Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
igor914
Участник форума

igor914

Всего сообщений: 697
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 9:49
Модераторы разъясните новость про запрет на ловлю рыбы с 15.09.14!У вас возможности по общению с представителями власти побольше.
UranSpb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 6:43
Сегодня, 15 сентября, по каналу Россия (блок местных новостей) с утра крутят эту новость:
- С сегодняшнего дня, на всех водоёмах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, вступил запрет
на вылов рыбы, до устойчевого становления льда. А так же использование плавсредств. Так что сушите вёсла и откладывайте удочки. За нарушение штраф 2000-5000 т.р."
Что за ерунда, теперь нельзя на рыбалку??? Перерыл инет ни чего похожего в правилах не добавилось.
Fre
Участник форума

Всего сообщений: 50
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 сентября 2014 23:04
Пишут о каких-то ограничениях на Ладоге с 15 сентября. Подскажите где бы это посмотреть
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 4941
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 сентября 2014 18:49
Dreamer написал:
Желающего заняться подобной работой охотно возьмем :)

Шмуль, В.А., для вас как для юристов ,поступило предложение .
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Эта тема была выделена из темы "Браконьеры!!!" (8 сентября 2014 23:00)
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 22:25
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2014 22:36
Dreamer написал:
Все сообщения с фактами явного браконьерства удаляются.
Если где-то спорная ситуация, или без явной формулировки

А нет ничего явного !

Но блин ,пишут некоторые ,что видели брэков ,там то и там то!!! Но ведь пока людей не осудили - они не брэки .
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 22:22
Dreamer написал:
инспектор
Если где-то спорная ситуация, или без явной формулировки - то исходим из позиции, что мы верим в порядочность людей.

Если где-то что-то пропустили по незнанию - то тут без умысла. Постоянно наблюдающего и сверяющего данные в сообщениях со статьями законодательства человека у нас в штате нет. Желающего заняться подобной работой охотно возьмем :)

Посоветовался с кем ,или сам придумал ? ))) . (шутка). Я вообще веселый парень, мне даже самому иногда не понятно - по какой причине меня воспринимают серьезно ))).

Кстати про умысел ))) - Конек Российского правосудия ))) (НЕ ИМЕЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, КРОМЕ ПРИЗНАНИЯ)))).
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 22:07
инспектор
Если где-то спорная ситуация, или без явной формулировки - то исходим из позиции, что мы верим в порядочность людей.

Если где-то что-то пропустили по незнанию - то тут без умысла. Постоянно наблюдающего и сверяющего данные в сообщениях со статьями законодательства человека у нас в штате нет. Желающего заняться подобной работой охотно возьмем :)
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 22:06
Сообщение отредактировано: 9 сентября 2014 0:53
Kondratievsky 17 написал:
вкурсе ваших прений с В.А.

С В.А мы разбирали конкретный вопрос и если бы В.А. не начал оскорблений , а выстраивал бы разговор по существу. Было бы гораздо интересней всем. Но он выбрал иной путь ,результат ,то что получилось. Даже если кто то не прав на 100%(я ,к примеру) -это не повод для оскорблений! Иначе я рассержусь, и "мозг" съем ))).

Я услышал следующее -
телезритель сказал (16:08 - 16:13):

Изначально :

вот здесь она озвучена на 15:55

Сказку целиком слушать, у меня небыло желания . Прослушал то ,на что вы указали.
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 21:06
Что здесь непонятно? Оплатил квоту и губи, воруй лови сколько хочешь :mad: Кто докажет что квота уже выловлена?

Это промысловик такой закон придумал ? Или все же вы ,как член демократического общества )))?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 20:43
Dreamer написал:
Что именно? И в адрес кого конкретно из администрации?

В адрес того :

инспектор написал:
При этом ,таких людей не банят на сайте, не удаляют их сообщения о таких способах ловли и т.д.

Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 20:40
инспектор написал:
Да и писалось больше в адрес администрации сайта !

Что именно? И в адрес кого конкретно из администрации?
I'll be back!
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 20:40
задают интересующие вопросы, получают ответ и распечатывают, а в случае необходимости предъявляют распечатку инспекторам на месте ловли

Ко мне какие вопросы ?
инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 8 сентября 2014 20:32
Сообщение отредактировано: 8 сентября 2014 20:43
Не любому. Я ловлю корюшку (с ребёнком) 7-ю удочками max., судачков мелких отпускаем, в лесу не мусорим и т.д. и т.п. - живём мы здесь :)

я ЛИЧНО В ВАШ АДРЕС И НЕ ПИСАЛ. И семь удочек не при чем . Если навязал ПО ПЯТЬ КРЮЧКОВ (образно) - нарушаешь правила ловли. И нефиг на других гнать.

масштабы-то ну никак несравнимы

вСЕ СРАВНИМО - промысловиков нарушающих правила вылова в разы меньше любителей . От этого цифры вполне сопоставимы. Да и писалось больше в адрес администрации сайта ! - научитесь сами придерживаться правил , после и других "приучайте" .

инспектор
Участник форума

инспектор

Ссылка

Сообщение отправлено: 7 сентября 2014 23:42
Сообщение отредактировано: 7 сентября 2014 23:55
Но всё-таки есть гораздо опаснее проблема с сетями, вот здесь она озвучена на 15:55

Так вопрос был озвучен о мелкой рыбе ,которую ловят не только сетями .

Dreamer написал:
и что удивительно, преподносится это именно как розыгрыш на тему, что "люди такие наивные, что поверили в то, что такую рыбу можно поймать удочкой"

Я как то "тестил" зимнюю блесну в колодце на даче . И в этот момент ,к жене пришла подруга .И у не сразу же возник вопрос - чем я там занимаюсь. Рассказал ей что выпустил туда рыбу мелкую ,которая уже выросла и я пытаюсь ее поймать. Так подруга подошла и стала рыбу в колодце высматривать. )))

Dreamer написал:
И пока не уйдет это устойчивое мнение, что крупная рыба ловится только сеткой - эти километры сетей еще много лет будут в воде. Что делать? Да все просто. Любить и поддерживать такие сайты, как этот. Ведь благодаря ему 0.3% населения Санкт-Петербурга если не приобщилась к спортивной рыбалке, то хотя бы знает о ее существовании и возможности ловить рыбу любительскими снастями :)

И любому "корюшатнику" можно смело выписывать штраф за браконьерство ! И не только "корюшатникам"! "Браконьерить" можно и любительскими снастями, чем многие и занимаются. В чем разница ?

При этом ,таких людей не банят на сайте, не удаляют их сообщения о таких способах ловли и т.д.. ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ - ПОЧЕМУ ?)

А еще можно продать участок под строительство и разом "засрать" речку вместе с тем что в ней было. При этом до строительства в этой речке рыбу было ловить нельзя (РЫБА ТАМ ОЧЕНЬ "ЦЕННАЯ") .Уничтожить можно некоторым ,а ловить нельзя.
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2014 11:46
Айвен

Когда я был студентом, я сам ловил на сетки. Мотив был очень простой - во-первых, хотелось покушать рыбы, во-вторых - во всем моем окружении не было людей, ловящих удочками и спиннингами. Все в один голос говорили, что "настоящая рыбалка - это сетки или острога". Это включая и самых близких родственников, любимых людей, и просто друзей и дальних знакомых. У них, кстати, такая же фигня - просто в соответствующей среде выросли. Только я вот успел "заразиться" рыбалкой, почувствовав раз поклевку серьезной рыбы на удочке, а потом на спиннинге - а у кого-то такого везения не случилось.

Я сейчас веду переговоры с одним ведущим телевизионного шоу на тему ведения его персонального сайта - так у него даже рубрика есть "розыгрыши", и там есть сюжет, где он разыгрывает людей, показывая им якобы пойманную на удочку форелину в реке - и что удивительно, преподносится это именно как розыгрыш на тему, что "люди такие наивные, что поверили в то, что такую рыбу можно поймать удочкой". А то, что это может быть правдой, в этом сюжете даже и не предполагается :)

Да что там говорить, у меня даже моя мать , хоть я ей за последние лет 25 весь мозг рыбалкой проел - каждый раз, когда я приезжаю с хорошим уловом, спрашивает: "Ты это сеткой наловил таких рыб крупных?" То есть даже и мысли нет о том, что есть какие-то другие способы наловить рыбы.

И пока не уйдет это устойчивое мнение, что крупная рыба ловится только сеткой - эти километры сетей еще много лет будут в воде. Что делать? Да все просто. Любить и поддерживать такие сайты, как этот. Ведь благодаря ему 0.3% населения Санкт-Петербурга если не приобщилась к спортивной рыбалке, то хотя бы знает о ее существовании и возможности ловить рыбу любительскими снастями :)
I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2131
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 5 сентября 2014 2:05
Dreamer

Лично я вынужден терпимо относиться к сеткам, когда так ловят деревенские пенсионеры, которые хоть и брэчат по весне, и летом в основном сетками ловят - так у них ни одна рыбка не пропадет, и будет пол-зимы в их же морозилке лежать и ждать, когда ее съедят. Там такая ловля - выживание, и я свои знакомым и друзьям слова поперек не скажу.

А когда от лоснящихся молодых людей идет мотив - едем на рыбалку за рыбой, значит надо сетки - это противно. И как всегда - почти нет пропаганды вреда сетного лова для природы. Никому из имеющих реальные рычаги воздействия на народ это не интересно.
Со спортом вроде хоть что-то исправляться стало, но вот принцип "наше дело -взять от природы всё" будет еще очень долго жить...
Где водятся подлещики?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 5 сентября 2014 0:33
Айвен
Увы, в народе считается ловить сеткой - круто. Типа, настоящие мужики ловят именно сетками. А удочками - так, баловство. Отсюда и привычное хвастовство стевыми уловами. Ну а поскольку в них все же есть малая доля риска, то это считают еще и романтичным - и рыбы наловить, и не попасться.
I'll be back!
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 4 сентября 2014 14:27
Kondratievsky 17
Да не, я без обид совершенно, просто браконьерская тема невеселая совсем.
Давеча со мной случайный знакомый за праздничным столом поделился "удачей", как они поставили две сетки на Ладоге и тут же через две минуты к ним приехал рыбнадзор, но в лодке ничего не увидел, и уехал. Вот, думаю, удача-то...
Или как под снимками с лещами, пойманными удочкой, мне одноклассница написала "А мой папа недавно на Финском поймал в сетки 20 лещей по полтора килограмма!"...

Проблема в том, что люди даже не осознают, что они радостно делятся своими нарушениями закона.
Это как я бы им сказал "Ха, сетки - это что, я тут недавно проехал по набережной 150 км/ч, сбил 3 человек и собачку, а меня менты не поймали!"...

Где водятся подлещики?
Эта тема была выделена из темы "Обсуждение рыбалок." (26 августа 2014 10:35)
Vlasel
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 10:23
20 августа 2014 года. Станция Горы, река Мга, у висячего моста. Опять отравили бедную речку. Вода пахнет навозом и дезинфекцией!!!

Прикрепленный файл (20082014126.jpg, 1230591 байт)

Прикрепленный файл (20082014127.jpg, 1867219 байт)

Прикрепленный файл (20082014128.jpg, 1360434 байт)

Прикрепленный файл (20082014130.jpg, 1532457 байт)
Спасибо
Vlasel
Участник форума

Всего сообщений: 2
Ссылка

Сообщение отправлено: 26 августа 2014 10:20
Река Мга

Прикрепленный файл (20082014129.jpg, 1670062 байт)
Спасибо
Smuggler
Участник форума

Всего сообщений: 6
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 августа 2014 8:14
Добрый день !
Еду на недельку в Карелию в сторону Сортавалы, хочу взять лодку с мотором. Раньше ходил только по югу Ладоги. Подскажите по запретным местам для лодки или ловли. А вообще, аншлаги по запрету практикуются в Карелии или нет? Мож посоветуете что проштудировать (кроме правил, а то в них названия мысов и островов - хрен найдешь на карте)
горняк
Член ПКР

Всего сообщений: 2787
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 августа 2014 17:50
Сообщение отредактировано: 2 августа 2014 19:49
День добрый . Подскажите вокруг м. Каравай (Выборгский Залив) вся округа попадает под круглогодичный запрет моторов?

Или это вот так звучит- Выборгский район:

установлен круглогодичный запрет вылова:

на бухтах Выборгского залива: Безымяная (ограниченная рыбохозяйственным побережьем от пос. Щербаково до пос. Ключевое и островами: Майский, Б.Высоцкий, Школьный, Лисий), Ершовая, Закрытая (от шоссейного моста до реки), Защитная (от ж/д моста до шлюза), Корниловская, Медянская, Мялки, Новинская, Малая Пихтовая, Подборовская, Самоланлахти (Зиминская), Селезневская, Соколинская, Тихая.
Взято с сайта прокуратуры Лен.области.
Пятнистый
Член ПКР

Пятнистый

Всего сообщений: 1287
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 июня 2014 6:59
"Бегущий Город" совместно с волонтерскими сообществами "Хорошее Дело" и "Чистая Вукоса" представляют экологическую стратегическую игру на озере Вуокса.

"На озере Вуокса несколько сотен островов, почти на каждом из них есть стоянка, а рядом с ней мусорная свалка. Мы придумали и анонсировали игру "Чистые острова", целью которой будет зачистка островов от свалок", — сообщил один из организаторов акции Дмитрий Иоффе.

Мусорные мешки на этой игре будут являться игровым ресурсом, за который можно увеличить свою скорость на лодке (взять больше весел, поставить мотор на лодку) или получить разведданные (где еще есть свалки и какого они объема).

После очистки одной стоянки ставится флаг той команды, которая произвела уборку. Эта стоянка отмечается на карте в штабе организаторов, об этом сообщаются новости в игровую ленту, которая будет вестись через интернет. Вечером подсчет результатов, награждение.

Мероприятие пройдёт 5-6 июля 2014 года. Места проведения: озеро Вуокса, город Приозерск, Синево (Ленинградская область).

Игра рассчитана на 150-300 человек.

Подробная информация размещена на сайте Бегущего Города и Вконтакте.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3559
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 июня 2014 11:20
Gala0608

Читай Раздел 4, пункты 24 и 25.
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2014 17:50
Gala0608 написал:
на оф.сайте рыбнадзора по Питеру и ЛО запрет на судака по 20 июня

Не совсем понял, чего там голову ломать.
На http://sztufar.ru/ выложенны действующие Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна. Они есть так-же в шапке этой темы.
ЛО:
25.2. Сроки (периоды), запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов:
а) от распаления льда по 15 июня - судака и леща;
По поводу других источников - узнавайте у них, где они это взяли.
Gala0608
Участник форума

Всего сообщений: 1
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 июня 2014 17:15
Сообщение отредактировано: 15 июня 2014 17:16
Уважаемые, подскажите - на оф.сайте рыбнадзора по Питеру и ЛО запрет на судака по 20 июня. По другим источникам - 30 июня. Кому верить? В Правилах рыбной ловли по ЛО тоже 20 июня. Башка пухнет, а уже так хочется в море...
Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет.
Plohish777
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2014 15:54
собирался на ф з всем спасибо ЖДУУУУ!!!!С УВАЖЕНИЕМ !
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2014 10:43
Val Так человек 21 -го собирается..... :eek: :eek: :eek:
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16409
Ссылка

Сообщение отправлено: 12 июня 2014 0:04
О1955
Нестыковка какая-то...
Запреты:
ФЗ - с 20 мая по 30 июня - судака и леща;
ЛО - от распаления льда по 15 июня - судака и леща;
http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/lsr.htm

Откуда взялось
О1955 написал:
если на ЛО, то не запрещено, на Ф.З. подожди до 30-го
?
О1955
Участник форума

Всего сообщений: 960
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 июня 2014 23:47
Plohish777 Смотря куда собрался, если на ЛО, то не запрещено, на Ф.З. подожди до 30-го.....
Plohish777
Участник форума

Всего сообщений: 41
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2014 10:31
Собирался на судака 21 но слышал что запрет продлили так ли это ??????????????????С уважением!
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2014 8:38
кнб написал:

SergeSW http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gifЭто перечень объектов, но там есть размытая формулировка по Приозерскому району : "все водные объекты рыбохозяйственного значения". Похоже отрадное попадает сюда. И запрет не до 15 а до 20 июня.

Тогда возникает другой вопрос - где можно найти список объектов рыбохозяйственного значения? Хотя бы по Приозерскому району. Везде в запретах и сроках говорится только о Ладоге и "10 км от фарватера" - ни про одно озеро конкретно не упоминается (кроме входящих в систему Вуоксы). Вот как определить про Отрадное, Комсомольское и прочую кучу "невуоксинских" озер?
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 10 июня 2014 2:39
Помню, пару лет назад репортаж не сильно просвещенных журналистов о том, что на Медном озере начался клев сома, и после этого со сноской на то, что сомы бывает до 100 кг вырастают, так что мол ожидания ловящих там рыболовов вполне понятны, все именно таких ждут :)
Ну а че, сомик же... :)
I'll be back!
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5981
Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 15:52
SergeSW http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
Это перечень объектов, но там есть размытая формулировка по Приозерскому району : "все водные объекты рыбохозяйственного значения". Похоже отрадное попадает сюда. И запрет не до 15 а до 20 июня.
Айвен
Модератор форума

Айвен

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 9 июня 2014 13:06
Serpilius

Это не канальный, а американский кошачий сомик.
Такой же, какой водится и в Пасторском. Озера взаимосвязаны, так что мог и сам добраться. Кушают эти сомики уже и сейчас довольно активно, два раза ездил на Пасторское в мае, по полтора десятка поймал за вечер на печенку куриную.
Где водятся подлещики?
SergeSW
Участник форума

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 июня 2014 8:30
Были в пятницу на базе в Яблоновке (оз. Отрадное) - там сказали что приезжал рыбнадзор, предупреждал что под мотором нельзя ходить аж до 15 июня! Где-то читал что моторы нельзя до 31 мая, а до 15 июня нельзя ловить леща и судака, но сейчас что-то не могу найти источник - может кто кинет ссылку на правильные даты?
Sepa
Участник форума

Всего сообщений: 10
Ссылка

Сообщение отправлено: 6 июня 2014 13:22
Serpilius написал:
Канальный сомик как будто завелся и ловится в Медном озере (?!)

Прогулялся по берегу Медного озера со стороны дороги, которая идет за Черной речкой через Медный завод на старое Приозерское шоссе. На берегу между некоей ресторацией и пляжем несколько человек пытались ловить рыбу. Пожилой дядя с откр...
.....

Около Медного есть небольшое Пастырское озерцо. Там сам ловил этих сомиков на червя, на маленькую лягушку. Максимальный размер грамм 200 (на лягушку)...
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 1 июня 2014 19:57
Сообщение отредактировано: 1 июня 2014 19:58
Канальный сомик как будто завелся и ловится в Медном озере (?!)

Прогулялся по берегу Медного озера со стороны дороги, которая идет за Черной речкой через Медный завод на старое Приозерское шоссе. На берегу между некоей ресторацией и пляжем несколько человек пытались ловить рыбу. Пожилой дядя с открытом лицом поведал, что в прошлом году в этом озере он регулярно ловил канального сомика длиной до 20 см. С 18 до 22 часов – порядка 10 штук. Ловится этот сомик, как будто, на пучок червей, если ловить фидером, набивая кормушку прикормкой, то шансы на поимку увеличиваются. В этом году, сомик ещё не клевал.
С другой рыбой, на Медной озере, вроде, стало совсем плохо. Дно песчаное, корма мало. Да к тому же сомик жрет икру других рыб.
Как в Медном озере появился сомик – неизвестно. Может, кто наловил в Пасторском озере или в карьерах около Белоострова, да и выпустил.

У кого-то есть информация о ловле сомика на Медной озере? В начале июня он уже клюет? На прикормку реагирует??

Если кому хочется попробовать половить – при наличии автомобиля добраться до Медного озера нетрудно. Ехать по Выборгскому шоссе, за Черной Речкой поворот направо на Елизаветинку (перекресток со светофором!!!). Через несколько километров дорога проходит примерно 500 метров совсем недалеко от берега. На сам берег не выехать, но есть где припарковаться на обочине, а до воды – метров 50.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 19 20 21 22 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения