Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:42
Сергей Д написал:
Уровень их ловли с нашим просто рядом не стоял, они просто ребятки избалованные рыбой, а ловить умеют очень посредственно

это потомучто нет у них снастей нормальных.
иди помахай стеклопластовым с невской на хариуса, с леской 03. на всякий случай. :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:40
линьсс написал:
С этого года был раз 6-7,вытащил из воды более полусотни форелек,не множко хариуса......отпустил 100%......но делаю это исключительно для себя,а не для ПКР!!!

МАЛАДЦА :thumbup: :biggrin: :thumbup:
БаброФФФ, баброФФФ канадских лавить нада, испаганили фсе берега. Опять же, шашлык :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:39
predator , да фигня это все.Мы все о мелочишке, как мне кажется, говорим.Копаемся в ерунде, пока сети процветают , а выродки-электрики убивают юго-запад, все это мелочь на порядки меньшая
А общаемся здесь, ибо с 99 года здесь и с людьми, которые живут здесь, и с которыми мы вместе ездим, только и всего
Кстати проштудировал сайт карельских рыбаков - изумлен был сильно
Уровень их ловли с нашим просто рядом не стоял, они просто ребятки избалованные рыбой, а ловить умеют очень посредственно
Доходит до смешного - мы едем в их Карелию пальцем в небо и отлавливаемся на ура в сложнейший период большой воды на незнакомом водоеме, они в эти же выхи жалуются, что рыбы нет
И метут кстати всё подряд, как я заметил

линьсс :thumbup:
Не для ПКр говоришь, конечно испугали тебя, копченым быть не захотел :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:39
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:39
линьсс
где в правилах написано, что можно ловить и отпускать...??? ни кто не гарантирует скока рыба после этого проживет.....
на платниках типа монетки отпускать рыбу нельзя, т.е. поймал - заплати.... вы никогда не задумывались почему???
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:36
линьсс написал:
С этого года был раз 6-7,вытащил из воды более полусотни форелек,не множко хариуса......отпустил 100%......но делаю это исключительно для себя,а не для ПКР!!!

Андрюша, я всегда знал что ты наманый парень. ;) :)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:31
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:33
predator написал:
не должно быть соблазна для не совсем осведомлённых рыбаков.

Набери в яндексе "где водиться форель в Л.О." много чего интересного найдёшь!!!Здесь практически ничего не пишеться,т.к. обстрел гарантирован :)
Хотя абсолютно не понимаю,почему в Карелии можно,а здесь нет!!!
Форелевая рыбалка на мой взгляд,одна из самых сложных!
Зачем тогда идёт популяция нахлыста или думаешь что они ловят окушков с уклейкой,да исключительно не в Лен.обл???
На своём опыте общения ЗДЕСЬ скажу следующее:
В начале не правильно понял то что до меня пытались донести,но после 10-15 выезда за форелью понял что я её мягко говоря выбиваю,т.к. брал всё что поймаю за исключением размера с лодошку.
Тем более что кроме меня там мало кто ловит и вообще ловит под большим вопросом!Где то с конца осени установил одинарные крючки,приобрёл пару приятных УЛ и стал выпускать всё что не садилось за глаз.
:rotten:
Don't drink water, fish fuck in it!

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:29
Val написал:
ы с одной стороны пропагандируешь на форуме ловлю сетями

валер, ненадо выворачивать на изнанку. то что я сказал.
Сергей Д написал:
Живу в питере, дом у меня в новгородской, у Мини - на Псковщине, там ловим

вот там и надо обсуждать, есть новгородские клубы. ссылку дать?
без обид.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:21
да не может она существовать на этом сайте ибо мы находимся в обл центре, таго района где всякий лов этой рыбы запрещён.

А вот это кто сказал?какое обоснование?
Живу в питере, дом у меня в новгородской, у Мини - на Псковщине, там ловим
И обсуждать будем
Да об чем спич, в Ленинградской за последние года три рыб 3-4-5 небольше изяъято мной в енинградской.Хариуса гораздо больше.
И вообще считаю, что для речек уже хуже не будет - прессинг местами уже максимальный( как определил - отдельная тема), сейчас дело за отпусканием.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17382
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:19
predator
Ты с одной стороны пропагандируешь на форуме ловлю сетями, заведомо указывая на возможную причину, по которой на твой взгляд можно сетями пользоваться. А с другой стороны, ты против того, чтобы люди ловили в разрешенных местах (и отпускали) красненькую.
Вот я и спрашиваю - где логика?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:15
Val
валер это ведь реаль...
причём тут это??????
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:14
predator написал:
только ненадо на людей ты бы сам как рыбу ловил если б в деревне на берегу водоёма жил? то же бы сетку кинул.

predator написал:
дабы не подавать ни какого соблазна на ловлю её здесь.

Где логика?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:11
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:11
Сергей Д написал:
И формально ветка про красную может существовать.

вот добавлю.
да не может она существовать на этом сайте ибо мы находимся в обл центре, таго района где всякий лов этой рыбы запрещён.
дабы не подавать ни какого соблазна на ловлю её здесь.
сам представь поначитаются и побегут кто куда, ловить.
не должно быть соблазна для не совсем осведомлённых рыбаков.
когда клуб задумается над этим, я уже потерял все надежды. :(
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:45
КомбинатоR , нету снежика, не миллионер однако :biggrin:
Подбивай шарапыча на каракате из всеволожска по мурманке и далее :biggrin:
Меня ваще от этих алчных толп на ладоге тошнит уже 3 года...... Почти не езжу - во до чего дошел, хотя раньше дневал ночевал,эх
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8854
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:36
Val написал:
И ты всерьез веришь, что если выдать местным жителям деревни Энской, разрешение на лицензионный лов трех китов в год, то будут выловлены только три кита?

ага мы это проходили, на Байкале одно время местным разрешили не более одного конца 60 метров, типа на пропитание.... ну ставили по 20 концов и снимали по одной, да и кто будет их мерять???? Пока не уничтожили все южное стадо омуля.... теперь строгий запрет на ловлю любым способом....допрыгались...
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:36
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 15:47
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:31
voffchik написал:
можт я что-то не понимаю??? причем тут МЧС и правила рыболовства???
судно рыбачит или рыболов??? я рыболов и рыбачу на 2 приманки!!! другие 2 спининга принадлежат другому рыболову!!! Если с лодки рыбачат 3 человека на поплавок, норму вылова на судно считают или на рыболова??? Нет уточнения в правилах , что на судно...идут все лесом...судно не рыбачит....

я устал доказывать вам.
неверите не надо.
потом на воде всё встанет на свои места.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:30
просто один модератор сказал, что я рекламирую самоубийство (хотя где он это увидел - я не понял), а я написАл, что он рекламирует браконьерство, потому как у него на аваторе брековская снасть...

Согласен с обоими, наверное даже больше с тобой :biggrin:
ps когда следующий выезд на лед на машине?......И пешком уже к Зеленцам предлагаешь :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8854
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:28
predator написал:
а самое главное я интересовался у инспекторов которые в один голос подтвердили. два спина, с одной приманкой на каждом, на одно плав сретство. не зависимо сколько там пассажиров.

далее:
predator написал:
ты думаеш меня мой родственник стал бы вводить в заблуждение.

predator написал:
он в МЧС работает Ф.З. поверь он в курсе.

predator написал:
у МЧС немного другие задачи, к твоему сведению

можт я что-то не понимаю??? причем тут МЧС и правила рыболовства???
судно рыбачит или рыболов??? я рыболов и рыбачу на 2 приманки!!! другие 2 спининга принадлежат другому рыболову!!! Если с лодки рыбачат 3 человека на поплавок, норму вылова на судно считают или на рыболова??? Нет уточнения в правилах , что на судно...идут все лесом...судно не рыбачит.... :)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:28
Ихтиандр ибн Илья_74 написал:
Ну вот, ты уже начал оправдывать ловлю сетями

Илья, вот ты недавно на сайте и знать не можешь, а другие люди прекрасно знают моё отношение к сетям.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:27
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 15:34
Сергей Д написал:
Кстати, до выхода новых правил комбинатор также являлся бракошей - перелов за одну рыбалку в кг с изьятием рыбы.Сейчас если не ошибаюсь отменили - такие у нас законы - туда сюда
Про троллинг скромно помолчу - не перевариваю

так речь не обо мне, а о сайте, который кричит на всю округу, что против браконьерства и при этом его и рекламирует....
а здесь я всеголишь скромный участник форума и даже не член ПКР, потому как считаю для себя недостойным столь высокой чести, потому что я когда то иногда ловил больше 5 кг за рыбалку...... :)
правда я знаю товарищей, которые тоже раньше перелавливали 5 кг за рыбалку, а счас носят гордое звание "Член ПКР".... и что... мне на это пофиг.... тем более они мои друзья... :)
а вообще я бы и промолчал тогда - чесна сказать мне пофиг кто на что ловит и тем более кто куда на чем едет...
просто один модератор сказал, что я рекламирую самоубийство (хотя где он это увидел - я не понял), а я написАл, что он рекламирует браконьерство, потому как у него на аваторе брековская снасть и кажись я первый, кто обратил на это внимание, хотя я лицо и не заинтересованное.... :)

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:24
Val написал:
И ты всерьез веришь, что если выдать местным жителям деревни Энской, разрешение на лицензионный лов трех китов в год, то будут выловлены только три кита?

люди меняются.
ты на молодёж посмотри.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:23
Сергей Д написал:
Кстати обращу ваше внимание, что ни новгородская ни карелия таких запретов не дает, а рыба у узкой честной компании в основном оттуда
( да и та отпускается почти вся).

это не доказуема отпускаете вы её или нет. так что как алеби принято быть не может.Сергей Д написал:
если не ошибаюсь отменили

правильно, отменили.
а красную пока нет... ;)

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:22
predator
И ты всерьез веришь, что если выдать местным жителям деревни Энской, разрешение на лицензионный лов трех китов в год, то будут выловлены только три кита? :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:19
predator правильно молодец.
только ненадо на людей ты бы сам как рыбу ловил если б в деревне на берегу водоёма жил? то же бы сетку кинул.
или б ты на 5000 руб в месяц жил?
Ну вот, ты уже начал оправдывать ловлю сетями, а ведь такого правильного из себя строил...

я давно считаю что местному населению пора выдать квоту на вылов необхадимого им количества рыбы для пропитания и наплевать как они это зделают, сетями или удочками.
так зделано во многих странах например в канаде местным аборегенам раззрешон вылов 3 серых китов в год с пременением огнестрельного оружия.
учись... :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:16
predator КомбинатоR , да, ловля в ленинградской форели запрещена.Кстати, некогда копаться - это единственный регион, который прописал это на северо-западе.
Кстати обращу ваше внимание, что ни новгородская ни карелия таких запретов не дает, а рыба у узкой честной компании в основном оттуда
( да и та отпускается почти вся).
И формально ветка про красную может существовать.
Кстати, до выхода новых правил комбинатор также являлся бракошей - перелов за одну рыбалку в кг с изьятием рыбы.Сейчас если не ошибаюсь отменили - такие у нас законы - туда сюда
Про троллинг скромно помолчу - не перевариваю
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:13
predator
правильно молодец.

Ну вот, ты уже начал оправдывать ловлю сетями, а ведь такого правильного из себя строил...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:07
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 15:09
Сом

слушай, тут же не дети и все всё прекрасно понимают... ну чего отмазы то нелепые писАть.... :biggrin:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:05
Сом
ветку браконьеры открыли, это главное для клуба достижение... :thumbup: :biggrin:
Эта тема была выделена из темы "Безопасность в лесу, на льду и воде." (28 января 2009 15:03)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:55
КомбинатоR , ну почему же, посмотри как терли жестко про троллинг нн - ое количество времени назад
Про красную тоже рубилово пожизненное....
Что оставили подробный отчет про ниву - считаю очень полезно, хотя уверен, что на следующий день наверное многие поехали
И еще - когда следующий выезд туда же? Окунь то там.....
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5681
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:53
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 14:59
КомбинатоR написал:
может когда-нибудь тоже ситуация "улучшится"....

За 9 лет и по поводу пропаганды на сайте браконьерских методов лова много изменений в лучшую сторону призошло. Ты просто не в курсе.
Сюда и сетевеки заскакивали доказать, что они не брэки; и с электроудочниками полемику вели, которые тоже считали себя чуть ли ревнителями экологии; и народ без стеснения про десятки кил щуки, пойманной в нерест, писал; и про ловлю острогой в НсВ отчитывались; и про судачков со шнурками в 30 см длиной писали...
А где это сейчас?

А если ты намекаешь на троллинг и ловлю лососевых, то и до них руки дойдут...
Остался в "до"...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:45
Сом написал:
Приятно, что противников выезда на лёд явно не меньше, чем сторонников. Лет 7-8 назад пропорция была многкратно в сторону сторонников...

жаль, что здесь мало противников рекламируемых здесь брековских видов ловли и снастей.... :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:
может когда-нибудь тоже ситуация "улучшится"....
SkOl
Участник форума

Всего сообщений: 649
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 14:43
КомбинатоR Я езжу отдыхать,а не на соревнования.Поэтому с Ладогой по выходным завязал.
Человек это звучит гордо....Но прежде им надо быть!!!
Дохтур
Участник форума

Дохтур

Всего сообщений: 515
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 13:24
predator написал:
проблема то не в людях которые не зная и быть может не хотя того становится заложниками системы. проблема то системы которая заставляет людей воровать.

Проблема в отсутствии знаний. Я тут надумал книжку написать под условным названием "Разговор с рыбинспектором". К моему удивлению, многие наши бывшие рыбинспектора, и самого высокого уровня (Северо-запад), согласились ответить на многие мои вопросы и готовы ответить на ваши вопросы. Есть что спросить - пишите мне на dr_gray<a>mail.ru
Всего доброго,
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 0:46
Dedok

можно и туда :biggrin:
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 0:38
КомбинатоR написал:
направление - Зеленцы или правее от них...
:biggrin: :biggrin: :biggrin: Это я хихикаю по поводу того, что Зеленцы - поселок на Восточном Мурмане, моя "точка опоры".

Прикрепленный файл (DSCF0899%EC%E8%ED%E8.jpg, 156148 байт)
Dedok
Участник форума

Dedok

Всего сообщений: 1721
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 0:27
КомбинатоR написал:
зачем же тогда эти (высказался нецензурно) летали на вертолете и стреляли по животным... система????? жрать было нечего?????

А это у ентой категории начальников такая форма демонстрации всевластия и всесилия, форма самолюбования. Запамятовали токмо, что все под Богом ходим. Ну, и получили по .... выслуге лет.
Denis. написал:
по-моему бредовая статья... по-любому из-под полы и на рынке не продашь столько, сколько через магазины

Ну, это как сказать. Вот ту же осетрину через шоп не продашь, а гонят ее цельными морозильными фургонами по маркетинговой цепочке до какого-то потребителя. Если есть Заказчик, то всегда найдется и Исполнитель.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:22
SkOl написал:
Да мне все равно че потерли,5-7км пройти не особо напрягает.Остальным лень!!!

поехали со мной на рыбалку с блесной.. старт - Кобона... направление - Зеленцы или правее от них... тока чур не отставать... а то обычно отстают.... :) потом вернемся к этому разговору... :)
Участник форума

Всего сообщений: 6429
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:12
predator написал:

В иной деревне эта сумма за счастье....
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 27 января 2009 22:05
КомбинатоR написал:
ну вот скажи мне, зачем же тогда эти (высказался нецензурно) летали на вертолете и стреляли по животным... система

вот именно им можно а простому люду нет.
Правильно не видел, я сети сам уничтожаю(если зацепил или увидел где ставят ) на берег и в костер

правильно молодец.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 181 182 183 184 185 186 187 188 189 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
"Балтийский судак - 2017"
"Балтийский судак - 2017"
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку