Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна (в ред. Приказа Минсельхоза России от 24.12.2015 N 663) (общие)

Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в понятном виде

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.
predator
Участник форума

predator

Всего сообщений: 6421
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:10
Артурище написал:
давайте до кучи запретим - горнолыжный спорт, = любителям - сколько там переломов, и других травм?? Пусть катаются на горках в парке..
= запретим любителям альпинистам по горам лазать, - ну чего наши вертолеты должны их искать, = пусть альпинисты любителилучше холмы ногами топчат...
= ... любой экстримальный спорт запретим для любителей, - чтоб не.. и для предотвращения...

молодец артур, предлогаю этот факт внести в текст письма ибо справедливая заметка.
Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Всего сообщений: 1645
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:08
Кстати = работа с возражениями об "отморозках" рыбаках-любителях, кот. сами виноваты, что их отрывает, и типа потому в целом так и надо - запрещаем все нфиг рыбакам любителям...
= давайте до кучи запретим - горнолыжный спорт, = любителям - сколько там переломов, и других травм?? Пусть катаются на горках в парке..
= запретим любителям альпинистам по горам лазать, - ну чего наши вертолеты должны их искать, = пусть альпинисты любителилучше холмы ногами топчат...
= ... любой экстримальный спорт запретим для любителей, - чтоб не.. и для предотвращения...

Зимняя рыбалка - это спорт, притом - часто экстримальный . Но менее экстримальный, нежели прыжки с парашютом, прыжки с трамплина, да даже тот же Бокс. кто сможет это отрицать??
Существует такое понятие - любительский спорт.. Зимняя рыбалка - это массовый любительский спортивный отдых.
Вот с этих понятий и начинайте судить, - ни кому же не придет в голову упрекать альпинистов, парашютистов, горнолыжников, скейтбордистов, парашютистов = прыгающих со зданий, - в том, что придурки?? Почему помогать им - спасать в горах, или собирать их кости - это нормально.
А помогать рыбакам, - - это как-то блин ну досадно, чтоли, - ну сами они, рыбаки, виноваты, и зачем гоняют хороших парней спасателей из теплой базы.???
Потому говорю, и буду говорить, - что это нормальный риск, и что отрывает - это не повод для осуждения, - спорт то массовый, и всяких рисковых парней и просто не опытных - в нем много в силу количественной характеристики любителей этого вида спорта..
Так что
это нормально, что мы рискуем (если разумно это делать, то сводим его к минимуму), наш риск намного меньше, чем в других видах спорта.

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Всего сообщений: 5042
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:08
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 15:09
Сом написал:
Так у меня такое же мнение сложилось, поэтому и задал вопрос - а от чего такое стойкое убеждение, что члены ПКР поголовно желают бороться против запрета?

я не понимаю, вы что НсВ сразу после запрета не читали? Те кто ездят на лед и любят это дело конечно недовольны. НО это не значит что все они будут тут отвечать на пустопорожнюю болтовню.

А если члены ПКР это те, кто в основном не ездит на лед и не любит это дело, то нахрена такой ПКР.
http://echolot-spb.ru - эхолоты и картплоттеры из дружеских рук.
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2511
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:05
Сергей Д
Он - личность, вы- пластилин

откуда такие наблюдения ? Вы лично знаете Валса ? А Калинина Ю. ?
Все несогласные с Вами - пластилин ?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Всего сообщений: 5659
Ссылка

Калинин Ю. написал:
На самом деле внимательно почитать - бороться с запретом тут хотят 3-4 человека.

Так у меня такое же мнение сложилось, поэтому и задал вопрос - а от чего такое стойкое убеждение, что члены ПКР поголовно желают бороться против запрета?
Остался в "до"...
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сергей Д,
надо бы образец бумашки заготовиь как это было с загрязнением ФЗ... я бы от своего имени точно бы отослал.
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:04
Калинин Ю. написал:

На самом деле внимательно почитать - бороться с запретом тут хотят 3-4 человека. Массовой поддержки с транспарантами не наблюдается.

считай что уже 4-5 (я примкнул), а на самом деле их конечно же больше. Просто они не пишут сюда столько, сколько вы с сефом на пару. Ибо народу в основном некогда в этой конфе писульки писать... большинство сюда и не заглядывают, а пишут в крайнем случае в зимнем разделе форума... люди работают, а в выхи просто ездят на рыбалку. И чтобы убедиться в этом, достаточно выехать за город и посмотреть на лед в Комарово или Креницах.
Сергей Д
Член ПКР

Всего сообщений: 1820
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:01
Калинин Ю. , и еще, когда в Смольном будет лежать бумашка раз - это одно, а когда уже много, это другое. Примеры есть у меня.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:01
Калинин Ю. написал:
Ну вот опять на оскорбления.

раз вас это оскарбило то значит это правда. без обид.

Комментарий модератора:
Последнее усное предупреждение! флуд и переход на личности.

Каждый рыбак, должен уметь хранить в тайне, свои рыбацкие места! Не жадности ради а пользы для...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 15:00
Калинин Ю. , таких одиночек всегда мало, но бывает, что они тянут за собой массу.Просто это не видно в одном временном срезе - все происходит медленно и постепенно.
А Валсу надо просто руку пожать, а не ерничать как вы.Он - личность, вы- пластилин.Чо скажут то и сделаете.Срез росиийской действительности.
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Всего сообщений: 326
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:59
predator
Ну вот опять на оскорбления. Вы же не идете и не подписываете и не сочиняете. Я подписываться не буду. Сом - спросите у него, я за него отвечать не могу. Лика? Человек по имени Робинзон?
Мне интересно - как Вы себе это представляете и как будете поступать? Шаг за шагом ибо Вы собираетесь выступать от имени клуба, членом которого я себя считаю. И я не хочу, чтобы от моего имени творили глупость или болтали ерундой.
силикон - желательная резинка
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:55
Сом написал:
Так зделай...

тогда вся прибыль от рекламмы моя...
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:55
Сом
Анатольевич,
На самом деле внимательно почитать - бороться с запретом тут хотят 3-4 человека. Массовой поддержки с транспарантами не наблюдается.
Я так понимаю, что дискуссия, когда есть два оппонента и они пытаются найти истину.
Сам же "хочу чтобы ВСЕ!"
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:53
Сом написал:
Кстати, если по обращению сторонников отмены запрета будут найдены какие-либо юридические казусы, поспособствующие его отмене/приостановке действия, я бы, на месте Сердюкова, выгнал бы всё юруправление администрации Ленобласти за некомпетентность.
Но, думаю, там не полные лохи сидят и юридическую базу они всю прошерстили досконально...

сразу говорю ошибаетесь, там этим ни кто и не занимался даже. они расчитывают на то что им всё с рук сойдёт.
SergeyF
Участник форума

Всего сообщений: 4513
Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:53
predator написал:
сразу вижу что по жизни вы человек не успешный.

Дмитрий Анатольевич! Да перестаньте уже прикрываться личной. Я Вас давно узнал!!!
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:51
А в самом деле...так сказать...глазом стороннего человека. Пятеро хотят послать письмо от лица многих. Это норма? Тогда,хотелось бы выяснить, кто ее утвердил и где.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:50
Сом написал:
Не знаю... Не обсуждали

будь те так любезны обсудите. нам ваша поддержка бы не помешала. хотя и без неё обойтись можно. надеюсь на понимание. :thumbup:
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:50
Артурище написал:
полагаю, что идет торг чиновничьими должностями...

Так вы еще и профессионал в предположениях? Дивно. Но прогнозируемо.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:49
Калинин Ю. написал:
Отлично! Репетируем. Я - человек в Смольном... положили мне письмо на стол. Клуб рыбаков? Это что? Организация? Адрес, свидетельство о регистрации есть? Кто учредитель? Сколько членов? Платите ли взносы и уплачен ли налог со взносов. Кто Вас делегировал и есть ли доверенность или любой другой документ,

сразу вижу что по жизни вы человек не успешный. ибо прежде чем что то зделать за ведомо уже в штаны наложили от предстоящих трудностей для достижения намеченной цели.

SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:48
Сергей Д написал:
да можно хоть 100 видеороликов выложить, только их не наберется столько

Не задавался такой целью...хотя...если дело того требует
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:47
predator написал:
мне вот больше интересно, сам совет клуба то, за или против???

Не знаю... Не обсуждали. Подобных постановлений каждый год по 3 штуки выходит, чего голову то ломать?
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:46
Denis. написал:
А вот СеФ с Калининым - пример противоположный.

И поэтому? Какой вывод из того,что я противоположный тебе пример?
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:46
Сом написал:
я бы, на месте Сердюкова, выгнал бы всё юруправление администрации Ленобласти за некомпетентность

эт было бы классно - если такие как ты оказались бы не месте таких как он - и выгоняли чиновников за некомпетентность, - а назначали - посмею предположить, - за компетентность
а пока что, полагаю, что идет торг чиновничьими должностями...
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:45
Denis. написал:
прием правильный

Это не приём. То, как ты написал своё сообщение, мне просто не понравилось. Стиль ребят из АРФ...

predator написал:
это ж не трудно зделать?

Так зделай...
Остался в "до"...
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:42
Артурище написал:
Даже наивно с вашей стороны судить о незнакомых вам людях по их мнению в отдельно взятых вопросах, да еще в тех, где вы - не являетесь профессионалом.
и поскольку вам нечего возразить по существу, вы ничего не знаете и не понимаете видимо, но сказать то что то надо - то вы , не знакомый правилами ведения дискуссий и риторики

Чемпионам всего на свете всегда виднее.
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:41
Кстати, если по обращению сторонников отмены запрета будут найдены какие-либо юридические казусы, поспособствующие его отмене/приостановке действия, я бы, на месте Сердюкова, выгнал бы всё юруправление администрации Ленобласти за некомпетентность. :)
Но, думаю, там не полные лохи сидят и юридическую базу они всю прошерстили досконально...

Хотя посмотрим, даже интересно...
Остался в "до"...
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:40
SergeyF , да можно хоть 100 видеороликов выложить, только их не наберется столько.По видимой статистике надо день за днем снимать ряд видеонаблюдений во всех даже пусть злачных местах. и сколько благоприятных дней будет в году по отношению к неблагоприятным
( отрывы - проваливания)? Правильно - подавляющее число благоприятных и спокойных. Выделить именно неблагопритяные места и по ним статистику по погоде и ледовой ситуации- провести работу и выделять запреты именно выборочно.Но это работу делать надо, а им не до этого.
vals
Участник форума

vals

Всего сообщений: 633
Ссылка

SergeyF написал:
У вас когда первое заседание по разбору полетов? Вы один будете или с адвокатом? И если не в падлу, расскажите в какие средства все обойдется.

Что-то рассказать совсем не в падлу. Обещал ведь всем.
А заседание еще не назначено. Если из адвокатов найдется, кто не сдрейфит, пойду с адвокатом.В этом смысле мне все равно. Хочу выполнить свой долг разумного человека, а не пресмыкающегося Не найдется, пойду один.
NNN, мне почему-то кажется что помощь может придти от Вас, даже, если Вы и не юрист.
NNN написал:
приближаться к открытым водным пространствам на 200 – 300 метров при отрывном ветре.

Все нормально, в данной ситуации шлифовки изящной словесности не требуется, важен сам по себе протест. Единственно, надо убрать конкретные цифры приближения,а заменить их на "безопасное расстояние",потому что при определенных обстоятельствах может поплыть и более широкое поле, но вот это и должны объяснять специалисты МЧС, это и есть профилактика. И это наименее затратная часть их работы. И тогда не надо столько героизма. Только вот зачем им все это. Проще обосновывать потребности в еще больших деньгах на спасение "идиотов". А раз не дают, запретить все нахрен. Клевая профилактика.

www.uksunlahti.ru
Калинин Ю.
Член ПКР

Калинин Ю.

Ссылка

predator
Отлично! Репетируем. Я - человек в Смольном... положили мне письмо на стол. Клуб рыбаков? Это что? Организация? Адрес, свидетельство о регистрации есть? Кто учредитель? Сколько членов? Платите ли взносы и уплачен ли налог со взносов. Кто Вас делегировал и есть ли доверенность или любой другой документ, подтверждающий Ваш статус, как члена данного сообщества (клуба).
Знаете мне тут недавно приходили члены клуба садомазохистов - выступают против запрета парада гомосексуалистов на Невском проспекте 9-го мая.....
Оставьте ваше заявление, мы его рассмотрим в течение месяца. Входящий номер такой-то.
Если серьезно, то снимаю шляпу перед тем, кто бегать будет по банкам и углам, тратить свое время, зная наперед, что ничего из этого не выйдет.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сом
мне вот больше интересно, сам совет клуба то, за или против??? :cool:
Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:39
Сом написал:
. Зачем использовать этот ресурс, если отношение к тем, кто его посещает, такое пренебрежительно-уничижительное?

прием правильный. :) Поставить оппонента в положение оправдывающегося. :)

Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей.... Я сам считаю себя реальным рыбаком, хотя тут пишу часто, чаще многих, быть может даже слишком часто. А вот СеФ с Калининым - пример противоположный.
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:37
Сом написал:
А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд?

да, на основании дебатов. несогласных только двое.
ну давайте проведём голосование за и против.
это ж не трудно зделать?
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:36
Denis. написал:
здоровая часть реальных (а не интернетовских) рыбаков осуждает

Пожалуйста - встали у метро, собрали подписи, отправили письмо. Зачем использовать этот ресурс, если отношение к тем, кто его посещает, такое пренебрежительно-уничижительное?
Остался в "до"...
Артурище
Член ПКР

Артурище

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:36
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 14:43
SergeyF написал:
Не знаю, о какой стране вы ведете речь

на ЛО езжу зимой, пока снег стоит, а летом не был, - езжу не часто..
Реально - мусор конечно есть, даже если я его под снегом не вижу - но надо делать поправку на огромное количество народа , и то, что среди них есть личности, не заботящиеся об чистоте.. Они системно посещая водоем - и образуют мусор.. А вот сколько я ездил с людьми, - ну не попадалось мне пока таких, чтоб засирали...
Правда - хабарики - бросают конечно - и это можно расценивать как загрязнение.. НО в плане бутылок битых и прочего, этого не видел
- только удобрения свои оставляют с бумажками...

SergeyF написал:
Если вы по своему усмотрению, будете решать,что "конституционно" и "исполнимо",а что "нет" - вы очень быстро перешагнете ту грань, которая отделяет осужденного от свободного гражданина.

там было добавлено - что это ИМХО.. Что то вы слишком в серьез воспринимаете нашу власть и "взрослые " законы...
Правительство ЛО может черте что издать и как=нибудь худо бедно обосновать. И вид это будет иметь законный, и даже буд-то бы все правильно, - вот только на это есть простое правило в той же КРФ, (конституция России) = любые законы РФ, противоречащие конституции являются незаконными.
Далее - если этот закон и противоречит, - то мое и чье-то еще мнение не будет иметь значения, пока Конституционный суд не постановит, что это действительно так, - и не отменит этот закон, а для этого и надо, чтоб кто-то возбудил дело, бегал по процессам, - я потому и написал, что не будут люди бодаться, даже если и видят, что это противозаконно. В силу малозначительности в целом для отдельного индивидуума.
Просто ради общего развития поищите в поисковиках = отмены законов конституционным судом России, - в основном экономические найдете, потому, что там за деньги люди бодаются, а в остальном = многие не ищут правды в судах, - терпят, но это не значит, что их меньше.
Так что не стоит идеализировать нашу замечательную власть..
Напомню, что еще не давно в Конституции было написано, что нельзя задерживать человека на срок более 48 часов, а в УПК - было указано что можно задерживать до 72 часов, - и что же! никто не пикал, не замечал в упор этого противоречия, до поры до времени, - а ведь это же очень важный закон, намного важней чем эти локальные закончики... можете поинтересоваться у людей , работающих в Правоохранении со стажем с коммунистических времен до нашего времени..

SergeyF написал:
Мой вам нижайший поклон за то,что вы не проверяете работоспособность реанимационных бригад, путем глотания битого стекла

не стоит утрировать..Даже наивно с вашей стороны судить о незнакомых вам людях по их мнению в отдельно взятых вопросах, да еще в тех, где вы - не являетесь профессионалом.

и поскольку вам нечего возразить по существу, но сказать то что то надо - то вы , наверное , не знакомый правилами ведения дискуссий и риторики = довольно типично, начинаете переходить на личности, например выражениями типа
SergeyF написал:
Стабильно меня умиляете своим жутко детским подходом к оцениванию вполне взрослых Законов.

напомню выше сказанное - УПК - совсем уж взрослый закон, а и в нем был косяк, который замечали, но закрывали глаза, потому что..
Так что вы не правы.

В общем = кто -нибудь интересовался, какие потери несет гражданское население в мирное время от автомобилей в течении зимнего сезона???
При этом - разговоры о предотвращении и прочем = о рыбаках, = при не сравнимых потерях с автодорогами например = ну как=то демагогичны и явно пахнут популизмом
Опять же - и это = мое ИМХО

Vassilevsky написал:
Последние лет 7 стал более дружен с мозгами и больше не попадал в такие ситуации.

Vassilevsky написал:
Если рассматривать что типа надо чтобы рыбаков отрывало и МЧС булки не расслабляли-давайте еще дома поджигать,пожарные тоже пусть не расслабляются.

Vassilevsky написал:
Ни разу никого из моих знакомых,знакомых знакомых и тд не отрывало просто так.Всегда было понятно что ребята занимают места в партере на отплытие,когда их отрывало

Vassilevsky написал:
Короче не согласен я с тобой,Артурище в этих вопросах

в моей записи речь идет о таких как ты - кто стал дружен с мозгами, и не занимает на льдинах места к отплытию..
Среди рыбаков есть люди, кот. ездят по льду на машинах, и есть - кто ходит пешком -
в общем = я бы посоветовл не так обобщать всех рыбаков в одну серую массу, а понять, что среди них есть и такие, как ты и твои друзья раньше, а есть и те, кто как ты-тьеперешний и другие предусмотрительные рыбаки.
И снова повторюсь, - ну не стоит утрировать, этим просто показываешь, что все вроде понял, но не согласен.. Однако по существу сказать нечего, вот и вдаешься в странные сравнения и утрирования.
НО = мнение человеков я уважаю, даже если оно не очень то аргументировано - так что я в общем понял, чтоты хотел сказать, - и принял к сведению.
Про мусор - признаю = не был я там весной и летом , когда лед сходит.. И сравнения у меня не в лучшую сторону - я сравнивал с водоемами аналогичной посещаемости (Ладога - это просто мекка рылоловная) = но в черте города, или где-то не далеко от города. На ЛО - чище...
Если же сравнивать, как видимо ты и делаешь, - с менее посещаемыми местами, - то конечно там мусора не так много будет.. ЧИсто математически = свинок туда меньше поедет, вот и мусора меньше будет.. Так что = это очевидно , что мусор там есть, его много, но не так, как могло бы.. Однако, - конечно хотелось бы, чтоб его вообще не было.
НО это по моему ИМХО - уже не рыболовная тема - это воспитание у некоторых тааакое..И я не знаю мест, где было бы много Россиян на отдыхе, и мало мусора..(на территории России)

Denis.
Член ПКР

Denis.

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:34
Сом написал:
А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд?

здоровая часть реальных (а не интернетовских) рыбаков осуждает. А функционеры и бюрократия поддерживает наверное, в силу статуса. :)
Сом
Член РОО ПКР

Сом

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:33
Сообщение отредактировано: 25 февраля 2009 14:34
predator написал:
незнаю, мне так кажется ненадо этих подписей просто письмо какбы должнобыть от клуба, что само сабой подразумевает что оно согласованно с членами.

А на основании чего сложилось мнение, что члены ПКР в массовом порядке осуждают запрет выхода на лёд? Когда
Организуйте сбор подписей - это будет показательно и обрисует реальную картину. Лично я пока вижу человек 5 недовольных...
Остался в "до"...
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:30
NNN
незнаю, мне так кажется ненадо этих подписей просто письмо какбы должнобыть от клуба, что само сабой подразумевает что оно согласованно с членами. а если ещё добавить несколько питерских клубов то это бы только усилило весомость сего письма.
SergeyF
Участник форума

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:28
NNN
И неприменно пристегните к этому обращению тот самый видеоролик, который, сначала был на всеобщем обозрении,а потом, стыдливо пропал в недрах ПКРа
NNN написал:
Необоснованный запрет и драконовские штрафы ведут к озлоблению законопослушных граждан, опытных и понимающих, что в данных условиях безопасно рыбачить на льду большинства водоемов

. :)
Сергей Д
Член ПКР

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:19
alexei_ozerki да знаю, согласен наполовину.Только им по-большому счету хоть ссы в глаза, это я знаю, когда мы писали письма по заливу про Фасад.Факты нарушения тоже должны быть красной нитью в тексте.Ну чего-нибудь наваяем, уж опыт есть. И долбать со всех сторон.
С завтрева я лично начну.За пару тройку СМИ возьмусь лично.А то нефик тут.
Можно покреативней телевиков позвать и замутить чего-нибудь с выездом тяжелой техники на лёд и сверлением льда 60 см заранее испорченными ножами :)
predator
Участник форума

predator

Ссылка

Сообщение отправлено: 25 февраля 2009 14:14
alexei_ozerki написал:
NNN правильно отметил - в письма президенту и т.п. не надо вставлять нормы закона, в них нужна эмоциональность и что бы письмо читалось как от масс,

вот я тоже так думаю. :thumbup:

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 157 158 159 160 161 162 163 164 165 ... 482 483 484 485 486 487 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Общественный пост рыбохраны в Новой Ладоге
Уха 2017
Бот Парад 2017
Поплавок 2017
Бот-Парад 2017 - итоговый список

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Cредства передвижения на рыбалку