Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Участник форума

Всего сообщений: 5543
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 22:27
Мушчины! Ломайте копья,зачехляйте ружья-пора к столу!

С НОВЫМ ГОДОМ!
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 22:21
В.А. написал:
ALEXEY. , а нужно учить колоться или грамотно нюхать?
Это противозаконно? Это безнравственно? Это подрывает общественные устои? Если в ответ - четыре раза нет. То я не понял для чего были сказаны твои слова?
Я еще многому могу полезному научить тех, кто хочет избежать граблей, и готов слушать и адекватно оппонировать
КомбинатоR , а если за с3,14gнные тобой яблоки из совхозного сада ты получишь заряд соли , ты тоже будешь оправдываться? И искать, кто же туда денег вложил...
По твоим публикациям я пока не понял, сделал ли ты лично что-то полезное для ОЗЕРА?

а я разве что то у кого то с3,14здил???? вообщето это уже пахнет базаром... а за базар иногда нада отвечать..... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 22:07
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 22:07
ALEXEY. , а нужно учить колоться или грамотно нюхать?
Это противозаконно? Это безнравственно? Это подрывает общественные устои? Если в ответ - четыре раза нет. То я не понял для чего были сказаны твои слова? :cool:
Я еще многому могу полезному научить тех, кто хочет избежать граблей, и готов слушать и адекватно оппонировать :)
КомбинатоR
, а если за с3,14gнные тобой яблоки из совхозного сада ты получишь заряд соли , ты тоже будешь оправдываться? И искать, кто же туда денег вложил...
По твоим публикациям я пока не понял, сделал ли ты :cool: лично что-то полезное для ОЗЕРА?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 21:48
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 21:50
В.А. написал:
КомбинатоR, твоя рыба отличается от магазинной, только тем, что магазинная поймана в рамках квот, часть денег от которых все-таки хоть как-то пойдет на воспроизводство запасов, а ты на это дело не перечислил и копейки

да ну....!!!!!! и как это воспроизводят запасы окуня, которого я только и ловлю....????? интересно... очень интересно узнать.........
сдается мне что в это не только я не вложил ни копейки..... :)
окунь во все времена считался не ценной породой рыб и вкладывать в такую породу деньги имхо не то что экономически не выгодно, а просто было бы большой глупостью...... :)
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 767
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 21:16
В.А.
А чего ж, Вы тогда учите в статейках ловить судака? Или тут всё равно? Денюшка за публикацию идёт, и хорошо?
Туда, где времени не было, нет и не будет. В ВЕЧНОСТЬ.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 20:51
Папа Ху, я думаю, что надо было изначально оговорить, под каким углом зрения эту тему тереть.
Если с точки зрения закона, то претензий предъявлять уже не к кому, нет ограничений ни на улов, ни на вывоз с воды.
Если с морально- этической , то здесь все понятно. Раз это принадлежит всем/ типа халява/, значит, что хочу, то и делаю. И для меня нет никаких ограничений, и любой, пытающийся поставить меня в какие-то рамки , вторгается на мою законную территорию. А значит, я в полном праве дать отпор..
Я тебя прекрасно понимаю, что еще лет через 20, здесь же в инее-те, если он, конечно, еще останется, тот же КомбинатоR с ALEXEY, будут капать на мозги теми же словами, а может еще и резче, другим молодым. А молодые, еще резче отвечать.
Но только, к сожалению, в наших теперешних условиях / те, что на 1/6 суши/, уже ничего не поменять, и это движение, увы, не обратимо...
Вариант с частными руками, явно не катит. /Во что превратилась нефть в частных руках – всем хорошо известно – бензин самый дорогой в мире и мировое ТАБУ – разработку материнских месторождений – фигачат вовсю/.
А вот государство, пока явно не спешит делать деньги на рекреационном рыболовстве.
Не спешит заниматься рыбоводством в серьезных размерах. Чтобы можно было круглогодично ловить любую рыбу, кроме ценных пород. Не спешит разрабатывать комплекс серьезных мер, по повышению уровня безопасности своих граждан на воде и на льду. Уверяю тебя, если бы начались только первые шаги в эту сторону, а не череда очередных угроз и санкций в 99% случаев – не законных, то и народ бы тоже делал шаги навстречу и относился с пониманием.
Поэтому, разговор в принципе бесперспективный. Если государство сплошь и рядом творит беззаконие и морально разлагает своих граждан, чего можно требовать от самих граждан.
КомбинатоR, твоя рыба отличается от магазинной, только тем, что магазинная поймана в рамках квот, часть денег от которых все-таки хоть как-то пойдет на воспроизводство запасов, а ты на это дело не перечислил и копейки. У тебя правда есть одно оправдание, и я думаю, очень веское. Ладожский окунь, подходя осенью-зимой к берегам, НУ очень любит питаться икрой осеннее-зимне- весенне нерестующей рыбы. Не берусь бить себя пяткой в грудь, что оно абсолютно верно, но такое мнение слышал из достаточно высоких ихтиологических кругов.
И ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! Главное Здоровья и Быть в Гармонии с собой и окружающими!!!!
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24521
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 20:37
с новым годом! чего вы спорите?ПХ нормальный эгоист ,считающий свою точку зрения единственно верной. видно это из всех его высказываний звучавших ранее.вопрос только в одном: почему за 5 килограмм надо бить морду,а не за первый?кто это установил?и вообще зачем на рыбалке заниматься мордобоем?и не совсем понятно как ПХ будет бить морду десятку хапуг и кто кому тогда будет бить?или это надо делать выборочно-того кто помельче?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 19:59
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 20:05
verstomer написал:
Всех с наступающим Новым годом .Смотрю в галереях рыбацкие уловы ,поражаюсь что ловят рыбу до 100 грамм ,ладно на соревнованиях .

чем соревнования лучше или хуже любительской ловли....??? почему там можно, а здесь нельзя....??? кстати летом в Кошкино или в Назии на соревнованиях душат ладожского окуня в среднем ни чуть не больше, чем ловят его зимой... и уж точно уже сдохшую рыбу в конце дня взвешивают для результа..... и речь там уж точно не об одной "сковородке"....
и кстати Папа в этом тоже участвует, если я не ошибаюсь... так чем он лучше или хуже остальных...??? спор не о чем... а те кто его затевают, чего то там "доказывая" просто пустобрехи.... :thumbdown:
разница между мной и Папой лишь в том, что он ловит рыбу для результата, а я для удовольствия.... поверьте мне, для вопроса сохранения рыбных запасов это ОДНО и ТОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и если Папа этого не понимает в свои 52 года, то мне его очень жаль.... потому как эта клиника в таком возрасте уже не лечится.....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 19:05
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 19:05
verstomer написал:
поражаюсь что ловят рыбу до 100 грамм ,ладно на соревнованиях .Предлагаю отпускать обратно .Крик души.

ага))) и покупать такую в магазине... хде логика????
verstomer
Участник форума

Всего сообщений: 13
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:58
Всех с наступающим Новым годом .Смотрю в галереях рыбацкие уловы ,поражаюсь что ловят рыбу до 100 грамм ,ладно на соревнованиях .Предлагаю отпускать обратно .Крик души.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:47
Denis. написал:
Стас,
если бы ты не употреблял в своих постах ругательных слов, то твои безусловно правильные мысли, дошли бы, несомненно, до гораздо бОльшего числа читателей.

а где там хоть одна правильная мысль??? наверное я чего та пропустил...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:47
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 18:48
ALEXEY. написал:
Папа Ху написал:А кто сказал,что Сейнер сильный спортсмен?

Да протоколы соревнований говорят. Кто ж ещё? То что, в условиях соревнований переколбасит на Ладоге - сомнений нет. Но не критично для моего самолюбия!

на Ладоге соревнования вряд ли будут... потому как там может быть ОТСОС... а ему пофигу - спортсмен ты, пусть даже самый великий, или любитель... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5021
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:45
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 18:46
Стас,
если бы ты не употреблял в своих постах ругательных слов, то твои безусловно правильные мысли, дошли бы, несомненно, до гораздо бОльшего числа читателей.
http://echolot-spb.ru - дешевые картплоттеры из дружеских рук. )
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:43
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 18:43
Предлагаю, всей компанией "придурков", найти и вручить Папе, данный знак отличия! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Надпись, прошу извращённо не понимать! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:39
Папа Ху написал:
А кто сказал,что Сейнер сильный спортсмен?

Да протоколы соревнований говорят. Кто ж ещё? :biggrin: То что, в условиях соревнований переколбасит на Ладоге - сомнений нет. Но не критично для моего самолюбия! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:36
Папа Ху написал:
КомбинатоR
Приезжай на Кубок ПКР и увидишь.Туда не только питерские приедут.
Разговор бессмысленен.
А если по теме конфы,то просто для себя проанализируй,что по рыбе было скажем 10 лет назад. И ты,и я тоже приложили к этому руку.
С Новым Годом!.

папа, меня не интерисует как кто ловит пиписку на Вуоксе... не интересно... вот еслибы на ЛО, то обязательно поехал бы и посмотрел, как ловят больше 50 кг.... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:35
Папа Ху написал:
С наступающим Новым Годом! И НХНЧ!

папа, ты мне не ответил на мой последний вопрос... наверное этим "величайшим" спортсменом ты сам себя и возомнил... жаль, что тне хочешь поехать и показать как надо ловить за 50 кг на Ладоге... очень было бы интересно.... :) и не тока мне...
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Всего сообщений: 2241
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:35
КомбинатоR
Приезжай на Кубок ПКР и увидишь.Туда не только питерские приедут.
Разговор бессмысленен.
А если по теме конфы,то просто для себя проанализируй,что по рыбе было скажем 10 лет назад. И ты,и я тоже приложили к этому руку.
С Новым Годом!.
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:32
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 18:33
Папа Ху написал:
Мне 52

исходя их того, что ты здесь пишешь, я бы так никогда не подумал бы... но в любом случае к ВОЗРАСТУ у меня всегда было только уважение.... :)
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:31
С наступающим Новым Годом! И НХНЧ! :biggrin:
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:30
Папа Ху
Папа назови сильного спортсмена, способного ловить на ладоге космические уловы... а то это больше смахивает на болтавню....
и еще... где я писАл, что еслибы до кабы... не передергивай.... а если не понимаешь разницу между спортом и любительской ловли, а я вижу, что не понимаешь, то не писал бы всякую ахинею.... :biggrin:
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:26
КомбинатоR
Я ловил на Ладоге минимум не меньше тебя и считал точно также.Поверь,это не шутка.Серьезному спортсмену до фанаря где ловить.Он вездне поймает по максимуму.Я сам в это не верил,пока не столкнулся.Да,в хорошо тебе известном месте,где ловишь часто,ты хоть как-то будешь канкеуреноспособен.В любом другом - ты лузер.
Про статиста.Попробуй сам,а не пиши глупости про отсутствие желания,а вот если быя ,да кабы и если мне вдруг захотелось и прочий бред.
Мне 52 и соревнуюсь я не с другими,а с собой,хоть иногда удается выигрывать и у Сейнера,и у Технолога и тп.
ALEXEY.
А кто сказал,что Сейнер сильный спортсмен? Он начинающий и очень перспективный если говорить про спиннинг.
Если про зимнюю блесну,то мне труднее оценивать,но думаю ,что также.Его конек канечно ловля на скорость мелкого.
Сравнивать Сейнера с ловящими на ладоге просто бессмысленно.У него главная цель не накалбасить,а понять,найти ,упереться в определенные приманки-проводки - это цель.Накалбасить само собой порлучецца.А если устроить соревнование на Ладоге,то ставлю 10против одного,что он всех несполртсменов ЛЕХКО перекалбасит.
ВОБЩЕМ ЕСЛИ ВАМ ОХОТА КАЛБАСИТЬ ПО МНОГУ И ТАЩИТЬ ДОМОЙ,ТО ФЛАГ ВАМ В РУКИ.ТОЛЬКО ЗНАЙТЕ,ЧТО ЭТО НИ РАЗУ НЕ ПОДВИГ,А БАНАЛЬНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ РЫБЫ И ЛЮБОЙ МАЛО-МАЛЬСКИ УВЛЕЧЕННЫЙ РЫБОЛОВ ВАС БУДЕТ ОСУЖДАТЬ.
Я понимаю,что взрослых людей не переделаешь,но головой-то думать надо,ну хоть через раз. :biggrin:
Это Stas из больницы

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:26
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 18:37
я понял логику папы... :biggrin: :biggrin: :biggrin: он наверное считает, что окунь на ладоге и окунь на озере это одно и тоже!!! тока Ладожский размер в десять раз больше, того, что ловят спортсмены на озере... и если спортсмен обычно вылавливает пиписку на озере 5-10 кг, то соответсвенно на Ладоге он также будет гарантировано ловить по 50-100 кг.... ГЕНИАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:14
ALEXEY. написал:
Очередной бред! Уж насколько Сейнер сильней всех Ваших "нормальных" спортсменов, а вот никак не получается у него хотя бы 20-ка. Выехали бы, уважаемый Папа, да показали нам придуркам класс!

да уж... Сейнер в полном отсосе на Ладоге и я заодно вместе с ним за компанию... всё езжу с ним надеюсь, когда же это он 50 кг поймает.... может и мне чего та перепадет... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:13
Едет крутой чел по проспекту.Звонит ему друган и говорит что там какой то 1-ин идиот едет по встречной полосе.Звонок в ответ:"Да он там не один,их там тысячи". :biggrin:
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:11
Папа Ху написал:
А для осуждаюших мои определения повторю еще раз,что считаю ПРИДУРКАМИ людей,которые в отсутствии голода,изымают из водоема и забирают домой более пары сковородок рыбы,те кг 1- максимум 2,если говорить про окуня на Ладоге.

А вот мама попросит окушков подкинуть маленько,теща еще,как быть?
Отсылать?Ну тещу куда не шло :) ,но маму..А друзья,приятели..мне
приятней буде знать,что они кушают не всякую магазинную лабуду а нормальную рыбу.
ALEXEY. написал:
Выехали бы, уважаемый Папа, да показали нам придуркам класс!

:thumbup: :thumbup: Под это можно бы собрать коллектив оппонентов Папе :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:05
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 18:11
Папа Ху написал:

Они понять не хотят,что если привезти нормальных спортсменов на места в Ладоге,где они ловят,то уловы будут даже не по 50 кг.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
это заявление полного делитанта, который вообще не представляет реальной картины..... папа не смеши людей... здесь же все таки не дети.... хотя под новый год можно и посьемяться... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Папа, назови мне имя хоть одного НОРМАЛЬНОГО спортсмена, который ловит на Ладоге за 50 кг всегда.... я с ним поеду и уверяю тебя, что наколбашу столько же.......... :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:
а если меньше, то возьму свои слова обратно... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:02
Папа Ху написал:
Они понять не хотят,что если привезти нормальных спортсменов на места в Ладоге,где они ловят,то уловы будут даже не по 50 кг.

Очередной бред! :biggrin: Уж насколько Сейнер сильней всех Ваших "нормальных" спортсменов, а вот никак не получается у него хотя бы 20-ка. Выехали бы, уважаемый Папа, да показали нам придуркам класс!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 18:00
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 18:09
Папа Ху написал:
КомбинатоR
Из всего написанного отвечу только на одно - зачем нужны НсВ.
1.Чтоб знать обстановку по льду,по уровню воды(если весна-лето-осень).
2.Чтоб обменяться мнениями на что и где (всмысле глубин,а не местаканкретно) клюет.
3.Иная полезная информация,например на тему грабят-не грабят авто.
4. Похвастацца фоткой трафея,причем сфоткав,как его отпускаешь.Последнее считаю особо ценным и должно приветствоваться.
Примеры есть и были.
Посты, типа поймал стотышьдонеба штук и фото в тазиках - дурдом.Человек просто расписывается,что он придурок.Может канешно быть по непониманию,по незнанию.Дык надо создать тапкую обстановку,чтоб любому человеку было стыдно этим хвастать.
Нужно уметь ловить,нужно уметь ловить много - просто надо много отпускать,взяв немного на пожарить.Так ИМХО правильно.
А у кого есть желание силами померятся - плизз на соревнования.Бывают у нас не часто,вред от них минимален(ловят мелочь) ,приезжают действительно сильные рыбаки.Вот там и доказывай тоннокилограммами. Почет и уважуха.
Просто ,кто сейчас себя бъет тут в грудь,на предмет крутизны по ловле с бешенными уловами ,будут там в глубокой неголове.
В конфе спорт - объява о Кубке ПКР. Проводит Саня Технолог.Читаем,записываемся и определяем свое место в уровне по рыбалке.Фсе четко и понятно.Это вам не производителей калбасить на Ладоге.
Другое - поехать отдохнуть.Это не исключает много и азартно ловить и много поймать.НО ПРОСТО ОТПУСКАТЬ НАДО! Брать даже 3 кг рыбы с водоема(если по 100-500гр) - это бессмысленное убийство.Просто,как тот чукча из анекдота, пилим сук на котором сидим.
А для осуждаюших мои определения повторю еще раз,что считаю ПРИДУРКАМИ людей,которые в отсутствии голода,изымают из водоема и забирают домой более пары сковородок рыбы,те кг 1- максимум 2,если говорить про окуня на Ладоге.

Папа, ты наверное тупой или очень хочешь быть на него похожим... про СПОРТ я тебе написал помойму настолько понятно, что это понял бы и ребенок.... если ты хочешь быть там статистом, то лично я им быть не хочу.... но и не хочу делать того, чтобы им не быть.... хотя поверь мне при желании и времени можно всего добиться... у тебя судя по всему врешина в спорте уже достигнута и название ей СТАТИСТ!!!! так это не значит, что им должен быть тот, кто этого не хочет.... :) а те ребята о которых ты говоришь потратили на спорт достаточно времени, чтобы показывать сегодняшние результаты... просто они этого очень хотели, а я не хочу...

насчет НсВ... ты тока сейчас придумал регламент - что туда надо писАть или тебе кто-то это сказал.... ????
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 646
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:58
Папа Ху Если человек делает что-то не так как Вы,это не означает что он придурок и идиот...
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Папа Ху
Участник форума

Папа Ху

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:55
КомбинатоR
Из всего написанного отвечу только на одно - зачем нужны НсВ.
1.Чтоб знать обстановку по льду,по уровню воды(если весна-лето-осень).
2.Чтоб обменяться мнениями на что и где (всмысле глубин,а не местаканкретно) клюет.
3.Иная полезная информация,например на тему грабят-не грабят авто.
4. Похвастацца фоткой трафея,причем сфоткав,как его отпускаешь.Последнее считаю особо ценным и должно приветствоваться.
Примеры есть и были.
Посты, типа поймал стотышьдонеба штук и фото в тазиках - дурдом.Человек просто расписывается,что он придурок.Может канешно быть по непониманию,по незнанию.Дык надо создать тапкую обстановку,чтоб любому человеку было стыдно этим хвастать.
Нужно уметь ловить,нужно уметь ловить много - просто надо много отпускать,взяв немного на пожарить.Так ИМХО правильно.
А у кого есть желание силами померятся - плизз на соревнования.Бывают у нас не часто,вред от них минимален(ловят мелочь) ,приезжают действительно сильные рыбаки.Вот там и доказывай тоннокилограммами. Почет и уважуха.
Просто ,кто сейчас себя бъет тут в грудь,на предмет крутизны по ловле с бешенными уловами ,будут там в глубокой неголове. :biggrin:
В конфе спорт - объява о Кубке ПКР. Проводит Саня Технолог.Читаем,записываемся и определяем свое место в уровне по рыбалке.Фсе четко и понятно.Это вам не производителей калбасить на Ладоге.
Другое - поехать отдохнуть.Это не исключает много и азартно ловить и много поймать.НО ПРОСТО ОТПУСКАТЬ НАДО! Брать даже 3 кг рыбы с водоема(если по 100-500гр) - это бессмысленное убийство.Просто,как тот чукча из анекдота, пилим сук на котором сидим. :mad:
Это Stas из больницы

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:53
Папа Ху написал:
Меня бесят хвастливо-придурочные отчеты про 3-5-10 и более кг рыбы изъятые из водоема.ЛЮБОЙ,кто так пишет и так ловит - просто придурок!

Уважаемый Папа!А вот Вы когда лично в последний раз посетили наше многострадальное Озеро и как многа рыбов наловили и отпустили?
А то в отчетах разное пишут и написать могут что угодно,а Вы злитесь,придурками всех называете.. :) Здесь пишут процентов 5 от силы ,от общего числа ладожских рыболовов и их влияние на вылов рыбы от общего количества рыбаков плюс бреки минимально.

Поздравляю всех с Новым Годом,всем здоровья,крепкого льда,толстых окуней в новом году!
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:46
Сообщение отредактировано: 31 декабря 2008 17:47
robenzon s написал:
Тем,что она у тебя свежее

если разница тока в этом, то я вообще не понимаю о каких "сковородках" мы говорим....
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:44
Папа Ху

Папа, ты не ответил ни на один мой вопрос, а все мои посты комментируешь словом ПРИДУРОК.... знаешь... я такое общение называю пустой и бесполезной болтавней.... :mad: :mad: :mad:
ALEXEY.
Член ПКР

ALEXEY.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:39
Папа Ху
Стас, а вот вопросик. К примеру, на Откр. Кубке ПКР. ты сядешь на лунку где будет раздача окуня. Ты:
1 После "условной сковородки", будешь всех отпускать.
2 Сразу всех отпускать.
3 Брать всех независимо от размера и убивать.
4 Что нереально. Постараешься сохранить их до финиша живыми.
5 Колбасить пока клюёт.
Ответы, типа "такое нереально", "я еду отдохнуть", "я не буду упираться", "ловим тугорослого сорного окуня" не катят.
Или ты считаешь, что самопровозглашённому великому спортсмену можно убивать любое количество рыбы, в угоду непонятно кому нужного результата в протоколе, а "неспортсменам" взять столько, сколько он смог поймать - преступление? Ведь ты при клёве наколбасишь и 15-ку, для результата.......
Может, иногда будешь думать, прежде чем писать?
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:38
КомбинатоR Тем,что она у тебя свежее :biggrin:
не всё коту масленица
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:35
так все таки... мне кто нибудь может объяснить, чем рыба в магазине отличается от рыбы в моем улове....???
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:22
Меня всегда удивляло что рыб.колхозам позволялось ловить в любое время года,в нерест у них были самые большие уловы,а мы должны ждать 31 мая чтобы ловить щукуна спининг.
не всё коту масленица
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:10
Папа Ху написал:
Меня бесят хвастливо-придурочные отчеты про 3-5-10 и более кг рыбы изъятые из водоема.

Папа, а это уже смахивает на садомазохизм какой то.... :biggrin: читать то, что бесит.... :biggrin:

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 31 декабря 2008 17:10
Папа Ху написал:
Серг КомбинатоR
хорошо ловить вовсе не означает,что надо мешками таскать рыбу с водоема.Это две большие разницы.

Папа Ху написал:
АБАЖ КомбинатоR
...А задуматся не пробовали?Или надо ,чтоб как я, еще половить лет 20,потом понять,что в любимом месте рыбынет и сам этому способствовал?

Никак прозрение нашло... И кто тогда дал вообще моральное право УЧИТЬ и тем более оскорблять? Не пацаны перед Вами. :mad:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 182 183 184 185 186 187 188 189 190 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения