Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:52
Порожняки гоняем однако :cool: .Баклан пингвину не товарищ. :)

Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:46
voffchik
И тогда был запрет на выход на воду и навигация была закрыта и погода была хорошая и вода жидкая... какого хрена? Однако 180 человек из клубов были подняты......
силикон - желательная резинка
voffchik
Участник форума

voffchik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 8834
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:42
Калинин Ю.
не мешай в кучу мух и котлеты!!!
Речь идет только об обоснованности запрета в данный период времени, на дворе морозец, лед нормальный какого хрена запрет???
И воообще ....- Правду лучше всего говорить из танка...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 27488
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:42
да, о квитанциях.уважаемый КЮ,это моя идея, вы ее у меня украли.давно говорил:продавайте лицензии, контролируйте их наличие, штрафуйте за отсутствие.денег хватит и мчс, и рыбнадзору, и на ремонт дачи в мичуринском.но нет, проще запретить.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:38
ЧК
Задача МЧС как и вооруженных сил и т.д. не решать уже возникшую проблему, а предупредить ее. Об этом не задумывались? Ибо решение проблемы стоит в разы больше. Думаю что даже не подсчитать, сколько сил, средств и времени тогда было потрачено... и сколько горя людского.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:35
Топо
Один вопрос - Вы тогда в Ладоге были, на поисках? Лично Вы... если нет, то и вопросов к вам нет. Ибо если бы были, то даже не поднимали эту тему с ущемлением прав. Ибо все те 180 человек, что приехали из Москвы, Питера и даже Эстонии, все кто скидывались на поиски и на помощь семьям....Все те, кто нырял в ледяную воду в надежде хоть что-то найти, все кто на лодках и пешком протопали в Новой Ладоге по берегам, говорили с местными, на арендованных судах на воздушной подушке тросту бороздили...
Думаю тема на этом и умрет ибо я тут не вижу высказываний "ЗА" никого, кто тогда там был.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:33
по поводу брата:работа у него такая и нефиг ныть, за это деньги платят.не нравится-пиши рапорт и на дембель( при всем моем огромном уважении к этим мужикам)...по поводу штатов: по телику показывали, как их(америкосовских пингвинов) отрывает.там тоже шериф вонял про налогоплательщиков(почему-то он не думает, что пингвины тоже налогоплательщики, оплачивающие его труд)...а может эти америкосы-пингвины бывшие русские?уж больно на нас были похожи.
yurik
Участник форума

Всего сообщений: 7
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:33
Получается в Комарово можно спокойно ловить!?

Участник форума

Всего сообщений: 6415
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:26
Калинин Ю. написал:
Я в Финку езжу на рыбалку как на дачу многократно

Калинин Ю. написал:
два года в Калифорнии жил и работал....

Калинин Ю. написал:
Родной брат у меня МЧСник и высокого ранга

Как я рад за Вас,Вы не преставляете :)
Раздувать дебаты дальше смысла нет,ибо нет смысла... :)

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:22
какой спецназ, какие беспилотники?!где они найдут дурака на такую зарплату, да еще из горячей точки?!на какие шиши они купят беспилотники?!их в армии -то не хватает.атомные подлодки они купят.я может тоже о бентли мечтаю.прожектеры хреновы.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:17
ТОПО
Я в Финку езжу на рыбалку как на дачу многократно в течение года на залив. Запрет если есть, то ни один нормальный человек не полезет. Полезешь как Россиянин, виза во все шенгены минус.
Кому не нравлюсь - в сад! Могу в ВМА выписать направление на Пряжку =)
В Штатах ни одному нормальному гражданину в башку не влезет спорить по поводу запрета. Вы и тут хотите мне что то рассказать? Ну ка я послушаю ибо два года в Калифорнии жил и работал....
Вношу рацпредложение! На лед, в шторм и т.д. на воду пускать с оплаченной квитанцией на погребение и поисковые операции.
Видимо орущие тут не были на Ладоге, когда искали двух пропавших наших товарищей в ноябре несколько лет назад... и самолеты нанимали и вертолеты и т.д. Когда нашли один катер пустой полузатонувший.
Я тогда потерял нервов кучу. Больше не хочу. Если нет мозгов - в сад. Родной брат у меня МЧСник и высокого ранга и я ему тоже не желаю в выходной вместо того, чтобы с семьей проводить время летать по водоемам, ловить идиотов-имбицилов.
Уверен что любой из ветеранов клуба (к коим и я себя отношу) меня в этом поддержит.
Даже не хочу больше обсуждать тупую проблему полоумных.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:12
уважаемый однофамилец всероссийского старосты( а может быть его родственник), ваша точка зрения достойна уважения(как и точка зрения любого другого индивидуума, даже моего кота), но вы правы не во всем...1)налогоплательщики мы все, соответственно мы все имеем право на спасение.т.к. меня не спасали ни разу, а налоги платил исправно, то денег на моем счете накопилось много.жертвую всю сумму на спасение одного психа.2)нельзя быть таким бесчувственным, любите ближнего своего. 3)топиться в унитазе, среди какашек мне потомку древнего дворянского рода противно, да и башка может не пролезть.предпочитаю чистую ладожскую воду.4) не могу понять почему кто-то запрещает мне покончить с жизнью так, как я хочу.высоцкий прав:"...так лучше, чем от водки и от простуды..."5)теперь крамольная мысль:виновниками идиотского запрета(не принимая во внимание личность губернатора) считаю таких личностей, как комбинатор, сейнер и им подобные.лезут на лед на машинах когда еще рано, вваливаются, да еще хвастаются своим безрассудством.естественно люди никогда небывавшие на льду называют нас всех идиотами...хотя на мой взгляд, хотят топиться-пусть топятся, лишь бы под опу не сверлились.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 22:05
Калинин Ю. написал:
там опасно и от этом кричит МЧС

В данном случае МЧС "кричит " как раз наоботот читайте сводки..
Калинин Ю. написал:
Мне интересно почему в Финляндии никто не орет по поводу запретов

НУ,с финкой сравнивать совсем некорректно..я уже писал ниже,что у нас законно рыбу можно ловить 3-4 месяца,в финке круглый год,за деньги правда небольшие ,но все же..Про сервис скромно умолчу.

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:59
Во нарыл;
Росрыболовство в 2009 году на 50% увеличит число инспекторов рыбоохраны и создаст отряд специального назначения под рабочим названием «Пираньи», сообщил сегодня журналистам глава Росрыболовства Андрей Крайний, который проводит в Тобольске совещание территориальных органов ведомства.

Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на РИА «Новости», по его словам, работа по созданию отряда спецназначения уже ведется.

Для оснащения рыбоохраны весной будет закуплено 200 мощных лодочных моторов, а также несколько комплексов беспилотных летательных аппаратов, которые будут использоваться для охраны водных объектов с воздуха. Кроме этого, инспектора рыбоохраны получат право на ношение табельного оружия.

Также по решению правительства России число госинспекторов будет доведено до 4,5 тысячи с нынешних 3 тысяч человек.

Аналог «СОБРа» на воде создается на базе Московско-Окского теруправления. Этот мобильный отряд из 20 профессионалов будет привлекаться к борьбе с браконьерами на особо сложных участках, в частности в Дагестане, где браконьерный вылов осетровых ведется в промышленных масштабах.

Помимо госинспекторов в рыбный спецназ войдут профессионалы, прошедшие боевую школу в «горячих точках». «Это будет настоящий спецназ, люди, которых не напугать», – заверил Крайний.

А вы говорите кризис...
Miroha
Участник форума

Miroha

Всего сообщений: 409
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:55
Сегодня разговаривал с МЧСовцем,так им значительно урезали финансирование.С вези с чем им нет возможности списывать горючие на поиски рыбаков(патрулирование)но обязанности с них не кто не снял.
Да и вообще много чего интересного узнал :cool: .Кстати они едут на рыбалку в воскресение на ФЗ за корюхой в свой законный выходной :biggrin: .

SAI

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:49
Да, прав voffchik , травка забористая...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:39
Жестко высказываю точку зрения по поводу выхода на лед. Я есть налогоплательщик, как и все остальные тут. На мои деньги содержится МЧС и т.д. Я не хочу оплачивать из своего кармана спасение идиотов на льду, когда там опасно и от этом кричит МЧС. Хотят убиться - головой апстену на краю собственными руками выкопанной ямы. Даже не пойду смотреть - лень.
Зимнюю рыбалку люблю, хотя жидкую воду больше.
Мне интересно почему в Финляндии никто не орет по поводу запретов? А тут - ой нам не разрешили утонуть! Да топись в ванной у себя дома да хоть в унитазе но предварительно оплати услуги погребения.
Хао, я все сказал, наливай!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:38
да ! я тоже против пупышева - отменить электрички, перекрыть мурманку и засеять кукурузой.
если долго смотреть ... - увидишь ...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:28
да, между прочим, г-н сердюков рыбаками решил не ограничиваться.вчера по телеку сказали, что он считает электрички убыточными на некоторых направлениях.в связи с этим , по его мнению, волховстроевское направление надо прикрыть.полностью согласен с ним-нефиг дачникам в пупышево ездить,пускай огурчики на балконах разводят.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:17
люблю худеньких женщин, поэтому рубенс не катит.перестаньте ерничать. люди борятся за права человека, а вам все хаханьки...модераторам просьба не ругаться, т.к. оба телека заняты бабскими сериалами, а здесь с интересными людьми можно пообщаться, посмеяться над нашей горькой жизнью...да, есть еще предложение-скинуться и отреставрировать дом в мичуринском.глядишь растрогается и отменит свое постановление.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 21:03
Топо
Сорри, я каЫтавлю... Финкельштейн уже позвонил и от Глазера втык получил. Залез обратно в бЪоневичок.

По поводу картины поддерживаю! Еще можно туда дописать "Уход Агари из дома Авраама", "Персей отсекающий голову Медузе" и фрески из интересных домов в Помпеи, практически комиксы... Кстати, у Рубенса много инетерсных тем !
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 20:59
предлагаю скинуться и заказать картину: "рыбаки пишут письмо президенту".в центре изобразить активистов в одежде запорожских казаков.на заднем плане должен быть злорадно-ехидный SF в одежде попа растриги, показывающий язык и кукиш.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 20:55
Калинин Ю. написал:
запросил сенагогу

Через И пишется сИнагога ..не люблю...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 20:40
Валс
И еще в лигу сексуальных реформ надо написать! Надо пожаловаться - почему Роксы мало шипов в сапоги вставляют и почему только наружу и ни одного вовнутрь! Я думаю мормонам и свидетелям по делу Иеговы тоже надо написать, пусть подключатся..... и этим... как их.... адвентистам 7-го дня!
Я могу позвонить жене Финкельштейна, чтобы он запросил сенагогу... могу в Москве друга тОтарина попросить мечеть поднять... и в знак протеста не горло барану перерезать, а задницу... тогда и общество защиты прав животных подтянется. Запустим ракеты Питер-Марс!

Фордыч, спасибо за вечер. В анналы фишера однознак! ))))))))))))
SAI

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 20:37
SergeyF написал:
ИлС написал:Скучно...

Был уговор,что я стану веселить? Не помню такого.

Дык все Ваши сообщения до сих пор веселили... :biggrin:
ввм
Участник форума

Всего сообщений: 598
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 20:29
vals написал:
А не слабо ли, други-фишеры?

Сегодня Пятницо, фишеры полируют блесны и отбеливают масхалаты :) Подними эту тему в понедельник...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 20:20
АБЮ написал:
А может сразу сюда? А то морских свинок просят ведь и привозят, аж по три сразу.
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml

Дык, пишите кто-нибудь. А то получиться, что я один недовольный. А ваще это не суд, сюда мы можем каждый написать. Может сердюку вправят мозги, чтоб не отвлекали из-за него верховного от важных дел. А не слабо ли, други-фишеры? Есть предложение, завести учет, скока отправлено и чё получилось. Модератору хорошо бы какунть талбичку смастрячить, куда каждый отправивший, смог бы кликнуть и все бы видели, скока уже ушло.
www.uksunlahti.ru
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6935
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 20:01
А может сразу сюда? А то морских свинок просят ведь и привозят, аж по три сразу.
http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
0
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 19:54
ввм написал:
vals

отпишись потом о результатах.

Обязуюсь. Но думаю будет проигрыш. Однако, капля камень точит.
www.uksunlahti.ru
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 19:47
vals

Поступил нормально, отпишись потом о результатах.

Да, злорадство коментаторов убивает. Ощуение такое, что если бы кого то утопили, то радость была бы очень искренней...
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 19:46
Хехе,на РТР СПб мои комменты к новостям о запрете и тд по жесткому затирают:)
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 19:35
Сообщение отредактировано: 20 февраля 2009 19:36
А я сЁня, все-таки, отвез свое заявление, которое умело сверстал alexei_ozerki в областной суд. Вх.№3-53 от 20.02.09. Готов на всё что угодно, лишь бы хоть как-то расшевелить эту тему. Вот тут много публики, щеголяющей в эпистолярном жанре. Дядя Вова (он же Акс, он же Владимир Викторович, он же, блин конкретно предложил опубликовать чей-нибудь труд. И тишина. Перед друг другом выпендриваемся. Я свой хоть и маленький миллиметр, но прошел. Будем молчать, будем в говне.
www.uksunlahti.ru
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 19:12
ввм
Дык у нас в области бандитов уже победили,машины не воруют,беспризорников нет и наркоманов тоже.Остались два темных пятна на светлом облике-мы рыбаки и бапки торгующие последним у магазина.Нас победят и Сердюкову Мавзолей можно строить на родине.
Противно на все зто смотреть....и урод из телевизора гнусь еще та-с каким удовольствием комментировал :mad:
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 19:08
ИлС написал:
Скучно...

Был уговор,что я стану веселить? Не помню такого.
ввм
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 18:54
Освоение денег
http://www.rtr.spb.ru/vesti/ve...sp?id=1112
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 10606
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 18:39
ИлС
Классиков канешно много, да только про нашу сегодняшнюю жизнь
никто акромя Михал Афанасьича так правдиво пока не написАл. :)
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3664
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 18:37
Сегодня короткий сюжет в новостях по Питерскому ТВ вроде, ящик мало смотрю в каналах не разбираюсь.

По СБФЗ был совместный рейд, вылавливали выезжающих на лед на авто, загоняли на выезд катером на ВП. Выписывали протокол на штраф.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 18:34
you-and-i написал:
В.А. А то мы не знаем

А какой частью она руководила, помнишь? ;)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 20 февраля 2009 18:25
не надо называть меня сатрапом.под абревиатурой подразумевалось совершенно другое. и вообще это не по теме...мне абсолютно безразлично какой "феодал" будет править нашим "удельным княжеством", но в таврическом саду лед при -10 градусов не распаляется и выход на него(лед) не запрещен.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 171 172 173 174 175 176 177 178 179 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку