Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
Leader-spb
Член ПКР

Leader-spb

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3609
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 14:00
Вставлю чтоли слово с высоты своих 27 сантиметров :)

ИМХО:
1) Запрет не скажу что бредов, и конечно направлен на сохранение жизней рыппаков... только сделано это как всегда через анус....
2) Правомерность запрета можно долго ставить под вопрос, но пока наверху его не признали неправомерным - он действует.... а по поводу правомерности... я например не пойду доказывать обратное, потому как не умею, в прошлом году пытался насчет лодки доказать, так понял, что это равносильно просто головой об дверь постучать.... головой стуча хоть звук получится, а тут чистой воды смехуечки государевых людей над тобой.
А поскольку я не пойду доказывать обратное - за сим умолкаю так как привык отвечать ток за себя.

Отсюда выводы - нужно не нарушать запрет и спокойно ездить на рыбалку, как только выпишут первый протокол - значит вы нарушаете запрет... а до этого - НЕТ :) Нет документального оформления - нет вины :)

SergeyF
Человека на ксиве в кармане, штрафуют значительно реже того, у кого в кармане такой ксивы нет.Хотя, нарушать они могут одинаково. И это не подлежит обсуждению. Ибо аксиома.Насчет того,что ты не нарушаешь законы - снова лирика.

Это как бы в добавление к вашей позиции что законы нарушать низзя, на то они и законы? Т.е. нужно просто всплыть над законом... а не попытаться закон приземлить?

Ну а по поводу таких ветеранов как Калинин Ю.... да по барабану... пускай форум песком посыпают, новичкам устойчивее серфить будет :thumbup:
Пруд сделал из обезьяны рыболова

Участник форума

Всего сообщений: 5546
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:58
SergeyF написал:
И любое из них, можно расположить хоть в "Литературной газете

И Вас тоже ;) как Калинина :)
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:52
КомбинатоR написал:
так я ж без притензий

И я. :) Консенсус?
КомбинатоR
Участник форума

Всего сообщений: 4945
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:47
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:две из трех "звезд героя" под моим ником именно из-за общения с ним....

Хм...а моя позорная звезда вовсе не из-за общения с тобой Она за мои мысли, которые я излагал не там, где им было положено быть. А ты упрямо считаешь,что это я тебя озвездил, а не ты сам. Воистину "это не я - оно само".

так я ж без притензий.... мне нравицца ходить в триждыгероях....:biggrin: а из-за чего у тебя медалька мне глубоко по барабану.... :)
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:45
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 13:51
КомбинатоR написал:
две из трех "звезд героя" под моим ником именно из-за общения с ним....

Хм...а моя позорная звезда вовсе не из-за общения с тобой :) Она за мои мысли, которые я излагал не там, где им было положено быть. А ты упрямо считаешь,что это я тебя озвездил, а не ты сам. Воистину "это не я - оно само".

КомбинатоR написал:
тебе тоже не мешало бы тоже самое....

Я корректен в своих высказываниях. И любое из них, можно расположить хоть в "Литературной газете", хоть на любом лобном месте.
Согласен,что многое из того.что я пишу, идет в разрез с мнением некоторой части людей пишущих на сайте. Так ведь и не было уговора, что я буду писать только то,что нравится всем. Следи за тем,что выходит из-под твоего пера. Это нормально. А аргумент "с ука-п адла- пирожок" таковым не является вовсе. Мы не в кабаке, а на сайте, который читает пол-мира. И я лишний раз заострю внимание модератория на том,что за площадную брань надо банить на годы. Пусть даже меня наградят. Посмертно.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:43
novice
Недостаток воспитания.Недостаток образованности.Неумение общаться. Это все звенья одной цепи. Той самой,конечное звено служит наглядной иллюстрацией вашей дремучести.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 625
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:43
Калинин Ю. написал:
Прибежали, пукнули и убежали.

Похоже всетки убегают от Вашего пердежа. Вы его вдвоем скоро и будете нюхать.
www.uksunlahti.ru
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:38
В.А. написал:
Искать за тебя комментарий и дополнения к Водному Кодексу я не собираюсь.

И не надо. Это некуда применить,иначе как здесь.
В.А. написал:
Cудя по твоим постам, попытками подтасовок и грязных инсинуаций,

Это лирика.Снимаем с обсуждения.
В.А. написал:
Меня не штрафуют не потому, что у отращивающих пивной животик на диване, появилась от застоя крови подобная мысль, а потому, что не нарушаю законы.

Человека на ксиве в кармане, штрафуют значительно реже того, у кого в кармане такой ксивы нет.Хотя, нарушать они могут одинаково. И это не подлежит обсуждению. Ибо аксиома.Насчет того,что ты не нарушаешь законы - снова лирика.
В.А. написал:
я, не смотря на образование и просто огромное человеколюбие, к сожалению, помочь уже не в силах.

И не надо.Не надо мне помогать.Главное-не мешать.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:37
topo написал:
Калинин Ю. написал:Я не вижу тут на форуме никого из ветеранов клуба кроме Сергея и меня

Распирает..

похоже чела реально распирает..... :biggrin:
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:37
Калинин Ю.
Юрик,если считать что прибежали-пукнули,то тогда за тобой тут просто огромная куча говна осталась)))
Ветеран клуба...гыгы ...почетный пенсионер:)
Где ж твои умные мысли???
И в третий раз спрашиваю-ты писал про экспертный отчет МЧС о ледовой обстановке-так где ты такой увидел или все же это плод больного воображения?
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:36
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 13:43
Калинин Ю. написал:
novice
Ты про себя тут не пиши, если умом слаб.
На минуточку, а кто на Ниве провалился под лед?
Так вот честные рыболовы, радуйтесь, вам моют мозги именно те, кто гадит в воду провалившимися машинами. Именно из-за таких и выходят подобные постановления и появляются маслянные пятна и горы мусора.

ты бы вместо того, чтобы возвышаться над всеми за счет того, что дольше всех живешь на этом форуме (то же мне подвиг, блин!!! :biggrin: ), лучше б следил за своей болтовней по поводу засерания водоемов..... не знаешь, так не пиши... а провалившиеся наполовину нива - это не значит вытекшее масло и горы мусора.... или тебе это не понятно???

и насчет ветеранов... :biggrin: ветеран это тот, у кого медалей больше... а у меня их целых ТРИ!!!!! две желтенькие и одна красненькая..... :biggrin::biggrin::biggrin:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:30
Калинин Ю. написал:
Я не вижу тут на форуме никого из ветеранов клуба кроме Сергея и меня

Распирает.. ;)
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:28
В.А. написал:
Это, к слову, вызывает застой крови в области таза и негативные последствия для простаты, что чревато общим недомоганием.

То то Он седня злой какой-то :)
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:28
novice
Ты про себя тут не пиши, если умом слаб.
На минуточку, а кто на Ниве провалился под лед?
Так вот честные рыболовы, радуйтесь, вам моют мозги именно те, кто гадит в воду провалившимися машинами. Именно из-за таких и выходят подобные постановления и появляются маслянные пятна и горы мусора.
Я не вижу тут на форуме никого из ветеранов клуба кроме Сергея и меня. Все остальные - пятьдесят пятое поколение добравшихся до компьютера людей. Также сгинут через полгода в небытие. Прибежали, пукнули и убежали. Напоминает басню Крылова про Моську. Только там она была без намордника, а тут под никами....грустно, скучно, противно. так, гуппи какие то. Умных мыслей ноль, гонору в попытке пошутить или оскорбить до неба.
силикон - желательная резинка
В.А.
Участник форума

В.А.

Всего сообщений: 9052
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:20
SergeyF написал:
В.А. Не понял твоих сложных чувств. Глубоко удовлетворюсь, если ты прекратишь писать "рекомендации", которые лишь увеличат сумму штрафа для простых смертных. И я тебя умоляю, не ставь себя в пример. Тебя не оштрафуют вовсе не из-за твоей юридической подкованности. А из-за названия соответствующей организации, которое стоит штампом в углу твоей фотографии на ксиве.

SergeyF, мне приятно тратить время на адекватных людей, которые сами думают, сами ищут и могут грамотно анализировать ситуацию. Искать за тебя комментарий и дополнения к Водному Кодексу я не собираюсь.
Cудя по твоим постам, попытками подтасовок и грязных инсинуаций, твой арсенал аргументов уже изрядно поиссяк от сидячей перед монитором работы и отсутствия движения. Это, к слову, вызывает застой крови в области таза и негативные последствия для простаты, что чревато общим недомоганием. Это о заботе о ближнем :) .
И даже об идейном противнике, чьи опубликованные слова, естественно, не имеющие под собой ничего общего с реалиями на улице, на воде и тем более - на льду, уже отдают не только плагиатом, но и некоей затхлостью.
А вот еще совсем не давно был впереди на баррикаде :thumbup: . Как же, сцуко, сидячая работа и застой крови в области таза, выкашивает наши ряды правильных ладожских пацанов.
Меня не штрафуют не потому, что у отращивающих пивной животик на диване, появилась от застоя крови подобная мысль, а потому, что не нарушаю законы. И тем более, в отличии от теоретиков, никого ни к чему не призываю. А вот если кто-то начинает видеть призывы, там , где их нет, то как и любителям ловли чертят и общения с зелеными человечками, я, не смотря на образование и просто огромное человеколюбие, к сожалению, помочь уже не в силах. :(
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:19
novice написал:
КомбинатоR Не надо отвечать на его реплики. Это ж урод моральный.

я это прекрасно знаю... :)
две из трех "звезд героя" под моим ником именно из-за общения с ним.... :)
просто иногда прикольно пообщаться..... :)
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:17
SergeyF написал:
КомбинатоR написал:наверное таким атрафированным мозгам это уже не понять....

Я настоятельно рекомендую тебе, следить за своим лексиконом.

тебе тоже не мешало бы тоже самое.... хотя мне до твоих рекомендаций, примерно также, как окуню мое железо в последнюю мою рыпалку.... т.е. ни как.... :)
novice
Участник форума

novice

Всего сообщений: 42
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:15
КомбинатоR Не надо отвечать на его реплики. Это ж урод моральный. В любом коллективе и сообществе всегда найдется сабж, про которого говорят: "говно". А оно при этом испытывает патологический кайф. Так что игнорировать будет правильным. Прошу прощения рыбаков и модераторов, но это чмо засирает форум.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 13:12
КомбинатоR написал:
наверное таким атрафированным мозгам это уже не понять....

Я настоятельно рекомендую тебе, следить за своим лексиконом.
Vassilevsky
Участник форума

Vassilevsky

Профиль ICQ

Всего сообщений: 486
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:59
Кроме нас-рыбаков отмена этого запрета никому не нужна,больше это никому не выгодно.
И поэтому бороться с этим запретом кроме нас больше некому,потом уже неделя почти прошла,и вроде еще никто не написал про случаи выписываний штрафа за выход на лед.За выезд-всегда поборы были.
Ни местные жители,ни дорожники,которые каждую весну засыпают дорогу от грунтовки к Леднево,никто больше от этого запрета не пострадает,тк получается что явление под названием зимняя рыбалка только наносит вред-мусор на берегу,тонны мусора на льду,разбитые дороги и тд.
Еще нас периодически отрывает и надо спасать,тратить деньги и время.
Я готов немного подогревать деньгами местный муниципалитет,типа 20 р за каждую рыбалку,мне путевочку дадут,и если опять запретят на пустом месте выход на лед-уже местная администрация возбухнет-они же нам доход приносят,зачем запрещать???
А так тока порадуется.В прошлом году когда мы делали субботник,приезжала глава Кировского района,и не прямым текстом,но звучало,что типа от ваших вот товарищей-засранцев одни беды.Если за 3 часа было набрано 3 камаза мусора...причем всего с полутора площадок.

И с точки зрения разума-выход людей на лед дохода не приносит,только вред,и еще спасать надо-проще запретить,и пусть платят.
Я готов платить,но только не в казну всей ЛО,а деревне Кобона и окрестностям,ну и ессно не по 2 тр.

КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:53
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 12:55
SergeyF

а если бы я сидел на диване целыми днями и тем более не ездил бы на рыбалку, то вообще считал бы для себя неуместным писать что-либо на этом форуме...... скорее по такому амплуа подошел бы форум для домохозяек, обсуждающих телесериалы и погоду за окном.... бугага... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
странно, что ты до сих пор не понял, что ты здесь не в теме.... наверное таким атрафированным мозгам это уже не понять.... :biggrin:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:48
КомбинатоR написал:
становится очень грустно за "людей", которые не уважают ни себя, ни природу, ни окружающих....

:biggrin:
Лектор, ведущий беседу на тему как уберечься от заболеваний, передающихся половым путем,одновременно,страдающий хронической гонореей и микоплазмозом, был бы более уместен в своем амплуа.
КомбинатоR
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:40
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 12:44
РыбАлка написал:

Еще можно заикнуться про шлагбаумы.Последняя капля была в Песках.На въезде шлагбаум.Спрашиваю:"Почему?Здесь, что военные?".Ответ:"Нет,здесь новые русские строят дачи,боятся ,что растащат стройматериалы".

как говорится сами виноваты... если б я купил участок на берегу озера или ФЗ, то тоже перекрыл бы все подъезды... а кому потом приятно выйти на берег и созерцать горы помоек, оставленные отдыхающими и рыбаками....
достаточно приехать к любому озеру, где подъезды открыты... становится очень грустно за "людей", которые не уважают ни себя, ни природу, ни окружающих.... :thumbdown:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:32
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 12:33
РыбАлка написал:
Совсем, уж, нас поставили на колени..

А мне не жаль вас, стоящих на коленях. Это ваши проблемы. И категорически не понимаю, почему этими проблемами, надо подгружать остальных, никогда и нигде, на коленях не стоявщих. И старайтесь хотя бы отдаленно, придерживаться темы форума.
РыбАлка
Член ПКР

РыбАлка

Всего сообщений: 1413
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:30
NNN написал:
Поэтому, хотелось бы знать, есть ли у общества желание постоять за свои права?

Совсем, уж, нас поставили на колени..
Конечно, подпишусь под любым здравым заявлением.Еще можно заикнуться про шлагбаумы.Последняя капля была в Песках.На въезде шлагбаум.Спрашиваю:"Почему?Здесь, что военные?".Ответ:"Нет,здесь новые русские строят дачи,боятся ,что растащат стройматериалы".
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24526
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:16
СЭФ, несмотря на то, что являюсь вашим идейным противником полность согласен с замечанием сделанным в "безопасности...".именно из-за тех кто слишком рано начал выезжать на лед, кто бездумно лезет под параходы(все можно, но надо же думать когда) и вышел этот дилетантско-бредовый запрет.но что сделаешь,все равно полезут, все равно запретят и я все равно нарушу...да, те из-за кого вышел запрет очень известные на форуме люди, ратующие за поддержание чистоты наших водоемов.но никто из них не говорит о том, что булькнувшая машина отравляет окружающую среду...но это тема отдельного разговора, а сейчас надо собираться на работу.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:05
ЧК написал:
NNN, вы сделайте, а там посмотрим....и вообще меня эта хрень пока не коснулась.

Это абсолютно нормальная позиция, абсолютно нормального человека. Со времен Киплинга, закон джунглей не претерпел ни малейших изменений.
"Каждый сам за себя". И тогда в целом, будем иметь сильное общество.
клоп
Участник форума

Всего сообщений: 24526
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 12:00
доброе утро.а вы все еще тут!!!вы когд-нибудь работаете?в стране кризис, а вы!!!...мужики, брек.вы еще подеритесь...NNN.на барррррррикады не пойду,т.к. являюсь в меру(установленную мной для себя)законопослушным гражданином.если вы состряпаете бумажку и будете собирать подписи-подпишусь, но сначала прочитаю.если соберете официальный митинг- приду,если время позволит.неразрешенные сборища меня не интересуют...на это готов, хотя считаю все это бредом сивой кобылы...NNN, вы сделайте, а там посмотрим....и вообще меня эта хрень пока не коснулась.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:57
NNN написал:
Петушиное племя обсуждать не достойно.

Вы из "Крестов" чатитесь? А с какой стороны? С "красной" или с "черной"? И как там нынче? Говорят, новый Хозяин крпко завернул гайки?
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:43
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 11:52
В.А.
Не понял твоих сложных чувств. Глубоко удовлетворюсь, если ты прекратишь писать "рекомендации", которые лишь увеличат сумму штрафа для простых смертных. И я тебя умоляю, не ставь себя в пример. Тебя не оштрафуют вовсе не из-за твоей юридической подкованности. А из-за названия соответствующей организации, которое стоит штампом в углу твоей фотографии на ксиве.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:35
NNN написал:
На мой взгляд необходимо быстро оформить общественную реакцию членов ПКР и ....

... и подтереть ею задницу. Тем самым маленькие детишки, которые до сих пор живут в яме правового нигилизма и даже не удосуживаются не то,что почитать соответствующую общедоступную литературу, а даже не в состоянии пролистав пару страниц данного раздела, вникнуть в простую процедуру того, как нужно выражать собственное несогласие с теми законодательными актами, которые выходят из-под пера Губернатора,докажут всем и вся,что они - банда. Даже на такую малость, у вас не хватает ни желания,ни мышления,ни умения. Просто перечесть этот форум, отлистав пару страниц назад. Но вы, уже с криком "Долой!", готовы стоять на мифических баррикадах до смертельного конца. К буйности,в данном случае, надо обязательно присовокупить элементарную правовую грамотность.В ее сперматозоидальной стадии.
NNN написал:
мы усилим пропаганду снижения опасности пребывания на льду путем открытых общественных обсуждений навыков и приемов"... "использования средств защиты, экипировки и навигации, навыков взаимопомощи, помощи МЧС, ГИМС, рыбохране

Кто мы? С какой стати, общественные обсуждения, будут нормами поведения и спасения на льду? Вы в своем уме?
NNN написал:
и брать на себя за это ответсвенность наверняка никто не хочет. Поэтому есть сомнения, но, всеже, на мой взгляд, а я зимой ловлю рыбу лет 25 или более, запрет преждевременен.

Конгениально. Закон плохой,потому,что я решил,будто бы он не хороший.Но! Попрошу внести меня в ряды безответственных.
NNN написал:
если нас не захотят слушать или аргументированно отвечать мы прибегнем... к иным законным формам защиты своих прав и интересов..."

Двоеточие...будем закатывать истерики, плевать манной кашей, какать мимо горшков и ломать свои любимые игрушки.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:30
NNN
Далась Вам Калифорния, честное слово, как Петросян или Задорнов - когда кончились умные мысли, поносят Америку и меняют рубли на доллары. Патриоты хреновы.
Раз и навсегда всем пехотинцам в касках - не употребляю наркотики ни в какой форме. Если нет в голове мыслей, не пишите и да будет вам счастье.
Если приятно вылить ушат дерьма на мою голову- удивитесь насколько мне это по барабану. Я не прячусь за никами, меня всегда можно найти и если кто-то попытается мне высказать подобное в лицо, то 90кг кинетической энергии вылетят в ответ - не вопрос, я не офисный хомячок.

Никогда никого не призывал и не буду призывать действовать против закона. Нравится нарушать - ваши проблемы, но подальше от меня. Хотим решать проблему - тогда давайте говорить нормально без Петросяна в извилинах.

По своему опыту клуба с древних времен уверен на 100% что все эти выкрики так тут и останутся ибо все крикуны наложат в штаны чтобы с открытым забралом куда-либо пойти. Пукать под одеялом прикрывшись ником на сайте, который читают пять человек, по меньшей мере идиотизм.
силикон - желательная резинка
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:21
Сообщение отредактировано: 24 февраля 2009 11:54
СВФ написал:
мы знаем и готовы в суде доказать как полковник Дыркиндт ставил сеть. Мы видели!

Чушь собачья. "Мы"-прокуратуре или суду не интересно. Прокуратуре и суду интересно каждое "я" в отдельности. А вот тут,други мои, вы сдуетесь как использованный трижды контрацептив.И кстати, правильно сделаете.
Ибо,прежде чем суд, надо еще дело возбудить. А что б его возбудить, надо заяву подать или в СМИ напечатать. Вы сдуетесь по дороге в газету "Рыбак-зимник". Вы сдуетесь еще в лифте, когда дожевывая утренний бутерброд с сыром, почувствуете икоту и решите,что это недобрый знак.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:15
кабанище написал:
Помоему в 2006 году питерхантовцы собирали митинг на вполне законных основаниях

Прочтите внимательно В.А. Чуть ниже он корит меня за то,что я не взял в осадное кольцо Зимний Дворец,три года назад. Напомню уважаемому собранию эту историю. Итак. Устав читать крики "доколе" ,направленные на "идиотские" Правила спортивного рыболовства Л.О. я, ведомый душевным порывом, предложил 1500 тысячной аудитории, воспользоваться своим Конституционным правом и цивилизованным путем изменить "юридически импотентные" пункты тогдашних Правил. Воззвал товарищей под знамена несогласия и сопротивления. Все сугубо в рамках правового поля. Из тысяч возмущенных, выразили желание вступить в стройные ряды 13 человек. А когда я сказал,что предстоят денежные затраты и предложил скинуться по 100 рублей в шапку - один маститый консультатн сайта тут же отказался. И написал,что он мысленно с нами. Итого. Из многотысячных криков "долой","мы не рабы-рабы не мы","не возволим топтать в грязь Конституцию" - удалось сделать выжимку. Экстра-экстракт. В размере 12,5 человек. На мой взгляд, это был полный провал всей затеи. И не солоно хлебавши, мне пришлось ретироваться. Ибо я не буйный. Не поэт.Ходить пятками по лезвию ножав и резать в кровь свою босую душу /с/-не стану вместо кого-то. И именно тогда, Val выдал свою нетленную цитату "Это очередной пук в лужу. А сколько их уже было и еще будет".
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 11:02
Круз написал:
И если тебе лично не понятно юридические бессилие распоряжения губернатора одного из субъектов федерации против федерального закона, то это твоя Сергей проблема.

Глупости пишешь. Причем делаешь это уверенно и напористо. Трехсотый раз,для окончивших пехотные училища с отличием: До тех пор, пока норму не отменили в соответствующих инстанциях, она действует. И согласно именно этой, юридическо-импотентной норме, тебе выпишут вполне реальный штраф. И ты можешь хоть папье-маше исполнить из рекомендаций В.А. и усилить все это гермошлемом из Конституции - все это не спасет. И псковский сержант с 3-мя классами образования, будет абсолютно прав, выписывая тебе квиточек штрафа.
До тех пор, пока vals не опровергнет Постановление Губернатора в суде - оно будет действовать, нравится тебе это или нет. Удивительно,что здоровенные дядьки не понимают этого. Во всяком случае, удивительно мне.
NNN
Участник форума

Всего сообщений: 26
Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 10:22
[q][Я должен петь с Вами в хоре? Калинин Ю /q]

Разве для темы важно, что в Калифорнии с утра не имеют, когда наливают виски? Петушиное племя обсуждать не достойно.

predatorу
На мой взгляд необходимо быстро оформить общественную реакцию членов ПКР и сочувствующих лиц на возможное или уже состоявшееся Решение, типа "считаем, что вводить полный запрет до 1 или 15))) апреля 2009 года нецелесообразно по следующим причинам... (список причин давайте обсудим), ...просим приостановить действие (или ввод в действие) Распоряжения", показать социальную значимость рыбалки ..."так как любительская рыбная ловля является не только средством полезного отдыха для десятков, а может и сотен тысяч граждан Санкт-Петербурга и области, но, в период кризиса и массовой потери рабочих мест, дополнительным способом добычи средств к существованию". Необходимо согласиться, что опасность есть, но при существующих погодных условиях и огромной социальной и реакриационной значимости любительского рыбного лова, целесообразнее усилить разьяснительную работу о том, что... что ПКР постоянно делает и будет делать на своих стораницах с учатием тысяч активных членов и сочувствующих градан. Скажем, "мы усилим пропаганду снижения опасности пребывания на льду путем открытых общественных обсуждений навыков и приемов"... "использования средств защиты, экипировки и навигации, навыков взаимопомощи, помощи МЧС, ГИМС, рыбохране... и что просто запрет и драконовские штрафы ведут к озлоблению законопослушных граждан, опытных и понимающих, что в данных условиях безопасно рыбачить на льду возможно и что, если нас не захотят слушать или аргументированно отвечать мы прибегнем... к иным законным формам защиты своих прав и интересов..."
Может еще что-либо, но главное, четко выразить общественное мнение большого числа опытных людей. Ясно, что, не дай Бог, но кто-то еще попадет... и брать на себя за это ответсвенность наверняка никто не хочет. Поэтому есть сомнения, но, всеже, на мой взгляд, а я зимой ловлю рыбу лет 25 или более, запрет преждевременен. И имиджу власти он несет больше вреда, чем пользы. А вот разъяснительной работы, социальной рекламы и т.д. не хватает. Обращение подписанное достаточным количеством сподвижников отправить в СМИ, губернатору Ленобласти, Представителю Президента РФ по Северо-Западному региону, просить губернатора СПб и ЗАКС поддержать нас.
Но, мы здесь все пишем, а каково мнение Совета Клуба? Будет ли организовано голосование по вопросу? Стоит ли дальше вести дискуссию?
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:46
you-and-i
Стихи :thumbup: :thumbup: :thumbup: :biggrin: :biggrin: :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:39
ИлС написал:
"Есть вещи поважнее, чем мир" (С)

Это сказал некий А Хейг,госсекретарь при Рейгане.....или примерно так..Вам чем мир плох,ну в общемЮконечно,смысле...
ИлС написал:
Я как ловил рыбу раньше, так и буду ловить её

+мильен :)

SAI
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 24 февраля 2009 0:13
СВФ написал:
ИлС
Когда выйдет полный запрет на выход на любую воду на форуме найдутся люди который обяснет что это абсолютно правильно - сидя в теплом кресле попивая виски и собираясь поехать на рыбалку под прикрытием МЧС и рыб охраны. Они могут поехать в любую страну порыбачить и отдохнуть на выходные. Им главное с властью не спорить а то визы не будет и все. Ну а остальные и так сойдут пусть водку глушат...

Во! Именно! Мне жаль, что многие этого не понимают. Очень чётко прослеживается агитация за только платную рыбалку (не будем показывать пальчиком, и так ясно) и за покорное исполнение любых, даже маразматических законов с явным уклоном на плебеев. Это уже public relations. Но нельзя "выпить море", это бесперспективно. Сейчас и в ближайшие лет 50 как минимум. С такой темой как рыбалка трудно бороться, ибо она затрагивает очень многих. Хоть ты тыщу указов выпусти, они не будут работать хотя бы по причине бестолковщины нашей власти. Всё как обычно погрязнет в бумажной пучине. А скоро появяться и другие, более "интересные" вещи и про это забудут.
По большому счёту, мне эта мышиная возня с кривляниями поднадоела. Я как ловил рыбу раньше, так и буду ловить её, а дебаты эти очень скоро заглохнут, народу станет неинтересно слушать и читать сей полоумный бред. Это уже было, было и не раз. И не только здесь.
Усё, за сим откланиваюсь и ухожу с этой темы.
"Есть вещи поважнее, чем мир" (С)

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 161 162 163 164 165 166 167 168 169 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения