Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 18:20
АБАЖ написал:
Seiner
Сергей,а что значит- "хорошо ловить рыбу" в твоём понимании?

Спартак. Хорошо ловит рыбу тот, кто делает это ТВОРЧЕСКИ и АДЕКВАТНО (логически оценивает).
Я думаю, что абсолютно то же ТРЕБУЕТСЯ в любой сфере человеческой деятельности...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3355
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 18:12
Seiner
Сергей,а что значит- "хорошо ловить рыбу" в твоём понимании?
Я летаю снаружи всех измерений
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 17:51
Сом написал:
Seiner написал:Стремление поймать достойную рыбу - это нормально.
Ненормально то, что БОЛЬШИНСТВО не хочет учиться ловить рыбу просто ХОРОШО... Им это не нужно....

А раз им это не нужно, то чего же в этом ненормального? Вот если бы в умении хорошо ловить рыбу была жизненная необходимость, а люди не стали ему учиться - вот это был бы нонсенс.
Причём это относится ко всем сферам человеческой деятельности - спорту, культуре, быту, работе, отдыху...

Проблема, конечно, не в том, что большинство не хочет хорошо ловить рыбу. Проблема в другом - подобное отношение распространяется на все сферы человеческой деятельности.
Дворник не хочет хорошо подметать и убирать снег. Инженер проектирует соответствующие автомобили...

Я понимаю, что большинство рассматривает рыбалку как отдых от тяжелых трудовых будней. Но отношение к тому, чем ты сам занимаешься, должно быть, на мой взгляд, хотя бы уважительным.
Фанатизм не обязателен и даже большинству вреден. Однако отсутствие стремления к лучшему - гораздо хуже. В том числе и для окружающих...
А тут еще проскакивает и пропаганда "низкого жизненного уровня" - видимо, как лекарство от возможной депрессии...

Типа "вышел на лед - подышал, доволен!!! - что еще надо?".
Если ты это делаешь раз в год или десять лет - и Слава Богу. Но когда человек бывает на рыбалке (именно на рыбалке, а не на "шашлыках в лесу") хотя бы раз в месяц - то это просто низкий уровень, причем именно жизненный...

Но, с другой стороны, я думаю, что таких безразличных к своему уровню людей в обществе должно быть много.
Если все будут стремиться к максимуму - то кто будет вообще убирать парадные, копать уголь в шахатах, подавать в ресторанах? Все захотят быть директорами, а это очень вредно для экономики, когда в ней одни "директора"... :cool:

Так что не стоит всем хорошо ловить рыбу... Это неправильно... :thumbdown: :thumbdown:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5617
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 17:30
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 17:30
Seiner написал:
Стремление поймать достойную рыбу - это нормально.
Ненормально то, что БОЛЬШИНСТВО не хочет учиться ловить рыбу просто ХОРОШО... Им это не нужно....

А раз им это не нужно, то чего же в этом ненормального? :cool: Вот если бы в умении хорошо ловить рыбу была жизненная необходимость, а люди не стали ему учиться - вот это был бы нонсенс.
Причём это относится ко всем сферам человеческой деятельности - спорту, культуре, быту, работе, отдыху...
Остался в "до"...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4404
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 17:15
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 17:23
Что то читал читал я тута, потом полез в шапку уточнять в какую же тему попал... :biggrin:
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 16:43
Seiner написал:
Я подозреваю, что балкона большого для просушки ему не хватило - и он развешивал в квартире. Наверное, рыба у него теперь вместо подвесного потолка в комнате...
Украсил квартиру гирляндами к Н.Г. Ручная работа :biggrin: ...
пропадаю без рыбалки
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 13:02
Kol9mba написал:
Комуто доставляет удовольствие ловить на тонкую леску некрупную рыбку, а при поклевки трофея остаться с обрывком лески.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Вот уж действительно, у кого чего болит, тот о том и говорит... Логика здесь, действительно своя, как с карпом...
Колямба только что на другой общалке про леску вопросы задавал - так и сюда почему-то перенес свое "наболевшее".... :eek: :eek: :eek:
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1537
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 12:59
КомбинатоR
Комуто доставляет удовольствие ловить на тонкую леску некрупную рыбку, а при поклевки трофея остаться с обрывком лески. Такое не по мне. Я лучше без особого удовольствия вытащу пару щупаков на кило, зато не упущу трофея. Или не ловлю на фидер мелочь килограммами, а жду карпа, пускай одного в год, но карпа, которого отпущу :biggrin: :thumbup: Не нужен он мне как мясо, лучше его потом опять поймаю и не боюсь что его фидеристы поймают, не риально!
А рыбкой тож делюсь всегда, но не соседям, а родственника и друзьям, благо родни много. И кошек в подьезде не кормю и так все загадили.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 12:48
Kol9mba написал:

Или наловив щуки зимой, так что морозилка фаршем забита и больше не надо, ну или судаком, то переключаюсь и иду за той рыбой где шанс поимки минимален (карп).

прикольная логика... :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 12:43
Kol9mba написал:

А ловить ради того чтоб отдать, както неинтересно.

абсолютно не верно!!!!!!! ловить для того чтобы ЛОВИТЬ!!! а не для того чтобы отдать.... улавливаете разницу...???
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 12:43
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 12:56
Kol9mba написал:
Кому как!
Кто от чего удовольствие получает.
Лично мне лучше не много кило нахапать, лучше одного но трофея.
Или наловив щуки зимой, так что морозилка фаршем забита и больше не надо, ну или судаком, то переключаюсь и иду за той рыбой где шанс поимки минимален (карп).

Я Вас понял - на моем месте Вы бы пытались ловить копченого терпуха или свежезасоленную форель (другую рыбу то в моей семье никто не ест) - на блесну из подо льда. И говорили бы каждый раз - жаль, но сегодня ТРОФЕЙ не попался... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Вот удовольствия то куча!!!! :eek:

Стремление поймать достойную рыбу (а на некоторых местах для меня и окунь на 50-70 граммов - вполне достойный трофейный экземпляр) - это нормально.
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1537
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 12:39
Кому как!
Кто от чего удовольствие получает.
Лично мне лучше не много кило нахапать, лучше одного но трофея.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 11:58
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 11:59
кстати для меня трофей - это всего лишь халявный лишний вес в общем улове (на фоне среднего размера из улова), позволяющий мне обловить или ловить на уровне относительно окружающих....... и более ничего..... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 11:56
Seiner написал:

Более того, такая рыба, кто бы что не говорил (для Ладоги это от 700-900 граммов) - это не закономерность, а, скорее, случайность, как в рулетке. И пусть там рассказывают про стаи килограммовых горбачей - думаю, что такие особи в стаи не собираются.
А в рулетку лично я играть не люблю - от тебя ничего, по сути, не зависит. И в чем прикол? Ненавижу случайности...

+очень много!!!!!!!!!! :thumbup:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 11:53
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 11:59
Миня написал:
Жень, када выворотишь трофей, тада паймешь разницу.
И не 200 а 1,200

Трофей - это, конечно, здорово. Только на озере, трофей точно также можно поймать. И пусть он будет не 1,2 кило, а на 400-500 граммов (а на больших озерах возможны и ладожские болеекилограммовые варианты) - все равно на фоне остальной рыбы он будет тем же самым трофеем.

Более того, такая рыба, кто бы что не говорил (для Ладоги это от 700-900 граммов) - это не закономерность, а, скорее, случайность, как в рулетке. И пусть там рассказывают про стаи килограммовых горбачей - думаю, что такие особи в большие стаи не собираются (достоверно слышал про парочки килушек, либо все равно среди остальной смеси).
А в рулетку лично я играть не люблю - от тебя ничего, по сути, не зависит. И в чем прикол? Ненавижу случайности...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 11:51
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 11:54
Миня написал:

И не 200 а 1,200
Это не просто рыПППка, это рыбища. Ручки дрожат, коленки трясутЦа. Восторг переполняет весь организьм.

ну эта кому как... лично меня такие трофеи так не возбуждают.... :biggrin:
зато очень возбуждает, когда рядом у кого то на блесну идет раздача мерного окуня (100-200-300 гр), а у меня полный отсос....
а счастье - это не в максимальных трофеях..... имхо.... :)
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 11:40
eugene l. написал:
Для меня тоже нет разницы в окуне 20 гр и 200 гр

И не 200 а 1,200 :thumbup:
Это не просто рыПППка, это рыбища. Ручки дрожат, коленки трясутЦа. Восторг переполняет весь организьм. А он такой красивый, горбатый, с черной спиной, красными плавниками, бьет хвостом, вращает глазами и совершенно не понимает, как он попался на эту хитрую железяку.
А остальной улов в 20-200 г. лежит кучкой рядом и уже совсем не похож на улов, а так, на недоразумение. :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 11:08
Seiner написал:

Я бы на его месте уже светился бы от фосфора...

я бы на его месте задумался о последствиях для организма от потребеления столько СОЛИ..... :(
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1816
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 11:01
Миня написал:
eugene l. написал:отборного окуня от 20 до 50 гр А не пробовал лавить крупнее? Эх Ладога, родная Ладога /с/Вот твая дорога, спартЦмен. ЗЫ Тока в одиночку уж больше не езди.

Миша, см. сообщение Сейнера от 29 декабря 2008 10:14. Для меня тоже нет разницы в окуне 20 гр и 200 гр. И того и другого надо найти, обмануть, подобрать игру и блесну. С гастрономической точки зрения они для меня одинаковы. Вкус ухи не отличается. Разница в том, что на Ладоге - это народ, поджопники, да и просто ловля, которая пока мне мало известна. На озерах - народу либо меньше, либо его нет, более деликатная снасть. Ну эта как с хэви-джигом на Волгу (Варзугу) или с UL на форельку (хариуса) на речку шириной в один плевок. Я прекрасно получаю удовольствие от последней.
Men and fish are alike. They both get into trouble when they open their mouths.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:59
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 10:59
предлагаю отпускать любую рыбу больше 200 гр, особенно жирных мамок..... сохранность рыбных запасов будет напорядок эффективнее, чем отпускать молочников меньше 50 гр........ :biggrin:
а ловящик на жерлицы и не тока щук в ладожской тросте от двух килов и выше ваще записать в брэки.... столько икры за зря пропадает.... :biggrin:
обращаюсь к ПОПЕРУ и к ПАПИКУ... :biggrin:
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:50
eugene l. написал:
отборного окуня от 20 до 50 гр

А не пробовал лавить крупнее? :biggrin:
Эх Ладога, родная Ладога /с/
Вот твая дорога, спартЦмен. :biggrin:
ЗЫ Тока в одиночку уж больше не езди. :rotten:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:38
Seiner
о, мысль. я бы сам солил. надо посоветоваться с Технологом как.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:33
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 10:37
eugene l. написал:
КомбинатоR
Мои соседи всегда меня подкалывают - опять на рыбалку, когда рыбу уже привезешь, а то все отпускаешь. Ладно, сами напросились, подумал я в субботу и привез им 1,5 кг отборного окуня от 20 до 50 гр Они скромно отказались Пришлось уху готовить.
Так что мне б таких соседей, которым можно рыбу отдавать

Звони Технологу. Он сейчас всю рыбу такую (на рыбалке у меня и у всех забирает себе) солит и раздает знакомым и на работе. Еще и сам пожирает... Я бы на его месте уже светился бы от фосфора... :eek:
В последние два раза соотвественно он брал себе под 20 килограммов такого окушка с палец (всего за три рыбалки последние - кил под 50). Сказал, что почти всего засолил.
Я подозреваю, что балкона большого для просушки ему не хватило - и он развешивал в квартире. Наверное, рыба у него теперь вместо подвесного потолка в комнате... :eek:
eugene l.
Член ПКР

eugene l.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:27
КомбинатоR
Мои соседи всегда меня подкалывают - опять на рыбалку, когда рыбу уже привезешь, а то все отпускаешь. Ладно, сами напросились, подумал я в субботу и привез им 1,5 кг отборного окуня от 20 до 50 гр :) Они скромно отказались :) Пришлось уху готовить.
Так что мне б таких соседей, которым можно рыбу отдавать :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:21
Seiner написал:
А все потому, что для меня одинаково "не рыба" и окунь на 800 граммов - и на 10 граммов. Мне непонятно, чем они по сути отличаются. И почему на 10 граммов надо отпускать, а на 800 брать (или наоборот). Все равно лично я ЭТО есть не буду...
А соседи для кошки предпочитают мелочь брать...

ну все Серега.... счас "защитники" мелочи заклюют.... хотя лично я тоже разделяю твое мнение....
на Ладоге обычно меньше 50 гр такая же редкость как и больше 500 гр..... я просто прохожу мимо тех мест, где ловицца мелочь.....
поэтому как правило беру всю рыбу.... соседи счастливы, а ровно как и их коты.... та же мелочь продается в шопе.... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 10:14
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 10:51
Я понимаю, что не совсем прав. Но исключительно мелкую рыбу не отпускаю. Не люблю полумер.
Если отпускать, то всю. Иногда так и получается на озерах.
А если ловить, то при попадании на мелочь - мне надо либо уходить с места, либо уж ловить то, что есть.

А все потому, что для меня одинаково "не рыба" и окунь на 800 граммов - и на 10 граммов. Мне непонятно, чем они по сути отличаются. И почему на 10 граммов надо отпускать, а на 800 брать (или наоборот). Все равно лично я ЭТО есть не буду...
А соседи для кошки предпочитают мелочь брать... ;)

Просто сейчас я не ловлю на мормышку (при любом клеве), а стараюсь подобрать ключик к капризной рыбе другой снастью, не заботясь о своем улове.
Как раз 99 процентов рыболовов, в том числе и те, кто ратует за "сохранение рыбных запасов" - ВСЕГДА переходят на более хапужную снасть, если с помощью ее есть возможность поймать БОЛЬШЕ рыбы...

Для меня Рыба - исключительно копченый терпух, либо свежезасоленная форель. Но они на спортивные снасти клюют плохо. :thumbdown:

Этот вкус, вероятно, выработался у меня со студенческих голодных лет. Тогда я ездил на Ладогу на электричке - ловил не меньше 15 кг плотвы за день (в отличие от окуня, улов был стабилен и гарантирован) - часть продавал, а остатки поедал сам в жареном виде.
Где-то через пару лет у меня выработалось устойчивое отвращение к рыбному вкусу.
Странно, что люблю есть терпуха и форель, которые, правда, толко если исключительно хорошо приготовлены. Но там, видимо, еще рыбий жир в количестве присутствует.

Естественно, это только моя позиция...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3641
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 9:57
ИМХО зачетный размер это то, что сам есть будешь с комфортом и при этом не плеваться.
Обычно с утра беру все что от ладошки и больше, после пары кил все больше ладошечников идет обратно под лед. Кота нет, но могу когда совсем пусто взять десяток другой мелочи для подъездного охранного кота :)
Когда клюет коту достаются головы от крупненьких ;)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (29 декабря 2008 0:27)
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (29 декабря 2008 0:23)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 23:59
poper написал:
КомбинатоR
приехали....
ты же ПРОФИ
сам реши для СЕБЯ этот зачётный размер.
Что я виноват что мелкая рыба у вас в зачёте да ещё в киллограммах

так я то для себя уже давно решил что есть зачот... интересно какой он у других...
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 23:58
КомбинатоR
приехали....
ты же ПРОФИ :biggrin:
сам реши для СЕБЯ этот зачётный размер.
Что я виноват что мелкая рыба у вас в зачёте да ещё в киллограммах :thumbdown:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 22:27
Папа Ху написал:
КомбинатоR
А 30 кг окуня,даже 5кг нафига? Идиотизм полный.

бред полный найти рыбу, половить пять минут, а потом поехать домой со словами "Достаточно" :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 22:22
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 22:27
КомбинатоR
А 30 кг окуня,даже 5кг нафига? Идиотизм полный.
Вот в спорте - это рекорды и результаты - понятно,но в частной рыбалке? Голод чтоли? Или после первых 30шт за рыбалку что-то непонятно?
Полови на другое,другую рыбу.Попробуй щука целенаправленно поймать,или поищи крупного леща на блесну(сейчас кстати лучшее для этого время).Швейной машинкой работать не задалбывает?
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 22:19
Папа Ху написал:
страсть к выдергиванию максимальбного числа рыбы - надо идти в спорт.Там это реально надо,только очень быстро окажется,что там все такиеже и вы не то ,что не первый,а далеко в заднице.

имхо полный бред.... конечно если подацца в спорт, то на начальном этапе конечно будешь в заднице, как и в любом другом деле.... но если задаться целью побеждать в спорте, то можно и из задницы вылезти и других в заднице оставить :) вот тока не всем это нада......

Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 22:07
Сообщение отредактировано: 28 декабря 2008 22:20
Прочитал.Оторопь берет.Я понимаю,как можно поймать 30 кг.Никогда не ловил 50.Последние лет 15 мне после 3-5 кг на любой рыбалке становится неинтересно(причем по любой рыбе если она в пределах 100-500гр).Хоть убей не понимаю,зачем столько ловить? Уже понятно на что,уже понятно как - дальше чистая техника и автоматизм.Причем даже эти 3-5 не беру,а взяв чутка на пожарить(1-1,5кг) отпускаю.
Фишеры! У кого неуталенна страсть к выдергиванию максимальбного числа рыбы - надо идти в спорт.Там это реально надо,только очень быстро окажется,что там все такиеже и вы не то ,что не первый,а далеко в заднице. :)
Вот Сейнер правильно поступил,а то былбы стихийным бедствием,а так соревнования много времени отнимают,подготовка,ловля другого размера и другой рыбы,что тоже время отнимает.
А неверующим - 30-50 кг окуня за день далеко не предел.
Я присутствовал и участвовал в Кубке России,когда человек,на спиннинг,с лодки,за 7 часов поймал 28 кг окуня,размером 15-50гр(ну несколько бонусов было 150-30гр,шт 10).На одну приманку(джиг)!
Вот и посчитайте.Это не с двух метров из под себя дергать. :)
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 21:08
сергоf написал:
КомбинатоR Прогноз на "посленового" года видел? Если не изменится,будет куда сходить...Эх..Половим.

ага) классная погодка....
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 21:07
КомбинатоR Прогноз на "посленового" года видел? Если не изменится,будет куда сходить...Эх..Половим. :)
пропадаю без рыбалки
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2577
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 20:23
FEEDER Так надо радоваться, что Сейнер пошел в рыболовы-спортсмены, а не в киллеры ...
CATANA
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 19:59
точно-точно !!! а еще Сейнер по ночам летает над городом и пиет кровь християнских младенцев !!!
+1000

Прикрепленный файл (DSC00132.JPG, 60833 байт)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 декабря 2008 19:43
FEEDER написал:
Это ерунда,баловство,по сравнению с Сейнером. Он 150раз за зиму(!) на Ладогу ездит.Без выходных пашет пять месяцев.Если как мастер,вылавливает в среднем по 10 кило в день,то за пять месяцев получается ПОЛТОРЫ тонны рыбы.

точно-точно !!! а еще Сейнер по ночам летает над городом и пиет кровь християнских младенцев !!!
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку