Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Быстрый переход в раздел:
<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать

Полезная информация

Всего сообщений: 0
Ссылка
Цитировать | Сообщить модератору К форме ответа  

Сообщение отправлено: 6 марта 2003 11:15

Правила рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна от 6 ноября 2014 г. (общие)

Таксы для исчисления размера взыскания за ущерб, причиненный незаконным выловом или добычей водных биологических ресурсов

Скачать таксы (формат doc)

Сообщения о фактах браконьерства.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Санкт-Петербургу и Ленинградской области: г.Санкт-Петербург, Россия, ул. Швецова, д. 12, Тел./факс: (812) 252-34-61, e-mail: info@ursn.spb.ru

Контактная информация руководства

Контактная информация отделов

---------------------------------------------------------------------------------

Северо-Западное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству - http://sztufar.ru/
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Контактный телефон: 8 (812) 498-64-32, 8-921-931-81-50

Вариант письма в надзорные органы по поводу загрязнения Финского залива (с адресами надзорных учреждений)

Фотографии загрязнения Финского залива от намыва.(приложение к письму в надзорные органы)

Скачиваем письмо, дополняем фотографиями, дополняем сведениями на Ваш взгляд необходимыми и рассылаем в надзорные органы.

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22
Письмо пишется на: Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору: Иванилову Владимиру Николаевичу

2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)
Письмо пишется на Hачальника Департамента Жигилей Олег Николаевич

3. Комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленинградской области
197342. г. Санкт-Петербург, ул. Торжковская д. 4 тел. 496-56-27

Заявление можно писать председателю комитета не указывая его фамилию.Лучше заказным в двух экземплярах.

--------------------------------------------------------------------------------------------
Отдел государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - тел.: 8 (931) 931-81-50;
Комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира -тел.: 719-62-34
В случаях экологических проблем 112-интересный телефон.

Сообщение отправлено: Нет
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2015 14:25
Iwan
Буду в выходные там на даче, узнаю.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Iwan
Участник форума

Всего сообщений: 1358
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2015 13:46
шилыч написал:
otmorozok Smoll
Подтверждаю информацию от filts .
Моего тестя в те выхи там нахлобучили.

Не совсем понимаю на каком основании гайцы штрафуют, река это ведь не дорога.

Спросил бы у тестя, что в протоколе написано, какая статья.
Или так развели, без протокола?
шилыч
Член ПКР

шилыч

Всего сообщений: 1132
Ссылка

Сообщение отправлено: 22 января 2015 12:56
otmorozok Smoll
Подтверждаю информацию от filts .
Моего тестя в те выхи там нахлобучили.

Не совсем понимаю на каком основании гайцы штрафуют, река это ведь не дорога.
Я здесь, я там, я всегда!!!
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 11:49
Сообщение отредактировано: 21 января 2015 12:02
filts написал:
Модератор правильно понял посыл моей мысли.

Smoll
езжай, убедись сам.
снегоход зафиксирован один, у стеллы. товарищ, проезжавший на своём снегоходе, к ним подъехал, даже пообщался, посмотрел как проходит процесс фиксации. тех кто ездит на технике (собаках и снежиках) - не трогают.
дальше, у дальней базы и на пляже были обычные экипажи ДПС.

вообще, конечно, поражает реакция таких вот как ты людей. специально зашёл, поделился информацией, чтобы так сказать предотвратить правонарушение. нет, и тут находятся товарищи, видящие подвох в такой казалось бы обыденной инфе.

У меня вызывает большое сомнение законность вот этих действий-
filts написал:
Полиция приезжает на снегоходах. Отличить их от рыбаков практически невозможно. Фотографируют машины на льду
Это что, патрулирование на личных снегоходах ?
А к экипажам ДПС на берегу-вопросов нет. (Хотя выехать на лед можно и не только там где были экипажи). МЫ в тех местах . 2 числа заходили-была вода на льду и в некоторых местах лед пробивался пешней со второго удара, а 5-го, на тех же местах уже стояли машины :eek: . Мы даже из далека, сначала, в это не поверили. Если "Ума нет, то сверху не намажешь". :(
Все остальное, там куда послал модератор. ;)
otmorozok
Забанен

Всего сообщений: 123
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 января 2015 0:15
Ну то что на машинах по льду ездить не супер-гут,это к бабке не ходи.
Но это похоже на сказочку-страшилку.
filts написал:

Внимание! Полиция приезжает на снегоходах. Отличить их от рыбаков практически невозможно. Фотографируют машины на льду. Не пристают. Но пост-фактум ж...
.....

Рыбалку люблю-рыбаков нет.Превращаю любое культурно-массовое мероприятие-в быдло выезд.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 17:15
Сообщение отредактировано: 20 января 2015 17:23
Модератор правильно понял посыл моей мысли.

Smoll
езжай, убедись сам.
снегоход зафиксирован один, у стеллы. товарищ, проезжавший на своём снегоходе, к ним подъехал, даже пообщался, посмотрел как проходит процесс фиксации. тех кто ездит на технике (собаках и снежиках) - не трогают.
дальше, у дальней базы и на пляже были обычные экипажи ДПС.

вообще, конечно, поражает реакция таких вот как ты людей. специально зашёл, поделился информацией, чтобы так сказать предотвратить правонарушение. нет, и тут находятся товарищи, видящие подвох в такой казалось бы обыденной инфе.
:thumbdown:
Smoll
Участник форума

Всего сообщений: 282
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 13:34
Сообщение отредактировано: 20 января 2015 13:36
filts написал:
Внимание! Полиция приезжает на снегоходах.

Даже не могу предположить, у какого подразделения полиции есть снегоходы. :eek:
Модератор, сорри.
filts
Член ПКР

filts

Профиль ICQ

Всего сообщений: 3827
Ссылка

Сообщение отправлено: 20 января 2015 12:58
;) Пост-предостережение.
В субботу ездили с товарищами на Свирь, ближе к вечеру мужики предупредили, что выходы перекрыты правоохранительными ОРГАНАМИ.
Внимание! Полиция приезжает на снегоходах. Отличить их от рыбаков практически невозможно. Фотографируют машины на льду. Не пристают. Но пост-фактум ждите письма счастья. Местные мужики рассказали, что иногда ОРГАНЫ на снегоходах приезжают даже к красному домику, и там днём фоткают машины, потом присылают письма счастья.
Будьте бдительны.

Комментарий модератора:
Я правильно понимаю, что этим сообщением вы призываете всех не нарушать закон и не выезжать на лед?

yufrol
Участник форума

yufrol

Всего сообщений: 263
Ссылка

Сообщение отправлено: 8 января 2015 10:31
Serpilius
зарыблять озера типа Лемболовского мальком карпа – дело безнадежное.

летом то-ли этого то-ли прошлого года писали как пороли щуку в одной стороне Лемболовского.потом узнали что туда прибилась стайка запущенного карпа.
ну всего не съедят, может приживётся, карась то есть
всем удачи---yufrol
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка
Цитировать К форме ответа  

Сообщение отправлено: 8 января 2015 1:45
Barbaley Спасибо за ссылку. Сходил, оставил и свои комментарии. Правда есть огорчающая приписка при регистрации, что данные комментарии не являются официальным обращением в органы власти...
Barbaley
Участник форума

Всего сообщений: 108
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2015 17:03
СТРАННЫЙ ПРОЕКТ НАЛОГА НА РЫБАЛКУ

8 декабря 2014 года для общественного обсуждения на Едином портале http://regulation.gov.ru был
представлен проект федерального закона «О внесении изменений в Налоговый кодекс Российской
Федерации». Он касается всех рыболовов-любителей, которые ловят так называемые "ценные" виды рыб.
Вот их список в этом проекте:

Этот список отличается от списка, представленного в проекте Закона "О любительском рыболовстве", принятом Госдумой в первом чтении - добавлен кутум и появилась строка "прочие водные биологические ресурсы" по 20 рублей за штуку.

Итак: если Вы ловите тайменя по именному разрешению, то ваши расходы следующие: 200 руб госпошлина за именное разрешение, 476 рублей за пойманного тайменя, а если в процессе охоты на тайменя Вы поймали щуку, окуня, рака, водоросли (все это водно-биологические ресурсы), то и за них придется выложить по 20 руб.

При этом проект «О внесении изменений в Налоговый кодекс" строится на ... ПРОЕКТЕ закона "О
любительском рыболовстве", то есть закон еще не принят, а Налоговый кодекс уже пытаются изменить.

Обсуждение проекта на Едином портале будет идти до 5 февраля 2015 года.
Каждый рыболов-любитель может высказать свое мнение об этом проекте и о ситуации с регулированием любительской рыбалки вообще. Вот ссылка, где можно пройти простую регистрацию и участвовать в общественном обсуждении
http://regulation.gov.ru/proje...e_id=14922
Serpilius
Член ПКР

Serpilius

Всего сообщений: 4962
Ссылка

Сообщение отправлено: 2 января 2015 16:15
И с новым годом!
Ехал сегодня на рыбалку со станции Мурино. Подошел ко мне мужчина. Начал просвещать, что теперь вся рыба – на Лемболовском. Взял, де, «Газпром» Лемболовское озеро в аренду. Теперь там рыбнадзор браконьеров гоняет «УУУУ-как»! И даже до июня донками ловить не разрешают.
Так что, теперь в Лемболовском рыба «ООО-какая!».
И даже карпом Лемболовское зарыбяют. «ВООО-как»!
Правда, я только до Кавголово доехал.
Ехал обратно. На станции Кавголово услышал, что на Лемболовском лигулез «ЭЭЭ-какой» пошел. Почти весь подлещик лигулезный.
Кто бывал на Лемболовском последнее время? Как там на самом деле с рыбоохраной и лигулезом?

От себя могу высказать мысль, что зарыблять озера типа Лемболовского мальком карпа – дело безнадежное. Многочисленный мелкий окунь всего малька поест.

Ну, и по поводу Кавголовского. Подлещик там традиционно ладошечный и 50% лигулезный. Я одну плотву ловил. Столько, аж со счета сбился. Но ни одного подлещика. На станции был кроме меня ещё один любитель рыбной ловли. Сообщил, что наловил 2,5 кг. подлещика. Габариты стандартные – 150 – 200 грамм. Но вот со вздутым животом был только один.
От себя могу добавить, что при заражении лигулезом живот у рыбы не сразу вздуется. Так что итоговая картина может быть и похуже.
tone
Участник форума

tone

Всего сообщений: 1153
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2014 1:09
Чукучан написал:
т.к. у властей хватит здравомыслия не идти на конфронтацию

Когда речь идёт о деньгах,здравомыслие отступает куда то далеко
Спин
Участник форума

Спин

Всего сообщений: 14945
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2014 1:01
А про самолёты будут говорить "сел в лужу"? :eek:
"Нет, нет, нет, нет! Мы брали, берём и будем брать!" (с)
Чукучан
Участник форума

Чукучан

Всего сообщений: 1370
Ссылка

Сообщение отправлено: 27 декабря 2014 0:50
tone написал:
В Петербурге может появиться второй международный аэропорт Маркизово, который предполагается построить на искусственном острове в Финском заливе. Правда, его построят только в том случае, если «Пулково» перестанет справляться с пассажиропотоком, то есть не ранее 2025 года.
http://piter.tv/event/K_2025_g..._aeroport/

Нарушение экосистемы? Не, не слышал....

Основной плюс такого аэропорта, по мнению разработчиков проекта, близость к центру города. Т.е. по задумке турист прилетает на остров, откуда его на "Метеоре" или чем-то подобном за полчаса доставляют, условно говоря, до Зимнего Дворца. Однако, до сих пор эту идею в течение двух или трех лет дробили на самых первых этапах всевозможных экспертиз, ибо понятно и неспециалисту, что экосистема Невской губы в случае реализации проекта будет неизбежно угроблена.
Поэтому едва ли этот аэропорт будет когда-нибудь построен, т.к. у властей хватит здравомыслия не идти на конфронтацию с подавляющим большинством жителей города.
Только рыбы в морях знают цену свободе
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 26 декабря 2014 23:56
В Петербурге может появиться второй международный аэропорт Маркизово, который предполагается построить на искусственном острове в Финском заливе. Правда, его построят только в том случае, если «Пулково» перестанет справляться с пассажиропотоком, то есть не ранее 2025 года.
http://piter.tv/event/K_2025_g..._aeroport/

Нарушение экосистемы? Не, не слышал....
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Всего сообщений: 6456
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2014 18:09
Vik писал 13 мая:
По этому поводу в правилах написано:
"Западный рыбохозяйственный бассейн включает в себя:
.... все водные объекты рыбохозяйственного значения...
за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности".
И далее:
"10. Для осуществления любительского и спортивного рыболовства:
10.1. в прудах и/или обводненных карьерах, находящихся в собственности граждан или юридических лиц, гражданам необходимо получить согласие собственников указанных водных объектов".

Таким образом, все ограничения по рыбалке на такого типа водоёмах устанавливает только их собственник.
0
SER
Модератор форума

Профиль ICQ

Всего сообщений: 2967
Ссылка

Сообщение отправлено: 21 декабря 2014 15:20
Breamer
Думаю так. Если парк государственный, то и рыбная ловля в его водоемах регламентируется правилами рыболовства. Ежели парк частный, т.е. земля в и вода в собственности или долгосрочной аренде, то вполне возможны свои привила, но не входящие в противоречия с законами РФ.
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 22:25
Dreamer написал:
У парка могут быть свои персональные правила пользования водоемом, расположенным на территории парка. Которые могут отличаться от правил любительского рыболовства.

Не-не, в том то и дело, никаких особых правил нет. Это не цыпа. Только таблички, одни гласят, что запрещено жечь костры и мусорить. Другие - браконьерский лов рыбы запрещён. И всё.
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
Dreamer
Член Совета Клуба

Dreamer

Профиль ICQ

Всего сообщений: 7435
Ссылка

Сообщение отправлено: 14 декабря 2014 3:11
Breamer

У парка могут быть свои персональные правила пользования водоемом, расположенным на территории парка. Которые могут отличаться от правил любительского рыболовства.

I'll be back!
Breamer
Участник форума

Breamer

Всего сообщений: 943
Ссылка

Сообщение отправлено: 13 декабря 2014 23:59
Приветствую! Тут дело такое, заспорились с товарищем на одну тему... Действует ли запрет на ловлю спиннингом (а конкретно, ловлю щуки спиннингом) на искусственных прудах в парковой зоне. Забором ничего не огорожено, просто прибираются там, на машине не проедешь, таблички стоят, типа гадить нельзя и браконьерить. Рыбалка, в целом, не запрещена, ценных видов рыб не водится.

Правила читал неоднократно, но похоже не вдумчиво. Кажется, что можно, но на 100% не уверен.

Заранее спасибо!
FISHING IS LIFE.

the rest just details!
nickolay_s
Участник форума

Всего сообщений: 28
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 ноября 2014 10:59
Добрый День

http://koprotravel.info/#t_info

вот такая "красота", грусть печаль
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5110
Ссылка

Сообщение отправлено: 11 ноября 2014 10:53
tone написал:
Спектакль.

))). С кем то не поладил . Оно и понятно ,такой дурак разве сможет поладить . Везет сеть с рыбой ,а две рыбины под капот положил ,жарил видимо ))). Приехал домой и поел сразу же . Еще до кучи пару патров на двигло положил. Видимо сигнализатор готовности рыбы ,как патры жахнут ,значит завтрак готов ). Ну точно с головой проблемы.
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
tone
Участник форума

tone

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 14:36
Kazik написал:
Задержание органами МВД Старшего Государственного инспектора рыбоохраны по Ленинградской области:

Прям фильм "мама не горюй" :biggrin: И менты и телевидение стоят ждут инспектора, знают где всё лежит... Молодцы! Спектакль удался. Я не знаю этого инпектора и не представляю, что творится в его районе, но это же конкретная постановка. Спектакль.
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 3 ноября 2014 13:17
Сообщение отредактировано: 3 ноября 2014 13:17
Kazik написал:
Задержание органами МВД

"По словам лиц, находившимся в автомобиле, рыба там оказалась не с целью ее сокрытия,
а для того, чтобы по пути домой уже приготовилась от высокой температуры двигателя." :biggrin:
0
Kazik
Забанен

Kazik

Всего сообщений: 47
Ссылка

Сообщение отправлено: 31 октября 2014 20:28
Сообщение отредактировано: 2 ноября 2014 10:50
Задержание органами МВД Старшего Государственного инспектора рыбоохраны по Ленинградской области:

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=I4ylBVSfWNg

Ссылка1
Ссылка2

"Нет дыма без огня" (народная мудрость).

Прикрепленный файл (0_109b40_5837487c_orig.jpg, 497180 байт)
Кто сдесь?
АБЮ
Модератор форума

АБЮ

Профиль ICQ

Ссылка

Сообщение отправлено: 21 сентября 2014 14:32
Сообщение отредактировано: 22 сентября 2014 16:09
Повторюсь, написал в НсВ.
Очередной сброс какой-то гадости в р. Охта. Выше плотины на ул. Химиков. Вдоль берега коричневая пена, запах дерьма. Попадаются трупы рыб, малек плавает высунув голову наружу. Потрава произошла ночью (звонил в администрацию района), службы оповещены, взяты анализы, чем-то обработана водная поверхность. (??)
Ветер юго-запад и гонит отраву вверх по Безымяному ручью, от нее спасается рыба. Малька там ложкой не размешать, хищник устроил пир во-время чумы, но и ему видимо недолго осталось. Поймана щука, килограмма на два, радость перешла в ужас. Нижняя челюсть и основание хвоста покраснели, облезла чешуя. На фото видно. Пока фотографировал, подошел рыбак, показал ему щуку, предупредил, чтобы не брал рыбу.
Прошло семья - папа со спиннингом, мама с дочкой и котенком. Попытался объяснить, что произошло и почему лучше не брать рыбу. Мама - а зачем травят рыбу (удивительный вопрос)? Интересней кто, чтобы вздрючить.
Папа - а что будет если съем? :biggrin: Вроде с виду не дурак! Попадались узбеко/таджики - а я вчера съел и до сих пор живой. :eek:
PS http://www.fontanka.ru/2014/09/22/113/
Ну и фото, нервным не смотреть:

Прикрепленный файл (New_IMG_2087.jpg, 97315 байт)

Прикрепленный файл (New_IMG_2085.jpg, 268924 байт)

Прикрепленный файл (New_IMG_2079.jpg, 228995 байт)

Прикрепленный файл (New_IMG_2082.jpg, 281286 байт)
0
истина
Участник форума

Всего сообщений: 149
Ссылка

Сообщение отправлено: 18 сентября 2014 15:50
Val написал:
Все ведь есть... где нельзя и где можно - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif

Про ФЗ ничего не увидел.. :( , можно ли в р-не Кронштадта половить в выходные ..аль не?)))
Может кто-нибудь точно знает? Нарушать нарушения не не хоЦа! :)
FISHKA
Член ПКР

FISHKA

Всего сообщений: 2499
Ссылка

Сообщение отправлено: 17 сентября 2014 8:39
Сам офигел от такой "клюквы" )
если долго смотреть ... - увидишь ...
Большой Шурик
Модератор форума
Старший модератор форума
Большой Шурик

Всего сообщений: 4203
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2014 11:23
igor914 написал:
Модераторы разъясните новость про запрет на ловлю рыбы с 15.09.14!У вас возможности по общению с представителями власти побольше.

У модераторов точно такие же возможности общения с представителями власти как и у вас. Или вы считаете что модераторов форума ПКР назначает Государственная дума?
Да пребудет с тобой рыба!
Витек 708
Участник форума

Всего сообщений: 14
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2014 9:50
Доброва всем утра! Я почитав про запреты и ограничения в шапке форума не нашел нужной для меня информации(может плохо искал -()
Например осенний запрет для маломерных судов с мотором?
В одной из таблиц есть информация по
Ленинградской, Псковской и Калининградской!!! областях. А по Республке Карелия а конкретнее по Ладожскому озеру я данных не нашел.
По всяким ссылкам с других сайтов у
них запрет начинается чуть ли не с 15
ноября? Может я конечно чего не догояю?
UranSpb
Участник форума

Всего сообщений: 12
Ссылка

Сообщение отправлено: 16 сентября 2014 6:32
Если исходить из правил, то ходить по Ладоге под мотором можно в Приозерском районе, в Карелии тоже.
инспектор
Участник форума

инспектор

Всего сообщений: 5110
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 17:16
Сообщение отредактировано: 15 сентября 2014 17:20
Dreamer написал:
Все сообщения с фактами явного браконьерства удаляются.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=65
капитан51
У нас мало кто с раскладушкой ловит....ибо ....не в заготовке дело....в основном это световой день....я использую 7/8 удочек...с разными/или комбинацией мормышек(фосфорных)3штуки максимум(а ежели глубоко -то можно и четвертую в 3-5 ото дна привязать) плюс микроблесна весят на на некотроых ...ну и блеснилкой не плохо,в иной раз, поигрывать рядышком
пуля дура - учи меня жить, добрый камень - учи меня плавать
Val
Член ПКР

Профиль ICQ

Всего сообщений: 16479
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 16:52
Все ведь есть... где нельзя и где можно - http://fisher.spb.ru/Club/contest/pr/img/pr1.gif
zuk
Участник форума

zuk

Всего сообщений: 22
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 16:30
По поводу запрета..
В правилах ничего не нашёл! Есть официальный документ? На сайте инспекции ничего нет, по поводу моторов тоже!
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 15:54
кнб написал:
На моторе практически нигде - кроме Приозерского района (Вуокса) - нельзя

Стоп! Где нельзя?конкретно пожалуйста..цитаты из правил предоставьте....
где конкретно запрет :числа,водоёмы.
не люблю не определённость:кнб написал:
практически нигде

Я летаю снаружи всех измерений
кнб
Модератор форума
Председатель СК
кнб

Всего сообщений: 5989
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 15:32
ВИА написал:
Ни в одном поисковике, нет абсолютно ни какой информации о повсеместном осеннем запрете. Обычный "двухмесячник", с 15.09 по 15.11, по охране ценных нерестовых рыб.

Поскольку с утра меня обзвонили несколько человек, шокированных сюжетом, то я позвонил начальнику отдела рыбоохраны Северо-Западного Территориального Управления ФАР. ТВ проявило очередное головотяпство. Правила не менялись, нового ничего нет. Действительно - осенний двухмесячник. На моторе практически нигде - кроме Приозерского района (Вуокса) - нельзя, но это было еще с советских времен, эти запреты не менялись. Без мотора ловить - можно до самого закрытия навигации. С берега - разрешенными снастями ловить можно, хоть обловись в рамках Правил.
В общем очередная развесистая журналисткая клюква.
ВИА
Член ПКР

Всего сообщений: 3570
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 14:48
Ни в одном поисковике, нет абсолютно ни какой информации о повсеместном осеннем запрете. Обычный "двухмесячник", с 15.09 по 15.11, по охране ценных нерестовых рыб.
Даже бабульки, на скамейках молчат...
:biggrin:
лучше с умным потерять, чем с дураком найти
АБАЖ
Член ПКР

АБАЖ

Всего сообщений: 3338
Ссылка

Сообщение отправлено: 15 сентября 2014 14:10
Gektor написал:
Если Ладога закрыта для выхода под мотором, где теперь можно ловить ?

я извиняюсь,но все читать умеют. Читайте где есть запрет,и методом исключения остаются водные просторы...
Я летаю снаружи всех измерений

<<Назад  Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 480 481 482 483 484 485 #
Печать
Форум Питерского Клуба рыбаков »   Рыболовное право, экология и ихтиология »   Правила ловли, экология и борьба с браконьерами.
RSS

Последние RSS
Зимний пескобол 2016
Голосование по названию турнира по волейболу в межсезонье.
Первый победитель в конкурсах НсВ
Клубный турнир по пляжному волейболу
Лунка 2017 Регистрация участников.

Самые активные 5 тем RSS
Общение на нерыболовные темы
Выбор спиннинга
Лодки и Моторы.
Рыболовный спорт
Cредства передвижения на рыбалку

Вы не можете отправлять сообщения