Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1696
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 13:49
В.А. написал:
Онежского лосося ты ИМЕЕШЬ право забирать, если он больше 70 см длиной.
Для тех , еще не понял - такой лосось имеет вес не менее 5-6 кг?

Я, конечно, может и не очень разбираюсь в тонкостях размерно-весового показателя онежского лосося, но даже хорошо упитанная сёмга (а озерный лосось - подвид атлантического) при длине по Смиту свыше 70 см имеет вес от 3.5-4 кг.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 13:36
ВадВик написал:
Уважаемый В.А., я бы хотел посмотреть на хоть один ваш отчёт с рыбалки (а лучше несколько), у меня сложилось впечатление, что вы занимаетесь исключительно демагогией, а не рыбалкой. На моих рыбалках не руководствуюсь кем-то придумаными правилами, у меня есть свои понятия о необходимом колличестве и размерах трофеев. И в данном случае я считаю, что три лосося по 1,5 - 2кг (общий вес рыбного филе~ 4 кг) на компанию из шести человек в полне допустимая норма. Рыбалка состоит не только из пойманой рыбы, а ещё из отдыха и из сопутствующего настроения (мы отдохнули здорово ) - об этом фото-отчёт. Лицензия приложена только для того, что бы было понятно, что она была. Хотя по-моему, рыбаки не покупающие лицензию, но имеющие представления о чувстве меры, наносят меньший вред популяции рыба, чем те кто напокупал лицензий и умылся кровью десятка крепких лососей (за 5 кг) - не надо ловить пока ловиться! Отвечая на ваш вопрос что я испытал отвечу: Проехав более 500 км, потратив более 5 тыс. руб за полтора дня дороги и всего за 10 часов рыбалки, поймав второго в своей жизни лосося на 1,7 кг (пусть кто-то решил, что он маловат) - я испытал не описуемые ощущения от этого! А правила не совершенны, и не надо на них ссылаться, если не надо их обсуждать...Удачи.

Извини, но я не виноват, что у тебя что-то сложилось или не сложилось.
Отчеты с рубалок были и здесь , были и на Рапале. Смотри, если очень интересно
Твою аналогию, что ты "не руководствуюсь кем-то придумаными правилами" ловишь, что хочешь, где хочешь и когда хочешь, можно продолжить и получить весьма далекий заход, точно также отметая и ПДД и УК и чью-то жизнь , и жить вообще по-понятиям. Судя по твоему тексту - тебе вообще на все и на всех наплевать.
Раз ты проехал, и при этом потратился, тебе нужна компенсация.
Ты рассчитывал получить одобрение своего чинимого беспредела, но не получил.

"я испытал не описуемые ощущения от этого! А правила не совершенны, и не надо на них ссылаться, если не надо их обсуждать."
Следующим твоим опусом будет примерно следующий в твоем же духе - сбил бабку на пешеходном перекрестке, сцуко, побежала на зеленый, но мне-то наплевать, какой мне - башмаки у нее классно летели и над же , сцуко, парой и встали...
Парень, ты встал на скользкую дорожку.... :thumbdown:
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 12:49
Уважаемый В.А., я бы хотел посмотреть на хоть один ваш отчёт с рыбалки (а лучше несколько), у меня сложилось впечатление, что вы занимаетесь исключительно демагогией, а не рыбалкой. :cool: На моих рыбалках не руководствуюсь кем-то придумаными правилами, у меня есть свои понятия о необходимом колличестве и размерах трофеев. И в данном случае я считаю, что три лосося по 1,5 - 2кг (общий вес рыбного филе~ 4 кг) на компанию из шести человек в полне допустимая норма. Рыбалка состоит не только из пойманой рыбы, а ещё из отдыха и из сопутствующего настроения (мы отдохнули здорово :thumbup: ) - об этом фото-отчёт. Лицензия приложена только для того, что бы было понятно, что она была. Хотя по-моему, рыбаки не покупающие лицензию, но имеющие представления о чувстве меры, наносят меньший вред популяции рыба, чем те кто напокупал лицензий и умылся кровью десятка крепких лососей (за 5 кг) - не надо ловить пока ловиться! Отвечая на ваш вопрос что я испытал отвечу: Проехав более 500 км, потратив более 5 тыс. руб за полтора дня дороги и всего за 10 часов рыбалки, поймав второго в своей жизни лосося на 1,7 кг (пусть кто-то решил, что он маловат) - я испытал не описуемые ощущения от этого! А правила не совершенны, и не надо на них ссылаться, если не надо их обсуждать...Удачи.
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 12:40
В.А. написал:
Почему такому большому количеству взрослых, надо объяснять прописные истины старшей группы детского сада????

"Ты почему такой злой?" ©

В.А. написал:
Мы не обсуждаем здесь правила. Это бессмысленная трата времени.

За себя говори, да? : "Я не обсуждаю... Я намерен тратить ЗДЕСЬ своё время исключительно рационально". Так, примерно.

Но есть и другие подходы. Я, например, вижу одним из самых главных смыслов разбирать здесь частные случаи, даже ругаться по ним, - это выявление дефектов законов и формирование соответствующего общественного мнения.

В.А. написал:
Просто очень хочется, чтобы взрослые люди, которые считают себя адекватными, на сайте, в шапке которого написано, что все присутствующие СТАРАЮТСЯ СОБЛЮДАТЬ...... , не велось пропаганды беспредела на воде и бравирования этим.

1. Эти люди ОЧЕНЬ СТАРАЮТСЯ СОБЛЮДАТЬ. Единственно, чего не сделали - не отпустили подыхать смертельно раненых рыб.
2. Своим противоправным действием они, а ты - своей резкой реакцией, вы вместе обнажаете дефект правил. Как сам по себе, так и как иллюстрацию общей степени зрелости отечественного нормотворчества.
3. Про беспредел... Ну ты понял?
Смайлы добавь по вкусу
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 12:08
Seiner,я не понимаю, ты их защищаешь или нет?
Мы не обсуждаем здесь правила. Это бессмысленная трата времени.
В данном конкретном случае, мы обсуждаем даже не действия человека, а его отчет. Меня не интерсует, где,кто, как , кого и сколько раз и что оба испытали при этом. :)
Просто очень хочется, чтобы взрослые люди, которые считают себя адекватными, на сайте, в шапке которого написано, что все присутствующие СТАРАЮТСЯ СОБЛЮДАТЬ...... :cool: , не велось пропаганды беспредела :mad: на воде и бравирования этим.
Почему такому большому количеству взрослых, надо объяснять прописные истины старшей группы детского сада????
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 11:58
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2008 12:06
В.А.
С одной стороны у Вас все правильно. И правила нужно соблюдать.
Только Вы знаете - в Вашем исполнении эти правила дае не бредовые, они лишены здравого смысла.
Вы знаете какой процент лосося попадается на любительские снасти весом более 6 кг.??? В районе Кварцитного... Так вот точно я Вам не отвечу, но один из 100-200, наверное (на обычной рыбалке, а не при массовом подходе стаи)..
То есть смысл такой лицензии ( с таким ограничением) просто отсутствует. Его нет в принципе.
И надо наказывать в первую очередь не рыболовов, а ограничителей и выдавателей лицезий, которые провоцируют не только нарушение правил, но и уничтожение рыбных запасов (отпускание поврежденной рыбы, которая при троллинге выживает крайне редко - это вовсе не безбородочная мушка - и это наносит даже больший вред, чем изъятие поврежденной рыбы).

По Вам получается так:
То есть, если бы по логичным правилам (разрешено изъять определенное количество) рыболов бы изъял бы ОДНУ рыбу - это вредно.
А если бы 150 отпустил, прежде, чем "добрался" до той, которую можно взять - это полезно.... :cool:

В.А. Ваше бездумное соглашательство с установленными правилами (если выдается лицензия) даже не глупое, а способствующее их же нарушениям...

а так ребят оправдывать нечего.. Фрмальная вина есть. Просто ЗЛОСТНЫЕ БРАКОНЬЕРЫ. КАК ИХ ЗЕМЛЯ ТО НОСИТ? :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 11:24
Mzag, остальные твои разглагольствования, ничего общего с действительным знанием правил ничего не имеют.
Все подобные твоим размудыкивания уже доводилось десятки раз слышать от любителей ловли динамитом, сетями и электричеством - как и ты - это точно такие же браконьеры. И вместо того, чтобы принести извинения и молча уйти, ты начинаешь какую-то полемику.
Непробиваемому в своей упертости человеку, мне нечего больше сказать :(
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 11:17
Mzag, наверно плохо быть таким не понятливым.
Онежского лосося ты ИМЕЕШЬ право забирать, если он больше 70 см длиной.
Для тех , еще не понял - такой лосось имеет вес не менее 5-6 кг?
Доходчиво? :cool:
Mzag
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 1:16
Публикую своё сообщение в данной теме, поскольку в теме "Пообщаемся" модератор указал, что нам сюда.

Как все начиналось:
http://www.fisher.spb.ru/news/...mYear=2008

следующие 4 сообщения удалены, далее

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311

!!!!! Уважаемый модератор. Не могу не ответить в данной теме - уж простите великодушно. Копирую данное сообщение в нужную тему с сылкой на эту!!!!!! ..... а то вдруг не прочтут......

В.А. интересно, тебе кто-то PrintScreen отправил с удаленными сообщениями. Ты вопросом-то владеешь. Кто чем хвастается?
Все законодательства мы знаем - можешь в нос ссылками не тыкать.

Постараюсь не отвечать на неодекватные оскорбления, хотя стоило бы.

Значит получается следующее:
- то что группа из 6-ти человек за два дня поймала (у каждого по одному спиннингу) 4 рыбины, одна из которых была отпущена , поскольку была не повреждена и ударив о воду уплыла подрастать. Остальные были изъяты (веса не знаю - не присутствовал). А блесны действительно большие 42 граммовые и тройники там нормальные и повреждения полагаю существенные. Все это приготовлено на месте и с хорошим настроением в хорошей компании употреблено, значит все это - БРАКОНЬЕРСТВО!

- другой вариант: те же 6 человек едут на выходные туда же, покупают каждый по лицензии на каждый день (всего два дня и 12 лицензий - чтоб не считать долго). Погода, ветер, давление и т.д. складываются очень благоприятно и все ловят каждый день по 5-ти киллограммовой рыбине + мелочь, которую отпускают (тупо прикладывая рулетку, не важно идет кровь нет - ПРАВИЛА). Итого на берегу 12 штук по 5 кг. После этого я каждой рыбине на лоб приклепаю лицензию и сфотографирую, что бы когда размещу отчёт все сказали какой молодец. После этого 2 съедим, 6 шт. заберём а 4 рыбины порублю ну чтоб дома не спортились и в яму закопаю - ну не надо мне больше - не съесть. Браконьерства здесь и в помине нет все по правилам!!!

- теперь давай про генетику тебе расстолкую. Любой ихтиолог скажет, что лучше взят 3 полтарашки, чем одну пятерку - поскольку большая рыба (своих видов), произведет на свет потомство более сильное, генетически устойчивое и способное дорасти до таких же размеров.

Про виды лова, как насчет гребенки в 14 спиннингов на катере с Down Rigger-ами и планерами - всё с лицензиями. Сети с необходимым размером ячеи с разрешением и т д и т п Да! Закон надо чтить!

И ЕЩЁ: Изначально в отчете о рыбалке приведена ссылка на сайт, ТЫ там все посмотрели? - и как я понял все не понравилось и вывод один - БРАКОНЬЕРЫ? Ну так там есть гостевая книга напиши там и пригласи в определенный форум пообщаемся мол "Событие года - браконьеры создали сайт, общественность в опасности!!!"
Как-то в теме Новости с водоемов все выглядит как повыпендриваться. (к кому относится сам знает)

Вот это вообще не понял
бледнеют на фоне того, что вытворяли на Онеге вы
Вылавливать малька
- что вытворяли, какого малька. Бред какой-то!

Всем удачи.
Всё, что вы тут наговорили - это наплевать и растереть. А теперь слушай, что я говорить буду
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Всего сообщений: 658
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 23:01
Сообщение отредактировано: 18 ноября 2008 23:01
predator
вот это радует. а с другой стороны, если только китайские то будут другие.

Седня еще раз спросил у ребят ,дак сказали что на все :) :thumbup: там в интервью журналист написал не то что услышал,так что с 1 го января я думаю дело пойдет на улучшение ,может и ужесточат меры за ловлю сетями чтоб не паводно быфло дак тады ваще сила :thumbup: :thumbup: Вот только пока всесети разойдуться по городу дак еще много рыбы погибнет по веснам :( :mad: :mad: но раз уж первый шаг сделан значит возможно продолжение !!!!!!!!!!!
Cosmonavt
Забанен

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 22:49
палия в Онежском озере ¦ 50 ¦
+-------------------------------------------------+--------------+
¦палия в прочих водных объектах на территории ¦ 40 ¦
¦Республики Карелия ¦ ¦
¦пелядь ¦ 26 ¦
¦пелядь карликовая озерная ¦ 22 ¦
¦пелядь в водных объектах Печорского бассейна и ¦ 30 ¦
¦Республики Коми ¦ ¦
¦пресноводный лосось популяции реки Шуя бассейна ¦ 70 ¦
¦Онежского озера ¦ ¦

размер в см, килограммы не при чем, если поймают с рыбой, на лицензию не посмотрят.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2008 22:31
vita
я не могу понять от куда взялась цыфра 2.5 кг. на онеге что кумжа, что форель разрешаемая к изъятию это 40 см. а это ну ни как не 2.5 килограмма. полтора ещё куда ни шло. и то давольно упитанная рыбка должна быть.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 16:44
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 16:44
МАКС КОЛПИНО написал:
Во добавляю небольшое дополнение из того что нашел http://www.govoritmoskva.ru/russia/081113160946.html

вот это радует. а с другой стороны, если только китайские то будут другие. :cool:
Любитель бальзамов написал:
Продажа сетей запрещена в 2 регионах РФ. Калмыкии, и не помню где ещё. Матвиенко и Сердюков видимо на откатах

что ты имеш в виду, была или будет?
есть ссылочка?
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Еремин Андрей
Участник форума

Еремин Андрей

Профиль ICQ

Всего сообщений: 321
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 16:39
Val выложил в клубеhttp://www.rian.ru/elements/20081113/154963964.html
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 15:08
СТРАННО ЧЕ ТО меня вчера убеждали на 100 процентов что везде :eek:

Сообщение отправлено: Нет
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 12:49
МАКС КОЛПИНО, в и-нете пока только летние предпосылки.

http://lenta.ru/news/2008/07/16/rod/
МАКС КОЛПИНО
Участник форума

МАКС КОЛПИНО

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 16 ноября 2008 12:29
Сообщение отредактировано: 16 ноября 2008 12:33
Народ мне вчера знакомые сказали из рыболовного магаза что с первого января запрещаеться продажа сетей :thumbup: :) ,кто чего слышал?????????они сказали что по инету нарыли где то ,ща тоже пойду искать ;)
Во добавляю небольшое дополнение из того что нашел http://www.govoritmoskva.ru/russia/081113160946.html
:thumbup: неужто победа !!!!!!!!!!!
Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 21:15
Через мурманское отделение WWF я получил вот это майское гневное Обращение камчатских рыболовов к власти:

Прикрепленный файл (%CE%E1%F0%E0%F9%E5%ED%E8%E5+%EA+, 113664 байт)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 11:24
Дерсу
:biggrin: Конвульсирую
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 11:23
SergeyF
Да никакого, так , слово за слово...
Anyway the wind blows...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 11:00
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2008 11:02
Сергей Д гатчинец Миня Дерсу tylo
Потрудитесь мне обьяснить,какое отношение имеют ваши посты к теме форума "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами"? Так спросил,чиста поржать.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 15 ноября 2008 10:58
Сообщение отредактировано: 15 ноября 2008 11:01
Сергей Д написал:
мне 32 года.

Спасибо.Персональных вопросов больше нет.
tylo
Участник форума

tylo

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1209
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 17:53
Дерсу
Езжу в Белорусь 2 раза в год,уже 3 года ,даже не разу неостановили,Рыбачу в Брасловсловском нац .парке -не разу не видел рыбнадзора,но при этом сеть видел один раз,10метров ,старую и без рыбы. :) Брэка если ловят то очень большие штрафы.Там даже алкаши ловят разрешеными снастями :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 17:25
Сергей Д
Берут и в Белоруссии, но не так внаглую. У меня знвкомый часто по делам мотается, пару раз прихватили. Но щас перестал, потому как вокруг никто не нарушает и дороги хорошие.
Anyway the wind blows...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 17:16
SergeyF, мне 32 года. Не привлекался, не состою, на вертолете не катался, ни одного касания с МЧС, налоги плачу.
Я ж не за себя, а за тех старичков, которых знаю лично. У многих только одно разылечение и осталось в этой чертовой стране - рыбалка, нормальные мужики, отпахавшие всю жизнь и которым есть что предъявить этому государству. Гораздо больше, чем государство может предъявить им. государство ваще ничего не может им предъявить.
Или спасайте, или к черту расформировайте нафиг МЧС.
Кстати о МЧС - в бане вместе паримся с парнем пожарником из МЧС- не платят вообще нифига, а работа не для сопливых пацанов.В пожарке вообще на голом энтузиазме работают - святые люди.
Кстати, вот только вчера Шарапыч рассказывал, что и в Белоруссии гаи не берет ваще.Дороги в порядке, на дорогах все очень хорошо.
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 17:08

SergeyF написал:
вы какого года рождения

Ну, че, шестой десяток, че дальше? :eek: :biggrin:
Рыбнадзор вместе с бреками с сетей кормитЦа, гаишники с дороги, медицина, образование ну и фсе прочие тоже, кто как может.
Закон та не действует. :thumbdown:
Ты не пробовал в немедчине или в чухе полицаю денег дать, попробуй, прикольна. :biggrin:
ЗЫ А мы - фсе остальные, рыбаки, граждане, пенсионеры, люди, с нас фсе и берут.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 14 ноября 2008 16:54
Сергей Д написал:
И задача любого например пенсионера вытянуть как можно больше оттуда, чисто из справедливости, пусть гады катают на вертолетах.Лекарства отняли все отняли, пусть теперь катают.

Виноват за бестактный вопрос: вы какого года рождения?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 18:43
SergeyF
Вот не надо только про это.Деньги все наши в виде налогов и всЯкие НДС уплыли к ним в руки. И они не возвращаются.И задача любого например пенсионера вытянуть как можно больше оттуда, чисто из справедливости, пусть гады катают на вертолетах.Лекарства отняли все отняли, пусть теперь катают.
И еще - аха, спасать перестанут, а высвободившиеся деньги раздадут по честному, или цветков у парадной на эти деньги посадят.нюню.
Также и с медициной по закону. Зайди в Александровскую больницу, где в коридоре валяются старики, платящие всю жизнь налоги и умирают без поменяной утки. Мы с тобой не потеряем здесь ничего.
А что касается понятий, то называй как хочешь, да понятия, и не надо бояться этого слова. В нашем случае можешь называть моральные понятия. Правильно, при бездействии законов, или при невозможности совместиться с законами, люди выстраивают свою подсистему. И кстати, у блатных эта система внутри работает идеально и четко. Если там крысой оказался пахан, несмотря ни на что по справедливости его грохнут.Причем еще с большей показательностью, чем простого рядового урку. В назидание. А мы насильникам тут сзади лижем.
смешно, но их порядки выстроены рабочими, система работает, в отличии от нашей, она более честная и менее запутана - прозрачна .
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 17:47
SergeyF написал:
гатчинец написал:Нет, но помочь туда "трудоустроить" могу.

Уже боюсь,боюсь,боюсь.Все маленькие мальчики,очень боятся огромных больших дядек из Гатчины. Я так понимаю,что по Правилам дискуссии не будет? И вы будете и дальше,жить-поживать по-понятиям?

Судя по вашим постам, да. Вряд ли. Смысл друг друга в чем-то убеждать, еще и из серии боюсь, боюсь и дяденек с мальчиками; как и говорил, каждый останется при своем правильном мнении.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 17:46
Сергей Д написал:
Дайте дураку утонуть, а сильному или опасливому спастись.Естественный отбор.

Эта фраза была справедлива в 13 веке. Ныне,дурака обязательно спасают.Причем ,всегда,за это платит умный.Деньгами ,а порой,своим собственным здоровьем или самой жизнью.
Сергей Д написал:
когда справедливость во вселенском понимании( субъективно) не совпадает со мнением закона

Тут речь идет о понятиях.Которые уместны на авторитетных воровских толковищах. А мне бы не хотелось,на данном форуме,выходить за рамки правового поля.Про запрет выхода на лед-уже даже я,устал баянить.Не нравится запрет? Оспаривайте его законность в установленном порядке.А не плачьте о том,что из-за этого запрета,кто-то сказочно обогащается.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 17:39
гатчинец написал:
Нет, но помочь туда "трудоустроить" могу.

Уже боюсь,боюсь,боюсь.Все маленькие мальчики,очень боятся огромных больших дядек из Гатчины. Я так понимаю,что по Правилам дискуссии не будет? И вы будете и дальше,жить-поживать по-понятиям?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 17:29
SergeyF, так никто и не ропщет. Все кары сносим как неизбежность и в определенных случаях - совершенно правильно и справедливо.Виноват, нарушил - получай и прими.И на этом же поле этот же гаишник за сумму закроет глаза на наркомана за рулем, который собет ребенка.Либо система работает в подавляющем большинстве случаев и почти для всех сверху вниз и в обратной вертикали, либо сам закон - профанация.
А базар как раз о тех случаях, когда справедливость во вселенском понимании( субъективно) не совпадает со мнением закона. И когда законы противоречат друг другу.Смотри - запрет на выход на лед.
Дайте дураку утонуть, а сильному или опасливому спастись.Естественный отбор.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3472
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 16:40
Сообщение отредактировано: 13 ноября 2008 16:41
Сергей Д написал:
Обиды нет? Хе-хе, есть милый, есть,

Это не обида,это неудовлетворенность сабой! :rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

Dedok
Участник форума

Dedok

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 16:15
линьсс
http://www.fishing.ru/Forum/049/2008/11/13110527
линьсс написал:
ПО скорее всего занесли(как инфекцию) первые спортсмены,которые съездили за рубеж,увидели это,но не поняв шо это и как это применять начали на родине вбивать в головы любителей!Спортсмен уже давно не рыбак,а чел который хочет победить!Думаешь ему важно выживет та или другая рыбка,хм....,сильно сомневаюсь!Ему главное новый спин выграть,набор плетёнки,деньжат,ну если повезёт то и контракт заключить с его мордахой на девайсе!Спортсмен он своего рода барыга своего умения и таланта!И называть его рыбаком можно тока отчасти!
А приближённые к спортсмену нахватались и давай дальшще разносить по общим массам!Если тебе нравиться отпускать всю пойманную рыбу,то флаг тебе в руки и попутный ветер!Я против абсолютного ПО или близкого к этому!

Из статьи "Принцип "поймал-отпустил" или теория и практика рыболовного хулиганства" (ОХОТА 2008/9)
".....Надо же знать историю и причины возникновения пресловутой американской модели рекреационного рыболовства, основанного на C&R!
Изначально эта идея зародилась в Северной Америке от безысходности в связи с тем, что большинство водоемов там было загажено промышленными отходами настолько, что есть выловленную из них рыбу было опасно для здоровья и категорически противопоказано санитарными нормами (фактически то же относится ко многим водоемам в черте крупных промышленных центров России, где совершенно сознательно ловят и выпускают химически отравленных рыб-мутантов исключительно «на интерес»). Кроме того, после Второй мировой войны рыбные запасы во многих американских водоемах оказались сильно подорваны и масштабы рекреационного рыболовства стали снижаться. Между тем, к тому времени оно в США уже стало основой высокодоходного бизнеса. Ужесточение режима лова и введение дополнительных ограничений по срокам рыболовного сезона могло бы исправить положение с ихтиофауной, но неминуемо привело бы к уменьшению количества рыболовов на водоемах и, соответственно, к упадку коммерческой деятельности в сфере рекреационного рыболовства. Активное же внедрение C&R в этой критической ситуации стало для него спасительным коммерческим (но не экологическим!) решением — оно позволило создать «иллюзию численности рыб» (Hooton, 2001) и тем самым поддержать спрос на услуги бизнеса, обслуживающего рекреационное рыболовство. Таким образом, в 60-е годы прошлого века именно в США, исходя из коммерческих интересов, C&R получил широкое распространение не только в качестве нравственного, но даже юридического требования.
В настоящее время североамериканцы практикуют этот принцип в основном на «убитых» ранее водоемах, которые прошли процесс рекультивации и реинтродукции ихтиофауны, где владельцы сами решают, сколько и какой рыбы для нужд клиентуры им необходимо заказывать для зарыбления (поскольку естественного нереста в этих водоемах зачастую не происходит), чем и сколько прикармливать приобретенный «товар», и какой режим его продажи устанавливать. В водоемах с дикой ихтиофауной (а это – уникальное национальное достояние в любом государстве) подобная индустриальная политика в рекреационном рыболовстве, и C&R в режиме NONE STOP приводит к пагубным последствиям, потому что естественные популяции существуют по совершенно иным природным законам, и определяющими факторами их численности и благополучия являются не человеческие прихоти, создавшие «аквариумное» рекреационное рыболовство, а климатические условия, биологическая емкость угодий, пищевая обеспеченность и уровень смертности...."
гатчинец
Участник форума

Всего сообщений: 522
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 16:14
SergeyF написал:
гатчинец написал:некоторые пассажиры отмороженные умудряются соскочить раньше срока и продолжать "беспредельничать".

Виноват! Вы из "Крестов" изволите на форум выходить? И как там нынче?
Говорят совсем браконьеры распоясались?

Нет, но помочь туда "трудоустроить" могу. Закончим совместно флудить; каждый останется при своем правильном мнении

Сорри за оффтоп
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 16:09
Сергей Д написал:
видеть его - человека ни разу не нарушащего законы и правила
( любые).

Для людей,потерявших зрение за Царя и Отечество, повторно, медленно и по слогам поясняю: Правила существуют для их соблюдения и нарушившие их,подлежат неотвратимому наказанию.Я никогда и нигде не писал о том,что не нарушаю правила.Но! Никогда и нигде не ропщу о том,что меня больно наказали,за нарушение этих Правил. Чем,собственно,в корне и отличаюсь, от двух-трех сосайтников.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 16:04
гатчинец написал:
некоторые пассажиры отмороженные умудряются соскочить раньше срока и продолжать "беспредельничать".

Виноват! Вы из "Крестов" изволите на форум выходить? И как там нынче?
Говорят совсем браконьеры распоясались?
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 13 ноября 2008 15:27
линьсс, что за диета такая..хм Вот чего ты колган искал
Ногти не могут входить в диету - быстро накроется пищеварительная система. А козявки можно
Обиды нет? Хе-хе, есть милый, есть, на подсознанке, на подуровне, на третьей схеме, которая замыкается без промежуточного осмысления -идентификации мозгом - щёлк! и ты уже на уровне стремления к совершенству, работы над умением. Не надо стесняться своих чувств, это нормальное явление.
Так кто ж говорит о полном ПО - я например признавал и признаю , что часть рыбы беру - один раз в год - на одном участке реки максимум - такое у меня правило. Есть ручьи, где ваще не беру никогда, давно уже.
И они живут. Садковую тоже не люблю. но вот все трындят, что кроме садковой нет ничего - а вот тебе под нос на! А горбуша, попадается вполне свежезамороженная, то же самое кижуч и кета.Если начнутся разговоры - мол не тот вкус, не то, то тут уже стоит сказать - а не слишком ли ты оборзел, человек. Не тот оттенок вкуса и понеслось набивание холодильника в Мурманске.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 193 194 195 196 197 198 199 200 201 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения