Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:50
Калинин Ю. написал:
До сих пор так и не прочитал внятно, доступно, почему я могу верить кому-то больше чем экспертному заключению МЧС.

А где это экспертное заключение???
Или это просто разыгравшаяся фантазия? ;)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:25
Как бывший пограничник КДПО (Бикин, Биробиджан, Бикин) всех имеющих отношение к празднику от души поздравляю.
Берегите себя, это главное....
силикон - желательная резинка
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:22
Круз
Спасибо за проведенную реальную работу =) По крайне мере тут мне частично понятно....
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:19
Олегыч
Прошу пардона =) Но честное слово, дико интересно, что же человек предлагает, кроме попыток на меня что-то зло пошутить? Я вполне серьезно предложил, как бы я поступил, если бы задался такой целью... я не ставлю себе таких целей ибо мне лично они не понятны - ради чего наверное я не член банды ))))))))))
Но судя по всему стрельнул мыслью в пустоту....ибо конструктива так и не услышал
До сих пор так и не прочитал внятно, доступно, почему я могу верить кому-то больше чем экспертному заключению МЧС. Как простому человеку объяснить, почему сводки МЧС ерунда.... я кроме эмоций так и не услышал ни одной здравой мысли, чтобы искренне поапплодировать всем суверенным курултаем....
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:14
Сообщение отредактировано: 6 марта 2009 21:01
Всех рыболовов поздравляю с наступившим Днем Защитника Отечества! НХНЧ

predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:14
Калинин Ю. написал:
По существу то что? Вы идете на ОМОН или на Сердюкова? Ваша позиция, сэр..

утро вечера мудренее...
порешаем бротан. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:12
Калинин Ю.
Юрий, да хорош наверное, уже не смешно. Я понимаю, что нашли себе прикол, но это чуть не по адресу данного форума (читай название сверху). Без обид...

Всех мужиков с наступившей Днюхой!

З.ы./ А мы с утра снова на лёд ... ;)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:10
predator
брОтан - цитата из Гальцева. Забудем
По существу то что? Вы идете на ОМОН или на Сердюкова? Ваша позиция, сэр... я то ладно, я так, муравей.... микроб! Но мне дико интересна позиция...
По поводу мысли что я тут набубенился - за вечер вытянул бокал сухого красного... так что не надо грязи. Не знаете - шатап Бивис.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 0:02
Калинин Ю. написал:
Отличная мысль! Но я не брОтан =)

у тебя такой акцееент?
не пойму это руский с немецким смешался или заполярьем попахивает? :biggrin: :biggrin:
модер. сори. ;)
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:59
predator
Отличная мысль! Но я не брОтан =) Это к Гальцеву...у него брОтан к сЯстре ехал.
Я опять ничего не прочитал по существу вопроса. Что с Сердюковым-то делать? На лед то идти или как? Кто команду то даст? Кому броневичок то в аренду сдавать? Авторитетное мнение главного ледобура то у кого?
Что пишем то тут? МЧС - собаки страшные, менты-собаки еще страшнее... Сердюков ... как там, Пердюков? Я правильно итог подвел? А забыл, надо еще меня отпиарить... но правда я - грязный натурал....сорри

Последняя просьба - когда к зданию ОМОНа пойдете, вы нам сообщите, давно не видел веселых картинок вживую..... ))))))))))))))))))
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:52
спокойной ночи юрасик!!!? :biggrin:
не наверно в ларёк попёрся!! :biggrin:
модер. сори. ;)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24485
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:42
в связи с сообщениями из приветнинского вернусь к набившей оскомину теме.у нас что ввели военное положение?у нас к власти пришла военная хунта?чего это красная армия раскомандовалась кому куда ходить?пусть сидят у себя на территории вч и не лезут в чужой монастырь со своим уставом (к нормальным воякам это не относится).мне только не понятно- его (дурака в погонах)что ,не знали куда послать?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:28
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2009 23:29
Калинин Ю. написал:
Бред пишут все, кто запускает ракеты Васюки-Марс!
Ничего общего с безопасностью на воде не имеет.

я тебя тоже уважаю братан :eek: :eek: :eek:
ЧКА
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:26
predator

Бред пишут все, кто запускает ракеты Васюки-Марс!
Ничего общего с безопасностью на воде не имеет.
ЧК
Полностью согласен про мусор.... это гораздо актуальнее всего остального бреда тут описанного! ))))))))
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:21
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2009 23:23
Калинин Ю. написал:
Вдогонку, сорри, если надо попиариться, то либо на Невском 63 либо в Казачьих банях тебя отпиарят и в принципе не дорого..... мне большие пацаны рассказывали )))))))))))))))

я смотрю ты уже в полном писуаре.
Vassilevsky написал:
Эй,граждане,хорош забивать форум своим бредом.Допивайте водку,докуривайте косяки и спать

ему ещё только косяка не хватает. я предстовляю лицо :biggrin: ...

клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:20
ОЛЕГЫЧ, приятно слышать!самые разумные слова за последние 2 дня!а что бы не удаляться от темы- просьба: не оставляйте после себя срач на льду,не портите экологию.бутылки,бумажки,полиэтилен хуже намыва дамбы. особенно это касается корюшатников.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:14
Эй,граждане,хорош забивать форум своим бредом.Допивайте водку,докуривайте косяки и спать :biggrin:
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:13
predator
Вдогонку, сорри, если надо попиариться, то либо на Невском 63 либо в Казачьих банях тебя отпиарят и в принципе не дорого..... мне большие пацаны рассказывали )))))))))))))))
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:11
Валера,
Кстати, попкорном закусывать вредно. Береги себя... соблюдай правила безопасной закуски.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:09
Фишка
Удочка твоя уже где только не побывала и вечно в машине в багажнике в полной боевой готовности. От Карелии до Финляндии в стродайем соответствии с правилами. Если летом, то только в спасжилете в лодке. Если зимой - спасалки есть! Собирал ее Алик в подворьЕ рыбацком. Там катушка - гламур.....Собчак бы удавилась, нет! Пошла бы на фарватер Невы без спасжилета и спасалок и утопла там!

Валера,
Не ну а что обсуждать то? Какой Сердюков плохой? Ай не разрешил на лед ходить.... МЧС ему дало отчет, бухгалтерия на стол положила счет за поисковые работы.... он и написал - дануна... никакого льда! Он что, на лед ходит? Да ему это нафих не надо!

И тут не читает ибо ему тоже по барабану наш общественный клуб. Да даже есть стотыщдонеба пингвинов с ледобурами у Смольного соберутся, в принципе ему тоже по барабану! Как и В.И. Матвиенко и моей жене и моему другу не рыбаку Сергею Груздеву.

Положено на воду в спасжилете летом и со спасалками зимой... только 90% тех же пингвинов плевать на все хотели.... там КОРЮШКА!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:03
Калинин Ю. написал:
И при чем тут VAL? Он и безопасность на воде как-то
связаны???? Валера! Сенсей!!!!!!! Аз есмь червь смердящий!!!!!!!!

ну вот видишь теперь ты пиаришся за счёт вала. :biggrin:
:biggrin:
Калинин Ю. написал:
от Фишки у меня мега гламурная зимняя удочка Микадо есть, розовая, на кою установил зимний мульт и честно задрал на блесну ерша

всё с вами ясно казаки! :biggrin: :biggrin:

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16460
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 23:00
Сообщение отредактировано: 22 февраля 2009 23:06
Ну вы блин даете! ©
Вы передышку небольшую сделайте. У меня попкорн закончился.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 22:57
да, да, точна :) ножик-легенда. я до сих пор показываю его и точечку на ём от алмазика с прибауткой "вот видите, а углеродика здеся чутка поболе чем на златоусте. Простата мерял" :biggrin:
ээхх, молодёжжж /с/
если долго смотреть ... - увидишь ...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 22:53
ИлС
Главное проконтроллируй какой чат... моей 4 года и уже вовсю пользуется пультом от ДВД и ТВ... уже печатает на компе и знает как поставить разноцветный шрифт.
А тут пусть почитает. Может ребенок психологом станет великим, потом труы напишет или продолжит славу Жванецкого )))))))))))))))) Пока что тут весело! Мне нравится!
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 22:29
А что, модераторы сегодня тайм-аут взяли? У меня ребёнок в чате и то такую ахинею не несёт... Бред какой-то...
Олегыч
Участник форума

Олегыч

Всего сообщений: 4403
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 22:23
Да ладно мужики, х-ня всё это. Сухой закон нам в своё время тоже пытались прикрутить ... . Не пойму, как можно бывалого рыбака не пустить на рыбалку (?) :biggrin: Гы, попробую оштрафуй ту чёрную толпу, тут только вооружённый полк им поможет. :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 22:20
predator
ВАЛа не надо сюда приписывать... он тут ничего не писал =)
Фишкин ножик потерянный на каком-то хиЧнике возвернул, от Фишки у меня мега гламурная зимняя удочка Микадо есть, розовая, на кою установил зимний мульт и честно задрал на блесну ерша на Суходольском. Такой нано-троллинговая снасть.....
Так что мы банда!
И при чем тут VAL? Он и безопасность на воде как-то связаны???? Валера! Сенсей!!!!!!! Аз есмь червь смердящий!!!!!!!!
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 22:11
Калинин Ю. написал:
FISHKA
Спасибо, товарищ за поддержку =)))))))))))))))) Мы - БАНДА!

я так понял ты фишку и знать не знаешь)
фишка харош пиарится за счёт юрия.... :cool:
не видиш юра пытается наверстать упущенное. давай юрас вали валом.. :biggrin: :biggrin:
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 21:42
ЧК
ЧК я уже говорил, некоторые посты тут меня от души радуют... я и рекомендовал Товарищам расшИрить и углУбить, ракеты на Марс запустить. В принципе Сергей предлагает то же самое, в стиле постов.
Просто некоторые сообщения тут поражают впечатление!
Я как был так и остаюсь тупым блеющим почитателем законов. беееееее.... и лучше с папой ХУ тресну водки на берегу речки в Карелии после удачной рыбалки чем пойду с транспарантами к зданию ОМОНа.
А умным товарищам даю, как мне кажется, умные рекомендации....кстати, в музей артиллерии поставили комплекс ТОР... можем из него пальнуть по Смольному? Или куда палить надо?

Ксати, под сухое красное вино очень рекомендую зеленые гигантские оливки кои на развес в одном гипермаркете продают...
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 21:12
юрий, вы меня пугаете.я думал вы трезвомыслящий оппозиционер,а вы стали ренегатом, вносите такие же бредовые предложения, как и мы.ВЫ и СЭФ единственное светлое пятно в нашей серой массе.не отступайте от своих убеждений...я предлагал использовать зеленых не в борьбе с браконьерами, а в борьбе с нами.на это думаю деньги у сердюковых найдутся.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 21:11
ЧК
Дык если пар выпускать, то надо же как-то громко... не под одеялом же....
Да и стрелять надо грамотно, точечно и так, чтобы у врага не осталось даже маленького шанса на ответный залп. А супротив документа может быт ь только другой документ, как говорил профессор Преображенский - такая бумажка, БРОНЯ!
Все остальное - детсадовская возня в песочнице.

Про ОМОН я бы даже Вас пригласил на другой берег канала - там обзор лучше и рядом в подвальчике магазинчик где можно пивка на шоу купить, даже безалкогольного. Да и до мостиков далеко - если что пока обегать будут, у нас будет фора на ретировку......
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 21:04
ну что вы юрий, я на картину ни-ни.вдруг мою рожу потом кто-нибудь узнает и этой рожей об асфальт...про омон-забавно, я бы и сам посмотрел, но откуда-нибудь со львиного мостика...запрет был,есть и будет есть всех нас.чем больше запретов- тем меньше проблем...а эта говорилка очень полезная.народ поговорит, пар выпустит и успокоится.на месте сердюкова я бы его (форум) проспонсировал.а пока все будут выпускать пар я буду ездить на рыбалку.БОЙТЕСЬ ОБЛАВ! меньше народа-меньше поджопников!!да здравствует сердюков и его великое постановление!!!
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 21:00
Добавлю еще, чтобы обратить МЧС и кого угодно в бегство надо выступать не с подписями меня, и других членов клуба - никому это не интересно и наплевать. Ибо мы никто, а заключение экспертной комиссии МЧС - документ.
Если так уж прямо хочется нагадить Сердюкову - соберите профессоров Холодилки, сделайте заключение кафедры льда, в метеоцентре Спб, берите сводку на ближайшую неделю, если там такая есть, напечатайте в прессе, сходите с этой оценкой к губернатору прямо вместе с телекурьером... эти пойдут и за бесплатно....
Вот это будет выстрел, а все остальное - так пук пук.....

Хотя пока соберете все эти документы, уже щука отнерестится.....
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 20:52
ЧК
Реально - ничего не сделаете. Зеленые гринписы такие же продажные твари, как и гаишники на канале. Еще в 94-м помню у товарища замятие демонстрации в порту по поводу разлитя дерьма какого-то около 10 тыс уе. Так что не верю я им - денег попросят ибо весь их бизнес построен не на реальной охране, а на шоу где можно снять денег не с пожертвований, а с того, кому обращена демонстрация. Это круто на трубе повиснуть, но никогда их лодки совместно с ОМОНом и рыбохраной в нерест на Бурке не появятся... как не появятся и во время запрета выхода на воду на моторах до 10-го июня.

Прессе раздувать из этого что-либо скучно ибо рейтинг будет нулевой. Чтобы раздуть нужны грамотные пиарщики.... а они денег стоят и немалых....
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 20:46
Торо разница между мной у телевизора и активистами непонятными в том, что я ходил и искал. А Вас там не было и вы необщались с женами погибших. Так что шатап Бивис.
Выпить люблю но никто за годы мои в клубе не сможет сказать - видели ли меня хоть раз в состоянии даже отдаленно напоминающем неадекват.....

Еще раз скажу - уже сколько лет тут трясут воздух грызутся и что угодно... а Васька как кушал, так и ест (Крылов)

Орать на меня, на Ваську пупкиндта, обвинять меня в чем-то, что я не делал, валить на меня вину что я повинен в рождении Сердюкова, Путина, Джоржа Буша и Самосы... но запрет как был, так и есть... и будет...

Сходите к зданию ОМОНА и покричите что-нибудь супротив... толку больше будет и шоу заодно получится....

А лучше определитесь, кем будете Вы на картине ЧК.... я уже определился - вот тот с усами который ржет над всеми, только еще боярыню Морозову попросил хотя готов изобразить Рубенсовского Вакха, правда телом не вышел но идейно...... ))))))))))))))
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 20:41
юрий, мы здесь о серьезном, а вам бы все смехреночки.мы ща напишем письма, они услышат глас(или писк) народа и сразу же отменят это безобразие(видимо рыбалку).на их месте я бы еще зеленых подключил, неча рыбку мучить...боярыня и конкретные персонажи за отдельную плату, а деньги пустим на благое дело- борьбу с браконьерами(а то у сердюковых на это денег нет) и защиту прав трудящихся-рыбаков.ДАЙТЕ ДЕНЕГ!!!
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 20:40
про истину, она, что от срока

я этого не говорил.
"в чём правда, брат?"/с/
высказываем своё мнение, так сказать...
если долго смотреть ... - увидишь ...
Участник форума

Всего сообщений: 5523
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 20:33
Круз
Дык дайте нам шанс!!!Ссылками,документами!!
Участник форума

Всего сообщений: 5523
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 20:32
Калинин Ю. написал:
я ходил по берегу два дня а потом еще ездил и ребятам, которые на арендованном (кстати на собранные фишерами деньги) судне на воздушной подушке обследовали кустарники, возил масло.

Читаю про это второй день,и появилось такое ощущение,что если бы не конкретно ты...не надо про это..Мы же про запрет выхода на лед,а с дивана у телика с текилой льда не видно..
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 февраля 2009 20:27
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 0:16
topo написал:
Дохтур Вроде Президент делегировал полномочия Сердюкову касаемо ЛО и ФЗ.В прошлом году здесь были большие дебаты по поводу может губер запретить или нет и оказалось в итоге что может...увы..Ссылок тогда уважаемый коллега Шмуль привел достаточно..

Коллега! Слово "вроде" в вашей квоте говорит о неуверенности в написанном. Так может и не стоило, коли не владеете вопросом сами ;)
P.S. Президент никак не может делегировать то, что уже в компетенции конкретного министра Правительства РФ (уже делегировано).

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 165 166 167 168 169 170 171 172 173 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения