Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:37
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 17:08
В.А. написал:

бравирование десятками килограммов, когда рыбу для еды можно купить или поймать столько, чтобы угостить членов своей семьи.

так в том весь и прикол, что рыба в магазине, оттуда же, что и в улове... объясните в чем разница????? давайте вообще запретим рыбу продавать, а следовательно и ловить.... точно сохраним рыбные богатства... :)

а то получаецца, что одним можно рыбу ловить и продавать, а другим ловить можно, но штоб не больше, чем нужно.... знаете ли я не думаю, что экономика нашей страны очень сильно зависит от налогов, которые магазины перечисляют от продаж рыбы.... а вот то, что некоторые на этом наживаются - вот здесь я согласен.... так почему я должен "экономить" свое увлечение и ловить не столько сколько МОГУ, а столько сколько НАДО???и все ради того, чтобы кто-то ловил эту рыбу сетями пусть даже и официально и продавал моим знакомым ее за деньги, когда я ту же самую рыбу могу им отдать бесплатно....??
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:29
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 16:29
ALEXEY. написал:
Папа Ху написал:ЛЮБОЙ,кто так пишет и так ловит - просто придурок!

Воспринимаю это на свой счёт и считаю это оскорблением, даже не "завуалированным". Господ модераторов, прошу применить санкции! Или опять для кого-то правила "ровней"?

+1) оскорбление на форуме в открытой форме... модераторы АУ!!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:27
Папа Ху написал:
В.А.
Ты прав на все 100! Просто на фоне всего негатива с водоемами,когда еще и тысячи людей прут с водоема рыбу,пусть даже всреднем по 3кг - это дурдом!
Я пишу в основном про то,что с мясной рыбалкой надо завязывать.Все просто.Есть зло на которое мы повлиять серьезно не можем.Это экология,это бреки,а вот на безудержное накалбашивание и изъятие рыбы из водоема любителями - можем.Никт о не говорит ,что надо не ловить,просто надо ловить с минимальным уроном для рыбы.Сознательно ограничивать себя и объяснять это тупоголовым,хвастающимся фотками с тоннокилограммами убиенных какуней(например) и не только.ИМХо сознательный рыболов должен брать максимум на пару сковородок.Это не означает,что ловить надо мало.Просто надо ловить аккуратно и отпускать по максимуму.Лови,но лови аккуратно,с соответствующими крючками.Это способ продлить себе удовольствие.Не ужели не видно,что трандец рыбе настает?
Вот о чем разговор.
Меня бесят хвастливо-придурочные отчеты про 3-5-10 и более кг рыбы изъятые из водоема.ЛЮБОЙ,кто так пишет и так ловит - просто придурок!
Охота накалбасить и забрать - ехай на платник.

будет интересный для меня платник - поеду... но со стопроцентной гарантией, что поймаю с таким клевом, какой меня будет устраивать... потому как за деньги.... и если я за это плачу - то и будьте любезны - обеспечьте....
а там где бесплатно - так там и отсосы часто - затраты времени и денег часто превышают желаемый результат...
а вот насчет придурков - вы не правы дядя.... объясните мне тогда - зачем нужны новости... а я скажу зачем - чтоб писать правду.... вот и пишем, как бы к ней не относились другие....
а то что, рыбы становится меньше - так это естественный ход цивилизации и никто ничего с этим сделать не сможет.....
и рыбу конечно выбивают гораздо больше сетями и другими брековскими методами, а не удочкой с исскуственной приманкой.... здесь, дядя, вы меня никогда не переубедите....
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3337
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:25
За себя скажу,что я буду брать столько сколько считаю нужным,кто бы что не говорил,и как меня не называл. :)
Я летаю снаружи всех измерений
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:23
Папа Ху написал:
ЛЮБОЙ,кто так пишет и так ловит - просто придурок!

Воспринимаю это на свой счёт и считаю это оскорблением, даже не "завуалированным". Господ модераторов, прошу применить санкции! Или опять для кого-то правила "ровней"?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:19
В.А.
Ты прав на все 100! Просто на фоне всего негатива с водоемами,когда еще и тысячи людей прут с водоема рыбу,пусть даже всреднем по 3кг - это дурдом! :mad:
Я пишу в основном про то,что с мясной рыбалкой надо завязывать.Все просто.Есть зло на которое мы повлиять серьезно не можем.Это экология,это бреки,а вот на безудержное накалбашивание и изъятие рыбы из водоема любителями - можем.Никт о не говорит ,что надо не ловить,просто надо ловить с минимальным уроном для рыбы.Сознательно ограничивать себя и объяснять это тупоголовым,хвастающимся фотками с тоннокилограммами убиенных какуней(например) и не только.ИМХо сознательный рыболов должен брать максимум на пару сковородок.Это не означает,что ловить надо мало.Просто надо ловить аккуратно и отпускать по максимуму.Лови,но лови аккуратно,с соответствующими крючками.Это способ продлить себе удовольствие.Не ужели не видно,что трандец рыбе настает?
Вот о чем разговор.
Меня бесят хвастливо-придурочные отчеты про 3-5-10 и более кг рыбы изъятые из водоема.ЛЮБОЙ,кто так пишет и так ловит - просто придурок! :mad:
Охота накалбасить и забрать - ехай на платник.
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:13
Папа Ху написал:
КомбинатоR
Ты просто отпускать не пробовал?

ну если на ты, то уже легче... :) я никогда не видел, что б в ладожскую раздачу кто-то отпускал окуней обратно в лунку.... и даже не очень представляю как это может быть... может съездим вместе - покажешь....
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:06
КомбинатоR
Ты просто отпускать не пробовал?
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 16:02
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 16:10
Папа Ху написал:
Серг КомбинатоR
хорошо ловить вовсе не означает,что надо мешками таскать рыбу с водоема.Это две большие разницы.

да кто ловит мешками то... у меня средняя рыбалка в декабре на Ладоге за пять раз составила 2 кг... и это на блесну-баланс... акуенные мешки!!!!!!!!!
а понятия хорошо и много - очень взаимосвязаны... а иначе тем кто хорошо ловит, надо очень быстро сваливать с рыбалки, наловивив на сковородку.... так в чем же тогда прикол посвящать своему хобби много времени, если много времени ловить не получаецца.... а ездить туда, где заранее известно, что не будет клевать - садомазахизм какой то... :)

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 15:52
Папа Ху написал:
АБАЖ Я тоже долго считал,что на крючек попадается рыба только которая клюет.Потом понял,что тоже вся.
Я ловлю 46 лет.Знаю места,где никогда не было сетей,нормальная экология,но рыбы не стало.Просто практически всю выловили правильные рыболовы.
Правильные по-старому - это всегда отпускающие мелоч и ловчящие только крупную,но однако никакого поймал -отпусти и задача именно наловить максимум.(ты тоже той старой формации,судя по рассуждениям.)
Почему тоже вся рыба ловится на крючек?

Из твоего последнего вопроса следует, что ты никогда не залезал под воду поохотиться или просто посмотреть, что же там происходит :)
Так же из твоего поста следует, что ни в один рейд с правильным :thumbup: Рыбнадзором ты не ходил в нерестовый период и, поэтому, не располагая достоверной информацией, делаешь явно ошибочные выводы о настоящих причинах уменьшения поголовья рыбы. :)
И еще один момент, почему никто не говорит о том, что становится с водой. Например Финский, например осенняя Ладога. Ты уверен, что там все с 70-80-х годов стало изменяться в лучшую сторону? Лично я НЕТ!!! :mad: :mad: :mad: :mad:
Хотя поддержу тебя, мне тоже не совсем понятно в современных условиях!!! бравирование десятками килограммов, когда рыбу для еды можно купить или поймать столько, чтобы угостить членов своей семьи.
Очень показательна фотографии воровства чужой сетки в Черном. Далеко не в ватники одетые :mad: рыбаки совершают "правосудие" :mad: :mad: :mad:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 15:19
Серг КомбинатоR
хорошо ловить вовсе не означает,что надо мешками таскать рыбу с водоема.Это две большие разницы.
АБАЖ
Без крючка - канешно глупость,а вот если прижать плоскогубцами зазубрину на крючке,то сходов не слишком больше,темп ловли выше,а рыба практически не травмируется.ИМХО следует задуматся.
Это Stas из больницы

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 15:08
КомбинатоR написал:

...а лично для меня те кто хорошо, а значит и много ловят рыбы любительскими снастями - тока респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!!

мне с такими людьми очень интересно ездить на рыбалки а не с теми неудачниками, которые ловить не умеют (а я уверен, что большинству из них очень хочецца много поймать) и постоянно ноют, что ловить много это зло, приводя при этом мягко говоря очень невразумительные аргументы.....

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 13:09
Папа Ху
Не могу согласиться,что крючком убивается больше рыбы чем сеткой.
Сети в основном ставят в местах нерестилищ,или в местах хода рыбы на нерест.А это может вылиться в сотни кил. в сутки.

Есть предложение ловить на приманки без крючков.Вапще ни какого вреда :thumbup: :biggrin:
лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 12:34
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 12:36
Врожденное чувство меры есть пожалуй только у животных,да и то не у всех,а вы обвиняете людей стоящих на более низком уровне в этом отношении.
Просто так оно ниоткуда не возьмется,увы.И разговор получается пустой.Здесь,или страх наказания,или самоограничение но это уже более высокая ступень развития,а туда не всем хочется и так все устраивает.
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 12:18
КомбинатоR Эти на заливе точно не выкидывают.На Вуоксе на остравах часто встечается гниющая рыба в полителеновых пакетах и в 5 литровых обрезаных бутылках.
не всё коту масленица
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:56
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 11:58
robenzon s написал:
КомбинатоR Сам много раз видел когда ездил в Ольгино и Морскую по первому льду с ночи прут на санях кг. по 20 плотвы одни и теже люди.У них что большие семьи?

я не знаю, какие у них семьи, но однозначно - рыбу они не выкидывают... иначе бы не перли ее до берега, а оставляли бы рыбу на льду... :)
а куды они ее потом девают для меня лично это уже второй вопрос - раздают, продают, съедают сами.... меня это вообще никогда не интерисовало..... :) но то что не выкидывают - это точно!!!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:53
КомбинатоR Сам много раз видел когда ездил в Ольгино и Морскую по первому льду с ночи прут на санях кг. по 20 плотвы одни и теже люди.У них что большие семьи?
не всё коту масленица
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:11
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 12:04
Серг написал:
robenzon s
Ну во-первых, случаи улова 10-20 кг. это по пальцам пересчитать можно и далеко не всем рассказам надо верить.
Во-вторых я не понаслышке знаю о некоторых "стариках" и о способах их лова. Не все, конечно, но многие, хорошо зная нерестовые места, весной вынимают из воды картофельными мешками. Пожалеем их?

ага) пожалеем тех, кто в субботу поставил сети в Леднево.... и тех, чьи брошенные сети уже не раз вытащены в Черном-Леднево...... им же жрать нечего и ловить они сюдя по всему не умеют и не хотят.... сеткой та куды проще.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
а лично для меня те кто хорошо, а значит и много ловят рыбы любительскими снастями - тока респект и уважуха!!!!!!!!!!!!!! :thumbup:

мне с такими людьми очень интересно ездить на рыбалки :thumbup: а не с теми неудачниками, которые ловить не умеют (а я уверен, что большинству из них очень хочецца много поймать) и постоянно ноют, что ловить много это зло, приводя при этом мягко говоря очень невразумительные аргументы.....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:06
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 11:38
robenzon s написал:
Почитаешь бывает форум и диву даёшся люди на финском и ладоге наловили по 10-20 кг.плотвы и окуня и разве они это смогут сожрать?Разве эти люди не браконьеры?Сейчас в населёных пунктах за городом живут в основном старики которые тоже кто может ставят сетки,для пропитания.Они кто, тоже браконьеры?со своими 5 рыбами,на фоне 20кг. честных рыболовах.

я не понимаю некоторых на этом форуме.... и вроде бы по русски здесь все пишут и достаточно доступно, что не надо иметь какие то
сверх развитые мозги..... :)
рыбу которую ловят десятками кг конечно одному не сожрать!!!!!!! по моему это даже ребенку понятно..... я не знаю как у Вас, уважаемый, а лично у меня есть много знакомых, друзей и родственников, которые с удовольствием возьмут эти десятки кг рыбы... просто они на рыбалку не ездят, а рыбу едят.... так вот тема в том, что ту рыбу, которую они покупают в магазине поймана в наших же водоемах на Земле- а не на Луне, на Марсе и других планетах... так какая разница - эту рыбу они получат от меня или от бырыги за деньги??? разница только в цене, а не в том, что покупают рыбу в магазине или берут ее у меня, что в принципе одно и тоже для рыбных запасов наших водоемов.... (потому как в магазине рыба из того же водоема, где я ее ловлю любительской снастью) имхо..........
SAI

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 11:00
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 11:00
robenzon s
Ну во-первых, случаи улова 10-20 кг. это по пальцам пересчитать можно и далеко не всем рассказам надо верить.
Во-вторых я не понаслышке знаю о некоторых "стариках" и о способах их лова. Не все, конечно, но многие, хорошо зная нерестовые места, весной вынимают из воды картофельными мешками. Пожалеем их?
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 10:38
Почитаешь бывает форум и диву даёшся люди на финском и ладоге наловили по 10-20 кг.плотвы и окуня и разве они это смогут сожрать?Разве эти люди не браконьеры?Сейчас в населёных пунктах за городом живут в основном старики которые тоже кто может ставят сетки,для пропитания.Они кто, тоже браконьеры?со своими 5 рыбами,на фоне 20кг. честных рыболовах.
не всё коту масленица
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 2:54
Серг написал:
А если попадутся 4х500гр., следующего полукилограммовика обратно в лунку? Не верю!

надо пытаться действовать в этом духе.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
SAI

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 2:40
Denis. написал:
Папа Ху написал:Лови много,возьми чутка на пожарить и ОТПУСКАЙ!

и я в этом вопросе с ПапойХу совершенно согласен.

А если попадутся 4х500гр., следующего полукилограммовика обратно в лунку? Не верю!
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 2:33
Папа Ху написал:
Лови много,возьми чутка на пожарить и ОТПУСКАЙ!

и я в этом вопросе с ПапойХу совершенно согласен.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16461
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 1:46
Папа Ху написал:
а я апсалютно искренне считаю придурком человека

Бывает. Вот так мысль и доноси - придурок. Эх, Стас...
Дело кончно твое.
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 0:46
Val
Валера,а я апсалютно искренне считаю придурком человека,который при уничтожающихся рыбных запасах,волокет с Ладрги даже 5 кг окуня.
Такой или очень недалек от рождения,или придурок.
Лови много,возьми чутка на пожарить и ОТПУСКАЙ!
Не голод,не блокада,жратвы в магазине дофига.
Могу понять только Технолога и похожих людей.Он действительно питается в основном этим окунем(ест каждый день).Причем и зимой и летом.От него даже название пошло по стране - окунь свыше 70гр - пищевой. :biggrin:
Это Stas из больницы

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:25
Папа Ху
Стас, дело не в имиджевых вопросах. Дело в твоих высказываниях. Ведь любой человек, может воспринять такое высказывание на свой счет. Одно дело, когда твой постинг знакомые воспринимают. И совсем другое дело, когда его читают все остальные. Может я конечно не прав, но как-то фигня получаетсо... :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:19
Val
Валера,мы с тобой уже не в том возрасте,когда имиджевые вапросы волнуют. :biggrin:
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:10
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 23:15
удалите пож. этот пост... ступил после рыбалки...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:09
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 23:11
АБАЖ написал:

Я тут подумал:у меня за домом речка в ней ротан,другой рыбы нет,от квартиры до лунки максимум 4 минуты,может мне там "отрываться" зачем мотаться за сотни километров? когда рядом с домом можно поиметь с 10 поклёвок,а если научиться,то и более.
Кстати тем кто ездит за поклёвками милости прошу на ул.Добровольцев

еслибы я так думал, то давно уже был бы в спорте и ловил пиписку)))
мне важно количество поклевок только на ЛО и ФЗ))) и именно на блесну... оттого туда и езжу.... :)
надеюсь разницу между речкой на ул. Добровольцев и Ладогой с Финским объяснять не надо...
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 23:00
Папа Ху написал:
Многократно улучшилась оснащенность любого придурка от рыбалки.

Стас, ну когда ты научишься нормально выражать свои мысли? Ведь многие форумчане это на свой счет воспримут. И будут правы. Т.к. тот-же самый Папа Ху пропагандирует наилучшую оснащенность. ;)
Исправь ченить в своем постинге, ежели сочтешь нужным. :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:52
АБАЖ Я тоже долго считал,что на крючек попадается рыба только которая клюет.Потом понял,что тоже вся.
Я ловлю 46 лет.Знаю места,где никогда не было сетей,нормальная экология,но рыбы не стало.Просто практически всю выловили правильные рыболовы.
Правильные по-старому - это всегда отпускающие мелоч и ловчящие только крупную,но однако никакого поймал -отпусти и задача именно наловить максимум.(ты тоже той старой формации,судя по рассуждениям.)
Почему тоже вся рыба ловится на крючек? Да все просто.Во-первых,потому,что типа крючки стали другими.Я апсалютно четко понимаю,что за одинаковое время,просто на спинн поймаю больше,чем неквалифицированный сеточник 100 метровой сеткой.
Во-вторых приманки стали такими разнообразными,что разными способами рыба ловится практически под метлу,те фся.
Нет никакой разницы каким способом отловить рыбу в канкретном месте - сеткой,электроудочкой или армией рыпполовов-придурков волочащих все домой.
В-третьих количество рыбаков с высокой квалификацией(по сравнению с даже 10 лет назад) увеличилось в 10ки раз.Причем рыбаков регулярно ловящих,а не ездящих раз в месяц на природу покидацца(таких вообще тьмы и урон от них тоже не деццкий).Пусть правда зачастую квалификация определяется не умением,а качеством оборудования.
И четвертое и ИМХО главное - все ловят и забирают крупную рыбу,те основного производителя.
На замещение нормальной рыбы приходит сорная и тугорослая(особенно такая разновидность окуня ,засорившая все внутренние водоемы хуже ротана и подбирающаяся к Ладоге).Тугорослые и сорные быстро добъют нормальную.У этой категории нет врагов в лице армии рыболовов.ЕЕ просто не ловит никто,кроме спортсменов на соревнованиях.
А толчек к этому даем мы,выбивая производителей.
И пятое.Многократно улучшилась оснащенность любого придурка от рыбалки.Если раньше мы ездили на Ладогу на Запоре в 4ом,то сейчас у каждого практически первого свое авто,куда еще зачастую сажается несколько начинающих или случайных людей.
У каждого практически и эхолоты и средства навигации и лодок - море.У нас моторок столько,что диву даешься,что еще нет аварий в местах ловли :biggrin: .
И саме главное.ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ НА ФОНЕ БРАКОНЬЕРСКОГО БЕСПРЕДЕЛА ПОВСЕМЕСТНО.
Я хоть и уверен,что урон от браконьерства меньше,чем от армии любителей,но в совокупности это называется КИРДЫК.Вот это сейчас на Ладоге ,в популярных местах и происходит.Смотреть на это больно.
Я считаю,что уже за 5кг ладожского окуня(нормального и крупного) ,взятого домой, НАДО БИТЬ МОРДУ,чтоб понимание пришло.
Это Stas из больницы

лентяй
Член ПКР

лентяй

Всего сообщений: 4172
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:41
сергоf написал:
Сегодня поймал с дыркой в челюсти.Вчерашний? Круг замкнулся.

Ты там поосторожней с выводами.Психиаторам и без нас работы хватает :)
:) :) .
Это не круг замкнулся,просто окунь продвинутый,ну проколол себе нижню губу,мода,против этого никуда не попрешь. :)
сергоf
Участник форума

сергоf

Всего сообщений: 1005
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 22:23
Несколько рыбалок ловлю в одном и том- же месте .Окуня на блесну. Ловлю один,рыбу отпускаю.Сегодня поймал с дыркой в челюсти.Вчерашний? Круг замкнулся.
пропадаю без рыбалки
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 21:40
При этом они искренне удивляются, что мы со Львовичем ловим честными снастями - удочками-спинингами.

"Это же возиться надо", Это же уметь надо" и т. д.

Неистребима тяга русского человека к халяве
Да пребудет с тобой рыба!
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 21:23
robenzon s написал:
Сом Ещё интересней выйдет статистика по Вуоксе летом.По моим наблюдениям из 3 лодок отчаливающих от берега, в 2 находится по одной или более китайских сеток.

robenzon s

Увы, но есть уже категория людей, и достаточно многочисленная, которые под словом "рыбалка" понимают только сетки. На двух честных рыболовов (я и Львович) у нас в доме три сеточника.

Приехали, сетки поставили, водки выпили, на следующий день уехали. Вот и вся рыбалка. Хорошо если сети не забыли снять...
Да пребудет с тобой рыба!
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 20:20
Сом Ещё интересней выйдет статистика по Вуоксе летом.По моим наблюдениям из 3 лодок отчаливающих от берега, в 2 находится по одной или более китайских сеток.
не всё коту масленица
Сом
Член ПКР

Сом

Всего сообщений: 5579
Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 17:26
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 17:27
Кстати, мы тут с Дохтуром как-то году в 2002-м озадачились вопросом и посчитали, сколько за выхи (зимой) вылавливают рыбы рыболовы-любители СПб и ближайших окресностей. Проанализировали НсВ, сопоставили с данными статистики...
Цифра, конечно, получилась приблизительная, но ошарашивающая - 50 тонн за 2 дня...
Остался в "до"...
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 17:07
Сообщение отредактировано: 30 декабря 2008 21:12
КомбинатоR написал:
кстати о трофеях... сегодняшняя инфа с Крениц - целый день пробегали - всего один окунь, НО КАКОЙ!!!!! 920 гр
я тут подумал... в принципе поклевка на блесну-баланс что у окуня на 920 гр, что у окуня на 100 гр абсолютно одинаковая.... а если одинаковая, то лучше поймать 10 на 100 гр ( 10 раз за рыбалку ощутить поклевку!!!), чем 1 хвост, но на килограмм (всего одна поклевка за целый день).....

Я тут подумал:у меня за домом речка в ней ротан,другой рыбы нет,от квартиры до лунки максимум 4 минуты,может мне там "отрываться" зачем мотаться за сотни километров? когда рядом с домом можно поиметь с 10 поклёвок,а если научиться,то и более.
Кстати тем кто ездит за поклёвками милости прошу на ул.Добровольцев :biggrin:
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Ссылка

Сообщение отправлено: 30 декабря 2008 16:54
poper
На Ладогу я ездил с поплавком лет так в 13-15. а потом с года 89 там не был до 2005г. так что нет наблюдений.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения