Прямые рейсы СПб - Астрахань
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Друзья, в ближайшее время мы обновим техническую базу сайта, в частности, форум. Кроме новых возможностей, ускорения работы и удобного просмотра на телефонах, для вас это означает одно неудобство: придется заново войти на форум, используя имеющиеся логин и пароль. Если вы НЕ помните свой пароль, напишите письмо на адрес tech@fisher.spb.ru, указав свой логин. В случае, если емайл письма совпадает с тем, который использован при регистрации, мы вышлем вам пароль на него, в более сложных случаях будем решать проблему индивидуально. Спасибо за участие!
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------
Сайты с перечислением Особо Охраняемых Природных Территорий (ООПТ) Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Будьте внимательны и не нарушайте внутренний регламент
http://www.ooptlo.ru/
http://oopt.spb.ru/protected_areas/
----------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:05
Сом
ветку браконьеры открыли, это главное для клуба достижение... :thumbup: :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Эта тема была выделена из темы "Безопасность в лесу, на льду и воде." (28 января 2009 15:03)
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:55
КомбинатоR , ну почему же, посмотри как терли жестко про троллинг нн - ое количество времени назад
Про красную тоже рубилово пожизненное....
Что оставили подробный отчет про ниву - считаю очень полезно, хотя уверен, что на следующий день наверное многие поехали
И еще - когда следующий выезд туда же? Окунь то там.....
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5698
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:53
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 14:59
КомбинатоR написал:
может когда-нибудь тоже ситуация "улучшится"....

За 9 лет и по поводу пропаганды на сайте браконьерских методов лова много изменений в лучшую сторону призошло. Ты просто не в курсе.
Сюда и сетевеки заскакивали доказать, что они не брэки; и с электроудочниками полемику вели, которые тоже считали себя чуть ли ревнителями экологии; и народ без стеснения про десятки кил щуки, пойманной в нерест, писал; и про ловлю острогой в НсВ отчитывались; и про судачков со шнурками в 30 см длиной писали...
А где это сейчас?

А если ты намекаешь на троллинг и ловлю лососевых, то и до них руки дойдут...
Остался в "до"...
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:45
Сом написал:
Приятно, что противников выезда на лёд явно не меньше, чем сторонников. Лет 7-8 назад пропорция была многкратно в сторону сторонников...

жаль, что здесь мало противников рекламируемых здесь брековских видов ловли и снастей.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
может когда-нибудь тоже ситуация "улучшится"....
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 653
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:43
КомбинатоR Я езжу отдыхать,а не на соревнования.Поэтому с Ладогой по выходным завязал.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 13:24
predator написал:
проблема то не в людях которые не зная и быть может не хотя того становится заложниками системы. проблема то системы которая заставляет людей воровать.

Проблема в отсутствии знаний. Я тут надумал книжку написать под условным названием "Разговор с рыбинспектором". К моему удивлению, многие наши бывшие рыбинспектора, и самого высокого уровня (Северо-запад), согласились ответить на многие мои вопросы и готовы ответить на ваши вопросы. Есть что спросить - пишите мне на dr_gray<a>mail.ru
Всего доброго,
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 0:46
Dedok

можно и туда :biggrin:
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 0:38
КомбинатоR написал:
направление - Зеленцы или правее от них...
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Это я хихикаю по поводу того, что Зеленцы - поселок на Восточном Мурмане, моя "точка опоры".

Прикрепленный файл (DSCF0899%EC%E8%ED%E8.jpg, 156148 байт)
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1722
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 0:27
КомбинатоR написал:
зачем же тогда эти (высказался нецензурно) летали на вертолете и стреляли по животным... система????? жрать было нечего?????

А это у ентой категории начальников такая форма демонстрации всевластия и всесилия, форма самолюбования. Запамятовали токмо, что все под Богом ходим. Ну, и получили по .... выслуге лет.
Denis. написал:
по-моему бредовая статья... по-любому из-под полы и на рынке не продашь столько, сколько через магазины

Ну, это как сказать. Вот ту же осетрину через шоп не продашь, а гонят ее цельными морозильными фургонами по маркетинговой цепочке до какого-то потребителя. Если есть Заказчик, то всегда найдется и Исполнитель.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:22
SkOl написал:
Да мне все равно че потерли,5-7км пройти не особо напрягает.Остальным лень!!!

поехали со мной на рыбалку с блесной.. старт - Кобона... направление - Зеленцы или правее от них... тока чур не отставать... а то обычно отстают.... :) потом вернемся к этому разговору... :)
Участник форума

Всего сообщений: 6550
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:12
predator написал:
или б ты на 5000 руб в месяц жил?

В иной деревне эта сумма за счастье....
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:05
КомбинатоR написал:
ну вот скажи мне, зачем же тогда эти (высказался нецензурно) летали на вертолете и стреляли по животным... система

вот именно им можно а простому люду нет.
Ихтиандр ибн Илья_74 написал:
Правильно не видел, я сети сам уничтожаю(если зацепил или увидел где ставят ) на берег и в костер

правильно молодец.
только ненадо на людей ты бы сам как рыбу ловил если б в деревне на берегу водоёма жил? то же бы сетку кинул.
или б ты на 5000 руб в месяц жил?

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:59
predator Да это на совести каждого.
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:58
predator
твоего не одного сообщения я тут не видел.
Правильно не видел, я сети сам уничтожаю(если зацепил или увидел где ставят ) на берег и в костер, зачем занятых людей беспокоить? У них дела поважнее - штрафы по карманам складывать.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:56
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 21:57
predator написал:
Ихтиандр ибн Илья_74 написал:Правильно, нарубят с рыбаков за спасики - техосмотр и по бабам или водку пить,

проблема то не в людях которые не зная и быть может не хотя того становится заложниками системы. проблема то системы которая заставляет людей воровать.

ну вот скажи мне, зачем же тогда эти (высказался нецензурно) летали на вертолете и стреляли по животным... система????? жрать было нечего????? да просто быдло оно и во власти быдло.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
и как с такой властью решать какие то глобальные и не интересные ей проблемы чесна сказать я не знаю..
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:53
Правильно, нарубят с рыбаков за спасики - техосмотр и по бабам или водку пить,

проблема то не в людях которые не зная и быть может не хотя того становится заложниками системы. проблема то системы которая заставляет людей воровать. :rotten:
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:47
predator Видел не раз их задачи(в пьянов виде на катере с девочками)только бутылки за борт летят.
в курсе правил ловли
Правильно, нарубят с рыбаков за спасики - техосмотр и по бабам или водку пить, :thumbdown: не знаешь правил -не заработаешь.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1662
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:38
знаю человека.
Сделал карьеру - от рядового брека - до какого-то начальника в рыбнадзоре. а в 90-е, когда курс бакса около 4 рубля был - он успел себе квартирку купить,- на рыбке..
ВОт с такими ценными кадрами, ну мы прост обязательно победим браконьеров.

считаю, что правила ловли, и борьба с браконьерами, - ну это конечно хорошо, экология - тоже отлично.
НО в масштабах страны, - мы тут как дружинники - в милиции. ходят, пьяных , или еще какую мелкую шпану цепляют.. мелочь короче..

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:32
В курсе чего?
в курсе правил ловли

[q]
Ты лучьше порекомендуй родственнику заглядывать почаще сюда

у МЧС немного другие задачи, к твоему сведению.
а то инфу с кординатами сетей скидываем,

твоего не одного сообщения я тут не видел.
.

Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:24
predator В курсе чего? Что боевые товарисчи ставят и ловят? А вобщем ладно, чего полоскать одно и то же - все знают, все видят, рука руку и т.д. Ты лучьше порекомендуй родственнику заглядывать почаще сюда: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=328 , а то инфу с кординатами сетей скидываем, но еще не одного сообщения что по сигналу приехали службы за это отвечающии и поймали бреков нету.
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:23
Да мне все равно че потерли,5-7км пройти не особо напрягает.Остальным лень!!!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:19
SkOl написал:
КомбинатоR [/bСам никогда не езжу,6-8 км пройти не трудно.Если честно не увидел привязки к теме...

ну вчера бы в безопасности пообщался четыре страницы и увидел бы... а, когда там все лишнее потерли, то конечно сейчас не увидешь...
SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:17
КомбинатоR [/bСам никогда не езжу,6-8 км пройти не трудно.Если честно не увидел привязки к теме...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:13
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 21:18
SkOl написал:
КомбинатоR Считаю это пустым сотрясанием воздуха!!!!

да это понятно... просто зацепили тут некоторые умники насчет машин, ездящих по льду, а сами то оказались тоже далеко не белыми и пушистыми..... :thumbdown: я вот тока не понимаю, зачем кричать, что все дибилы, когда сами ни чуть не лучше.... :thumbdown: имхо очень не умно, я бы даже сказал, что полный маразм.... :thumbdown:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3495
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:06
Артурище написал:
браконьер - человек , кот. ловит на сети без лицензии

На самом деле все были,есть или будут бреками.....все проходят,уходят,кто то остаёться :biggrin:
КомбинатоR написал:
а 12 троллинговых палок за спиной - это чистая реклама браконьерства для новичков... тем более на аваторе модератора... ИМХО...

Блатняк :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:05
КомбинатоR Считаю это пустым сотрясанием воздуха!!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:03
А ты бы у родственника заодно узнал, какую ловлю он сам проктикует, думаешь он тебе расскажет как рыбнадзор сети ставит? Или бреденьком промышляют? Или как бреков крышует? Наивный ты человек.

он в МЧС работает Ф.З. поверь он в курсе.
и не надо всех под одну гребёнку. :cool:
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1662
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:00
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 21:02
почитав
борьба с браконьерами. - браконьер - человек , кот. ловит на сети без лицензии. Рыбколхоз в нерест и не в нерест - ловит сколько квота позволит. Явно больше. чем эти бреки - в десятки раз. В закол - идет вся рыба. И даже нерпа заплывает и дохнет, от удушья.
К чему ж это я = борются с неоплаченным ловом на сети (браконьерством), а рыбколхозам - увеличивают квоты на вылов рыбы на разы. Т. е. на сотни и тысячи тонн рыб, - в масштабах региона.
и все эти выловы - законны! это не браконьерство!
все вместе бреки с ЛО, своими сетками - ловят в совокупности, - ну едва ли половину вылова от одного рыбколхоза, которое он берет в нерест (кто был на ЛО и ФЗ и видел заколы - все поймет) (ИМХО)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 21:00
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 21:04
predator неверующий Илья
ты думаеш меня мой родственник стал бы вводить в заблуждение.

А ты бы у родственника заодно узнал, какую ловлю он сам проктикует, думаешь он тебе расскажет как рыбнадзор сети ставит? Или бреденьком промышляют? Или как бреков крышует? Наивный ты человек.

я же говорю, что в этой стране, где власть делает все что она хочет, бороться против браконьерства это утопие... этот сайт тому стопроцентный показатель - если что-то кому то нравится - это уже не браконьерство и можно об этом писАть и вывешивать фотки с брековскими снастями не смотря на то, что правилами они запрещены... :thumbdown:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:58
линьсс написал:
КомбинатоR написал:и 12 палок то чего не баним??? интересно???

Ну может человек сфотографировался на фоне катерка с кучей палок,чтобы дефки любили
А ты сразу в крайности

я уже писАл в другой ветке, что можно сфоткаться и напротив сетей, не ловя на них, и вывесить эту фотку на форуме, где борятся против браконьерства.... или все таки не борятся... я уже и не знаю.... :biggrin:
а 12 троллинговых палок за спиной - это чистая реклама браконьерства для новичков... тем более на аваторе модератора... ИМХО...
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:56
predator
неверующий Илья

А ты бы у родственника заодно узнал, какую ловлю он сам проктикует, думаешь он тебе расскажет как рыбнадзор сети ставит? Или бреденьком промышляют? Или как бреков крышует? :mad: Наивный ты человек. :cool:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:49
Конечно подтвердят,им выгодно трактовать закон в свою пользу

неверующий Илья :biggrin:
SkOl написал:
Считаю эту ветку бредом,т.к гоняют просто порожняк!

это чем, так вас эта ветка не устраивает??? :cool:

SkOl
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:42
Считаю эту ветку бредом,т.к гоняют просто порожняк!!!!! :mad:

линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:40
КомбинатоR написал:
и 12 палок то чего не баним??? интересно???

Ну может человек сфотографировался на фоне катерка с кучей палок,чтобы дефки любили :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А ты сразу в крайности :biggrin:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:29
линьсс написал:
КомбинатоR написал:а красненькую

Банят!!!
Проверено

вот и мне смешно... :biggrin:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 20:25
КомбинатоR написал:
а красненькую

Банят!!!
Проверено :biggrin: :biggrin: :biggrin:

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 17:55
Сообщение отредактировано: 27 января 2009 20:21
Сом написал:

А кто остался? Сообщи, плз, чтобы этот магазин не посещать...

каждый борется с браконьерством как считает нужным и что характерно - очень избирательно.... :biggrin:
а красненькую и 12 палок то чего не баним??? интересно???
а на сети не интересно вот и баним магазины!!! :biggrin:
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5698
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 17:52
МАКС КОЛПИНО написал:
колпинская сеть магазинов(кроме одной точки) решила ими больше не торговать за что им респект и уважуха

А кто остался? Сообщи, плз, чтобы этот магазин не посещать...

Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5046
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 17:15
Dedok
по-моему бредовая статья... по-любому из-под полы и на рынке не продашь столько, сколько через магазины...
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 183 184 185 186 187 188 189 190 191 ... 484 485 486 487 488 489 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Балтийский Судак 2017 второй этап.
Кубок едет в Ломоносов!
Хищник 2017 Регистрация участников.
Хищник 2017
"Балтийский судак - 2017"

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку