Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:02
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 7:37
Калинин Ю. написал:
Да вы батенька грубиян и врун! Ни грамма в голове!

Читайте свои посты-сплошь чистосердечные признания "Наливай, да наливай", Такшта, по поводу грубияна и вруна, милости прошу к зеркалу. Если Вы просто трепались, то я уже предложил Вам другой форум.
Калинин Ю. написал:
человек не просто глуп, а очень глуп.

Ну вот проклюнулось и настоящее личико. Хам трамвайный . Хам и фигляр. А всё туда туда же, в Калашный ряд. Калифорния, Англия, Финка...
Калинин Ю. написал:
после Ваших слов я с вами за один стол не сяду ибо не люблю крикливых баб-истеричек.

Опять к зеркалу. Все Ваши посты сплошная глупейшая истерика. Вопли до сих пор в ушах.
Калинин Ю. написал:
Я должен петь с Вами в хоре?

Поете хорошо. Переорали весь хор.
Калинин Ю. написал:
Спасибо, что повеселили меня в выходные! ))))))))))

Это Вы тут уже не первый день клоунадой занимаетесь, тока не хрена не получаицца. Не смешно.

www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:57
Калинин Ю. написал:
Мы тут собираемся не для ругани и поливания дерьмом голов людей, которых не знаем. Обратите внимания - ни одного ушата грязи я не вылил ни на кого. На меня же - ниагара...

юрас да не обижайся.
мы тебя возьмём на поруки, будешь тексты к транспарантам писать. ;)
осталось только тебя на правильный путь наставить. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
СВФ
Участник форума

Всего сообщений: 40
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:47
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 23:50
Калинин Ю
Пользы было бы больше, если бы договорились с прокуратурой или с комитетом по борьбе с коррупцией - мы знаем и готовы в суде доказать как полковник Дыркиндт ставил сеть. Мы видели!
Отличная формулировка браво за сколь только не ясно а то у прокурорских высокие расценки!!!!!!!!!!!!!!!!!
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6365
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:47
Калинин Ю.
юрасик, ты ещё не ложился чёли!
тут уже не алкоголем а наркотиками попахиват. :biggrin:
NNN
судя по обсуждению выяснилось что кроме юры и сергеяф остальные все за.
ваши предложения товарищ главно командующий. ;) :biggrin:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:36
you-and-i написал:
Пост товарища Владимира нашего Ильича к тов. Калинину

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:34
NNN
Всё в точку, в том числе насчет ПКР. Дело в том, что некоторые члены похоже забыли как клуб-то называется. Прошу заметить (в частности г-н Калинин) не героических спасателей, как Вы себя здесь пиарили, а всё-таки, Р Ы Б О Л О В О В. Сколько дискуссий не наблюдал, нигде внятной (да вообще никакой) позиции не увидел. Вы ведь собираетесь в какой-то "Гильдии", ну могли бы там между пивасиками, обсудить и выработать, да "спустить" народу. Токмо не обижайтесь. Критика ишшо никому не мешала.
NNN
Чувствуется у Вас есть определенный конструктивный ресурс по этой теме. Умны, энергичны, вхожи во власть. Вы не один, я готов подключиться, думаю, не я один. На калининых свет не сошелся. Пусть продолжает гордиться своим героизмом. А мы хотим заниматься рыбалкой, причем максимально безопасно.
Продолжайте, пожалуйста.
www.uksunlahti.ru
you-and-i
Участник форума

you-and-i

Всего сообщений: 9910
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:34
Сообщение отредактировано: 31 августа 2009 23:51
Пост товарища Владимира нашего Ильича к тов. Калинину

...Телефонировать пытался,
Крутил вертушку битый час,
Да коммукакер, знать, сломался-
Не дозвонился я до Вас

Не тот ли Вы Калинин, кстати,
Что был тогда во ВЦИК у нас?
Потом, как староста лопатил
И прославлял рабочий класс?

Да, жизнь в Чухне на самом деле
Прекрасна, я Вам доложу,
Такие, батенька, бордели...
Я до сих пор к одной хожу...

Сбегаю тайно и приватно,
На выходных экскурсий нет-
На ироплан туда-обратно,
Но это есть большой секрет

Вы им не верьте, что я умер,
Я есть живее всех живых,
Там у меня кредит на нумер,
Слетаем вместе в этот вых?

Бросайте вы свою рыбалку,
На кой сдалсЯ вам этот блуд?
Мы там такую вам русалку...
Найдём, что будет зеер гут...

Бронивичок верните в Смольный
Там у меня свой делегат
Хотя и в юбке, но прикольный,
Он предъявИт Вам свой мандат

Машинка может пригодиться
Чтоб разгонять тех рыбаков,
Что сдуру вздумали сердиться
На то, что сделал Сердюков

Да я и сам, наверно, скоро
Продолжу свой тернистый путь
А уж матросики с Авроры
Меня в обиду не дадуть. :biggrin:
..Штурмана натура хамская,до вина и баб охочая,но за знания наук хитростных,навигацких в кают-компанию допущать.. Из указа Петра 1
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:31
Калинин Ю. написал:
надоело слушать глупости в свой адрес от не знакомого мне болтуна.

Пацталом.....)))))))))))))))))))))))

Юра,я надеюсь на то что тебя еще нескоро забанят....))))))))))))
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:24
vals
Да вы батенька грубиян и врун! Ни грамма в голове! Значит "БРЭШЕТЬ СОБАКА ПЕТЛЮРА" а раз позволяет себе говорить то, чего не знает, значит человек не просто глуп, а очень глуп. ШАТАП БИВИС!
Плакаться? О чем? Не дают утонуть? Что будут злоупотреблять - факт. Вот вы и сходите в Прокуратуру и в комитет по борьбе с коррупцией. Снимите видео и фото... дайте на ТВ...
Я рыбу не люблю ловить? Опять Вы лично со мной не знакомы, но после Ваших слов я с вами за один стол не сяду ибо не люблю крикливых баб-истеричек. Я сейчас грубо, прошу прощения, но надоело слушать глупости в свой адрес от не знакомого мне болтуна.

Из всего это го крика души одну мысль только разглядел - обида, что те будут ездить, а меня будут штрафовать. ВСЕ! Ничего другого тут нет.
Мы тут собираемся не для ругани и поливания дерьмом голов людей, которых не знаем. Обратите внимания - ни одного ушата грязи я не вылил ни на кого. На меня же - ниагара... потому, что я не согласен? Я должен петь с Вами в хоре?
Нет уж, увольте. Но с таким подходом к жизни - ничего Вы не добьетесь ибо конструктива ноль, агрессии беспочвенной до неба. Я услышал пока как один форумчанин прокопал букву закона и довольно грамотно рассуждает. Остальное - возня мышиная.
Спасибо, что повеселили меня в выходные! ))))))))))
силикон - желательная резинка
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:17
ЧК,
Дык я не понял, что значит "выглянул", в смысле третьим будешь, али нет? Три, уже лучше чем два, но пока маловато будет. Может еще кто, сознательный, примкнет к нашему подполию))). Может так конфу и обозвать.

Крузу,
Спасибо, все разложил по полкам, страсть люблю за это юристов. Но если в СМИ так же правильно все пропечатывать, да с юмором, бюрократы вьются как на сковородке. Вот, в чем я с Вами не согласен, так это в том, что якобы пока ничего не произошло. Раз в СМИ прозвучало, реагировать надо быстро и однозначно, как на оскорбление. Иначе потом инициативу возвращать дорого обойдется. Тогда, кстати, и уважать будут (как митьков))).
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:14
ЧК
Я буду на другом берегу и если правильно понимаю, Вы будете там же. Допрыгнуть до нас не смогут, по льду не побегут ибо запрет МЧС, а служебное преступление чревато... еще и не хочется судьбу тевтонцев повторять на Чудском. Поэтому ноги мои еще помнят ежеутренние 10-20км пробежки, так что догонять придется более-менее равного, а это тяжело...
Я же говорил уже - я не люблю войну... она пачкает мундир и портит строй.
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:09
ИлС написал:
В.А.

ЕДИНСТВЕННО разумный ответ, отвечающий на Who is who!
Умница, чётко и ясно!

Целиком согласен.
www.uksunlahti.ru
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:04
кабанище
Так с охотниками по другому получилось-им охоту забыли разрешить,а не выход в лес:)
А если б была засуха то наверное и выход бы запретили,чтобы костры не жгли и бычки не раскидывали.
Ловить никто не запрещает-ловите,только будьте любезны не со льда ЛО.
Вообще местное население скорее всего только радуется этому запрету-от рыбаков одна грязь и разбитые дороги,и только магазины в Кобоне и тд водки продают в разы больше чем обычно.

кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:01
Сообщение отредактировано: 23 февраля 2009 23:03
http://www.piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=6642

ЧК , заходи завтра ко мне, поболтаем :)
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24525
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 23:00
всех с праздником! спокойной ночи!завтра ж на работу- всем спать!
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:59
Меня похоже осенило. Всё это из-за поджопников. Среди активистов ЕдРо есть тоже любители половить рыбку. Поджопники надоели.Дык ане таким образом решили их немного проредить. Сами будут ездить, причем на машинах безнаказано. Показали ксиву и вперед.Ведь они у нас наиболее равные по сравнению с остальными. Опять-таки афиллированым с собой ментам дадут "подзаработать"(читай пограбить). А мы тут лбы разбиваем в спорах.
Единственно, Ю.Калинину хочется пожелать потрепаться в другом форуме, есть там вроде типа трёп или что-то наподобие. Люди серьёзно озабочены, хочется поплакаться в жилетку друг другу, может придумать что-нибудь дельное, а Вы задолбали здесь своим полупьяным трепом. Ваша позиция всем понятна. Чтобы прогнуться в реверансе перед властями, принимающими любые, порой абсурдные решения, готовы лишить себя зимней рыбалки (очень сомневаюсь, что Вы ваще настоящий зимний рыбак. Прошу пардону, как всегда резок, когда справедлив.
www.uksunlahti.ru
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:57
Рыбалка, прекратите политический диспут,не трогайте мою родину, а то сайт закроют.где тогда мы будем читать сказки про гигантские уловы на кавгаловском озере?
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:54
Алла,
Согласен с Вами! Но на баррикады не пойду =) Лучше поеду на рыбалку на внутренние водоемы где риск встретить голодных и злых в форме намного меньше. Да и лед толще, до берега ближе....хотя сейчас не пойду. Меня тут обвиняют что я с коньяком у тв... то есть я - буржуй ... мальчиш-плохиш!
Шикарные постеры есть у Лазарева про кайф от рыбалки отстой, ведь я - как кирпич простой.... ну и т.д.
На Лунке мои Покемоны сдержали все обещания!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:53
Саня, я нашел у тебя ошибку в слове выбирают....Юрий, не трожте ОМОН, они сначала бьют, а потом решают того ли ударили.обычно первому достается провокатору.нам будет жалко вас потерять.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:50
ЧК
Интересно девки пляшут про фрегат... спасибо за инфу, зайду обязательно.
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:50
Калинин Ю. написал:
В Государстве живем. Не в банде.

В бандитском государстве!!!!!!
СВФ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:48
Да хочу уточнить все скаанное не от носится к психам экстрималам кто лезет к открытой воде и на сантиметровый лед больных можно только пожалеть. А ведь канал 7 ТВ придурков экстрималов показывает каждый час и ни кто запретов не издает да еще и гордятся ими не пойму почему на велосипеде или на лыжах с горы это спорт (хотя мне столько не выпить чтобы спускаться перед лавиной)а на лед нарушение закона???
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:47
NNN, я уже выглянул из кустов- интересно...саня, тебя уже начали цитировать, это пугает.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:47
Vassilevsky
Молодец, ешь рыбу? )))))))) Прияного аппетита! )))))))))
Все на лед и на ОМОН!
Мне даже интересно - сколько людей впишутся в активные действия! Статистика для Психолога (руководство клуба).
Сети видели, активисты, кто нибудь из вас позвонил в милицию, прокуратуру и т.д.? Пользы было бы больше, если бы договорились с прокуратурой или с комитетом по борьбе с коррупцией - мы знаем и готовы в суде доказать как полковник Дыркиндт ставил сеть. Мы видели!
А еще лучше, кстати, раньше давно делали, вместе с рыбоохранными органами на наших же лодках багрили сети на Вуоксе, Бурке....
Вот от таких действий пользы будет на порядки больше! Пробили бы закон о лицензировании продажи сетей. Сеть в машине - брэк. Штраф стотыщдонеба или общественные работы полгода....я не законотворец, но в Иране за выход на воду в нерест - расстрел... и кто сегодня номер 1 (ОДИН) в мире экспортер черной икры? А вы говорите про лед.. тьфу, а не проблема! ну утонут 300 человек... отряд не заметит потери бойца!
кабанище
Участник форума

кабанище

Всего сообщений: 266
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:43
Помоему в 2006 году питерхантовцы собирали митинг на вполне законных основаниях, против неоткрытия весенней(или осенней не помню) охоты.
Собрали все согласования помитинговали , телевидение приезжало и все, но тот человек , который был ответственен за разрешение открытия охоты получил по "шапке".
В последующие годы разрешения издавались вовремя.
Поэтому массовые выступления людей без внимания не остаются. Только митинговать разрешили не у правительства Лен. обл., а у Финлянского вокзала.
Тут конечно уровень не тот(все таки губернатор). Однако ...
Тем более , что Верховный Главнокомандующий (всех с днем ЗО) сейчас на губеров бочку катит.
А вообще, жаль, что губеров теперь не изберают....
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:43
Василевский, прекратите выдавать секретные способы посылания нафиг составляльщиков протоколов...молодца ловите рыбу, пока нас самих не переловили!нас миллионы, всех не переловите!я дам всем по парабеллуму, заграница нам поможет!!!
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:42
Сообщение отредактировано: 6 марта 2009 21:14
NNN написал:
И что мне делать?

Обжаловать обсуждаемые незаконные действия органов власти, ежели они будут иметь место. Подозреваю, что нарушителями будут сотрудники МЧС и МВД.
NNN написал:
И что из этого выйдет. Ничего. Почему? Да потому что я один. Их можно понять, я могу ошибаться.
А можешь ведь и не ошибаться :)
NNN написал:
Но, есть уважаемая организация, Санкт-Петербургский клуб рыбаков.

Вот здесь согласен. Общественные организации в форме клубов по интересам в т.ч. для защиты законных прав их членов и существуют.
Скажем, в данном случае можно в нужный момент подключить грамотного юриста, объединив средства.
NNN написал:
Если подготовить обоснованное, аргументированное, коллективное мнение членов ПКР, грамотно приподнести это средствам массовой информации .............. думаю, можно добиться успеха.

В России уголовное и административное право персонифицировано. А потому судится в установленном порядке против незаконных действий придется не толпой, а в одиночку. В воздействие же на чиновников через партком и газеты я уже давно не верю. А вот телефонное право работает и неплохо :)
NNN написал:
хотелось бы знать, есть ли у общества желание постоять за свои права?

Протокол об адм. правонарушении, составленный на основании незаконного распоряжения, не есть нарушение прав. Решение адм. комиссии по этому Протоколу (штраф или иные меры) и может стать предметом обжалования.
И нужны конкретные факты нарушений наших прав. Если кто-то уже нарвался на Протоколы и в них есть упоминание распоряжения губернатора Лен.области №45Р от 18.02.2009г., прошу сообщить об этом.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:36
Юра,блин, НЕТ.регистрации подлежат "дредноуты" от 225кг и если на них нет мотора.зайдите во фрегат, у них целая серия таких лодок, есть даже с транцем(наверное для электромотора).это не реклама, я к фрегату отношения не имею, просто был там недавно.как вы сдавали на права?ко всем своим достоинствам вы еще и двоечник!!!!))))))считайте, что показал вам язык.
СВФ
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:34
ИлС
Когда выйдет полный запрет на выход на любую воду на форуме найдутся люди который обяснет что это абсолютно правильно - сидя в теплом кресле попивая виски и собираясь поехать на рыбалку под прикрытием МЧС и рыб охраны. Они могут поехать в любую страну порыбачить и отдохнуть на выходные. Им главное с властью не спорить а то визы не будет и все. Ну а остальные и так сойдут пусть водку глушат.А насчет сетей - то судя по личным наблюдениям на Вуоксе в нерест их больше ставят те кто за этим должен сам наблюдать - они же и крышуют кого надо.И с мотором ходить можно кому можно.По телику их не показывают -журналисты тоже люди и понимают что что можно и что нельзя.И виллы растут с выходом на берег с колючкой и охраной. Это тоже законом запрещено но законом только для тех кто налоги платит а они их тратят значит можно. По поводу документа подписанного губленобл ответ не однозначный. Ни где на оф сайтах его нет. Печатный выпуск Весника Лен обл по поводу праздников сын не добыл обещал заехать после праздников уточнить.Межу прочим в прошлом году между подписанием и опобликованием прошло около месяца. Пишу не иза того что сам езжу сейчас постоянно отбегался на большие растояния, надоел маразм властей.Мы ведь креницы мерели не в километрох а в часах и трещинах и ездили своим ходом на электричках и автобусах не на один день. Этот запрет направлен против нас кто ездит рыбалку отдыхать , а не бегать от ментов голодных и мчс которым даже в камеру стыдно прямо смотреть тоже могу понять скажешь не то и на пенсию в общую массу а это обидно.
А так всех с праздником особенно кто служил еще в СА!!!!!!!!!!!!!!!
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:29

"Думаю, что многие подпишутся на отстаивание своих прав. Только нужен грамотный руководитель сего действия". Кабанище

Вобще, есть такие люди, но фокус в том, что надо самим научиться. И это можно, мы тут пробивали одну социальную программу, вопреки яростному сопротивлению бюрократии и многое удалось, будет возможность, расскажу.
Мы живем в нормальной стране, просто мы сами такие. Так что, кто не с нами "и в кусты", мы не против. Вопрос, кто с нами и правое ли наше дело? Пока нас двое, кто еще? Что скажет руководство клуба?
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Граждане,не останавливайтесь,пишите дальше,общайтесь,выдумывайте,
творите.
Очень приятно приехать после рыбалки со льда и почитать за чашкой чая:)
Я вот сегодня нарушил запрет,половил рыбу и нисколько моя советь меня не терзала
Внесу немного своего бреда:)
Вот такой момент-допустим меня поймали гденить в Леднево,на выходе СО льда,можно же съехать-во первых штраф за выход,а не сход со льда,потом Нева-по ней же можно дойти до берега Ладоги:)И выход получится на территории неподвластной ЛОбласти.
По существу-маловероятно что обращение ПКР что-то изменит,и в этом году добиться отмены этого распоряжения будет сложно.
Калинин Ю.
Я так и не увидел ответа про экспертный отчет МЧС о невозможности выхода на лед ВСЕХ водоемов ЛО
клоп
Участник форума

Ссылка

чтобы не мешать нормальным рыбакам предлагаю открыть специальную ветку, где можно будет высказывать различные точки зрения о наболевших проблемах.назвать ее этим матерным словом ФЛУД.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:28
ЧК
Не только корабли! В ГИМС даже байдарку и надувной матрас ставить надо! Ибо грузоподъемность свыше 100кг. То есть презелодки типа Уфимка и любые из Окея попадают туда же! Далее про моторы... не важно - 2-х сильный или 220 сил - техосмотр и в судовой билет вписывается вместе с судном...... то есть приехать в Яркое, взять пеллу, повесить маленькую тарахтелку - не имеешь права! И еще - захотим искупаться спустив на воду надувную кровать - мы нарушители! ибо ее грузоподъемность еще выше чем у лодки МНЕВ! Вот надувные бабы не попадают под запрет, потому и заплывают на них в Лосево.

Да мне рыбы не жалко! Я ее не беру и всю отпускаю! Мне ее чистить лень..... да и не люблю я ее особенно. А поездить по области много где бываю.. от Карелии и Финляндии до дельты Волги.

Но ни один адекватный человек не откажется заработать тем более на ровном месте.... люди гибнут за РЫБУ! Новая тема для Мефистофеля )))))))))))))
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:25
боюсь, что ОМОН(заметьте ребята я пишу вас с большой буквы) бежать не будет.там ребята спортивные,они канал перепрыгнут и затолкают вам пиво сами знаете куда.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:22
Юрий, вы не только алкоголик, вы еще и аферист.НЕ ТРОЖТЕ МОЕ НАСЛЕДСТВО!!!(я про имущество)...это прекрасно, что вы не пойдете на лед.уговорите других,мне больше рыбы достанется....судя по вашим словам вы в питере на рыбалку вообще не ездите, т.к. не знаете, что регисрации(буква т пропущена умышленно) подлежат корабли с тоннажем от 225кг...не уговаривайте меня прыгать с моста.во-первых я плохо плаваю,во- вторых это не интересно, в-третьих в ментуру загребут железно.там набьют морду, а мне это почему-то не нравится.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:15
Напоминаю, что зрительские места напротив здания ОМОНа между мостов, чтобы до нас бежали дольше. Остальные несогласные митингуют с транспарантами у здания.
Тексты активисты напишут для транспарантов.
Не активисты запасайтесь пивом и кроссовками - бежать придется быстро.
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:10
санек, и ты заболел этой болезнью,которую ты обозвал ФЛУД.(и что за матерное выражение)....не ,ну если будут подписи собирать-я в доле.но на баррикады не пойду-бред.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:08
ЧК
Разве плохой план по улучшению финансового состояния клуба?
А если у фишера кредиты? А в кризис не отдать? Идем на лед строем и проблемы больше нет!

ННН
У Вас есть время бодаться с Сердюковым? Отлично! Браво! Я за активные действия! На меня не расчитывайте ибо я на лед не пойду все равно - мне МЧС сказали нельзя.... я и не пойду. Хочу ли я на лед? Хочу! Пойду ли я к депутатам? Не пойду ибо любой адекватный депутат за поддержку избирателей, но на основании документов - БУМАЖКА-БРОНЯ! Во все остальном любой демарш будет разогнан ОМОНом и получите по башке дубиной. Как те, кто против пошлин думал попротестовать..... где они? Пошлины отменили? А почему? Логики для государства в таких демаршах ноль! Сидит человек в кабинете и приходит толпа людей - МЫ ХОТИМ УТОПНУТЬ НА ЛЬДУ! Он вам скажет - в коллективном порядке заявку, мы выделим вам корридор и время на массовое утопление, но как и я попросит завещание на стол.
Если пойдете, заодно пусть разрешат не получать номера на надувные матрасы ибо в ГИМС они попадают под плавсредство ибо свыше 100кг подъемность.... также надо разрешить тогда уже и навигацию открывать в мае, а не 10-го июня и закрывать с первым льдом...
Также пусть разрешит нырять с мостов, плавать по каналам на байдарках с реактивным двигателем.

Правда в том, что никто не пойдет с Вами... НИКТО! Если наберете 10 человек - молодцы! Я подписываться не буду... смотрите какой рейтинг у форума - сколько тут человек? Пять? из них два отвалятся. Лика тоже не пойдет - она гражданка ЕС....
Итого три человека - супер! Гениальный выход!
клоп
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 22:06
NNN...прошу не ставить меня на какую-нибудь сторону.я как фокстерьер-подзавел и в кусты...дружище вы в какой стране родились?власть существует для того, чтобы создавать нам трудности.предолевая трудности наш народ закаляется и поэтому он сильнее всех.в отличие от других народов мы живем не благодаря, а вопреки.только такой народ способен выжить там где намывают дамбы, вырубают леса, спускают дерьмо в реки...дружище,неужели вы настолько наивны, что будете к кому-то обращаться...о каком авторитете ПКР вы говорите?кто его уважает кроме него самого(себя я отношу к внештатным членам ПКР)?кто из нормальных ,здоровых людей знает ПКР?не сравнивайте митьков с ПКР.митьков знают все(хотя и не все уважают).протестность- их сущность, пиар-компания...и вообще забейте, езжайте на рыбалку, она того стоит.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 23 февраля 2009 21:57
Сообщение отредактировано: 10 апреля 2009 12:54
SergeyF написал:
Еще никто из того самого общества, котрое ты упомянул, не опроверг ни один "якобы закон" в установленном порядке. Да и не в установленном тоже.Не опроверг. Поэтому, любой "якобы закон" действует.

Еще год назад была вполне нормально мотивирована неправомочность распоряжений губернатора Лен.области в плане территории федеральных водоемов и фарватеров. С 1 января 2007 года Финский залив, Ладожское и Онежское озера, упомянутые В.Сердюковым, находятся вне его компетенции. И это конкретно обозначено в ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ новом Водном кодексе РФ от 03.06.2006 N 74-ФЗ (это федеральная собственность).
И если тебе лично не понятно юридические бессилие распоряжения губернатора одного из субъектов федерации против федерального закона, то это твоя Сергей проблема.
Кроме того, я уже отметил выше, без публикации в периодической печати даже вполне законные распоряжения губернатора норм. актом, и тем более обязательным к исполнению, не являются. Ты конечно можешь эту бумажку считать для себя законом и исполнять, но это лишь твое личное и внутреннее заблуждение.
Клуб это как раз то общественное формирование, которое и должно сообща решать вопросы в интересах рыболовов. Ты же же предлагаешь исходить из интересов, противоречащих местному социуму. Посему позиция твоя, основанная на эмоциях, а не на знании предмета обсуждения, действительно странная.

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения