Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:19
robenzon s написал:
Написал, сеть снимешь не испугаешся,а если там с ружьями пьяные сидят?думай о последствиях и о законости своих действий.

в разумном порядке конечно.
бракские от промысловых отлечить не трудно.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:17
если нет возможности вытащить на берег сеть то надо резать. пусть на дне лежит со временем покроется слоем ила, да растениями порастёт.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
robenzon s
Участник форума

robenzon s

Всего сообщений: 317
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:17
predator Написал, сеть снимешь не испугаешся,а если там с ружьями пьяные сидят?думай о последствиях и о законости своих действий.
не всё коту масленица
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:13
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 17:13
predator написал:
КомбинатоR написал:правда последнюю изорвал на Вуоксе года три назад.

молодец.

приманка зацепилась... :mad:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:07
КомбинатоR написал:
правда последнюю изорвал на Вуоксе года три назад.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: молодец.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:05
КомбинатоR , ну в данной ситуации, дело как раз нужно развернуть так, чтобы жестко карать, прости господи.Наотмашь.Ибо цель - сохранение жизни. Это очень плохо, когда одни из лучших представителей нации( параметры - здоровье, целеустремленность, романтика в хорошем понимании) могут гипотетически утонуть.Думаю не надо спорить - риск на машине гораздо выше пеших прогулок при прочих равных.Окунь пусть отдохнет или будет ловиться в другом месте - ближе .
Хотя конечно статью в конституции о свободе передвижения никто не отменял.....
А лед - неподстатейный для машин....пока...

И как Lempaala ножками до Зеленца
( кстати встречал его как то - еще тот мужик - турьё настоящее)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:04
predator написал:
КомбинатоR написал:внутри себя я конечно против брэковских методов ловли, но здесь об этом без смысла кричать не буду.

ну и закрывать глаза на происходящее нельзя.
веть сеть то ты снимиш, не испугаешся я надеюсь, я уверен скорее...

наверное сниму..... правда последнюю изорвал на Вуоксе года три назад... а на Ладоге мне такие не попадались... ловлю в таких местах, где сеть закинуть очень проблематично... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 17:01
КомбинатоR написал:
внутри себя я конечно против брэковских методов ловли, но здесь об этом без смысла кричать не буду.

ну и закрывать глаза на происходящее нельзя.
веть сеть то ты снимиш, не испугаешся я надеюсь, я уверен скорее... ;)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3489
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:59
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 17:00
predator написал:
сань тебя это не красит...

А по мне так КомбинатоRу Магазины должны как минимум процент отстегнуть....ведь после его рассказов от 5..10..13,5 кг пойманного окуня на блесну,бизнес явно под гору не пошёл :)
А это разве не популяция спортивной рыбалки :cool:
Don't drink water, fish fuck in it!

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:58
predator написал:
КомбинатоR написал:я же говорю - мне пофиг - ловите что хотите...

сань тебя это не красит...

внутри себя я конечно против брэковских методов ловли, но здесь об этом без смысла кричать не буду... :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:56
КомбинатоR написал:
я же говорю - мне пофиг - ловите что хотите...

сань тебя это не красит... :eek:
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:54
Сергей Д написал:
Уровень их ловли с нашим просто рядом не стоял, они просто ребятки избалованные рыбой, а ловить умеют очень посредственно

По моему опыту местные в карелии на речках обычно ставят сети и донки. Метут, естественно все. Если продвинутые, на онегу за лОсосем. А если это заработок, типа рыбу продают, то сети ставят и на онеге.
Электрикофф там. конечно, меньше, и то это наши, приезжие падонки. :rotten:
Местных со спинингом на речках в карелии ваще не встречал. Фсе наши да мацквичи. Есть, конечно, и местные, но я лично точно не встречал.
У местного егеря на онеге спрашиваю, где типа, на речке половить. Не знаю, говорит. Не ходим мы туда. Когда я форелек принес от 0,5 до килушки. он был сильно удивлен. Я грит, всю жизнь на онеге провел, такой рыбы и не видел. :biggrin:
ЗЫ на аватаре кумжа онежская, на речную совсем не похожа.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:53
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:59
Сергей Д написал:

Зная ситуацию здесь и в мире, считаю, что этот пункт самый глупый и не работающий - нулевой просто.

гы.... тоже самое я могу сказать про то, что совсем недавно обсуждалось в безопасности.... тока там не пункт - а наезды "активистов" конфы...
:biggrin:
прямо в точку попал!!! :thumbup:
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:50
Сергей Д написал:
Не для ПКр говоришь, конечно испугали тебя, копченым быть не захотел

В яблочко :biggrin:
Миня написал:
БаброФФФ, баброФФФ канадских лавить нада, испаганили фсе берега. Опять же, шашлык

Лучше брёвна таскать,как у вас на фоте :thumbup:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

КомбинатоR , так в том то и дело
Зная ситуацию здесь и в мире, считаю, что этот пункт самый глупый и не работающий - нулевой просто.
Даже финики, которые трясутся над своими речками и ваще природой никогда до этого не доходили
Можно ответить - а у них реки более рыбные
Отвечу - не согласен, послевоенные и до военные времена был клондайк по форели, тем более у нас еще ладожская популяция.
Мой дед ее драл пачками в притоках Охты, где сейчас район Ржевка стоит даже
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сергей Д написал:
Ну а на монетке не отпускают - чтобы бабла содрать втридорога за увезенную рыбу, только и всего

реки это точно.
ну если пощитать во сколько обходится один выезд на речку, то платная то на то и выдет , если не дешевле.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:48
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:50
линьсс написал:
КомбинатоR написал:где в правилах написАно, что можно ловить и отпускать...??? ни кто не гарантирует скока рыба после этого проживет.....

Я тоже не верю в то что большая часть выживает из числа отпущенных,даже если всё делать по тем нормам и правилам что писал БМП!!!И не могу тебе сказать выживает ли она вообще,пока это абсолютно не доказуемо!
Но стало реально приятно быть "добрым палачом"
Тыж такой же фанатик как и большинство здеся присутствующих,а судя по твоим отчётом ездишь часто,пока не случился неприятный инцидент!
Но не пытайся сравнивать ловлю любимого окуня с ловлей форели...её реально не много,а ведь хочетца аж жуть как её половить!

я же говорю - мне пофиг - ловите что хотите... а возникать я стал тока тогда, когда это начали делать другие... :) просто брековская тема очень для этого подошла...
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:46
КомбинатоR написал:
где в правилах написАно, что можно ловить и отпускать...??? ни кто не гарантирует скока рыба после этого проживет.....

Я тоже не верю в то что большая часть выживает из числа отпущенных,даже если всё делать по тем нормам и правилам что писал БМП!!!И не могу тебе сказать выживает ли она вообще,пока это абсолютно не доказуемо!
Но стало реально приятно быть "добрым палачом" :)
Тыж такой же фанатик как и большинство здеся присутствующих,а судя по твоим отчётом ездишь часто,пока не случился неприятный инцидент!
Но не пытайся сравнивать ловлю любимого окуня с ловлей форели...её реально не много,а ведь хочетца аж жуть как её половить! :rotten:

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:46
predator , да нет, есть сейчас у них снасти, лески они единственное толстые применяют, но там это временами оправдано
Просто и рыбы много....было по крайней мере, разбаловались
Потом сами повыбивали все окрестности ближайшие и теперь стонут - рыбы нет...
А они упертые в вертушки донельзя( примерно наш уровень 99 года)
А про баброф в этом году от слов не отказываюсь, угощу
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:45
Сергей Д написал:
КомбинатоR , о господи только не надо про поймал отпустил, перетерли сто тысяч раз
Во всем мире уже давно все придумали и сделали вывод
Поехал в Норвегию - ведущий нахлыстовик раскажет, почему рыбы много - отпускаем
Вот в воскресенье приеду в Роттердам, похожу по каналам и увижу головлей на треху у берега
Тоже отпускают
Хотя и у них есть сети, но нерест и реки нерестовые всегда - святое
Ну а на монетке не отпускают - чтобы бабла содрать втридорога за увезенную рыбу, только и всего

пока правила запрещают - ловля по типу поймал-отпустил - брэковская ловля.... чего бы мне тут не говорили!!! ИМХО...
хотя если чесна - мне глубоко пофиг на это...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:44
Миня написал:
БаброФФФ, баброФФФ канадских лавить нада, испаганили фсе берега. Опять же, шашлык

гааааад! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:43
КомбинатоR , о господи только не надо про поймал отпустил, перетерли сто тысяч раз
Во всем мире уже давно все придумали и сделали вывод
Поехал в Норвегию - ведущий нахлыстовик раскажет, почему рыбы много - отпускаем
Вот в воскресенье приеду в Роттердам, похожу по каналам и увижу головлей на треху у берега
Тоже отпускают
Хотя и у них есть сети, но нерест и реки нерестовые всегда - святое
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:42
Сергей Д написал:
Уровень их ловли с нашим просто рядом не стоял, они просто ребятки избалованные рыбой, а ловить умеют очень посредственно

это потомучто нет у них снастей нормальных.
иди помахай стеклопластовым с невской на хариуса, с леской 03. на всякий случай. :biggrin:
Миня
Участник форума

Миня

Всего сообщений: 1064
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:40
линьсс написал:
С этого года был раз 6-7,вытащил из воды более полусотни форелек,не множко хариуса......отпустил 100%......но делаю это исключительно для себя,а не для ПКР!!!

МАЛАДЦА :thumbup: :biggrin: :thumbup:
БаброФФФ, баброФФФ канадских лавить нада, испаганили фсе берега. Опять же, шашлык :biggrin:
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:39
predator , да фигня это все.Мы все о мелочишке, как мне кажется, говорим.Копаемся в ерунде, пока сети процветают , а выродки-электрики убивают юго-запад, все это мелочь на порядки меньшая
А общаемся здесь, ибо с 99 года здесь и с людьми, которые живут здесь, и с которыми мы вместе ездим, только и всего
Кстати проштудировал сайт карельских рыбаков - изумлен был сильно
Доходит до смешного - мы едем в их Карелию пальцем в небо и отлавливаемся на ура в сложнейший период большой воды на незнакомом водоеме, они в эти же выхи жалуются, что рыбы нет
И метут кстати всё подряд, как я заметил

линьсс :thumbup:
Не для ПКр говоришь, конечно испугали тебя, копченым быть не захотел :biggrin:
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:39
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:39
линьсс
где в правилах написано, что можно ловить и отпускать...??? ни кто не гарантирует скока рыба после этого проживет.....
на платниках типа монетки отпускать рыбу нельзя, т.е. поймал - заплати.... вы никогда не задумывались почему???
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:36
линьсс написал:
С этого года был раз 6-7,вытащил из воды более полусотни форелек,не множко хариуса......отпустил 100%......но делаю это исключительно для себя,а не для ПКР!!!

Андрюша, я всегда знал что ты наманый парень. ;) :)
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:31
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:33
predator написал:
не должно быть соблазна для не совсем осведомлённых рыбаков.

Набери в яндексе "где водиться форель в Л.О." много чего интересного найдёшь!!!Здесь практически ничего не пишеться,т.к. обстрел гарантирован :)
Хотя абсолютно не понимаю,почему в Карелии можно,а здесь нет!!!
Форелевая рыбалка на мой взгляд,одна из самых сложных!
Зачем тогда идёт популяция нахлыста или думаешь что они ловят окушков с уклейкой,да исключительно не в Лен.обл???
На своём опыте общения ЗДЕСЬ скажу следующее:
В начале не правильно понял то что до меня пытались донести,но после 10-15 выезда за форелью понял что я её мягко говоря выбиваю,т.к. брал всё что поймаю за исключением размера с лодошку.
Тем более что кроме меня там мало кто ловит и вообще ловит под большим вопросом!Где то с конца осени установил одинарные крючки,приобрёл пару приятных УЛ и стал выпускать всё что не садилось за глаз.
:rotten:

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:29
Val написал:
ы с одной стороны пропагандируешь на форуме ловлю сетями

валер, ненадо выворачивать на изнанку. то что я сказал.
Сергей Д написал:
Живу в питере, дом у меня в новгородской, у Мини - на Псковщине, там ловим

вот там и надо обсуждать, есть новгородские клубы. ссылку дать?
без обид.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:21
да не может она существовать на этом сайте ибо мы находимся в обл центре, таго района где всякий лов этой рыбы запрещён.

А вот это кто сказал?какое обоснование?
Живу в питере, дом у меня в новгородской, у Мини - на Псковщине, там ловим
И обсуждать будем
Да об чем спич, в Ленинградской за последние года три рыб 3-4-5 небольше изяъято мной в енинградской.Хариуса гораздо больше.
И вообще считаю, что для речек уже хуже не будет - прессинг местами уже максимальный( как определил - отдельная тема), сейчас дело за отпусканием.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17309
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:19
predator
Ты с одной стороны пропагандируешь на форуме ловлю сетями, заведомо указывая на возможную причину, по которой на твой взгляд можно сетями пользоваться. А с другой стороны, ты против того, чтобы люди ловили в разрешенных местах (и отпускали) красненькую.
Вот я и спрашиваю - где логика?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:15
Val
валер это ведь реаль...
причём тут это??????
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17309
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:14
predator написал:
только ненадо на людей ты бы сам как рыбу ловил если б в деревне на берегу водоёма жил? то же бы сетку кинул.

predator написал:
дабы не подавать ни какого соблазна на ловлю её здесь.

Где логика?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 16:11
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 16:11
Сергей Д написал:
И формально ветка про красную может существовать.

вот добавлю.
да не может она существовать на этом сайте ибо мы находимся в обл центре, таго района где всякий лов этой рыбы запрещён.
дабы не подавать ни какого соблазна на ловлю её здесь.
сам представь поначитаются и побегут кто куда, ловить.
не должно быть соблазна для не совсем осведомлённых рыбаков.
когда клуб задумается над этим, я уже потерял все надежды. :(
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:45
КомбинатоR , нету снежика, не миллионер однако :biggrin:
Подбивай шарапыча на каракате из всеволожска по мурманке и далее :biggrin:
Меня ваще от этих алчных толп на ладоге тошнит уже 3 года...... Почти не езжу - во до чего дошел, хотя раньше дневал ночевал,эх
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8827
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:36
Val написал:
И ты всерьез веришь, что если выдать местным жителям деревни Энской, разрешение на лицензионный лов трех китов в год, то будут выловлены только три кита?

ага мы это проходили, на Байкале одно время местным разрешили не более одного конца 60 метров, типа на пропитание.... ну ставили по 20 концов и снимали по одной, да и кто будет их мерять???? Пока не уничтожили все южное стадо омуля.... теперь строгий запрет на ловлю любым способом....допрыгались...
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:36
Сообщение отредактировано: 28 января 2009 15:47
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:31
voffchik написал:
можт я что-то не понимаю??? причем тут МЧС и правила рыболовства???
судно рыбачит или рыболов??? я рыболов и рыбачу на 2 приманки!!! другие 2 спининга принадлежат другому рыболову!!! Если с лодки рыбачат 3 человека на поплавок, норму вылова на судно считают или на рыболова??? Нет уточнения в правилах , что на судно...идут все лесом...судно не рыбачит....

я устал доказывать вам.
неверите не надо.
потом на воде всё встанет на свои места.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:30
просто один модератор сказал, что я рекламирую самоубийство (хотя где он это увидел - я не понял), а я написАл, что он рекламирует браконьерство, потому как у него на аваторе брековская снасть...

Согласен с обоими, наверное даже больше с тобой :biggrin:
ps когда следующий выезд на лед на машине?......И пешком уже к Зеленцам предлагаешь :biggrin:
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8827
Ссылка

Сообщение отправлено: 28 января 2009 15:28
predator написал:
а самое главное я интересовался у инспекторов которые в один голос подтвердили. два спина, с одной приманкой на каждом, на одно плав сретство. не зависимо сколько там пассажиров.

далее:
predator написал:
ты думаеш меня мой родственник стал бы вводить в заблуждение.

predator написал:
он в МЧС работает Ф.З. поверь он в курсе.

predator написал:
у МЧС немного другие задачи, к твоему сведению

можт я что-то не понимаю??? причем тут МЧС и правила рыболовства???
судно рыбачит или рыболов??? я рыболов и рыбачу на 2 приманки!!! другие 2 спининга принадлежат другому рыболову!!! Если с лодки рыбачат 3 человека на поплавок, норму вылова на судно считают или на рыболова??? Нет уточнения в правилах , что на судно...идут все лесом...судно не рыбачит.... :)
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 180 181 182 183 184 185 186 187 188 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку