Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 470
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:56
predator
Да хрен знает...раньше я в Креницы мало ездил-тк не было машины,бензин денег стоил,и не всегда получалось что было время ехать.И меньше народу было-тк далеко и сложно.
Теперь на лед-как в гипермаркет за продуктами съездить,народу больше ездит,срача немерено остается.
Весной съезжу в Леднево посмотрю что там с мусором,сравню с прошлым годом:)
Хотя народ на самом деле поцивилизованней стал.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:55
Sam написал:
Вот докажите ему ,что запрет не законен и он уйдет печально поведя плечами...

Почему печально то???? Когда узаконили троль,я ж не плакал навзрыд.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:54
Val написал:
Объясни мне, что значит "имя ПКР" с юридической точки зрения. Не понимаю.

это тысячи человек которые могут отдать свой голос.
которые чинушам ой как нужны, и подмять на свою сторону такое количество людей им ой как хотелось бы. так что любезность за любезность. :thumbup:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:53
Val написал:
Новое слово закона. Не знал.

Угу. Земля стоит на трех китах. Ты много еще чего не знаешь,сын мой. Обращайся. Отрок.

Нет никакой разницы,кто будет обращаться в госинстанции. Конкретное лицо или организация. Ни преимуществ.Ни ущемлений. Карту купи. У меня. У него не покупай. Он толстый.И очкарик.
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 17317
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:53
SergeyF написал:
граждане не ущемляются в правах или им не предоставляются дополнительные права, вне зависимости от того,являются они членами организаций или нет

Val написал:
Т.ч. официального обращения никак не получится. Оно может выглядеть только от определенной группы лиц.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:52
predator написал:
просто нужно как бы имя пкр

Объясни мне, что значит "имя ПКР" с юридической точки зрения. Не понимаю.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:50
Val написал:
ПКР не является общественной организацией, пока. Т.ч. официального обращения никак не получится. Оно может выглядеть только от определенной группы лиц.

Согласно Конституции РФ, граждане вольны обьединятся в организации. Согласно Конституции РФ, граждане не ущемляются в правах или им не предоставляются дополнительные права, вне зависимости от того,являются они членами организаций или нет.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:48
Val написал:
Это относится к громким заявлениям о том, что я сам делать ничего не буду,

валер я ещё вчера на сайт сердючки по ссылке послал свою писменную жалобу от своего имени.
Val написал:
А не организуете - не рыбаки вы вовсе!

я не пойму от вас так много просят что ли? :eek: уработаетесь прям все там, белоручки...
тем более письмо без вас составят. просто нужно как бы имя пкр - всёё. :cool:

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:48
SergeyF написал:
Прекратите пользоваться лексиконом солдатских борделей.

а пукнуть это стало быть из изящной словесность. Кесарю-кесарево.
www.uksunlahti.ru
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:47
predator написал:
да все это уже поняли, только пользы это нам не делает. отвлекает от дел шибко его болтовня.

Пока с делами отметилось два человека, Вас в их числе нет.

topo написал:
Дык второй день пишем,что пока нет официально опубликованного в открытой прессе

Дык Сэф с этим не спорит! Он в своеобразной манере доносит до Вас Уважаемые, что менту с квитком наплевать на "опубликованнннность" закона, ему расценки озвучили ,наказ дали.. у него кстати дети дома и теплой обуви нет,отсюда и нелюбовь к штрафуемым...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Участник форума

Всего сообщений: 6410
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:47
predator написал:
щас на много чище стало

Ну это вряд ли..Вчера в Креницах мешок бутылок в радиусе ста метров от палатки собрал минут за десять..а сколько осталось...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:46
Круз написал:
Твое право продолжать считать действующим норм. актом неопубликованный в печати документ.

Да не "мое" это право. И не твое. Это просто Закон. Который существует отдельно от отношения окружающих к нему. Все,что законно-не может быть аморальным. Все остальное, про мою нерыболовность-лирика для инфантильных девушек в розовых пижамках. Я уже писал о том, что светило онкологических наук, вовсе не обязан болеть раком 4-й стадии. Этот форум создал для освещения в массах законов ,касающихся рыбалки. А не того,как насаживать мотыля.И отношение к Закону, не может изменяться в зависимости от того, сколько раз с ним сталкиваешься. Прекрати словоблудствовать на эту тему. И веди дискуссию строго в рамках обсуждаемой темы. Ко всем относится. А то уже договорились тут...Одна на коленях стоит,второй всех девушек оплодотворить хочет, третий агитирует в открытую наплевать на закон вооружившись Конституцией.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:41
Vassilevsky написал:
Я то с вами.

вот это гуд :thumbup:
а по поводу мусора, щас на много чище стало, раньше хуже на много было. меняются рыбаки в лучшую сторону, это точно. так что тут ты не переживай, это скоро придёт на все сто. ;)
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:38
predator написал:
валер я думал вы тоже рыбаки, оказывается это только одно название?

predator
Это относится к громким заявлениям о том, что я сам делать ничего не буду, вы там все организуйте, потому как мне так захотелось, а я подпись поставлю. Если захочу. А не организуете - не рыбаки вы вовсе! Смешно читать.

В шапке темы почитай:
Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)
Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)
Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

Вот человек захотел и организовал. Составил текст письма, здесь обсудил и дополнил. Организовал сбор снимков и подписей. Указал адреса и каким образом необходимо отправлять письма и получать ответы на входящее письмо. Все заинтересованные это сделали.
Ты если сам не хочешь этого делать, тогда уж не кидайся такими фразами.
Участник форума

Ссылка

Sam написал:

Дык второй день пишем,что пока нет официально олубликованного в открытой прессе..ну Вы поняли..а Он даже ухом не ведет,не то что плечами :)
Калинин Ю. написал:
на снегоходе убрался

Снегоходы это вообще атас!Народу бьется море,реально больше чем тонет.Их надо вообще запретить,или гуску с лыжами отламывать прям в магазе,чтобы не ездили :)

Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

predator
Я то с вами.Тока хочу чтобы и мы поняли,и остальным сказали-не надо мусорить,не надо утюжить бедные дороги,расходы на которые и так на 86% сократили.Не надо делать так,чтобы местные после сезона тока тихо обалдевали от взгляда на берег.Не надо лезть в полную задницу ради лишнего килограмма рыбы
Надо чтобы интересно было местным властям таких гостей как мы видеть.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:36
Leader-spb написал:
обычный человек ничего не может доказать государству - оно играет на своем поле. Человек может лишь надеяться на ничью.

Это даже не теорема. Не буду опровергать или поддерживать. Наберитесь терпения. Все внимание на vals. Я в ожидании его отчета о судебном разбирательстве.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:32
Sam написал:
Вы на СэФа не правильно смотрите! Он не продив рыбалки,он против нарушения закона.

да все это уже поняли, только пользы это нам не делает. отвлекает от дел шибко его болтовня. :thumbdown:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:30
Vassilevsky
костя перестань не вту степь тянуть, ты снами или как? :cool:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:28
Val написал:
Что еще в прямые обязанности Клуба входит? Можно подробнее?

валер я думал вы тоже рыбаки, оказывается это только одно название? :( Val написал:
Т.е., нет никакой разницы, между обращением ОО и группы лиц? Новое слово закона. Не знал.

ну и что теперь опустим руки. :cool:
без мумажки ты какашка, так что ли? :cool:

Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:26
Валера
Надо Сердюкова в Гильдию пригласить и за кружкой пива высказать ему фи.
Только что звонил товарищ. Родственник на Ладоге на снегоходе убрался лыжей в трещину. Снегоход по кускам, сам цел, но несколько переломов.
Еще один фанат непослушания.......
силикон - желательная резинка
Sam
Член ПКР

Sam

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1694
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:25
NNN
NNN написал:
Текст я могу набросать, более того, завтра буду в Представительстве Президента и в ЗАКСе, могу справиться у людей, как "беде" помочь, может что подскажут, или кто подключится, но нужна общественная поддержка. Вот ее пока нет. Видишь, уважаемый, и Совет клуба молчит и общество пассивно. А кто, кроме нас? Никто.

+1 узнайте,а подписи собрать дело недолгое..

Вы на СэФа не правильно смотрите! Он не продив рыбалки,он против нарушения закона...
Поймал - отпусти,не поймал - остался должен!
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:24
NNN
Я ни в коем случае не говорю что для людей этим занимающихся рыбалка вред.
Вред для остального-природы,дорог и тд,тк цивилизованно ловить еще не научились
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:21
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 16:23
predator написал:
осталось только клубу поработать над письмом это их прямая обязанность.

Что еще в прямые обязанности Клуба входит? Можно подробнее?

predator написал:
это не важно есть эти документы или нет

Т.е., нет никакой разницы, между обращением ОО и группы лиц? Новое слово закона. Не знал.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:19
Круз
Ты обозвал Фордыча сапогом?????? ХА ХА ХА ХА!!!!!!
Серега, тебя обозвали земляным червяком!
Старого моремана сапогом.... ай все! Держите меня 100 бородатых мужиков комплекции Артурыча
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:16
Val написал:
ПКР не является общественной организацией, пока. Т.ч. официального обращения никак не получится.

это не важно есть эти документы или нет, главное что ПКР есть в реале.

Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:10
NNN
ПКР не является общественной организацией, пока. Т.ч. официального обращения никак не получится. Оно может выглядеть только от определенной группы лиц.
Круз
Участник форума

Круз

Всего сообщений: 98
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 16:07
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 16:17
Привет Сергей! Сам ты "сапог" (это про пешеходные училища) :)
И еще теоретик права, как и рыбалки, причем упрямый до чертиков.
Твое право продолжать считать действующим норм. актом неопубликованный в печати документ. Доказывать тебе далее очевидные нормы права (это азы) я не считаю нужным.
Причем тебе же "а поговорить" и на суть напелевать, т.к. не ловишь сам
ни зимой, ни летом.
Посему, Серега, если увидишь мою квоту о нормах права, то не возбуждайся впредь так сильно. Просто прими, что она абсолютно не к тебе адресована.
SergeyF написал:
Круз написал:И если тебе лично не понятно юридические бессилие распоряжения губернатора одного из субъектов федерации против федерального закона, то это твоя Сергей проблема. Глупости пишешь. Причем делаешь это уверенно и напористо. Трехсотый раз,для окончивших пехотные училища с отличием: До тех пор, пока норму не отменили в соответствующих инстанциях, она действует. И согласно именно этой, юридическо-импотентной норме, тебе выпишут вполне реальный штраф. И ты можешь хоть папье-маше исполнить из рекомендаций В.А. и усилить все это гермошлемом из Конституции - все это не спасет. И псковский сержант с 3-мя классами образования, будет абсолютно прав, выписывая тебе квиточек штрафа.До тех пор, пока vals не опровергнет Постановление Губернатора в суде - оно будет действовать, нравится тебе это или нет. Удивительно,что здоровенные дядьки не понимают этого. Во всяком случае, удивительно мне.

predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:56
NNN написал:
Текст я могу набросать, более того, завтра буду в Представительстве Президента и в ЗАКСе, могу справиться у людей, как "беде" помочь, может что подскажут,

вот это дело. :thumbup:
NNN написал:
Не согласен, что от любительской рыбалки нет пользы и только вред. Раз нравится людям, значит есть и польза.

полностью согласен. :thumbup:
NNN написал:
Видишь, уважаемый, и Совет клуба молчит и общество пассивно

ни куда неденутся, их то мы обрапботаем. :biggrin: :thumbup:

NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:47
predatorу

Текст я могу набросать, более того, завтра буду в Представительстве Президента и в ЗАКСе, могу справиться у людей, как "беде" помочь, может что подскажут, или кто подключится, но нужна общественная поддержка. Вот ее пока нет. Видишь, уважаемый, и Совет клуба молчит и общество пассивно. А кто, кроме нас? Никто.

Vassilevsky
Не согласен, что от любительской рыбалки нет пользы и только вред. Раз нравится людям, значит есть и польза.

И насчет этих, двух ребят, "здоровых эгоистов". Говорят, что бес кроется в частностях, вот и они все на куски разгребают, пущай, если нравится, видимо есть им от этого какая-то польза))).

Но нам желательно не упустить главное
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:47
Leader-spb написал:
чтобы получился диалог они должны разговаривать друг с другом, а не со своими сподвижниками. А вы вроде как за запрет

Считайте из моими секундантами :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:45
Добавлю темя для протеста несогласных:
Не стой под стрелой
Не влезай-убьет
Хлораторная без противогаза не входить
Стой стрелять буду
Могу вспомнить еще десяток....
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:41
predator
Ну вот опять двадцать пять. Я на Ухе ни разу не был. Ну зачем говорить то, чего Вы в принципе не знаете? Зачем сотрясать воздух? Чтобы сказать? Или как тут было отмечено - пропиариться? 10 баллов! ПРОПИАРИЛСЯ!

Звезды на груди это какие? не забывайте, что на полосатых робах еще немецко-фашисткие гадины на спинах пленных белой краской звезды рисовали . Вам такие же могут нарисовать, не будете любить закон.
Еще раз напоминаю слова (авторское право соблюдаю) Юлия Цезаря :
Dura Lex, sed Lex - суров закон, но это закон. Посему я могу быть не согласным с законом, но обязан его выполнять и хочу чтобы все его выполняли и если несогласного вздернут на дыбу - плакать не буду. Ибо любое неприятие общепринятых норм морали ведет к тупику общества.

4 человека подписались!!!!! Из тысячи! Гениально! Демократический централизм в действии. Меньшинство обязано подчиняться большинству....

Грязь и ругань в адрес оппонентов даже не хочу обсуждать - люди даже не понимают, что пишут... лишь бы написать. Если уж такие противники запретов... на жд путях тоже написано - по путям не ходить! А в метро - не касайтесь контактного рельса - ну дык в знак протеста походите и потрогайте!
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:37
SergeyF

Настораживает только одно: почему мне адресовано? Что сподвигло адресовать сей библейский трактат моей скромной персоне?

Ну как бы есть 2 стороны, одна говорит одно, другая против... чтобы получился диалог они должны разговаривать друг с другом, а не со своими сподвижниками. А вы вроде как за запрет... и за то что он абсолютно реален и учитывает ледовую обстановку... а я считаю что запрет взят с потолка и мягко говоря несвоевременен... да и собственно работать он не будет.

Хотя на самом деле в результате этого запрета выплыло немного другое.... обычный человек ничего не может доказать государству - оно играет на своем поле. Человек может лишь надеяться на ничью.
Пруд сделал из обезьяны рыболова

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:32
predator написал:
осталось только клубу поработать над письмом это их прямая обязанность.

Виноват. Чья прямая обязанность? Кто тебе тут что-то сугубо должен? Пальцем в него ткни. А то я не вкуриваю.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:31
Обратитесь к первоисточнику.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:30
Leader-spb написал:
Васе Коле и Пете не нравится сложившаяся ситуация и они хотят попытаться изменить её... причем не методом ломания шеи Изи и НОМО, а методом попытки доказать Изе, что он неправ, высказав ему свое мнение.

Шикарно.Изящно.Легко.Доступно.Свежо.Необычно. Настораживает только одно: почему мне адресовано? Что сподвигло адресовать сей библейский трактат моей скромной персоне?
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:28
SergeyF написал:
и Калинин стреляет как Том Беренджер.

Закурить :cool:
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:25
NNN написал:
Грустно. Сайт сегодня посетили около тысячи человек и только четверо сказали, что готовы постоять за свои права, маловато для письма будет.

людей будет много я думаю каждый кроме двух посетителей этого сайта подпишится под письмом об несвоевременном запрете. это к бабке не ходи.
осталось только клубу поработать над письмом это их прямая обязанность. :thumbup: :thumbup:
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3661
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 15:24
SergeyF

осподи...вот куда тебя несето-то, лишенец???

Ну давайте другую ситуацию:

Изя издает закон, по которому Вася, Коля и Петя не имеют права ходить на лед, при этом Изя, Сара и Пиля могут это делать так как у них есть ксивы, да и собственно они и так не пойдут на лед, так как у них другое хобии - они любят стрелять баранов с вертолетов.
Вася Коля и Петя не могут объединиться, т.к. по другому закону это приравняют к мятежу и Изя позовет Джабраила с надписью HOMO на спине(если прочитать в зеркале) и тот отрубит Васе руки, Коле ноги, а Пете сломает ребра в целях поддержания существующего конституционного строя и правопорядка. Поодиночке Вася, Коля и Петя могут писать Изе, он даже читает иногда их письма, чтоб было не так скучно ждать баранов.

Васе Коле и Пете не нравится сложившаяся ситуация и они хотят попытаться изменить её... причем не методом ломания шеи Изи и НОМО, а методом попытки доказать Изе, что он неправ, высказав ему свое мнение.

Похоже на нашу ситуацию? И как и в нашей ситуации усилия Васи, Коли и Пети уходят в никуда.... Изя все продумал :cool:

З.Ы. Вот только не надо меня антисемитом объявлять.... мой девиз прост:
Нет евреев - нет антисемизма :)
Пруд сделал из обезьяны рыболова

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 167 168 169 170 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку