Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
poper
Участник форума

poper

Всего сообщений: 676
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 13:48
АБАЖ Я ловлю 31год и рыбы в местах ловли особо меньше не стало

ХА , на Ладоге значит небывам???? :cool: сам то веришь в то что написал :biggrin: :biggrin: :biggrin:
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 13:44
Seiner Как он добивается азарта - вопрос другой.

Вот Властимил Петржела и до игрался засадил 19 милликов евро а начинал с пиписочного размера :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 12:13
Seiner
Сергей да понял я о чём ты говоришь.Всё верно.Причин неудач бывает очень много. И понятно люди находят себе оправдание,им это нужно для самоуспокоения,а то получиться старался,пыжылся а ни чего не поймал,начинаешь искать виноватого,но только не себя.

Папа Ху
Я никогда не обижаюсь.Я ловлю 31год и рыбы в местах ловли особо меньше не стало.Во вторых не сравнивай сети и крючок. На крючёк попадается рыба которая клюёт,а в сеть вся.Понимаешь о чём я?
Допустим:речка,есть яма,в ней находиться 10рыбин,я на крючок поймаю пусть 5штук(скорее меньше, Папа Ху поймает 9 :) ) сеткой или электроприбором выловят 9шт. После меня к следующему приезду в яму подойдёт ещё 4 рыбы,но в этот день они не будут клевать.После сеток там будет всего 4 рыбы.А после эл.прибора там врятли вапще что то будет.Не знаю понятно или нет.

А про количество рыбы,за себя скажу,что я её ем с огромным аппетитом,и ни одна рыба у меня не пропадает.
Я летаю снаружи всех измерений
Монолит
Участник форума

Всего сообщений: 2569
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 1:46
Seiner Ты слишком много общаешься с определенным типом рыболовов. Имхо для большинства рыбалка - релакс, общение с природй и друзьями. А рыба, азарт, адреналин - повод и бонус.
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 1:17
Папа Ху написал:
Азарт от поймать много и азарт от притащить много домой - суть разные вещи.
ИМХО первое надо развивать и достойно,а вот со вторым надо бороться и не достойно.
"Вторым "давно переболел,первое развиваю.Согласен.
пропадаю без рыбалки
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 1:05
сергоf
Азарт от поймать много и азарт от притащить много домой - суть разные вещи.
ИМХО первое надо развивать и достойно,а вот со вторым надо бороться и не достойно.
Это Stas из больницы

сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:50
Seiner написал:
Человек ищет в рыбалке (если он не едет туда исключительно за компанию и случайно) исключительно азарт (а не релакс, как многие думают - иначе он выбрал бы другой вид отдыха).
Как он добивается азарта - вопрос другой. Но у него все равно есть стремление этот азарт увеличить.
Я как раз такой.Все, я падонок :eek: .
пропадаю без рыбалки
Seiner
Участник форума

Всего сообщений: 4290
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:43
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 23:49
АБАЖ написал:
Seiner
Я не понимаю зачем ты это пишешь разговор-то тупиковый. Каждый находит в рыбалке своё удовлетворение,и спор кто прав а кто нет безсмысленный.
Надеюся всем понятно.

Я, конечно, понимаю, что спорить с Вами бесмысленно. Но получается так, что меня вообще никто не понял - что я хотел сказать.
Повторюсь. Я не пытаюсь навязать никому свое мнение о том, КАК НАДО ДУМАТЬ на рыбалке.
Я просто хочу доказать, что мотивация у людей по сути одна и та же. Человек ищет в рыбалке (если он не едет туда исключительно за компанию и случайно) исключительно азарт (а не релакс, как многие думают - иначе он выбрал бы другой вид отдыха).
Как он добивается азарта - вопрос другой. Но у него все равно есть стремление этот азарт увеличить. Это как в рулетке- с трудом представляю играющего человека, при этом не хотящего выиграть.
А для увеличения азарта у рыболова есть только один вариант - научиться ЛОВИТЬ лучше (ловить ту рыбу, которую он надеется поймать). Именно скорее не БОЛЬШЕ вылавливать, а ЛУЧШЕ...
И когда рыболов утверждает, что для него это не важно - то это почти всегда ложная мотивация, которая сформировалась под воздействием неудач на фоне других...

Мне же говорят, что я неправ и у каждого свое удовлетворение. Так вот я пытаюсь доказать, что у всех рыболовов по сути удовлетворение одно и то же.
А кого пытается ловить этот самый рыболов (щуку ли на 10 кг. или окуня на 10 гр.) - значения никакого не имеет...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:33
АБАЖ КомбинатоR
Без обид плизз!Чай не кисейные барышни.Если так серьзно воспринимаете на свой счет,то канешно принашу извинения.
А задуматся не пробовали?Или надо ,чтоб как я, еще половить лет 20,потом понять,что в любимом месте рыбынет и сам этому способствовал?
И еще тема для размышления.
Я не зря про спорт говорю..На соревнованиях стараешься ловить по максимуму,а вот не на соревнованиях я очень быстро стал ощущать,что ,как только я понимаю,как ловить в этом месте,то точно могу просчитать сколько я поймаю в этом месте(кстати Сейнер очень четко всегда просчитывает) и мне становится не интересно.Иду разрабатывать другое или по рыбе,или по условиям. Вот это интересно.
А накалбасить много рыбы,да еще в клев,может каждый дурак.Накалбасить рыбы в одних примерно условиях и на одном и томже водоеме(да и набор приманок не сильно меняется) тоже много ума и мастерства не надо.
А главное, объясните мне , нафига нужна рыба в таком количестве?
Получается самовыражение за счет убийства предмета своей страсти(рыбы).Что делать будете,когда на Ладоге в дежурных местах,уже думаю лет через 5 будет только пиписочный окунь?Ведь к этому все и идет.Сами прикинте - тысячи человек ловят в дежурных местах КАЖДЫЙ день,если есть лед.
Если каждый возьмет в среднем даже по 2 кг(что достаточно вероятно) то простым умножением пусть 2 тонны в день и на количество дней в сезоне,причем достаточно локально. Электроудочники и сетевики отдыхают! :mad:
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 23:05
АБАЖ написал:
Папа Ху
Значит я падонок,вот и славно

"хорошая" позиция у Папы... "если кто-то не делает как я, значит он падонок"
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:58
Папа Ху написал:
или недалекие люди,или падонки.

а можно поспокойнее с выражениями.... или воспитание с образованием не позволяет....
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:57
Папа Ху
Значит я падонок,вот и славно :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:48
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 22:53
АБАЖ
не согласен.Есть такое соображение.Мы действительно ловим каждый для своего кайфа,только у меня ,на основе наблюдений уже не первый десяток лет,складывается впечатление,что рыбе настает трандец на всех ближайших(те в радисе 200км) акваториях.За 40 с лишним лет я это четко почувствовал,когда сначала казалось дикостью ездить на рыбалку дальше,чем за 30-50км,а теперь кажется нормальным ездить за 300-500 и более,чтоб нормально получить удовольствие.
Бред по ловле в 10-30-50кг именно к этому и приводит.Кто не задумываясь старается столько ловить,кто забирает с водоема рыбы больше,чем на раз самому пожрать(ну кг 1,5-2,если про рыбу до 500гр) - или недалекие люди,или падонки.
При такой массовости сейчас основной прессинг на рыбу не от браконьеров.
Это Stas из больницы

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 22:36
Seiner
Я не понимаю зачем ты это пишешь :) разговор-то тупиковый. Каждый находит в рыбалке своё удовлетворение,и спор кто прав а кто нет безсмысленный.
Надеюся всем понятно. :)
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2017
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 21:44
Seiner написал:
ты вообще думаешь, что пишешь?

странный вопрос... конечно же нет ! думаешь только ты, это совершенно понятно...
... при себе имел спиннинг и при этом ловил рыбу
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 21:41
Seiner написал:
И я неправ в чем-то.

Мне кажется, что эта фраза, заслуживает право стать - фразой дня. :)
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
ИНБ
Член ПКР

ИНБ

Всего сообщений: 9951
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 21:40
Дерсу написал:
Увеличение приманки ведет к увеличению рыбы? Имеется в виду окунь со льда.

Да.
"Nije loše informisan ko ne čita, nego onaj ko veruje u sve što pročita"
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:52
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 20:53
кстати о трофеях... сегодняшняя инфа с Крениц - целый день пробегали - всего один окунь, НО КАКОЙ!!!!! 920 гр :) :thumbup:
я тут подумал... в принципе поклевка на блесну-баланс что у окуня на 920 гр, что у окуня на 100 гр абсолютно одинаковая.... а если одинаковая, то лучше поймать 10 на 100 гр ( 10 раз за рыбалку ощутить поклевку!!!), чем 1 хвост, но на килограмм (всего одна поклевка за целый день)..... :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:23
Сереzerg написал:
Seiner написал:Признайся, Серега, тебя обидело то, что я в тебя не верю с трофейными окунями - хотя ты знаешь как их ловить?...

нет, Сереж, совершенно не обидело. Я с улыбкой вспоминаю тех килушников и рассматриваю их как анекдот.
Меня забавляет безаппеляцинность твоих утверждений, если утрировано то "есть мое, Сейнера, мнение, и есть неправильное мнение"
а вот в чем это конкретно выражается - рассуждать долго, скучно и не по теме

ты вообще думаешь, что пишешь? А как я вообще, по твоему, должен что-то утверждать? После каждого слова говорить ИМХО?
естественно, я не то, что допускаю другое мнение. Но и утверждаю, что асболютной истины не существует. И я неправ в чем-то. И сегодня я это даже пару раз сказал.
Но тебе нужно чтобы я говорил это после каждого своего слова? Не жирно?

Просто спор со Спартаком зашел - мне показалось, что он вообще не понимает, что я пишу. Подозреваю, что мало кто понимает. Ну и что теперь? У меня нет в этой общалке цели, чтобы меня поняли ВСЕ. Если я статью в журнал буду писать - писать буду по другому...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:15
Seiner написал:
Признайся, Серега, тебя обидело то, что я в тебя не верю с трофейными окунями - хотя ты знаешь как их ловить?...

нет, Сереж, совершенно не обидело. Я с улыбкой вспоминаю тех килушников и рассматриваю их как анекдот. :)
Меня забавляет безаппеляцинность твоих утверждений, если утрировано то "есть мое, Сейнера, мнение, и есть неправильное мнение":)
а вот в чем это конкретно выражается - рассуждать долго, скучно и не по теме :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:08
Дерсу написал:

Сомнительно. Хотя в определенных случаях может сработать (по принципу нестандартности), особенно с балансиром...
Но проблема в другом - трофейного окуня поймать относительно несложно, как и леща забагрить. Сложно только попасть в ту точку, где он есть, и в этот момент еще и кушает... А это уже гораздо сложнее...
Впрочем, опять же как с рулеткой. Больше шансов угадать число у того, кто чаще делает ставки... Но бывает и с первого раза (без всяких статей от Балача)...
poper
Участник форума

poper

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:07
КомбинатоR
а ловящик на жерлицы и не тока щук в ладожской тросте от двух килов и выше ваще записать в брэки.... столько икры за зря пропадает....

Добрый вечер вам.
Ну прямо в точку,именно так и поступаю,отпускаю,благо маму от папы отличить не сложно.Но только ВАШЕ предложение отпускать самок пузатых к большому сожалению не будет поддержано большенством.
В обсуждении с вами хотел, получить,всего лишь ВАШЕ согласие отпускать- объективно мелкую рыбу,т.к. больно видеть в большенстве случаев именно горки скрючевшихся окуньков у сотни другой рыбаков. :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:04
Seiner написал:
КомбинатоR написал:окуневых не ловил.... а вот леща зацепил вполне даже трофейного...

Ждем статью от Балача про повышение шансов подбагривания леща блесной... Ай, блин, это же не спортивно. Тогда статья не появится.
Что же Зерг тогда читать будет?

нефига... наскока я помню лещ там не подбагрился, а именно клюнул на прокладку.... :)
Дерсу
Участник форума

Дерсу

Всего сообщений: 6559
Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:02
Anyway the wind blows...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 20:01
КомбинатоR написал:
окуневых не ловил.... а вот леща зацепил вполне даже трофейного...

Ждем статью от Балача про повышение шансов подбагривания леща блесной... Ай, блин, это же не спортивно. Тогда статья не появится.
Что же Зерг тогда читать будет? :thumbdown:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:56
Seiner написал:
(Балач то в прошлом году вроде трофеев то не ловил окуневых)?

окуневых не ловил.... а вот леща зацепил вполне даже трофейного... :biggrin:
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:46
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 19:53
zerg написал:
пустой разговор, поддерживаю Спартака
есть "мнение Сейнера", и есть "ошибочные мнения", другого не дано
"учение Сейнера Ленина верно, потому что оно всесильно"

Тут ты прав. Каждому свое...
Однако есть просто ЛОГИКА. К сожалению, или к счастью, она не всем нужна.
Может мои логические цепочки ошибочны? Пожалуйста - примеры и факты в студию...

Признайся, Серега, тебя обидело то, что я в тебя не верю с трофейными окунями - хотя ты знаешь как их ловить?... ;) :biggrin: :biggrin:

И еще в тему про трофей. Есть понятие - целенаправленная ловля. А есть - всего лишь "повышение шансов". Это опять совершенно разные вещи... Наверное, ты все таки эту разницу не ощущаешь...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:43
пустой разговор, поддерживаю Спартака
есть "мнение Сейнера", и есть "ошибочные мнения", другого не дано
"учение Сейнера Ленина верно, потому что оно всесильно" (с)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:43
Seiner
тогда удачи в достижении. Надо тоже мне цель выбрать и пытаться достичь и превозмоч :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:39
Сообщение отредактировано: 29 декабря 2008 19:44
zerg написал:
не, ну "получилось" то случайно... хотя бы потому, что как оказалось впоследствии, минимум треть времени я "блеснил" захлеснувшейся блесной
но блеснил в тот день я действительно по его методе

У него есть "метода" - блеснить захлестнувшейся блесной? :eek:
Так почему же ученик в первый же день превзошел своего учителя (Балач то в прошлом году вроде трофеев то не ловил окуневых)?

Нестандартность действий действительно сказывается иногда - однако я я почти уверен, что в этом году этот эффект у тебя не повторится... Как не перехлестывай...

АБАЖ написал:
Seiner
Ладно разговор пустой, вот ты добился чего хотел и молодец
И иные добьются рано или поздно,если захотят.

Счастье не в достижении цели, но в ее преследовании.
Так что я не то что не достиг своей Цели, но и не приблизился к ней даже на половину...

"Если захотят" - прекрасная "отмазка" для тех, "кто не может" (тот же уход от депрессии)
"Типа, ну не захотел я, зато МОГУ делать это лучше других... Просто не хочу.... "

Очень распространено... :thumbdown:
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:33
Seiner написал:
Или ты думаешь, что это ты статей начитался его - и потому у тебя все получилось?

не, ну "получилось" то случайно... хотя бы потому, что как оказалось впоследствии, минимум треть времени я "блеснил" захлеснувшейся блесной :cool:
но блеснил в тот день я действительно по его методе :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:32
Seiner
Ладно разговор пустой, вот ты добился чего хотел и молодец :thumbup:
И иные добьются рано или поздно,если захотят.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:26
АБАЖ написал:
Seiner
Глупость и ошибка -это разные понятия.

Я не спорю о смысле слов. У каждого он разный. И зависит о контекста...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:23
Seiner
Глупость и ошибка -это разные понятия.
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:22
АБАЖ написал:
Надо понимать людей,и совершать глупости иногда. А если все будут такие правильные скучно будет

ВСЕ совершают глупости и ошибки. Вопрос не в этом. Важно уметь их понять и по возможности исправить.
А это дано далеко не всем...
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:19
zerg написал:
ну во первых не все считают поиск окуневых трофеев на Ладоге такой уж лотереей - у БМП например в одной из статей есть отсыл на методы, повышающие шанс их поимки.

во вторых интересно будет почитать тебя-же через полгода-год, когда и если изменят таки правила летних соревнований, и "какого попало окуня" будут принимать только (скажем) 30 штук, и ты вместе со всеми начнешь гоняться за одиночными мордатыми лотерейными трофеЯми

Во-первых не надо путать "трофеев" с просто "крупным стандартом".
Во вторых, можно писать сколько угодно про "методы" - и я могу написать десяток статей - по количеству трофеев, которых поймал. Однако толку от этого не будет...
Почему-то в прошлом году трофеев больше ловил не Балач, а ты (на первой же ладожской рыбалке) . Или ты думаешь, что это ты статей начитался его - и потому у тебя все получилось?
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:18
Seiner
Сергей у тебя сплошные теоремы,нельзя быть таким строгим :)
Надо понимать людей,и совершать глупости иногда. А если все будут такие правильные скучно будет :)
Seiner
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:14
Продолжу: Цель есть основная и промежуточные. Промежуточные Цели могут быть любыми.

Если человек что-то делает - то обязательно должна быть цель его деятельности. Если человек что-то делает без цели - это клиника.

Допущу, что цель люде выезжающих на рыбалку - это отдых.
Однако человек выбирает АКТИВНЫЙ отдых - ведь никто не мешает ему сидеть н берегу и просто наслаждаться природой, не отвлекаясь на поклевки и снасти.
Если же человек выбирает активный отдых, то значит у него есть цель этого отдыха - скажем, получение АЗАРТА.
Но если человек хочет получение азарта - то вряд ли он будет стремится к тому, чтобы этого азарта было у него как можно меньше - напротив - стимулируется как можно БОЛЬШИЙ азарт.
А значит этот человек должен учиться ловить рыбу как можно лучше. Иначе его действо (активный отдых в виде рыбалки без развития) лишен смысла.

Ну вот приблизительно такая логическая цепочка...
zerg
Участник форума

zerg

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:13
Seiner написал:
Если Вы ставите перед собой Цель, которая сопряжена со случайностью (ловля карпа в исполнении Колямбы, каких-то окуневых трофеев на Ладоге) - это тоже нелогично, поскольку Цель должна развивать и стимулировать процесс.

ну во первых не все считают поиск окуневых трофеев на Ладоге такой уж лотереей - у БМП например в одной из статей есть отсыл на методы, повышающие шанс их поимки.

во вторых интересно будет почитать тебя-же через полгода-год, когда и если изменят таки правила летних соревнований, и "какого попало окуня" будут принимать только (скажем) 30 штук, и ты вместе со всеми начнешь гоняться за одиночными мордатыми лотерейными трофеЯми :)
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 29 декабря 2008 19:00
Однако, часть индивидуумов, видимо, чтобы избежать депрессии, подсознательно старательно уходит от Цели. Типа поймал мало, потому что рыба не нужна, ловил другую рыбу, и т.д. Эти люди склонны к завышенной самооценке...
Другая же часть не может реализовать эту Цель, хотя и вполне официально стремится к ней... Эти люди склонны к депрессиям и заниженной самооценке.

Сергей,а может у людей ЦЕЛЬ рыбалка,и каждый выезд это и есть уход от депрессии? и им апсолютно не важно сколько и кого поймал,главное выбрался. А цель поймать карпа или крупного окуня вполне реально.
Но сейчас под тем льдом это врятли,крупняк как мне кажется глубже стоит.
Я как то задался целью на ФЗ в Чайке, в марте когда окунь уже плохо брал блесну,искать крупного мелочь не более 150гм. можно было наловить нормально,но я бегал искал мордатого дня два три к ряду,и на третий день поднял таки на 800гм. одного.И успокоился,потому как на самом деле это т.с. неблагодарное занятие если честно,но всёж поставленную задачу выполнил :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 184 185 186 187 188 189 190 191 192 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения