Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:59
В.А. написал:
Я, всегда чтил закон

Как Остап Бендер?. так он уголовный кодекс чтил, а не закон.

Судя по мнению о Вас других, странно что Вы это говорите...
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:52
Сергей Д написал:
В.А., на скамье подсудимых тогда будут все - от Вас до меня и прочих брэков по закону, оттуда и адвокатствовать придется.

Меня в эту подозрительную компанию впутывать не надо.
Я, всегда чтил закон. Что я уже столько слов написал, а ты этого еще не понял :(
Сергей Д написал:
Это не адвокатство, а работа в общественной палате, откуда законы можно корректировать снизу, и в тот же момент послушать, как соблюдают свои обязанности главное зло рыб - мздоимцы из рыбохраны и Гимс, так бы больше понравилось

Это похоже уже стало совсем неразрушимой иллюзией, о каких-то возможностях снизу :)
Для того, чтобы что-то коренным / в лучшую сторону/ изменилось, нужна иная экономическая формация. В этой - пока все довольны и всех все устраивает.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:50
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2008 17:52
В.А. написал:
Seiner, ты меня вконец разочаровал, мало того, что русские буквы плохо читаешь, так ты еще и в географии полный.....0 Это Новоладожский канал
чЮдо

Класс, с человеком говоришь об одном - а он так КЛАССНО от ответа уходит.. Откуда-то "Новоладожский канал" вплел в разговор... Вы еще ванную свою сфотографируйте и на нее в разговор переходите о том, что в географии никто не смыслит...
Удивительный человек. Жаль, неадекватный.

Так лицензия на Онеге на ловлю лосося от пяти кило, меньше которого у Вас не было, была или нет?
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Всего сообщений: 32
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:48
Так я не понял, 10 кг судочка весом до 1 кг - это норма поведения, или это всё же не пример для подрожания? А от первого пойманого лосося, действительно распирало (это по честному), тем более после всех трудозотрат и ожиданий, пусть один пусть небольшой, но клюнул! Да, я его съел и не подавился! :biggrin: Кто-нибудь задумывается о цыплятах табака, ягнятах если их потребляют, а не истребляют. Интересно было узнать мнение каждого.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:46
В.А., на скамье подсудимых тогда будут все - от Вас до меня и прочих брэков по закону, оттуда и адвокатствовать придется.
Это не адвокатство, а работа в общественной палате, откуда законы можно корректировать снизу, и в тот же момент послушать, как соблюдают свои обязанности главное зло рыб - мздоимцы из рыбохраны и Гимс, так бы больше понравилось
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:27
Сергей Д, Сому надо подсказать о переименовании сайта, в сайт адвокатов питерских браконьеров СергейД и Сейнера :biggrin: :) :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:24
Seiner, ты меня вконец разочаровал, мало того, что русские буквы плохо читаешь, так ты еще и в географии полный.....0 :thumbdown: Это Новоладожский канал :biggrin:
:biggrin: :biggrin: чЮдо :biggrin: :biggrin: :biggrin:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:18
ВадВик, понять просто - есть Правила спортивной рыбалки.
Хороши они или плохи, уже сейчас сделать ничего , пиная их ногами на форуме, нельзя.
Так вот эти Правила определяют поведение на воде или на льду.
Умираешь с голода, возьми судака меньше 40 см или лосося - меньше 70 см, тебе никто слова не скажет.
Если с голодухи еще не опух /хватило денег доехать до Карелии и вернуться обратно/, к чему эта ребяческая похвальба? Распирает?
Надо уметь контролировать свои чуЙвства...
А рыбу для пропитания можно и в Ленте купить :cool:
Вон народ ездит на АНТИБРЭКА, а чем собственно говоря сеточники или электрики, получаются хуже - они тоже Правила на фиг послали, и считают сетку или электросачек спортивным. :eek:
На мой взгляд, не надо бравировать подобными нарушениями, по крайней мере , на этом сайте.
Для общего развития, его читают многие ;) там :thumbup:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:15
В.А., ну как с ВАми после этого что-то обсуждать
Я Вам говорю, что напав в принципе на нормальных рыболовов, Вы сами занимались, когда это было запрещено, троллингом.А Вы мне про какую-то весельную тягу. Если рыльце тоже в пушку было, чего других то гнобить так сильно
Да и по размеру и срокам, конечно Вы всегда все соблюдали
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:10
Я рад, что разговор из разряда :mad: перешёл в разряд :) , ну или хотя бы :thumbdown: всё равно, это лучше...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:06
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2008 17:09
В.А. Я думал, Вы рыболов. А вы, такой же рыболов, как и водитель.
Зря с Вами спорил.

На Онеге на весельной лодке, но с лицензией на лосося - это сильно. Ничего удивительного, что вам меньше 5 кило не попадаются...
Кстати, где ВАша лицензия? Когда Вы ее покупали, и где? И как использовали. Расскажите.
А то меня терзают смутные сомнения, не разговариваю ли я со злостным бракошей?

С такими водителями я часто езжу (ловлю на дороге тачку когда) - матерятся на других, а сами ни хрена не умеют и не могут..
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 17:02
Спасибо чтооткликнулись, и кинули ссылку с отчётом. Сразу хочу принести извинения за то что перепутал Вас (больно Ники похожи) :biggrin: Теперь ни в коем случае не упрекая, а скорее спрашивая (хочу для себя понять). Ваша цитата из отчёта от 31 марта (надеюсь VA - это Вы) :"Максимальный чуть не дотянул до 1 кг...В целом рыбалка получилась достойной, домой привез чуть больше 8 кг клыкастого." Вы освоили ремесло, выучили правила и выловили (забрав с собой) примерно 15 судачков. И это - оправданно, это красиво! Я е ловлю судака со льда, не умею, но когда я еду летом на Янис-Ярве и ловлю его там, судачков за кило мы выпускаем, а до полутора берём исключительно на закоптить и уху (чтобы вечерком под водочку), и то если не попался более достойный вариант. А вы я так понял ловите до упора, пока солнце не сядет и складываете в котомку малышей. Если правила разрешают ловить такого судака, то лучше уж я буду пользоваться своими понятиями, природа целее будет. Чем судак на 1 кг отличается от 1 кг лосось? Одна рыба благороднее другой? Или тем, что какие-то идиоты разрешили что-то в правилах рыболовства. Предложение о совместной рыбалке в силе, за одно и разъясните мне свою позицию. Сложно мне Вас понять, тем более после увиденного отчёта. :eek:
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:53
Сергей Д, на Онеге, на расстоянии видимости, обычно никого не бывает, только наша компания? О какой конкуренции спич? аэмнотандерстенд :cool:
Сергей Д написал:
В.А., ну все нарушали, даже Вы, занимаясь троллингом, когда это было запрещено, мы же в свое время вроде это обтерли достаточно конкретно. Тогда Вы увиливали,...

Увиливал от показа своего катера для троллинга? Никакие правила не ограничивали весельную тягу 18 лет, только 30 зацепов на лодку/ трое в лодке, не считая подсака...
Если на таких лодках с весельной тягой ФСЕ будут заниматься троллингом, то просто здорово... :)
Мозоли, если не парить, проходят уже задолго до зимы. На работе бура уже не сказывается... :)

Прикрепленный файл (P1010043_resize_resize.JPG, 136057 байт)
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:37
Denis. написал:
ВадВик,ну тут Вы немного перепутали, чморят регулярно А.В. а не В.А, это разные люди. А то что В.А. отчеты не пишет, а в основном ругается - чистая правда. Хотя по слухам на рыбалки ездит.

ВадВик, ты его не слушай, на рыбалки я езжу только за этим - типа БЕЗбраконьерскую

Прикрепленный файл (%E4%F0%F3%E6%E5%F1%EA%E8%E5.jpg, 246894 байт)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:37
В.А. написал:
Seiner, еще раз специально для тебя!!!!
Прежде чем браться за какое-то дело, нужно многое для себя уяснить
- научиться грамоте
- научиться ремеслу

МММ, как-нибудь, без вашей помощи...
Этими высказываниями Вы показываете свое отношение к оппонентам. Ваши оппоненты все безграмотные и неумеющие... Сожалею, что Вам так не везет..

В.А. написал:
Почему все честят блондинок за рулем с купленными правами?
В этой ситуация таже тема блондинок

Обычно я сталкивался с тем, что "честят" "блондинок" не очень уверенные на дороге люди... Я лично слежу за ситуацией на дороге, а не затем, как кто-то водит...

В целом Ваше отношение понятно. С ним спорить не нужно. каждому своя жизнь..
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:34
В.А., ну все нарушали, даже Вы, занимаясь троллингом, когда это было запрещено, мы же в свое время вроде это обтерли достаточно конкретно. Тогда Вы увиливали, но ведь каждая собака морская в этом городе это знает. Каждый сам себя за это высек или сечет. Даже кремень Сергей Ф и тот... Дело то в том, как и куда дальше двигаться, парень явно адекватен как минимум что один , что другой. Между строк Вас бесит конкуренция именно на Онеге, тоже понятно...
Кстати, по Онежскому лососю- если положить руку на..не все так плохо, Вы же знаете - много его там с запасом....
А Левикин, кстати, наверняка тоже не идеал.Как человек, прагматично зарабатывающий нехилое бабло, думается клиенту порой позволит еще и не то взять. И научит, кстати, веером ловить - приманок в 20...( по 6 крюков).
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:29
ВадВик, специально для тебя
http://forum.rapala.ru/viewtop...mp;start=0
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:28
ВадВик,
ну тут Вы немного перепутали, чморят регулярно А.В. а не В.А, это разные люди. А то что В.А. отчеты не пишет, а в основном ругается :) - чистая правда. Хотя по слухам на рыбалки ездит.

Но Вы не теряйтесь, лично я например в этом споре на Вашей стороне. Первый раз поехали, поймали совсем немного, ну взяли мелкую на попробовать... в следующий раз будет наверное по-другому.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:18
Seiner, еще раз специально для тебя!!!!
Прежде чем браться за какое-то дело, нужно многое для себя уяснить
- научиться грамоте
- научиться ремеслу
- изучить законодательную базу этой работы/в данном случае - прочитать буковки и цифЕрки на лицензии ;)
- потом работать под наставником.
Это азы в любом деле. Я очень сожалею, что тебе!!! нужно это еще повторять, с первого раза не дошло :(
Почему все честят блондинок за рулем с купленными правами?
В этой ситуация таже тема блондинок. :)
Вариантов развития событий на воде несколько
- можно просто не ездить и писать на форум или не писать- по выбору
- можно ездить и ловить, не нарушая / писать или не писать об этом- дело индивида/
а дальше - два интересных варианта
-ездить и ловить с нарушениями / значительными или не очень/ это не важно, тебе никто ничего не скажет :) , если ХВАТИТ!!! УМА ;) НЕ ХВАСТАТЬСЯ ЭТИМ ПРИЛЮДНО
- ну, а если нет и когда ездишь и ловишь с нарушениями, то... смотри строчку ,чуть выше.
К тебе уже большая очередь выстроилась на обучение ловли наноокуней?
Seiner написал:
могли бы того же Вад Вика и научить. Если Вы не собираетесь этого делать, то Ваше возмущение оправдывается с трудом.

А вот твою упертость в нежелании выполнять законы, я иначе как откровенной бредятиной назвать -то не могу. :thumbdown:
Ты только что с дуба рухнул, и ударившись головой поимел это озарение?
Учит у нас К Левикин, копите деньги и езжайте с ним учиться :)
Халява кончилась :tongue:
Сергей, в этот раз ты меня очень неприятно удивил и разочаровал своим непониманием элементарного:thumbdown:
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 16:18
Сергею Д - спасибо за сообщение полностью подпишусь под ним, и может когда-нибудь так же спокойно (без оскорбления и истерик) отвечу кому-нибудь. А вот В.А я хочу сказать...Я так и не дождался ссылок-отчётов о ваших рыбалках. Начал искать сам...И нашёл! Вот теперь мне всё стало ясно. Мы просто с вами разным занимаемся и получаем удовольствие от разного. Я - рыбак. Я ловлю рыбу (учусь это делать), разведываю новые места и получаю от этого большоё удовольствие. Вы - критик. Вы лазете по рыбаловному форуму и обсуждаете, осуждаете то что увидели, часто переходя границы элементарой вежливости. За что вас неоднократно предупреждали и лишали голоса. Один из примеров: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=331 Вы получаете удовольствие от окорбления и грубого общения. Поскольку, то чем вы любите заниматься меня радует мало, я прекращаю это занятие, и приглашаю Вас на совместную рыбалку -это то что нравиться мне. Наверное уже теперь на лёд за корюшкой. Напишите мне в гостевой свои координаты (если предложение принемается), и мы организуем совместный выезд. Удачи Всем. И не судите строго :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:44
Если бы я говорил только за себя. Но тогда я смотрел улов как минимум в шести лодках. И разговаривал с местными...

За каждого я отвечать не могу... Но если Вы умеете ловить крупную рыбу, то вместо того, чтобы возмущаться, что другие ловят мелочь, могли бы того же Вад Вика и научить.

Если Вы не собираетесь этого делать, то Ваше возмущение оправдывается с трудом.

Сдается мне, что если бы Вам крупный лосось не попадался ( а ловилась также только мелочь), то Вы бы на чем свет стоит ругали бы рыбаков, уничтожающих "лососевых производителей"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:44
ВадВик, не обижайся ради бога, привыкнешь.Сначала высекут, потом нормально, а потом сотрут всё.
Согласен, что дорасти надо. Все конечно пытаются подогнать под закон, а я вот считаю, что от человеческого фактора плясать тоже надо. Если отпускать сразу - ну просто в душе зародится нехороший червячок, который потом перерастет в черт знает во что, зависть пойдет какая-нибудь к другим.А если отмести все перепетии закона, то немного взять, отвести душу разок, а потом начать двигаться в направлении уже другом.Нельзя требовать от "условно голодного" человека бросать последний хлеб голубям сразу.
А про хвастовство, ну что сказать, ну есть такое у каждого.Просто постепенно, по мере приобретения уважения к себе самому, как то уже стыдно как мальчишка хвастаться.Проходит это.У спортсменов кстати это проходит медленно. А если человеку хочется немного покрасоваться среди себе равных, что же такого плохого, быть признанным в своем круге общения. Хотя с мальком лосося( а это несомненно молодь его), конечно, неприятно смотреть.Это кстати, только что скатившийся лосось из реки похоже. После долгих лет нахождения в реке Шуе и притоках, он избег смерти от щук и сумел выйти к взрослой жизни в море, съел первых ряпушек и......
А ребята нормальные, вон щук отпускают даже, чего многие и делать не собирались никогда.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:37
Seiner, я ни разу не ловил в районе Кварцитного, всегда в других местах. Про статистику того района ничего не знаю, мне не интресно это.
Есть несколько мест на Онеге, где поимка лосося , меньше 4 кг - случайность.
Те, кто имеет нормальные катера и достаточно часто туда ездят , эти места знают.
И стараются максимально отпускать мальков, не поднимая их из воды.
А берут лишь в исключительном :( случае их сильного повреждения, и когда на их 10-15 метровых катерах кончается соляр и хлеб, чтобы поменять рыбу у местных на топливо и хлеб. :)
А с берега там классно ловится хариус до 1 кг :tongue:
Vita
Участник форума

Vita

Всего сообщений: 16
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:36
Уважаемый Seiner,если судить по моим трем последним рыбалкам на Онеге там вообще почти нет рыбы,только на эхолоте :biggrin: . а местные прячут свой улов. :biggrin: ,но она есть!
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:34
Конкретное время - 10-11 июня 2006 года. Кварцитный.

Как бы меня могли еще обмануть на словах.
Но мелких (и только) лососей я видел СВОИМИ глазами..

А насчет заколдованного места. Так многие в этом разделе пишут про крупную рыбу, что часто не соотвествует действительности... Я же НИКОГДА не обманывал с размерами и весом..
Vita
Участник форума

Vita

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:30
Кварцитное -закалдованное место :biggrin: :biggrin: Чуть в сторону и крупнее :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:25
Я имею в виду береговую ловлю у Кварцитного. Так вот я общался с рыболовами во многих лодках. А также видел свой улов.
Так вот на 50 пойманных на всех особей, только два!!! было больше 3 кило...

Плюс разговаривал с людьми, которые ловят на Онеге.

если одна информация кардинально противоречит другой. То вряд ли хотя бы них точна

Бесспорно, что есть стаи крупного лосося. Но ловить его целенаправленно любиительскими снастями в арйоне Кварцитного весьма сложно.
Именно это и имел я в виду.

А
Андрей П
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1755
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:24
Было бы забавно читать, если бы не было так грустно...:(
Господа, вы бы попробовали как-нить зайти на какой-нить гаевный сайт, где кучкуются сторонники соблюдений ПДД, и отписатся там, я вася пупкин сегодня прокатился на красный!! Адреналинуууу, во!!! Класс, буду еще пробовать, мне понравилось!!
Как вы думаете, какая реакция будет??
Есть большая разница, между тем, нарушил правила и гордишься этим, (мало того, я бы сказал даже кичишься), и нарушил, но молчишь в тряпочку и другим не даешь дебильного примера.
Есть определенная группа людей, которым обязательно нужно похвастаться..неважно чем..кому своим уловом, кому своей машиной, но нужно..Именно от этого и идут все эти отчеты...Банальное хвастовство.
Но хуже, что это хвастовство вызывает у других глупые попытки доказать, что они не хуже....В рез-те разбитые машины, искалеченные жизни, мертвые водоемы.
Vita
Участник форума

Vita

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:20
Уважаемый ВадВик ,изначально я очень по доброму,но ссылаясь на правила порекомендовал вам отпускать таких рыб.А меня уже и грязнулей назвали и что я призываю к браконьерству подметилию Обидно.Узнавайте водоем,и вы сами придете к этому.Подавляющее большинство рыбы на Онеге за 4 кг(к Seinerу),поэтому не вижу смысла (кулинарного в том числе) изымать рыб меньше.А по поводу размеров щук,окуней итд,каждый водоем и время ловли на нем ,да и каждый рыболов сам определяет размер,я с удовольствием отпускал щуку на7 кг на Раковом озере,и судаков по 1кг на Свири,и летом на ЛО не беру окуней которым так рад зимой.
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:16
Seiner написал:
В.А. Слово "водитель" и "за рулем" - это немного разные, в моем понятии, вещи... Ну, об это спорить я не буду.

Ты не дочитал до конца мою фразу ;)
Seiner написал:

А вот Ваши успехи на Онеге меня просто впечатлили.

Из каких слов сделан вывод об успехах? :cool:

Seiner написал:
А вообще удивительные люди пишут на сайте. Одному лососи меньше 5 кг. не попадаются. ФАНТАСТИКА...

И опять фантазии в стиле Г. Берлиоза!!!
Интересноно, с чего бы у людей такая фантазия? :cool:
У тебя всегда по жизни так , выдавать желаемое за действительное? Заниматься передержками и подтасовками? Это профессионально, или условия требуют. Или тут замешаны проблемы иного свойства и из образа никак не выйти?
ВадВик
Участник форума

ВадВик

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 15:05
Уважаемый? Vita. Ваша цитата:"неужели элементарно не прислушаться к советам более опытных(на этом водоеме)рыбаков,и хотя бы постараться отпускать таких рыб" Да прислушаемся обязательно, только вы поймите, до этого дорости надо...Я уже давно отпускаю мелкую рыбу и в моих отчётах есть тому подтверждение. И уверен, что когда научусь ловить на Онеге, такие экземпляры будут возвращаться мною в озеро. Мне крайне непонравился тон претензий и такие слова, как: беспредел, душат малька сачком, группа браконьеров и т.д. Мы давно рыбачим открываем новые места по Северо-Западному региону и вот добрались до Онеге. Не успел я порадоваться своей первой лосоське (она такая маленькая потому что я не научился ещё толком её ловить), как меня и моих друзей, закидали последними словами. Я считаю, что необходимо выбирать выражения.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 14:59
В.А. Слово "водитель" и "за рулем" - это немного разные, в моем понятии, вещи... Ну, об это спорить я не буду.

А вот Ваши успехи на Онеге меня просто впечатлили. Я, конечно, подозреваю, что Вы ловите лучше всех, кого я знаю. Да и вообще знаете, где клюет исключительно крупный лосось. Я готов ВАМ ПОВЕРИТЬ.
Но вот моя статистика (личная, и с опросом любителей) говорит об обратном. А именно одна рыба от 6 кг. на сотню пойманных любителями достигает такого размера...

А вообще удивительные люди пишут на сайте. Одному лососи меньше 5 кг. не попадаются. Другому одног и того же окуня по десять раз подряд ловить приходится...
ФАНТАСТИКА...
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 14:45
Seiner написал:
Ваш же пример, он, к сожалению, демонстрирует Ваше отношение к нарушителям. Вы, наверное, не водитель...

В простонародье это называется - ....., ну типа, пальцем в небо.
В этом году уже 39- год , как за рулем, из них 4 - в спорте :biggrin:
Как говорят аксакалы сайта -Гы-Гы-Гы
Начало хорошее 0:1
Seiner написал:
В.А. Зная приблизительные соотношения 6-киилограммовиков и остальных особей - можно представить сколько Вы угробили рыбы...

Кончай петь заупокойные молитвы, прорицатель из тебя хреновый. Ни одной не зачетной :)
Уже 0:2
Рефери бы остановил за явным преимуществом одной из сторон. Нет у тебя никаких доказательств - одни домыслы с наговорами.
Потому, что если мы перейдем на рассмотрение твоих деяний у воды и на льду, то только с учетом спортивных достижений и тяжелого положения в семье, тебе можно избежать пожизненого, ну , примерно лет на 15-20 ты уже в сумме набраконьерил.
И это, только по самым скромным подсчетам. :)
Marksman
Участник форума

Marksman

Всего сообщений: 1376
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 14:28
Vita написал:
неужели элементарно не прислушаться к советам более опытных(на этом водоеме)рыбаков,и хотя бы постараться отпускать таких рыб,конечно если они не повреждены.

Вы призываете к браконьерству. Так говорит закон. Никаких "если" - плюх в воду, и совесть чиста. Я здесь видел как-то заявление одного из старожилов, типа, отпускаю, независимо от состояния - так моя совесть чиста. А Вы - грязнуля.

Хотел бы ихтиологов подбить на злостное попрание закона - пусть опишут, какие повреждения рыбы могут оказаться смертельными. Мне охота поизощряться в "беспределе" над рыбой особенно утончённо - чтоб ей потом ещё и "предъявить" нечего было.

Vita написал:
посмотрел бы я на вас как вы быстро поймав несколько как вы пишите крепких лососей,сказав мне хвавтит поехали отдыхать на берег в хорошей компании.

Это как-раз случай компенсации жёсткости закона его опциональностью. Если по букве ловить - надо убивать недомерков (выбрасывать попавшихся) до тех пор, пока не попадётся та самая, законная. А если буквой пренебречь - есть шанс остановиться раньше.

И ещё.
5000р, потраченных человеком, ушли, я думаю, не на один бензин - большей частью за услуги в Карелии. Это, конечно, мало кого волнует - доходы региона от туризма и т.п., создание рабочих мест, стимулирование частного сектора. Как показывает практика карьерных разработок возле Шхер, интереснее работать с крупными клиентами и избавлять фин.потоки от мытарств по кошелькам обывателей. Куда эффективнее - с рассчётного счёта на текущий, желательно в оффшоре. И недочётами в правилах рыболовства не надо морочиться. Красота.
Смайлы добавь по вкусу
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 14:27
В.А. написал:
И вместо того, чтобы принести извинения и молча уйти, ты начинаешь какую-то полемику.
Непробиваемому в своей упертости человеку, мне нечего больше сказать

"Самые хорошие праведники получаются из самых отявленных грешников" /вольный пересказ Библии/
Переубеждение - занятие очень трудное и порой неблагодарное, но самое действенное... Дерзай!

Остался в "до"...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 14:19
Сообщение отредактировано: 19 ноября 2008 14:21
В.А. Зная приблизительные соотношения 6-киилограммовиков и остальных особей - можно представить сколько Вы угробили рыбы...
Я сам ездил на Онегу и разговаривал с ловящими постоянно людьми по поводу трофеев и могу сделать такую статистику...

Лучше бы сбраконьерничали - и взяли бы сколько и зацепили - одну две небольшие рыбки за рыбалку... Справедливый Вы наш...
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 ноября 2008 14:06
Seiner
Вы не пробовали, отвечая оппоненту, не тащить ВЕСЬ его текст в конфу ?
Я еще могу понять - абзац или отдельную фразу , но весь текст-то зачем ????!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Ссылка

Dedok написал:
Я, конечно, может и не очень разбираюсь в тонкостях размерно-весового показателя онежского лосося, но даже хорошо упитанная сёмга (а озерный лосось - подвид атлантического) при длине по Смиту свыше 70 см имеет вес от 3.5-4 кг.

Я, конечно, не очень разбираюсь работах Смита- ихтиолога, но зачетных лососей, 70 см и более, весом меньше 4,5 кг пока не ловил.
А большая часть была за 5,5 кг на Електронном безмене :cool:
А вот из отчета бракош, которые не согласны с таким определением своих происков на Онеге:
"Отрыбачив два дня, наша лодка в три спиннинга поймала четыре хвоста: форель(1,8кг), два лосося (1,7 кг и 1,3 кг),"
Seiner
Участник форума

Ссылка

Vita написал:
Удивительно до чего дописались,неужели элементарно не прислушаться к советам более опытных(на этом водоеме)рыбаков,и хотя бы постараться отпускать таких рыб,конечно если они не повреждены.По поводу умываться кровью,посмотрел бы я на вас как вы быстро поймав несколько как вы пишите крепких лососей,сказав мне хвавтит поехали отдыхать на берег в хорошей компании. А защищает вас уважаемый Seiner который спортивно ловит окуней по з6 грамм и по моему не очень владеет вопросом.Не один раз я брал с собой на Онегу новичков и не один из них не пожалел о выпущенном Л.

А вы противоречите сам себе. С одной стороны вы протестуете против того, чтобы человек мог принести трофей (а для него это трофей). А сдругой стороны почему-то сомневаетесь в том, что он прекратил рыбалку, поймав нормальную рыбу, поехав отдыхать в нормальной компании... Это Вы по себе судите?

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 192 193 194 195 196 197 198 199 200 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения