Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 12:18
КомбинатоR Эти на заливе точно не выкидывают.На Вуоксе на остравах часто встечается гниющая рыба в полителеновых пакетах и в 5 литровых обрезаных бутылках.
не всё коту масленица
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:56
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 11:58
robenzon s написал:
КомбинатоR Сам много раз видел когда ездил в Ольгино и Морскую по первому льду с ночи прут на санях кг. по 20 плотвы одни и теже люди.У них что большие семьи?

я не знаю, какие у них семьи, но однозначно - рыбу они не выкидывают... иначе бы не перли ее до берега, а оставляли бы рыбу на льду... :)
а куды они ее потом девают для меня лично это уже второй вопрос - раздают, продают, съедают сами.... меня это вообще никогда не интерисовало..... :) но то что не выкидывают - это точно!!!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:53
КомбинатоR Сам много раз видел когда ездил в Ольгино и Морскую по первому льду с ночи прут на санях кг. по 20 плотвы одни и теже люди.У них что большие семьи?
не всё коту масленица
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:11
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 12:04
Серг написал:
robenzon s
Ну во-первых, случаи улова 10-20 кг. это по пальцам пересчитать можно и далеко не всем рассказам надо верить.
Во-вторых я не понаслышке знаю о некоторых "стариках" и о способах их лова. Не все, конечно, но многие, хорошо зная нерестовые места, весной вынимают из воды картофельными мешками. Пожалеем их?

ага) пожалеем тех, кто в субботу поставил сети в Леднево.... и тех, чьи брошенные сети уже не раз вытащены в Черном-Леднево...... им же жрать нечего и ловить они сюдя по всему не умеют и не хотят.... сеткой та куды проще.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
а лично для меня те кто хорошо, а значит и много ловят рыбы любительскими снастями - тока респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:

мне с такими людьми очень интересно ездить на рыбалки :thumbup: а не с теми неудачниками, которые ловить не умеют (а я уверен, что большинству из них очень хочецца много поймать) и постоянно ноют, что ловить много это зло, приводя при этом мягко говоря очень невразумительные аргументы.....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:06
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 11:38
robenzon s написал:
Почитаешь бывает форум и диву даёшся люди на финском и ладоге наловили по 10-20 кг.плотвы и окуня и разве они это смогут сожрать?Разве эти люди не браконьеры?Сейчас в населёных пунктах за городом живут в основном старики которые тоже кто может ставят сетки,для пропитания.Они кто, тоже браконьеры?со своими 5 рыбами,на фоне 20кг. честных рыболовах.

я не понимаю некоторых на этом форуме.... и вроде бы по русски здесь все пишут и достаточно доступно, что не надо иметь какие то
сверх развитые мозги..... :)
рыбу которую ловят десятками кг конечно одному не сожрать!!!!!!! по моему это даже ребенку понятно..... я не знаю как у Вас, уважаемый, а лично у меня есть много знакомых, друзей и родственников, которые с удовольствием возьмут эти десятки кг рыбы... просто они на рыбалку не ездят, а рыбу едят.... так вот тема в том, что ту рыбу, которую они покупают в магазине поймана в наших же водоемах на Земле- а не на Луне, на Марсе и других планетах... так какая разница - эту рыбу они получат от меня или от бырыги за деньги??? разница только в цене, а не в том, что покупают рыбу в магазине или берут ее у меня, что в принципе одно и тоже для рыбных запасов наших водоемов.... (потому как в магазине рыба из того же водоема, где я ее ловлю любительской снастью) имхо..........
SAI

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:00
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 11:00
robenzon s
Ну во-первых, случаи улова 10-20 кг. это по пальцам пересчитать можно и далеко не всем рассказам надо верить.
Во-вторых я не понаслышке знаю о некоторых "стариках" и о способах их лова. Не все, конечно, но многие, хорошо зная нерестовые места, весной вынимают из воды картофельными мешками. Пожалеем их?
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 10:38
Почитаешь бывает форум и диву даёшся люди на финском и ладоге наловили по 10-20 кг.плотвы и окуня и разве они это смогут сожрать?Разве эти люди не браконьеры?Сейчас в населёных пунктах за городом живут в основном старики которые тоже кто может ставят сетки,для пропитания.Они кто, тоже браконьеры?со своими 5 рыбами,на фоне 20кг. честных рыболовах.
не всё коту масленица
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 2:54
Серг написал:
А если попадутся 4х500гр., следующего полукилограммовика обратно в лунку? Не верю!

надо пытаться действовать в этом духе.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
SAI

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 2:40
Denis. написал:
Папа Ху написал:Лови много,возьми чутка на пожарить и ОТПУСКАЙ!

и я в этом вопросе с ПапойХу совершенно согласен.

А если попадутся 4х500гр., следующего полукилограммовика обратно в лунку? Не верю!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5044
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 2:33
Папа Ху написал:
Лови много,возьми чутка на пожарить и ОТПУСКАЙ!

и я в этом вопросе с ПапойХу совершенно согласен.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17352
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 1:46
Папа Ху написал:
а я апсалютно искренне считаю придурком человека

Бывает. Вот так мысль и доноси - придурок. Эх, Стас...
Дело кончно твое.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 0:46
Val
Валера,а я апсалютно искренне считаю придурком человека,который при уничтожающихся рыбных запасах,волокет с Ладрги даже 5 кг окуня.
Такой или очень недалек от рождения,или придурок.
Лови много,возьми чутка на пожарить и ОТПУСКАЙ!
Не голод,не блокада,жратвы в магазине дофига.
Могу понять только Технолога и похожих людей.Он действительно питается в основном этим окунем(ест каждый день).Причем и зимой и летом.От него даже название пошло по стране - окунь свыше 70гр - пищевой. :biggrin:
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:25
Папа Ху
Стас, дело не в имиджевых вопросах. Дело в твоих высказываниях. Ведь любой человек, может воспринять такое высказывание на свой счет. Одно дело, когда твой постинг знакомые воспринимают. И совсем другое дело, когда его читают все остальные. Может я конечно не прав, но как-то фигня получаетсо... :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:19
Val
Валера,мы с тобой уже не в том возрасте,когда имиджевые вапросы волнуют. :biggrin:
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:10
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 23:15
удалите пож. этот пост... ступил после рыбалки...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:09
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 23:11
АБАЖ написал:

Я тут подумал:у меня за домом речка в ней ротан,другой рыбы нет,от квартиры до лунки максимум 4 минуты,может мне там "отрываться" зачем мотаться за сотни километров? когда рядом с домом можно поиметь с 10 поклёвок,а если научиться,то и более.
Кстати тем кто ездит за поклёвками милости прошу на ул.Добровольцев

еслибы я так думал, то давно уже был бы в спорте и ловил пиписку)))
мне важно количество поклевок только на ЛО и ФЗ))) и именно на блесну... оттого туда и езжу.... :)
надеюсь разницу между речкой на ул. Добровольцев и Ладогой с Финским объяснять не надо...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:00
Папа Ху написал:
Многократно улучшилась оснащенность любого придурка от рыбалки.

Стас, ну когда ты научишься нормально выражать свои мысли? Ведь многие форумчане это на свой счет воспримут. И будут правы. Т.к. тот-же самый Папа Ху пропагандирует наилучшую оснащенность. ;)
Исправь ченить в своем постинге, ежели сочтешь нужным. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:52
АБАЖ Я тоже долго считал,что на крючек попадается рыба только которая клюет.Потом понял,что тоже вся.
Я ловлю 46 лет.Знаю места,где никогда не было сетей,нормальная экология,но рыбы не стало.Просто практически всю выловили правильные рыболовы.
Правильные по-старому - это всегда отпускающие мелоч и ловчящие только крупную,но однако никакого поймал -отпусти и задача именно наловить максимум.(ты тоже той старой формации,судя по рассуждениям.)
Почему тоже вся рыба ловится на крючек? Да все просто.Во-первых,потому,что типа крючки стали другими.Я апсалютно четко понимаю,что за одинаковое время,просто на спинн поймаю больше,чем неквалифицированный сеточник 100 метровой сеткой.
Во-вторых приманки стали такими разнообразными,что разными способами рыба ловится практически под метлу,те фся.
Нет никакой разницы каким способом отловить рыбу в канкретном месте - сеткой,электроудочкой или армией рыпполовов-придурков волочащих все домой.
В-третьих количество рыбаков с высокой квалификацией(по сравнению с даже 10 лет назад) увеличилось в 10ки раз.Причем рыбаков регулярно ловящих,а не ездящих раз в месяц на природу покидацца(таких вообще тьмы и урон от них тоже не деццкий).Пусть правда зачастую квалификация определяется не умением,а качеством оборудования.
И четвертое и ИМХО главное - все ловят и забирают крупную рыбу,те основного производителя.
На замещение нормальной рыбы приходит сорная и тугорослая(особенно такая разновидность окуня ,засорившая все внутренние водоемы хуже ротана и подбирающаяся к Ладоге).Тугорослые и сорные быстро добъют нормальную.У этой категории нет врагов в лице армии рыболовов.ЕЕ просто не ловит никто,кроме спортсменов на соревнованиях.
А толчек к этому даем мы,выбивая производителей.
И пятое.Многократно улучшилась оснащенность любого придурка от рыбалки.Если раньше мы ездили на Ладогу на Запоре в 4ом,то сейчас у каждого практически первого свое авто,куда еще зачастую сажается несколько начинающих или случайных людей.
У каждого практически и эхолоты и средства навигации и лодок - море.У нас моторок столько,что диву даешься,что еще нет аварий в местах ловли :biggrin: .
И саме главное.ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ НА ФОНЕ БРАКОНЬЕРСКОГО БЕСПРЕДЕЛА ПОВСЕМЕСТНО.
Я хоть и уверен,что урон от браконьерства меньше,чем от армии любителей,но в совокупности это называется КИРДЫК.Вот это сейчас на Ладоге ,в популярных местах и происходит.Смотреть на это больно.
Я считаю,что уже за 5кг ладожского окуня(нормального и крупного) ,взятого домой, НАДО БИТЬ МОРДУ,чтоб понимание пришло.
Это Stas из больницы

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4177
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:41
сергоf написал:
Сегодня поймал с дыркой в челюсти.Вчерашний? Круг замкнулся.

Ты там поосторожней с выводами.Психиаторам и без нас работы хватает :)
:) :) .
Это не круг замкнулся,просто окунь продвинутый,ну проколол себе нижню губу,мода,против этого никуда не попрешь. :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:23
Несколько рыбалок ловлю в одном и том- же месте .Окуня на блесну. Ловлю один,рыбу отпускаю.Сегодня поймал с дыркой в челюсти.Вчерашний? Круг замкнулся.
пропадаю без рыбалки
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 21:40
При этом они искренне удивляются, что мы со Львовичем ловим честными снастями - удочками-спинингами.

"Это же возиться надо", Это же уметь надо" и т. д.

Неистребима тяга русского человека к халяве
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Член РОО ПКР
Большой Шурик

Всего сообщений: 4220
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 21:23
robenzon s написал:
Сом Ещё интересней выйдет статистика по Вуоксе летом.По моим наблюдениям из 3 лодок отчаливающих от берега, в 2 находится по одной или более китайских сеток.

robenzon s

Увы, но есть уже категория людей, и достаточно многочисленная, которые под словом "рыбалка" понимают только сетки. На двух честных рыболовов (я и Львович) у нас в доме три сеточника.

Приехали, сетки поставили, водки выпили, на следующий день уехали. Вот и вся рыбалка. Хорошо если сети не забыли снять...
Да пребудет с тобой рыба!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 20:20
Сом Ещё интересней выйдет статистика по Вуоксе летом.По моим наблюдениям из 3 лодок отчаливающих от берега, в 2 находится по одной или более китайских сеток.
не всё коту масленица
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 17:26
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 17:27
Кстати, мы тут с Дохтуром как-то году в 2002-м озадачились вопросом и посчитали, сколько за выхи (зимой) вылавливают рыбы рыболовы-любители СПб и ближайших окресностей. Проанализировали НсВ, сопоставили с данными статистики...
Цифра, конечно, получилась приблизительная, но ошарашивающая - 50 тонн за 2 дня...
Остался в "до"...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3504
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 17:07
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 21:12
КомбинатоR написал:
кстати о трофеях... сегодняшняя инфа с Крениц - целый день пробегали - всего один окунь, НО КАКОЙ!!!!! 920 гр
я тут подумал... в принципе поклевка на блесну-баланс что у окуня на 920 гр, что у окуня на 100 гр абсолютно одинаковая.... а если одинаковая, то лучше поймать 10 на 100 гр ( 10 раз за рыбалку ощутить поклевку!!!), чем 1 хвост, но на килограмм (всего одна поклевка за целый день).....

Я тут подумал:у меня за домом речка в ней ротан,другой рыбы нет,от квартиры до лунки максимум 4 минуты,может мне там "отрываться" зачем мотаться за сотни километров? когда рядом с домом можно поиметь с 10 поклёвок,а если научиться,то и более.
Кстати тем кто ездит за поклёвками милости прошу на ул.Добровольцев :biggrin:
Я летаю снаружи всех измерений
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 16:54
poper
На Ладогу я ездил с поплавком лет так в 13-15. а потом с года 89 там не был до 2005г. так что нет наблюдений.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 13:48
АБАЖ Я ловлю 31год и рыбы в местах ловли особо меньше не стало

ХА , на Ладоге значит небывам???? :cool: сам то веришь в то что написал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 13:44
Seiner Как он добивается азарта - вопрос другой.

Вот Властимил Петржела и до игрался засадил 19 милликов евро а начинал с пиписочного размера :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 12:13
Seiner
Сергей да понял я о чём ты говоришь.Всё верно.Причин неудач бывает очень много. И понятно люди находят себе оправдание,им это нужно для самоуспокоения,а то получиться старался,пыжылся а ни чего не поймал,начинаешь искать виноватого,но только не себя.

Папа Ху
Я никогда не обижаюсь.Я ловлю 31год и рыбы в местах ловли особо меньше не стало.Во вторых не сравнивай сети и крючок. На крючёк попадается рыба которая клюёт,а в сеть вся.Понимаешь о чём я?
Допустим:речка,есть яма,в ней находиться 10рыбин,я на крючок поймаю пусть 5штук(скорее меньше, Папа Ху поймает 9 :) ) сеткой или электроприбором выловят 9шт. После меня к следующему приезду в яму подойдёт ещё 4 рыбы,но в этот день они не будут клевать.После сеток там будет всего 4 рыбы.А после эл.прибора там врятли вапще что то будет.Не знаю понятно или нет.

А про количество рыбы,за себя скажу,что я её ем с огромным аппетитом,и ни одна рыба у меня не пропадает.
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2607
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 1:46
Seiner Ты слишком много общаешься с определенным типом рыболовов. Имхо для большинства рыбалка - релакс, общение с природй и друзьями. А рыба, азарт, адреналин - повод и бонус.
сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 1:17
Папа Ху написал:
Азарт от поймать много и азарт от притащить много домой - суть разные вещи.
ИМХО первое надо развивать и достойно,а вот со вторым надо бороться и не достойно.
"Вторым "давно переболел,первое развиваю.Согласен.
пропадаю без рыбалки
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 1:05
сергоf
Азарт от поймать много и азарт от притащить много домой - суть разные вещи.
ИМХО первое надо развивать и достойно,а вот со вторым надо бороться и не достойно.
Это Stas из больницы

сергоf
Участник форума

сергоf

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:50
Seiner написал:
Человек ищет в рыбалке (если он не едет туда исключительно за компанию и случайно) исключительно азарт (а не релакс, как многие думают - иначе он выбрал бы другой вид отдыха).
Как он добивается азарта - вопрос другой. Но у него все равно есть стремление этот азарт увеличить.
Я как раз такой.Все, я падонок :eek: .
пропадаю без рыбалки
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:43
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 23:49
АБАЖ написал:
Seiner
Я не понимаю зачем ты это пишешь разговор-то тупиковый. Каждый находит в рыбалке своё удовлетворение,и спор кто прав а кто нет безсмысленный.
Надеюся всем понятно.

Я, конечно, понимаю, что спорить с Вами бесмысленно. Но получается так, что меня вообще никто не понял - что я хотел сказать.
Повторюсь. Я не пытаюсь навязать никому свое мнение о том, КАК НАДО ДУМАТЬ на рыбалке.
Я просто хочу доказать, что мотивация у людей по сути одна и та же. Человек ищет в рыбалке (если он не едет туда исключительно за компанию и случайно) исключительно азарт (а не релакс, как многие думают - иначе он выбрал бы другой вид отдыха).
Как он добивается азарта - вопрос другой. Но у него все равно есть стремление этот азарт увеличить. Это как в рулетке- с трудом представляю играющего человека, при этом не хотящего выиграть.
А для увеличения азарта у рыболова есть только один вариант - научиться ЛОВИТЬ лучше (ловить ту рыбу, которую он надеется поймать). Именно скорее не БОЛЬШЕ вылавливать, а ЛУЧШЕ...
И когда рыболов утверждает, что для него это не важно - то это почти всегда ложная мотивация, которая сформировалась под воздействием неудач на фоне других...

Мне же говорят, что я неправ и у каждого свое удовлетворение. Так вот я пытаюсь доказать, что у всех рыболовов по сути удовлетворение одно и то же.
А кого пытается ловить этот самый рыболов (щуку ли на 10 кг. или окуня на 10 гр.) - значения никакого не имеет...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:33
АБАЖ КомбинатоR
Без обид плизз!Чай не кисейные барышни.Если так серьзно воспринимаете на свой счет,то канешно принашу извинения.
А задуматся не пробовали?Или надо ,чтоб как я, еще половить лет 20,потом понять,что в любимом месте рыбынет и сам этому способствовал?
И еще тема для размышления.
Я не зря про спорт говорю..На соревнованиях стараешься ловить по максимуму,а вот не на соревнованиях я очень быстро стал ощущать,что ,как только я понимаю,как ловить в этом месте,то точно могу просчитать сколько я поймаю в этом месте(кстати Сейнер очень четко всегда просчитывает) и мне становится не интересно.Иду разрабатывать другое или по рыбе,или по условиям. Вот это интересно.
А накалбасить много рыбы,да еще в клев,может каждый дурак.Накалбасить рыбы в одних примерно условиях и на одном и томже водоеме(да и набор приманок не сильно меняется) тоже много ума и мастерства не надо.
А главное, объясните мне , нафига нужна рыба в таком количестве?
Получается самовыражение за счет убийства предмета своей страсти(рыбы).Что делать будете,когда на Ладоге в дежурных местах,уже думаю лет через 5 будет только пиписочный окунь?Ведь к этому все и идет.Сами прикинте - тысячи человек ловят в дежурных местах КАЖДЫЙ день,если есть лед.
Если каждый возьмет в среднем даже по 2 кг(что достаточно вероятно) то простым умножением пусть 2 тонны в день и на количество дней в сезоне,причем достаточно локально. Электроудочники и сетевики отдыхают! :mad:
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:05
АБАЖ написал:
Папа Ху
Значит я падонок,вот и славно

"хорошая" позиция у Папы... "если кто-то не делает как я, значит он падонок"
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:58
Папа Ху написал:
или недалекие люди,или падонки.

а можно поспокойнее с выражениями.... или воспитание с образованием не позволяет....
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:57
Папа Ху
Значит я падонок,вот и славно :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:48
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 22:53
АБАЖ
не согласен.Есть такое соображение.Мы действительно ловим каждый для своего кайфа,только у меня ,на основе наблюдений уже не первый десяток лет,складывается впечатление,что рыбе настает трандец на всех ближайших(те в радисе 200км) акваториях.За 40 с лишним лет я это четко почувствовал,когда сначала казалось дикостью ездить на рыбалку дальше,чем за 30-50км,а теперь кажется нормальным ездить за 300-500 и более,чтоб нормально получить удовольствие.
Бред по ловле в 10-30-50кг именно к этому и приводит.Кто не задумываясь старается столько ловить,кто забирает с водоема рыбы больше,чем на раз самому пожрать(ну кг 1,5-2,если про рыбу до 500гр) - или недалекие люди,или падонки.
При такой массовости сейчас основной прессинг на рыбу не от браконьеров.
Это Stas из больницы

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:36
Seiner
Я не понимаю зачем ты это пишешь :) разговор-то тупиковый. Каждый находит в рыбалке своё удовлетворение,и спор кто прав а кто нет безсмысленный.
Надеюся всем понятно. :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 191 192 193 194 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку