Рыбалка в Норвегии
Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors

Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:47
predatorу

Текст я могу набросать, более того, завтра буду в Представительстве Президента и в ЗАКСе, могу справиться у людей, как "беде" помочь, может что подскажут, или кто подключится, но нужна общественная поддержка. Вот ее пока нет. Видишь, уважаемый, и Совет клуба молчит и общество пассивно. А кто, кроме нас? Никто.

Vassilevsky
Не согласен, что от любительской рыбалки нет пользы и только вред. Раз нравится людям, значит есть и польза.

И насчет этих, двух ребят, "здоровых эгоистов". Говорят, что бес кроется в частностях, вот и они все на куски разгребают, пущай, если нравится, видимо есть им от этого какая-то польза))).

Но нам желательно не упустить главное
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:47
Leader-spb написал:
чтобы получился диалог они должны разговаривать друг с другом, а не со своими сподвижниками. А вы вроде как за запрет

Считайте из моими секундантами :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:45
Добавлю темя для протеста несогласных:
Не стой под стрелой
Не влезай-убьет
Хлораторная без противогаза не входить
Стой стрелять буду
Могу вспомнить еще десяток....
силикон - желательная резинка
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:41
predator
Ну вот опять двадцать пять. Я на Ухе ни разу не был. Ну зачем говорить то, чего Вы в принципе не знаете? Зачем сотрясать воздух? Чтобы сказать? Или как тут было отмечено - пропиариться? 10 баллов! ПРОПИАРИЛСЯ!

Звезды на груди это какие? не забывайте, что на полосатых робах еще немецко-фашисткие гадины на спинах пленных белой краской звезды рисовали . Вам такие же могут нарисовать, не будете любить закон.
Еще раз напоминаю слова (авторское право соблюдаю) Юлия Цезаря :
Dura Lex, sed Lex - суров закон, но это закон. Посему я могу быть не согласным с законом, но обязан его выполнять и хочу чтобы все его выполняли и если несогласного вздернут на дыбу - плакать не буду. Ибо любое неприятие общепринятых норм морали ведет к тупику общества.

4 человека подписались!!!!! Из тысячи! Гениально! Демократический централизм в действии. Меньшинство обязано подчиняться большинству....

Грязь и ругань в адрес оппонентов даже не хочу обсуждать - люди даже не понимают, что пишут... лишь бы написать. Если уж такие противники запретов... на жд путях тоже написано - по путям не ходить! А в метро - не касайтесь контактного рельса - ну дык в знак протеста походите и потрогайте!
силикон - желательная резинка
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3651
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:37
SergeyF

Настораживает только одно: почему мне адресовано? Что сподвигло адресовать сей библейский трактат моей скромной персоне?

Ну как бы есть 2 стороны, одна говорит одно, другая против... чтобы получился диалог они должны разговаривать друг с другом, а не со своими сподвижниками. А вы вроде как за запрет... и за то что он абсолютно реален и учитывает ледовую обстановку... а я считаю что запрет взят с потолка и мягко говоря несвоевременен... да и собственно работать он не будет.

Хотя на самом деле в результате этого запрета выплыло немного другое.... обычный человек ничего не может доказать государству - оно играет на своем поле. Человек может лишь надеяться на ничью.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:32
predator написал:
осталось только клубу поработать над письмом это их прямая обязанность.

Виноват. Чья прямая обязанность? Кто тебе тут что-то сугубо должен? Пальцем в него ткни. А то я не вкуриваю.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:31
Обратитесь к первоисточнику.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:30
Leader-spb написал:
Васе Коле и Пете не нравится сложившаяся ситуация и они хотят попытаться изменить её... причем не методом ломания шеи Изи и НОМО, а методом попытки доказать Изе, что он неправ, высказав ему свое мнение.

Шикарно.Изящно.Легко.Доступно.Свежо.Необычно. Настораживает только одно: почему мне адресовано? Что сподвигло адресовать сей библейский трактат моей скромной персоне?
Участник форума

Всего сообщений: 6278
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:28
SergeyF написал:
и Калинин стреляет как Том Беренджер.

Закурить :cool:
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6376
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:25
NNN написал:
Грустно. Сайт сегодня посетили около тысячи человек и только четверо сказали, что готовы постоять за свои права, маловато для письма будет.

людей будет много я думаю каждый кроме двух посетителей этого сайта подпишится под письмом об несвоевременном запрете. это к бабке не ходи.
осталось только клубу поработать над письмом это их прямая обязанность. :thumbup: :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:24
SergeyF

осподи...вот куда тебя несето-то, лишенец???

Ну давайте другую ситуацию:

Изя издает закон, по которому Вася, Коля и Петя не имеют права ходить на лед, при этом Изя, Сара и Пиля могут это делать так как у них есть ксивы, да и собственно они и так не пойдут на лед, так как у них другое хобии - они любят стрелять баранов с вертолетов.
Вася Коля и Петя не могут объединиться, т.к. по другому закону это приравняют к мятежу и Изя позовет Джабраила с надписью HOMO на спине(если прочитать в зеркале) и тот отрубит Васе руки, Коле ноги, а Пете сломает ребра в целях поддержания существующего конституционного строя и правопорядка. Поодиночке Вася, Коля и Петя могут писать Изе, он даже читает иногда их письма, чтоб было не так скучно ждать баранов.

Васе Коле и Пете не нравится сложившаяся ситуация и они хотят попытаться изменить её... причем не методом ломания шеи Изи и НОМО, а методом попытки доказать Изе, что он неправ, высказав ему свое мнение.

Похоже на нашу ситуацию? И как и в нашей ситуации усилия Васи, Коли и Пети уходят в никуда.... Изя все продумал :cool:

З.Ы. Вот только не надо меня антисемитом объявлять.... мой девиз прост:
Нет евреев - нет антисемизма :)

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:16
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 15:18
NNN написал:
Практически до чемпионов Союза дошли,

У меня к вам убедительная просьба,рассказать,так сказать из первых рук, какие методы обучения безопасности, должен освоить альпинист, прежде чем его выпустят на маршрут? Какие нормы или экзамены сдать, прежде чем подниматься в горы? И прочее, все что может быть отнесено для оценки подготовки альпиниста в вопросах безопасного спорта. Потому как каждая вторая ссылка моих оппонентов, направлена на то,что мол альпинисты лезут в гору и это им никто не запрещает.Им можно,а рыбакам - нельзя??? Просьба.

"Каждый сам за себя"-это норма здорового эгоизма. Вы зря ее воспринимаете в штыки. Если я могу постоять сам за себя, он-может постоять сам за себя, это значит,что мы - можем постоять за себя.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 471
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:15
NNN
Дык аргументов то особо никаких нет в нашу пользу.Кроме того что нам это нравится и тд.И что ну нас то уж точно не оторвет,вон,других,плохих оторвет,а нас нет.
Повторюсь,никому,кроме нас рыбалка не нужна,и приносит только вред.К сожалению :(
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:14
ГГыыы читал!!!! Супер!!! Все думал в какой кон-фе проклюниться межсезонье! вот он рецидив ЕЖЕГОДНЫЙ :cool:

SergeyF
не мельчи ..тебе не идет,пройдись отдышись.....
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:09
Leader-spb написал:
вот тогда и посмотрим как SergeyF будет кусать локотки когда его женщину потащат

Господи...вот куда тебя несето-то, лишенец???
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:07
topo написал:
Почетный член ОСВОДа?

+/-
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:07
predator написал:
предлогаю полный игнор этих двух болтунов.

Ерунду предлагаешь. Малоэффективную. Яйца глист в пирожок с капустой - это метод устранения инакомыслящих на отдельно взятом форуме о Правилах (том форуме. нак отором общее число пишущих достигает 5). Можно еще стекло толченое,но...это слишком быстрая смерть для нас.Двоих. Которые в тельняшках. Кстати, вас четверо в постоянном отрицалове. Нас двое. Но, у нас масса больше и Калинин стреляет как Том Беренджер.
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:06
Грустно. Сайт сегодня посетили около тысячи человек и только четверо сказали, что готовы постоять за свои права, маловато для письма будет. При этом текст обращения и аргументы нашей правоты никто обсуждать не захотел. Видимо нет сообщества и, кто там, не помню, твердил про закон джунглей, прав. "Каждый сам за себя..." А еще говорили, что в "такой" стране живете, да..., нет робяты, сами "такие". Помню, до "перестройки", занимался горным, зимним туризмом, может потому потом и в зимнюю рыбалку "опустился". Практически до чемпионов Союза дошли, не говоря про Питер. Памир, Кадар, Алтай, Саяны, Хибины и т.д. И, когда в "пятерке" висел на веревке на отрицаловке метров в пятьдесят, а друг страховал, я твердо знал, что он ни за что не отпустит, погибнет, но будет держать. А теперь, с такими ребятами я бы туда не пошел, да и вообще никуда. Хорошо, старые друзья остались.
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:03
SergeyF написал:
У меня ксива есть,но, уже давно просроченная и к силовым/властным структурам никак не относящаяся. А зато,напрямую относящаяся к решению проблем безопасности на воде.

Почетный член ОСВОДа? ;)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:02
Vassilevsky написал:
Всегда было понятно что ребята занимают места в партере на отплытие,когда их отрывало

Отравят тебя. :biggrin: Сразу за мной. :biggrin: а потом и Юрца копытом в грудь ударят.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:01
SergeyF

Пока я всего лишь утвердился в том, что законы у нас ни фига не работают.... если не беспределить по крупному :) Пока нет конкретного косяка ты как неуловимый Джо... никому не нужен.
Ну да по крупному я еще молод, а вот 2к рублей есичо найду на штраф, благо там где я ловлю загонщиков особо не бывает... и трещины смерзшиеся, и машин на лед не ездит мой.... и вероятность отдать эту сумму столь же низка как и уплыть.

Искренне желаю только одного.... чтобы например медвепуты в целях повышения рождаемости не приняли закон о национализации всех женщин и не составили график обязательного покрытия оных третьими лицами с целью увеличения населения.... вот тогда и посмотрим как SergeyF будет кусать локотки когда его женщину потащат :rotten: ... а ленин в комнате будет смеяться.... один на один с законом... ну ну.
Думаю не зря в демократии выбрана именно форма обращения конкретного гражданина к государству. Ведь как известно демократия это строй при котором все делаю то, что укажет главный демократ.
Ну да это уже треп... мы же рассуждаем о безопастности на рыбалке .

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:58
SergeyF написал:
Как только вы утвердитесь в мнении,что вас двое.

это вас двое.
предлогаю полный игнор этих двух болтунов. которые только палки в колёса ставить могут. потому как один уже из квартиры не выходной а второй червяков в руки брать боится. вот и завидуют.:thumbdown:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:52
predator написал:
карточку в студию!! опять распоясался каучпотейто...

Не мелочись,Наденька. Проси сразу цианид в кофе. Приму. С гордо поднятой головой.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:46
ннн
всё правильно пусть совет клуба готовит официальное письмо под которым мы все подпишимся, плюс ваши в связи в сми помогут придать этому всеобщую огласку. шумиху надо поднимать. :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:45
Leader-spb написал:
Законы пишут люди с ксивой, но исполнять обязаны те у кого ксивы нет.... т.е. закон однобок.

Но все равно по вашему его следует неукоснительно выполнять?

Как только вы утвердитесь в мнении,что вас двое. Вы и Закон.Ответ на эти вопрсы загорятся в вашей голове как лампы Ильича в 1923 году.
"Двое в комнате. Я и Ленин."
Ксива-это вненормативная база. Когда отменят? Не знаю. У меня ксива есть,но, уже давно просроченная и к силовым/властным структурам никак не относящаяся. А зато,напрямую относящаяся к решению проблем безопасности на воде.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:43
Артурище
Артурыч и Артурище оказывется разные ники:)
просто Артурыч сам был на субботнике,я аж удивился-мусора не видел.
Короче мусора там по самые помидоры-в Леднево
Я сам езжу лет с 10ти,3 раза отрывало,и три раза я знал,что этим может закончится.И 3 раза выходил на берег без помощи МЧС-2 раза просто быстро и долго бежал,один раз льдину прибило назад к припаю.Последние лет 7 стал более дружен с мозгами и больше не попадал в такие ситуации.
Если рассматривать что типа надо чтобы рыбаков отрывало и МЧС булки не расслабляли-давайте еще дома поджигать,пожарные тоже пусть не расслабляются.Они тоже на наши налоги живут.И водку паленую пить с колбасой протухшей,чтобы медики тоже в стороне не оставались:)
Ни разу никого из моих знакомых,знакомых знакомых и тд не отрывало просто так.Всегда было понятно что ребята занимают места в партере на отплытие,когда их отрывало

С выездом-я сам выезжаю,но считаю что это неправильно....Это СО оставшееся на льду,шанс провалиться вместе с машиной и тд.И куча поджопников
Короче не согласен я с тобой,Артурище в этих вопросах:)

Прикрепленный файл (%ED%E0+%F4%E8%F8%E5%F0.jpg, 90282 байт)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:40
Калинин Ю. написал:
Я не вижу тут на форуме никого из ветеранов клуба кроме Сергея и меня.

ветеран тоже мне нашолся, один раз на ухе был. и 200 сообщений оставил, 2003 года.
с такой активность как за последнии дни у тебя должно быть как минимум тыщь пять сообщений. :cool:
SergeyF
SergeyF написал:
А аргумент "с ука-п адла- пирожо

карточку в студию!! опять распоясался каучпотейто...

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:40
Артурище написал:
Тогда надо упрекать всех красивых и легко одетых женщин, что их иногда насилуют...

Увы. Есть такая наука: виктимология. Наука, рассматривающая поведение самой жертвы перед преступлением против нее. :biggrin: Хотя, бесспорно,ваш аргумент шикарен в споре рыболов про Правила лова. Прям так и стоят перед глазами...красивые и легко одетые...Этакая проекция Староневского проспекта на лед Ладожского озера.
Артурище написал:
об экологии.
- братья рыболовы в большинстве своем - нормальные люди, и я не наблюдал особых мусорных куч в Леднево на стоянках.. Так что с этой стороны за нами рыбааками косяков особых нет.

Не знаю, о какой стране вы ведете речь. От Ладоги до Ивинского наблюдал одно и тоже: мерзкие мусорные кучи. Нелепо думать, что эти горы мусора оставили "маленькие зеленые человечки" (/с/ В.А.).Артурище написал:
Так что с моей юридической точки зрения (ИМХО) = это неконституционный запрет!

:biggrin: Стабильно меня умиляете своим жутко детским подходом к оцениванию вполне взрослых Законов. Поймите вы уже наконец: вам никто не делегировал оценочные права, как и мне, матросу-мотористу Слойкину и многим другим парнягам, которые пишут на нашем форуме.Если вы по своему усмотрению, будете решать,что "конституционно" и "исполнимо",а что "нет" - вы очень быстро перешагнете ту грань, которая отделяет осужденного от свободного гражданина.
Артурище написал:
без нас эти МЧС сидели бы на берегу и скучали, прожигая наши налоги,

Мой вам нижайший поклон за то,что вы не проверяете работоспособность реанимационных бригад, путем глотания битого стекла.Артурище написал:
надо не рыбаков-любителей на льду показывать и тыкать в них пальцем

Стесняетесь или в федеральном розыске? А мне вот нечего бояться/стесняться - пусть меня показывают, а невоспитанные,тычут в меня пальцем.
Артурище написал:
Либерализовать правила ловли, - чтоб не было проблем с выездом!!

Угу. И маковую соломку, не сыпать угрюмо по кулькам из газеты, а выпускать массово, в красочных обертках.

У вас еще есть идеи? Извольте ими со мной поделиться. Обсудим.
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:29
SergeyF

Моя позиция: нарушаешь - отвечай. Просто и доходчиво. Категорически неприемлю, когда нарушитель, под оправдание нарушение Закона, подводит какую-то свою,одному ему понятную нормативную базу. О чем и толкую.

Человека на ксиве в кармане, штрафуют значительно реже того, у кого в кармане такой ксивы нет.Хотя, нарушать они могут одинаково. И это не подлежит обсуждению. Ибо аксиома.

А ксива это нормативная база? И как понимать тогда:
Законы пишут люди с ксивой, но исполнять обязаны те у кого ксивы нет.... т.е. закон однобок.

Но все равно по вашему его следует неукоснительно выполнять?

КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:29
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 14:30
Артурище написал:
об экологии.
- братья рыболовы в большинстве своем - нормальные люди, и я не наблюдал особых мусорных куч в Леднево на стоянках.. Так что с этой стороны за нами рыбааками косяков особых нет.

Артур, предлагаю тебе съездить в тоже леднево в конце марта, когда снег сойдет и еще лед будет.... увидишь истинную "благодарность" "нормальных" "людей" Ладоге...
я ее вижу на каждой рыпалке...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:24
Я вас стабильно не понимаю. Поясните.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:23
Leader-spb написал:
Это как бы в добавление к вашей позиции что законы нарушать низзя, на то они и законы? Т.е. нужно просто всплыть над законом... а не попытаться закон приземлить?

Моя позиция: нарушаешь - отвечай. Просто и доходчиво. Категорически неприемлю, когда нарушитель, под оправдание нарушение Закона, подводит какую-то свою,одному ему понятную нормативную базу. О чем и толкую. С В.А спорю уже перманентно года три. Он не устает.И я-не отстаю. :) Как "приземлить" закон - выясняйте у vals. Он пообещал рассказывать на сайте об этом.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:21
об экологии.
об отрывах льда и спасении.
- без нас эти МЧС сидели бы на берегу и скучали, прожигая наши налоги, на кот. собственно они и живут, для нас, - налогоплательщиков.
А с нами - у них иногда возникает рабочая ситуация, и более менее понятно, что мы платим налоги не зря!
Это по тем упрекам телевизионщиков в адрес рыбаков, что они сами виноваты, что их отрывает. Мол сами виноваты...
Тогда надо упрекать всех красивых и легко одетых женщин, что их иногда насилуют... (это не маразм, а реальное сравнение - такое можно услышать порой - что мол сама виновата, нечего так одеваться/там гулять/с такими водится и т..п.)
По сему - переходим к правилам.
Запрет выхода на лед нарушает мое право свободы передвижения. Лед не является режимным объектом! Так что с моей юридической точки зрения (ИМХО) = это неконституционный запрет! Но вероятно, что подавать в Конституционный суд РФ по его оспариванию - как-то никто не будет.. А Вывод == в обществе нас, рыбаков, официально держат за дуриков, выставляют в плохом свете, - и это на фоне усиливающегося промышленного пресса на водоёмы, увеличения норм вылова в разы, и общего ухудшения экологической обстановки в городах, - где зимой не продохнуть из-за выхлопных газов местами.
А ведь мы, рыболовы - это в большинстве своем - крепкие мужики, стремящиеся к здоровому образу жизни, с умелыми руками, и исправные налогоплательщики. Список наших достоинств как социальной группы - можно еще продолжить, = но вывод уже напрашивается - надо не рыбаков-любителей на льду показывать и тыкать в них пальцем - что мол дурачки и пьяницы, - надо бороться с браконьерством! Либерализовать правила ловли, - чтоб не было проблем с выездом!! И способствовать развитию любительского рыболовства, как занятия, ведущего к здоровому образу жизни, и уменьшающего домашние скандалы и пьяные выходные преступления, когда мужья со скуки режут тещ и бьют всем морды..

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:06
vals написал:
Похоже всетки убегают от Вашего пердежа. Вы его вдвоем скоро и будете нюхать.

Прекратите пользоваться лексиконом солдатских борделей. Извольте излагать аргументы в споре,а не что-то иное. Не исключено,что тоже самое можно написать и Юрцу,но...в этой перепалке может утонуть то,с чего началась дискуссия (надеюсь, вы не станете отрицать,что это интеллигентное слово, не должно сосуществовать с той вашей цитатой,которую я и привел?). Вы стали на цивилизованный путь общения с властью. Почему на сайте, не сделать тоже самое, общаясь с оппонентами? Или вы и там, пользовались тем же словарным запасом, когда подавали исковое заявление? Убедительно. Прошу. Использовать цивилизованные нормы общения на сайте. Нас же пол-мира читает.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:02
Граждане,давайте по делу поговорим :cool:
Про экологию там,правила и тд.
Вот кто как боролся с браконьерами за прошедший год???

А то уже надоело гамнотерки читать:)
spav
Член ПКР

spav

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1048
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:00
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 14:02
РыбАлка написал:

Совсем, уж, нас поставили на колени..

нас не поставить на колени - лежали и лежать будем :biggrin:

Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:00
Вставлю чтоли слово с высоты своих 27 сантиметров :)

ИМХО:
1) Запрет не скажу что бредов, и конечно направлен на сохранение жизней рыппаков... только сделано это как всегда через анус....
2) Правомерность запрета можно долго ставить под вопрос, но пока наверху его не признали неправомерным - он действует.... а по поводу правомерности... я например не пойду доказывать обратное, потому как не умею, в прошлом году пытался насчет лодки доказать, так понял, что это равносильно просто головой об дверь постучать.... головой стуча хоть звук получится, а тут чистой воды смехуечки государевых людей над тобой.
А поскольку я не пойду доказывать обратное - за сим умолкаю так как привык отвечать ток за себя.

Отсюда выводы - нужно не нарушать запрет и спокойно ездить на рыбалку, как только выпишут первый протокол - значит вы нарушаете запрет... а до этого - НЕТ :) Нет документального оформления - нет вины :)

SergeyF
Человека на ксиве в кармане, штрафуют значительно реже того, у кого в кармане такой ксивы нет.Хотя, нарушать они могут одинаково. И это не подлежит обсуждению. Ибо аксиома.Насчет того,что ты не нарушаешь законы - снова лирика.

Это как бы в добавление к вашей позиции что законы нарушать низзя, на то они и законы? Т.е. нужно просто всплыть над законом... а не попытаться закон приземлить?

Ну а по поводу таких ветеранов как Калинин Ю.... да по барабану... пускай форум песком посыпают, новичкам устойчивее серфить будет :thumbup:

Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:58
SergeyF написал:
И любое из них, можно расположить хоть в "Литературной газете

И Вас тоже ;) как Калинина :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:52
КомбинатоR написал:
так я ж без притензий

И я. :) Консенсус?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:47
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:две из трех "звезд героя" под моим ником именно из-за общения с ним....

Хм...а моя позорная звезда вовсе не из-за общения с тобой Она за мои мысли, которые я излагал не там, где им было положено быть. А ты упрямо считаешь,что это я тебя озвездил, а не ты сам. Воистину "это не я - оно само".

так я ж без притензий.... мне нравицца ходить в триждыгероях....:biggrin: а из-за чего у тебя медалька мне глубоко по барабану.... :)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список
Корюшка 2017
Зубастая 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку