Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 15:20
SergeyF написал:
гатчинецгатчинец написал:а крайностями судьи Дреда немногие здесь отличаются

До тех пор,пока гражданин будет определять для себя самостоятельно,какой закон "хороший" (и он будет его неукоснительно соблюдать),а какой закон "плохой" (и соблюдать его совершенно необязательно)-в моей стране будут ловить рыбу браконьерскими методами и бросать окурки в писсуары.Пока каждый считает сам себя маленьким Государством,со своими законами и своими порядками-в моей стране будут мыть машины на берегах водоемов и выбивать ковры с верхних этажей домов.Правила для того и созданы,чтобы их тупо соблюдать.И смиренно нести наказание,за их несоблюдение.А все "оправдательные" раскольнические разговоры "ему нечего было кушать и он убил старуху"-в пользу инфантильных недовзросликов.Которые отчего то читают,что наш недетский мир обязательно должен быть неговёным.

Мы не о "мокрушнических" законах; хотя и в них много нюансов, неправильно прописанных, из-за которых некоторые пассажиры отмороженные умудряются соскочить раньше срока и продолжать "беспредельничать". Поэтому считать наше законодательство совершенным могут наверно только упомянутые вами люди - "инфантильные недовзрослики" (с). Дискуссию закрыл; спасибо за ваше мнение
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 15:11
Сергей Д написал:
А то, что он поймал, а тебе обидно стало за своё отпущеченство, скажу, что это возрастные амбиции и они пройдут, поверь

Когда такое случаеться,то обиды нет,а скорее стимул думать и работать в плане техники,теории и т.д.Если уж сильно разозлит,то могу не много матюгнуться...и то про себя! :)
Сергей Д написал:
ну в общем ты таких не держал

я таких в мешок,держать не стоит...баловство это!
Сергей Д написал:
Ну и напомню, что полного ПО я еще не достиг.

Когда перейдёшь на диету из козяффок и ногктей с волосами,то можно уже и отпускать!А я не хочу жрать покупную и отпускать всю рыбу!
Don't drink water, fish fuck in it!

Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 15:03
SergeyF, "мне сказали, я ответил - есть"( Егор Летов )
Выполнять, не задумываясь, многие не имеют возможности. Это -солдафонство чистой воды, вдолбленное многими годами системы. Над таким солдафонтством мы смеемся в анекдотах.

Вот специально куплю форд маверик и буду ездить за запчастями и видеть его - человека ни разу не нарушащего законы и правила
( любые).

линьсс, нет, братишка, давай ка ставить примеры конкретные.Вот ты взял какой водоем?И часто такие примеры бывают?
То есть ты поймал щуку, отпустил и тут же твой друган ее поймал и предположим похотливо сожрал. Вот аткого не видел. Черт побери я приеду к тебе за этой травой на финскую гору!
А то, что он поймал, а тебе обидно стало за своё отпущеченство, скажу, что это возрастные амбиции и они пройдут, поверь.

Приведу другой - я при местном отпустил ну....ну в общем ты таких не держал :biggrin:
Я услышал хруст в голове этого мужика - чего-то отложилось, может пару штук спасутся в дальнейшем.
Ну и напомню, что полного ПО я еще не достиг.
И добавлю, что у меня есть так сказать личные участки речек и личные ручьи, в которых я единственный пользователь. Вот там то я и отпускаю всю апсолютно, и поверь, что за годы, проведеннные там, никакой тенденции к уменьшению количества нет.
Именно, имея такой опыт я и смею здесь спорить с такими грандами современной мысли
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:57
У линьсс осеннее "П-С"ое обострение началось :biggrin: На дворе морозы ,а он жирком не оброс ;) :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:52
SergeyF написал:
А все "оправдательные" раскольнические разговоры "ему нечего было кушать и он убил старуху"

Не сложно предположить вашу натуру товарищььь :rotten:
В разведку страшно с такими идти,всегда будя оглядываться :rotten:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:45
Сергей Д написал:
А что касается окружения, то скажу, что с себя начать и не думать.Делай что должен и будет что будет.

Т.е. другими словами.....я ловлю форель,отпускаю.Рядом стоит другой рыбак и не отпускает!Тогда смысл ПО уходит в небытиё!!!Или все под дудку ПО,или толк практически равен нулю!!!!
ПО скорее всего занесли(как инфекцию) первые спортсмены,которые съездили за рубеж,увидели это,но не поняв шо это и как это применять начали на родине вбивать в головы любителей!Спортсмен уже давно не рыбак,а чел который хочет победить!Думаешь ему важно выживет та или другая рыбка,хм....,сильно сомневаюсь!Ему главное новый спин выграть,набор плетёнки,деньжат,ну если повезёт то и контракт заключить с его мордахой на девайсе!Спортсмен он своего рода барыга своего умения и таланта!И называть его рыбаком можно тока отчасти!
А приближённые к спортсмену нахватались и давай дальшще разносить по общим массам!Если тебе нравиться отпускать всю пойманную рыбу,то флаг тебе в руки и попутный ветер!Я против абсолютного ПО или близкого к этому! :rotten:

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:36
гатчинецгатчинец написал:
а крайностями судьи Дреда немногие здесь отличаются

До тех пор,пока гражданин будет определять для себя самостоятельно,какой закон "хороший" (и он будет его неукоснительно соблюдать),а какой закон "плохой" (и соблюдать его совершенно необязательно)-в моей стране будут ловить рыбу браконьерскими методами и бросать окурки в писсуары.Пока каждый считает сам себя маленьким Государством,со своими законами и своими порядками-в моей стране будут мыть машины на берегах водоемов и выбивать ковры с верхних этажей домов.Правила для того и созданы,чтобы их тупо соблюдать.И смиренно нести наказание,за их несоблюдение.А все "оправдательные" раскольнические разговоры "ему нечего было кушать и он убил старуху"-в пользу инфантильных недовзросликов.Которые отчего то читают,что наш недетский мир обязательно должен быть неговёным.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:27
линьсс, про шариковую ручку хорошо.Это такая с глазами и ртом?
А что касается окружения, то скажу, что с себя начать и не думать.Делай что должен и будет что будет.
Есть водоемы, где к нулю навсегда привести все невозможно.И в матрице настоящего времени можно держать положительный баланс( во каг)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:19
Сергей Д написал:
Мужики без слов с нами трахались, 40 минут , хотя могли на рыбалку пойти. От стакана отказались.

Так я не говорю что их напрочь нет...просто такое понятие как взаимовыручка отходит в небытиё!
Штрих написал:
типа что я рыжий что-ли

У каждого своё мировозрение и понятие хорошего и плохого!Сегодня я хапнул,ты отпустил;завтра на оборот;а потом вместе хапаем или вместе отпускаем!Всё меняеться однако :rotten:
Сергей Д написал:
Варианты
1. Все хапают - нет рыбы
2.Ты не хапаешь, хапают другие - рыба какое-то время есть, потом - нет
3. Никто не хапает - рыба есть
4.Все хапают рыбу и друг друга - никого нет

Никогда рыбы не станет как в старые добрые.....это ж шариковой ручке даже понятно :)
ШтрихШтрих написал:
Т.е. другими словами,ты хочешь сказать,если не хапнешь ты, хапнет другой

Совершенно верно!!!Смысл ПО тогда сводиться к нулю!!!Или пытаемся ещё в раю место забронировать :)

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:06
Варианты
1. Все хапают - нет рыбы
2.Ты не хапаешь, хапают другие - рыба какое-то время есть, потом - нет
3. Никто не хапает - рыба есть
4.Все хапают рыбу и друг друга - никого нет
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5209
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:02
линьсс написал:
Если ты не станешь императором,то им станет другой;если ты не найдёшь клад,его найдёт другой;если ты не начнёшь войну,то её начнут другие".Как то хочется провести параллели с ПО....Если ты отпустишь ,то другой возьмёт :)

Ну и к чему это ? :cool: Т.е. другими словами,ты хочешь сказать,если не хапнешь ты, хапнет другой :cool: Так в том и соль,что я буду отпускать а кто то будет хапать,а по твоему выходит что нам обоим надо хапать,типа что я рыжий что-ли :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 14:01
линьсс написал:
Если ты отпустишь ,то другой возьмёт

Нееее, ты не отпустишь. :biggrin:
А философия и психология - великая сила, только тута фтуплять нада, на халяву не проедешь. :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:59
линьсс, ну уж рыбаки то настоящие пока еще всегда помогут.
Приехали на озеро, встряли на 10- ке. Мужики без слов с нами трахались, 40 минут , хотя могли на рыбалку пойти. От стакана отказались.
А вот, пардон, троллингистов после некоторых случаев не очень уважаю. То по дорожке пройдут специально, то на катере в полуметрах пройдутся.
Ну давай еще "закат Европы" Шпенглера вспомним. А по сути все закончится большим взрывом, с чего все и началось
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:52
Сергей ДШтрихгатчинец
Явно прослеживаеться ужасная тенденция!
Злые какие то все стали!Раньше подойдешь и крючком выручат,и грузил с леской дадут...а ща мотыля на водоёме щепотки не дадут... все за деньги! :(
Штрих написал:
А это уже от менталитета зависит,ну или от воспитания.

Да ерунда это!Ведь есть и насильники и убийцы и ещё хренова туча уродов,но это не говорит о том что мама с папой этому их научили! :rotten:
Менталитет это через чур сложное слово на слух.....

На последних курсах преподавали философию,а именно труды древних китайцев....ничего не понял кроме одного.Если своими словами глаголить,то примерно получиться так-"Если ты не станешь императором,то им станет другой;если ты не найдёшь клад,его найдёт другой;если ты не начнёшь войну,то её начнут другие".Как то хочется провести параллели с ПО....Если ты отпустишь ,то другой возьмёт :)

alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:48
Штрих
Пока не коснулся!Лучше боролись с сетевиками.
Интересно почитать ,что люди говорят по поводу троллинга :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:47
Штрих, я тоже не понял , для чего нам это :cool:
Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:41
alex 78
Т.е. нас(Лен.область ) этот закон не коснулся? :cool:

С уважением!
... и луку мешок.
alex 78
Участник форума

alex 78

Всего сообщений: 912
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:28
:eek: http://www.fion.ru/news/trilling_zapret.html :eek:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:20
линьсс, пенсии депутатов это что.Вот ставка в заксе петербурга и надбавки там же - это что-то...
А вот хрен там - избавиться можно и такие примеры есть

Штрих
Участник форума

Штрих

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:18
Сергей Д написал:
Я же писал - для меня самое быдло - это люди на джипах с остаточной
( из прошлой более бедной жизни) реакцией хапужничества.

линьсс написал:
Так от этого уже не избавишься!И я не вижу в этом ничего криминального!

А это уже от менталитета зависит,ну или от воспитания.Я вот например раньше рыбу всю забирал,если что раздать всегда можно соседям,родне и т.д.,а сейчас мне и себе-то не особо надо,а зарплата у меня раньше,на порядок выше была :tongue:

С уважением!
... и луку мешок.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:09
гатчинец написал:
явного разграничения по отношению к социальным слоям бреков не заметил

я не много не это имел ввиду!Просто жаль что,большинство законов создаются не для бедного(большего) населения!Особо в последняя время меня удивили пенсии депутатов :(
Сергей Д написал:
это люди на джипах с остаточной
( из прошлой более бедной жизни) реакцией хапужничества

Так от этого уже не избавишься!И я не вижу в этом ничего криминального! :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 13:07
линьсс, да ваще не дай тебе бог жить как я кормильцем в начале 90 -ых.Прекрасно знаю, как мести все подряд, а иначе не выжить было семье.И грибы собирал, и клубнику в щеглово, и рыбу учился ловить без СР и РСН, все было, дружок, знаю изнутри все это.
Дед, ставящий сетку аккуратную для пропитания не вызывает злобы.
А вот быдло( бывший милиционер( с днем милиции однако)), которое током долбит Морью с 2001 года, вызывает.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 12:57
линьсс, да господь с тобой, я сам ошиваюсь в деревне, где часть народа занимается откровенным брэкством. И это - нормально для той местности. мясо они видят в тарелке не часто. И я вполне уважаю их промысел, более того, могу даже помочь вершу поставить, как в этом году. А есть быдло вонючее - причем самый зажиточный мужик в деревне.Эта тварь все заходы весенние закрывает. Режу бесжалостно. Метет грибы, ягоды, когда приезжает автолавка норовит проскочить вперед и т.д.
Весь вопрос в умеренности. И не зависит от благосостояния ваще.
Я же писал - для меня самое быдло - это люди на джипах с остаточной
( из прошлой более бедной жизни) реакцией хапужничества. Это кулаки по призванию, вот эти ......, вечно спешащие и хапающие, они нас и окружают - режут на дорогах, проскакивая на красный свет, сбивают детей, другой кулак отмазывает его в ментуре.
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 12:53
Линьсс

Андрей,
я м.б. и невнимателен был, но в постах Сергея Д явного разграничения по отношению к социальным слоям бреков не заметил; а крайностями судьи Дреда немногие здесь отличаются ( из серии - законы идеальны, т.к. они у нас все абсолютно правильно сформулированы, без доли маразма; кто инакомысленен - (высказался нецензурно); остальные - пруцца. Мы же в Монако живем; все слои общества государством финансово защищены); свое отношения я уже писал на примере бабушки, которая вас обеспечила живцом.....
Алекс_М
Член ПКР

Алекс_М

Всего сообщений: 1448
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 12:45
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2008 12:45
Гы, по поводу ПО. Один мой приятель говорит: Если рыба может одется на крючок, значит достаточно взрослая, чтобы отвечать за свои поступки. :biggrin:
Пиво- вот доказательство того, что Бог есть и он нас любит!
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 12:42
Сергей Д написал:
Ну пожалуй заканчиваю этот маразматический базар.

Да уж давно пора!
В конце лета ездил к хорошему знакомому в Новгородскую,половить,да пострелять!Работает он водителем скорой помощи,жена красавица,ребёнок.Работает в сложном режиме сутки через сутки и иногда несколько суток в подряд.Зарплата редко перескакивает за 15 тыров!Езжу я к нему не первый год...
Рыбак он отменный и человек хороший.Ставит сети правда.......скажите плохо..возможно,но другого способа хоть на чём нибудь сэкономить нет!Не идти же ему на большую дорогу и начинать марадёрить!Сергей ДВот твоего отношения к бедной массе народа не понимаю откровенно,то бишь если бедный ставит,то он быдло,а если богатый,то ему .....
Большинство рабочего населения у нас получает больше 20-25 тыр не напрягаясь!И могут се позволить сходить и купить и форельки и кальмаров,и моторчик новый с дорогим спином...но далеко не все и ты сам это прекрасно знаешь!Осуждать людей из другого округа мягко говоря легкомыслино!Там свои деньги,свои порядки,другая власть! :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 11:51
Ну пожалуй заканчиваю этот маразматический базар.
Разговор начинался со стороны Евгения, который обличал весь этот мурманский склад и туда же приплел все - и По и злоупотребления.
Выделить чисто ПО у него не получается, у него все, что касается того лицензионного мира - зло. Спрашиваю про доказательство массовой гибели рыб после ПО - получаю ссылку на слова Соколова, что мол видел злоупотребления егерей и незаконные виды ловли.

"-Не подскажете сколько время?
- Спасибо, я уже пообедал."

Зачем мне эти ссылки, когда я сам в сентябре рассказывал, как базарил с брэками, которые весело хохотали в бане г. Заполярный, когда я заикнулся про лицензии....Малыш, да мы процентов 90 в море берем на ходе.Злоупотреблений там море, верю и знаю и со стороны егерей.
Ну с ПО, думаю, кому надо, все выводы сделали.
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 10:59
SergeyF написал:
А разве нет мирового моратория на ловлю китов???

Есть исключения для малочисленных коренных, для которых ластоногие - традиционные объекты охоты и питания, основа национальной культуры. Гренландцы и эскимоосы, да и наши "чукчи" тоже имеют право и квоты, а вот япошки и викинги просто из принципа не присоединились к конвенции по мораторию.
predator
http://fishres.ru/news/news.php?id=9984
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 10:29
Dedok
А разве нет мирового моратория на ловлю китов???
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 7:06
q=Сергей Д]И сам этим занимается.
Кстати, хочется узнать какова судьба этого егеря. И знакомы Вы с ним лично? [/q]
Разумеется я на него вышел, поскольку Антон свою Емелю озвучил на фишинге. ЭТИМ он не занимается, он рыбу ест, как и все инспектора рыбоохраны. И сейчас он на том же посту, правда уже командиром. Вот эти материалы на www.regnum.ru/news/640885.html были выставлены с его подачи. Но сам он не "боец", предпочитает роль информатора.
predator написал:
китов так же ловят и едят в норвегии. что очень огорчает.
У них, как у япошек - многовековая традиция охоты и поедания гринды, и любые поползновения на их суверинитет в этом вопросе воспринимают в штыки. Кстати, бречат не меньше нашего.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 22:19
Dedok написал:
А японцы - у них своя жизненная философия и кулинарные традиции, и взгляды на добро и зло.

китов так же ловят и едят в норвегии. что очень огорчает.
а японцы мало того что сажрали почти всего нашего камчатского краба, перерезали всех дельфинов в море которое их окружает. теперь ещё и острова наши хотят захапать. что бы расширить свои охотничии угодья.
сцуко, такой маленький народ, в пупок дышут. а жрут за двух россиян!!!
короче брэки рядом не стоят!!! тьфу... мать их.... :biggrin:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 21:44
Сергей Д
16:41 04.12.2006 URL: http://www.fishing.ru/Forum/049/2006/12/04164109
Антон_В.И.
Во многом вы правы.
А в каком районе работали? То, что вы описываете, я встречал в основном на реках беломорского бассейна, а на северных реках, ну может быть, на исключением Колы, всё не так печально.
Андрей С.,
.....................
МурНахКлуб под предводительством Гены Шеляг (коммерческий компньон Андрея С.) и при покровительстве Мурманрыбвода теперь "танцуют" Колу, так что они свой план осществили
Константин
На Аляске в царстве высоких этических и эстетических рыболовных норм и традиций на почтампте можно свободно купить лицензии на ... багрение проходных лососей в ямах и под водопадами. А японцы - у них своя жизненная философия и кулинарные традиции, и взгляды на добро и зло.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 20:37
Сергей Д написал:
"А вот на доступных реках с развитой инфраструктурой рыболовные лагеря — зло.

серег, мы всё лето перетирали проблему ПО. и все помойиу уже поняли что к ПО надо относится очень внимательно и делать это очень осторожно. по ПО проведено много экспериментов и доказанно что в большенстве случиев пойманную рыбу отпускать нельзя. из за повреждений от крючков. на тур базах кольского отпускают всю пойманную рыбу(во что так хотелось бы верить) не важно закровила эта рыба или крючок засел в горле у неё.
вот именно с этой проблемой и бъётся дедок а не с тур бизнесом как таковым. как ты понять то не можеш!
тем более если вся (вернее большенство) той отпущенной рыбы дохнет, то тогда уж лучше сети. так хоть рыба на пользу бы пошла а не просто гнила бы на берегах и в воде. заметь гниль даже животные есть не будут, кроме бактерий не всегда хороших. :(
если хотя бы ПО на тех базах осуществлялось только на рыб пойманных на приманки оснащённые крючками без бородок то уважаемый дедок был бы уже неимоверно счастлив. и пол дела бы зделал. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
леха-химик
Участник форума

леха-химик

Всего сообщений: 495
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 19:49
В результате насильник выходит досрочно и опять насилует.

имелось в виду что оштрафованный сетевик на следующий день идёт в магазин покупать китайки
Темно тут у вас!
Константин
Участник форума

Константин

Всего сообщений: 493
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 19:30
Таких браконьеров как японцы ещё не видел. Они не только рыб истребляют, но и морских млекопитающих. Ладно, популяцию рыб можно восстановить, но популяцию млекопитающих... :(
Я почему-то думал, что промысел китов запрещён повсеместно, оказывается, не совсем так. Ладно, если бы этим промышляли нищие страны "третьего мира", но Япония - развитое и цивилизованное государство.
http://www.glumbert.com/media/dolphin
Не набивай мешки!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 19:06
Сергей Д написал:
В результате насильник выходит досрочно и опять насилует.

Аргумент весомый.Я бы даже сказал-убийственный.Просто нечем крыть.Теперь бы под этот аргумент еще и форум соответствующий подобрать.Мы к "Правилам ловли..." будем возращаться или сразу начнем обсуждать войну на Кавказе?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 13:53
Dedokво-первых Вы дали ссылку, где такого высказывания Андрея нет, а перейти на следующие сообщения там нет возможности почему - то.
Во-вторых нифига не понял, как высказывание " чем больше рыболовов с удочками, тем меньше брэков, которые рыбу уж точно не отпускают"
Т.е принцип ПО он поддерживает несомненно. Остальное - все соглсен уже в 100-ый раз - да там есть злоупотребеления и игра с квотами - это именно игра для выгоды.
А чего комментировать то Антона В.И. Я прочитал и верю.
Все так и есть. Если ПО неправильно производится, то так оно и должно быть. Несомненно. И сам этим занимается.
Кстати, хочется узнать какова судьба этого егеря. И знакомы Вы с ним лично?
Ну а у Соколова там шкурный интерес.Конечно он только за, чтобы клубу салмон отдали бы какую-нибудь речуху, там бы он барыжил продукцией и диктовал бы в закрытом режиме свои правила.
Нахлыстовые. Кстати, вспомнилось, как он называл всех спинингистов неандертальцами в СР :) Элита, понимаешь
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 12:46
Сергей Д
Ничего Андрей Соколов не перепутал. Он категорически против лагерей в населенных районах и агитирует за клубный принцип владения такими реками. У нас есть с ним точки толерантности, но он кормится с этой Системы в качестве продавца рыболовных принадлежностей и инструктора, который корешится с фирмачами и может посещать в свое удовольствие практически любые реки, поэтому живет по законам этой "стаи".
Кстати, если есть желание, загляни в редакцию СР к Сан Санычу и попроси его дать тебе на просмотр те CD с репортажами Мурманских ТВ, которые я ему задарил. Там и ПО, и рыболовные бунты, и меня посмотришь в полемике.
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 12:34
Сергей Д
Ну, я так и думал, что ты не захочешь комментировать вот это http://www.fishing.ru/Forum/049/2006/12/02173057:
« Рыба гниёт с головы, но чистят её с хвоста» или правда спортивного лова сёмги
На протяжении нескольких лет осуществляется принцип спортивного лова сёмги «поймал-отпустил» внедрённый Б.Ф.Прищепой, который не только прижился, но и исказился в своей сути со спортивного на варварский. Я, госинспектор рыбоохраны Мурманрыбвода, лично наблюдал (и вижу на протяжении нескольких лет) как гидами нарушаются прописанные режимы спортивного лова. В начале сезона с мая по сентябрь клиенты — интуристы уничтожают одних самок сёмги: это и вырванные крючками жабры, глаза; обрезанные леской плавники, развороченные челюсти, а что и говорить про осыпанный берег серебром — чешуёй, которую рыба теряет при биении её о камни-валуны при вываживании; термоожоги — которые получает рыба, когда её берут без хлопчатобумажных перчаток (защитной прокладки). После таких травм, которые на первый взгляд кажутся нам обычными, рыба не в состоянии выжить и не один десяток полумёртвых или разложившихся туш сносится вниз по течению и скапливается в отстойных ямах. И после этого говорят о том, что этот принцип является спортивным и гуманным, умышленно скрывая обратную сторону медали. Мне и другим инспекторам за молчание было вознаграждение от «фирмачей», которых интересует только «зелёная нажива»; есть указание инспекторам рыбоохраны, которые инспектируют в турлагерях, иностранцев не трогать, а оформлять только гидов — штраф за ущерб в рублях, а интурист платил бы в долларах плюс конфискация орудия лова. Я считаю, что этот «спортивный» принцип необходимо искоренить с рек Кольского полуострова и как спортивный вид лова и как бизнес. С 2005 года и по настоящее время в этой области рыболовства нет госконтроля!!! Охрану отдали под контроль пользователям водных ресурсов — водные объекты от устья до истока отданы в частные руки под коммерческое использование!!! Считаю это все экологической диверсией и прямым нарушением природоохранного законодательства из чего следует, что сами представители госвласти (призванные охранять водные биоресурсы), преступают черту закона.
Антон_В.И.,
............................
и пропустил мимо своих "ушей" реплику Андрея С. о том, что тоже самое тот наблюдал на беломорских реках Кольского п-ва. Где же твоя беспристрастность? Между прочим, в "загаженных и "убитых" бреками реках Кола, Белоусиха, Олёнка, Чегодаевка и прочих коммерчески неинтересных реках, и рыба есть нормальная и молоди ее столько, что приходится блесны ставить с солидными тройниками, потому как жалко калечить пестряток. Я тебе рекомендую залезть на фишинг в тему "Кольский п-ов" и очень вдумчиво поковырятся в ней с апреля до июня этого года.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 12 ноября 2008 11:57
"А вот на доступных реках с развитой инфраструктурой рыболовные лагеря — зло. Там чем больше рыболовов с удочками, тем меньше уродов с сетками. Уж они точно ловят, не отпуская".
ЗЛО = БЛАГО
Соколов опечатался наверное

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 194 195 196 197 198 199 200 201 202 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения