Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:29
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 14:30
Артурище написал:
об экологии.
- братья рыболовы в большинстве своем - нормальные люди, и я не наблюдал особых мусорных куч в Леднево на стоянках.. Так что с этой стороны за нами рыбааками косяков особых нет.

Артур, предлагаю тебе съездить в тоже леднево в конце марта, когда снег сойдет и еще лед будет.... увидишь истинную "благодарность" "нормальных" "людей" Ладоге...
я ее вижу на каждой рыпалке...
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:24
Я вас стабильно не понимаю. Поясните.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:23
Leader-spb написал:
Это как бы в добавление к вашей позиции что законы нарушать низзя, на то они и законы? Т.е. нужно просто всплыть над законом... а не попытаться закон приземлить?

Моя позиция: нарушаешь - отвечай. Просто и доходчиво. Категорически неприемлю, когда нарушитель, под оправдание нарушение Закона, подводит какую-то свою,одному ему понятную нормативную базу. О чем и толкую. С В.А спорю уже перманентно года три. Он не устает.И я-не отстаю. :) Как "приземлить" закон - выясняйте у vals. Он пообещал рассказывать на сайте об этом.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:21
об экологии.
- братья рыболовы в большинстве своем - нормальные люди, и я не наблюдал особых мусорных куч в Леднево на стоянках.. Так что с этой стороны за нами рыбааками косяков особых нет.
об отрывах льда и спасении.
- без нас эти МЧС сидели бы на берегу и скучали, прожигая наши налоги, на кот. собственно они и живут, для нас, - налогоплательщиков.
А с нами - у них иногда возникает рабочая ситуация, и более менее понятно, что мы платим налоги не зря!
Это по тем упрекам телевизионщиков в адрес рыбаков, что они сами виноваты, что их отрывает. Мол сами виноваты...
Тогда надо упрекать всех красивых и легко одетых женщин, что их иногда насилуют... (это не маразм, а реальное сравнение - такое можно услышать порой - что мол сама виновата, нечего так одеваться/там гулять/с такими водится и т..п.)
По сему - переходим к правилам.
Запрет выхода на лед нарушает мое право свободы передвижения. Лед не является режимным объектом! Так что с моей юридической точки зрения (ИМХО) = это неконституционный запрет! Но вероятно, что подавать в Конституционный суд РФ по его оспариванию - как-то никто не будет.. А Вывод == в обществе нас, рыбаков, официально держат за дуриков, выставляют в плохом свете, - и это на фоне усиливающегося промышленного пресса на водоёмы, увеличения норм вылова в разы, и общего ухудшения экологической обстановки в городах, - где зимой не продохнуть из-за выхлопных газов местами.
А ведь мы, рыболовы - это в большинстве своем - крепкие мужики, стремящиеся к здоровому образу жизни, с умелыми руками, и исправные налогоплательщики. Список наших достоинств как социальной группы - можно еще продолжить, = но вывод уже напрашивается - надо не рыбаков-любителей на льду показывать и тыкать в них пальцем - что мол дурачки и пьяницы, - надо бороться с браконьерством! Либерализовать правила ловли, - чтоб не было проблем с выездом!! И способствовать развитию любительского рыболовства, как занятия, ведущего к здоровому образу жизни, и уменьшающего домашние скандалы и пьяные выходные преступления, когда мужья со скуки режут тещ и бьют всем морды..

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:06
vals написал:
Похоже всетки убегают от Вашего пердежа. Вы его вдвоем скоро и будете нюхать.

Прекратите пользоваться лексиконом солдатских борделей. Извольте излагать аргументы в споре,а не что-то иное. Не исключено,что тоже самое можно написать и Юрцу,но...в этой перепалке может утонуть то,с чего началась дискуссия (надеюсь, вы не станете отрицать,что это интеллигентное слово, не должно сосуществовать с той вашей цитатой,которую я и привел?). Вы стали на цивилизованный путь общения с властью. Почему на сайте, не сделать тоже самое, общаясь с оппонентами? Или вы и там, пользовались тем же словарным запасом, когда подавали исковое заявление? Убедительно. Прошу. Использовать цивилизованные нормы общения на сайте. Нас же пол-мира читает.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:02
Граждане,давайте по делу поговорим :cool:
Про экологию там,правила и тд.
Вот кто как боролся с браконьерами за прошедший год???

А то уже надоело гамнотерки читать:)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:00
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 14:02
РыбАлка написал:

Совсем, уж, нас поставили на колени..

нас не поставить на колени - лежали и лежать будем :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3655
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:00
Вставлю чтоли слово с высоты своих 27 сантиметров :)

ИМХО:
1) Запрет не скажу что бредов, и конечно направлен на сохранение жизней рыппаков... только сделано это как всегда через анус....
2) Правомерность запрета можно долго ставить под вопрос, но пока наверху его не признали неправомерным - он действует.... а по поводу правомерности... я например не пойду доказывать обратное, потому как не умею, в прошлом году пытался насчет лодки доказать, так понял, что это равносильно просто головой об дверь постучать.... головой стуча хоть звук получится, а тут чистой воды смехуечки государевых людей над тобой.
А поскольку я не пойду доказывать обратное - за сим умолкаю так как привык отвечать ток за себя.

Отсюда выводы - нужно не нарушать запрет и спокойно ездить на рыбалку, как только выпишут первый протокол - значит вы нарушаете запрет... а до этого - НЕТ :) Нет документального оформления - нет вины :)

SergeyF
Человека на ксиве в кармане, штрафуют значительно реже того, у кого в кармане такой ксивы нет.Хотя, нарушать они могут одинаково. И это не подлежит обсуждению. Ибо аксиома.Насчет того,что ты не нарушаешь законы - снова лирика.

Это как бы в добавление к вашей позиции что законы нарушать низзя, на то они и законы? Т.е. нужно просто всплыть над законом... а не попытаться закон приземлить?

Ну а по поводу таких ветеранов как Калинин Ю.... да по барабану... пускай форум песком посыпают, новичкам устойчивее серфить будет :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Участник форума

Всего сообщений: 6353
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:58
SergeyF написал:
И любое из них, можно расположить хоть в "Литературной газете

И Вас тоже ;) как Калинина :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:52
КомбинатоR написал:
так я ж без притензий

И я. :) Консенсус?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:47
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:две из трех "звезд героя" под моим ником именно из-за общения с ним....

Хм...а моя позорная звезда вовсе не из-за общения с тобой Она за мои мысли, которые я излагал не там, где им было положено быть. А ты упрямо считаешь,что это я тебя озвездил, а не ты сам. Воистину "это не я - оно само".

так я ж без притензий.... мне нравицца ходить в триждыгероях....:biggrin: а из-за чего у тебя медалька мне глубоко по барабану.... :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:45
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 13:51
КомбинатоR написал:
две из трех "звезд героя" под моим ником именно из-за общения с ним....

Хм...а моя позорная звезда вовсе не из-за общения с тобой :) Она за мои мысли, которые я излагал не там, где им было положено быть. А ты упрямо считаешь,что это я тебя озвездил, а не ты сам. Воистину "это не я - оно само".

КомбинатоR написал:
тебе тоже не мешало бы тоже самое....

Я корректен в своих высказываниях. И любое из них, можно расположить хоть в "Литературной газете", хоть на любом лобном месте.
Согласен,что многое из того.что я пишу, идет в разрез с мнением некоторой части людей пишущих на сайте. Так ведь и не было уговора, что я буду писать только то,что нравится всем. Следи за тем,что выходит из-под твоего пера. Это нормально. А аргумент "с ука-п адла- пирожок" таковым не является вовсе. Мы не в кабаке, а на сайте, который читает пол-мира. И я лишний раз заострю внимание модератория на том,что за площадную брань надо банить на годы. Пусть даже меня наградят. Посмертно.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:43
novice
Недостаток воспитания.Недостаток образованности.Неумение общаться. Это все звенья одной цепи. Той самой,конечное звено служит наглядной иллюстрацией вашей дремучести.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 632
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:43
Калинин Ю. написал:
Прибежали, пукнули и убежали.

Похоже всетки убегают от Вашего пердежа. Вы его вдвоем скоро и будете нюхать.
www.uksunlahti.ru
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:38
В.А. написал:
Искать за тебя комментарий и дополнения к Водному Кодексу я не собираюсь.

И не надо. Это некуда применить,иначе как здесь.
В.А. написал:
Cудя по твоим постам, попытками подтасовок и грязных инсинуаций,

Это лирика.Снимаем с обсуждения.
В.А. написал:
Меня не штрафуют не потому, что у отращивающих пивной животик на диване, появилась от застоя крови подобная мысль, а потому, что не нарушаю законы.

Человека на ксиве в кармане, штрафуют значительно реже того, у кого в кармане такой ксивы нет.Хотя, нарушать они могут одинаково. И это не подлежит обсуждению. Ибо аксиома.Насчет того,что ты не нарушаешь законы - снова лирика.
В.А. написал:
я, не смотря на образование и просто огромное человеколюбие, к сожалению, помочь уже не в силах.

И не надо.Не надо мне помогать.Главное-не мешать.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:37
topo написал:
Калинин Ю. написал:Я не вижу тут на форуме никого из ветеранов клуба кроме Сергея и меня

Распирает..

похоже чела реально распирает..... :biggrin:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:37
Калинин Ю.
Юрик,если считать что прибежали-пукнули,то тогда за тобой тут просто огромная куча говна осталась)))
Ветеран клуба...гыгы ...почетный пенсионер:)
Где ж твои умные мысли???
И в третий раз спрашиваю-ты писал про экспертный отчет МЧС о ледовой обстановке-так где ты такой увидел или все же это плод больного воображения?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:36
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 13:43
Калинин Ю. написал:
novice
Ты про себя тут не пиши, если умом слаб.
На минуточку, а кто на Ниве провалился под лед?
Так вот честные рыболовы, радуйтесь, вам моют мозги именно те, кто гадит в воду провалившимися машинами. Именно из-за таких и выходят подобные постановления и появляются маслянные пятна и горы мусора.

ты бы вместо того, чтобы возвышаться над всеми за счет того, что дольше всех живешь на этом форуме (то же мне подвиг, блин!!! :biggrin: ), лучше б следил за своей болтовней по поводу засерания водоемов..... не знаешь, так не пиши... а провалившиеся наполовину нива - это не значит вытекшее масло и горы мусора.... или тебе это не понятно???

и насчет ветеранов... :biggrin: ветеран это тот, у кого медалей больше... а у меня их целых ТРИ!!!!! две желтенькие и одна красненькая..... :biggrin::biggrin::biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:30
Калинин Ю. написал:
Я не вижу тут на форуме никого из ветеранов клуба кроме Сергея и меня

Распирает.. ;)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:28
В.А. написал:
Это, к слову, вызывает застой крови в области таза и негативные последствия для простаты, что чревато общим недомоганием.

То то Он седня злой какой-то :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:28
novice
Ты про себя тут не пиши, если умом слаб.
На минуточку, а кто на Ниве провалился под лед?
Так вот честные рыболовы, радуйтесь, вам моют мозги именно те, кто гадит в воду провалившимися машинами. Именно из-за таких и выходят подобные постановления и появляются маслянные пятна и горы мусора.
Я не вижу тут на форуме никого из ветеранов клуба кроме Сергея и меня. Все остальные - пятьдесят пятое поколение добравшихся до компьютера людей. Также сгинут через полгода в небытие. Прибежали, пукнули и убежали. Напоминает басню Крылова про Моську. Только там она была без намордника, а тут под никами....грустно, скучно, противно. так, гуппи какие то. Умных мыслей ноль, гонору в попытке пошутить или оскорбить до неба.
силикон - желательная резинка
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:20
SergeyF написал:
В.А. Не понял твоих сложных чувств. Глубоко удовлетворюсь, если ты прекратишь писать "рекомендации", которые лишь увеличат сумму штрафа для простых смертных. И я тебя умоляю, не ставь себя в пример. Тебя не оштрафуют вовсе не из-за твоей юридической подкованности. А из-за названия соответствующей организации, которое стоит штампом в углу твоей фотографии на ксиве.

SergeyF, мне приятно тратить время на адекватных людей, которые сами думают, сами ищут и могут грамотно анализировать ситуацию. Искать за тебя комментарий и дополнения к Водному Кодексу я не собираюсь.
Cудя по твоим постам, попытками подтасовок и грязных инсинуаций, твой арсенал аргументов уже изрядно поиссяк от сидячей перед монитором работы и отсутствия движения. Это, к слову, вызывает застой крови в области таза и негативные последствия для простаты, что чревато общим недомоганием. Это о заботе о ближнем :) .
И даже об идейном противнике, чьи опубликованные слова, естественно, не имеющие под собой ничего общего с реалиями на улице, на воде и тем более - на льду, уже отдают не только плагиатом, но и некоей затхлостью.
А вот еще совсем не давно был впереди на баррикаде :thumbup: . Как же, сцуко, сидячая работа и застой крови в области таза, выкашивает наши ряды правильных ладожских пацанов.
Меня не штрафуют не потому, что у отращивающих пивной животик на диване, появилась от застоя крови подобная мысль, а потому, что не нарушаю законы. И тем более, в отличии от теоретиков, никого ни к чему не призываю. А вот если кто-то начинает видеть призывы, там , где их нет, то как и любителям ловли чертят и общения с зелеными человечками, я, не смотря на образование и просто огромное человеколюбие, к сожалению, помочь уже не в силах. :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:19
novice написал:
КомбинатоR Не надо отвечать на его реплики. Это ж урод моральный.

я это прекрасно знаю... :)
две из трех "звезд героя" под моим ником именно из-за общения с ним.... :)
просто иногда прикольно пообщаться..... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:17
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:наверное таким атрафированным мозгам это уже не понять....

Я настоятельно рекомендую тебе, следить за своим лексиконом.

тебе тоже не мешало бы тоже самое.... хотя мне до твоих рекомендаций, примерно также, как окуню мое железо в последнюю мою рыпалку.... т.е. ни как.... :)
novice
Участник форума

novice

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:15
КомбинатоR Не надо отвечать на его реплики. Это ж урод моральный. В любом коллективе и сообществе всегда найдется сабж, про которого говорят: "говно". А оно при этом испытывает патологический кайф. Так что игнорировать будет правильным. Прошу прощения рыбаков и модераторов, но это чмо засирает форум.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:12
КомбинатоR написал:
наверное таким атрафированным мозгам это уже не понять....

Я настоятельно рекомендую тебе, следить за своим лексиконом.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:59
Кроме нас-рыбаков отмена этого запрета никому не нужна,больше это никому не выгодно.
И поэтому бороться с этим запретом кроме нас больше некому,потом уже неделя почти прошла,и вроде еще никто не написал про случаи выписываний штрафа за выход на лед.За выезд-всегда поборы были.
Ни местные жители,ни дорожники,которые каждую весну засыпают дорогу от грунтовки к Леднево,никто больше от этого запрета не пострадает,тк получается что явление под названием зимняя рыбалка только наносит вред-мусор на берегу,тонны мусора на льду,разбитые дороги и тд.
Еще нас периодически отрывает и надо спасать,тратить деньги и время.
Я готов немного подогревать деньгами местный муниципалитет,типа 20 р за каждую рыбалку,мне путевочку дадут,и если опять запретят на пустом месте выход на лед-уже местная администрация возбухнет-они же нам доход приносят,зачем запрещать???
А так тока порадуется.В прошлом году когда мы делали субботник,приезжала глава Кировского района,и не прямым текстом,но звучало,что типа от ваших вот товарищей-засранцев одни беды.Если за 3 часа было набрано 3 камаза мусора...причем всего с полутора площадок.

И с точки зрения разума-выход людей на лед дохода не приносит,только вред,и еще спасать надо-проще запретить,и пусть платят.
Я готов платить,но только не в казну всей ЛО,а деревне Кобона и окрестностям,ну и ессно не по 2 тр.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:53
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 12:55
SergeyF

а если бы я сидел на диване целыми днями и тем более не ездил бы на рыбалку, то вообще считал бы для себя неуместным писать что-либо на этом форуме...... скорее по такому амплуа подошел бы форум для домохозяек, обсуждающих телесериалы и погоду за окном.... бугага... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
странно, что ты до сих пор не понял, что ты здесь не в теме.... наверное таким атрафированным мозгам это уже не понять.... :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:48
КомбинатоR написал:
становится очень грустно за "людей", которые не уважают ни себя, ни природу, ни окружающих....

:biggrin:
Лектор, ведущий беседу на тему как уберечься от заболеваний, передающихся половым путем,одновременно,страдающий хронической гонореей и микоплазмозом, был бы более уместен в своем амплуа.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:40
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 12:44
РыбАлка написал:

Еще можно заикнуться про шлагбаумы.Последняя капля была в Песках.На въезде шлагбаум.Спрашиваю:"Почему?Здесь, что военные?".Ответ:"Нет,здесь новые русские строят дачи,боятся ,что растащат стройматериалы".

как говорится сами виноваты... если б я купил участок на берегу озера или ФЗ, то тоже перекрыл бы все подъезды... а кому потом приятно выйти на берег и созерцать горы помоек, оставленные отдыхающими и рыбаками....
достаточно приехать к любому озеру, где подъезды открыты... становится очень грустно за "людей", которые не уважают ни себя, ни природу, ни окружающих.... :thumbdown:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:32
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 12:33
РыбАлка написал:

А мне не жаль вас, стоящих на коленях. Это ваши проблемы. И категорически не понимаю, почему этими проблемами, надо подгружать остальных, никогда и нигде, на коленях не стоявщих. И старайтесь хотя бы отдаленно, придерживаться темы форума.
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1456
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:30
NNN написал:
Поэтому, хотелось бы знать, есть ли у общества желание постоять за свои права?

Конечно, подпишусь под любым здравым заявлением.Еще можно заикнуться про шлагбаумы.Последняя капля была в Песках.На въезде шлагбаум.Спрашиваю:"Почему?Здесь, что военные?".Ответ:"Нет,здесь новые русские строят дачи,боятся ,что растащат стройматериалы".
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:16
СЭФ, несмотря на то, что являюсь вашим идейным противником полность согласен с замечанием сделанным в "безопасности...".именно из-за тех кто слишком рано начал выезжать на лед, кто бездумно лезет под параходы(все можно, но надо же думать когда) и вышел этот дилетантско-бредовый запрет.но что сделаешь,все равно полезут, все равно запретят и я все равно нарушу...да, те из-за кого вышел запрет очень известные на форуме люди, ратующие за поддержание чистоты наших водоемов.но никто из них не говорит о том, что булькнувшая машина отравляет окружающую среду...но это тема отдельного разговора, а сейчас надо собираться на работу.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:05
ЧК написал:
NNN, вы сделайте, а там посмотрим....и вообще меня эта хрень пока не коснулась.

Это абсолютно нормальная позиция, абсолютно нормального человека. Со времен Киплинга, закон джунглей не претерпел ни малейших изменений.
"Каждый сам за себя". И тогда в целом, будем иметь сильное общество.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 26696
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:00
доброе утро.а вы все еще тут!!!вы когд-нибудь работаете?в стране кризис, а вы!!!...мужики, брек.вы еще подеритесь...NNN.на барррррррикады не пойду,т.к. являюсь в меру(установленную мной для себя)законопослушным гражданином.если вы состряпаете бумажку и будете собирать подписи-подпишусь, но сначала прочитаю.если соберете официальный митинг- приду,если время позволит.неразрешенные сборища меня не интересуют...на это готов, хотя считаю все это бредом сивой кобылы...NNN, вы сделайте, а там посмотрим....и вообще меня эта хрень пока не коснулась.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:57
NNN написал:
Петушиное племя обсуждать не достойно.

Вы из "Крестов" чатитесь? А с какой стороны? С "красной" или с "черной"? И как там нынче? Говорят, новый Хозяин крпко завернул гайки?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:43
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 11:52
В.А.
Не понял твоих сложных чувств. Глубоко удовлетворюсь, если ты прекратишь писать "рекомендации", которые лишь увеличат сумму штрафа для простых смертных. И я тебя умоляю, не ставь себя в пример. Тебя не оштрафуют вовсе не из-за твоей юридической подкованности. А из-за названия соответствующей организации, которое стоит штампом в углу твоей фотографии на ксиве.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:35
NNN написал:
На мой взгляд необходимо быстро оформить общественную реакцию членов ПКР и ....

... и подтереть ею задницу. Тем самым маленькие детишки, которые до сих пор живут в яме правового нигилизма и даже не удосуживаются не то,что почитать соответствующую общедоступную литературу, а даже не в состоянии пролистав пару страниц данного раздела, вникнуть в простую процедуру того, как нужно выражать собственное несогласие с теми законодательными актами, которые выходят из-под пера Губернатора,докажут всем и вся,что они - банда. Даже на такую малость, у вас не хватает ни желания,ни мышления,ни умения. Просто перечесть этот форум, отлистав пару страниц назад. Но вы, уже с криком "Долой!", готовы стоять на мифических баррикадах до смертельного конца. К буйности,в данном случае, надо обязательно присовокупить элементарную правовую грамотность.В ее сперматозоидальной стадии.
NNN написал:
мы усилим пропаганду снижения опасности пребывания на льду путем открытых общественных обсуждений навыков и приемов"... "использования средств защиты, экипировки и навигации, навыков взаимопомощи, помощи МЧС, ГИМС, рыбохране

Кто мы? С какой стати, общественные обсуждения, будут нормами поведения и спасения на льду? Вы в своем уме?
NNN написал:
и брать на себя за это ответсвенность наверняка никто не хочет. Поэтому есть сомнения, но, всеже, на мой взгляд, а я зимой ловлю рыбу лет 25 или более, запрет преждевременен.

Конгениально. Закон плохой,потому,что я решил,будто бы он не хороший.Но! Попрошу внести меня в ряды безответственных.
NNN написал:
если нас не захотят слушать или аргументированно отвечать мы прибегнем... к иным законным формам защиты своих прав и интересов..."

Двоеточие...будем закатывать истерики, плевать манной кашей, какать мимо горшков и ломать свои любимые игрушки.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:30
NNN
Далась Вам Калифорния, честное слово, как Петросян или Задорнов - когда кончились умные мысли, поносят Америку и меняют рубли на доллары. Патриоты хреновы.
Раз и навсегда всем пехотинцам в касках - не употребляю наркотики ни в какой форме. Если нет в голове мыслей, не пишите и да будет вам счастье.
Если приятно вылить ушат дерьма на мою голову- удивитесь насколько мне это по барабану. Я не прячусь за никами, меня всегда можно найти и если кто-то попытается мне высказать подобное в лицо, то 90кг кинетической энергии вылетят в ответ - не вопрос, я не офисный хомячок.

Никогда никого не призывал и не буду призывать действовать против закона. Нравится нарушать - ваши проблемы, но подальше от меня. Хотим решать проблему - тогда давайте говорить нормально без Петросяна в извилинах.

По своему опыту клуба с древних времен уверен на 100% что все эти выкрики так тут и останутся ибо все крикуны наложат в штаны чтобы с открытым забралом куда-либо пойти. Пукать под одеялом прикрывшись ником на сайте, который читают пять человек, по меньшей мере идиотизм.
силикон - желательная резинка
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:21
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 11:54
СВФ написал:
мы знаем и готовы в суде доказать как полковник Дыркиндт ставил сеть. Мы видели!

Чушь собачья. "Мы"-прокуратуре или суду не интересно. Прокуратуре и суду интересно каждое "я" в отдельности. А вот тут,други мои, вы сдуетесь как использованный трижды контрацептив.И кстати, правильно сделаете.
Ибо,прежде чем суд, надо еще дело возбудить. А что б его возбудить, надо заяву подать или в СМИ напечатать. Вы сдуетесь по дороге в газету "Рыбак-зимник". Вы сдуетесь еще в лифте, когда дожевывая утренний бутерброд с сыром, почувствуете икоту и решите,что это недобрый знак.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 163 164 165 166 167 168 169 170 171 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку