Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5045
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:42
Калинин Ю. написал:
В комсомоле был лозунг один простой - если не я, то кто же

это правивьный лозунг но я в данном случае не обладаю достаточной квалификацией. У Сергея Д она есть. Я подпишу документ или пошлю от своего имени если потребуется.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:39
Сергей Д написал:
что если устроить голосовалку, мы получим цифры и ты остнешься в тапках перед огромной толпой с ледобурами?Сом, а слабо такую сделать и наверное увидим мы общую картину?

Ждем ответа
www.uksunlahti.ru
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6422
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:37
Калинин Ю.
благодаря дебатам прошлой зимы под моим начинанием и ещё одного активиста на этом форуме с боями но всетаки победой была открыта ветка браконьеры.
вы неможете этого знать ибо с 2003 года здесь не появлялись.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:37
Ихтиандр ибн Илья_74 , так я тоже написал и другим предложил, кто- тама с рапалы или сада, дайте там им ссылку - там вроде у сада посещение было огого
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:36
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 15:38
Сергей Д написал:
Ну завтра начну наверное писать - типа письмо к кому-то либо статьи в СМИ.
До кучи надо развенчать миф о тотальном пьянстве рыболовства и сделать экскурс в историю рыболовства на Северо-Западе.
Упомянуть кризис и доходы от любительской рыбалки для уволенных т связь с социальным напряжением.
Также можно привлечь подводных хантеров, туристов.
Далее создание страницы в социальных сетях.
Я понимаю, что со стороны это все кажется излишней паникой. но если посмотреть на тенденцию запретов, скоро дышать запретят.

Может действительно где-нибудь в инете создать какую-нибудь страничку для единомышленников (как это делается я мало смыслю, но поддержать, в том числе материально готов),с целью эффективности противодействия дурости, а то здесь как-то душно от воинствующих одобрямсов.
www.uksunlahti.ru
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:35
SergeyF , чо думаешь то за государство, ты сначала о себе подумай. И в натуре в один прекрасный день мая всё, что осталось от спасения рыбаков, они все справедливо поделили и принесли тебе твою долю - Сергей Анатольевич, вот осталось тут у нас в МЧС, распишитесь , мне еще все надо успеть раздать, законы понимаешь....
Мне плевать, как они разворуют, а вот что оставят на дело не все равно.
Спасать за бюджетные средства - удел всех государств и точка.
Вот поспорим, что если устроить голосовалку, мы получим цифры и ты остнешься в тапках перед огромной толпой с ледобурами?Сом, а слабо такую сделать и наверное увидим мы общую картину?
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:31
SergeyF написал:
которых можно легко избежать запретительными мерами.

гыыыыы,опять дватцать пять что то рыбаков не уменьшилось на льду.. :cool:
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Ихтиандр ибн Илья_74
Участник форума

Ихтиандр ибн Илья_74

Всего сообщений: 313
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:28
СергейД предложил писать сюды: http://www.serdyukov-vp.ru/question?v,
я написал, жду ответа. Может все дружно завалим губера вопросами, зачем здесь друг с другом собачится?
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:26
Сергей Д написал:
Лично не знаю, но человек, который в одиночку первый пытается отстоять свое право на что-то - личность чне сомнения
А пластилин относительно к этой ситуации - это обыватели, которые и пальцем двинуть не хотят уже изначально, замкнувшись в своем мирке потребления бараньих ног, машин, поклейки обоев и прочих маленьких радостей жизни. Обоснования своей позиции или отсутсвия ее всегда будут

И поэтому, ты и еще четверо, упрямо считают,что их прихоти,должны оплачивать все те,которые потребляют бараньи ноги и клеют обои? А ты почему забыл спросить у меня и у того, кто обои приклеивает? Хочу ли я или он, платить за спасение очередного свободолюбивца? Спроси. И мой ответ будет: нет. Причем,категорически нет. А я плачу. Исправно.Из года в год. Да,я обыватель,замкнувшийся в своем мирке.Но,я, гражданин РФ. И гражданская позиция у меня есть: дешевле запретить выход на лед всем без разбора, чем на молекулярном уровне выяснять,кто из рыбаков-ледников полудурок,а кто дружит с головой. И я не стесняюсь своей позиции. Я не хочу, чтобы мои деньги шли на затраты, которых можно легко избежать запретительными мерами. Считаю,что запрет Губернатора разумный.И запоздалый.Долго запрягали.Впрочем,к этому я уже привык.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:25
Denis.
В комсомоле был лозунг один простой - если не я, то кто же
Было на сборах правило, которое многим затыкало рот. Критикуешь - предлагай. Предлагаешь - делай. Очень умное правило.
Вот Валс - подал в суд. Он предложил и сделал. Уважаю - позиция.
СергейД - тоже что-то перекопал, что-то порыл, уже предлагает и делает. Господин Колычев - накатал текст письма, потратил время, куда-то сходил и т.д. Это - конструктив. Хороший или плохой.
Я на лед не пойду и на демонстрацию тоже не пойду. Но я и не подстрекатель к тому, что можно нарушать закон.
Но я точно так же не хочу, чтобы мое имя вписали в блуд, который мне никаким боком не нравится или не нужен. Я готов поддержать любое умное начинание клуба и поставлю подпись там, где я согласен.
силикон - желательная резинка
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:24
Калинин Ю. , заметьте, я не говрил о ПКР или еще что-то.Если Сом( или СК) даст согласие, хоть усное, можно написать. По крайней мере, один раз уже так делали и таких вопросов у властьимущих не возникало и отвечали с исходящими и все такое.
А что касается Бори Моисеева, то не катит.Здесь питерский клуб рыбаков и пишем профильное письмо - Про невозможность именно РЫБАЛКИ.Что не вяжется то?
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:22
predator написал:
молодец артур, предлогаю этот факт внести в текст письма ибо справедливая заметка.

Согласен
www.uksunlahti.ru
vals
Участник форума

vals

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:20
Denis. написал:
А если члены ПКР это те, кто в основном не ездит на лед и не любит это дело, то нахрена такой ПКР.

В точку
www.uksunlahti.ru
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:19
Ну завтра начну наверное писать - типа письмо к кому-то либо статьи в СМИ.
До кучи надо развенчать миф о тотальном пьянстве рыболовства и сделать экскурс в историю рыболовства на Северо-Западе.
Упомянуть кризис и доходы от любительской рыбалки для уволенных т связь с социальным напряжением.
Также можно привлечь подводных хантеров, туристов.
Далее создание страницы в социальных сетях.
Я понимаю, что со стороны это все кажется излишней паникой. но если посмотреть на тенденцию запретов, скоро дышать запретят.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:17
alexei_ozerki
вово!!
я предстовляю лица рыбаков на онеге тамто не чита питеру морозец ойёйёй какой стоит а тут запрет. лица рыбаков: :( :( :( :( :( :( :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad:
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:17
Сергей Д
Обратите внимание - я за это не брался и мне интересно чтобы Вы сказали, если я где-нибудь в прессе центральной напишу - человек по имени Предатор и я - Калинин Юрий от лица клуба заявляем, что я не согласен с тем, что Боря Моисеев гей или еще что... любую глупость или умность, но поставлю там подпись - Питерский Клуб Рыбаков... членом коего и Вы являетесь... уверен, что не только мне, но и массе других, не входящих в число 4-х человек с данной конкретной страницы интернета.

Человек по имени предатор... вам 14 лет? Вы как персонаж мультфильма который говорит одну фразу - мы пойдем на Север.
Валс - вот подал бумагу, другой человек составил еще одну, перелистал литературу, предложил свои мысли и т.д. Вы же ничего кроме да да мы идем на север...дада давайте дополним... дада Калинин тупой... Вы ничего не предложили ни-че-го конкретного. Делаю вывод - Вам максимум 13-14 лет ибо ошибки грамматические в сложных и простых словах примерно в этом возрасте и исправляются.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:16
Denis. написал:
НО это не значит что все они будут тут отвечать на пустопорожнюю болтовню.

А если члены ПКР это те, кто в основном не ездит на лед и не любит это дело, то нахрена такой ПКР.

Дэня! Ты, конечно, вор авторитетный! Но вынужден и тебе, рекомендовать отрегулировать свой лексикон.
alexei_ozerki
Участник форума

Всего сообщений: 62
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:12
Ледовая обстановка "НА КОНТРОЛЕ" смотреть http://www.mchs.gov.ru/northwe...p?ID=11725
alexei_ozerki
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:12
Denis. , да, надо бы устроить массовость, ибо здесь может попроще быть - прямые быстрые деньги как бы не просматриваются как в фасаде. А обоснования то и действительно нет...
FISHKA , нет не несогласные
Лично не знаю, но человек, который в одиночку первый пытается отстоять свое право на что-то - личность чне сомнения
А пластилин относительно к этой ситуации - это обыватели, которые и пальцем двинуть не хотят уже изначально, замкнувшись в своем мирке потребления бараньих ног, машин, поклейки обоев и прочих маленьких радостей жизни. Обоснования своей позиции или отсутсвия ее всегда будут.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:10
Артурище написал:
давайте до кучи запретим - горнолыжный спорт, = любителям - сколько там переломов, и других травм?? Пусть катаются на горках в парке..
= запретим любителям альпинистам по горам лазать, - ну чего наши вертолеты должны их искать, = пусть альпинисты любителилучше холмы ногами топчат...
= ... любой экстримальный спорт запретим для любителей, - чтоб не.. и для предотвращения...

молодец артур, предлогаю этот факт внести в текст письма ибо справедливая заметка.
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1651
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:08
Кстати = работа с возражениями об "отморозках" рыбаках-любителях, кот. сами виноваты, что их отрывает, и типа потому в целом так и надо - запрещаем все нфиг рыбакам любителям...
= давайте до кучи запретим - горнолыжный спорт, = любителям - сколько там переломов, и других травм?? Пусть катаются на горках в парке..
= запретим любителям альпинистам по горам лазать, - ну чего наши вертолеты должны их искать, = пусть альпинисты любителилучше холмы ногами топчат...
= ... любой экстримальный спорт запретим для любителей, - чтоб не.. и для предотвращения...

Зимняя рыбалка - это спорт, притом - часто экстримальный . Но менее экстримальный, нежели прыжки с парашютом, прыжки с трамплина, да даже тот же Бокс. кто сможет это отрицать??
Существует такое понятие - любительский спорт.. Зимняя рыбалка - это массовый любительский спортивный отдых.
Вот с этих понятий и начинайте судить, - ни кому же не придет в голову упрекать альпинистов, парашютистов, горнолыжников, скейтбордистов, парашютистов = прыгающих со зданий, - в том, что придурки?? Почему помогать им - спасать в горах, или собирать их кости - это нормально.
А помогать рыбакам, - - это как-то блин ну досадно, чтоли, - ну сами они, рыбаки, виноваты, и зачем гоняют хороших парней спасателей из теплой базы.???
Потому говорю, и буду говорить, - что это нормальный риск, и что отрывает - это не повод для осуждения, - спорт то массовый, и всяких рисковых парней и просто не опытных - в нем много в силу количественной характеристики любителей этого вида спорта..
Так что
это нормально, что мы рискуем (если разумно это делать, то сводим его к минимуму), наш риск намного меньше, чем в других видах спорта.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 15:09
Сом написал:
Так у меня такое же мнение сложилось, поэтому и задал вопрос - а от чего такое стойкое убеждение, что члены ПКР поголовно желают бороться против запрета?

я не понимаю, вы что НсВ сразу после запрета не читали? Те кто ездят на лед и любят это дело конечно недовольны. НО это не значит что все они будут тут отвечать на пустопорожнюю болтовню.

FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:05
Сергей Д
Он - личность, вы- пластилин

откуда такие наблюдения ? Вы лично знаете Валса ? А Калинина Ю. ?
Все несогласные с Вами - пластилин ?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Калинин Ю. написал:
На самом деле внимательно почитать - бороться с запретом тут хотят 3-4 человека.

Так у меня такое же мнение сложилось, поэтому и задал вопрос - а от чего такое стойкое убеждение, что члены ПКР поголовно желают бороться против запрета?
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сергей Д,
надо бы образец бумашки заготовиь как это было с загрязнением ФЗ... я бы от своего имени точно бы отослал.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:04
Калинин Ю. написал:

На самом деле внимательно почитать - бороться с запретом тут хотят 3-4 человека. Массовой поддержки с транспарантами не наблюдается.

считай что уже 4-5 (я примкнул), а на самом деле их конечно же больше. Просто они не пишут сюда столько, сколько вы с сефом на пару. Ибо народу в основном некогда в этой конфе писульки писать... большинство сюда и не заглядывают, а пишут в крайнем случае в зимнем разделе форума... люди работают, а в выхи просто ездят на рыбалку. И чтобы убедиться в этом, достаточно выехать за город и посмотреть на лед в Комарово или Креницах.
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:01
Калинин Ю. , и еще, когда в Смольном будет лежать бумашка раз - это одно, а когда уже много, это другое. Примеры есть у меня.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:01
Калинин Ю. написал:
Ну вот опять на оскорбления.

раз вас это оскарбило то значит это правда. без обид.

Комментарий модератора:
Последнее усное предупреждение! флуд и переход на личности.

Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:00
Калинин Ю. , таких одиночек всегда мало, но бывает, что они тянут за собой массу.Просто это не видно в одном временном срезе - все происходит медленно и постепенно.
А Валсу надо просто руку пожать, а не ерничать как вы.Он - личность, вы- пластилин.Чо скажут то и сделаете.Срез росиийской действительности.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:59
predator
Ну вот опять на оскорбления. Вы же не идете и не подписываете и не сочиняете. Я подписываться не буду. Сом - спросите у него, я за него отвечать не могу. Лика? Человек по имени Робинзон?
Мне интересно - как Вы себе это представляете и как будете поступать? Шаг за шагом ибо Вы собираетесь выступать от имени клуба, членом которого я себя считаю. И я не хочу, чтобы от моего имени творили глупость или болтали ерундой.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:55
Сом написал:
Так зделай...

тогда вся прибыль от рекламмы моя...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:55
Сом
Анатольевич,
На самом деле внимательно почитать - бороться с запретом тут хотят 3-4 человека. Массовой поддержки с транспарантами не наблюдается.
Я так понимаю, что дискуссия, когда есть два оппонента и они пытаются найти истину.
Сам же "хочу чтобы ВСЕ!"
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:53
Сом написал:
Кстати, если по обращению сторонников отмены запрета будут найдены какие-либо юридические казусы, поспособствующие его отмене/приостановке действия, я бы, на месте Сердюкова, выгнал бы всё юруправление администрации Ленобласти за некомпетентность.
Но, думаю, там не полные лохи сидят и юридическую базу они всю прошерстили досконально...

сразу говорю ошибаетесь, там этим ни кто и не занимался даже. они расчитывают на то что им всё с рук сойдёт.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:53
predator написал:
сразу вижу что по жизни вы человек не успешный.

Дмитрий Анатольевич! Да перестаньте уже прикрываться личной. Я Вас давно узнал!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:51
А в самом деле...так сказать...глазом стороннего человека. Пятеро хотят послать письмо от лица многих. Это норма? Тогда,хотелось бы выяснить, кто ее утвердил и где.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:50
Сом написал:
Не знаю... Не обсуждали

будь те так любезны обсудите. нам ваша поддержка бы не помешала. хотя и без неё обойтись можно. надеюсь на понимание. :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:50
Артурище написал:
полагаю, что идет торг чиновничьими должностями...

Так вы еще и профессионал в предположениях? Дивно. Но прогнозируемо.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:49
Калинин Ю. написал:
Отлично! Репетируем. Я - человек в Смольном... положили мне письмо на стол. Клуб рыбаков? Это что? Организация? Адрес, свидетельство о регистрации есть? Кто учредитель? Сколько членов? Платите ли взносы и уплачен ли налог со взносов. Кто Вас делегировал и есть ли доверенность или любой другой документ,

сразу вижу что по жизни вы человек не успешный. ибо прежде чем что то зделать за ведомо уже в штаны наложили от предстоящих трудностей для достижения намеченной цели.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:48
Сергей Д написал:
да можно хоть 100 видеороликов выложить, только их не наберется столько

Не задавался такой целью...хотя...если дело того требует
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5677
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:47
predator написал:
мне вот больше интересно, сам совет клуба то, за или против???

Не знаю... Не обсуждали. Подобных постановлений каждый год по 3 штуки выходит, чего голову то ломать?
Остался в "до"...

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 483 484 485 486 487 488 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Тест новой лодки от "Посейдона"
Уха 2017
"Покатушки" на Ивановском карьере
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку