Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS
Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24302
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 21:48
всенародному старосте и судье.."...и тут остапа(ов) понесло..."
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 21:43
Интересное обсуждение Решения губернатора Ленобласти. С одной стороны ЧК, ИлС, МАКС КОЛПИНО, Олегыч, Круз, ВА, Дохтур, Roker, Ochotnik, topo возмущаются несвоевременным, на их взгляд, запретом выхода не лед, с другой, Калинин Ю и Сергей Ф высказывают иную точку зрения, мол власть решила, исполняйте. Особенно, на мой взгляд, странными выглядят предложения Калинина ехать в Финку, или еще куда, мол там иначе. Но мы-то обсуждаем решение избранной нами власти, заботящейся о нас, на нашей земле, в меру своего понимания.
Для многих рыбалка отдушина, увлечение, страсть, да и уловы никому не лишние. Сердюков принял простое решение - "запретить" и, ему кажется, нет проблем, далее пусть милиция разбирается. Могло ли решение быть иным? Конечно могло. Может ли власть ошибаться? Да, может. Может ли она исправлять свои ошибки, конечно. Помните недавно митьков гнали из их подвала, так вышли же на площадь (а их-то всего-ничего, горстка), разрисовали нашу мадам в меру своей фантазии, пообщались со СМИ, передали свое требование и отстали от них. Значит есть вменяемые люди, да и вообще, странно, и политически глупо, во время кризиса давить народ там, где это не особенно и тербуется, там, где народ фактически отдыхает и может немного подкормиться. Уж не провокация ли это?.
Во благо ли мне это решение? Думаю, что нет. Почему? Я люблю природу и рыбалку и считаю, что, еще месяц, полтора, в зависимости от погодных условий, можно безопасно в определенных местах осуществлять лов рыбы со льда водоемов Ленобласти, хоть в ста метрах от берега ЛО. И не хочу бегать от милиции или платить кому-либо, что-либо. На мой взгляд решение Сердюкова существенно и необосновано ущемляет мои права. И что мне делать? Я могу обратиться к Сердюкову, если не услышит, к представителю Президента по Северо-Западному округу, благо, буду у него на следующей неделе, в Законодательное Собрание, суд, прессу и т.д. И что из этого выйдет. Ничего. Почему? Да потому что я один. Их можно понять, я могу ошибаться. Но, есть уважаемая организация, Санкт-Петербургский клуб рыбаков. Большего опыта безопасной зимней рыбалки чем у ПКР в регионе ни у кого нет. Если подготовить обоснованное, аргументированное, коллективное мнение членов ПКР, грамотно приподнести это средствам массовой информации (контакты с информационными агентствами, теле и радиоканалами могу обеспечить), попробовать воспользоваться помощью депутатов, которые смогут рассчитывать на нашу поддержку, а может и иными способами демонстрации наших желаний, думаю, можно добиться успеха. Если ничего не делать, в ближайшее время МЧСовцы поймают на льдинах еще несколько рыбаков, уже заведомо нарушителей, СМИ разнесут это по всей ивановской, выставляя нас полными идиотами. Депутаты позаботятся, чтобы штраф был не 2,5 т.р., а, скажем, 5 и т.д. Поэтому, хотелось бы знать, есть ли у общества желание постоять за свои права?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 21:39
санек, ты веришь в эти сказки?
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:53
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 19:54
Ну вот, прошли выходные :(
Есть ли на сайте реально оштрафованные форумчане за выход на лёд, в эти выходные?
А то тут некоторые развели флуд на несколько страниц :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:44
Lika
Сорри =) Ничего против не имею! Чессло! Я искренне люблю ойропу.... в плане отдыха там. Хотя любой человек должен любить свою Родину точно так же как любая нормальная моча должна быть светло-янтарного цвета!

Судья Дредд
Многоженство можем оставить Жириновскому.. это его фишка =))))))
силикон - желательная резинка
SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:37
Калинин Ю. написал:
...в моей деревне их отвадил полоумный сосед алкаш Серега... он просто по умолчанию палит из ружжа прямо с огорода по всем лодкам кои по речке поползут.... не потому что радеет, а потому что тупо не взлюбил электриков ибо там, где он раньше ставил маленькую сеточку, ловил себе на ужин несколько плотвиц, а теперь ноль!....

Ну вот ведь что интересно, чисто из моих наблюдений... Все местные, с кем приходилось общаться, всегда раньше ставили маленькую, малюсенькую такую сеточку, ну почти невидимую. А рыбы нет! Ну нет её и всё тут! Потом из разговора узнаёшь ненароком, что сеточку и в нерест ставили. "Ну а как же, если она (рыба) полоумная сама прёт в неё? Да я же немножко беру, чуть-чуть..." Это из моих воспоминаний по Паше-Свири ещё до эры электриков и засилия ПВХ.
Lika
Участник форума

Всего сообщений: 732
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:30
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 19:32
Калинин Ю.
Не смешно !(как отрезала). Ты же всю дорогу ссылаешься то на Европу то на Америку..так чего ж теперь ?
У нас есть другие запреты и такие штрафы...что вам и не снилось..Так что радуйтесь...пока...

Сообщение отправлено: Нет
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:21
Lika
Ну понятно! Пока там додумаются уже и весна =))))) шЮтка.
У вас же Ойропа.... ойросоюз! Культур-мультур!
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:17
Калинин Ю.
У нас с запретами на лед вполне адекватно...
Если неделями плюсовые температуры, явные промоины и бурное таяние льдов - то запрет..
Или если штормовая погода-попереломает весь лед..трещины..
А вот чтоб так на ровном месте при тихой погоде и давно минусовой температуре..нет !
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:10
Сергей,
К сожалению время не щадит людей....
SAI

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 19:07
Калинин Ю. написал:
ИлС
А разве Солнцев еще не преподает? Насколько я знаю, дела там не так уж и плохо...... ибо мой директор - профессор оттеда. Правда давно не преподает, но связь держит.... И они мне по работе уже не раз заключения разные делали... так что я может быть чего-то не знаю... но заключения лабораторий годятся и признаются всеми организациями кому мы их предоставляли...

Солнцев - зав. кафедрой технологии металлов, преподаёт и дай Бог ему здоровья. Говоря о холодилке, я имел ввиду, что в данный момент налицо явная нехватка преподователей. Увы, кое-кого уж нет...
SAI

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:57
В.А.

ЕДИНСТВЕННО разумный ответ, отвечающий на Who is who!
Умница, чётко и ясно! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:51
Lika
Ты на лед или с нами в Вегас? ))))))))))))
Кстати как у вас там в дружественной простому человеку стране с запретами на лед?
Lika
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:41
В.А.
Жму руку !
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:37
Судья ДРЕДД

Заметано! Умище то куда девать? Вот и генерю! Решил две проблемы... даже больше!
1) Перенаселение планеты (прореживаем мужскую часть... вводим в стране многоженство... идущие на лед поддержат... хотя бы недолго, но поддержат - им же пофиг)
2) Уменьшающаяся кормовая база для рыб
3) Коллективный спорт на открытом воздухе
4) Укрепление международных отношений. Можем пригласить на лед команды из Молдавии, Таджикистана, Узбекистана... там все равно не поймут о чем речь, но народ на всякий случай соберут....
5) Сколько корреспондентов напишут статьи в газетах! Это еще и фотокорреспонденты, операторы печатных станков, водители, кладовщики, почтальоны, продавцы газетных киосков получат свою лишнюю копейку.
6) Спонсором может выступить Группа компаний Портландцемент! Всем выходящим на лед бетон в валенки, ящики и роксы БЕСПЛАТНО!
7) Самое главное..... такого сайта как у нас не будет ни у какого другого общества! Под своей маркой можем продавать особо страждущим асфальтоукатывающие катки с форсированными движками для верного выезда подальше на лед....дорого.... опять заработок...
8) Права на трансляцию будем очень дорого продавать....отмечать окончание предлагаю поехать в Вегас. Там все устроим в Цезарь Паласе....
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:27
ИлС
А разве Солнцев еще не преподает? Насколько я знаю, дела там не так уж и плохо...... ибо мой директор - профессор оттеда. Правда давно не преподает, но связь держит.... И они мне по работе уже не раз заключения разные делали... так что я может быть чего-то не знаю... но заключения лабораторий годятся и признаются всеми организациями кому мы их предоставляли.

Если завтра мне запретят выход на воду, лично я даже обрадуюсь... по крайней мере пару-тройку лет не будет прессинга на рыбу! Я могу на той же Псковщине на даче с берега спиннингом пошвырять... зато на озерах не будет километров сетей.... Вот честное слово не лукавлю! Ибо вместе с лодками мы получили километры дешевых китайских сетей. По речушкам по весне электрики ползают... в моей деревне их отвадил полоумный сосед алкаш Серега... он просто по умолчанию палит из ружжа прямо с огорода по всем лодкам кои по речке поползут.... не потому что радеет, а потому что тупо не взлюбил электриков ибо там, где он раньше ставил маленькую сеточку, ловил себе на ужин несколько плотвиц, а теперь ноль!
В дельте Волги местные жалуются - все! Рыбы с каждым годом все меньше и меньше....
Та же Вуокса - совсем обезрыбилась... Юг Ладоги - летом вышли с Батарейкиным... да там как на Невском проспекте в час пик!
Карелия - даже там уже не помнят когда последний раз лосося кил на 15 ловили.... Гимолы - полумертвые деревни и даже такой водоем в сетях! Сети везде!!!!!!

Меня душит негодование когда в нерест судака люди хвастают - мы 50 кил вырвали! ЗАЧЕМ? Куда?

Я за запрет такой... на пару лет... оставить туристические корридоры для судоходства и все! Вот на катере и катайтесь сюда и сюда...где оборудованы места для стоянок. Заплатите за вывоз мусора и бухайте там.

Я и к финикам метнусь - меня не напряжет. А тут за два года хоть рыбы запас пополнится.
SAI

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:14
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 18:15
Калинин Ю. написал:
Кстати,
10% от стоимости имущества отдам в клуб.. такой сайт сделаем!!!!!!...

А как клуб-то называться будет? "Клуб Любителей Помечтать О Рыбалке"?

SAI

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:10
Калинин Ю. написал:
ИлС
Если мой ребенок научится читать и будет читать Жванецкого, я взмолюсь в благодарности небесам, пойду и покрещусь! Ей богу! Лишь бы не Петросян и братия.....
А уж если она перечитает Ильфа и Петрова, Аверченко, Булгакова, Горина, Ерофеева... пожертвую свои самые уловистые блесна и зарекусь ходить на лед! Ибо это гениальные люди и цвет нашей культуры. ДАЙ ТО БОГ!...

Вот начиная с Ильфа это уже теплее! :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:10
Кстати,
10% от стоимости имущества отдам в клуб.. такой сайт сделаем!!!!!! Любой Версаче сдохнет от зависти в страшных мучениях! На каждую тему форума найму ведущих дизайнеров домов Шанель, ИвСенЛоран, МЕХХ, Стефанель, Гуччи и т.д.
Ребята... не забываем, подходим, подписываем завещания на имя Калинина Ю. и идем куда хотим - на Ладогу, Залив, желательно прямо на фарватер Невы у Эрмитажа - быстро и качественно! Нужен процесс? ЛОВЛЯ КОРЮШКИ НА ЖИВЦА! Гениальный процесс! Кстати, помните у Володарского моста за корюшкой самец акулы приплыл... это за корюшкой! А если что покрупней опустить в воду? Парни, за это надо пойти на фарватер!
Завещание сначала подписываем и идем... даже можете бежать!
SAI

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:08
Калинин Ю. написал:
Добавлю еще, чтобы обратить МЧС и кого угодно в бегство надо выступать не с подписями меня, и других членов клуба - никому это не интересно и наплевать. Ибо мы никто, а заключение экспертной комиссии МЧС - документ.
Если так уж прямо хочется нагадить Сердюкову - соберите профессоров Холодилки, сделайте заключение кафедры льда, в метеоцентре Спб, берите сводку на ближайшую неделю, если там такая есть, напечатайте в прессе, сходите с этой оценкой к губернатору прямо вместе с телекурьером... эти пойдут и за бесплатно....
Вот это будет выстрел, а все остальное - так пук пук.....

Хотя пока соберете все эти документы, уже щука отнерестится.....

Отстал от жизни малость, всё, небось, заграницы?.. Кафедра холодилки потихоньку загибается, работать некому, о криогенной вообще речи нет. Никто там этим заниматься не будет, даже если хорошо попросить...

А вообще, уважаемые законопослушные граждане, так любящие и чтящие наши сверхумные законы, вот если завтра вдруг запретят выход на воду, не на лёд, а на воду вообще? Законом. По причине Вашей же собственной безопасности. Обоснование найдут - это не вопрос для власти. Так что делать будете? Дружно крикните одобрямс и поддержамс!!! Вот жёны то обрадуются, сколько хлама по их мнению будет выкинуто! :biggrin:
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 18:03
ИлС
Если мой ребенок научится читать и будет читать Жванецкого, я взмолюсь в благодарности небесам, пойду и покрещусь! Ей богу! Лишь бы не Петросян и братия.....
А уж если она перечитает Ильфа и Петрова, Аверченко, Булгакова, Горина, Ерофеева... пожертвую свои самые уловистые блесна и зарекусь ходить на лед! Ибо это гениальные люди и цвет нашей культуры. ДАЙ ТО БОГ!
Еще бы порекомендовал ей Свифта, Теккерея, Твена, Сомерсета Моэма... ну и т.д.

Я тут так и не нашел времени - когда же народ пойдет орать на ОМОН матом?
И так и не понял - куда с нотариусом ехать? Я пятерых привезу! Чтобы все по чесноку!
Сейчас проконсультируюсь у юристов как правильно надо будет всем выходящим на лед оформлять завещание, чтобы никакого обмана! Животных не возьму - сорри. Жен и детей тоже... только имущество.....движимое и недвижимое. По меньшей мере оно попадет в очень хорошие руки! Обязуюсь все сберечь!
И плакать на берегу ... два раза... в год.
SAI

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 17:42
Калинин Ю. написал:
ИлС
Главное проконтроллируй какой чат... моей 4 года и уже вовсю пользуется пультом от ДВД и ТВ... уже печатает на компе и знает как поставить разноцветный шрифт.
А тут пусть почитает. Может ребенок психологом станет великим, потом труы напишет или продолжит славу Жванецкого )))))))))))))))) Пока что тут весело! Мне нравится!

Неееееее, не прав, как раз этот бред лучше не читать, хоть он и под стать тупому юмору Ж.
Как-то у приятеля в гостях был, его сынишка в онлайн во что-то играл, так они там примерно такой же бред и несут... :) Ну да это понятно, детишки малые, вчера ещё в кубики играли, что с них взять?..

В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:55
Сережа, мне твоя позиция, не то что – не импонирует, она вызывает сложные чувства.
Еще пару лет назад ты звал людей на баррикады с оружием в руках, размахивая жупелом коммунистической тиррании, дабы ниспровергнуть антиконституционные Правила рыболовства 1989 года. А всего и делоФФФФ. Деление на членов и не членов. И разница в эти эти несчастные пять киЛЛ рыбы так подорвали твои моральные устои/ знать – не крепкие – то и были - шучу :) / , что ты переметнулся в противоположный лагерь – лагерь защитников и потворщиков чиновничьему беспределу. :(
Сразу видно, что рыбу ты тогда ловил – не законно , не будучи членом общества, не платил взносы на воспроизводство рыбы, не участвовал в оборудовании баз, в ремонте лодок и инвентаря, не участвовал в отработках. Вот тогда бы , глядишь и не воевал бы с мельницами.
Теперь , перейдя на тренерскую / очень жалко :( / работу вобласти теории рыболовного права, ты встал на сторону власти, и помогаешь ей чинить беспредел, которого еще не было. Даже при коммунистах, как уже заметили коллеги. :(
А теперь по порядку:

Еще никто из того самого общества, котрое ты упомянул, не опроверг ни один "якобы закон" в установленном порядке. Да и не в установленном тоже.Не опроверг. Поэтому, любой "якобы закон" действует. – Пока никто не видел, как он действует. И , я думаю, что никто бы этого не хотел видеть.
И со страниц сайта, нужно получать информацию о том, как этот Закон нужно применять, а не как его надо нарушать. Закон!!! Нужно применять ко всем, согласен. А вот пока кто-то с вертолетов МЧС на деньги отдельных радетелей за свои кровные налоги, охотится в горах за краснокнижными козами и баранами, прикрываясь депутатскими ксивами, то мне тоже хочется сказать твоими же словами-
В Государстве живем. Не в банде.
Ты,своими постами, постоянно вводишь в заблуждение людей. Говоря на тему о том,что законы не действительны лишь потому,что они тебе не нравятся. Тем самым поддалкивая читателей на нарушения Закона. - А вот отсюда уже начинается передергивание и подлог, что тебя явно не красит, особенно , как радетеля за неукоснительное выполнение всех законов. Хотя по твоим словам получается, что для достижения целей пригодны любые способы, вплоть до грязных....
Прочтя твои рекомендации и исполнив их, любой желающий, может получить квиток об оплате приличных штрафов. И все будет законно. И благодарить за этот квиток,такие читатели должны в первую очередь себя,ну а во-вторую,тебя, Володя. – завтра закроют твою фирму пожарники, потому, что не по той / не их проекта/ схеме собрана сигнализация, ты будешь деньги давать?, или говорить, что “В Государстве живем. Не в банде.”?

SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:41
ЧК написал:
НЕ НАДО МЕНЯ СПАСАТЬ!ДАЙТЕ СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ!

Предлагаю спасти больного и провести ему широкомасштабные реанимационные мероприятия! Умирать-не давать! Спасать!Спасать!Спасать! В его же присутствии! Более того,сделать его спасение примером наглядной агитации того,как надо оказывать первую помощь при отравлениях большим количеством этилового спирта и перекрестным укусом эфы в левую подмошоночную область.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:41
санееееек,привет!!!!и ты здесь!!!души их-врагов демократии, заблудших сподвижников властьпридержащихпридумавшихантинародныйподзаконный акт!!саня, я ничего никому не доказываю, просто сегодня я не нарушаю этот подзаконный акт, я нарушал его вчера.именно вчера я упорно пытался убедиться в неправильности физических законов.не вышло!!!! лед при минусовой температуре не разрушается, дырки упорно замерзали...все,пошел жрать.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:35
ЧК написал:
говорит что я совсем чекнулся.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:32
Юрий, вы неправильно определили цель операции.корюшка(или другая рыба)не являются целью.целью является сам прцесс, т.е. массовое помешательство под названием РЫБАЛКА.это не прсто слово, для НАС это многогранный процесс, в котором вынимание рыбы из воды является лишь частью процесса...кроме того рыбалка это болезнь от которой нет лечения, только смерть.если я не еду на рыбалку у меня повышается артериальное давление(правда я не знаю какое у меня, но повышается), я становлюсь агрессивным, опасным для окружающих.единственный способ облегчить течение болезни-РЫБАЛКА.и вот г-н сердюков, ни с фига собачьего лишил меня права лечения.Я ИМЕЮ ПРАВО НА ЛЕЧЕНИЕ!НЕ НАДО МЕНЯ СПАСАТЬ!ДАЙТЕ СПОКОЙНО УМЕРЕТЬ!все жена зовет обедать, говорит что я совсем чекнулся.
кабанище
Участник форума

кабанище

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:22
ЧК
Саня, да успокойся ты.....
Мнение людей всегда останется при них.
Калинин Ю.
Чистых перед законом людей нет. Был бы человек, а статья найдется.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:15
ЧК написал:
проваливался одной ногой всего пару раз,

И ты,Брут? На теже грабли и по той же шишке? А скока разоф нада срочно погрузиццо, шоб дошло, шо количество погружений, в данном случае, рано или позна, не будет равно каличеству всплытий?
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:14
СЭФ, заметьте я никого ни к чему не призывал.меня ведь не зря ни разу не спасали на вертолете.я не зря не пью , т.к. стараюсь всегда контролировать свои действия.(боюсь, что если я выпью, то лед начнет плавиться от эмоций и мчс не успеет нас спасти).ВСЕ НА ЛЕД! не призыв, а девиз.тем более я не говорил на какой лед...ребята, поросто с вами весело, можно нести всякую ахинею и не получишь в морду....я уже говорил, что государство должно проспонсировать этот форум, т.к. народ выплеснет здесь энергию и не поидет на баррикады.так всегда делали умные коммунисты.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:10
В.А.
То есть мы ловлю рыбы приравниваем к проведению боевой спецоперации с возможными потерями и спецподготовкой к эвакуации раненых и убитых? А глобальная цель операции какая? Корюшка? КРУТО! Послать мастеров спорта по биатлону, пошедших еще и спецподготовку, потратить не просто много а дикое количество денег на подготовку (ибо только огневая подразумевает расстрел безлимитного количества боеприпасов, убитого оружия, мишеней, обслуги по доставке и эвакуации с учений, медслужбы ибо травмы будут - к бабке не ходи.... ради КОРЮШКИ... Ай малаца!
Гениально! Гиперглобальное мышление!
На секундочку представьте себя в роли офицера, отдавшего приказ на операцию и потом представьте глаза матерей, жен и детей перед Вами... и объясните им -почему это мужская работа тонуть на льду? Порепетируйте перед зеркалом... а потом , если у Вас все нормально с головой.... снова сюда...
Кстати, не надо забывать о завещании.... Запомните Калинин Юрий... именно так.... заранее спасибо!

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:01
В.А. написал:
А пока появляются якобы, законы, которые вступают в противоречие с Основным Законом, они и не получат одобрения в обществе и будут им отторгаться.

Еще никто из того самого общества, котрое ты упомянул, не опроверг ни один "якобы закон" в установленном порядке. Да и не в установленном тоже.Не опроверг. Поэтому, любой "якобы закон" действует. И со страниц сайта, нужно получать информацию о том, как этот Закон нужно применять, а не как его надо нарушать. В Государстве живем. Не в банде. Ты,своими постами, постоянно вводишь в заблуждение людей. Говоря на тему о том,что законы не действительны лишь потому,что они тебе не нравятся. Тем самым поддалкивая читателей на нарушения Закона. Прочтя твои рекомендации и исполнив их, любой желающий, может получить квиток об оплате приличных штрафов. И все будет законно. И благодарить за этот квиток,такие читатели должны в первую очередь себя,ну а во-вторую,тебя, Володя.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 16:01
Юрий, никто не ищет никаких причин, мы просто нарушаем и все.ведь это в россии придумали: закон создан для того, что бы его нарушать.правда есть еще поговорка:закон что дышло-куда повернул, так и вышло.вторая поговорка роднее уже властьпридержащим.законы у нас нарушают все.вопрос только в ущербе наносимом обществу в силе и неотвратимости наказания.раз в год(ну или нераз) заплатить штраф за выход на лед я могу.меня ни разу не спасали, проваливался одной ногой всего пару раз, так что пошли они на фиг...я тоже хочу ездить на рыбалку и не конфликтовать с органами власти,но эти органы плоть от плоти нашей.такие же мздоимцы, нарушители, себялюбцы, поэтому отдыхать без конфликта невозможно.
Участник форума

Всего сообщений: 5457
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:53
ЧК написал:
СЭФ, ну вопервых постановление г-на сердюкова не является законом, а лишь подзаконным актом

Причем нигде в открытой прессе не опубликован,а в газетах много чего пишут.Вот вчера по Первому каналу показывали как с нами борются на Финском,сказали,что за прошлый год только зимой в ЛО утонуло более 300 рыбаков.Откуда цифры? Так даже при коммунистах не врали...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:52
ЧК написал:
СЭФ, ну вопервых постановление г-на сердюкова не является законом, а лишь подзаконным актом.

И поэтому, нужно призывать к его нарушению?

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:49
topo написал:
А не собираетесь?

Нет. Более того,я даже не член всемогущей организации под названием ПКР.
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 15:47
Прежде – настоящих МУЖЧИН / ИХ НАДЕЖНЫЕ ТЫЛЫ/ – С ПРАЗДНИКОМ!!!!/Троекратное УРА!!!/
Калинин Ю. ты в своих текстах просто настаиваешь на ликбезе.
Рыбохрана или рыбнадзор, никогда не были самостоятельной организацией.
В разное время они циркулировали между комитетом по рыболовству и сельским хозяйством, но сейчас они снова вошли в комитет.
В МЧС рыбохрана НИКОГДА НЕ ВХОДИЛА.
Ты забыл перечислить очень важного, для нас, фигуранта МЧС – ГИМС. Вот они действительно, из министерства коммунального хозяйства, стали подразделением МЧС.
Если ты действительно, а не на словах и не сидя на диване перед экраном монитора, проходил боевую подготовку, то не можешь не знать, какой лед опасен, а какой - нет.
И все причитания о какой –то опасности, которую несет современный припайный лед Ладоги и Финского, это все фикция и дезинформация общественности. То есть , ложь, при чем ложь – опубликованная. За что наказание строже....
Тот же прогноз ледовой обстановки, составленные по данным пиндоских спутников и , в первую очередь – данным от МЧС - http://www.rtr.spb.ru/vesti/main/vesti_map.asp , также не подтверждает ни твоих слов, ни текстов от облгубера.
В данной ситуации, верить тому, что облгубер уже нашел “разрушающийся лед”, это значит верить завсегдатаям больницы Скворцова-Степанова , что к ним прибегавшие “зеленые человечки” пытались установить межпланетный контакт.
Теперь про деньги. Лично мне, как законопослушному налогоплательщику непонятно, почему ежедневно МЧС выезжает на пожары от К/З, и спасает пьяниц из этих пожаров, почему также ежедневно и по нескольку десятков раз выезжают на аварии / катастрофы ДТП. А вот один – два выезда подушек или вертолетов/ что ничтожно по деньгам в сравнении с вышеприведенным/ и в год вызывает твое гневное возмущение и негодование нецелевым расходованием твоих средств. Логичнее запретить электричество, газ, бензин - не будет по этой причине пожаров. Запретить автомобили, дороги и все что с ними связано - еще значительно сокращение расходов. Понял вектор полета мысли?
Ну и теперь про законы. Я тоже очень законопослушный гражданин, но мне очень хочется одного. Чтобы любой!!! закон был понятен, не противоречил другим законам, особенно Конституции, и применялся одинаково для всех, вне зависимости от наличия ПЕЛЛОРУСА или лабрадора Конни с ошейником ГЛОНАСС.
А пока появляются якобы, законы, которые вступают в противоречие с Основным Законом, они и не получат одобрения в обществе и будут им отторгаться.
Тем более, что механизма реализации этого закона – не предусмотрено...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.
Лунка 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения