Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:17
Все придумано и не имеет точек соприкосновения с жизнью
Все совпадения случайны

Вставай, вставай – раздался голос отца.6 утра и маленький толя пердюков не хотел вставать на рыбалку. А ну быстро жри лентяй , мы на электричку на пискаревку опаздываем. Отец был с толей строг, не давал поблажек, а Толя сам был мальчик вяленький, мерзляк, любил все на халяфку, жирок имел нехилый.Очередной подсрачник и Толя уже на остановке с отцом.Паааапа, может ты понесешь ледобур, мне тяжело.На руке появился синяк.
В электричке толя особенно чувствовал себя плохо, был замкнут, потому что над ним постоянно смеялись по любому поводу, а он все делал невпопад, неуклюже даже просто сидел.Бывало когда толи не было в электричке, его отца специально спрашивали, где наш прикол-толя и были грустны, когда не находили маленького убогого толю……
Вот и сейчас он принимал насмешки и тычки от уже подвыпивших лемболовских рыбаков. Из прикола ему даже давали бутик с тестом и мотылем.Даже собака Чик снизу смотрела на него ехидно.
Но самое страшное было впереди – это поход от платформы 54 км до места.Он не любил ходить и для него это была пытка.Тем более на известной горе толю всегда подталкивали в спину и он летел вниз, все радостно смеялись и цинично проходили мимо.Отец укоризненно смотрел, как толя медленно поднимался…
На льду отец был строг как никогда, сам он бодро махал руками, прикармливал и ловил приличных подлещей. Толя же савсем сникал, замерзал и ловил только ершей
На бурение лунки у него уходило по пол часа, набить кормушку прикормкой – 20 минут, отогревание рук – 10 минут, насадка на крючок -5 минут и потом извлечение крюка из пальца – 20 минут, на ловлю ничего не оставалось .Часто отец повторял, что уж лучше бы была дочь…
Уже тогда он убегал в лес и тихо по убогому ненавидел рыбаков, собаку Чика и весь мир, где есть вода, снег, лед. Он писал на снегу «рыбаки» и тупо тыкал в надпись палочкой.Потом он бил деревья, за то что они заодно с этой зимой. Вот буду большим я вам покажу……я….я…
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:16
В.А.
Вот и я об этом!!!!
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:16
Шмуль , а восточный берег Финского - это вообще -внутреннее море с одной стороны и территория СПБ- с другой :eek: :cool: :)
Шмуль
Участник форума

Шмуль

Всего сообщений: 1293
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:12
Честно говоря, мне стало интересно6
Читая буквально распоряжение о запрете выхода на лед увидел, что там запрет касается восточного берега Финского залива.
Выборгский же залив там не упомянут, а в географическом (буквальном) смысле это другой залив.
Так там можно выходить на лед или нет?
По крайней мере мне непонятно.
Гнилые отмазки, что Выборгский залив - это часть Финского залива - не катят, так как и Финский залив - часть Балтийского моря.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:09
SER написал:
Остался выполз

Если и его запретят, то останется вынос:)
Олеговичч
Участник форума

Олеговичч

Всего сообщений: 261
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:08
Да, блин, шлапа какая то!! :mad:
Так рано никогда такого не делали ещё весь март за корью ходили!!!
Мне кажеЦа бред какой то, а если не бред, то ни за нас они беспокоятся, а для того чтобы бабла срубить!!!!!! :mad:
Изиняюсь если не потеме..
не хвоста не ...
Участник форума

Всего сообщений: 6139
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:06
Сергей Д написал:
так проверяя лёд тапком с кромки берега

:thumbup: :biggrin:
Сергей Д написал:
Интересно, увидим мы когда - нибудь Сергея Ф на льду?

Лед кады буит метра два с половиной и то где-нить в Парке Победы,плюс катер на воздушной подушке-тады може быть... :)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 477
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:05
Сергей Д SergeyF

Выход на лед-запрещен с 19 числа.Одна из причин запрета-МЧС не желает спасать рыбаков.И сами работники не желают,и их начальники тоже-большой расход денег.Если им дать немного денежек-типа спас рыбака-получи приз:)-работать они охотнее будут.
Да,мне там гарантировано конституцией то-то и то-то,но этих гарантий я могу не дождаться.И я готов малость заплатить для ускорения их получения.
И как пример-привожу ДМС и ОМС
SergeyF Все же нехорошо слова то из контекста выдирать.
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2980
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:05
ГРэС
Выезд тоже запрещен. Остался выполз :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:04
Сергей Д написал:
Хоть и не еврей

Это все проходяще...а вот музыка-вечна.
линьсс
Участник форума

линьсс

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3483
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:02
snowplow написал:
это к тому ,что за выход на лёд 2000

А кто будет выходить на лёд????????
Все на снег в входные пойдут!!! :biggrin:
Don't drink water, fish fuck in it!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 15:00
snowplow написал:
это к тому ,что за выход на лёд 2000.Ведь пожарные не выписывают счёт после тушения (физическим лицам) хотя подавляющее количество пожаров из-за нарушения протоивопожарных правил

Одно не пойму...вы мне что хотите доказать???? Что, ежели ваши соседи чан на кирзе настаивают, пьют это уже лет 40-к и живы здоровы, то и я это пить обязан? Вернитесь в лоно ПКР и форума о рыболовных Правилах.
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:56
Сергей Д написал:
так проверяя лёд тапком с кромки берега

Поржал:):):)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:55
В.А. написал:
слабо отбуцкать по полной программе?

А вы вообще-молчите! Вы у меня числитесь в непроставившихся за д/р еще с прошлого года.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:53
Vassilevsky написал:
Но когда я туда звоню по 03,результат еще неизвестен,а когда я звоню в свою страховую-я уверен в том,что они примут все меры,им за это заплачено

Давай в рамках данного форума, обсудим секс по телефону? Тоже,весьма увлекательно и тоже,не имеет никакого отношения к Правилам рыбалки.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:52
Vassilevsky , ну пойми же наконец, пока мы так и будем направо налево раздавать деньги, так они и будут относится - драть и драть
Деньги они получают совершенно неплохие, но базу обновляют слабо, зарплата у сотрудников низкая, я знаю некоторых - чисто альтруисты изначально.
Считай, что страховой билет у тебя уже есть - это твой паспорт и чистая налоговая история. Просто они не всегда четко работают, но давайте признаемся, что в большинстве случаев из последнего времени мчс не сплоховали. Ну и каким дебилом надо быть, чтобы в Гарколово на южняке пойти. Думаю естественный отбор - тупые должны уходить.
SergeyF Хоть и не еврей, но парабеллум не дам, да и наверняка он у тя есть, засылая таково агента, как же без пестика, или под прикрытием работаешь? :biggrin:
Интересно, увидим мы когда - нибудь Сергея Ф на льду? Аккуратненько так проверяя лёд тапком с кромки берега
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:50
MasterYoda написал:
Давайте скинемся все и подарим Сереге

Правильно.Эта фраза должна именно так и заканчиваться. Скидывайтесь. Раз в неделю. А в четверг, я вам в Гильдии откат буду проставлять.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:49
Vassilevsky написал:
И я вот этот запрет оспариваю.А ты его поддерживаешь.

Так ведь в споре рождается истина? Ну, еще в вине...но вино вечером...в Гильдии.
snowplow
Участник форума

snowplow

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:37
это к тому ,что за выход на лёд 2000.Ведь пожарные не выписывают счёт после тушения (физическим лицам) хотя подавляющее количество пожаров из-за нарушения протоивопожарных правил
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:34
SergeyF
Спасение больного тоже первоочередно,бесплатно и тд.
Но когда я туда звоню по 03,результат еще неизвестен,а когда я звоню в свою страховую-я уверен в том,что они примут все меры,им за это заплачено
Pashevich
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:33
Всем привет.По телику сегодня слышал что ввели запрет на выход на лёд.Штраф 2000 дер.Вроде оттепели нет и не предвидеться .Ваши мысли.....???
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:33
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 14:34
Сергей, а весь ПКР за это - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=501 вопиющее нарушение, планируемое к совершению с особой дерзостью , цинизмом и наплевательским отношением к законотворчеству областных деятелей, слабо отбуцкать по полной программе?
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:32
SergeyF написал:
Парабеллум дашь?

Давайте скинемся все и подарим Сереге автомат или гранату лучше:)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:30
SergeyF
Мы обсуждаем запрет с сегодняшнего дня выхода на лед.
И я вот этот запрет оспариваю.А ты его поддерживаешь.
А лавины,грибы и КСС-это к тому что только на зимних рыбаков такое ополчение со стороны Сердюкова,СМИ и тд

И выдергивать слова из контекста я тоже могу:)))
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:28
Сергей Д написал:
я понял, Сергей Ф - тайный агент Сердюкова и Шойгу в рыбацком мире

На лицо провал всей агентурной сети. Ухожу в горы. Парабеллум дашь?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:27
snowplow написал:
переходя улицу при запрещающем показании светофора риск быть травмированным в разы выше,а штраф 100 рублей

А у нас сегодня кошка родила вчера котят...И?
snowplow
Участник форума

snowplow

Профиль ICQ

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:24
переходя улицу при запрещающем показании светофора риск быть травмированным в разы выше,а штраф 100 рублей
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:24
Vassilevsky написал:
Я вот хочу так-если вдруг меня оторвало-звоню 112,и грю типа я такой-то такой-то,полис номер 234567,и ребята вылетают

Спасение человеческой жизни на воде-всегда, везде бесплатно и первоочередно. Бесплатно для спасаемого. Но вовсе не бесплатно для спасателей.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:21
MasterYoda написал:
Это ты про кого?

:biggrin: Не скажу :biggrin:
MasterYoda написал:
И на кой черт это нужно?

Ты у меня-то не спрашивай. Ты у себя спрашивай. :)
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:19
Сергей Д
КСС это те же спасатели,для всех туристических групп,которые изъявят желание там зарегистрироваться.

Я вот хочу так-если вдруг меня оторвало-звоню 112,и грю типа я такой-то такой-то,полис номер 234567,и ребята вылетают
А с Сердюковым получается что области никто за спасение не платит,и поэтому и идут запреты.Да,каждый гражданин имеет право на свободное перемещение и тд,но запретить что-то могут.Вот и запретили
Хотя я как ездил так и буду дальше ездить,нарушая закон:)
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:18
SergeyF написал:
Тут я пишу скучные вещи про мое отношение к Правилам

К Правилам ЛОВЛИ. а где же ловля? А ловля по ПРАВИЛАМ начнется когда? Я не помню (не знаю), но по моему где то с конца мая. То есть законопослушный типарыболов с 10 февраля по июнь вынужден дома сидеть. И на кой черт это нужно?
SergeyF написал:
Не ценят. Не понимают.

Это ты про кого?
SergeyF написал:
А еще Гууууууууру...

Я не гуру, я Мастер (Yoda) :):):)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:16
Vassilevsky написал:
Ежегодно государство тратит деньги на поиски заблудившихся в лесу,попавших под лавины и тд.При этом в СМИ они выставляются чуть ли не как герои..

И? Мы находимся на форуме про попавших под лавины? Я что-то упустил в названии топика? Или,все же, мы обсуждаем законодательные нормы поведения на рыбалке?
Kol9mba
Участник форума

Kol9mba

Всего сообщений: 1537
Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:16
MasterYoda
а для большинства зимников выхи, проведенные дома - это минимум впустую выкинутое время.
:thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:13
Vassilevsky
Вот зря ты упомянул КСС!!! У тутошних нарушителей-это был основной козырь в спорах!!! Они чуть что,сразу пеняли на альпинистов :) А теперь куда ж им пенять? На моряков не пеняют - меня побаиваются :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:11
MasterYoda написал:
Я не знаю что ты тут обсуждаешь,

Вот так обычно и бывает с гениями, при их жизни. Не ценят. Не понимают.
MasterYoda написал:
Я просто написал, что тебе не понять нас, так как для тебя выхи дома - это нормально, а для большинства зимников выхи, проведенные дома - это минимум впустую выкинутое время.

Тогда,Максик, ты это не в той ветке это написал. А еще Гууууууууру... Тут я пишу скучные вещи про мое отношение к Правилам. А с романтикой-это в другой топик.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:06
Vassilevsky , наверное это отдельная служба, исключение, ибо риск там величайший всегда и сами альпинисты это прекрасно понимают и хотят подстраховаться.Они этого сами хотят.А я вот не хочу, так как в экстрим не лезу.И это мое право не хотеть, ибо уплочено - если чего спасайте и никаких гвоздей и воруйте свою горючку купленную на наши деньги.ще и в суд подам почему не сняли со льдины :biggrin:
MasterYoda

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 14:01
SergeyF
Я не знаю что ты тут обсуждаешь, но мы, РЫБОЛОВЫ, КОТОРЫЕ РЫБУ ЛОВЯТ В РЕАЛИИ, обсуждаем, как нам эти дебильные законы, созданные дебилами, обойти. Что б на РЫБАЛКУ съездить. Я просто написал, что тебе не понять нас, так как для тебя выхи дома - это нормально, а для большинства зимников выхи, проведенные дома - это минимум впустую выкинутое время.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 13:55
Сергей Д
Не соглашусь-есть такая тема-КСС называется,Контрольно-Спасательная Служба.Занимается отслеживанием туристических групп,и в начале похода ты туда идешь,платишь небольшие деньги,и в путь.
И потом случись что-к тебе и вертолет прилетит,и врача привезет и тд.))
Не зарегистриуешся в КСС-пеняй на себя,хотя потом все равно героем будешь

Это как ДМС и ОМС-вроде одно и тоже,а разница-то все же есть.
И так же Сердюков-не хочет тратить денег на спасателей,а если бы сами рыбаки туда чутка засылали-совсем другая бы история была
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 19 февраля 2009 13:54
Сообщение отредактировано: 19 февраля 2009 14:07
MasterYoda написал:
Мужики, вы же щас спорите с SergeyF , который на рыбалку ездит тока с адзишевским и Щербаковыми... по телевизору, на диване. Это все равно что с Сердюковым по этому поводу спорить

Если я правильно понял Величайшего Гуру,то, настоящим онкологом , может быть только тот, кто болен раком 4-й стадии? Или,все же, мы обсуждаем не вопрос рыбалки как таковой ,(держать мотыля надобно за левой щекой,как настоятельно рекомендует БМП,а не за правой,как рекомендует К.К.),а непосредственно Правила? Т.е. некий свод актов, которые я предлагаю либо не нарушать,либо нести наказание за нарушения,либо изменить сами Правила цивилизованным путем. Только и всего. А вы,Максим Петрович, со своим авторитетом и мерилом "все кто не ловит рыбу так, как ее ловит БМП - мерзавцы и негодяи", вносите мне полный хаос в стройные ряды догм. Отойдите к стене,ноги поставьте шире и поднимите руки за голову.
Эта тема была выделена из темы "Всё о Корюшке." (19 февраля 2009 13:49)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 173 174 175 176 177 178 179 180 181 ... 481 482 483 484 485 486 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зубастая 2017
Корюшка 2017 регистрация участников.
Что сделать лучше и как не должно быть
Корюшка 2017
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку