Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:47
Прежде – настоящих МУЖЧИН / ИХ НАДЕЖНЫЕ ТЫЛЫ/ – С ПРАЗДНИКОМ!!!!/Троекратное УРА!!!/
Калинин Ю. ты в своих текстах просто настаиваешь на ликбезе.
Рыбохрана или рыбнадзор, никогда не были самостоятельной организацией.
В разное время они циркулировали между комитетом по рыболовству и сельским хозяйством, но сейчас они снова вошли в комитет.
В МЧС рыбохрана НИКОГДА НЕ ВХОДИЛА.
Ты забыл перечислить очень важного, для нас, фигуранта МЧС – ГИМС. Вот они действительно, из министерства коммунального хозяйства, стали подразделением МЧС.
Если ты действительно, а не на словах и не сидя на диване перед экраном монитора, проходил боевую подготовку, то не можешь не знать, какой лед опасен, а какой - нет.
И все причитания о какой –то опасности, которую несет современный припайный лед Ладоги и Финского, это все фикция и дезинформация общественности. То есть , ложь, при чем ложь – опубликованная. За что наказание строже....
Тот же прогноз ледовой обстановки, составленные по данным пиндоских спутников и , в первую очередь – данным от МЧС - http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp , также не подтверждает ни твоих слов, ни текстов от облгубера.
В данной ситуации, верить тому, что облгубер уже нашел “разрушающийся лед”, это значит верить завсегдатаям больницы Скворцова-Степанова , что к ним прибегавшие “зеленые человечки” пытались установить межпланетный контакт.
Теперь про деньги. Лично мне, как законопослушному налогоплательщику непонятно, почему ежедневно МЧС выезжает на пожары от К/З, и спасает пьяниц из этих пожаров, почему также ежедневно и по нескольку десятков раз выезжают на аварии / катастрофы ДТП. А вот один – два выезда подушек или вертолетов/ что ничтожно по деньгам в сравнении с вышеприведенным/ и в год вызывает твое гневное возмущение и негодование нецелевым расходованием твоих средств. Логичнее запретить электричество, газ, бензин - не будет по этой причине пожаров. Запретить автомобили, дороги и все что с ними связано - еще значительно сокращение расходов. Понял вектор полета мысли?
Ну и теперь про законы. Я тоже очень законопослушный гражданин, но мне очень хочется одного. Чтобы любой!!! закон был понятен, не противоречил другим законам, особенно Конституции, и применялся одинаково для всех, вне зависимости от наличия ПЕЛЛОРУСА или лабрадора Конни с ошейником ГЛОНАСС.
А пока появляются якобы, законы, которые вступают в противоречие с Основным Законом, они и не получат одобрения в обществе и будут им отторгаться.
Тем более, что механизма реализации этого закона – не предусмотрено...
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24460
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:45
СЭФ, ну вопервых постановление г-на сердюкова не является законом, а лишь подзаконным актом.так что не надо нам приписывать уголовщину.а вот, по поводу рекламы запрещенных видов рыбалки полностью с вами согласен.хватит уже болтать о ловли форели в лен обл, а то на ручьях не протолкнуться.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:43
ЧК
Да не, меня раздражает когда люди ищут причину оправдать свое нежелание следовать букве закона. Заповеди и законы для того и придуманы, чтобы создать некие правила существования социума. Но я вижу людей, которые всей душой ненавидят социум...причем зло, агрессивно ненавидят... призывают к революциям и войнам...
Я еще раз повторюсь - я навоевался.... я хочу спокойно ходить по улицам. Я хочу ловить рыбу и не иметь проблем при общении с любыми государственными органами.
силикон - желательная резинка
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:38
мужики, не опускайтесь до придирок, грамматических ошибок полно у каждого.такие придирки напоминают аргумент:"сам козел".неэффективно.добрее надо быть ,добрее, а то на льду передеретесь.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:37
А в целом, господа отрицаловы, попробуйте мне доказать,что разговоры о том,как нарушать Правила, надо вести именно в разделе о том, как эти Правила изучать и претворять в нашу жизнь. Не находите,что есть некая несуразица? Раздел Правила, создавался для того,что бы эти самые Правила соблюдать или для того,как их не соблюдать и распространять методки их нарушения? На отдельно взятом законопослушном сайте, складывается ситуация, при которой , радетели за соблюдение Правил оказываются в некоем изгойном меньшинстве и все это происходит при полнейшем попустительстве администрации сайта! Более того, мое обращение к одному из учредителей ПКР (психологу) не возымели ни малейшего ответного посыла. В своем письме к нему, я указал на то,что на сайте запрещается пропаганда браконьерских методов ловли и одновременно, вовсю растет махровая пропаганда того,как,где и почем, обойти действующее Законодательство. Зачем нужна такие сайтовые правила, которые, с одной стороны, не допускают публикации указаний на сайты, мелким шрифтом в которых проходят ссылки на вредоносные программы и одновременно, запросто допускается публикации, призывающие в массовом порядке нарушать действующее Законодательство РФ? Почему посетители сайта, могут позволить себе поименовав тот или иной закон РФ "глупым","вредным","идиотским"-призывать всех остальных посетителей нарушать его? Это просто неслыханно! Когда сайт,именующий себя светским, запросто располагает на своих страницах отрицание действующих норм Законодательства РФ! Прошу данное , считать повторным и уже открытым обращением в СК.
Участник форума

Всего сообщений: 5519
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:35
Калинин Ю.
Служил свинарем в стройбате,автомат видел тока по телику,пью,курю,на турнике подтягиваюсь полраза,боюсь страшно.. :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:34
Юрий дружище, в ваших словах зазвучали стальные нотки агрессии.вы сердитесь?древние говорили:"если я сержусь, значит я не прав".
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:31
SergeyF написал:
Дабы быть приличным геникологом

Вах,Вы еще и гинеколог :eek: Слово происходит совсем не от гениталий,ошибочка,командор :)
SergeyF написал:
даже еще не представляли, что такое СМП

Я и сейчас может не представляю :) Сухопутный крыс,пардонс
:)
SergeyF написал:
Нет
А не собираетесь? :)
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:31
Юрий, кончайте гнать фуфло.это не вы случайно украли у американцев секрет атомной бомбы?...свое наследство я вам не завещаю- пропьете.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:30
ЧК
Ну не поверишь! Не к чему придраться! Налоги в кассе, все чистое и белое. Улицу ТОЛЬКО на зеленый. Пристегиваюсь всегда с момента получения прав в 1990 году.
Раньше, чтобы попасть в ПВ, надо было быть чистым до прадедовских корней...... так что блюду...
У нас нельзя без прав на воду в лодке - и не хожу! Моторчик у меня есть... лично я беру его с собой к финам... там до 10 сил не надо права и документов на лодку не надо... повесил свой на арендованную лодку типа пелла и поехал... если я тут на воду в лодке с кем-то, то жилет всегда на мне.
Так что с себя начал уже очень давно......
Еще раз - не знаешь, не говори, шатап Бивис. В 90-е за слова в эфир не подвержденные ничем можно было поплатиться......
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:24
Ты уверен что хочешь в чем-то убедиться? ))))))))))))))))))))))
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:23
ни хрена вас тут бузыкает.я поспать успел, в магазин сходил, почитал, телек посмотрел, а вы все о томже.Юрий, с каких пор рыбнадзор вошел в мчс?в каком звании теперь инспектор ходит?...великие блюстители законности СЭФ и Калинин, вы сами-то все законы соблюдаете?как у вас с налогами, распитием алкоголя в общественных местах, курением на улице, а всегда ли вы переходите на зеленый свет?с себя надо начинать...а мы продолжим переходить на красный свет, уходить от уплаты налогов ( налоговиков просьба не беспокоиться по моему адресу), А ГЛАВНОЕ ВЫХОДИТЬ НА ЛЕД.да здравствует день непослушания.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:20
topo написал:
Стесняюсь спросить:Вы не член ЕДра

Нет
topo написал:
Он и Сергей Ф одни из немногих здесь Настоящие диванные теоретики зимней рыбалки,что тоже непросто

Еще раз,для одаренных и гениальных,повторяю: Дабы быть приличным геникологом,вовсе не обязательно быть женщиной. К слову: я ломал лед впалой грудью уже тогда, когда вы даже еще не представляли, что такое СМП. И не тот,на который вы так безрассудно кидаетесь в сабельный поход...а настоящий ледок....тот, который железо 20 мм-вое гнет в пластелин.
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Всего сообщений: 1194
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:17
Еще раз посмотрел Вашу цитату:
Калинин Ю. написал:
До создания МЧС был ОСВОД, было управление Гражданской Обороны, был Рыбнадзор и еще куча организаций. Все они были объеденены в одну с названием МЧС.

Понял,проблемы с русским языком."Затем все они были объеденены в одну с названием МЧС."

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:15
Калинин Ю. написал:
Год - Биробиджанская школа СС, спецгруппа ММГ погравойск КГБ СССР
.......
"Ну чисто Чак Норрис"(с) :biggrin:
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:08
Виктор Колпино
к вопросу об истории МЧС - что было раньше, курица или яйцо? Могу Вам в третий раз повторить, что до перестройки, начиная с древних царских времен у нас в стране было несколько различных самостоятельных организаций (список читать ниже) но все они были объеденены в одно министерство. Внимательно прочитали? Перечитайте еще, если не понятно, не стесняйтесь!
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:03
Ochotnik
Охотник, вот опять Вы на меня навоз вываливаете.. заметить прошу - у меня ни слова о навозе.
Об оружии пообщаться? Год - Биробиджанская школа СС, спецгруппа ММГ погравойск КГБ СССР для отправки в Термез. За неделю до ухода Горби указ о выводе войск. Далее служба недалеко от о.Даманского на Уссури, застава Васильевка.
В 1991 году первый гражданин СССР прошел школу и сдал экзамен на инструктора по огнестрельному оружию и лук/арбалет в спецшколе Rancho Allegre, Santa Barbara. Первый гражданин СССР сертифицирован и принят в члены трех ассоциаций - NRA (ational rifle association), NFAA (national field archery association), NBPA (national black powder association).
Из СВД давно не палил, но руки помнят и очень хорошо..... поэтому в идеале потребуется пара-тройка пристрелочных выстрелов и потом уж....
Но все-таки рекомендую перед выходом на лед отписать квартирку-то......если не хотите мне, то МЧСу, что хоть беспокоятся за Вас, переживают.... не пускают вас утопнуть....

В общем, всех, кто имеет отношение к армии, включая МЧСов - с праздником!
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:59
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 15:05
Калинин Ю. написал:
Все они были объеденены в одну с названием МЧС.

А Вы грубиян однако,в каком году появилось МЧС?Вроде в 1990г.Я говорил про доперестроечные времена.До создания МЧС,эти организации не могли быть объединены в одну,с названием МЧС.Чушь спороли,но ничего страшного,бывает.
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:53
Калинин Ю.
Ну собственно, собственность свою, я с вашего разрешения оставлю детям. Лично Вас оскорблять не собирался, т.к Вы уже и так- загнали свой авторитет по уши в навоз.. :thumbdown:
А по поводу СВД или другого стрелкового оружия с удовольствием пообщался бы с любого расстояния... :mad:
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:51
Виктор Колпино
Если Вам интересно, то почитайте историю создания МЧС.... Эта организация и выросла из всех ДОСААФ, ОСВОД, Рыбнадзор, Пожарная охрана, Гражданская Оборона и т.д. Так вот все эти структуры и объеденены одним названием МЧС с одним номером телефона. Может быть Вы просто не знаете этого, и по незнанию спороли ерунду.. простительно =))))))))
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:41
Шикарная клиника!!!!!! Жаль я не психолог... Нобелевская премия с гарантией!
Закон дерьмо, поэтому не буду соблюдать! Именно так же говорит наркоман, который по башке бьет человека арматуриной, чтобы забрать мобильник и деньги. Именно так же говорят разные стрит-рейсеры на столбах висящие.... ладно ели бы сами одни...
О да! Забыл про квартирных воров и т.д. За лекциями в Кресты сходите.... и шансон послушайте и будет вам счастье! Аминь!
Но сначала завещание .... на мое имя.. ладно?
Виктор Колпино
Участник форума

Виктор Колпино

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:39
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 14:47
Ну Вы блин даете!Уже неделю лаетесь,По-моему Калинину делать нечего,вот он и изгаляется.
Калинин Ю. написал:
До создания МЧС был ОСВОД, было управление Гражданской Обороны, был Рыбнадзор и еще куча организаций. Все они были объеденены в одну с названием МЧС.

Может старый стал,но нихрена не помню МЧС в старые времена,ОСВОД помню,ДОСААФ помню,ГРОБ помню,Рыбнадзор помню,МЧС-нет.Почему-то и запретов выхода на лед не помню,выжили,может естественный отбор?
Вообще-то я законопослушный гражданин,но этот запрет считаю маразмом,проще вообще запретить выход на лед,в любое время года-супербезопасно!
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:36
Калинин Ю. написал:
диалог Жиглова

Ну точно двоечник :biggrin: В нашей вспомогательной школе и то таких ошибок не допускали :)

Ochotnik написал:
Какое отношение Вы имеете к Настоящим мужчинам-рыбакам

Не обижайте..Он и Сергей Ф одни из немногих здесь Настоящие диванные теоретики зимней рыбалки,что тоже непросто.. :)
SergeyF Стесняюсь спросить:Вы не член ЕДра ;)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:30
Ochotnik
Вы на лед? Отлично! Сначала на меня собственность перепишите, а уж на льду обзывайте меня как хотите - мужчина я или гамасек... как вам нравится... я даже готов вам ножки забетонировать..... но в присутствии нотариуса и свидетелей что все добровольно в строгом соответствии с Вашим завещанием.
Если хотите, готов с 1700 метров из СВД одним выстрелом без оптики.... не вопрос! Но винтовка и боеприпасы за Ваш счет....За Ваши деньги - любой каприз!

Так с нотариусом во сколько и куда подъезжать?
Ochotnik
Участник форума

Ochotnik

Профиль ICQ

Всего сообщений: 285
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:20
Калинин Ю. написал:
Всегда знал, что мы-рыбаки, настоящие друзья!

Вы товарищч не заблудились? Или прикалываетесь? Какое отношение Вы имеете к Настоящим мужчинам-рыбакам?
Чем тоньше лёд- тем больше хочется убедиться выдержит ли он.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:12
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 14:14
Круз написал:
не считать подписанный им документ принятым

"Псих должен знать о том,что он псих" /с Сом

Иными словами, вынуть и положить на всю систему законотворческой власти в РФ. Пельмени разлепить и тесто в исходное. Ну...как бы там ни было...а за детородные органы я никого к березам привязать не могу (а жаль) ...ловите как хотите...вот только ежели будете тут писать о том,что мол,сотрапы и взяточники, не дают прохода честным взяткодателям - буду подвергать жесткой обструкции. Бо я ж тоже,имею право...
Единственная просьба ко всем, не выбирающим выражения: старайтесь следить за своим лексиконом.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 14:06
Если что, в личке есть там мои контакты... я даже подъеду на берег с нотариусом... организую выездной пункт.. е беспокойтесь, все за мой счет! Можете также оставить мне документы... ибо вам пофиг, а я левых кредитов на них наберу.... потом у Церетели закажу статую.... Суровый Рыбак раздирает пасть корюшке....
Вот вам спасибо то ! Всегда знал, что мы-рыбаки, настоящие друзья! Так куда подъезжать-то?
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 13:59
Думаю надо подписать запрет на битье головой о стену, расстрел собственной башки из рогатки, глотание РГД-5 с вырванным кольцом, привязывание своего тела скотчем к дулу пушки на Петропавловке, выпивание килограмма цианида в смеси с плутонием, клизму из серной кислоты. Все они будут не законными и тогда о чудо! Естественный отбор в стаде!
Люди, идущие на лед, вам же все равно! Не могли бы плиз перед выходом на залив или в Ладогу, предварительно, у нотариуса оформить на меня вашу собственность? Обещаю всплакнуть на берегу.... два раза! Я по мелочам не вру!
Крюгер
Участник форума

Крюгер

Всего сообщений: 328
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 13:57
Не надо спорить стоит или не стоит исполнять законы. Закон - это закон, и его должны исполнять ВСЕ, без исключения и ограничения.
Другой вопрос в том что в нашей стране законы странные, а запретов и дурных решений столько, что народ, попытавшийся в них разобраться уже в клинике, а остальные, что б спасти своё психическое здоровье, эти запреты просто не замечают, пока их не начнут штрафовать.
Машина у нас понастоящему БЮРОКРАТИЧЕСКАЯ. Т.Е. медлительная, неповоротливая и апсолютно не имеющая никаких интересов, кроме власти.
Вот и получается - когда была оттепель, представители этой машины и носились по раскисшему льду залива, а когда начали проваливаться пачками, начали задумываться, что же делать. И вот, когда морозы уже укрепили лёд, гора родила запрет на выход на лёд. И теперь они на грузовиках будут вывозить арестованных рыбаков с "ненадёжного льда".
И чего тут обсуждать?
И в конце то концов - право на самоубийство ещё никто не отменял. :biggrin:
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 13:38
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 13:39
к В.А.
Володя! Подключайся плз

Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 13:38
Сообщение отредактировано: 6 марта 2009 21:05
SergeyF написал:
Что по правилам жить,гораздо легче,чем поперек их. Что возмущая поверхность шлифованную столетиями-ты колесу мировому мешаешь по ней ехать-крутиться.Именно так.И никак иначе.

Жить по Правилам это значит в обсуждаемом случае всем соблюдать законодательство нашей страны. Не мы, а В.Сердюков лишь в одном своем распоряжении неоднократно нарушил Правила, выведя этот документ за границы этих самых Правил. И достаточно указанного мною очевидного нарушения, чтобы не считать подписанный им документ принятым. Т.е. "поперек правил" живем не мы. Так понятнее ход моей мысли? Могу сказать и проще: В.Сердюков "по бумаге не прав" (с).

И если вы с Юрой Калининым призываете тут сообщество к выполнению незаконных Правил, в частности распоряжения губернатора Лен.области от 18 февраля 2009 года за N 45-р, то не правы и слепы, Серега, уже вы.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 11:49
predator написал:
да потому что там для людей всё делается, а тут наоборот.

Неужто ты всеж попал в клинику Федорова и прозрел наконец-то хоть на один глаз? Брависсимо. Со второго захода прозреешь на второй глаз. И поймешь,что разруха-это не старуха с клюкой. Что мочится в парадной не тот,кто запрещает это делать,а скорей всего тот,кто в этой парадной и живет. Что люди для людей созидают. Что позиция "кругом враги"- заведомо тупиковая. Что стараясь изменить мир вокруг себя,надо начинать со своих печенок и селезенок,чтто исполнять-это нормально,что нарушать-это ненормально,что отвечать за содеянное-это правильно. Что у тебя есть круг первый.Что ты в этом кругу востребован как никто в этом мире.И что вырвав себя самого из этого круга,ты совершишь насилие на историей. Ибо уже не создашь ничего,не родишь никого,не пропишешься в мировом файле так,как было не тобой спланировано. Что по правилам жить,гораздо легче,чем поперек их. Что возмущая поверхность шлифованную столетиями-ты колесу мировому мешаешь по ней ехать-крутиться.Именно так.И никак иначе.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 11:40
МАКС КОЛПИНО написал:
Немного странный подход- сказали нельзя на финский значит не поеду ,скзали нельзя на ладогу значит нельзя!!

МАКС КОЛПИНО написал:
как то странно все это

И в самом деле!!!!! Странные люди, которые исполняют законы страны,в которой живут. Вот странные они и все тут. В то время, когда основная масса населения не щадя живота своего, купается в сплоченном ниласе Финского залива, доказывая всей планете свою животную тягу к самоуничтожению,-подавляющее меньшинство странных, крутят им пальцем у виска с берега, предлагают помереть своей смертью в собственной постели лет через 100. Не...всеж они странные...ну эти...которые с пальцем у виска. Есть же у человека выбор: жить иль помереть без музыки. Нормальный человек,не странный, конечно же самонацелится на смерть лютую,одинокую, посередь ледового безмолвия. Чтоб никаких МЧСов рядом, никаких дефебриляторов,дыханий изо рта в рот и почестей в салюте.Лишнее это.Аскетичнее надо.Единственное,что может взять с собой на тот свет нормальный человек-это рыболовный ящик,удочку и комплект химзащиты.Все! Не надо всей этой странной атрибутики в виде кистей,фонфар и некрологов!!! Ну...как вариант для особых ценителей,так сказать,для ленивых нормальный людей - можно захватить на тот свет собственный автомобиль и пару лучших друзей по рыбалке.Музыки нет,зато в компании.А странные эти,все занудствуют,мол куда лезете,мол опасно,мол мойте руки перед едой и не пейте купорос с похмелья, не такскайтесь по талому льду и ездите на машинах по земле. Вот зануды. Вот странные. Вот не понять им того состояния, когда тело цепенеет,когда вся жизнь перед глазами одним мигом, когда яблони в цвету февралем и когда даже рюмки поминальной на могиле не поставить. Потому как могилы нету. Этож такой драйв, когда все эти факты в совокупности. Этож радость какая, когда жены с ума сходят, когда матери волосы себе рвут, когда дети сиротеют. Эхххх...да что с вами тереть...странные вы...Не поймете никогда нас, нормальных. Утопших. Погибших. Не во имя. А просто. Чтоб доказать. Чтоб вырвать себя из жизни собственной рукой-для этого нормальным надо быть. А не странным.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 11:04
Круз
Уже окопался, автомат вытянул на руках дабы расплавленное железо не прожгло казенные сапоги! )))))))))))
Круз
Участник форума

Круз

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 10:44
В.А. написал:
Просто смешно, когда человек, претендующий на истину в последней инстанции, так великолепно не знает Родного Языка - Браво!!!

О! Декабристы возбудили Герцена!
Привет Владимир! Юра пригнись :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 10:12
В.А.
Прошу прощения за ошибку но тут не правило а персонаж.... уже перепроверил в Википедии. Действительно Жеглов.
Опять же Ваш пост не имеет ничего общего с безопасностью на водах.
Я претендую не на истину ибо я не избранный и даже не Нео. Я претендую на логику нормального человека. Вот как пример - я госчиновник. Мне пришли экологи и написали - вот заключение комиссии в составе - профессор, доцент и т.д. я читаю мнение экспертов и на основе их рекомендаций принимаю решение.
А тут мы что разводим? Одна баба сказала..... БРЕД! Я так и не прочитал ни одного весомого аргумента...все на уровне туалета ПТУ.

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 9:38
Калинин Ю. написал:
Ач
А вот и не правы. До создания МЧС был ОСВОД, было управление Гражданской Обороны, был Рыбнадзор и еще куча организаций. Все они были объеденены в одну с названием МЧС.
- Гы-Гы-Гы , а вроде по фото взрослый :biggrin: :biggrin:
Калинин Ю. написал:
Ач

Да и вообще - любой подобый диалог с властью будет напоминать диалог Жиглова и Горбатого, где Жиглов - государство....
-Это кто там еще гавкает?
-С тобой, свинья, не гавкает а разговаривает Глеб Жиглов! Слахал?

Просто смешно, когда человек, претендующий на истину в последней инстанции, так великолепно не знает Родного Языка - Браво!!! :biggrin:

И совсем не понятно, когда взрослые люди играют в игрушки - ВЕРЮ-НЕ ВЕРЮ :biggrin: :biggrin: Хотя , когда такой жуткий микс, ничего не имеющий с реальностью , излагается с умным видом на страницах СМИ, ничего друго не остается, как сожалеть, что откуда-то, все-таки, но берутся подобные мнения. Безусловно - это заслуга оболванивающего телевизора :)

Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 9:12
Сорри поправлюсь - верю только БМП, ГнК и людям примерно такого же уровня. Остальные - понятия не имею кто это
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 9:09
Ач
А вот и не правы. До создания МЧС был ОСВОД, было управление Гражданской Обороны, был Рыбнадзор и еще куча организаций. Все они были объеденены в одну с названием МЧС.
Жизнь гражданина как единицы оценить не возможно. Потеря одного может быть крайне дорогой или никчемной. Ибо все мы для страны и семей разные. 99% людей зрелого возраста получали свое образование, медицину и т.д. за государственный счет. То есть государство уже вложило немалые деньги во всех своих граждан (детсады, школы и т.д.)
МЧСу верю ибо там специалисты, которые постоянно проводят мониторинг всех ситуаций так или иначе потенциально опасных.
Любому безбашенному рыболову за исключением БМП, ГнК и примерно такого же уровня (чемпион мира) рыбакам поверю, но если ни мне говорят - там задница... туда не полезу.
Идти к Сердюкову с 27 в диаметре не просто глупо.... засмеют секретарши еще на подходе!
Теперь о стоимости вертолетов, пилотов, штурманов, докторов... смета зашкалит! Родной, в обществе, где нет цветовой дифференциации штанов, нет цели!

Да и вообще - любой подобый диалог с властью будет напоминать диалог Жиглова и Горбатого, где Жиглов - государство....
-Это кто там еще гавкает?
-С тобой, свинья, не гавкает а разговаривает Глеб Жиглов! Слахал?
Ач
Участник форума

Всего сообщений: 19
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 3:34
Вот простые вопросы.
1.До создания МЧС рыбаков никто не спасал. Учета утонувших не вели.
Создали МЧС. Хорошо.
2.ХоЦЦа узнать: учет спасенных и утонувших после создания МЧС есть?
Если есть, дайте информацию (или ссылочку) по ЛО.
3.Расходы МЧС на одного спасенного рыбака
4.Сумма штрафов с рыбаков в год.

Так я к чему?
Кормушка приказами про запрет выхода на лед прикрывается.
Моют деньги.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 164 165 166 167 168 169 170 171 172 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения