Олегыч
это выглядет так как будто эти мутности уже накопленные донные отложения. и ведь это реально, рано или поздно это настанет. если не предпринимать ни каких действий по очистки. донных отложений.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:43
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2008 22:47
predator написал:
я только считаю что здесь явное упущение закона. почему не штрафуют родителей этих детей. как не крути, как тяжело не живётся. но дети должны учится, а не на реках целые дни проводить, свойх родителей безпомощных прокармливать.

Тоже самое, почему родители вместо школы детей заставляют попрошайничать в метро. А на вырученные деньги вечером покупают себе водку. То, что здесь упущение в законе ещё не самое страшное. Самое страшное то, что наши чиновники не желают это упущение устранять. Им глубоко плевать на это.
predator написал:
так что отмазка нам тяжело, работы нет.
здесь не прокатит. если хочеш работать найдёш. и не правда что работы нет её полно просто надо задницу от дивана оторвать и найти эту работу.

Кто бы что не говорил, а при советской власти если ты не хочешь работать, тебя заставят. В противном случае была статья за тунеядство. Получалось, что волей-неволей ты деньги зарабатывал, а самое главное - времени на браконьерство не было. Тогда точно эта отмазка не проходила.
В настоящее время, самый эффективный способ борьбы с этим - запрет на свободную продажу сетей. Это моё мнение. :)
P.S. И всё же мне кажется, что если бы у нас население было бы более защищено, то количество браконьеров было бы значительно мньше.
Не набивай мешки!
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4409
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:38
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2008 22:38
Давненько в снимки не заглядывал... :eek:

Прикрепленный файл (%C4%E0%EC%E1%E0.jpeg, 54653 байт)
SAI

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:31
Сообщение отредактировано: 9 ноября 2008 22:33
Константин написал:
...А тот же Иран, который считается страной третьего мира, эффективно борется с ними. России бы от него поучиться.

В Иране, насколько я знаю по материалам прессы, катера инспекторов вооружены пулемётами, бьют сразу на поражение и не спасают. Ну а если поймают, то для начала отрубают палец. Там сейчас купить левую икру на базаре также сложно, как простому человеку проникнуть в Кремль. Меры жёсткие, но эффективные!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 22:31
инспектор
скажите по чему вы себя так обозначили, ведь у всех складываются соответствующие осоциации. :cool:
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 6081
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:58
OchotnikБесполезно на мое место придет другой, еще хуже :biggrin:
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 21:22
Вот такая она дамба, с точки зрения экологии.
http://www.apn-spb.ru/publications/article543.htm
Не набивай мешки!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 20:50
Константин написал:
Любая проблема состоит из причины и следствия.

это всё понятно...
я только считаю что здесь явное упущение закона. почему не штрафуют родителей этих детей. как не крути, как тяжело не живётся. но дети должны учится, а не на реках целые дни проводить, свойх родителей безпомощных прокармливать. :thumbup: я вспоминаю 90ые кому было легко, помойму хуже чем сейчас жилось. но только родители работали больше. чем хуже жилось, тем больше родители работали. и как бы им тяжело не было, но они детей отправляли в школу учится, а не на завод. :cool:
так что отмазка нам тяжело, работы нет. :)
здесь не прокатит. если хочеш работать найдёш. и не правда что работы нет её полно просто надо задницу от дивана оторвать и найти эту работу.

Андрей П написал:
Дык вот в р-не водонапорной башни есть труба, откуда в воду спокойненько стекает судя по всему мазут, или технич. вода с мазутом. Судя по всему в реке убыло воды малехо, так весь прибрежный галечник покрыт ровным слоем этой гадости, видать уже эта отрава не первый день течет

с лева от литейного моста на изгибе набережной есть спуск к воде. зайдите посмотрите, сколько мазута там, по колено. а ночью пятна мазута регулярно плывут по течению. не раз приходилось наблюдать. :eek:

Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 283
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 ноября 2008 19:18
инспектор написал:
Уничтожение плав средств на месте вряд ли исправит проблему,а вот расстрел рыб инспектора за нарушение на его участке думаю дадут результат.

:cool: Интересное предложение.. Начнём с себя... Вы готовы к самоубийству?! :biggrin:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 197 198 199 200 201 202 203 204 205 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку